срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нам 3.6, сильно затянулся период каканья в штаны

Крошки-ножки
Здравствуйте, мамочки!
Посоветуйте, что делать с проблемой - ребенку почти 3.6, какает исключительно в штаны, спрятавшись под стол или за диван. Памперс сняли в возрасте около 2 лет, и писать в унитаз научился за неделю, но с большими делами ни в какую, на горшок не садится, пробовали и горшки разных фасонов - музыкальный, надувной, стульчик, и на унитаз с детским сиденьем не желает. Все кнуты-пряники перепробованы: без конфет сидел, и по попе, чего греха таить, получал, и сладости всякие-разные обещали, и игрушки, все бестолку. Причем каждый раз говорит - я больше так не буду, и все по новой. Периодически отстаю от него, молча мою ему попу и надеюсь может все ж таки дорастет, и сам созреет? Но до какого же возраста можно ждать? Или пора к специалисту топать, и к какому? Откликнитесь, мамочки, у кого так было, и чем дело закончилось?
LionQueen
дорастет, дозреет. ждите.
Moonlike
Как часто какает?
Симка
Попробуйте поставить горшок под стол. (Это не шутка. Может он у вас стеснительный такой)
Еще, как вариант, поставьте горшок в туалет.

А какает он у вас нормально или жидко. Может проблема с животом?
Marchella
Если нет запоров, то само пройдет. У нас было что-то похожее, прошло.
Крошки-ножки
Moonlike
какает он стандартно - раз в сутки, редко когда два раза в день, или через день

Simka
надо будет попробовать, горшок под стол ему еще не ставили, пробовали правда в ванной его наедине с горшком оставлять, подружиться им не удалось... С животом проблем не наблюдается, какает он нормально, не жидко, и запоров, тьфу-тьфу, не было отродясь.

Marchella
А в каком возрасте прошло?

Со старшим у меня было что-то похожее, он тоже не желал на этот предмет свою попу опускать, но при этом какать просился, чтобы я его держала над раковиной, поэтому грязных штанов у него не было , но зато были мокрые - дул в колготки аж до 2.8. Но он все-таки сел на горшок задолго до трех лет, а тут ни в какую.
PУCЛAHA
у моей подруги такое, тоже с сыном мучается, только на улице просится, а дома в штаны, но она говорит протестует против того что памперс сняли, не хочет ленится на горшок
mams1
конечно уже большой возрас 3,9, но нужно терпение. ждатьи не смеяться и не ругать ребенка. объяснять.
Victory-red
а во сколько памперсы сняли?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.