срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как же обидно. А как выглядит ваша грудь?

Страницы: 1, 2
Closed Infinity
В роддоме никто мне не объяснял, как правильно ухаживать за грудью. На третий день только сказали сцеживать. А как и что не объяснили. Я стала сцеживать... Но так, по немногу, в итоге, когда выписали, температура 38.5 грудь болит. прикоснуться нельзя, мама собралась мне помочь. поставила над паром и стала сцеживать. какая это была боль!!! потом говорит, надо все до последней капли. все мне стали говорить, что если не сцеживать, то сразу мастит. я еще месяц после занималась этим как ненормальная!! от страха...)))) в итоге испортила себе грудь. мало того, что они разного размера, так еще и правая упругости никакой не имеет. висит просто и все. Скажите, после того, как я перестану кормить малыша, они когда нибудь станут хоть на немножечко одинаковыми или так теперь всегда будет? И можно ли это как-нибудь исправить кроме пластики, или только с ее помощью?
Рамашка
dry.gif
сцеживаться не надо
повышение тепературы на 5-7 день - это обычное явление. есть несколько способов облегчить жар и боль. но основной - чаще давать ребенку грудь
если в одной груди молока меньше чем в другой - не страшно, но лучше выравнивать.
после окончания ГВ грудь возвращается в норм состояние
Queeenie
У подруги сын сосал почему-то только одну грудь,3,5 года. Эта грудь на 2 размера была больше другой,а после прекращения ГВ практически выровнилось всё.
nyutka
Я думаю, что все станет на места, так что не переживайте)
*Baronessa*
повышение тепературы на 5-7 день - это обычное явление. есть несколько способов облегчить жар и боль.

а какие еще способы, кроме как давать ребенку грудь?

У меня после родов очень сильно груди расперло, я лежала с темпой 40!!!
Не считаю, что это НОРМАЛЬНОЕ явление.
Конечно нужно давать грудь ребенку, несомненно, НО ребенок только родился и высасывает молока - лишь малую часть. тем более 2 сиськи! Что тогда????

конечно только сцеживаться. Как мне говорили "Цедить, цедить и еще раз цедить" biggrin.gif У меня были просто страшные комки там. Прикладывала и листы капустные и еще с чем то там завернутые, уже не помню... бестолку. Только цедить.
Потом пошла в ЖК, там мне тоже помогли. Каким-то спец. приборчиком (типа ультразвука что ли) по грудям водили, тоже вроде как "рассасываются комки". Но это уже как дополнение.
МИЛЕНА56
Лучше всего проконсультироваться у специалиста.
Сонята
А где ссылочка на специалиста? wink.gif
ღКуdряшкаСьюღ
Я постоянно сцеживалась. Грудью ре кормила полтора года. Одна грудь была больше другой. Постоянные лактостазы. И чего? Грудь как грудь, ничего нигде не отвисло. У всех по разному. А вообще, нужно после ГВ мышцы подкачивать груди, заниматься спортом и все будет ок.
Сара Конор
QUOTE (*Baronessa* @ Feb 28 2013, 01:08 PM)
повышение тепературы на 5-7 день - это обычное явление. есть несколько способов облегчить жар и боль.

а какие еще способы, кроме как давать ребенку грудь?

У меня после родов очень сильно груди расперло, я лежала с темпой 40!!!
Не считаю, что это НОРМАЛЬНОЕ явление.
Конечно нужно давать грудь ребенку, несомненно, НО ребенок только родился и высасывает молока - лишь малую часть. тем более 2 сиськи! Что тогда????

конечно только сцеживаться. Как мне говорили "Цедить, цедить и еще раз цедить" biggrin.gif У меня были просто страшные комки там. Прикладывала и листы капустные и еще с чем то там завернутые, уже не помню... бестолку. Только цедить.
Потом пошла в ЖК, там мне тоже помогли. Каким-то спец. приборчиком (типа ультразвука что ли) по грудям водили, тоже вроде как "рассасываются комки". Но это уже как дополнение.

в этих случаях надо резко сократить количество потребляемой жидкости.
массировать грудь ,особеннно в местах уплотнений и сцеживать понемногу,чтоб её не раздувало..
БеркАна
Да, массаж очень хорошо помогает такой, как показан на картинках в книге Доктора Комаровского! Я его применяла-очень помогло от комков! А еще вообще золотая вещь перед кормлением если грудь тугая и с комками- после такого массажа под тёплый душ пойти и грудь массировать душем - теплая вода под напором очень хорошо массирует, научили в роддоме, очень им благодарна.
Волосы Вероники
Кормила старшего год, второго - полтора. В правой груди молока было всегда значительно больше, я еще и сцеживала, потому что боялась мастита. У меня грудь через три года приняла практически первоначальный вид. Со временм все встает на свои места.
Anastas
я после родов делал подтяжку грудей у 1.26. Запрещено размещать сообщения, содержащие рекламу в любом виде.. Произведенной операцией осталась очень довольной. Цена конечно за операцию не маленькая, но муж эфект оценил даже очень, так что если желаете красивую грудь советую все таки делать пластику. Делала в Москве.

Вам предупреждение. Модератор.
slusar_alina
У меня тоже немного груди разные, но не беспокоюсь, так как после того как кормление закончится они приобретут свои первоначальный вид.
Alfa
Наивные тетки! Я кормить уже лет 5 как закончила, и что? Никакой первоначальной формы и в помине нет, да и асимметрия осталась. Пусть и небольшая.
А на пластику денег нет, вот такая вот фигня.
Moonlike
А может, они такие и должны быть, просто ты внимания не обращала.
Alfa
Лол. Да уж конечно. biggrin.gif
Moonlike
Я про ассиметрию. У меня тоже небольшая есть, а когда кормила - очень заметно было.
Alfa
Раньше не было. А если и была, то в глаза не бросалась.
И это не говоря о том, что никакая первоначальная форма груди никуда не вернулась. dry.gif
Изумрудинка
QUOTE (Alfa @ Jul 23 2013, 11:31 PM)
Раньше не было. А если и была, то в глаза не бросалась.
И это не говоря о том, что никакая первоначальная форма груди никуда не вернулась. dry.gif

Простите за офф...

Альфа, очень рада видеть тебя! flower.gif
LionQueen
не знаю.... наверно у всех по разному, но у меня левая всегда была чуть-чуть более развитая, чем правая blush.gif и расти первая начала rolleyes.gif

Анюттка
У меня тоже груди разного размера, не существенно, но заметно, если повнимательнее посмотреть. А то, что не объясняют что делать, как правильно сцеживаться и сцеживаться ли, это ужасно. В роддомах работают сплошь женщины (кроме врачей), все матери и даже бабушки. Но ни одна не подойдёт и не подскажет мамочке, что делать. Мне вообще уборщица подсказала, как сцеживать молоко, до этого я тоже мяла свою грудь до искр из глаз безрезулльтатно. Спасибо ей, спасла!
*NushaPo*
Пока кормила, одна больше другой была, потом всё сравнялось. НО, прежними не стали, обвисли чуток... обидно, прямо какая то импотенция грудей (.
Nikita87
Я когда кормила - грудь увеличилась на 2 размера - классная была (как я имечтала), а перестала кормить и опять маленькой стала, не обвисла, но в размере уменьшилась - а жаль.
Reste
мой бедный ноль раздуло сразу до 3 размера...муж радовался и была в ужасе..В 4 месяца лактация установилась и грудь опала. Сейчас твердая 1)кормила почти 1.5 года
Mama Sveta86
У меня за беременность тоже размер добавился. А после родов как лактация установилась сдулась грудь и "висят мои ушки" biggrin.gif Хотя до беременности красивая упругая грудь была и не висела. Очень надеюсь, что она исправиться. Хотя уже наврятли sad.gif
Sesil
Уже во время беременности грудь выросла почти до 3го размер. А потом, после 6ти мес. ГВ вернулся свой 1ый. Не висит, но помягче стала...
Дианка-мамка
QUOTE (Closed Infinity @ Feb 19 2013, 05:36 AM)
В роддоме никто мне не объяснял, как правильно ухаживать за грудью. На третий день только сказали сцеживать. А как и что не объяснили. Я стала сцеживать... Но так, по немногу, в итоге, когда выписали, температура 38.5 грудь болит. прикоснуться нельзя, мама собралась мне помочь. поставила над паром и стала сцеживать. какая это была боль!!! потом говорит, надо все до последней капли. все мне стали говорить, что если не сцеживать, то сразу мастит. я еще месяц после занималась этим как ненормальная!! от страха...)))) в итоге испортила себе грудь. мало того, что они разного размера, так еще и правая упругости никакой не имеет. висит просто и все. Скажите, после того, как я перестану кормить малыша, они когда нибудь станут хоть на немножечко одинаковыми или так теперь всегда будет? И можно ли это как-нибудь исправить кроме пластики, или только с ее помощью?

Я не сцеживалась,но пришлось резко прекратить ГВ(Обожгла маслом грудь).Вот теперь и мучаюсь...В 20 лет грудь как у 60 летней тётки.....Уши спаниеля,блин sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Балушечка
Девочки, привет! А кто-нибудь во время Б делал упражнения для груди? В смысле кожи или мышц, как там правильноwink.gif в гимнастиках для беременных дается комплекс упражнений. я не делала, не считала нужным свой 1-й укреплять. До 2-го доросли мои малютки; после месяца кормления пользовалась лишь молокоотсосом на протяжении 2 месяцев. Сейчас размер первый висячий( как так-то, блин?! - только и остается сказать) хочу узнать, с помощью упражнений можно ли было не допустить такого?
Natali15
Обидно, что всех этих проблем можно было избежать, если бы во время действительно кто то подсказал или научил как правильно следить за грудью и до родов и после. А с другой стороны мы и сами должны об этом думать....а значит искать и спрашивать что нас волнует.
Mioka
QUOTE (Балушечка @ Jan 31 2014, 12:58 AM)
Девочки, привет! А кто-нибудь во время Б делал упражнения для груди? В смысле кожи или мышц, как там правильноwink.gif в гимнастиках для беременных дается комплекс упражнений. я не делала, не считала нужным свой 1-й укреплять. До 2-го доросли мои малютки; после месяца кормления пользовалась лишь молокоотсосом на протяжении 2 месяцев. Сейчас размер первый висячий( как так-то, блин?! - только и остается сказать) хочу узнать, с помощью упражнений можно ли было не допустить такого?

можно укрепить мышцы груди, но совсем убрать обвислость вряд ли получится((((
Лизаветта32
Очень уменьшилась грудь , даже после месячного кормления. sad.gif
zima84
я кормила до 2 лет, теперь груди не осталось. кто-то оворил ,что со временем восстановиться - ниче подобного.. до беременности была хорошая двоечка, теперь ушки спаниэля..
Kolbasa
QUOTE (zima84 @ Feb 28 2014, 01:35 PM)
я кормила до 2 лет, теперь груди не осталось. кто-то оворил ,что со временем восстановиться - ниче подобного.. до беременности была хорошая двоечка, теперь ушки спаниэля..

а позле завершения ГВ грудь уменьшилась сильно?
55дана55
таже фигня, пытаюсь пока что все восстановить, не знаю насколько получится
Ласкалка
Не знаю, но у меня грудь только увелиилась,когда кормила ребенка.Просле того,как перестала, тоже нет упругости.Но что поделать, такова судьба кормящих мамочек
Светик семицветик
QUOTE (Ласкалка @ Apr 20 2014, 05:26 PM)
Не знаю, но у меня грудь только увелиилась,когда кормила ребенка.Просле того,как перестала, тоже нет упругости.Но что поделать, такова судьба кормящих мамочек

Как по мне, то главное не рукой махать,мол всех мамочек ждет такое и ничего тут не поделаешь. Сейчас есть куча способов, не считая хирургического, для того что бы грудь в норму привести.
-Биокибернетическая терапия Beautytek эффективна для коррекции формы груди, увеличения её внутренней упругости.
-LPG-массаж. Специально разработанные программы аппаратного массажа тканей груди и области декольте позволяют существенно сократить площадь кожи, тем самым поднимая саму грудь. Увеличение выработки коллагена и эластина приводит к усилению тонуса и эластичности кожи.
И многое другое. Почитайте,может и для себя метод найдете как сделать красивую грудь В любом случаи есть много интересной информации в интернете, и если что-то делать,то и упругость появится и грудь подтянется (пусть и не так как в 18,но все же и не ушки спаниеля будут ) wink.gif
Фри_всегда
QUOTE (zima84 @ Feb 28 2014, 01:35 PM)

У меня наоборот, до родов была 2, ну почти 3, а теперь твердая 4 и я бы сказала, что это меня не радует blush.gif
ирина30
грудь нормально выглядит, но одна больше другой
KBD
QUOTE (ирина30 @ Jun 23 2014, 10:48 PM)
грудь нормально выглядит, но одна больше другой

Моя бабушка всю жизнь проработала портнихой лёгкого женского платья, так она меня учила, что у любой женщины всегда одна грудь больше другой - это нормально. И хорошие портные об этом знают и учитывают при индивидуальном пошиве wink.gif и preggo.gif тут не при чём rolleyes.gif
qwertty
Добрый день!!!Дорогие мамочки и папочки в помощь Вам, есть служба доставки Везет.мне, которая осуществляет доставку продуктов из гипермаркета Окей без наценки. Оплата производится при доставке курьеру . Поднимаем на любой этаж без дополнительной платы! Наши сотрудники отберут самые свежие и качественные продукты для Вашей семьи. Заказы принимаем через сайт www.vezet.me или по телефону 7 812 313 29 81
nastusya
после родов и кормления грудь вообще пропала, осталось каких-то два кусочка тряпочки похожих на малюсенькие мешочки) ужас, сама в растройствах. До родов хоть и маленькая была грудь но упругая и на месте, а теперь...
nastusya
моя грудь как два пустых мешочка(((
Ludmilo4ka
Не переживайте по поводу формы груди, она будет как и раньше красивой, главное чтоб малыш был здоров и весел preggo.gif
feona
У меня ребенок отсосал одну грудь biggrin.gif Она стала чуть больше, чем другая
Виталинка203
У меня грудь на 2 размера стала, правда мне так не привычно очень.
Аргана
Наверное у все все-равно по-разному грудь сохраняется. У меня попортилась, но не так критично, чтоб операцию делать. Мне тут про мезотерапию рассказывали, но вот этого я боюсь как-то. Хотя все лучше, чем резать
Ксюша из плюша
Сцеживать не надо,все равно молоко тут же будет прибывать.
kreise

Балеринка, вы наверно прибавили в весе, раз у вас грудь стала больше. Или же вы лукавите.
Аргана
Была я у своего косметолога, она предлагает грудь нитями подтянуть. Я не поняла правда как. А Наталья Игоревна, консультант по ГВ мой из медси, категорически против! Причем лактации уже нет, просто из здравого смысла. Говорит и так все нормально и лучше не лезть.
MamkaMK
боюсь, что это они не от сцеживания такие..
правая ведь больше, да?
не хочу расстраивать Вас, но возможно для улучшения вида потребуются какие-то серьёзные меры.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.