срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: стрижем ноготки без паники

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Масик
Всех с новым годом!!!
Подскажите, последние 2 -3 недели стричь ногти, это истерика. Дрыгается, орет. Никак не можем справиться. Не знаем как обыграть. Уже по ногтю в день. Как вы справлялись, если такое было??? Мы даже не знаем за что взяться, хоть совсем не стричь!!!
Солнечная
мы обычно стрижем, когда титю едим или когда спим...
утричком вот тоже - у нас просто замечательное настроение, поэтому можно делать что угодно! rolleyes.gif
Масик
До этого мы в любое время стригли, а сейчас просто не дается!
АннаМари
Когда у нас был такой период, стригла когда спал. Позднее заметила, что удаётся подстричь, когда он смотрит мультики или рекламу rolleyes.gif . а сейчас это у нас делается без проблем. Сейчас он уже больше понимает, и я могу ему объяснить, что ногти длинные и грязные, и надо их сделать красивыми и т.д. rolleyes.gif У вас эта истерика тоже пройдет со временем.
extremity
Я даю в одну руку чехол от ножниц, другую стригу, потом меняю руки
Лапундель
QUOTE (extremity @ Jan 10 2007, 11:37 PM)
Я даю в одну руку чехол от ножниц, другую стригу, потом меняю руки

И я так раньше делала!!!!! А сейчас сажаю к компу, включаю его любимый клип про сумашедшую лягушку и быстро чикаю и на ногах и на руках успеваю. А во сне мне никогда не давал стричь, просыпался.
Олюша
Я спящему стригу ногти, когда крепкий сон первые 40 минут-час.
kirolya
Можно попробовать сменить ножницы на детские щипчики, очень удобная штука. Или стрегите када спит.
мама RU
а я вот как стригу...папа бегает с погремушками, развлекает его, а я стригу...одной никак не получается, выворачивается, орет smile.gif
Ромашка
У нас тоже самое: где-то после года стала доча бояться ножниц... Когда стригу, смотрим любимые мульфильмы + конфета во рту ( без конфеты будет орать, особенно если на ногах стригу), на руках она не так боиться.... wink.gif
Irisha
у нас один отвлекает игрушками, книжками, а я стригу..
если очнеь невмоготу - дам его самые желаемые развлечения (никогда не даем без крайнейшей необходимости, поэтому всегда их хочет) - пульты и мобилки.
Belka
У нас тоже был период, когда голосила на всю улицу. Ну стричь-то надо, папа в такие моменты держал насильно потому, что ничего не помогало.

А щас я сажаю ее в стульчик, в одну руку бутылочку с компотом, на другой стригу, потом меняю. На ногах тоже быстро, пока в стульчике, сидит жует или играет.

Не переживайте, мне кажется очень многие прошли через это. У меня по крайней мере, уши закладывало так от визгов, что хоть бируши вставляй.
MamaTania
Раньше стригла спящему, он раньше спал в коляске, а теперь уже не ложу в коляску спать днем а в кроватке стричь невозможно, поэтому сажу (желательно только что проснувшегося, тогда он спокойный такой) на колени у телека и заговаривая его стригу ногтики - не быстро - зато получается
MamaTania
QUOTE (MamaTania @ Jan 11 2007, 02:11 PM)
Раньше стригла спящему, он раньше спал в коляске, а теперь уже не ложу в коляску спать днем а в кроватке стричь невозможно, поэтому сажу (желательно только что проснувшегося, тогда он спокойный такой) на колени у телека и заговаривая его стригу ногтики - не быстро - зато получается

Рассказываю что я делаю, "Ой какой пальчик...давай мы ему ногтик сострижем?, разглядываем пальчики, всякие истории рассказываю...
Синичка
Использовала только щипчики (да и сейчас тоже). Часто приговаривала вот это...., но только что-то я про двух пальчиков забыла. Кто-нибудь знает? К сожалению, даже эта игра иногда не спасала с сыном (дочка никогда не вредничала, когда я ей ногти подстригала). smile.gif

Этот пальчик - в лес ходил
.....
.....
этот пальчик - кашу ел
этот пальчик - песни пел -- ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ (всегда хохотал)
Макитра
Пальчик-мальчик
Где ты был?
- С этим братцем
В лес ходил,
С этим братцем
Щи варил
С этим братцем
Песни пел,
С этим братцем
Кашу ел.

У нас последнее время ничего не помогает... Уже не знаю, что придумать...
Ноги вообще не дает...
Синичка
QUOTE (Макитра @ Jan 11 2007, 02:50 PM)
Пальчик-мальчик
Где ты был?
- С этим братцем
В лес ходил,
С этим братцем
Щи варил
С этим братцем
Песни пел,
С этим братцем
Кашу ел.

У нас последнее время ничего не помогает... Уже не знаю, что придумать...
Ноги вообще не дает...

Спасибо, я, бестолковая, совсем забыла. blush.gif biggrin.gif Только я в конце про песенку говорила, чтобы полялякать и детё рассмешить. smile.gif
Манюня
Мы тоже подстригаем только когда малыш спит. А вот совсем недавно на ножках немогу стричь даже когда спит, ему щекотно, начинает дрыгать и улыбаться во сне! biggrin.gif
Dashusha
Мы ноготки Дашке стрижем только вместе с мужем. Он ей песни поет, кукольный театр показывает ... , короче, развлекает как может, а я в это время быстренько подстригаю на ручках и ножках.
Одной мне с ней не справится, у нее "шило в одном месте" biggrin.gif
Масик
Наверно, надо новый раздел открывать, как стричь ногти. Почти у всех в одном возрасте кризис. Будем петь и плясать, а ногти подстрижем!!
Всем удачи, в этом нелегком деле. Мы даже не ожидали, что с этим может быть проблема.
Alfa
А мы просто берем и постригаем... Сажаю малыша к себе на колени (мы его уже присаживаем ненадолго), он смотрит по сторонам, а я, крепко держа его за ручку, оперативно обстригаю ноготки. Иногда он начинает хныкать и вырываться, но я остаюсь непреклонной. smile.gif
Dashusha
QUOTE (Alfa @ Jan 11 2007, 10:59 PM)
А мы просто берем и постригаем... Сажаю малыша к себе на колени (мы его уже присаживаем ненадолго), он смотрит по сторонам, а я, крепко держа его за ручку, оперативно обстригаю ноготки. Иногда он начинает хныкать и вырываться, но я остаюсь непреклонной. smile.gif

Вы еще маленькие! Захочет - не убежит! А вы через годик сюда зайдите и расскажите, как за ним бегать будете biggrin.gif
Масик
QUOTE (Dashusha @ Jan 12 2007, 12:23 AM)
QUOTE (Alfa @ Jan 11 2007, 10:59 PM)
А мы просто берем и постригаем... Сажаю малыша к себе на колени (мы его уже присаживаем ненадолго), он смотрит по сторонам, а я, крепко держа его за ручку, оперативно обстригаю ноготки. Иногда он начинает хныкать и вырываться, но я остаюсь непреклонной.  smile.gif

Вы еще маленькие! Захочет - не убежит! А вы через годик сюда зайдите и расскажите, как за ним бегать будете biggrin.gif

Да, точно. В этом и проблеиа, что удержать неовзможно biggrin.gif
Mariann
Ой, а моя как королева лежит, когда ей маникюр-педикюр делаю)) Сверху вниз на меня снисходительно смотрит (я кладу ее с подушкой под спинкой на диван полулежа, а сама у дивана на коленях) biggrin.gif
Таня_KAZAN
Ой! не знаю в тему ли я ! Сегодня щипчиками сыну пальчик "щипнула" sad.gif blush.gif до крови! залепила пластырем и царапку одела. Подскажите было ли у кого что то подобное и как быстро зажили. Переживаю жутко!! Может снять пластырь и зеленкой смазать? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Dashusha
QUOTE (Таня_KAZAN @ Jan 16 2007, 05:35 PM)
Ой! не знаю в тему ли я ! Сегодня щипчиками сыну пальчик "щипнула" sad.gif blush.gif до крови! залепила пластырем и царапку одела. Подскажите было ли у кого что то подобное и как быстро зажили. Переживаю жутко!! Может снять пластырь и зеленкой смазать? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Я перекисью водлрода промываю все царапины и порезы, потом зеленкой. Ничем не залепляю - так быстрее заживают.
Ташуня
Да, лучше пусть подсохнет с зеленкой. Не надо пластырь.

Мой сейчас дает подстригать ноготки, а раньше во время сна. Только ручку нужно держать крепче, чтобы не дернулся.
химичка
У нас тоже постричь детю ноготки целая опупея. Когда меньше был ещё ничё, по крайней мере удержать можно было, а сейчас только с шутками, прибаутками и мультиками, СМЕШАРИКАМИ например. smile.gif
fis
Мы до 6 месяцев стриглись только под сисю или во сне. Причем я обрабатывала ножницы спиртом а концы ноготков зеленкой.
Сейчас просто сидя у меня на руках стрижемся. Молча и под телевизор.
Apelsin
А я говорю, сейчас будем червячков доставать из пальчиков,он так смотрит непонятным взглядом и ждёт пока я достану червячка, я отстригаю ноготочек и даю ему в ладошку ,ребёнку даже очень интересно .
natela_deida
QUOTE (Dashusha @ Jan 11 2007, 07:35 PM)
Мы ноготки Дашке стрижем только вместе с мужем. Он ей песни поет, кукольный театр показывает ... , короче, развлекает как может, а я в это время быстренько подстригаю на ручках и ножках.
Одной мне с ней не справится, у нее "шило в одном месте" biggrin.gif

И у нас тоже самое smile.gif Папа наш пляшет, прыгает smile.gif А я ногти стригу smile.gif Мы уже шутим, что в случае чего папка без работы не останется smile.gif в цирк пройдет вне конкурса smile.gif
IRN
Девченки,
а когда можно подстричь ногти малышу в первый раз?

В госпитале нам сказали, что до месяца нельзя... dry.gif ..а ногтики длинные и без царапок он себя постоянно царапает.. dry.gif
mila-81
Незнаю почему вам так сказали?мы родились с длиными ногодками и нам врачи сразу их обрезали,потом через пару дней я уже сама орудовала ножницами.И потом ,после роддома, стрижем ногти через 3дня с помощью папы-он отвлекает,а я стригу!Обрежте конечно своему малышу когодки-он же может поранится!
Хомочка
Мой сын тоже оттергивал ручки когда ему было 3 недели. Я прочитала статью, там рассказано, что если каждый день по 5мин.делать гимнастику на пальчики, то ребенок привыкнет и отдергивать ручку при подстригании не будет. Ну мы так и делали, сейчас можем спокойно подстричь ноготки на пальчиках, вот только на ножках все время наровит зажать пальчики biggrin.gif
Полюша
У нас на руках еще как-то дает обрезать, а вот на ножках тихий ужас. Сначала муж ее крепко держал (отвлекать уже не получается),а я подстригала. Но наша бабушка нашла чудесный выход из положения. После ванны она делает ей педикюр и покрывает лаком ноготки. И наша доченька с удовольствием за этим наблюдает. smile.gif

Nastasya
QUOTE (Полюша @ Feb 8 2007, 03:36 PM)
У нас на руках еще как-то дает обрезать, а вот на ножках тихий ужас. Сначала муж ее крепко держал (отвлекать уже не получается),а я подстригала. Но наша бабушка нашла чудесный выход из положения. После ванны она делает ей педикюр и покрывает лаком ноготки. И наша доченька с удовольствием за этим наблюдает. smile.gif

На мой взгляд, лаком нельзя деткам красить, зачем маленьким лишняя "химия".

Своей стригу на руках ножницами, а на ногах щипчиками. Были периоды когда она отказывалась от процедуры, но вот уже месяц, как обстригаем ногти без проблем.
IRN
Нам сказали, что нельзя месяц стричь, т.к., якобы, состигаешь не только ногтик, но и кожу... dry.gif ..бред какой-то..малыш постоянно в царапках...тоже не мед.. sad.gif

Попробуем сегодня подстричь...

Всем спасибо за ответы!!!

flower.gif
Олькка
А мы в одну ручку берем любимую игрушку, вторую стрижем, а потом наоборот! biggrin.gif и все нормально, у нас так с самого первого дня
Олькка
QUOTE (IRN @ Feb 11 2007, 10:51 AM)
Нам сказали, что нельзя месяц стричь, т.к., якобы, состигаешь не только ногтик, но и кожу... dry.gif ..бред какой-то..малыш постоянно в царапках...тоже не мед.. sad.gif

Попробуем сегодня подстричь...

Всем спасибо за ответы!!!

flower.gif

просто не срезай слишком много, мы стрижем каждую неделю иначе все поцарапанные, а что не стричь месяц, это я считаю бредом!
Zojka
Я подстригаю во сне. Это единственное время,когда доча спокойна biggrin.gif не думайте,что я над ней издеваюсь blush.gif все делаю так,что она даже не замечает wink.gif
Олькка
QUOTE (Zojka @ Feb 12 2007, 07:43 PM)
Я подстригаю во сне. Это единственное время,когда доча спокойна biggrin.gif не думайте,что я над ней издеваюсь blush.gif все делаю так,что она даже не замечает wink.gif

во сне это хороший способ, если малыш не дается когда бодрствует smile.gif так что я например не думаю, что вы издеваетесь. smile.gif
Inncognitto
Сначало мы стригли во сне. А теперь приспособились и стрижем их как все нормальные люди: беру его руку/ногу и просто состигаю (даже почти не буянем biggrin.gif ).
Олькка
QUOTE (Inncognitto @ Feb 13 2007, 04:02 PM)
Сначало мы стригли во сне. А теперь приспособились и стрижем их как все нормальные люди: беру его руку/ногу и просто состигаю (даже почти не буянем biggrin.gif ).

Привыкнет и будет нравиться, у меня следит за каждым движением smile.gif
manzhetka
QUOTE (Масик @ Jan 10 2007, 10:50 PM)
Всех с новым годом!!!
Подскажите, последние 2 -3 недели стричь ногти, это истерика. Дрыгается, орет. Никак не можем справиться. Не знаем как обыграть. Уже по ногтю в день. Как вы справлялись, если такое было??? Мы даже не знаем за что взяться, хоть совсем не стричь!!!

а малюсенькой стеклянной пилочкой просто подпиливать? может получится?
Lilana
QUOTE (Таня_KAZAN @ Jan 16 2007, 05:35 PM)

обработать перекисью и пока не заживет ежедневно мазать зеленкой.... у нас такое в вашем возрасте было, нарывал палец где-то месяц... я очень волновалась, а потом все прошло..... ножницы у ребенка должны быть личные, перед употреблением желателльно протирать их дополнительно спиртом и после каждой обработки ногтей на всякий случай промывайте пальчики малышу перекисью, все равно мелкие ранки неизбежны....

насчет постригания - ЭТО БЕДА.... она вырывается, удирает, отнимает ножницы.... в общем, я перешла на стеклянную пилку.... в одну руку даю игрушку, а на другой подпиливаю ногти, иначе вообще никак не удается подравнять ей ногти.....
Олюша
Недавно стригла себе ногти при Дане. Так он потом попросил ему подстричь и сидел спокойно пока все ногти ему не подстригла на ногах. А так стригу, когда он спит.
шпиля
Первый раз когда я Илюхе подстригла ногти, то немного задела палец.. рыдали с ним оба... я от жалости а он от боли..
Любасик
у нас папа постригает ноготки. Отлично получается. И доча не нервничает и папа доволен.
Сара Конор
Унас это с младенчества шло под книжку :" Привет , ты когда-нибудь видел настоящего крота?Посмотри какие у него когти...", Просто под этот текст, я стригла ногти дочке моей соседки и не стала переучиваться, дети мои впадали в ступор rolleyes.gif и не сопротивлялись
DEN.ALEXA
QUOTE (IRN @ Feb 7 2007, 06:54 AM)
Девченки,
а когда можно подстричь ногти малышу в первый раз?

В госпитале нам сказали, что до месяца нельзя... dry.gif ..а ногтики длинные и без царапок он себя постоянно царапает.. dry.gif

Что за бред? Может так сказали, что боятся инфекцию занести?
Мы сразу подстригли, как приехали домой из роддома. главное не поранить пальчик. А так царапаться будет.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.