срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хочу организовать кулинарные курсы.

Inkas
Нужен взгляд со стороны на мою идею. Я уже давно просчитываю варианты и прикидываю как и что... Близкие всячески поддерживают, но мне нужен объективный взгляд со стороны. В общем, я хочу организовать кулинарные курсы. Я не шеф-повар и не Юлия Высоцкая, вряд ли кто-то пойдет специально "на меня", поэтому упор хочу сделать на меню - привычные блюда в новом свете, всякие интересности на основе традиционных рецептов. И чтобы было бюджетно. Я примерно знаю, какое мне нужно помещение - однозначно возьму в аренду, продукты буду покупать авансом на свои средства, потом эти деньги вернутся из платы за обучение. Но вот посуду мне вряд ли кто-то даст в аренду, это надо покупать сразу, а хорошая посуда - это серьезное вложение. А если - ттт - не пойдет моя идея, что я буду делать с десятью сковородками и двадцатью кастрюлями? в общем, пока у меня много вопросов... А у вас какие мысли на этот счет, а?
Vita_Svit
Кулинарные курсы - это прекрасная идея, мне кажется, сейчас домашняя кухня очень востребована. И множество кулинарных шоу и сайтов по готовке - тому подтверждение. Но если у вас есть какие-то сомнения насчет того, получится или нет, стоит ли делать серьезные вложения в этот бизнес, ту же посуду покупать, то можно сначала "потренироваться". У меня есть знакомые, которые занимаются посудой Таппервеар, у них не просто встречи с клиентами, а презентации, где нужно показать возможности посуды, т.е. на презентациях они готовят разные рецепты, из европейской и американской кухни. Набор посуды для презентаций предоставляет сама удалено Модератором, кстати. Так вот, можно для тренировки заняться такими презентациями, для друзей, для более широкого круга, и сразу будет понятно, насколько интересно это аудитории. Ну просто как вариант ))
а=в=кубе
кулинарные курсы=это круто. я вот жалею что нет таких курсов, котрые я хочу. чтобы там учили готовить блюда полезные, вкусные и из недорогих продуктов. и чтобы быстро приготовлялось.и чтобы не было связано с разными идеалогиями, освящениями пищи по кришнаитскому методу и т.д. я бы пошла за недорого или за вложения на продукты
Елена Прекрасная
Интересно, чем дело с курсами закончилось? получилось ли?
Меня тоже иногда тянет заняться чем-то таким, красивым и полезным. Но я не организатор, я скорее ведомый, участник - пригласили бы на такие курсы, с удовольствием пошла бы blush.gif
Inkas
Елена Прекрасная, идея с курсами пока в стадии окончательной доработки smile.gif Спасибо всем за советы, кстати. Первое, что я поняла, нужно выбрать направление кулинарии, в котором потом придется развиваться. Для набора опыта походила по разным кулинарным сайтам и видеоурокам и выяснила для себя, что для приготовления блюд разных кухонь нужно отдельное кухонное оборудование. Для французской кухни нужны сотейники, например, которые совсем не пойдут для итальянских рецептов. Американскую кухню, как Vita_Svit описывает, тоже надо в специальной посуде готовить, хотя этот вариант более демократичный, там кастрюльки более широкого применения. Ну и так далее, то есть на универсальном наборе кухонной утвари (на что я в общем-то надеялась) готовить разные разности вряд ли получится . Так что как только определюсь с "национальностью" кухни, дело, надеюсь, пойдет активнее smile.gif
Аленка12
По-моему отличная идея - пробуйте обязательно. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Можно организовать что-то типа мини курсов для детишек, с которыми будут мамочки приходить - чтоб им тоже интересно было. А вести их будет, например, клоун))
Инита
Inkas, идея отличная, если бы у нас такие курсы велись - я бы пошла blush.gif
Кстати, если всё пойдёт как планировали, когда руку набьете, вы могли бы устраивать тематические дни, например, понедельник - итальянская кухня, вторник = японская и т.д. flower.gif Удачи Вам, расскажите потом, как дело пошлО icon_bellyrubs.gif
Юлек
мне был бы интересен мастер -класс по использованию специй. прошу мне сообщить, если вы решите такой провести
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.