срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как чистить ушки

Анюттка
Собственно вопрос вроде и простой, но меня поставил в тупик, мама мне с детства чистила уши ватными палочками ( ну сейчас я уже сама ими чищу biggrin.gif ), а тут я, нерадивая мать, узнала, что это категорически запрещено, а ведь я своему ребенку тоже так чищу. Только вот вопрос - а как же тогда чистить, у нас серы прямо много blush.gif
НатаЛапочка
Ватными палочками и чистить, просто нельзя глубоко сильно их засовывать, чтобы сера не забивалась.
А другого способа и нет))
Ната-мама пирата
Если ваш ребенок совсем крошка , то только палочками.Но если его можно уговорить полежать сначала на одном боку , а потом на другом несколько минут , то можно очистить уши специальными каплями.Спросите в аптеке. smile.gif
Lizok
до года вообще никак smile.gif
только ушную раковину обмывать, и то очень осторожно.
ничем нежелательно лезть в ушной канал, даже на миллиметр, можно легко повредить нежную барабанную перепонку.
к тому же ушная сера - природный барьер для инфекций.
aksyuscha
QUOTE (Lizok @ Aug 7 2013, 12:29 AM)
до года вообще никак smile.gif
только ушную раковину обмывать, и то очень осторожно.
ничем нежелательно лезть в ушной канал, даже на миллиметр, можно легко повредить нежную барабанную перепонку.
к тому же ушная сера - природный барьер для инфекций.

+ мульон!
Симка
Я ватным жгутиком чистила. Конечно, далеко в ушко не пихать.
*Baronessa*
да хорош вам. Как это до года - вообще никак???? Не чистите себе уши год (!!!) Кроты заведутся!!!
Ребенок, тоже человек!

Согласна, ватными палочками не нужно, а вот ватными тампонами (турунды, моя свекровь их так называет biggrin.gif) - как раз самое то. Ничего там не повредишь, никогда. Ну конечно без фанатизма если...

Потом можно и ватными палочками аккуратно, тоже далеко не лезть, ясное дело.
LionQueen
QUOTE (*Baronessa* @ Aug 8 2013, 04:53 PM)
да хорош вам. Как это до года - вообще никак???? Не чистите себе уши год (!!!) Кроты заведутся!!!
Ребенок, тоже человек!

Я не чистила. Кротов не замечала rolleyes.gif

Я только протирала с ушную раковину и за ушами. Дальше чем ушная раковина не лезла.
Lizok
И у нас не завелись biggrin.gif прекрасные уши.
Сера обновляется естественно, не надо ее из ушей выковыривать.
Можно не только занести инфекцию, но и каждый раз по чуть-чуть палочкой проталкивать серу внутрь, что приводит к образованию пробок.
Переменка
flower.gif
*Baronessa*
Госпади, вот стоит только пискнуть... dry.gif

До года никому не чистила и грязи не наблюдала, а также пробок. После купания ушки чищу старым методом полотенца - уголок и протирать.

Аль, так это и есть - чистка ушей! smile.gif Я чистила ваткой, точно также: ушную раковину протирала и внешнюю часть слухового канала. В сам слуховой канал никто не лез!!!!

Люди пишут:
до года вообще никак

и тут же добавляют:
только ушную раковину обмывать,

Сейчас я чищу уши ему только ватными палочками. Потому как по другому - не представляю. Уши реально становятся грязными у ребенка. Понятное дело, что сера - это барьер... но всему есть предел. На внешней части ее убирать нужно. Подчеркиваю, не выковыривать и не проталкивать внутрь, а аккуратно протирать!!!
Анюттка
QUOTE (Ната-мама пирата @ Aug 6 2013, 09:13 PM)
Если ваш ребенок совсем крошка , то только палочками.Но если его можно уговорить полежать сначала на одном боку , а потом на другом несколько минут , то можно очистить уши специальными каплями.Спросите в аптеке. smile.gif

Уговорить могу, как говорится надо - значит надо rolleyes.gif А что за капли, как спросить в аптеке?
Catrinka
Когда вижу,что из ушей лезет что-то-чищу палочками. Пробок и отитов не наблюдала от этого. Отит был 1 раз из-за соплей wink.gif
ПРобка тоже была 1 раз в возрасте 4 лет-врач сказала ремо-ваксом закапать.
Ната-мама пирата
QUOTE (Анюттка @ Aug 20 2013, 09:14 AM)

Уговорить могу, как говорится надо - значит надо rolleyes.gif А что за капли, как спросить в аптеке?

название забыла /спросите капли для очищения ушей от серы -вроде как то на р начинается
Анюттка
QUOTE (Ната-мама пирата @ Aug 20 2013, 07:53 PM)
QUOTE (Анюттка @ Aug 20 2013, 09:14 AM)

название забыла /спросите капли для очищения ушей от серы -вроде как то на р начинается

Случайно не ремо-вакс? Catrinka выше про них пишет, правда там пробку вымывали devochka1.gif
Ната-мама пирата
Возможно, а вообще мне врач говорила , что одни какие то капли -сильные- ими пробку вымывают, а другие слабые- их можно использовать часто, что бы просто ушки промыть.Да помое му ремовакс -это слабые, как то там тоже естть в названии буква р- более сильные! sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Kirinada
QUOTE (Lizok @ Aug 8 2013, 10:21 PM)
И у нас не завелись biggrin.gif прекрасные уши.
Сера обновляется естественно, не надо ее из ушей выковыривать.
Можно не только занести инфекцию, но и каждый раз по чуть-чуть палочкой проталкивать серу внутрь, что приводит к образованию пробок.

чаще чистите,чтоб многосеры не было и она внутрь не забивалась.Я всегда ватными палочками после купания протираю
Lady_In_Dreams
ватными палочками rolleyes.gif
slusar_alina
QUOTE (Ната-мама пирата @ Aug 22 2013, 09:47 PM)
Возможно, а вообще мне врач говорила , что одни какие то капли -сильные- ими пробку вымывают, а другие слабые- их можно использовать часто, что бы просто ушки промыть.Да помое му ремовакс -это слабые, как то там тоже естть в названии буква р- более сильные! sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Мы ремо-ваксом вымывали мужу пробку, не слабые они, просто могут не за один раз вымыть, а для профилактики ими достаточно раз в месяц уши закапывать, ну два, часто не надо rolleyes.gif
Anya12
Вы не бояться это делать? Не знаю как научиться .. sad.gif
slusar_alina
QUOTE (Anya12 @ Sep 9 2013, 07:01 PM)
Вы не бояться это делать? Не знаю как научиться .. sad.gif

Вы про что, про пользование ремо-ваксом? Если да, то что там бояться, в инструкции все написано, довольно все просто и удобно.
Анюттка
Бррр, что-то я запуталась, так часто или нет надо ремо-ваксом пользоваться? Пробок-то нет, просто, чтобы ушки были чистые rolleyes.gif
Fannyy
Я помню мне в детстве мама чистила булавкой, с той стороны где не открывается, а там просто закругленное ушко. Но я своему только ватными палочками чищу, он не любит это дело и всегда вырывается, а я так аккуратно не смогу, чтоб больно не сделать(
slusar_alina
QUOTE (Анюттка @ Sep 24 2013, 01:18 PM)
Бррр, что-то я запуталась, так часто или нет надо ремо-ваксом пользоваться? Пробок-то нет, просто, чтобы ушки были чистые rolleyes.gif

Раз, ну два раза в месяц вполне достаточно, в инструкции к нему все написано smile.gif
Анюттка
QUOTE (slusar_alina @ Sep 26 2013, 11:53 AM)
QUOTE (Анюттка @ Sep 24 2013, 01:18 PM)

Раз, ну два раза в месяц вполне достаточно, в инструкции к нему все написано smile.gif

Спасибо, я уже почитала инструкцию к нему, все поняла, на днях обязательно куплю, не хотим проблем с ушками rolleyes.gif
Анюттка
QUOTE (Анюттка @ Sep 27 2013, 08:05 PM)
[QUOTE=slusar_alina,Sep 26 2013, 11:53 AM]
Спасибо, я уже почитала инструкцию к нему, все поняла, на днях обязательно куплю, не хотим проблем с ушками rolleyes.gif

Ну и славненько, делайте все по инструкции, как написано в ремо-ваксе и ушки будут чистенькие и здоровенькие biggrin.gif
Федора Иванова
ватными палочками, только аккуратно....
В.В.В.
Консультировалась с ЛОРом по чистке ушей smile.gif сказал убирать только видимую серу, ту что видно, в ухо лезть не надо. Ну я так и делала и делаю smile.gif
Никулечка
У ребенка была очень густая серая и лор советовала так делать: сначала перекись в ухо несколько капель, а потом через минуту ватной палочкой убрать
PУCЛAHA
я честно даже и не слышала что ватными палочками вредно уши чистить
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.