срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ★✿♥ АПРЕЛЯТА 2012 ♥✿★

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
bonka
старая тема ТУТ

user posted imageuser posted image

Наши малыши
user posted image

Дни рождения мам
user posted image
bonka
Девочки, у всех есть колясочка на зиму?

Шкода на автосалоне во Франкфурте представила детскую коляску-внедорожник 4WD
user posted image
Ursa
Наташа, спасибо за новую тему!
и идею с коляской! biggrin.gif

Пумочка,Хельга, спасибо за ссылки!
ХельгаХо
Наташа, спасибо за новую тему!

Коляска улет, беру для прогулок в парке biggrin.gif Боюсь только проблема будет ее в лифте спускать, придется место на парковке занимать biggrin.gif

Оля, я у тебя в прошлой темке спрашивала про прививку от гриппа, ответь, пожалуйста.
Пумочка, Оля, расскажи про вакцинацию от гриппа. Я склоняюсь к тому, чтобы в этом году дочку прививать от гриппа, т.к. в школе народу много, разных возрастов и т.п. Поэтому думаю, что лучше сделать прививку. У тебя какое мнение на этот счет? Будешь дочку прививать?
В школе им делают прививку Грипполом вроде, только я не знаю, они нормальные или лучше делать в каких-нибудь платных центрах? В обычных поликлиниках тоже гриппол наверное...
Ursa
Оля,влезу,а Оля поправит-исправит
На иусмедсервере в свое время читала,что грипол не жалуют:туда засунули полиоксидиний. еще момент:если вакцинация впервые,то надо 2раза делать с разницей в 2месяца,получается,если ты сделаешь в октябре-ревакцинация в декабре,а это не гуд,т.к. время начинается неблагоприятное с точки зрения ОРЗ
Вообще,первую лучше летом....

Оля-Пумочка, ты писала, что делаешь дочери Инфлювак. А в этом году посмотришь какую, если не ошибаюсь. Определилась какую? Надо 2раза делать впервые прививающимся или ошибаюсь?
ХельгаХо
Если делать сейчас (сентябрь), то ревакцинация на конец ноября получается.
Спасибо за инфу, Оль, не знала, что первичная вакцинация 2 раза делается. Написала отказ от гриппола в школу.

Оля-Пумочка, напиши, ты дочке будешь делать?
Пумочка
Ой, не заметила вопрос) сорри.
Я прививаю Блонди Ваксигриппом. Впервые нужно делать двукратно с интервалом один месяц.
Сержа пока не буду прививать, сисю кушаем еще))

Можно инфлювак, но не гриппол...
Голубоглазка
Наташ спасибо за темку новую))))

Коляска клевая специально чтоб мама качалась не отходя от ребенка видимо сделали)))

Май жалко что с КП ты рассталась.

У нас что то резко похрлрдало задождило и настроения совсем нет. А надо уже на работу топать заявление о продлении отпуска писать biggrin.gif
Антенка
Наташа, спасибо огромное за Домик kiss.gif kiss.gif kiss.gif

В прививку от гриппа не верю wink.gif Вот и не делаю.

Ликуля вчера обломала начало приобщения к православной жизни - ну не захотела она на Причастии разжать челюсти alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Венька идёт в школу в сл. году! Люди СОС! Подскажите у кого какой письменный стол для первоклашки ну или школьников вообще а то дедушка уже рвётся ему купить этот мебельный предмет. rolleyes.gif

ЗЫН, Огрызок зараза придумал новое издевательство - не повёз нас на мультик насчет которого мы консультровались!!! angrywife.gif

Маша, не переживай! Единственное жаль - это то, что Огрызок приходит сюда по-прежнему нас подоставать. Уже и Фая нервно орёт "Так всё хватит уже говорить про этого Мишу!" angrywife.gif
Скарлетт О'Хара
Еще не купили, но хочу такое http://www.mebel-baby.kiev.ua/Nabor_univer...UT.01_Demi.html
Пумочка
У нас такой набор, как Скарлет показала, только длиннее. Удобная мебель, растет вместе с ребенком.

У нас вчера в школе собрание было, Блонди показывает самые высокие результаты в классе вместе еще с одной девочкой))

С Сержем ходили в группу кратковременного пребывания. Там дети орут как резаные, а Серж вообще на плач плохо реагирует, вот и там посмотрел на них и давай рыдать))
Ну я его сразу забрала. Решили подождать пока основное количество деток привыкнет и пойдем еще раз попробуем.
Мы собственно только ради бассейна туда записались))

Я вообще не понимаю, зачем некоторые водят в эти группы детей, если они орут.... Туда же а'приори ходят неработающие мамы, чего же издеваться. .
Ursa
Стол планировала как у Скарлет
А стул...ссылка потеряла biggrin.gif
О.вспомнила: кд-2 http://axiomameb.ru/magazin?mode=product&a...ct_id=373273401
http://www.falto.ru/catalogue/kd2.php

Оля-Пумочка,дочку с успехами!!!
В следующий раз,чтобы без слез сходить!
Acoxoca
Всем привет.

У нас будет обычный стол, а стул растущий Котокота )

Наташа, спасибо за темку. Коляской уже давно не пользуемся, только ножками, на ручках или на машине.
Пумочка
Оля,мне логопед в один голос с ортопедом)) говорили, что компьютерные стулья нельзя. Ну для уроков..
А вообще, если ты собираешься такой стол,как у Скарлет и у меня, то такой стул не поместится под ним, когда стол в самом нижнем положении.
Ursa
Таня,привет!

Оля,у моей знакомой вроде помещается,но может парта другой фирмы, а как логопд и ортопед обосновали?
Он не крутится,чтоб ученик не отвлекался-это аналог немецкого за 25тыр
А у твоей дочери стул как в ссылке Скарлетт ??

Моего младшего с почином dry.gif !
Начал сезон dry.gif :сегодня за 38,5 (еще и сбивается не ахти как....)
Вот(
5месяцев берегла....

а на тех выходных Артемий Александрович залез на кровать и стоя рухнул назад....я думала:все! Трясло и колбасило меня....Сегодня хотела глазное дно проверит,а на тебе.....
В общем,развлек уха на выходные dry.gif вотЪ
Пумочка
Оля, говорили, что сиденье должно быть жесткое, спинка прямая, а ноги на полу, а не ерзать по этим ответвлениям ))
У меня, да, стул в комплекте со столом, он тоже регулируется.
Ursa
Оля,спасибо за разъяснения!
Пумочка
Чет активность резко снизилась))
Мы Сержу сделали корь-пар-красн, ттт все ок.
Еще я померила ему прошлогоднюю рейму 74 он ему как раз, а рост 84. До конца зимы не хватит, сейчас можно.
Ursa
Оля,приорикс?
Я никак не сделаю((:то понос,то золотуха
Своему на этой недели рейму casual одеала-ситник теплая попа
Размер 86 в самый раз (рост 86)
Заказала Ленне 92рось 300гр на лютые морозы

Я терь графоманю в журе))
Голубоглазка
Всем привет)))

А я только почитываю а написать все никак руки не доходят.

Мелкий открыл сезон простуд сопли зеленые и кашель временами.

Девочки такой вопрос назрел у всех уже детки болтают? Мой совсем не хочет этим вопросом заниматься все больше жестами и словом да..
bonka
QUOTE (Голубоглазка @ Sep 28 2013, 01:36 PM)
Девочки такой вопрос назрел у всех уже детки болтают? Мой совсем не хочет этим вопросом заниматься все больше жестами и словом да..

Даже если все уже болтают, все равно не стоит заморачиваться. В норме если даже до трех лет не разговаривают. Надо перестать сравнивать с остальными, все дети индивидуальны wink.gif
А то получается кто-то один посадил на горшок и все быстро начинают делать то же самое, чтобы не отставать, пару детей заговорило и остальные мамы начинают чувствовать комплекс неполноценности, что отстают от других...неправильно это blush.gif

Если ребенок не молчит весь день, а издает свои какие-то звуки, если пытается общаться с тобой на "своем языке", то все нормально.
Ursa
Остается только присоединится к Наташе!
Главное пассивный запас большой и ок:все понимает
Мой с года не увеличил запас,что-то появлялось и проподало,очень мало использует слов-слогов))
Тимур у меня тож молчун был,в 1,7месяцев прищемила ему палец дверью и он заорал:БОльно!
Как испуг прошел у меня-сообразила))но потом еще месяцев 3-4 не говорил толком.
А через год уже стихи наизусть читал:Чукрвского Мойдодыр
И через год все звуки были,даже Р
ХельгаХо
Оля, хорошо, что прививка нормально прошла! @@@@

Маша, Ярославчику поскорее поправиться.
Мы тут тоже все болели, Катя из школу какую-то заразу принесла, все от нее заразились, У Вани сопли уже неделю, никак не пройдут. (((
Ваня ничего практически не говорит словами, но на своем тарабарском все озвучивает.

Расскажите мне, как вы детей спать укладываете? Сил моих больше нет Ваню укладывать((( Раньше его укачивала, засыпал относительно быстро. Теперь это только днем прокатывает и то не всегда, а ночью караул. В кровать кладу - начинает орать дурниной, качаю - руки отваливаются, а он не засыпает. Может и час и два бегать и скакать, процесс укладывания спать в какую-то пытку для меня превращается ((((
Помню у Кати тоже был период где-то с 1.5 до 2.5 лет, когда то попить, то пописать, то еще что, но чтобы прям так с ором безумным и прочим... Или я уже не помню просто...
так что с удовольствием послушаю ваш опыт и может быть даже советы?
bonka
ХельгаХо, Томик вечером чаще всего засыпает под грудью. Да, он у меня еще молочный батончик biggrin.gif А днем засыпает или в коляске на прогулке, или через укачивание. Но я уже так устала качать, руки отпадают, спина болит.
Владика мы укачивали сидя на фитболе. А потом он лопнул и сразу все укачивания пропали, а тут...и укачивать нет сил, и оставлять его плакать не могу, замкнутый круг. Наверное так и придется укачивать до свадьбы, а потом жене передать, пусть она качает biggrin.gif
Ursa
Оля,мой ужасно спит,укачиваю.
Как гв отменила -поняла,что останусь без спины и укачиваю лежа:лежу,его кладу на себя,его голову на свою руку и качаю,как уснет-перекладываю в кровать-сейчас она придвинута в плотную к нашей,как хорошо соображать начнет-собираюсь перевести в отдельную комнату-хочу этим летом

Не переживай!сопли неделю -это нормально,потом они разные вирусы друга другом могут цеплять и сопли новые.Когда один вирус заканчивается-сопли загустевают и появляется корочка около носа,а если снова жидкие потекли после этого-значит другой вирус.
Мой в августе 3недеи сопливил-3разных вируса точно
Acoxoca
Всем привет.

Деткам поправляться и не болеть!

Я тут пропала на форуме по защите прав потребителей, бодалась со "Связным". Таких ужасов начиталась, что теперь вообще покупать что-либо страшно. Обошлось к счастью без суда, благодаря интернету, чему очень удивились продавцы.

Егор ничего не говорит, даже мама. Ам-ам, да ай-я-яй, весь наш словарный запас.

На сон укачиваю в качелях, потом перекладываю в кроватку. Среди ночи ко мне переползает и дальше спим.
Пумочка
Оля, ага Приорикс делали. На моей работе его не любят, говорят, что штаммов паротита меньше чем в дивакцине, но у него реактогенность меньше, и дочу я им прививала..советовать не буду)))

Серж на ночь с сисей укладывается, днем с бутылкой. В основном в коляске, иногда получается в кроватке, особенно у няни это получается))
От сиси пока не отучаю, он ночью просыпается, при этом сися незаменима. Качать не приучали, да и бесполезно это..
Няня иногда его по спине гладит и он засыпает. .. как ей это удается, загадка))

А по поводу болтовни, Серж говорит максимум 10-15 простых слов, педиатр посоветовала пропить нейромультивит один месяц. Это витамины группы В.

Асохоса, с связным у многих проблемы, я тоже с ними бодалась как то, они гады, но, если их прижать, начинают бояться)) видимо, рыло в пушку, лишних проблем не хотят. Я больше с ними не дружу, как и многие мои знакомые.
Ursa
Таня,расскажи!интересно!

Оля,спасибо!я Тимуру тоже его делала!
Няня-Супер!
А у тебя,что со связным было?
ХельгаХо
Таня, хорошо, что в итоге тебе удалось их победить! Расскажи, если не секрет, что у тебя с ними было, интересно.
А какие у вас качели?

я когда была у невропатолога, жаловалась на отсутствие слов в лексиконе, она посоветовала только побольше с ним разговаривать, петь песенки и стишки читать. Про витамины ничего не сказала. А болтаю я с ним и так постоянно ))
Ирисочка
Приветик, девчонки!!! kiss.gif

Как-то вы не очень активны, детвора свободного времени не оставляет, да? rolleyes.gif

Оля, засыпаем мы щас просто ложимся и кукуёжимся, и постепенно засыпаем, с соской, но соска это уже просто как атрибут, она уже не способствует сну так как раньше, что только в рот и сразу глаза закрываются, от соски пока не отучаю, потому как не вижу отриц. действия, но даю ее только на сон, думаю отучать ближе к 2м годам. Днем засыпает быстро, но от утреннего сна должно пройти где-то 5-5,5 часов, а вечером дОльше кукуёжится, я свет выключаю совсем и тогда успокаивается и засыпает! Могу по спинке гладить, или за ручку держать, раньше дула ей на личико, ей нравилось!

Девочки, у меня такой вопрос! У вас есть сейчас какой-то друг (игрушка) в виде какого-то звереныша, с которым реб. не расстается? В каком возрасте это обычно наблюдается? У нас, не поверите, это сухая рыба!!!!! blink.gif Она не выпускает ее из рук, везде с ней, на горшке с ней, купается, переодевается - из руки в руку перекладывает...
ХельгаХо
У нас первый снег идет...
Да здравствует 1 октября! ))))

Ирисочка, сухая рыба - это круто )))
У нас есть панда, которая в постели с ним лежит, но ему от нее особо не холодно, не жарко.
Ursa
Ирисочка,реально круто biggrin.gif
Это нормальное явление! Дональдс Вудс Винионтт ввел такое понятие как "переходный объект"
http://www.winnicott.ru/Article.aspx?id=1

Мой уже кашляет по просьбе,но молчииииит biggrin.gif
Общается звуками разной интонации-первобытный человек biggrin.gif

Девочки,подскажите,когда вы ставили дитя на очередь в сад -вам давали какое-нибудь уведомление о том,что вы подали документы такого-то числа?

Ни с Тимуром,ни с Артемием нем не выдавали ничего и в такой ситуации реально заявить со стороны Комитета:Вы не сдавали документов.
Данный вопрос я адресовал за несколько месяцев до рождения Артемия в Мин.образоваия Моск.области и он остался без ответа dry.gif !
Так качественно работает наше мин.образования!
У нас ввели электронную очередь с 2013года и до сих пор в ней не появились дети,которых поставили на очередь до запуска электронного ресурса.
В середине сентября написала жалобу в Мин.образования РФ и мин.образования мо,последние не ответили бы,если бы мин.обр.РФ не спустило к ним мою жалобу,после этого последовал ответ:Обратитесь в Комитет образования вашего района!
Да ладно!мля!
Это я с грудным дитем должна поставить на очередь его год назад и бегать к ним,сидя целый день в очереди (они принимают один раз в неделю),чтобы узнать с каких они херово работают!
Антенка
Всем спасибо за ответы про стол...даже как-то не думала что так... чтоб рос вместе с учеником...я заштампованная в этом плане - у меня стоял 1 монолит и всё... angrywife.gif осанка превратилась в сколиоз, зрение ку-ку angrywife.gif

Всем болящим выздоравливать flower.gif

Ирисик - я потрясена! У Ликули другая заморочка - эту девицу многим вещам никто не учит, зато она откуда-то их знает. К примеру после еды Ликуля всегда берёт полотенце и вытирает ротик. Или ещё - я купила Фае пару деревянных браслетов под раскрас, Фая их раскрасила и бросила. Ликуля нашла их, напялила на руку(!) и кокетливо повертев запястьем сказала "Хо-хо" А еще мы болезненно реагируем на критику. Если Ликуля что-то рассыпает, я говорю "ай-яй-яй!!!" и это "Ай-яй-яй" задевает какие-то чувствительные струнки в нежной девичьей душе, и мы поджавши обиженно губки, начинаем рыдать...

Венька отрабатывает позитивное восприятие жизни. Посмотрев вслед непутёвому папаше, он заявил "Так! ну что, Миша от нас свалил - теперь я тут буду главный мужик" smex-2.gif А мог бы сказать "ох мы брошенные несчастные" Неудивительно что когда БМ явился проночевать через неделю, Венька занял очень оборонтельную позицию, а именно - первый вопрос который он задал появившемуся на пороге папаше, был - "Миша ты когда обратно уйдешь?"

У Фаи после появления реального МЧ в ее жизни, общение с воображаемой подругой куда-то ушло. МЧ громко заорал мне на всю улицу "Знайте, настанет день и я женюсь на вашей дочери!!!" married.gif smile.gif Плюс еще девушка стала расти как на дрожжах - 19.08 - 106.5см, вчера - 109! Плюс еще я заняла ее мозги развивалками по полной.

А вот у Ликули скачок роста уже прошел - только за счет деревни когда она подросла за 1.5 мес на 4 см к нам не придирались на приёме педиатра в августе.

ЗЫН - аццтой полный angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif У нас требуют прописку Ликули и папаши в Апрелевке для православной группы dry.gif

У меня зверская полоса неудач. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Вчера позвонил БМ и сказал, что мои кулоны не пошли на ярмарке. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Он их все забрал чтоб продать на ярмарке и говорит "не пошли" Наверное мои специфическе вкусы способны удовлетворять только мои потребности.
Acoxoca
Ирисочка, жжет доченька )

У нас игрушек таких нет, только мама.

Антенка, у подавляющего большинства прошлых поколений детей был стол-монолит, но сколиозы и зрение у всех разные.

Со Связным стандартная как я поняла история. Купила дорогущий телефон, а он оказался с браком. Причем брак плавающий, время от времени отказывали сенсорные кнопки. Но я им даже на видео это сняла и приложила. Тем не менее пришел ответ, что телефон исправен. И хотя я сразу же, при приемке, продемонстрировала этот глюк, продавцы прикинулись слепыми баранами, типа вот бумажка, на ней написано исправен. Сходила на сайт OZPP, там есть представитель Связного плюс куча грамотных советчиков и деньги вернули. Но почитала, что и с более явными браками телефон возвращают "исправным" или того хуже "залитым водой" или есть ещё вариант "ремонтированным в неавторизованном СЦ". Особенно интересно было последнее заключение, когда человек вечером телефон купил, утром вернул в магазин, а ему такое заключение дают.

Насчет сада мне дали какую-то бумажку 5х1см, что мы поставлены на очередь. Но ни даты, ни номера очереди нет.
ХельгаХо
Мне вроде в комиссии ничего такого не давали. Но в Мск уже давно электр очередь, а ты Оль, как я понимаю, записывалась еще до появления электр очереди и вас должны были туда внести? Я даже не знаю что посоветовать... А ты Тему с 2х лет в сад записывала или с 3х? Попробуй все-таки попасть к ним на прием. А телефона у них нет, чтобы позвонить узнать?

Антенка, жалко, что с кулонами так получилось ((( Может просто ярмарка не совсем того профиля была?

У Ивана сопли 2ю неделю уже. Были у врача, назначили кварцевание и Изофру - капли с антибиотиками.
Меня мелко потрясывает от соплей одного и прописей другой. Катя пишет жутко, учительница ей грустные рожицы рисует (у них пока нет оценок), а я что могу сделать?
она рекомендует стирать и переписывать, но больше 2х раз Катя писать не будет, она тогда вообще в отказ от всех уроков и школы идет. Конечно, я могу за нее писать прописи, тогда училка будет довольна, но Катя от этого лучше не начнет писать. Да и не у всех почерк хороший. Но чую, что всю началку будут нас теперь с чистописанием дрючить!
Отсюда вывод, надо уже сейчас начинать с нашими карапузами обводить всякие штуки, к школе будут писать лучше всех ))))
Мамы школьников и около того, у вас дети как пишут? Были из-за почерка проблемы?
Ursa
Майя,твои дети как всегда biggrin.gif Умнички!

Таня,поняла.Здорово,что добилась!

Оля,да не переживай из-за соплей!Это они перестраховываются-у моего 3недели подряд были-никуда не ходила))
Пазухи конечно уже есть,но не пропустишь и редко у них бывает воспаление в таком возрасте.
Отит-он чаще от промываний,чем от соплей)))
Бронхит-у Темы был,когда соплей не было.
Так что не переживай!
У меня с Тимуром вообще атас будет-он и левой,и правой работает и обеими не ахти))при этом правой лучше,но берет всегда влевую
Для себя поняла-забить надо)))
Благо сейчас эмоциональной устойчивости и позитивного взгляда на мир больше,чем в первый год после родов-вот если бы Тисур тогда пошел в школу-пиши пропало)))
Переживаю лишь,чтоб учителка своим недовольством от его грязнокривописания не вы работала отвращение к школе...

Я им сегодня дозвонилась -в своей базе его нашли
Acoxoca
Почерк ужасный, но особых проблем не было. Идеального письма никогда не добивались.
Я с ужасом думаю как средний в школу пойдет. Он не может сидеть на месте. В садике не него жалуются за это. Даже с танцевальной секции отчислили за чрезмерную активность ((
Ненси
Всем привет!!! Всех помню и иногда читаю)) совсем вся в делах, порой даже в туалет сходить не успеваю))))) Димка мой болтает уже потихоньку- отдельные слова, на горшок исправно ходим,а есть сам пока нивкакую)) В пятницу пойдем первый раз в гкп, там 3 раза в неделю по 3 часа без родителей- хоть убираться и готовить теперь смогу нормально)) Доча тоже у меня неусидчивая+ еще и невнимательная, то 5,то 2 получает, уроки по пол дня делаем, вообщем ужасс....... Так что у нас все как у всех))))
Серафимка
QUOTE (Антенка @ Oct 1 2013, 01:15 PM)

Венька отрабатывает позитивное восприятие жизни. Посмотрев вслед непутёвому папаше, он заявил "Так! ну что, Миша от нас свалил - теперь я тут буду главный мужик" smex-2.gif А мог бы сказать "ох мы брошенные несчастные" Неудивительно что когда БМ явился проночевать через неделю, Венька занял очень оборонтельную позицию, а именно - первый вопрос который он задал появившемуся на пороге папаше, был - "Миша ты когда обратно уйдешь?"

Венька жжот))) biggrin.gif

Всем привет,кого давно не видела...
эт мы)))
Киря невысыпашка
Соля в первый раз сидит
Выбражуха-повторюха
Киря растет, у сольки лезет 4-й зуб...
у меня ощущение,что Киря самый мелкий среди сверстников))) и чуть притормаживает в развитии sad.gif
вешенка
привет!!!

я тоже всё никак не отпишусь здесь.
Серафимка, про развитие Бонка уже написала. может ты преувеличиваешь?

про засыпание. значит одна я мамаша-ехидна. я Селинку оставила кричать как-то. тоже ни на руках, ни на груди не засыпала. после 1,5 часового укладывания (а на утро на работу надо было) приступила к радикальным мерам. выкричалась, а потом стала засыпать после 5 минут на ручках, обнимашки, игрушку к щёчке, часики и сосу.

про болталки. заговорила предложениями наша кнопка. первое словосочетание ещё на море выдала (Си тить - Софи спит). у Софи такое за месяц до 2 лет началось)))
сегодня выдала самое длинное: "Си, ди.. мама нье дяла." (Софи, уйди! мама мне дала." biggrin.gif это она тряпочки свои защищала. Софи своими не делилась и я дала Селинки из моей "сокровищницы", вот Софи и стала, как лиса вокруг ходить. А Селинка защищать добро начала biggrin.gif
Пумочка
Как же здорово, когда темка оживает. Девочки, так держать!!!
Поздравляю всех с новыми умелками!

У блонди в классе карантин сразу по скарлатине и по вир.менингиту.. весь класс отправили на неделю раньше на каникулы)) теперь у нас две недели отдыха))

Игрушки любимой у Сержа нет, машинки - наше Все!
Со следующей недели начнем в бассейн ходить)
Блонди ходит на танцы, шахматы, в актерский кружок, в муз школу, и на большой теннис)) Сама удивляюсь, как мы это успеваем. А еще уроки делаем и у нас не по 4 урока, как в первых классах, а по пять....

Сержин комбез хиппо хоппо я продала, у нас получился перебор зимней одежды. Будем носить рейму слитник и шалуны раздельный.
ХельгаХо
QUOTE (Tuutikki @ Oct 1 2013, 07:56 PM)
Оля,да не переживай из-за соплей!Это они перестраховываются-у моего 3недели подряд были-никуда не ходила))

Оля, а чем ты эти три недели сопли лечила?
У нас походу такой же случай dry.gif . Вроде долечивали уже старые сопли и опять все по новой потекло angrywife.gif Я тоже по второму кругу заболела, дочка чуть-чуть сопливит, надеюсь у нее обойдется.

У нас каникулы с понедельника, раньше говорили, что вроде отменили каникулы 5/1, а выходит оставили.
Со школой мало времени остается на интернет, а с этими болячками и сил писать нет sad.gif.

Таня, у тебя выходит средний гиперактивный? Жалко, что с танцев попросили... А ты его будешь еще куда-то в секцию отдавать?
У нас в классе есть минимум один очень активный мальчик, ему конечно, тяжело. Даже скорее учителям с ним тяжело, он-то себя вроде нормально при всех своих проказах чувствует )))

А у вас нет никаких занятий со специалистами, которые помогают гиперактивность в более позитивное и сдержанное русло направить? Нейропсихолог не этим случайно занимается? Мы с Катей в пять лет ходили к нему на занятия, но по другой причине, восприятия неполной информации (не знаю как это по правильному сказат, например, когда ребенок глядя на доску, с правой стороны информацию считывает, а с левой стороны плохо усваивает или наоборот). Но вроде и гиперактивные детишки с нами занимались тоже.

Ненси, привет! Здорово, что к нам заглянула! Поздравляю с ГКП! А еще с горшком и болтанием! Ну а есть научитесь, давай ему всегда ложку, пусть ковыряет smile.gif

Серафимка, детки у тебя прелесть! Как только ты с ними справляешься?
Почему думаешь, что Кирюша отстает в развитии? Мне кажется, ты преувеличиваешь.

Вешенка, главное, что радикальные меры помогли в укладывании Селины, и теперь она нормально спать укладывается. Поздравляю ее с первыми связанными предложениями! Она у тебя молодец! Мы еще даже слова не говорим, о предложениях и не мечтаем.

Пумочка, ничего себе у вас карантин такой двойной sad.gif. Звучит страшно.
А почему у Леры по пять уроков??? В первом же классе по 4 обычно, не больше? Или у вас гимназия?
Кружков у вас много, главное что успеваете везде. Поделись секретом, как у тебя сил на все хватает? У нас бассейн и хор, хотели еще керамику, но она по времени с бассейном совпала, может потом поменяем время. Но я и с этим иногда заматываюсь!

Машинки Иван тоже уважает biggrin.gif
Ursa
Таня,а он пойдет на следующий год или через два года -в 7,9?

Ненси,вешенка,Серафима,привет!
Ваших деток с успехами!

Серафима,класс!

Пумочка,дочку с досрочными каникулами-отличного отдыха!

Хельга-Оля,ничем-максимум носовой платок
У него задолженности не было -нос дышал,а если бы была конечно бы на ночь сосудосужающие

А в школе,куда Тимур пописан тоже в первом 5 уроков со 3ой недели
Пумочка
Хельга, у нас гимназия) пятые уроки Интеллектика, В мире книг, Умники и умницы и еще чего то))
Успеваем Успеваем нормально, я полдня работаю, потом в школу бегу и поехали)) а шахматы и актерский в школе во время продленки. С Сержем няня сидит.

Оля, не болейте!

Я, девочки, решила переквалифицироваьься в педиатра, точнее в детского эндокринолога... старая уже, но может и справлюсь... кулачки держите. В понедельник мне скажут что нужно для этого. .

Таня, с гиперактивностью нужно хорошему неврологу показаться. Все лечится.
Acoxoca
Девочки, ну нет у нас хороших врачей, нет (((

И кстати роды у Максима были образцово-показательными практически. Это я к тому что обычно все на роды валят.

ЗЫН, хотела бы на следующий год в школу, но там посмотрим.

Пумочка, много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. А что сподвигло на такое решение?

Хельга, у моей знакомой дочка слова читает со второй буквы, это похоже на Катину проблему?

Ну и здоровья всем деткам и мамам!
ХельгаХо
QUOTE (Tuutikki @ Oct 6 2013, 11:08 AM)
А в школе,куда Тимур пописан тоже в первом 5 уроков со 3ой недели

У вас тоже гимназия?

Мне кажется 5 уроков это многовато. Хотя от ребенка, конечно, зависит, от его усидчивости. Но я рада, что у нас по четыре урока smile.gif

Пумочка, @@@@@@@!
И не заикайся про возраст, главное, чтобы душе хотелось этим заниматься, тогда все по плечам!

Таня, а вы на подготовку к школе ходите? Или у вас это не принципиально? Почему не уверенна еще идти в школу или нет?
Жалко, что со специалистами у вас напряг ((. А как кстати с логопедом, стали заниматься?

Про чтение слов даже не знаю... Может быть. Мы к логопеду тогда ходили, она и посоветовала к нейропсихологу в том же центре записаться. Около года ждали пока очередь наша подойдет (занятия бесплатны), потом она Катю тестировала и на память и на повтор движений руками и еще много всего, а по результатам сказала как раз про восприятие.
Хочу еще попытаться найти занятия с нейропсихологом, для школы нам не повредит. Только место жительства мы же поменяли, рядом у нас есть типа того центра, но еще не знаю, какие там специалисты.
ХельгаХо
Хотела еще спросить, чем вы деток кормите? Перешли уже на взрослый стол или нет?

У нас:
Завтрак - варю кашу быстрого приготовления на молоке обычном (нордик, мюллен парас), с фруктовым пюре или яблоком тертым.
Обед - суп (такой же как и нам), овощи мну вилкой, варю обычно или на курином или на индеечном бульоне, мясо мелко режу. В последнее время иногда еще и второе добавляется -чуть макарон или пюре.
Полдник - детский творожок агуша.
Ужин - опять кашу варю или пюре/макароны/гречка с мясом (мясо детское).
Перед сном - кефир агуша или тема.

Еще ест иногда сыр, хлеб, омлет, огурцы и тп по мелочи. Попрошайничает постоянно, когда видит, что мы едим, ему надо тоже из наших тарелок ))).
Acoxoca
Подготовка к школе у нас весной 5 занятий. С логопедом занимается.

Егор естс с общего стола, когда там что-то ему подходящее есть. Картошкой фри и пельменями не кормлю. Ну а если картошка, макароны, котлеты, каши, то даю. Супы у нас идут только борщ и гороховый, поэтому не даю.

Завтрак обычно каша из коробки. Но иногда взрослую даю. На обед чаще всего баночка Семпер кусочками. Больше всего любит овощи с фрикадельками. После сна или творог, или молочная вермишелька, бывают яички перепелиные, брокколи. На ужин чаще каша, иногда пюре картофельное, макароны.

В течении дня хомячит огурцы, яблоки, бананы, сушки, сухарики без добавок. Вместе со мной любит салат огурцы-помидоры-сметана покушать. Если увидит, то выпросит и соленый огурец. У папы ветчину и сыр с бутерброда утащит, у братьев кусок сосиски. Пьет практически только воду. Редко сок. Ни молока, ни кефира, ни смеси не пьет.
Ursa
Оля-Пумочка,@@@@@@@

Таня,решишь,что в этом году не стоит-может же спокойно пойти через год

Оля-Хельга,носит статус:Лицей. Но одно название,как и во всех школах нашего района-нет пед.коллектива соответствующего этому уровню,а иногда вообще нет

Я рыбу забываю давать-1ый раз дала летом попробовать,подавала пару недель и все
И яйца забываю
Все ест на козьем молоке,все где есть коровье -не подходит
Кефир и творог Ануша подходит,но творог с мая не покупала,надо снова начать
Из банок не давала до года и сейчас не даю,смеси не пробовал
Могу дать все,что не жаренное и без специй
В общем,у него взрослый диетический стол))),с исключением продуктов одержащх коровье молоко ,т.е. печенье если тока постное и баранки
вешенка
у нас Селинка тоже уже всё есть. причём я ей уже давно ничего не мну. только если крупные кусочки, ломаю на по-меньше. есть всё на процентов 70 сама.
утром мюсли, чай, бутер, или каша (если есть). она за сестрой повторяет и на кашу быстрого приготовления однажды оооочень сильно раскричалась - обиделась. с тех пор всех одинаково кормим)))
обед, как у нас. когда суп, когда спагетти, картошка, гарниры разного приготовления. мясо, рыба и выпечка бессмертные хиты.
на ужин каша молочная, яйшница, иногда может сосику с гарниром, вчера был бутер с красной рыбой и кефир wink.gif заели в конце шоколадным пирогом. как никак 1,5 годика исполнилось))
зубов 16 уже.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.