срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как выдержать промежуток между кормлениями?

AnnVogue
Читаю у Комаровского: кормить по требованию, но чтобы промежуток не меньше двух часов был. А что в промежутке? Крик выдерживать? Или к рукам приучать? Или на пустышке настоять? На все согласна, лишь бы ел с большим промежутком. А то ведь жизнь превращается в какую-то муку… Нам 3 недели.
Sveta-icy
Если дете не хочет пустышку, то пихать не стоит. но попробовать пару разных можно. мы только так свою Гевею нашли, в промежутках как раз соску и сосали, если не спали и не выплевывали ее в сне. а так у меня тоже все на груди ребенок был, но мама тоже человек. только насильно не пихайте не все детки соски любят
AnnVogue
Я вообще-то хотела без соски обойтись, но вот теперь уже не знаю. говорят, отучить потом сложно будет и с прикусом могут быть проблемы.
Sveta-icy
у нас с этим проблем не было - забрала и сказала что уже выросли с нее и надо маленким отдать, а зубки у нас ровные, но вы смотрите форму скошенную - ортодонтическая вроде правильно
AnnVogue
Спасибо. Спрошу про ортодонтические. Наверное налло соску давать, иначе не выдержу.
Федора Иванова
потерпите немножко, если питания ребенку будет хватать (ГВ), то постарше будет, промежуток будет намного больше, и до 2 и 3 часов,
у меня не только соску, но и воду не пил, вначале кормила каждые 15-30 минут, а потом наладилось промежутки 2-3,5 часов
AnnVogue
QUOTE (Федора Иванова @ Nov 5 2013, 11:22 PM)
потерпите немножко, если питания ребенку будет хватать (ГВ), то постарше будет, промежуток будет намного больше, и до 2 и 3 часов,
у меня не только соску, но и воду не пил, вначале кормила каждые 15-30 минут, а потом наладилось промежутки 2-3,5 часов

Скорей бы все наладилось. А я воду не даю. Нам врач сказала, что не нужно на ГВ. Так что и нен пробовала. Вот и у нас кормления очень частые. Покормила, уложила, а тут сразу опять сразу хныкает и просится к груди...
Теня
Ну чем тут утешить? Дети все разные. Может не наедается, попробуйте на пару дней взять весы в аренду и посмотреть, сколько за раз высасывает. Причем совершенно не обязательно, что это значит, что молока не хватает, бывает, что просто ребенок любит сосать по чуть-чуть, но часто, у нас такое было, не знаю, как не свихнулась за первые три месяца.
Попробуйте докармливать чуток смесью, даже если молока достаточно, она питательнее. соответственно любитель малых объемов наестся на чуть дольший срок.
Еще вопрос - как на прогулке себя ведет, может быть на улице удастся выдерживать большие промежутки. Мы этим очень сильно спасались.
В самом крайнем случае - меньше читайте и больше прислушивайтесь к собственному чаду. Никто не умер и даже не заболел от того, что ел не так, как в книжке написано. Рано или поздно все эти мелкие проблемы останутся в прошлом, так что не забивайте себе голову, а наслаждайтесь любовью своего малыша, это гораздо полезнее, чем слушать заочно раздающих советы умных дядь.
Sadako
QUOTE (Теня @ Nov 6 2013, 11:12 PM)
попробуйте на пару дней взять весы в аренду и посмотреть, сколько за раз высасывает

Дааааа! Обеспечьте себя нервозом, у вас ж больше нет повода понервничать biggrin.gif alcoholic.gif Прибавки нет смысла чаще раза в месяц смотреть, дети набирают вес неравномерно.
Не надо весы, и со смесью погодите, успеете. Купите разных пустышек и пробуйте - некоторым детям просто нравится сосать - и лучше, если это будет соска, чем пальцы/кулаки или, упаси боже, грудь круглосуточно smile.gif
Кудряшка Ю
мне весы нисколько неврозов не добавляли wink.gif Но по опыту уже двух ГВ: первое по Комаровскому, а второе по первому требованию - скажу, что второй вариант предпочтительнее. Старший без конца орал, потом взялся пальцы сосать (от чего отучить смогли только 4 годам), молоко рано пропало. А мелкую я докормила до года и 8 мес., соски, бутылки и пальцы не сосала и вообще была паинька, пока отлучать не стали wink.gif
Месяцок повисит на груди, а потом уже установится режим и будет реже сосать. Кстати, Комаровский в своих передачах сейчас, вроде, уже тоже агитирует за ГВ по требованию.
Машик
Автор, дети все разные, кому-то подходит "система Комаровского", кому-то нет.
Еще как вариант-если в квартире жарко, может быть, его жажда мучает
Про плохой прикус от пустышки - говорят, это миф
Sadako
QUOTE (Машик @ Nov 11 2013, 09:21 PM)
Еще как вариант-если в квартире жарко, может быть, его жажда мучает

Памперс натирает, ползунки неудобные, пеленки бесят, собственных рук страшно, свет в глаза светит, холодно, скучно, хочется к маме и чтобы столбиком, просто поорать охота, младенческие колики - да миллиард причин, на самом деле biggrin.gif
Кудряшка Ю - это вы не мнительная просто wink.gif
Теня
QUOTE (Розетка @ Nov 11 2013, 11:01 AM)
QUOTE (Теня @ Nov 6 2013, 11:12 PM)
попробуйте на пару дней взять весы в аренду и посмотреть, сколько за раз высасывает

Дааааа! Обеспечьте себя нервозом, у вас ж больше нет повода понервничать biggrin.gif alcoholic.gif Прибавки нет смысла чаще раза в месяц смотреть, дети набирают вес неравномерно.
Не надо весы, и со смесью погодите, успеете. Купите разных пустышек и пробуйте - некоторым детям просто нравится сосать - и лучше, если это будет соска, чем пальцы/кулаки или, упаси боже, грудь круглосуточно smile.gif

Нет-нет-нет, не прибавку веса отслеживать, чего там за пару дней информативного наприбавляется. А взвешивать перед и после кормления, чтобы посчитать, сколько высасывает (грудь - она же не бутылочка, там не видно, сколько граммов за раз выпито). А то ТС старается добиться промежутков в кормлениях по стандарту, а ребенок может совсем не по стандарту сосать.
У нас так было, тоже не могла никак заставить ребенка больше часа-полутора между кормлениями терпеть, а в итоге выяснилось, что он у меня высасывает в полтора-два раза меньше нормы за раз, вот и результат. Невроза в итоге не заработала, наоборот, сделала выводы и со спокойной душой приняла условия игры.
Орлина
Мы были без соски и до 2 лет на груди. Промежутки были максимум 3 часа - когда катала в коляске и спал, если дома, то 1,5 - 2 часа и сися. Меня все ругали, что надо давать соску и т.д. Из дома я никуда не выходила и не ездила. Были разок на свадьбе, так я домой 2 раза такси брала, пирезжала, кормила. Ну, я всем довольна была, стресса никакого ни у меня, ни у ребенка такая "техника не по Комаровсому" не вызывала. Так что решайте сами.
marta2
еще зависит от вида кормежки. у меня когда был полностью на ГВ, то выдерживал и 3 и 4 часа легко совершенно. видать уменя молоко достаточно жирное было. потом был один момент, когда надо было малого пару дней продержать на смесях. сперва купили НАН - так он им банально не наедался. мало того, что плевался и орал от смеси так еще и выпив целую бутылочку начинал орать от голода фактически через час. сперва думали, что он просто хочет сисю помусолить, вот и орет. а потом на второй день уже поменяли смесь. решили на дорогую не тратиться (вдруг не подойдет). купили Малютку премиум украинскую ,а она вдруг подошла нормально. так малой ей хоть наедался!
на том и остановились...
так что может надо просто придумать что то более питательное , так сказать...
Матвеевна
QUOTE (Sadako @ Nov 12 2013, 10:31 AM)

Памперс натирает, ползунки неудобные, пеленки бесят, собственных рук страшно, свет в глаза светит, холодно, скучно, хочется к маме и чтобы столбиком, просто поорать охота, младенческие колики - да миллиард причин, на самом деле  biggrin.gif

Вы так классно описали чувства малыша!!!
Мы не выдерживали интервали между кормлениями.
Если плачет - к маме столбиком - не помогает - значит титьку.
Все нормально. Со здоровьем никаких проблем.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.