[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ркдб

Страницы: 1, 2
andropirina
Дурном лежим четыре дня и никто не пришел мы ходим просим посмотреть а нам говорят идите мы помним о вас и сегодня лечащий врач к
Ак оказалось вообще первый раз о нас слышит,я в шоке
andropirina
Здесь написали что в офтальмологии нет ремонта да отношение зато как к людям можно и без такого ремонта как чхл,но с отношением
nenatali
кто лежит в колопроктологии, отзовитесь???
nenatali
как получить направление из минздрава??мы из Владимирской обл.- получим?, мне сказали что не дождетесь! положат во владимирскую больницу,т.к. мы просто на лечение!раньше мы ездили через регистратуру и врача.
andropirina
Надо получить направление от врача из рдкб и тогда в свое министерство
nenatali
дальше..........
nenatali
надо ждать направление? долго?
Alena K
ДОбрый день ! подскажите кто лежал в торакальном... какие там врачи и что стоит ожидать, буду благодарна за любой ответ. можно на адрес. alenka29080982@mail.ru
нюша07
Во-первых, далеко не в каждой "нормальной" больнице разрешают родителям находиться с детьми в палате постоянно, только с детьми до 3-х лет. А в РДКБ (в урологии) с этим проблем нет (по крайней мере у нас) Во-вторых, помещение, где находится мой ребенок я лучше вымою сама, чем какая-то тетка-санитарка неизвестно какой тряпкой. Поэтому считаю, что условия в больнице просто шикарные. Да и мамочек с малыми детками стараются поменьше привлекать к общественным работам. Просто надо попроще относиться к самообслуживанию...
GooDsOul
Я лежала вместе с мамой в РДКБ в г.Москве... Я вспоминаю эти дни как кошмарный сон..Там полнейший беспредел...Я не думала,что в рДКБ всё будет настолько запущено....
Юлия Журавлёва
Всем привет, своим отзывом хочу предостеречь родителей от врача анастезиолого-реаниматолога эндоскопического отделения (7 корпус) Степанова Дмитрия Сергеевича. после обследования под наркозом 16.11.2012. мой ребенок, в ответ на принудительное перетаскивание его на каталку, ударил врача. На что врач ответил тем же.Нанес удар кулаком по голове моему 9-летнему ребенку. На мое возмущение ответил хамством. Потом написал на листе где пишут про обследование, с обратной стороны, что я и мой ребенок вели себя неадекватно, ребенок избил его кулаками в грудь, мать оскорбила нецензурной бранью и все такое. Через пару дней он все-таки извинился (вероятно, после моих угроз пойти в прокуратуру), но легче от этого не стало ни мне ни сыну.Будьте осторожны, больница большая, и отзывы о ней и о работающих в ней врачах, у меня в целом, положительные. И хороших анастезиологов тоже хватает. Не стоит доверять свое чадо кому попало, даже если он скрывается за маской врача. Не оставляйте ребенка наедине с такими людьми. Если бы меня не было рядом, не известно вообще чем бы кончилась наше обследование. Всем удачи, здоровья и гуманных врачей!
Юлия Журавлёва
Мой отзыв о враче анастезиологе Степанове Дмитрии Сергеевиче. Мой ребенок после проведенного ему обследования под наркозом 16.11.12.в эндоскопическом отделении РДКБ 7 корпус начал сопротивляться при насильственной попытке переложить его на каталку и ударил врача. Причем я просила позволить ему отлежаться и пойти самому или разрешить мне унести его на руках. Врач, руководствуясь правилами, отказался и попытался просто силой его уложить. Ребенок начал кричать и бить врача, я повторила свою просьбу. Степанов Д.С. велел взять ребенка, я было обрадовалась, что смогу сама его унести, но не тут-то было. Врач, если его так можно назвать, размахивается и бьет кулаком пацана в затылок...
Татьяна.А
Мы лежали с сыном в отделении рентгенохирургии. Врачи очень хорошие, особая благодарность профессору Поляеву. А по поводу того, что мы сами мыли пол в палатах и в коридорах, так мы не на курорт приехали, не переломимся. В других больницах родителей с детьми ложат до 3-х лет, а здесь можно лежать с детьми хоть до 17 лет. И условия нормальные, площадка детская, магазин, храм. Можно сбегать в магазин за территорию ( только без ребенка). Если вы прошли все процедуры, а билет домой у вас только завтра, никто вас не выгонит, можно остатся до отезда. А что некоторые врачи кричат или грубо разговаривают, таких еденицы, да и их можно понять, мы к ним тысячями едем со всех уголков страны, на всех доброты и ласки не напасешься.В нашем городе нам 3 года не могли правильно поставить диагноз, сделали две операции, предлагали третию, хорошо отказалась и попала в РДБК, а так бы могла потерять ребенка, потому как эти операции были сделаны зря и только навредили, теперь лет 10 все исправлять надо... А здесь быстро разобрались что к чему. Дай бог здоровья врачам из этого отделения
*МО*
Лежали в РДКБ отделение ЧЛХ в октябре с диагнозом краниостеноз, ребенку 1,5 сейчас снова собираемся госпитализироваться, пишите, расскажу подробнее об условиях в этом отделении nmsjkv1@rambler.ru
123
кто делал операцию заячья губа в РДКБ в москве?
123
кто делал операцию заячья губа в москве в РДКБ?
123
кто делал операцию заячья губа в москве в РДКБ?
Marina78
Огромное спасибо нашему хирургу Макаровой Ольге Вячеславовне за нашу, теперь уже самую красивую и здоровую, ножку и человечное отношение! Прекрасно проведена операция по удалению венозной гемангиомы. Анестезиологу Михаилу Борисовичу так же огромное спасибо! Медперсонал очень спокойный, добрый и отзывчивый! biggrin.gif
Ксюнчик@@@
Мамочки помогите пожалуйста какие анализы нужны от родителей и от ребенка. И кто набуть лежал с ребенком с атрезией пищевода? как там?
Ксюнчик@@@
привет
Ксюнчик@@@
Если кто отзавется вы мне можете написать в однокласники Maestro180588
rose184
QUOTE (Елена Павловна @ Jan 23 2012, 11:08 PM)
Дорогие мамочки! У моего второго сыночка (сейчас ему 1 год и 5 месяцев) был диагноз - гипоспадия, дистально-стволовая форма с искривлением полового члена. Об этом узнала ещё в родильном доме, сразу как родился. Нужно отдать должное нашим врачам в роддоме, не пугали, а наоборот успокоили - мол, мелочь, в годик могут поправить, а может и не нужно будет. Вот так и жила спокойно з месяца, пока не пошли показаться к местному урологу. У нас в Брянске, всего две женщины хирурга по части урологии, которые делают подобные операции. Врач посмотрела и вынесла приговор - сложная форма, операция только после трех лет в два-три этапа. Не знаю, как только мой муж догадался спросить: «А в Москве могут сделать такую операцию?». Ответила «Да». Но в тот момент у меня не было мыслей о Москве, я была в шоке. Придя домой, я «перелопатила» весь интернет о гипоспадии. Шок усилился, когда стала читать на форумах отзывы мамочек, которые пережили подобную операцию. Наркоз, операция, 10 дней после операции ребёнок привязан к кровати и т.п. и т.д. Что делать? Одно радовала, что стала находить места, где делают операцию после 1 года, а не после трёх. Чем раньше, тем лучше. Всё, что ребёнок переносит в 1-2 года, со временем забывает. Дальше стала много молиться, чтобы Господь указал место и врача для предстоящей операции. Просмотрев много материала в интернете, я увидела, что в основном хвалят урологическое отделение Российской Детской Клинической Больницы. Но как быть с врачом? Читала, что успех операции зависит от мастерства хирурга и от заживляемости организма самого ребёнка. Зашла на сайт РДКБ (нужно отметить, что раньше у них был намного лучше сайт, а сейчас у них информация о врачах устаревшая и об отделении ничего не пишут), урологию и прочитала всё о врачах. Затем стала писать на электронную почту урологии (раньше на сайте были телефоны и электронный адрес, сейчас этого нет), ответил доктор Козырев Герман Владимирович. Писал о том, что такую операцию делают после 1 годика (нам тогда было около 4 месяцев), вначале приезжают на консультацию в РДКБ. Позже я стала звонить в урологию РДКБ, и мне ответил опять Герман Владимирович. Он практически самый молодой хирург в урологии. Сказать честно, меня это смутило, я хотела попасть к более опытному врачу. Я звонила в Москву несколько раз, и каждый раз отвечал Герман Владимирович. Тогда я смерилась, я подумала так и должно быть, раз я молюсь, это воля Божья. Договорилась с Германом Владимировичем о консультации (это был май 2011 года, сыночку было 9 месяцев), приехали, посмотрел, поставил диагноз, сказал операция в 1 годик. Доктор помог оформить направление в РДКБ, назначили дату операции на 7 сентября. Далее жизнь шла как у многих в волнениях, ожиданиях и оформлении квоты. Отметили День рождения (1 годик) и стали собираться в Москву. А вот теперь о РДКБ. Документы, анализы, всё как всегда, приехали, положили. Вот о чём я хочу предупредить мамочек, если ребёнок не совсем здоров, то лучше отложить операцию и ехать после выздоровления. У нас получилось, что за день до отъезда сынуля стал посапывать (дышать, но плоховато). Приехали, а анестезиолог на операцию не пустил, сказали, что опасно («детьми не рискуем», так было сказано). Это была среда, а в четверг сказали, что операция будет в понедельник (дышать стал лучше). Но в воскресенье у сына началась сильная рвота, да так, что остановить ничем не могли. Долго описывать наши мучения не буду, подхватили ротовирусную инфекцию. Температура 39,6, рвота два дня, на второй день понос водой, десять дней антибиотики и капельницы по 8 часов. УЖАС!!! Честно сказать, уход за детьми после операции был легче, чем наша ротовирусная. Так вот, дорогие мамочки, по всей РДКБ ходит эта гадость, и хватают её в основном малыши. Нужно отметить, что мы постоянно вставляли свечи кипферон, поэтому и подхватили на 5 день, другие дети 2,3 цепляли. Пролежали мы 16 дней и видели таких случаев заболевания ещё у 6-х малышей. Затем у нас начался сильный кашель (дома лечили сильный бронхит сумамедом) и нас отправили домой, выздоравливать. С врачом договорились, что следующий раз оперировать будет в день нашего поступления при наличии всех хороших анализов. Дома прожили почти два месяца в лечении, а затем в полной изоляции, чтобы не заболеть. 15 ноября приехали в РДКБ, прооперировали в этот же день. Для родителей стресс страшный. Я благодарю анестезиолога Ольгу Викторовну (к сожалению, не знаю фамилию), замечательная женщина и врач. Спокойно всё объяснила и после операции заходила, заботилась. Операция прошла благополучно. Ребёночка отдали сразу и перевезли в палату. Сынуля после операции спал, а когда просыпался кричал минут 20, а потом опять в сон. И так с 14.45 до 22.00, потом захотел есть, я покормила грудью немного, но он всё равно вырвал (врач-анестезиолог предупреждала, что после наркоза может вырвать), но всего один раз. Потом кормила грудью до утра как просил. В кроватке были ручки привязаны, утром пришёл доктор и разрешил на день отвязать. Утром сынок поел кашки. Периодически вставляла свечи нурофен, обезболивала. Вторую ночь проспал также в кроватке, но я его не привязывала, чтобы мог поворачиваться на бочок. На второй день доктор разрешил садиться в кроватке, а третью ночь спал со мной рядышком на взрослой кровати. Больше не было привязывания, а на третий день уже катали по коридорам урологии. Герман Владимирович научил одевать два памперса и ухаживать за сынулей. Хочу сказать, что он доктор очень внимательный, всё объясняет, понятно отвечает на вопросы. Но самое главное у него ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Вместо трёх операций он сделал всё в одной, и сделал всё очень хорошо. Ещё хочу отметить, что Герман Владимирович часто ездит на конференции за границу по проблеме гипоспадии и применяет новые методы в своей работе. Могу привести примеры на своём малыше. Повязка у сына была не марлевая, а из какого-то специального прозрачного материала. Когда её снимали через семь дней, это заняло две секунды и безболезненно. Я слышала, как другие врачи снимали детям марлевые, плач и боль. Затем у сынуле доктор поставил два катетера, один как обычно, а второй из животика. И у нас практически не было проблем с их засором. Другие детки так сильно плакали, когда единственный катетер засорялся, и пока его не прочистят. Но самое главное, мой малыш не был привязан к кровати 10 дней (в общей сложности он был привязан 16 часов). Вот такой подход у этого молодого, талантливого, отзывчивого доктора. Он всё делает так, как будет лучше деткам. Спасибо ему огромное, и дай Бог ему здоровья и сил в его не лёгком служении людям!!! Козырев Герман Владимирович замечательный врач! Такому врачу не страшно доверить своего любимого ребёнка. Я так боялась его молодости, думая о не опытности, а оказалось всё наоборот. Пробыли мы в больнице 14 дней и то потому, что я хотела, чтобы мой ребёнок стал хорошо писать именно в больнице. Дома были в конце ноября 2011 года. Другие мамочки уезжали после 8-9 дней у моего доктора.
РДКБ – хорошая больница. Всё, что пишут о ней, что нужно убирать самим, это всё мелочи по сравнению с тем какие там специалисты. Единственный недостаток, как и во всех больницах, это присутствие большого количества вирусов, которые дети быстро хватают. Без свечей интерферонов, кипферона, гриппферона и т.п. ехать нельзя, причём принимать нужно начинать в день отъезда.
Ещё, если есть возможность, то лучше ехать вдвоём с мужем (бабушкой, родственницей и т.п.). Очень сложно после операции быть одному, и отдохнуть хочется, ведь ночью практически не спишь, да и в туалет толком не сходишь, не говоря о душе. Мой супруг мне очень сильно помогал. Спасибо ему огромное! Да и морально было намного легче переносить вдвоём.
Вот и написала отзыв, получилось много, но описала не всё. Дорогие мамочки, если у вас предстоит такая операция и у вас есть вопросы (я помню себя и свои переживания), вы можете мне написать на мой электронный адрес (epzyeva@bk.ru), я вам обязательно отвечу. А на форум, я могу больше и не зайти. Дорогие мои, не волнуйтесь, всё будет хорошо, это просто надо пережить, и всё будет позади. У нашего малыша сейчас всё хорошо, красивенький стал писюнчик. Благодарность Господу за Его водительство, поддержку, докторов!

Лежали с сыном в декабре в отделении урологии. Хочу сразу сказать, что прочитав отзывы ожидала всякое. Оказалось все намного проще и лучше. Кстате сразу напишу спасибо мамочке Елене Павловне за отзыв!!!Прочитав его, я обратилась к Козыреву Герману Владимировичу. Я считаю, что такие и должны быть врачи отзывчивые, понимающие и у него просто золотые руки и милейший души человек. Какой он врач писать не буду, напишу только то что мы с мужем очень рады что обратились к нему за помощью. Во время того как мы лежали в отделении познакомилась с др мамочками и все до единого говорили что наш врач самый лучший. Кто то уже не в первый раз там лежал, кого то он уже оперировал и у всех были только положительные эмоции к этому впачу.
По поводу того, что там надо мыть полы в своей палате или еще где то, ну извините за собой грязь можно и самим помыть. Да и кстате никого там не заставляют этого делать, у каждого на своей совести. Я лежала с сыном и при этом в положении, но будучи беременной мне было не сложно это делать. Это даже наоборот отвлекает хоть на какие то 15 минут. По поводу еды, кормят нормально но можно и самим готовить. Режим в больнице хороший, наш врач даже сказал если будет сложно ухаживать за сыном, то муж может остаться, но это не понадобилось. Вообще хочу сказать большое при большое спасибо Козыреву Г.В. за его отношение.
Hresya89
QUOTE (morkovka123 @ Feb 6 2011, 10:09 PM)
Мы лежали в ЧЛХ,лежали в палате на двоих,но это для совсем маленьких,для детей постарше палаты больше.....даже взрослые детки лежат с родителями.
Там все есть,и стиральная машина,и чайник,и блендер и плита,на которой можно готовить,микроволновка.......есть мыло,туал. бмуага,детям выдают памперсы (но на это сдают по 300 руб. когда ложитесь).
Да,уборщиц там нет и коридоры,туалеты убирают мамы по очереди!Но меня,лично,это совсем не напрягало.
В целом,условия там очень хорошие!

Сколько это стоило?
алла К
девы. я писала тут ранее, нам предстояла операция на почку. так вот, полгода назад нас прооперировал зав урологией Абдуллаев и Корчагин В.Ю., все прошло хорошо, через пару месяцев положила на три дня, завершили лечение. первый раз лежали в отдельной палате, мыла я ее сама, но хоть от ребенка не отрывалась на общественные работы. второй раз легли в общую, я 1 раз помыла хозблок и все, особо не напрягали, ребенок маленький. но понятно что мамы не должны этого делать... благодарности берут активно, это да, но сколько дашь столько и берут. вчера мы обследовались и все ок, так на душе полегчало, ребенок теперь абсолютно здоров, что еще нужно родителям? конечно возмущает многое, хотя ничего из ряда вон не было... зато, в отличии от других городов, тут можно надеяться на квалифицированную помощь ребенку. Мама одна сказала : в своем городе я бы и рада заплатить врачу. да только нет там хороших докторов, который помогут в сложном случае. вот и выбор...
aksana
Подскажите,пожалуйста,сопровождающим выдается больничный лист?
aksana
Кто лежал в дерматологическом отделении?
Bee11
Мы на днях выписались из урологии РДКБ. Ехали из Украины (Киев) на плановую эндоскопическую операцию, тк альтернативой в Киеве была почему-то только полостная операция: бесплатно в аналогичной РДКБ областной больнице (с советским уровнем сервиса и условиями содержания) либо в частной за умопомрачительные деньги и с врачами сомнительного качества.
Перед отъездом начиталась очень плохих отзывов о РДКБ и ехала скрепя сердце ради ребенка,думала, что сама как-нибудь перетерплю, лишь бы врачи были хорошие. С собой набрала резиновых перчаток, тряпок, губок, постельное белье...ну все-все.
Девочки! Не знаю, кто пишет эти отзывы плохие,для этого надо быть или очень закушавшимся человеком или по жизни неблагодарным, во всем видящим только негатив.
Да условия в РДКБ (пишу насчет урологического отделения)- просто СКАЗКА!!! Чисто, светло, окна хорошие, в холле куча игрушек для детей, телевизор, книжки, в столовой микроволновка, холодильник, есть стиральная машина и плита для готовки (если не нравится столовская еда). Кормят очень хорошо!!! Хотя я слышала, как некоторые мамашки носом ворочали, можно подумать, дома едят из ресторана.Но поведение многих мамочек вообще отдельная тема...Постоянно стояли корзины с яблоками, апельсинами, конфетами, печеньем- можно было перекусить между едой. Масло, творожок детский (Агушу) и кефирчик давали. И, поверьте, я очень требовательный к сервису человек, но не нашла к чему придраться. Врачи внимательные, персонал (от женщины на раздаче еды до сестры-хозяйки) вежливый, отношение доброжелательное. Чувствовала себя вполне если не в домашней обстановке, то в условиях хорошего общежития. Да, полы в отделении моют мамочки, но это для себя же, там же наши же детки играют.
У меня, как у платной пациентки, конечно, условия были чуть лучше, чем у бесплатных- в одноместной палате был личный туалет и душ и немного отличался рацион питания (давали воду Агушу детскую и т.д., что очень выручало, тк некому было пойти и купить) Но и бесплатные палаты на двух мамочек (+двух деток) очень-очень приличные!
Отдельно хочу поблагодарить врача Саковича Павла Вадимовича и заведующего отделением Фуада Кемаловича- очень внимательные и обаятельные врачи!
Про Абдуллаева тут писал кто-то, что неприятный, кричит и унижает...он просто громко разговаривает, вообще-шумный smile.gif И стиль общения не очень стандартный, но нельзя сказать, что он злюка, скорее, наоборот, добродушный.
А вот по поводу приемного отделения- 100% адский ад! С 7 утра до часу дня оформлялись!
Светлана Черкашина
Всем добрый день. Моей 8 летней доченьке поставили диагноз артериальная гипертензия. Шпарит давление, причину определить не могут. Дали квоту на обследование в РДКБ, ехать 24 июня. Откликнитесь, пожалуйста, кто лежал с таким же заболеванием. Врачи подозревают ущемление сосуда в области почек. Мое сердце, как и у каждой из вас, разрывается...
Светлана Черкашина
дорогие мамы, расскажите про отделение
ренгенохирургии, как там. Ну почему мне никто не отвечает.
sov
Кто-нибудь лежал с атаксией, энцефаломиелитом?
IraFord
Расскажите о психоневрологическом отделениии о массаже,к кому лучше обратится посоветуйте
север
мамочки дорогие!Моему сыну 14лет.Ему поставили диагноз системная красная волчанка.Нас направили вРДКБ в Москве отделение иммунологии.Мы из г.Кирова.Расскажите про отделение И МОГУ ЛИ Я ЛЕЧЬ С НИМ.МЫ ЕДЕМ ПО КВОТЕ И СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ БРАТЬ.ЕДЕМ В ПЕРВЫЙ РАЗ.
rybka2202
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, про эндокринологическое отделение в РДКБ. Нам с сынишкой (1 год) ехать к ноябре. Как там условия? Очень переживаю.
natalyamironova
Подскажите кто нибудь, кто лежал в РКДБ с диагнозом "Десмоидний фиброматоз" под челюстной. Хотела узнать побольше про это заболевание, как его там лечат и чем.Спасибо.
natalyamironova
Подскажите кто лечил в РДКБ десмоидный фиброматоз, хотела узнать по больше об этом заболевании.
лерусечка
всем привет!пож-та напишите об урологии,едем в феврале,как там сейчас,голова кругом,что брать,как после наркоза отходят,сколько благодарить,хотя бы примерно на какую сумму расходы за время пребывания плюс все благодарности у вас были?
Таиса
Девочки ,подскажите пожалуйста кто лежал зимой в РДКБ Москва в ренгенохирургии.Расскажите там холодно или нет зимой.И что брать с собой.Нам ехать в январе.
masha88
QUOTE (Таиса @ Jan 9 2014, 06:04 PM)
Девочки ,подскажите пожалуйста кто лежал зимой в РДКБ Москва в ренгенохирургии.Расскажите там холодно или нет зимой.И что брать с собой.Нам ехать в январе.

мы лежали в рентгенохирургии.правда в сентябре. было прохладно в одной палате она не отапливалась,но давали обогреватель.а вобщем там тепло.Я когда ехала брала все что дома есть и зряsad.gifтам все есть!если ребенок маленький то дают памперсы и смесь (об этом надо говорить по приезду чтобы заказали). там реально есть все!!!поедем еще в марте и уже точно возьму только пару вещей и все.
Таиса
спасибо большое
Ольга Ч
Здравствуйте!У нас госпитолизация на сентябрь.Очень переживаем.Поедим в первый раз.Кто нибудь лежал в микрохирургии №1зав.Быстров А.В.Скажите а при больнице есть гостиница?
Екатерина85
Добрый день! мы оперировались в феврале 2015 в РДКБ у Козырева Германа Владимировича, диагноз венечная гипоспадия, сыну почти 2,5
года, прошло все хорошо, сейчас послеоперационный период, писаем из середины, нормальной струей. Если кого-то интересуют
подробности - пишите вконтакте https://vk.com/id276723502 , расскажу все подробно, начала писать сюда - получается очень много. Единственное что хочу сказать - это огромное спасибо Герману Владимировичу за его нелегкий и нужный труд! Счастья Вам,здоровья и благополучия во всем!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ, отзывчивый, добрый, заботливый, с детьми хорошо общается, всегда ответит на все вопросы (я очень придирчивая, много вопросов задавала...), Г.В. отличный специалист, применяет новейшие современные способы лечения, не то что у нас в городе до сих пор привязывают ребенка к постели на 10 дней!Всем советую у кого гипоспадия обратиться к Герману Владимировичу!Отдельное спасибо всему мед.персоналу!
Герман Владимирович! я слов признательных немного
Хочу сказать Вам от души!
Про то - что доктор Вы от Бога,
И что как медик - хороши!
О том, что Вы умелы в деле,
И врач Вы - просто высший класс,
Что в ремесле Вы - преуспели,
И это правда, без прикрас!
Раденье Ваше и старанье,
Что людям, доктор, Вы несете,
И навык тонкий врачеванья,
Что Вы от сердца отдаете,
Под слоем скромности скрываясь,
Для Вас естественностью ясны
Дарить здоровье, улыбаясь,
Тем людям, что больны, несчастны.
Что может быть того полезней?
Что может быть того нужней?
Детей избавить от болезней,
Нет ремесла того добрей.
Легко ,чтоб грудью Вам дышалось,
Все получалось на ура!
За чтоб не брались - получалось,
И жизнь Вас к счастью чтоб вела!
Низкий Вам поклон!
С уважением Екатерина Р., г.Ч.
Мери Попинс
Я лежала с дочкой с 2007 года по 2011 год в отделении урологии, в год ездили два раза, с диагнозом ПМР, делали эндопластику, хочу сказать только хорошие слова о врачах, особенно огромное спасибо Кулаеву Владимиру Дзентемировичу, и заведующему Абдуллаеву Ф.К.,да у зав. особа манера общения и шуток, но он никогда никого не оскорбил этим, все бесплатно, а то пишут на других форумах, что деньги сдирают с них,никто ничего не просит, а благодарить или нет врача дело каждого. на счет мыть полы в отделении, я считаю лучше самой помыть чем санитарка "размажет грязь", условия очень хорошие, в любое время года.
Мери Попинс
Мы сейчас стоим на учете по месту жительства, и я постоянно звоню Кулаеву и консильтуруюсь по телефону по нашим данным УЗИ и др. вопросам, всегда внимательно выслушает и даст ответ, и посоветует как правильно поступить в той или иной ситуации. А попали мы туда благодаря зав. Абдуллаеву, который по телефону в считанные минуты решил вопрос с квотой, обращаю особое внимание, что все это было БЕСПЛАТНО.В то время когда по месту жительства нам сказали "ждите очереди"
Мария Смоленск
Хочу поделиться впечатлениями об урологическом отделении РДКБ. Мы с сыном лежали с 3 по 18 ноября 2015 года. Бытовые условия и прочие "неудобства" даже не считаю нужным обсуждать- все замечательно, жить можно! А уборка и прогулка в пищеблок по выходным это такие мелочи жизни на самом то деле! Моему сыну почти 12 лет. При рождении обнаружился полный набор врожденных патологий репродуктивных органов, мне даже пол ребенка не смогли сразу сказать(через две недели определили по крови). Первую операцию(крипторхизм) сделали в 8 месяцев в Смоленской областной больнице в детской хирургии. Не буду вдаваться в подробности нашего "лечения", подведу итог: 8 операций, из них три раза опускали яички(правое два раза), два этапа гипоспадии и ТРИ СВИЩА!!! В больницу мы ложились в общей сложности раз 20. То заболеем до операции, то ветрянка в отделении, то вирус и т.д и т.п . Оперировал нас самый опытный и авторитетный хирург в Смоленске, но результаты говорят сами за себя. В итоге я обратилась в РДКБ к Козыреву Герману Владимировичу. В марте мы были на консультации и по ее итогам я была в шоке от понимания того, что я столько лет зря мучила своего ребенка и не приехала сюда раньше. Операция была в день поступления, что не мало важно, особенно тем у кого маленькие дети. После операции врач объяснил мне, что было сделано и выяснилось - переделано решительно ВСЕ. Операция длилась три часа. Все это время Герман Владимирович по сути исправлял то, что наделали смоленские врачи. Первоначально он планировал взять лоскут ткани с внутренней стороны щеки сына, чтобы пересадить на пенис (был катастрофический дефицит кожи), но в ходе операции лоскут был взят с мошонки. За что я бесконечно благодарна хирургу!!! Это говорит о таланте и профессионализме врача. Герман Владимирович очень опытный врач (не смотря на возраст), прогрессивный и смелый хирург,который берется за самые сложные случаи. А браться за переделки после других врачей - двойная ответственность, не каждый врач на это пойдет! Хочу обратиться к родителям, у которых детки с подобными патологиями и тем ,кто попал в такие ситуации в своих городах, да и в Москве тоже, если вы сделали неудачные операции не отчаивайтесь и не опускайте руки, обращайтесь к Герману Владимировичу!!!! Он использует новые методы и технологии по лечению гипоспадии, даже перевязочные материалы у него нового поколения, а не марля и бинт,ребенок не был привязан к кровати,а встал когда почувствовал себя лучше. Как я потом узнала, Г.В много учился и практиковал за границей и в свою работу привносит самые передовые технологии, которые к сожалению в нашем городе еще не скоро возьмут на вооружение наши "специалисты" . И человек он очень хороший,позитивный, открытый для родительских вопросов и адекватный. Умеет общаться с детьми, находит к ним подход. Бывает строгим, когда это необходимо. В 6-30 утра (!!!) он уже обходит своих маленьких пациентов , как переночевали? все ли в порядке? Очень внимательный человек и заботливый врач. Общаться с ним легко и от него исходит уверенность и спокойствие за результаты лечения, оно передается родителям, а от нас детям. Ведь мы должны быть сильными и поддерживать своих детей в такие тяжелые для них периоды. Герману Владимировичу смело можно доверить своего ребенка! Кроме того, приехав домой в Смоленск, мы еще несколько раз консультировались с Германом Владимировичем по телефону, всегда брал трубку. Еще хочу поблагодарить девочек мед.сестер, все они быстро реагируют на просьбы и помогают. Ничего не могу сказать негативного об отделении в целом. Вероятно многое зависит то самих родителей и их ожиданий. Мы остались довольны и условиями и отношением врачей и всего мед персонала! Спасибо Гамзату Алиевичу, он ассистировал на нашей операции, а потом терпеливо меня слушал и отвечал на вопросы. Всегда будем вас всех вспоминать и желать здоровья, счастья и профессиональных успехов!!! Если вы хотите что то уточнить или просто задать вопросы, пишите в личку vadim.kartavenko@yandex.ru
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.