срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: -‘๑’- ИЮНЯТКИ 2012 -‘๑’-

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лиса
biggrin.gif Место женщины на кухне...где она сидит в удобном кресле,пьет вино,задрав ноги и смотрит,как муж готовит))))

А я сегодня прям совсем и есть приготовила...на 2 дня))) и убралась, и белье постирала ,погладила.С детьми погуляли)))

У меня дома только один вариант развития событий на кухне-готовлю я)
Вот за пределами дома...вариантов конечно поболее.
Незабудка
я тоже на кухне-единовластная хозяйка))
свекровь ненавидит готовить и не особенно умеет всвязи с этим.
муж...объелся груш))))

зато на рынок за овощами, за мясом и колбасами всякими- кило 20ть притащил поди)))
потом на помойку раза 4 сходил- старые окна выкинул. поставили мы новые у нас в комнате...красота!)) под золотистый дуб biggrin.gif
а потом я его куртку постирала и уже конечно никуда не поехать ему)))

я сегодня тоже ударно на кухне отпахала...и суп и жаркое и пюре и индейку с черносливом в духовке....и грудки куриные для себя в горчице потушила.
и еще хотела спеть оду ПОСУДОМОЙКЕ!!)))) недавно мы ее купили встроили и подключили))) и теперь жизнь на 20% кайфовее стала biggrin.gif
Лиса
С новыми окнами Свет))))Это всегда так приятно.

Постирать куртку мужу-интересная мысль)))
blush.gif Хозяйке на заметку ,так сказать...

мммм....грудки.... в горчице....

Посудомойка-это моя мечта)))

Незабудка
спасибо, Лисонька-лиса0)))))

посудомойка это круче, чем окна))) я раньше долго не моогла на нее раскачаться...НО как же быстро я привыкла к ней))) теперь не понимаю своего упрямства))))- воистину- пока не попробуешь нельзя оценить.
Лиса
blush.gif

А меня тут осчастливили новым телефономsmile.gifк НГ))) blush.gif
Со словам :" Телефон у теа г*вно,этот тебе подойдет больше, 2 недели еще наблюдать , как ты с этим мучаешься,сил больше нет!"

Эхх...Господи,дай испытать на себе это чувство-привыкание к посудомойке)))) biggrin.gif
Незабудка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Люба начало положено))) - телефон тоже весч нужнецкая в доме!!!)))
да, кстати, она не дороже некоторых телефонов будет wink.gif biggrin.gif
Лиса
Мне уже сестра предложила, телефон продать и деньги поделить biggrin.gif
Ну уж нет.....это подарок blush.gif !

Незабудка
QUOTE (Лиса @ Dec 16 2013, 12:22 PM)
Мне уже сестра предложила, телефон продать и деньги поделить biggrin.gif
Ну уж нет.....это подарок blush.gif !

Люба хорошо, когда жизнь налаживается!!! biggrin.gif kiss.gif

а еще есть Рождество, ну в крааайнем случае- 8 марта вообще грех не загадать посудомойку))))))))))))
Лиса
Света)))
забавная ты)))))

Незабудка
QUOTE (Лиса @ Dec 16 2013, 12:34 PM)
Света)))
забавная ты)))))

я оптимистка просто)))
даже когда все плохоплохоплохо- я все равно найду что-нить хорошее))))

кстати, а где наш Олесик????
Лиса
И это правильно!

По ходу Свет мы тут вдвоем с тобой)))Я да ты, да мы с тобой)
ღСусуღ
приветики))

девочки, с обновками вас!!! biggrin.gif окна, телефоны, посудомойки.. biggrin.gif

на Холодное сердце тоже очень хотим сходить, судя по рекламе, достойный мульт.

Лиса
biggrin.gif Юля,о!!!Привет!Спасиб.
ღСусуღ
девочки, в чем у вас старшие ходят зимой (обувь)? у нас такая погода, что мы еще восенних. вот думаю, надо зимнюю обувь купить, что ли biggrin.gif
взяли Котофея мембрану, домой пришла, начиталась отзывов плохих.. Сдала. хотя внешне очень нравились. теперь не знаю, что и брать... хочу Экко, но на один сезон не резон 5тыс отдавать.
куома детская какая-то на вид...
всякие мембраны отечественные - говорят, жалкое подобие.
Незабудка
моя старшая с скании ходит..вроде так называется...но ортопедически это не та обувь по-моему...

а младшая в Викингах- мы оооч довольны!

суперфиты викинги кават.-вот по-моему нормальная обувь. котофея я б тож уже не взяла...я с Викой не могла себе позволить экко всякие..и брала котофейку...вот кроме как босоножек дома ходить обувь котофей меня не устраивала в итоге ни разу...лучше б взяла 1 хорошую зимнюю дорогую, чем 3 котофея на разные погодные условия. sad.gif

крч слой гортекс- мне кажется обязательным. тогда "в жару и стужу лютую..."))) будет пучком!
Лиса
А моя в унтах))мелкая.
Еще есть ботиночки на меху кожаные "Котофей"

Старшей всегда покупаю кожаные сапоги с мехом.
Очень узкая нога,поэтому куома и валенки у нас вообще не пошли...
постоянно сваливались.
maria_m
Приветsmile.gif
У меня оба в "Викингах" - просто не нарадуюсь, от +5 до -25, правда, так и есть. А если сомневаетесь в мембране, то можно периодически обрабатывать водоотталкивающей пропиткой, хорошая штука, действительно не промокает.

Мы тут "обновили" наш зимний комбез в субботу на прогулке. Забыли на Миху подгуз одеть - и пошли гулять. Приходим - смотрю - выше ботинка колготка мокрая. Я думаю - снег что ли попал. Задираю выше - и там мокрая - потом раздела Миху, а там подгуза-то нет!! А наш комбез даже и виду не подал, хорошаяя водоотталкивающая (во все стороны))) ткань
Лиса
выложила пару фоток в журнале)))

Маша)))ну Вы даете!

Slozhnaya
Мы викингами не довольны, очень скользкие =( Я иду в скандии очень уверенно, а Анфиса просто как свинья на льду, вот в субботу упада, так сильно на неровном льду, что ей даже поплохело, а потом и мне следом за ней, когда ее вмятина на лбу превратилась в шишку большущую =( Еще у Анфисы в них сильно нога потеет, внутри хоть выжимай, а у Марка если просто сидит с коляске то мерзнет. У нас самые обыкновенные викинги, те что на липучках. И еще минус, Анфи лазила по сугробам и конечно полные ноги снега, они же низкие =( В куоме было круче и Марку и Анфисе! Но сейчас для Анфи куома кажется какой-то большущей и не не женственной, а у Марка старые Анфисины, левый ботинок почему-то косолапит (у Анфи тоже самое было тогда).
Лиса
Наташа привет.

Я вот думаю коляску продавать уже весной,большую прогулочную.

Оставлю пока ёё(трость).... хотя....мне кажется летом она понадобится только в отпуске.

Моя не любит в коляске ,если только необходимость куда-то идти..... а ходим мы только на занятия 2 раза в нед.
ღСусуღ
Люба, красивый у вас наряд smile.gif Керри?

а мы все-таки доросли до хуппы нашей 92 размера. подвернула рукава и штаны и отлично получилось.

короче, не надумала я , что брать.. вот знать бы,какая зима будет. если такая , как сейчас, то и осенние сойдут biggrin.gif

пойдем завтра еще в пару магазов заскочим... что-то я уже и жалею, что Котофея сдала biggrin.gif biggrin.gif
Лиса
У нас Ленне, комплектом очень довольна. Васене удобно.У нас еще теплая шапка и руковички под цвет комбеза.

ღСусуღ
ну так Ленне - это Керри.
у нас прошлой зимой был. Теплый!!
Лиса
Да и водоотталкивающий.
Унтами я тоже оч.довольна.Ножки всегда теплые и ходить Васе удобно.

У нас комбез розовый в прошл году тож Ленне, сестре двоюродной его отдаю, она у меня родит через месяц уже)))
maria_m
Люба, самой страшно было, -6 градусник показывал. Да, у Михи викинги скользкие, но он вроде вполне справляется, у Петьки с протектором модель, лучше лед держит.
Slozhnaya
Привет вот сегодня скользкий день, Марк еле шел, в такой гололед викинги вообще не годятся =( Я в скандии шла нормально, но видела как остальные семенили и пытались держать равновесие.
Лиса
)))Я тут на 12 см шпильке хожу....иногда....
А Вы викинги....пойду что ль валенки достану,за старшей пойдем))

Нас вчера "обрадовали" , со след года платная продленка и обучение!Порядка 10 тыс все удовольствие.Ах...да ясельные группы будут постепенно убирать...
Так что у меня -папандос полный...Васене нужно будет няню нанимать (((на работу меня ждут...

Наташ ...ты ж на Якиманке живешь biggrin.gif ,у Вас что не чистят что-ли?
Я этот район хорошо знаю... smile.gif Работала там рядом одно время.
Slozhnaya
Люб, не чистят, сегодня дождь идет время от времени и тут же примораживается все к земле =) Неужели только у нас так? =))

Девочки, мы с Марком в библиотеку стали ходить, в понедельник в 10:15 будет новогодний праздник для детей 2 лет, но там очень много тех кому 1-2 годика, нам эти занятия и праздники по возрасту. Может кто-то хочет присоединиться? Без записи и обычно бесплатно, но слышала от кого-то что 50 руб на подарок (обычно если и просят какую-то копеечку, то это чисто по желанию и возможностям). Еще в четверг в 12 часов замечательная музыкальная сказка, в основном всю встречу будут играть на гитаре и петь зимние песни. Я очень люблю, уже 5 раз смотрела и в эту субботу была с Анфисой, а сейчас узнала что в четверг будет повтор, пойду с Марком схожу, вдруг ему понравится =) Сказка тоже была всегда бесплатной, но в этот раз предложили скинуться по 50 р кому на музыканта (он не сотрудник библиотеки, а гость). Про деньги заранее никто не говорит, ити с полным кошельком однозначно не надо, никто трясти никого не будет и косо смотреть тоже.
Для старших детей тоже будут "елки", подробно можно на сайте посмотреть, мы пока собираемся в четверг и в понедельник, с Марком.
Кому интересно, кто будет в Москве и кому хочется праздника, волшебства: http://www.rgdb.ru/
в библиотеке много программ всяких разных, нам очень нравится, рекомендую.
Лиса
smile.gif Сейчас пойду за старшей...посмотрю... утром у нас все было почищено до асфальта.

Незабудка
ой МАШКА ну вы даете))))))))))) а Мишка ничего не сказал типа "мам пипи"?)))) моя всегда как обдуется или обделается говорит МАМА, ПОПА! )))

в последнее время стала снимать с себя колготки и памперс...

А у нас Викинги на ура пошли. узкие прям по ножке. там пятка хорошо фиксируется. не потеет нога и не мерзнет. впервые у нас такой эффект от ботинок. точнее сравнения то нет..потеют ноги у Викули, но ей не удобно было в викингах. скандия понравилась ей, но в ней потеют тоже! хотя и обещали что не будут потеть.
и викинги у нас не скользкие.
Slozhnaya
Девочки, я там в предыдущем после про библиотеку написала =)

А кто-нибудь с нами рядом живет?
Библиотека находится у м.Октябрьская
Лиса
Я бы с удовольствием Наташ, но у нас в будни школа,поэтому я -пас.

ღСусуღ
QUOTE (Незабудка @ Dec 17 2013, 03:18 PM)
ой МАШКА ну вы даете))))))))))) а Мишка ничего не сказал типа "мам пипи"?)))) моя всегда как обдуется или обделается говорит МАМА, ПОПА! )))

моя после каждого пописа сообщает "Опять какА!" (ударение на послед слог) biggrin.gif
maria_m
Миха говорит "биии-бии" это если он пописал. Но на улице мог отвлечься, да и мы ж не знали, что он без подгузаsmile.gifsmile.gif Мало ли что - "пи-пи" в подгуз же нормально.

Наташ, как ты интересно пишешь, жаль, мы не сможем, а работаю, а маме Миху тяжело и далеко тащить.

Люба, 12 см это круууто!! у меня 8 см каблук зимний, больше буду похожа на цаплю на льдуsmile.gifsmile.gif
Про ясли - это все-таки правда, да??? Я так надеялась Миху отдать в 2 года....
DeLaCosta
Всем привет! Давно не писала - руки не доходят...
Малышей с прошедшей полторашкой! А Марка с сегодняшней полторашкой!!! smex-1.gif

Наташ, если в выходные останусь дома, на варшавке, то в понедельник, может быть, доедем до библиотеки!
Муж, точно знаю, будет против... Он боится скопления детей, что это рассадник заразы! Какой аргумент ему привести, чтобы отпустил?... Что с больными детьми дома сидят? Тогда он скажет про инкубационный период..... dry.gif

Маш, про ясли еще неизвестно. В декабре должен решиться вопрос о продлении оплачиваемого декрета до 3-х лет. Мы это обсуждали ранее. Если примут этот закон, ясли закроют, а не примут - ясли останутся. Ждем-с...
Лиса
У меня родственница работает в управе, 99% ,что ясли будут закрывать,но все будет постепенно.ЮАО в самом выигрышном положении,здесь садов много.
DeLaCosta
QUOTE (Slozhnaya @ Dec 17 2013, 03:02 PM)
Девочки, мы с Марком в библиотеку стали ходить, в понедельник в 10:15 будет новогодний праздник для детей 2 лет, но там очень много тех кому 1-2 годика, нам эти занятия и праздники по возрасту. Может кто-то хочет присоединиться?

Наташ, на сайте не написано про праздник, просто "Студия развития детей раннего возраста" http://www.rgdb.ru/vse-sobytiya/day.listevents/2013/12/23/-
Slozhnaya
Женя, да это и есть Курочка ряба, праздник будет 100%. http://www.rgdb.ru/vse-sobytiya/icalrepeat...-kurochka-ryaba
DeLaCosta
Наташ, понятно smile.gif

А как насчет этого?.. huh.gif
QUOTE (DeLaCosta @ Dec 18 2013, 04:01 PM)
в понедельник, может быть, доедем до библиотеки!
Муж, точно знаю, будет против... Он боится скопления детей, что это рассадник заразы! Какой аргумент ему привести, чтобы отпустил?... Что с больными детьми дома сидят? Тогда он скажет про инкубационный период.....  dry.gif
Лиса
Женя ,а Вы вообще никуда с малышом не выходите?
blush.gif
В магазине продуктовом больше вирусов,чем в детской библиотеке...уж точно...

maria_m
Люба, отличный аргумент для Жениного мужаsmile.gifsmile.gif
Лиса
Девочки, моя старшая в школе пообещала торт к огоньку испечь.Вот сейчас буду печь коржи.
В связи с этим вопрос...не два:
-Кто-нибудь умеет печь настоящий брауни с начинкой горячей,а то везде в рецептах без.
-И может кто знает про такой торт " бейлиз"шоколадный....
Пробовали в кофейне,Вероника просто в восторге!

Моя младшая утром нашла мелофон biggrin.gif -круче любого будильника,ей Богу!
Slozhnaya
Женя, если боитесь, то мне кажется и без праздника хорошо, можно на улице елки посмотреть вирус схватить будет минимален, детям считаю в этом году праздник не нужен, они вообще могут испугаться деда мороза. Марк точно испугается, но мы пойдем, отойдем подальше и возьму его на ручки biggrin.gif буду внушать какой дед классный =)
Жень, но этот страх заразиться в общественный местах оправдан и он к сожалению никогда не уйдет, любой кашляющий, чихающий и сопливый ребенок для меня атомная бомба, я готова своего за шкирку от него оттащить если вдруг рядом оказались. Прихожу домой полностью переодеваю, моем руки и высмаркиваем, надеемся на лучшее!
Мы обычно не ведем, только в том случае, когда ребенок начинает себя плохо чувствовать, пока мы не знаем чего ждать и чтобы не словить что-то дополнительно и подлечить за выходные на начальной стадии. А идет когда здоровы и когда уже отболели, когда даже если и кашель, то уже 3 недельный (у нас такое правда и не бывает), ну возможно какое-то кхе-кхе.
Bestiya
Девочки, всем привет, а вот и мы))))
Всех детишек с совершенолетием)))
Как же я давно вас не читала, детки уже такие взрослые и столько всего умеют
Наши приключения:
Поехала я в Питер, сдавать документы на приватизацию, заодно решила обследовать Святославку, в итоге невропатолог нам поставил кривошей, прописал лекарства, отправил к остеопату, ортопеду назначил форез и массаж. Поехали мы к остеопату, девочки это что-то, сынуля не боится незнакомых, особенно мужчин, а тут, врач только к нему руки поднесет сына орет блажным матом, за 10 мин таких мучений я отдала 3, 5 тысячи, зареклась к нему ходить.
Ортопед нас посмотрела, сделали узи рентген, сказала это спазм мышечный, сосуды не передавливает кровоток нормальный
А массаж я пошла в тибетскую клинику, нам делали массаж и мне ставили иголочки воздействуя на Святославку, девочки после 3 сеанса сынуля начал больше говорить, правда он лепечет на своем, но я и этому рада
Бабушка нас научила, что на плите стоит все горячие, так он пальчиком на чайник показывает и говорит гар, на кашу ка))))
Мы очень любим воду, можно посадить его в таз, будет сидеть там пол часа играть со щетками, пытается сам чистить зубки, перелевает воду или нальет и в таз себе выливает
Растет помощником, что не попросишь все пренисет, вчера маме сумку помогал нести)))
Молнии растегивает застегивает, любит играть с монетками, очень любит большого медведя, уляжется на него и болтает.
Зубиков у нас 14, не так давно вышли нижние клыки я даже не заметила
Мы днем теперь не спим и ложимсч в 8 вечер а
С горшком наченаем потихоньку дружить, подойду скажу ему садись, сядет пописает, недавно ушла к мужу на кухню, прихожу, а мой ребенок сам покакал в горшок))) мы его похвалили и он через 5 мин благополучно накакал в коридоре и начал таскать какашки и складывать их в горшок)))))
Вот буду теперь часто появляться, а то я что-то потерялася)))
Мы к нг делаем ремонт, меня это расстраивает и радует одновременно))
Женечка, а мужа никак не убедить, что ребенку нужно общение со сверстниками?

Bestiya
А вот еше похвастаюсь своими результатами)))
А еще, хочу Святославку ночью без подгуза укладывать, в Питере начала, так он 3 ночи сухой был
Ремонт доделаем и буду его в свою кроватку в трусиках укладывать
Bestiya
user posted image
Bestiya
blush.gif
DeLaCosta
С полторашкой нас, УРА!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Люб, я максимум в Кораблик с коляской захожу, а в другие места не ходим. С ним невозможно по ТЦ ходить, он не будет долго и нудно сидеть в коляске, начнет ныть и выносить мозг...
Про торты ничего тебе не скажу blush.gif

Наташ, МЫ не боимся, боится муж... Он вообще над ним трясется... Тут ночью у нас Тимка свалился с дивана (лежал между нами), но вот ворочался, поджимал под себя ножки и уполз так вверх, за подушки, а там подлокотника нет... Мы услышали грохот, небольшой хнык, поняли, что он упал, муж вскричал таааакиииим тревожным голосом "О ГОСПОДИ!!!"..... Да, я тоже перепугалась и меня трясло, но нельзя ребенку показывать в таких случаях свой испуг, иначе он испугается еще больше! Я же молча взяла его на ручки, сказала, что все хорошо, что надо спокойно спать, а не вертеться. Дали ему соску и он дальше спать лег. Он даже не понял, что с ним произошло )))

А насчет елок - так больше вероятности подцепить вирус на платной елке, на которую родители потратились и болеешь-не болеешь, а придется идти (ну большинство так считает). А на бесплатную нет смысла вести больного ребенка.
Slozhnaya
Надя ты так похорошела, такая умница! Сколько у вас приключений со Святиком. Здорово что витоге нашли что-то свое, подходящее. Святика ты что-то не в лучшем ракурсе засняла, но зубы чистит превосходно biggrin.gif
Жень, никто не любит массовые скопления такие, шанс встретить вирус очень велик, вон мой муж отказывается завтра идти на Елку с Анфисой, говорит не хочу, боюсь заразиться перед новым годом. Придется нам завтра ехать на метро, а это дополнительный шанс для нас повстречать инфекцию dry.gif Но хочется Анфису сводить, тем более что нам случайно сегодня перепали билеты в Храм Христа =) Я из своего детства почти ничего не помню, а вот Елку в кремле я помню. Все же это событие, как и тогда поездка на море =)
DeLaCosta
Наташ, а почему на такси не хотите поехать?

Надя, не успела тебя отметить, что отлично выглядишь! Прям как сестра Святославику wink.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.