срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: -‘๑’- ИЮНЯТКИ 2012 -‘๑’-

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лиса
Мы сегодня ходили на оперу "Сказка о царе Салтане"(Муз.театр Станиславского),девочки удивительно красиво!Получила столько удовольствия!Голоса потрясающие!
Советую!
Лиса
Мы засели дома с ларингитом.....перегуляли видимо на праздниках,наглоталась на улице холодного воздуха ...
Васена стойко переносит температуру...надеюсь вылечимся быстро,т к сразу приняли все необходимые меры.

Так что Рождество отмечаем в узком кругу,в девчачьем.
Оливье сделала,пока Васенка спала...а то на НГ не удалось его даже попробовать..

В школу оказывается уже 9.... я думала...еще отдохнем, а неееетт.....

Девочки всех с наступающим Рождеством!Пусть Ваши близкие будут рядом, счастья Вам! kiss.gif
ღСусуღ
приветики! Всех с РОждеством!! Счастья, здоровья, любви и достатка нашим семьям!

Люба, пусть Васена скорее поправляется!!!
а моя старшая вчера траванулась чем-то... скорее даже, я думаю, что это просто микроб какой-то попал. вчера рвота была, температура. сегодня уже лучше намного. завтра, надеюсь, будет огурцом.
так что мы тоже дома 2 дня...

Люба, а почему 9 в школу?? нам 13го..
Лиса
sad.gifа мы и 9 и 10 учимся(((
Лиса
А че нет никого совсем biggrin.gif ?

У нас весна по ходу)
Туман, травка зеленеет....

Всех трудящихся с рабочей неделей!
maria_m
Привет всем! С наступившим!

Мы только вчера вернулись из Владикавказа. У нас были очень активные выходные, удалось даже на три дня скататься в Тбилиси. Миха конечно офигел от такой насыщенности, почти лишился дара речи (натурально), но приехали домой - и все вернулосьsmile.gifsmile.gif. И да, не обошлось без болезни - до НГ Миха провалялся три дня с 39 sad.gif

Света, девчонки шикарны! у вас такие юбки..... просто отпад. А сама ты - да тебя нет почти на фотке! Герой!!!

Люба, пусти в журнальчик! Тоже хочу полюбоваться.
Незабудка
МАША ты как скажешь)))))))))))))))))))))))))))) хихикаю___)))) после НГ-застолий я наверное уже чуть=чуть есть на фотках))), но совсем немного, и сейчас вернулась в свой прежний ритм. долой шоколадки!))

Молодцы вы какие! По мне так просто-экстремалы!)))
Bestiya
Всем приветики, всех с наступившим Рождеством и Новым Годом, счастья, здоровья и мешок денег в этом году biggrin.gif
А я не фоткалась, прыщи выскачили простуда, страшная как чертик)))))
Люба, красота, цвет волос отпад просто, ты такая стройняшка и фигурка красивая очень, особенно после 2х детей))
А мы ремонтом занимаемся, своими силами делаем
Света детишки прелесть, платье у Вики шикарное, хочу девочку biggrin.gif Марьяшка на последней фотке такая хорошенькая)))
Незабудка
НАДЯ спасибо)))) давайте теперь девочку)))) (после ремонта biggrin.gif )
ремонт своими силами это тонна времени сил и нервов....
я вот планирую весной...только где найти хороших рабочих- загадка. знакомых недавно под НГ обокрали..были по рекомендации..приезжие...а там девушка беременная...вот-вот рожать...так что стремно как-то.

помню мы с фирмы вызывали, после того как нам дверь вставили новую- косметику сделать вокруг двери...пришли девочки-стажерки..я осталась недовольна. (свекровь руководила этим вопросом).

ДЕВОЧКИ что-то мы как то прям в спячке))))...никто не пишет, никто не выкладывает новые фотки...как нг отмечали?

куда-то тихо слиняли наши мамочки...Олесик, Кудряшка, Звезда Тамани...вы где??? вы что?)))

моя красота вся в соплях...позавчера три дня как горячая ее головушка дала температуру ночью за 38...утром ок. слюни сопли слезливость ...впервые сосать не может нормально. капаю-как то без результата пока...соплей просто море! впервые такой поток наблюдаю...аспиратором не дается...сморкаться разучилась, глядя на свекровь и мужа- те сморкаются аж стекла дрожат, а моя дурында решила, что надо такие трубные звуки выдувать губами)))))))))), и теперь у нас выходит звук как из хобота слоненка, но только бесполезный для просмаркивания))))))).
Slozhnaya
Привет Свет! Выздоравливайте!
Мы сегодня виделись с Тимой и Женей у нас в библиотеке! Вот так здорово smex-1.gif
maria_m
Привет! Наташ, как здорово smile.gif

Свет, если надо у меня есть телефон хороших рабочих. Делали нам в маминой квартире ремонт в 12 году, как раз перед Михиным рождением, мы разъезжались. Я очень довольна, мама души в них не чает. Если соберемся у себя делать, только их приглашать будем.

У Михи как раз на праздниках был такой же сумасшедший насморк, температура, спасались только аспиратором. Вдвоем держалиsmile.gif Потом еще кашлял. И еще стул был жидкий. И на фоне всего этого показался один клык (только один!!!)
Slozhnaya
Девочки, мне понравилось, может кто-то еще не читал? =) Особенно про вечные проблемы со стиральной машиной, про младшенького (он у нас тоже в вечных приключениях), про тишину в комнате - это просто улёт =)) хотя впрочем молоко с компотом у нас тоже пару раз за день проливаются =)

Я люблю тебя, семейная жизнь!

6:30 звонит будильник на сотовом мужа, выключаю все продолжают спать.

7.00 звонит будильник на моем сотовом, выключаю все продолжают спать.

7.15 звонит будильник в детской у дочки, все просыпаются, начинают табуном бегать по квартире, занимать очередь в туалет, орать, раскидывать одежду.

7.20 сонная дочка спит на унитазе, муж орет из кухни: «Где колбаса? Неужели сожрали все вчера? Тебе чай или кофе? Но учти что кофе закончился!»

7.30 я сплю в душе под теплыми струйками воды, муж «снимает с петель» дверь в туалет.

7.40 Дочка заливает сухие хлопья Нестле компотом (бееее), жует за обе щеки в перерывах ржет над очередной серией «Няни».

7.45 я крадусь, ржу над «Няней», ржу над мужем, который сделал себе бутерброд с моим диетическим сыром, муж матерится на того, кто придумал диетический сыр. Вдвоем орем на дочку, которая пролила компот на новый ковролин.

7.50 пью кофе, ржу над мужем, который наступил в пролитый компот.

7.55 одной рукой плету старшей косы, второй зашиваю неожиданно порвавшиеся колготки, ногой глажу себе блузку…

8.00 проснулся сын, попросился к маме на ручки

8.15 все вскакивают, начинают табуном бегать по квартире, орать, раскидывать одежду.

8.20 одной рукой заливаю хлопья молоком для сына, другой выбираю галстук для мужа.

8.25 выпроваживаю мужа на стоянку, закрываю дверь, быстро мою полы в прихожей, вспоминаю, что забыла дать ему мусор вынести на помойку, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы мужа моя срочно бежала обратно.

8.26.выслушиваю все, что думает про меня и мою маму муж, отдаю ему мусор, быстро мою полы в прихожей.

8.27 вытираю молоко которое пролил сын, сажаю его на горшок.

8.28 одеваюсь

8.29 снимаю сына с горшка, мою попу одновременно подпевая ему «Облака белогривые лошадки»,целую в нос, обещаю купить игрушечного китайского Шрека, если он признается куда дел вторую мамину туфлю.

8.30 приходит няня (СЛАВА БОГУ!)

8.31 под окном сигналит муж, выбегаю, отъезжаем, вспоминаю, что забыла ключ от офиса.

8.32 снова дома, вот ключ, муж уже не сигналит.

9.00 я на работе, налила воды в чайник, потрепалась по асе, залезла в интернет, поржала.

9.15 понимаю, что забыла включить чайник

9.20 пью кофе, пришел начальник, опять в белых носках, коротких брюках, опять несет перегаром. тьфу.

9.30. хочу жрать

10.00 работаю

10.30 работаю

11.00 работаю, сколько можно?

11.15 поехала в аэропорт встречать документы, которые летят хабаровским рейсом.

11.17 на панели горит странная лампочка в виде восклицательного знака, на всякий случай пристегнулась, вдруг придется катапультироваться? интересно на машинах есть катапульта?

11.20 лампочка горит, машина едет плохо, наверное замерзла.

11.30 озарение! звоню мужу спрашиваю, какой *** поставил машину на ручник? говорю ему все, что думаю о нем и его маме.

11.40 прилетел хабаровский борт. аааааааа не верю своим глазам! это они, они! группа Корни! хорошенькие такие. Но как-то я без особо восторга. наверное возраст не тот. Это лет 10 назад, когда я увидела в гостинице Боярского, свалилась с лестницы от неожиданности, а щас фиг! Эротически пофантазировала одну минуту и все.

11.50 Звонит няня: сын в парке выкопал дождевого червя и съел его что делать?

Прошу ее накопать нам побольше, с полведра, потому что на ужин дома ничего нет. Дура, я бы на ее месте вообще не говорила!

11.55 задумалась в каком соусе тушить на ужин червей, проехала на красный свет, помню вереницу открытых ртов, какая то сволочь посмела посигналить, открыла окно, показала неприличный жест, прибавила газу, на ходу выдернула седой волос.

12.00 звоню мужу, прошу прощения, говорю что люблю его маму большего него, заставляю признаться мне в любви три раза и погромче, чтобы слышали все профурсетки на работе.

12.45 звонит муж, после очередного троекратного признания в любви предлагает прошвырнутся до ближайшей столовки.

12.55 звонит мама и тревожным голосом сообщает, что старшая до сих пор не вернулась из школы, хотя должна была прийти еще 45 минут назад.

13.00 потеряла 5 лет жизни, развернулись от столовки поехали в школу.

13.05 бегу в школу, рыдаю, представляю страшные картины, навстречу бежит мама, она, как знатный марафонец, обежала школу три раза рыдаем, бежим в класс.

13.06 класс, радостные дети собираются домой, на мой немой вопрос старшая лепечет про пятый неожиданный урок.

13.07 кажется я орала так: «***вашу мать***какая*** поставила*** пятым уроком***эту***в***экологию***и ***не предупредила***родителей???

13.08 дети с открытыми ртами, учительница прикрывается стулом моя дочь в авторитете, мальчик на первой парте быстро конспектирует мою речь.

13.10 муж выводит меня в предобморочном состоянии, едем, по пути выдергиваю седые волосы, столовские котлеты обломились,

13.20 на работе, ем салат, рыдаю, стыдно. Фак! Она сказала, что салат без чеснока! Везде враги.

13.30 запихала 5 подушечек Орбита. Жую.

13.35 отковыриваю с носа жвачный пузырь.

13.40 болтаю с подружкой по телефону

14.00 болтаю с подружкой по телефону

14.30 болтаю с подружкой по телефону

14.40 пришел начальник. И че так всегда не вовремя-то?

15.00 работаю

16.00 хочу жрать… ладно, секса тоже хочу

16.00 звонит муж, признается три раза в любви. Молодец! Уже без напоминания.

19.00 дома, вытаскиваю белье из стиральной машины, которое загрузила утром. Фак!

Кто положил свои вонючие черные китайские носки с моими белоснежными трусами и лифчиками!

19.10 рыдаю, вспоминаю, сколько денег потратила на тот кружевной лифон, муж жалеет, требую сатисфакции, плотоядно улыбаюсь.

19.15 засовываю в машинку мужнин новый шерстяной свитер.

19.20 проверяю уроки

19.21 пью валерьянку, выдергиваю седые волосы, иду опять проверять уроки

19.25 мучаем с дочерью «Хоббита». Какой умный дядечка выбрал для чтения из этой удивительной книжки главу под названием «Пауки и мухи»? Как сказала одна моя знакомая: «Пособие для начинающих скинхедов».

19.30 на кухне грохот и рев, малой полез своровать конфету и грохнулся со стула.

19.31 всего целуем-обнимаем, даем полкило конфет, чтобы не плакал.

20.15 Черт! Кто поставил регулятор температуры в стиральной машине на отметку 90 градусов!

Достаю мужнин свитер. Извини, любимый, можно мы подарим его Барбиному Кену? Я отомщена.

20.30 в детской подозрительная тишина, захожу, ору, выхожу.

20.31 муж тащит рыдающего сына с разрисованной цветными фломастерами писькой в ванну.

20.45 я у мартена

21.45 я у мартена…

23.00 я отползла от мартена на кухне, поцеловала спящих детей, выползли с мужем на балкон выкурить по сигаретке, выпили по рюмочке коньяка, мою полы в прихожей…

Но, черт побери, я люблю тебя, семейная жизнь!
Bestiya
Девочки, всем приветик)))
Да Света, пора бы, да вот сама понимаешь, что девочку не рассчитать, там как Бог пошлет))
Наташа, читала, тоже смеялась)))
Наши фоты))
user posted image
помогаем папе с ремонтом))
user posted image
помогаем топить печку деду)))
user posted image
А это помогаем мыть посуду))
Помощник растет у нас)))
Slozhnaya
Надя, с помощником вам "повезло" =) Мой тоже бегает за мной и трудится не покладая рук, порой до истерики хочет помогать! Вот сегодня передрались кто будет оладья готовить, потом дети ушли на свою кухню к счастью, правда не обошлось без волшебного пенделя blush.gif biggrin.gif
Незабудка
МАША хочу хочу хочу телефон ваших чудо-рабочих! Давай в личку плиз! kiss.gif
к весне планирую!

Наши сОпЕлИ переросли в зеленые..но темпы нет...и вылез острый кончик клыка!))) в общем, то что начинается у нас как зубы и зубные сопли, перерастает потом в обычную орви...вчера сунула уже кипферон, потому как ребенок просто невыносимо слезлив и капризен...а еще старшая опять с головой. в ближайшее время едем на МРТ. больше не знаю что еще с ней делать.

НАТАША как здорово, что вы с ДеЛаКосточкой встретились))))) как детки пообщались между собой?

моя такая помощница что тушите свечи!!!!!!!! я раз 500 за день мою полы, убираю собираю подтираю зашиваю, сметаю веником разбитое....кошмар)))))))) последние силы на исходе.

Эх, Надежда)))) где ж они потом, эти помощники))))))) biggrin.gif наверное, в детстве все переделают, что потом просто не заставишь))))))))))))))))))) шутюююю))

мой узист в ЖК 6 детей имеет, сказал что всех по какой-то технологии зачинал, и у всех пол был предсказуем)))))))))) так что может и есть в этом некий смысл))).
ღСусуღ
приветики!
девочки, долго не писала, так как мы тут всей семьей свалились с неким Норовирусом, который как и ротовирус провоцирует кишечный грипп.
Каким же заразным оказался этот вирус!!! Первая заболела Дана, а через 2 суток свалились все остальные - я , муж, Виолеттка и мои родители (которые накануне навещали Дану)!!Это жесть просто была, а не ночь... Мы по-очереди бегали к белому другу, кто Ихтиандра вызывать, кто попу ему показать... На утро вызвали скорую.. Хотя всем нам к тому времени немного полегчало. но температура у всех была слегка за 37. Короче. В итоге нас с Тусей повезли в одну больницу, а мужа со страшей - в другую.. Нас с малой не взяли. сказали, слишком уже бодренько выглядите.. а Дана с мужем на неделю в инфекционке протусили... Сначала им капельницы ставили от обезвоживания. Ну и сразу полегчало... На посев взяли анализы и на вирусы. Через 7 дней сказали - норовирус. Вот такие дела.
Но уже все поправились )

Святик умничка!!Надюш, желаю, чтоб всегда сынок оставался таким рьяным помощником!! biggrin.gif

Светик, скорее Марьяшке поправиться! Долой сопели!
у нас 2клыка прорезались уже. еще два вот-вот проклюнуться.. Но ттт без проюлем.

К нам наконец пришла зима! выпал снег!!!! ура!

фотки в журнале
*Кареглазая*
Всем привет.
Юлек, сочувствую!
Мы тоже лежали в больнице, точнее мой муж с Алиной.
Все злоключения описаны в моем журнале. Так что если кому интересно, то можете почитать, а здесь не буду уже повторяться.

Света, желаю Марьяше скорейшего выздоровления!

Мы как вернулись из Ростова, так закрутилось - занятия, секции, куча домашних заданий! Вобще времени свободного нет, так что извините, что редко захожу.

Никита тоже очень любит помогать: достает постираное белье и подает мне, когда я развешиваю, с тряпочкой по квартире ходит и везде трет и даже помогает девочкам собирать игрушки!
А на прошлой неделе вобще удивил - Алина разлила молоко на пол, так он побежал сразу в ванную за тряпкой половой, принес тряпку с тазиком и начал вытирать молоко!
Незабудка
Девочки ну что это вы по больницам все...ну-ка взбодритесь и быстренько выздоравливайте!!

Мы наконец созрели до МРТ с Викушкой...ее головы. Итого: киста шишкообразной железы, признаки гайморита с жидкостью и сфеноидит.

завтра к ЛОРу при больнице. посмотрим, что скажут. голова по мнению профессора, который делала МРТ болит от гайморита.
Slozhnaya
Привет девочки, чтобы вам не так обидно было, мы тоже ездили в травмпункт делать рентген головы Марку, он с дивана слетел вниз головой видимо, неудачная попытка сделать кувырок. Подробностей не знаем, не видели, Анфи с ним сидела на диване листала альбом, сказала что видела как он вверх попой стоял. Очень громко закричал, а потом его шатало и видно голова кружилась =( Врач написал просто ушиб головы (затылка), кости целы, признаков сотрясения не увидел. Сейчас уже недели 2 прошло, надеюсь все обошлось.
Свет, почему так тянули с МРТ, это дорого или опасно? Не нравится мне ваша голова. Вы живете и не замечаете что у нее гайморит? Я на всегда запомнила, был на занятиях у сестры младшей мальчик, у которого частые сильные головные боли были, потом оказалось что гной где-то в голове скапливался, ему через трубочку откачивали его. Описала так как я поняла на тот момент, но было что-то страшное и сильно опасное для жизни. Не должна у детишек болеть голова =( жалко мне очень вас =( быстрей бы разобрались в чем дело и хоть бы это помогло.
Незабудка
Ой, Наташ, не пугай меня....у нас гайморит часто..жидкость тоже была..кукушкой откачивали...я надеюсь все в пределах нормы у нас. В этот раз без признаков реально..просто заложенность носа периодами...ну у меня тоже..у многих сейчас...

МРТ нам не рекомендовали в том то и дело. мы же ходили по врачам. никто из них не сказал про МРТ. я спрашивала не раз. так что в этот раз уже пошли без направления.

меня смущает один момент- все ее боли совпадают с моими болями от погоды...вот как так? что за гайморит такой?
в общем, завтра едем выяснять точнее, что да как. в любом случае боли уже пол-года...ну было бы ухудшение наверное...если что-то очень серьезное.

Киста..такие кисты у каждого 3го...по словам врача которая делала МРТ. они не приводят к онко и вообще советовали не беспокоиться насчет нее.

а ты пишешь видимо про прокол...я этого очччень не хочу...потому как все говорят что стоит только начать...и эти проколы придется делать постоянно...
*Кареглазая*
Всем привет!

Наташа, ну ты даешь! Решила нас утешить? Нам наоборот оченьжалко Маркушу! Бедненький, даже шатало его. Хорошо, что легко обошлось!

Света, ты на счет кисты проконсультируйся еще у одного врача. Всё-таки головной мозг-это очень важный орган и я не уверена,что кисты - норма, как сказал этот врач. Например, у брата моего мужа тоже киста и головные боли, а иногда жуткая мигрень вплоть до временной потери зрения! Так что врач может успокоил, но ты спроси мнение еще двух и если все трое скажут, что беспокоится не стоит, тогда да. И то, кисту нужно постоянно проверять, раз в пару лет делать снова МРТ и смотреть не увеличивается ли! Я бы на твоем месте обратилась в специализированную клинику детской нейрохирургии и получила консультацию нейрохирурга, а не просто дядечки делающего МРТ.
Ну, а на счет гайморита само-собой к лору. Бог вам в помощь!

Какое-то начало года травматичное! Мы весь января по больницам! И у многих знакомых одни травмы и болезни серьезные, кто руку сломал, кто тоже в больнице с болезнями!
Не знаю, верите ли вы в гороскопы, но я верю в проверенных временем астрологов. Так вот я уже больше года получаю раз в неделю гороскоп от одного астролога и все совпадает. Так вот она еще перед новым годом написала, что с самого конца декабря по начало февраля будет преобладать влияние планеты Марс, что повлечет за собой много неприятностей в разных сферах жизни, ссоры, травматизм и все такое. Так что ждем начала февраля и можно будет вздохнуть спокойно!
Незабудка
ЮЛЕК так МРТ делала профессор...но я конечно еще попозже обращусь к другому врачу. вообще она нам посоветовала эндокринолога, потому что любая железа- это их. даже если эта железа в ГМ. Но ты сама ж понимаешь, что в головой ничего сделать нельзя...ну не трепанацию ж черепа делать...такие вещи просто не трогают и наблюдают. Они не лечатся. так что ходи не ходи....но я конечно схожу для самоуспокоения. может лекарства какие назначат. но мне профессорша сказала что это очень вряд ли. мне главное, что эта киста в окно не перерастет- однозначно сказали.

Бедная Жанна Фриске...жалко ее очень...страшно...молодая мама она наконец-то....я вообще уже давно стала думать над тем, что рожать детей надо как можно раньше...с возрастом такие потом проблемы можно огрести...не раз уже вижу подтверждение сему.
Slozhnaya
Света, кстати помню тогда еще что-то про нос говорили, что он шмыгал в себя. У него на сколько мне известно не пол года были боли, а значительно дольше.
Твое совпадение на погоду, я бы списала просто на то что ты очень переживаешь за Вику и как мама чувствуешь ее на столько сильно, что разделяешь ее плохое самочувствие. Знаешь когда Анфиса ударяется головой и ей становится "грустно" (это она так говорит), на самом деле на ней нет лица и она просто никакущая, у меня тут же отпускаются руки и становится так же дурно как и ей =( Но я склонна к самовнушению, могу себя накрутить до панической атаки.

Девочки, на улице так солнечно ежедневно, прям весна к нам мчится! =) У нас с крыши льет ручьем, солнце растопило лед.
Мы почти каждый день ходим на развивашки, в детский садик, в библиотеку и вот еще в клуб записались по наводке на учителя. Марк взрослеет, перерастает детские капризы и страхи (уже 2 раза посетил врача без воплей), на занятия бежит с радостью (ура-ура наконец-то), гуляем с удовольствием, одевается тоже теперь почти без скандалов и угроз (я его одеваю), возвращается самостоятельность, многим незаметно овладел и кучу игрушек перерос, с вещами пока обстоят дела хуже, их и не перерос и даже не дорос так до своих зимних комбинезонов и из пижам никак не вырастет, но вроде уже как раз становятся, давно последние дни штанишки не подворачиваю =) Внезапно освоил горшок, за 3 дня с первой де попытки, как и Анфиса, не знаю окончательный ли это успех (ночью пока не просится), но прогресс на лицо =) Ночью все еще ест, сегодня правда за 13 часов ночного сна, 1 раз просыпался на подкрепление (обычно еще стабильно 2 подъема). Пустышку сосет на сон (в кроватке), без нее никак, иначе сосет палец. За неделю до НГ поселились руки во рту у него, так нежданно и негаданно, пальцем трогает язык, лижет руки, наверно Анфисину дурную привычку перенял. С речью в целом хорошо, расширяет свой словарный запас постепенно, но не разболтался еще, видимо на что-то другое все силы затрачивает сейчас =)
А как у вас?
*Кареглазая*
Света, удачи! flower.gif
Я могу ошибаться, но вроде слышала, что если на поводу болит голова, то это что-то с внутри черепным давлением не так. Как это можно проверить?

Наташа, как у вас все насыщенно! Я решила начать Никиту водить в центр развития только в 2 года, как и девочек. Но даже сейчас Никита очень много за девочками повторяет. Но вот словарный запас у нас очень скудный. Все понимает и делает, что я ему говорю, а сам практически ничего не говорит, те же слова что и год с небольшим. sad.gif
maria_m
Наташа, какой умничка Марк, сразу видно, что ты хорошо занимаешься его развитием.
Slozhnaya
Маш, спасибо, а у вас какие успехи? Я вроде и не занимаюсь, так в свое удовольствие, ну или чтобы он не ныл biggrin.gif На занятиях нет ничего особенного, все тоже самое что у любого ребенка дома, только 100% внимание мамы =) Это конечно огромный плюс, потому что дома вот так взять и уделить целый час ребенку, очень лень, а на занятиях нет выхода. И мне хоть какое-то разнообразие, дело и общение.
Еще Марк недавно прыгать научился, уже очень давно хотел, он физически плохо развит, бегает еле-еле и даже если вдруг разбежится то обязательно упадет dry.gif На шведскую стенку уже давно залезает и спускается, но вот висеть на кольцах так и не научился, не понимает что надо ноги поджать, а может не хватает сил держаться на руках.

Юля, про Марс, мы были в воскресенье с Анфисой в Гиперионе (это книжный магазин на китай-городе), там проходила лекция о красной планете (о Марсе), мне было интересно и познавательно. Уже второй раз попадаем туда не лекцию и я остаюсь в восторге, прошлый раз были весной на лекции "челюсти". Потом еще в геологический музей поехали с друзьями (к которыми познакомились здесь на форуме с Анфисиными июлятами).
Девочки, а вы где со своими старшими бываете? Театры, музеи, выставки, лекции? Что они у вас любят?
Незабудка
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Девочки, ну ТТТ у нас все более менее хорошо. Сегодня были на консультации у хирурга отоларинголога в больнице детской. Он оч внимательно к нам отнесся, просмотрел вдоль и поперек наш снимок МРТ и сказал, что про кисту забыть....боли наши судя по моим описаниям очень похожи на МИГРЕНИ все таки...особенно ярко выраженность "до рвоты"...записались туда же назавтра к детскому невропатологу. А вот аденоиды у нас уже просто "шикарные" по словам лора...выписал лечение на месяц, но 80% на удаление идет дело. А нам с нашими сосудами это будет в том числе тоже в плюс, по словам ЛОРа.

Интересныей факт- кто нить знал, что нормальное количество жидкости (читай слизи, соплей) в мозгу человека- пол-литровая банка!!!!)))) вот я тока сегодня узнала сие biggrin.gif

Итого: пока ничего критического у нас не наблюдают. angel.gif binky.gif

заранее обсудили методы "обрезания"- хочу под наркозом современным методом без боли и страха чтобы. и желательно без недельного возлажения в больнице. т.к. у мужа время-деньги, а у меня золотой довесок в виде Марьяшки)))). некому лежать крч.

КСТАТИ девочки, у нас кто-нить еще остался на ГВ? как ваши дела? когда собираетесь сворачивать?
Bestiya
Всем приветик.
Света, слава богу у вас ничего криминального, прям вздохнулось спокойно))
Наташа, ничего себе у тебя Марк кульбиты выписывает, слава богу тоже, что сотрясения не было, ты такая молодец всюду развиваешь Маркушку.
Чего это все разболелись в начале года, надо поправляться и не болеть вообще.
А мы тоже ничего не говорим, все понимает, принеси подай, сходи, но не говорит
Света, ты прям мои мысли читаешь, мы на ночь сисю еще сосем, сегодня так вообще 3 раза просил, полтора часа крутился крутилася, пока сисю не дала и на руках не покачала не уснул.
Свет, какие советы по сворачиванию?))
Помощник, да, видимо они в детстве напомогаются, а потом все надоедает))))))
Юля, мой тоже написает и бежит за тряпкой вытирать)))
Девочки, а с горшками у вас как? Святославка, то сядет в горшок пописать, то вообще от него плачет, ночью вот без подгуза спим, 1 раз только насикает, а бывает всю ночь сухой)
user posted image
Мы на прогулке))
Незабудка
МАШИК спасибо!

НАДЯ у нас с горшком ну совсем туго...никак...вообще. Ни в какую не садится на него. и высаживаться отказывается...там и дуем в штаны. Вика конечно в ее возрасте уже на горшок ходила...эх...все детки разные.

Про отмену ГВ. моя конс-ша сказала когда-то "если мама с года не уходит из дома (имеется ввиду работа конечно же) то ребенок повисает на сисе. Второй год пиковый по лактации считается. И я это ощущаю вовсю_)))) уже устаю понемногу...но уходить тупо некуда))). Надеюсь весной начать активно сворачивать хотя бы до ночных кормлений. Очень хочется как можно более безболезненно это дело завершить. Но моя Марьяшка такая плутовка))))- она так трогательно просит сисю))), это что-то!)) подходит губки в трубочку...бровки домиком...."мама дай сисю...."-Марьяш сися спит сейчас, давай потом, попозже?- "мама ну одю!"- и показывает один пальчик)))) я валяюсь)) типа - мам ну хотя бы ОДНУ))))))))

если мы на улице или в гостях или в ТЦ она вообще не просит. если дома то все...труба! может вообще висеть без остановки.

Марьяшка стала оочень чисто говорить "СПАСИБО". прям вот так и говорит. пожалуйста - позяста. biggrin.gif

ДЕВОЧКИ невролог подтвердил нашу мигрень. лобные мигрени самые распространенные. не лечатся. или перерастают или усугубляются.
есть пока тока одно лекарство которое можно дать вначале боли...потом уже бессмысленно- седальгин+.
ну и профилактику нам выписали 2 курса в год.
и больше тут ничего не сделать.

НАДЯ Святик- мамин сыночеГ))) оч похож на тебя!
Slozhnaya
Надя, Святик такой лапка! Бабочки у него на ручках? Кукляшка!
Марк кажется горшок освоил окончательно, просится в туалет всегда и даже с улицы может дотерпеть до дома, на занятиях просит и получилось даже по мужски сходить (дома обычно сидя на горшке) и вот только что проснулся со словами "какать" - это значит писать, хотя "писать" тоже умеет говорить, но уже после того как сходил =) А еще мама сегодня с ним сидела и говорит, Марк покакал и начинает так громко вещать: фу воняет, кака, говно =) хахаха я уржалась, я правда так говорила ему может однажды, фу-фу не подходи и пугающее слово говно, чтобы он не обляпался. Вчера он мне тоже самое говорил, смешно было, но сегодня и мама была в восторге biggrin.gif
Свет, вы пробовали это лекарство в действии уже? Помогает? Конечно так жалко что у ребеночка голова болит и вообще когда что-то болит. Но помню что я переживала из-за болей при месячных, потом нашла свое лекарство, потом говорила врачу, что пью одну таблетку нурофена, она сказала что это просто идеальный вариант в моем случае, типа пей на здоровье, а после родов все гораздо улучшилось значительно, правда в этот раз пила 1 таблетку, но до этого ни разу кажется. Надеюсь и Вика все же перерастет со временем.
Лиса
Всем привет)В Москве зима в разгаре,что радует.
Снег искрится, каток открыт -ляпота.
В выходные пойдем на каток со старшей.

Девочки ,ну ничего себе Вас подкосило,однако!Всем здоровья и Вашим близким.
Мы тоже с ларингитом неделю дома проторчали.

Надя,сынок просто прелесть!
Так наши детки взрослеют уже!

Даже не верится.

У нас в горшком странная дружба,сама садится... а потом все в памперс.Раует,что не боится его.
Но чистоплюйка жуткая.Пописает и снимает памперс!!!!Я так разорюсь на них!
Поэтому срочно в ближ. время будет сдруживаться с горшком!

Из достижений:
-когда спрашиваешь,сколько лет,показывает 1 пальчик и говорит "один "
-знаем всех животных
-повторяем много слов очень!
-хитрим,конючим профессионально!
-висит на мне ПОСТОЯННО!
-Книги очень любим, стали учиться считать и буквы изучаем)))

Работать при таких условиях невозможно.
ой..девочки..у меня ваще труба, с няней не получается, мама в больницу попала.Так что....я вообще без нянекsad.gif
Я уж не говорю....про какое-то личное время.

Думала я думала и решила в частный сад мою Васену отдавать.Т к и на работу зовут,но реально другого выхода нет!
Ясли теперь только кратковременные группы оставили.
Так что с апреля мы в сад!Теперь всех врачей проходить и прививки....оххх..

maria_m
Привет всем! Наташ, Миха все понимает, показывает, но говорит мало довольно. Мы изображаем, что не понимаем и заставляем вместо "вот это" произнести, что конкретно он хочет. Не скажу чтоб совсем ничего, что-то вполне неплохо получается. Вот что касается физического развития - тут он и бегает, и прыгает, и с дивана (правда не всегда хорошо приземляется), и на кольцах висит с удовольствием.
Заметила, что стал более осторожным, стал опасаться чужих людей и детей, не любит, когда на площадке гуляют другие дети (хотя раньше наоборот, с удовольствием играл с детишками). Да, тоже много просится на ручки, капризничает - вобщем все как и должно быть.

Люба, а что за сад такой, расскажи?
Bestiya
Во и мой такой же, Маша, получается вынудить говорить или нет?))Святославка когда что-то просит, тыкает пальцем и укает, ему говори, говори, я тебя не понимаю и так мин 5 потом он переключается просто)
Девочки,спасибо за похвалу)))
Наташа, на варежках, я сама не понимаю кто, по моему котик)))Святик их любит грызть и отрывать пытается)))))
Света, не он копия папы))))мы просто с мужем похожи по типажу)))
user posted image
с папой))
А мы вот тоже от сиси нифега не хотим отвыкать, если я утром встала и на кухне что -то делаю, он приходит, тогда сися не нужна, а если я с ним рядом сразу в сисю тыкает))
snezhka
Надюша, С Днём Рождения) (только сейчас обратила внимание,ты старше меня ровно на один день biggrin.gif)
Лиса
Надя!!!!!!!!!!
С днем рождения!ВСЕГО-ВСЕГО самого прекрасного!!!!!!!!!
kiss.gif

Маша, я частный сад,возить буду(((пока другого выхода просто не вижу...
Единственное не понятно либо с апреля,либо уже с августа,т к мелкие на даче почти все лето будут.

Bestiya
Света, Люба, спасибки kiss.gif
user posted image
вотя я сейчас какая, лицо правда не очень чего то)))))
ღСусуღ
всем привет!!

Надюша, вы все друг на друга похожи! Так здорово smile.gif Святик- буська,а ты ... еще немного - и модель!!! rolleyes.gif

Светик, молодцы, что наконец сходили с Викусей на мрт. Остается надеяться, что перерастет она эти свои мигрени!!!@@@@@@

Юля, представляю, что ты пережила в больнице!! вот ведь горе-медсестры, надо же так неудачно капельнцу поставить angrywife.gif не болейте!!!

девочки, про висение на груди у нас ОЧЕНЬ актуально! . smile.gif Что делать - не представляю. как отучать???

у нас тоже зима! - 14 сегодня.. фотки в журнале, кто еще не видел.
наконец нам зимняя одежда пригодилась biggrin.gif а то прям какая-то вечная осень у нас
ღСусуღ
Наденька, с днем рождения!!! kiss.gif
user posted image
Незабудка
QUOTE (snezhka @ Jan 23 2014, 11:54 AM)
Надюша, С Днём Рождения) (только сейчас обратила внимание,ты старше меня ровно на один день biggrin.gif)

Светик мы и твое ДР пропустили я не поняла? blush.gif

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕВОЧКИ!!!!!!!! УРАА!!!!))))

НАДЯ гв сворачивать надо слушать лекцию, поищу послушаю, но там конечно надо чаще уходить. под засыпания...у тебя есть куда регулярно сваливать из дома?))) точнее КУДА-всегда найдется___))) а вот С КЕМ оставить ребенка- уже сложнее biggrin.gif

меня больше беспокоит то, что моя оч плохо стала кушать...и давно уже...с готовностью ест только шоколадки)))....а так хлеб с молоком..кашу вообще никак. и заставить не могу и не хочу да и не получится, и может вообще без завтрака....суп ест лучше, но уже очень давно ведь кушает сама. сколько съест столько съест и все!- больше не докормишь ни за что. "ненененене!!"-весь ответ и так машет руками, что ложки тарелки летают по всей кухне...

я понимаю, что ребенок голодным никогда не останется (тем более мой ребенок, мегасамостоятельный и общительный. на 44 языках мира сообщит и добъется понимания, если НУЖНО biggrin.gif ) но по сути почти ничего не кушает...
snezhka
Света,нет не пропустили) у меня завтра) Напишу чуток о нас. Ритка достаточно шилопопый ребёнок,на месте не сидит ни минуты,всё и везде ей надо) С горшком дружить категорически отказывается,сидеть сидит,а дела делать ни в какую. Говорит немного,но понимает всё) Книжки у нас идут на ура. Любит мучить брата и кошку)
Незабудка
QUOTE (snezhka @ Jan 23 2014, 09:57 PM)
Света,нет не пропустили) у меня завтра) Напишу чуток о нас. Ритка достаточно шилопопый ребёнок,на месте не сидит ни минуты,всё и везде ей надо) С горшком дружить категорически отказывается,сидеть сидит,а дела делать ни в какую. Говорит немного,но понимает всё) Книжки у нас идут на ура. Любит мучить брата и кошку)

аа ну точно вот я тормозззз))))))

завтра тада тебя поздравим)))!

у нас тоже книжки вдруг пошли на ура ура ура!

очень..нет..ОЧЕНЬ любим книжку про гусеницу!!!! спасибо НАТАШЕ Сложной! обожаем то место, где гусеничка поела пирожное мааарожное соленый огурчик и ты ды)))-деть настаивает на перечислении не меньше 5 раз!)))))))
Slozhnaya
Привет девочки. Надя с Днем рождения! Отлично выглядишь!
Bestiya
Девочки спасибо
Света с Днем Рождения
Лиса
Света с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss.gif

Надя вот это сила воли!Молодец ,так держать!
*Кареглазая*
Всем привет!

Надя, Света, с прошедшим днем Рождения вас! Желаю всем вам крепкого здоровья, любви, счастья и исполнения желанияй!!!! flower.gif

А у меня сегодня Др! biggrin.gif

Эх, муж меня замучил вопросом - "Что я хочу в подарок?" А я не знаю, вот представляете! Такое ощущение, что ничего не хочу! Эх, что со мной? Хотя нет, то что я хочу сейчас не осуществимо. wink.gif

Мы наГВ и планирую сохранить до 2 лет. Меня не напрягает, а наоборот, облегчает жизнь, так как многочасовые укладывания не вынесу. А так, пять минут и мы спим.

Тоже стал плохо есть, уже как несколько месяцев. Съест пару ложек, а потом рот руками закроет и все. Из-за этого почти вес не набирает.

Мы в полтора года были 12 300 и 84 см. А у вас как?
Slozhnaya
Света Юля с Днем Рождения девочки!!!

Юля я на днях измеряла Марка, 83 см стоя у стены и 11 кг в пижаме и подгузнике. Аппетит отличный, самочувствие, активность и анализы в норме smile.gif Не прибавляет в весе уже пол года мне кажется если не больше. Марк за год прибавил 2 кг, столько же сколько многие набирают за 2 первых месяцев своей жизни. Но по нормам Марк в середине, так что сколько у него прибавка на данный момент меня не волнует.
Незабудка
Девочки, приветик!

Мы скорее всего выше 86 см...и точно знаю= 12 кг. хотя при всем при этом почти ничего кроме ГВ не едим...напрягает, что мадамочка большая сластена...шоколадки готова точить постоянно...и если вдруг увидит где-то плохо лежит- хана моим перепонкам! знаю, что это не педагогично, но слаб человек...

Я вроде не писала, с удивлением вдруг обнаружила, что у меня Мася считает до 3! и при этом показывает на пальчиках. А все виной тому ГВ)))). У нас счет в "сисях" исчисляется smex-2.gif
когда она подходит и мега-просительно выпрашивает "одю сисю!" и показывает один пальчик...это безумно трогает каждый раз притом))))), "де сиси" уже в приказном порядке....а вот "ТИ СИСИ" если честно вводят в легкий ступор меня biggrin.gif не ну я конечно понимаю, что мы часто смотрим Энимал Плэнет и там часто показывают мам-собак у которых по 8 сосков, но я то человек..вроде biggrin.gif

КАРЕГЛАЗИК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЖЕЛАНИЕМ))))))))))))))
даа, засыпать с ГВ гораздо проще...у нас это "работает" только на дневных снах. ночью спит безобразно..засыпают обе к 12ти...перепробовала ВСЕ кроме снотворного)))...и ночью бывает пару раз приложится, не мешая спать и видеть сны, а бывает ну пол-ночи ноет просит, то сисю то попить то одновременно понимаешь....вынос мозга...

Мы очень полюбили читать. и сама очень любит сесть почитать ВСЛУХ))))), и картинки разглядывать любит, НАТАША опять же тебе поклон!- все книги в почете, что ты посоветовала (весна лето осень зима и гусеница), стихи уже стала слушать гораздо дольше, но нужны картинки интересные при этом, и очень желательно водить пальчиком по всем персонажам, которые я называю, читая.

Обожжаем мультики про Машу и Медведя, Лунтика любим, Но особая любовь у нас к Корпорации Монстров! А лично- Майку Вазовски biggrin.gif
даже игрушка его есть-небольшая резиновая на подставке. везде носит с собой ее))). из рук почти не выпускаем. точнее больше мы любим вторую часть = университет монстров)). даже подкормить возможно, пока сидит раскрыв рот и смотрит biggrin.gif
Лиса
)))Мы тоже считаем до трех))Показывает,сколько ей лет.
Гв свернули уже давноwink.gif

О!Напомнили....мы по врачам на этой неделе.
Готовим карту к саду.

Я тут на днях в опере была kiss.gif Просто бесподобно!
Нереальная постановка!

Незабудка
QUOTE (Лиса @ Jan 27 2014, 07:41 PM)
)))Мы тоже считаем до трех))Показывает,сколько ей лет.
Гв свернули уже давноwink.gif

О!Напомнили....мы по врачам на этой неделе.
Готовим карту к саду.

Я тут на днях в опере была kiss.gif Просто бесподобно!
Нереальная постановка!

ЛЮБА вас в сад уже приглашают???????????? Млин я тоооож хочууууууу!!!
Slozhnaya
Свет, мы тоже великие читалочки! У нас так много книг, что вот особенную трудно выделить, любит говорящие Белфакс, про курочку рябу, репку, со стихами, знает их наверняка наизусть, только не умеет говорить еще =) Но если я один из 5 стихов расскажу, например про какого-то динозавра, он знает кто это и жмет на нужную кнопку. А еще Марк отлично слушает сказки в библиотеке, я думаю можно выходить на новый уровень и идти в театр =)
Свет карта для сада нужна даже если идешь в ГКП, кстати девочки, мне сегодня воспитатель звонила, сказала что ЦИПР с января вообще отменили в садах. Не знаю на сколько это правдивая информация, то в нашем старом ЦИПР отменили и в этом новом, куда мы с Марком перевелись.
Марк уже в годик (после лета) говорил, что на столе, к примеру, лежит ТРИ предмета. Правда не знаю считал ли он или угадывал, но три называл четко, ха-ха. Мне кажется все они знают, вот только умели бы говорить. Марк вообще мозг =) За Анфисой такого не замечала, все удивляюсь над его памятью, ежедневно.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.