срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: -‘๑’- ИЮНЯТКИ 2012 -‘๑’-

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ღСусуღ
Юля! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОБЕДОЙ!!!! супер-супер просто!! представляю, как ты горда!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif молодец Диана! она еще всем покажет!!!!

про Никиту ужас -ужас.. Боже, как же за детишек страшно порой!!! меня б кондратий хватил от такого. я паникерша
Лиса
Юля!!!жуть какую пишешь.......хорошо,что все обошлось. Никитка бедныйsad.gif((
За детками глаз да глаз....ох...

Диана красавица и умница!Успехов Вам дальнейших-начало положено!

ღСусуღ(Юля)как твои девчонки?
*Кареглазая*
Девочки, спасибо за поздравления и за теплые слова.
Меня тоже чуть кондратий не хватил, но я прям себе внушала -"Так, без паники, нужно сохранять спокойствие". Хотя меня так трясло, что я еле номер скорой набрала.

Как вы там, Юлек? Девчонкам полегче?
*Кареглазая*
Девочки, спасибо за поздравления и за теплые слова.
Меня тоже чуть кондратий не хватил, но я прям себе внушала -"Так, без паники, нужно сохранять спокойствие". Хотя меня так трясло, что я еле номер скорой набрала.

Как вы там, Юлек? Девчонкам полегче?
Slozhnaya
Юля, как я рада за Диану! Как хорошо что вы занимаетесь.
Никиту и тебя очень жалко, блин чего с детьми только не случается. Я иногда сижу с детьми, смотрю как они играют и думаю быстрей бы пришел муж, вдвоем следить проще и хоть ответственность на двоих разделим если что biggrin.gif
У Дианы молодой тренер, тот что персонально с ней занимается? Как ваши соревнования назывались? Я хотела про тренера у подружки спросить, интересно что она может сказать по этому поводу, может знает его. Но ту что ты назвала не знает (возможно фамилию сменила).
ღСусуღ
да уж, никогда не знаешь, где опасность притаилась.. кто бы мог подумать про кисточку в ванной dry.gif

девочки,спасибо, мои лучше.. Дана второй день без температуры. Итого 5 дней она была. и даже на пятый день была 39,5. в пятницу все же повела ее к врачу, та конечно же назначила антибиотики (чтобы перестраховаться). Но я подумала, куда еще антибиотиками ее пичкать.. и так иммунитета сейчас нет.. Получается переболели кишечным гриппом, и это ее подкосило. Микрофлора -то нарушилась, вот и хана иммунитету...
короче, поехали мы в платную клинику сдали общий анализ крови. по нему я и поняла, что бактериальной инфекции у нас нет. слава богу, не начала давать ант-к.
Виолеттка еще сопливит и покашливает...
*Кареглазая*
Наташа, спасибо! Да, у нас тренер молодая. Пока не знаю, сильная она или нет. А как твоя подружка может всех знать, их же сотни этих тренеров по гимнастике? В какой Клуб они сейчас ходят? И, кстати, викакой СДЮШОР их взяли, но они не смогли ездить?
Я бы возила, если бы только взяли. wink.gif

Юля, хорошо, что вам уже лучше! 5 дней такая высокая темпа - это жесть!
А как по общему анализу крови можно понять бактериальное заболевание или нет?
Slozhnaya
Юль, так она же в этом обществе постоянно крутиться, знает многих, ну а тренеров примерно по 8 человек в год выпускают, не так уж их и много и не все идут работать в художественную гимнастику, многие идут в фитнес-клуб и не по специальности. Я то хоть и не в курсе спортивной гимнастики (я ей занималась и как бросила больше не смотрю) и то когда Анфи отвела в СДЮШОР знала этого тренера, эта девочка моего возраста и у нее сестра и мама тоже тренеры и девочка воспитанница этой мамы олимпийская чемпионка, тоже тренирует в этом зале, получается я знаю всех кто там работает, меня кстати тоже она узнала (хоть я даже до мастера спорта не дошла). Так что кто варится в этом спорте все друг друга знаю, хотя бы мельком. Но мне эта знакомая говорила что они изначально занимались в СДЮШОРе (их туда даже раньше времени приняли по блату, к ее тренеру), но тратили на дорогу 2 часа в одну сторону. Потом перешли поближе в олимпийской чемпионке и год потратили впустую (даже олимпийская чемпионка может быть плохим тренером), а сейчас занимаются тоже у девочки которую она знает с 5 лет, она у ее тренера занималась сначала, потом у Виннер и заняла 4 место на олимпиаде. Их приняли в СДЮШОР 74. Она сказала что крылья советов слабая школа. Вообще она говорит многие школы купленные, на чемпионаты Москвы ездят дети тренеров и прочее, так что если вы попали к хорошему тренеру то и менять его нет смысла. Ты зачем гонишься в СДЮШОР? За бесплатными занятиями только? Или думаешь там лучше?
ღСусуღ
QUOTE (*Кареглазая* @ Feb 10 2014, 12:44 AM)
А как по общему анализу крови можно понять бактериальное заболевание или нет?

лейкоциты повышены при бактериальной.
*Кареглазая*
А, понятно.
Вобще конечно и за бесплатно тоже хочется. Я трачу на гимнастику Дианы 30 тысяч в месяц. И это только за Диану. А у меня еще Алина. Поэтому бесплатные занятия нам бы не помешали. К тому же я вижу по Диане, что она готова и хочет работать. А тратить впустую время и силы не пойми в каком клубе тоже не охота.
А твоя подружка может договориться, чтобы Диану посмотрели и если что приняли в этот СДЮШОР?
Slozhnaya
Юля, я сильно в этом сомневаюсь, но когда описала ситуацию, она сказала что вы можете попробовать еще в другие СДЮШОРы поступить, попытка не пытка. Почему вы только в один рискнули? В какой клуб вас тренер ваша может пристроить? Попросите чтобы она дала рекомендацию на вас и езжайте туда. Попробуйте любые другие СДЮШОРы в Москве их много наверно, но захотите ли вы ездить через всю Москву? Скажите что вы занимаетесь уже давно и что у вас успех, что девочка трудолюбивая, что она стройная и гибкая они и сами увидят.
Кстати цены у вас на занятия фантастические, я в шоке от вашего вида спорта. У нас в гимнастике вообще другая политика была и я даже представить себе не могла что художественная гимнастика чем то отличается. Подружка говорит у них сборы обязательные в Хорватии 80 тыс с человека, если мама едет то еще 80. А у них еще и брат двойняшка, его тоже без дела не оставишь и без мамы. Костюм она сказала у Анфисы буджетный сама почти сшила за 7 тыс, а девочки в их группе по 44 тыс покупают. Кошмар, нам купальники тренер выдавала на соревнования.
Моя Анфи сейчас занимается батутным спортом, с нас никто ни копейки не взял, а купальник сказали на соревнования любой купить, главное чтобы без шорт и юбок, мы взяли за 600р. А наш тренер по спортивной гимнастике вообще летом по парку ходила объявления расклеивала что ведется набор детей. У вас прям не спорт, а выкачивание денег и нервов.
Незабудка
ЮЛЯ я тоже в шоке...это за что там такие бабки качают с вас?????? а еще больше я в шоке, что ты готова платить!!!!! Сумасшедшая (ласково)! у тебя Дианка вон какая талантливая! Если ты серьезно настроена, то надо пробивать дорогу в бесплатный спорт!!! Иначе разоритесь (ну мне так кажется...)

у нас танцы...выступаем, растем, скоро будем выходить на звание "народный"...НО у нас и сейчас старшие девочки занимаются БЕСПЛАТНО. А мы вот только в феврале начали платить по 3000 тыщи...это в 10раз меньше. занимаемся 3 раза в неделю, но часто могут сделать доп.тренировки. особенно запара перед конкурсами. там вообще каждый день по многу часов пахать надо...

костюмы у нас шьет своя швея, но и раздаем заказы по другим швеям, 1500 костюм стоит в среднем. вот продали наши 2 костюма младшему составу, на эти деньги нам сошьют другие на новые танцы.

единственный минус- ушел у нас тренер по акробатике, и пока нет ему замены никак...оооочень жалко....а это+еще один день.
*Кареглазая*
Всем привет.
Да, я согласна, что цены бешеные. Но это все потому, что нам приходится брать индивидуальные уроки. Вот и получается, что в группе 10 тысяч и индивидуалка 20 тысяч.
Да, надо попробовать в другой сдюшор. А среди года они могут брать или только в начале учебного года набор идет?
Наташа, а твоя подружка что может сказать про сдюшор на Динамо? Как там, хорошо или лучше другой поискать?
Slozhnaya
Юля, на Соколе сдюшор 74, самая сильная школа. Еще на таганке и на щелковской. Тренеры хорошие: Скалдина, Яковлева, Соколова и Орлова.
На соколе база ... залы находятся,на волоколамкп, в тушино, на полежаевской... ну точнее между полежаевской и соколом. На водном стадионе... если предложат к тренеру тихоновой и васильевой, то не стоит.
Вот так написала девочка. В СДЮШОРах сейчас тоде есть платная практика, 6 тыс стоит хореография в месяц.
Вообще есть сайт школы, и там фамилии и адреса, где эти тренеры преподают... вот надо чтоб они туда и подъехали.
Вот все передала, что та девочка сказала =)

*Кареглазая*
Всем привет.
Наташа, спасибо.
Мы что-то все дружно заболели. Настроение паршивое. Жду весну!
Незабудка
девочки, есть приглашения на бесплатные билеты в аквамарин. будни до 28 фев. наличие мест надо узнавать по телефону.
на "Остров Сокровищ" вот есть приглашения
на "Легенды о Солнце" тоже.

кому интересно пишите в личку. билетов много, но бронировать надо быстрее, может не остаться.
кто хочет-пишите в личку расскажу как бронировать. kiss.gif
Незабудка
Наша темка что-то спит....а весна уже не за горами biggrin.gif я сегодня радовалась солнышку, как подснежник))) хоть и приболемши.

ДЕВОЧКИ И ДЕТКИ-ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ И НА СОЛНЫШКО ГРЕТЬ НОСЫ! biggrin.gif kiss.gif flower.gif flower.gif flower.gif
snezhka
Да,что-то тихо у нас) Я всегда с телефона сижу,а писать с него жуть как неудобно. У нас всё хорошо,не болеем,тьфу-тьфу. Растём,хулиганим,характерная деваха растёт) иногда думаю вот бы им со старшим характерами поменяться,у меня Данюха через чур мягкий и добрый,а эта пацан в юбке)
У нас началась эпопея с выпускным в саду. Наш род.коммитет решил,что детям вместо торта и фруктов на выпускной,нужен кенди бар. Его стоимость оценили минимум в 20000. Я до сих пор в шоке прибываю.Хочу ваше мнение послушать,может я чего-то не понимаю(
Slozhnaya
Привет девочки.
Мы сегодня в парке были, там такие звери и птицы голодные, накидывались на нас, орехи ели прям из капюшона коляски! Я не знала как белок прогнать. Голуби тоже прям кедровые орехи целиком глотают, а синицы печенье с рук едят, мы только подошли, нас все окружили и ворона чего-то хотела. У нас дома 2 мешка орехов для белок, а мы все до парка дойти не могли.

Света, а какие там места предлагают, не партер же? Знакомые Остров сокровищ хвалили.

Света, кенди бар, это стол со сладостями? Сладости из какой-то кондитерской-пекарни? Это они такие услуги предоставляют? Я вообще против сладкого стола, но наверно это красиво и дети запомнят на долго. Вам по сколько предлагают скинуться на этот стол? Просто если по 1 тыс, то и правда как то лихо, на эти деньги для каждого можно купить пару тортов и килограмм фруктов. С другой стороны для нас это не дорого, я в кафе за раз столько просаживаю, пока Анфи с занятия жду. По мне так лучше чтобы это был не кенди бар, а кейтеринг как у нас на свадьбе, там хоть что-то съедобное есть, а не только сладкое.
snezhka
Наташ, кенди бар на 27 детишек обходится примерно в 25000- 30000. 1 тыс конечно не большие деньги но кормить на эту сумму одними сладостями ,лихо очень angrywife.gif Ну не стоят кексы,печенье и маракуны таких денег. Скинуться нам предлагают по 5000- 7000, это пока. Я тоже против пичканья детей сладостями,лучше уж торт и фрукты. Видимо придётся идти ругаться( т.к собрание они собирать категорически отказываются(
Slozhnaya
Свет в чем мамы видят преимущества такого стола? Эта фирма которая организовывает, она все накроет и будет обслуживать детей пока праздник не закончится. Конечно удобно если все под ключ, никаких хлопот родителям. Может есть возможность обсудить меню. Меня больше всего напрягает то что это сладости, а не сумма. Если говорить о сумме, то даже если заказать полный стол сладкого и всякого прочего из "азбуки вкуса" и то дешевле выйдет, но кто будет это все раскладывать, убирать, организовывать, мне лично было бы лень, я хочу праздник посмотреть на фотик-видео заснять и просто отдыхать.
Мне кажется если ты предложишь торт и фрукты, то они скажут, ну давайте, займитесь этим вопросом тогда сами, объясните родителям, соберите деньги, закажите, привезите, накройте и уберите или найдите желающих это сделать.
Наверно такую сумму и не все готовы будет заплатить. А как проходят выпускные в других садах, сколько обычно собирают?
snezhka
На сколько я знаю,ни о какой фирме речи не идёт. Примерно будет выглядеть так, приедут накроют стол и уедут,либо сами всё привезут и воспитатель накроет(мы же экономим). Далее сами воспитатели будут раскладывать по тарелочкам и раздавать детям. Само предложение таково, ставим столы по периметру группы,отдельно кенди бар чтоб дети посмотрели,потом раскладываем,дети едят, далее аниматоры. Родителей в группу не пустят,с ними будут только воспитатели.
Ты знаешь я не против и сама заняться,мне совсем не трудно. Но не допускают,даже примерную смету расходов не предоставляют. Максимальное общение с родителями электронка. У меня складывается ощущение,что не сдают многие и они пытаются это компенсировать за счёт других. Я человек достаточно спокойный,на детей ни когда денег не жалела и жалеть не буду,но это перебор. У нас в соседней группе собирают по 5000. У знакомой сын в том году выпускался,сдавали по 3500. В саду был концерт,вручение подарков,потом в детское кафе. Наши родители были резко против такого варианта,лучше в группе с аниматорами. У нас было лишь одно собрание где просто высказались идей,думаю не все задумывались о цене вопроса. Что сейчас будет не знаю,со слов воспитателя собрание проводить не планируют. Нам родительский комитет выложил папку с картинками и примерными ценами, правда туда не вошла ни фото-видео съёмка,ни украшение зала,ни подарки воспитателям и пед составу,а ценник уже перевалил за 100тыс. Прикинув самостоятельно я поняла что выпускной обойдется тыс 200.
Slozhnaya
Свет, мне тоже не по душе ваша ерунда, я бы тогда не сдавала деньги. Что если сказать что вы не сможете сдать на праздник, не выгонят же они ребенка? Если будут против, то лучше вообще не прийти, вам садик еще долго необходим? Может свернуть удочки заранее. Жаль конечно праздник пропускать, все же память, но у меня к примеру нет фоток с выпускного и я не помню как он проходил ни на секунду и вообще сад не помню, может тройку моментов мимолетно всплывает в памяти без подробностей и очертаний лиц и того что меня окружало biggrin.gif интересно, я одна такая ненормальная? blush.gif
Согласна, что у вас происходит не приятно =(
snezhka
Наташ,мне не жалко денег совсем. Я готова и большую сумму сдать лишь бы это было потрачено на моего ребёнка. Я просто хочу чтоб деньги пошли немного на другие цели,например фото и видео, развлечение для деток,подарки и т.д Я считаю кощунство тратить такие суммы на стол,а детям дарить часы по 300р. И потом лишать ребёнка праздника это не в моих правилах) Сколько бы это ни стоило)
В этот садик я ещё и Ритуську поведу) Надеюсь,что и к нашей воспитательнице попадём, она у нас золотая. Она группу в следующем году набирать будет. Да и в саду наша семья на хорошем счету, папа у нас там постоянно помогает,костюмы карнавальные все в пользу сада отдали. Папка наш даже грамоту получил) angel.gif
Я помню садик,не очень хорошо конечно,но яркие моменты прям в деталях) Помню как снегурочку играла,как с ребятами в тихий час не спали, выпускной смутно помню. Зато в памяти отложилось,как шли с него ,я в платье,в белых гольфах, ещё раз решила танцы показать,и так смачно с лужу плюхнулась alcoholic.gif Обидно было)
Незабудка
НАТАША не партер конечно, но, говорят- места хорошие! Да что щас...поздно уже))).

Я помню из садовской жизни в основном какие-то не слишком приятные моменты...пятидневку еще помню...не любила я садик.

СНЕЖКА у нас пока по 5 тыщ с носа сбор был...возможно, придется докладывать...23 человека и +30 тыщ запаса денег в казне. мы делаем такой праздник: фруктовый стол фуршет...соки сладости (немного) = у нас как-то подобралось так, что дети почти и не едят)))) практика показывает, что все эти щедрые столы так и стоят накрытые и нетронутые)). Дети нам покажут спектакль или что-то в этом роде. Украшения будут, цветы подарки воспитателям а также заведующей и всему персоналу, 1500 руб -фотоальбом детский(входит в те 5 тыщ). детям по подарку +мелочевка (медали грамоты...). ну и харе)). АА ну аниматоры на час)))) или 2-не помню. торт еще ж! большой красивый)))
гелевые шарики, в конце праздника выходим на улицу и детки их выпускают в небо одновременно rolleyes.gif
maria_m
Свет, у нас примерно также на праздник и бюджет даже чуть меньше, т.к. без аниматоров. У нас директор лицея против, да и мы сами подумали, что детям будет вполне достаточно концерта, небольшого сладкого стола и последующего отпускания в воздух гелевых шариков. с фонтанчиками-фейерверками. Все-таки это 6-7 летки.
Незабудка
QUOTE (maria_m @ Feb 24 2014, 10:18 AM)
Свет, у нас примерно также на праздник и бюджет даже чуть меньше, т.к. без аниматоров. У нас директор лицея против, да и мы сами подумали, что детям будет вполне достаточно концерта, небольшого сладкого стола и последующего отпускания в воздух гелевых шариков. с фонтанчиками-фейерверками. Все-таки это 6-7 летки.

мы решили позвать фокусников или с собачками)))) но скорее фокусников. я своей каждый год аниматора на ДР беру в сад, и после меня еще некоторые стали практиковать)))
ღСусуღ
всем привет! куда пропали!
ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Мамочка 2012
Всем огромный привет! Поздравляю с первыми весенними денечками! Захожу, читаю вас, а написать все руки не доходят. Недели три назад нам делали АКДС, температуры не было, а вот ножку в месте укола жутко раздуло, Соня хромала, больно было даже прикоснуться. Делала компрессы с магнезией и мазью вишневского. Сейчас все хорошо, осталась еще совсем маленькая шишечка твердая. У нас такая реакция первый раз, хотя все время делали вакцину отечественную, не покупали. Мы наконец привыкаем к горшку, днем без подгуза и сухие! Только на улицу и на ночь одеваю. В кроватке уже не спит. Второй месяц со мной на кровати, пока муж в командировке. Приедит, надо будет в своей комнате ее на диванчике приучать спать. София стала говорить четко слова, предложения еще нет. А жестами и пару словами может объяснить, что хочет. Такие они сейчас прикольные, самый интересный возраст! Позже как-нибудь покажемся, сейчас с телефона пишу. А как у вас и у ваших деток дела?
Slozhnaya
Привет! У нас все в порядке, весна! =)
Марк" гоняет" на самокате, не оставляет прохожих равнодушными, люди интересуются сколько ему лет или подбадривают, ай какой молодец! biggrin.gif Сегодня ему уже практически удавалось рулить, еще не совсем на 100%, но и не как в первый день, хоть руль держит. Разговаривает, говорит все что хочет biggrin.gif но пока тоже без предложений, редко бывает по 2-3 слова и то не связанные между собой. К примеру, "Марку.. йога... Анфиса" (т.е. хочет йогурт, как у Анфисы). Еще не устаю поражаться его памятью, Анфи точно была как обычный человек, а у него память как у детей, впитывает все как губка =) Завтра у него праздник в детском саду, будут мам поздравлять. Сегодня у Анфисы был праздник в садике, тоже очень классно! Правда я как и моя мама не усею радоваться на празднике и после, т.е. еще на празднике я улыбаюсь, восхищаюсь другими детишками, а про свою думаю, то руки в рот взяла, то стих тихо рассказала, то боком к зрителям встала, то лицо печальное dry.gif Мне всегда не нравилось, что в любые соревнования, мама была грустная, даже если сестра первое место занимала на чемпионатах (она была одна из самых сильных), мама могла отругать, за то что ноги низко поднимала, эмоцию не ту сделала, что сейчас все придут домой, буду смотреть видеозапись и увидят что незаслуженно тебе первое место дали и так было почти всегда. И я вся такая же, хотя не хотела быть такой и смех и грех, девочки, как стать добрей? =)
Мамочка 2012
Наташа, какой Марк молодец, мы о самокате даже еще и не думали. Да и не так уж и тепло у нас. Всего 2-3градуса тепла. Наташ, я тоже злюка, порода у нас с папиной стороны такая=))) и я в них пошла. Могу сорваться. А моя вчера коры выдала: пьет воду с кружки и облилась. И говорит: свиня. Я спрашиваю: кто? София отвечает: я!!! biggrin.gif
Slozhnaya
Люд да они сейчас очень смешные! Я бы тоже хрюшей сразу обозвала biggrin.gif
Про вашу прививку, да, неприятные эти процедуры, а реакция такая очень распространенная, особенно когда она твоего ребенка не касается, не такая уж и страшная, как и температура. Хорошо что все уже обошлось.
У нас тоже не тепло, но зато сухо, так что самокат уже самое оно, особенно когда солнышко, правда сегодня что-то его нет =( Я уже даже не думаю в коляску сажать, так здорово на самокате! Но конечно в садик 2 км в колясочке.
ღСусуღ
Наташ, ты такая смешная )) но мне кажется, у всех (ну почти всех) мам так. то есть все на это внимание обращают. просто не все высказывают. я вот тоже критикую. но и хвалю.. то есть не только минусы , но и плюсы подчеркиваю.

Марк меня поразил конечно с самокатом biggrin.gif так лихо гоняет (видела на видео в инстаграмме)

Люда, интересно, от чего зависит, раздует ножку или нет? может, это от профессионализма медсестры зависит?
Slozhnaya
Юль, вот я и хочу стать сдержанней и самое главное если присмотреть к другим детям, все кто на что горазд, кто платье на голову натягивает, кто в истерику впадает и т.д. но другие меня по больше части умиляют и восхищают =) Но хоть так, хоть другие радуют, а то бы была детоненавистницей =) Я тоже детишек своих хвалю, к счастью на добрые слова я тоже не скупа =)
Тогда на видео буквально первые день его езды, теперь он заворачивает и ножку поджимает, когда едет! Заснять пока не очень получает, он как-то быстро доезжает до меня и тормозит =) Так что теперь я тоже на самокате, а он едет за мной или около меня! Анфи сегодня с папой 2-х колесный велосипед осваивала, в том году она без велика была и в позапрошлом, теперь нам братик отдал свой =)
snezhka
Всех с праздником) user posted image
И чуть-чуть нас)
user posted image

user posted image
ღСусуღ
девочки, с праздником!!! женского счастья нам! biggrin.gif

*NushaPo*
Девочки, зайдите в темку, плиз : http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=62889
Мамочка 2012
Куда все пропали? Весна настоящая вроде еще не началась biggrin.gif У нас в городе погодка было уже наладилась +11 +12, а тут на тебе резкое похолодание, ветер страшенный, мужики еле шли, не говоря о женщинах и детях. Сейчас вроде бы ничего +5 +6, но все же...Ждемс потепления.

А мы как назло заболели, насморк, сопли пузырями уже третий день и кашель. Температуры нет, была в самую первую ночь заболевания, а так 36.9 - 37. Ночами еще хуже, нос не дышит, плачет. Вот такие у нас дела. wink.gif
Slozhnaya
Привет девочки! Не ожидали увидеть новый пост? biggrin.gif
У нас в целом все в порядке, правда Марк часто болеет, к счастью, не сильно. Прививки я уже и не помню, когда делали последние, в год что ли, все никак здоровье не нормализуется, хотя очень хочется корь краснуху паротит сделать, а до этого манту надо, жалко Марка, он такой трусишка, орать будет.
Марк говорун, хотя нам уже это по возрасту положено, помню как соседка подружка в 1,10 муху цокотуху читала наизусть и то было как норма, ведь в 2 года большинство разговаривать умеют.
Что-то не растем совсем пол года наверно, зато Анфиса каждую неделю по сантиметру, как так biggrin.gif

Девочки, вопрос, Марк до сих пор сосет палец, у кого такое было, что делать? Соска у него есть в кровати, только ему она не нужна, точнее засыпает, а потом теряет и не ищет ее и не зовет нас, а просто засовывает палец большой в рот и сосет его dry.gif
Зато мы наконец собрались силами и сказали Марку что бутылочки, из которых он ел по 3 раза ночью, нужны муравьишкам и они их сегодня заберут. С тех пор стал спать всю ночь не просыпаясь.
Детские игрушки надоели, почти от всего избавились. Наконец то дома дышать стало легче, хотя все равно хламья полно. Сейчас играет с мелкими предметами: крупа, стекляшки, ракушки и камешки, бусинки, мягкие помпончики - короче все что можно размести по всей квартире и бесить маму biggrin.gif Как то получилось что детское он уже перерос, а до более старшего не дорос. Поэтому своеобразное пауза, катается по дому на транспорте: машинка, велосипед, чемодан, лошадка-качалка, возит коляску кукольную большую. Любит лазить на спорткомплексе. Много рисует и читает. Книжки у нас просто дома растут не по дням, а по часам =) Еще оба ребенка любят мягкие игрушки.
Я уже составляю список подарков ко ДР biggrin.gif Вы уже думаете о празднике? Как отмечать, что нужно в подарок?
Мы с Женей и Тимой видимся время от времени в библиотеке, Юлю и Катю в инстаграмие вижу rolleyes.gif
Незабудка
НАТАША приветище))))

какие вы МОЛОДЦЫ!

Я от игрушек тоже избавляюсь потихоньку...

Про палец ничего не скажу- не знаю.

Напиши какие любимые книжки у Марка? Всегда очень интересно про книги послушать. У нас так и осталась любимой книжка про оч.голодную гусеницу, тобой присоветованная. Заказала еще пару-тройку книг этого автора и издательства))). Одной пока нет в наличии, но ждемс.
Slozhnaya
Привет Свет!
Как твоя говорушечка?
Мы читаем все все все, у нас дома горы книг =)
Чуковского, Барто, Дональдсон. По прежнему целый час может рассматривать книги с картинками, вот на днях такие взяла: http://www.labirint.ru/series/29117/ от книги "на лугу и в поле" оторвать невозможно было, сразу ее схватил , мне и самой интересно было =) то что надо по возрасту, Анфи тоже с удовольствие рассматривает с нами. Вот из этой серии тоже возьму: http://www.labirint.ru/series/24798/ пока идет, считаю что надо смотреть rolleyes.gif
Незабудка
спасибо за книжки- буду иметь ввиду))! пряталки мы тож любим с Викой)).

у нее сегодня фотографирование в детском саду....как время летит...вот скоро уже выпускной.......и школа........

Наша говорушка наконец начала прижимать попку перед книжками на подольше)))). сама тащит читать. Раньше ее хватало на 2 минуты)))). Все показывает, все говорит-повторяет. А что точно не сможет повторить говорит ДА!
-Марьяшка скажи "гусеница"
-..ДА!
biggrin.gif

все такая же очень шустрая и очень шкодная. Расслабляюсь только когда она спит. rolleyes.gif Очень настойчивая, прет как танк к своей цели, целеустремленная и находчивая)))))))).

Любимый мультик на сегодняшний день "Семейка Крудс" blush.gif biggrin.gif

Как же хочется уже наконец тепла..........такое солнышко ласковое...да что ж так холодно то?((((..........
Slozhnaya
Свет я тоже вчера уже в голос на улице ходила и говорила, чего холодрыга то такая! Солнце светит, на улицу манит, а выйдешь и на тебе, я в зимнем даже мерзну =( Мы до сих пор в полном обмундировании, кошмарище. Вот утром не пошла гулять, смотрю в окно, вау, надо в парк, смотрю на градусы 0, нет уж меня не проведешь. После дневного сна, надеюсь потеплеет и выйдем.
Марк умеет гусеница говорить, он кажется уже все слова может повторить biggrin.gif
Я не знаю такой мультик, дети у меня в мультиках не продвинутые, Марк вообще смотреть их не умеет, ну или буквально недели 2 как начал чего-то в них понимать, а Анфи смотрит по 1000 разу свинку пеппу, фиксиков и даже от лунтика не откажется, все что более взрослое ее напрягает, диснеевские мультики вызывают страх. На днях пыталась объяснить Марку что не все свиньи Пеппы, он любую свинью называет пеппой =) Говорю вот смотри это просто свинья-хрюша, это свинка Пеппа, а это печаток. Для более понятной картины, говорю давай я включу тебе мультик про винни пуха и он подвис =)Так вот сеодня прошло недели 2, включил он диск, с детскими песнями, а там песенка винни пуха, он тут же вспомнил о чем речь, говорит "винни пух, включи мультик". за один раз запомнил песню винни пуха и вспомнил что у меня на компе его смотрел. Надо бы ему и другие мультики показать, а то от жизни отстанет biggrin.gif
Интересные у вас хлопоты сейчас, садик, выпускной, школа, ох аж мурашки. У Анфи 22 мая будет вступительный экзамен в музыкальную школу, попробуем на фортепьяно попасть, надо готовиться. Что-то даже времени нет на домашние задания, уходит я сплю, приходит и самой уже спать пора.
Незабудка
НАТАШ а у нас свинка Пеппа тоже в почете)))-прошу Масю повторить "свинка Пеппа"- говорит "ПАПА СВЕТА" smex-2.gif ( в ее исполнении звучит как "папа сета")

а мы сегодня купили новую машину)))! ура ура ура! Ниссан Кашкай biggrin.gif
user posted image
user posted image
Slozhnaya
Свет! Поздравляю! Какой у вас сегодня классный день!!!

Марк все четко говорит (ну относительно конечно), но зато без предложений и даже по 2 слова трудно пока =)
Незабудка
QUOTE (Slozhnaya @ Apr 14 2014, 12:02 AM)
Свет! Поздравляю! Какой у вас сегодня классный день!!!

Марк все четко говорит (ну относительно конечно), но зато без предложений и даже по 2 слова трудно пока =)

спасибо! biggrin.gif
snezhka
Света,с покупкой вас )))))) smex-1.gif
ღСусуღ
приветы!

Светик, с покупкой!!! как здорово! люблю такие покупки smex-1.gif

у нас потеплее. 10-15 градусов. щеголяем уже в туфельках. rolleyes.gif ботинки даже не стала покупать. а смысл, у нас весной всегда так - из зимних сапог сразу в туфли biggrin.gif

Свет, клево, выпускной! rolleyes.gif покажешь потом свою красу smile.gif

Наташ, чтение не могло пройти для Марка даром, поэтому всё и говорит! smile.gif
Виолеттка у нас та еще болтуха!! говорит всё!!!! стихи читает biggrin.gif песни поет!
Мамочка 2012
Всем привет!!! Света, хорошая у вас покупка!!! biggrin.gif Поздравляю!

У нас тоже теплеет, но мы в ботиночках, пока рановато раздеваться. Мы за эту зиму и весну целых 4 раза переболели. И я вот опять с носом со своим синуситом, надо рентген делать идти, как бы там не гайморит, а то еще и уши вдобавок начали о себе знать давать.

Мы говорим не много, но зато все понятно. предложений еше нет, может сказать пару слов, а дальше жестами и сразу все понятно становиться biggrin.gif Соня любит рисовать, рассматривать книжки, каталоги. Телевизор у нас в почете, ее любимая "ляляка" и мультики. Еще любит развивающий мультик, где надо называть предмет на экране.

Мы завели морскую свинку. София от нее в восторге, кормит ее вместе со мной. Каждое утро бежит проверять как там ее "тити" (попугай) и "свиня". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Уже потихоньку готовимся к лету, затариваемся летней одеждой.

Девочки в садик в этом году берут вас? У нас очередь скачет только так...как бы не "пролететь".

У нас, наконец, лезут клыки. Так долго я их ждала.. blush.gif
Незабудка
Девочки, спасибо))) сама безумно рада покупке))). жду-недождусь когда уже на нее все что надо установят. Стекла уже забронировали, сейчас шумоизоляцию делают, остается электрика и защита от угона. Мечтаю вечером на ней поехать, и где нить в пробке посидеть посмотреть в обзорное стекло на потолке)))))))))))))))).........на звездыыыыыыыыы)))

МАМОЧКА по-моему у наших деток еще не выросли гайморовы пазухи. то есть гайморита пока не может быть. Ты знаешь, моя с рождения с носом мучается, у нас сопли- в порядке вещей. Почти всегда. Сейчас чуток приболевши, и сморкаем. И вообще- очень часто хрюкаем. Водила ее в свое время по специалистам-ничего не нашли особенного.

Про садик. встречаю периодически нашу заведующую- в посл.раз сказала мне, что выдают пока путевки только 2011 год. притом сент. окт.ноябрь. но никто не хочет идти...вроде как свои все пристроены кто живет рядом, а те кто далеко живут не хотят сюда таскаться.

про наш возраст будет известно только в мае....в яслях убрали горшки...а у нас с горшком вообще беда-никак. сидеть сидим но делать ничего туда не хотим)))))))))))
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.