срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: -‘๑’- ИЮНЯТКИ 2012 -‘๑’-

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Незабудка
Отвечу с конца- естественно культура правильного питания подразумевает сидеть за столом и кушать и никаких игрушек, никаких мультиков и прыгающих бабушек в пачке)))). Есть ли у вас в семьях традиции совместного времяпрепровождения за столом на кухне или гостиной, когда вы коротаете вечера за интересной беседой и чашечкой чая с баранками?
у нас в семье- нет sad.gif
бабушка кушает у себя в комнате в основном, папа наш вообще на кухне только завтракает по-быстрому, а так тоже в своей комнате, дети и я на кухне. но все в разное время. иногда старшая за столом в комнате перед мультиками........вечером после сада и кружкОв время тока на мультики...

монстры школы- обычное дело среди детей...повторюсь-статусная игрушка, которая должна быть у каждого нормального ребенка_))))
Slozhnaya
Привет девочки, у нас без улучшений, все как раньше, высоченная температура, начинается с холодных рук и ног. Врач сказала поднимется еще раз, давать сразу антибиотик, но мы все же подождем до вечера, чтобы нормальное время вышло, так как чередовать надо каждый 12 часов. У нас вечером будет температура 3-е суток. Горло без налета. Думаю, что в саду цепанули, наша соседка подружка в садик с нами ходит, вчера тоже была с температурой.
Прогулок я не боюсь и наоборот стараюсь гулять всегда максимум времени, обычно это ограничивается моим замерзанием, реже скукой. Марка одеваю адекватно погоде, варежки и шапку с манишкой он носит, на улице не мерзнет, не потеет, не скучает =) Считаю что это полезно.
Телевизор совсем не смотрим и никогда не включаем, Анфи не знает вообще что это такое реклама, телепередача, новости, музыкальные клипы, никакие каналы и прочее. Включаем мультики скаченные из интернета. Монстром посмотрела большие мультики, пару штук, и сериал наверно не весь, несколько серий. Ей почему-то больше нравится свинка пеппа, она видно не напрягает ее biggrin.gif ей нравится что попроще, желательно совсем детское. Диснеевских мультиков боится, смотрит в напряжении, не любит. Анфи начала рано смотреть мультики. Марк вообще не понимает и не смотрит в телек, когда говорим мультики, он бежит, садится, берет книгу, потом бежит к холодильнику за куском яблока =)
Еда, у нас естественно без телевизора и мультиков просто так не принято, да и смысла нет, Анфи и так ест, Марк не умеет их смотреть, но зато мультики у нас с едой biggrin.gif Анфисе просто смотреть мультик скучно, она всегда просит что-то пожевать, сошлись на фруктах, как правило даем половину яблока. Вот как оно еще бывает wink.gif
Сегодня сестра еще купила в америке анфисе кошечку из монстров в подарок на НГ, это видно не из главных персонажей. Думаю Анфи будет рада.
Марк очень любит мелкие игрушки и относительно мелкие и все что опасно для маленького ребенка.
Про зубки, мы чистим, не очень то тщательно и сами зубки у Марка не очень, желтые с налетом постоянно. Надо бы показать врачу. У Анфи такого не было.
*Кареглазая*
Ну да, моя тоже не понимает толком, что такое зомби и мертвецы, и еще там вампиры вроде есть. Но я уже поддалась из-за того, что эти монстры есть почти у каждой и моим девчонкам просто было бы обидно, что у них такого нет. А так они у меня просят купить все, что только не увидят! biggrin.gif

Кстати, девочки москвички, у нас тут сплотился такой удачны коллектив, что у нас и старшие девчонки почти ровестники (сейчас могу вспомнить только Наташу, Свету и Любу, но если кто еще объявится, то с удовольствием прошу). Поэтому я, пользуясь случаем, хочу пригласить вас с вашими старшими и младшими конечно, к моей Диане на День Рождения! У меня Диана очень дружелюбная и общительная, любит знакомится. Поэтому нашим старшим девчонкам будет интересно вместе пообщаться. Тем более, что на Др будет ведущий со всякими играми, так что будет весело.
Еще думаю, что это хороший повод познакомиться нам лично! Др будем отмечать 7 декабря (суббота) в 17 часов, метро Багратионовская, ТЦ Горбушка, 4 этаж, центр развития Конек-горбунок. Вход со стороны улица Барклая.
*Кареглазая*
Мда, три дня темпа - это уже серьезно! Точно знаю, что если темпа держится больше 3 суток, то нужно давать антибиотик.
Возможно у вас действительно вирус, но осложнения и последствия могут быть разными. Так что антибиотик вам в помощь! Скорейшего выздоровления нашему любимому Маркушке! kiss.gif
Slozhnaya
Юля большое спасибо за приглашение! Мы не сможем составить вам компанию, к сожалению. Нам совсем не удобно и день и время и место. Хорошего вам праздника!
Спасибо, Маркушу наблюдаем и все вместе переживаем, врачей в покое не оставляем, вот только жаль у всех разное мнение и отсутствие диагноза. Я только понимаю, что это выглядит страшно и Марк дал нам жару, правда у Анфи тоже всякое случалось, помню как она закатывалась и получала свои сотрясения, жалко малышей и страшно за них =(
Незабудка
согласна с Наташей- я б не стала давать пока антибиотик..тем более что диагноза нет...это будет наобум...нафига???
3 дня для темпы это НОРМАЛЬНО девочки...правда-правда. тем более, если не сбивается..организм борется..и это хорошо. сбиваем чисто для своего спокойствия...но вирус не убивается.

ЮЛЯ спасибо большое за приглашение! так неожиданно и приятно!! kiss.gif
но...к сожалению, мы тоже не сможем. у нас в это время танцы. Сейчас учим новые 3 танца, готовимся к новогодним концертам. Ради Викули перекроили расписание наши учителя. не можем подвести...
да и далеко вы от нас очень... blush.gif
Slozhnaya
Антибиотик начали давать, врач уже утром говорила не ждать, мы до вечера дотянули, а другая вчера выписала и вечером вчера же сказала, что без антибиотика боюсь не обойдется, завтра вам его скажут начать пить если будет температура. Температуру переносит плохо, поднимается мгновенно до 40, сначала леденеют конечности и потом начинает кипятиться тело, особенно пугает озноб с такой силы, наверно как судороги, но в сознании, кожа синеет, белеет - ничего хорошего короче. Теперь надежда что подойдет и подействует.
ღСусуღ
эх, а мы бы пришли на ДР к Диане biggrin.gif

Наташа, можно я тобой еще повосхищаюсь rolleyes.gif И гуляете долго, и телевизор не смотрите, и яблоко вместо гадости всякой... идеально!
Лиса
Юля спасибо за приглашение.Будем иметь ввиду,пока сказать не могу что да как у нас.
kiss.gif
Когда-то работала ...в соседнем здании с Горбушкой))

Наташа, держитесь.Марку здоровья крепкого!Выздоравливайте!

Свет я сторонница того,чтобы после 38,5-39 температуру сбивать,это не норма для меня.Имхо
Если темпер под 40 и она не сбивается ,это доказывает другое, организм не справляется и в нем могут начаться невозвратимые процессы...
*Кареглазая*
Всем привет!

Наташа, Света, очень, очень и очень жаль! sad.gif
Люба, буду надеятся! flower.gif
Юлек, приезжай! Я с удовольствием! kiss.gif

Наташа, я всегда сбиваю , если темпа до 39 поднимается.
Как Маркуша сегодня? Так переживаю за вас! flower.gif
Лиса
Всем привет.
Ну что обещают нам зиму на след.неделе....уже так хочется снега.
*Кареглазая*
А мне снега совсем не хочется. Я хочу ЛЕТО!!! alcoholic.gif
Лиса
Юля...ну тут как-бы без вариантов,либо снег .либо дождь))

Незабудка
QUOTE (SuperMAMA @ Nov 26 2013, 02:44 PM)
Юля...ну тут как-бы без вариантов,либо снег .либо дождь))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мамочка 2012
Всем привет!

Наташа, бедный Маркуша! Как он себя чувствует?

особенно пугает озноб с такой силы, наверно как судороги, но в сознании, кожа синеет, белеет - ничего хорошего короче

у самой мурашки по телу побежали. Выздоравливайте поскорее.

Я сама на днях переболела, причем только немного горло першило и в основном насморк, температура редко бывает, максимум 37.2. Сейчас все это переросло в острый ринит. У меня с детства - чуть заболею, появляется насморк с трудно отходимой мокротой, хоть вантузом вытягивай. Так боялась Софию заразить. Ходила в маске, давала ей для профилактики Афлубин и нос мазала оксолинкой. Слава Богу пронесло...

Девочки, вам и вашим деткам всем поправляться и не болеть.

Мы щеткой зубки чистим уже месяца 4. Но первую свою щетку она больше грызла. Сейчас старую выкинула, щетина в ней я скажу вся погрызанна smex-2.gif Новой чистить аккуратно, сейчас иногда даю уже и с пастой детской с 0 до 3. Но смысла особого не вижу, все равно проглотит. За мной всегда внимательно наблюдает как я чищу.

Хорошо, что у нас телека на кухне нет, еще не успели купить. Хотя даже если бы и был...я противница. Сразу свою приучаю есть только на кухне и без просмотра ТВ.
Соня прям болеет этим телевизором, не успеет утром встать, сразу тянет пульт, бежит к телику...Меня это уже начинает напрягать.
Книжки все съела. Со всех краев. Стала прятать от нее, проходит какое-то время, думаю, дам ребенку, пусть полистает, картинки посмотрит. Отлучусь на минут 10, захожу в комнату - у книги уже угла нет. angrywife.gif И так со всеми книжками, уже ни одной целой не осталось.

У нас много новых слов, многие говорит полностью. Из последних: тесы (часы), тавка (травка), бьет себя по груди ладошкой и говорит: яяя, ЯЯЯ biggrin.gif , горя-горя (горячо), здрастите, бо (больно), все-все, кака-кака (какать хочет) И вот фирменная наша: Тяба-тяба. А что это означает даже сами не поймем biggrin.gif

Люба, я тоже снега хочу. Так уже хочется по снегу прогуляться, сразу новогоднее настроение.

От подгузников тоже отучаем, но вот с горшком не дружим. А на раковину пожалуйста. Целый день может быть сухая, какает только все равно в штаны. Вот только в новой квартире у нас прохладно, надо весной менять окна и батареи. А малая постоянно на полу. В колготках одних холодно, подгузник хоть немного греет. На выходных купили ей диванчик в комнату.

А я вчера перекрасилась в брюнетку. wink.gif

кстати, всех нас с прошедшим Днем матери. Муж меня тоже поздравил, подарил букетик роз. rolleyes.gif
Лиса
Люда, с новым образом тебя,фото?

Молодцы какие. мы молчим ,как партизаны... у нас мало слов говорит.
Муж молодец у тебя!
ღСусуღ
Люда, молодец доча, столько говорит! у нас голЯ- горячо wink.gif

а я вообще недоумеваю, какие елки новогодние кругом?? какой новый год??? мне кажется, он недавно был! так время летит, что я даже не успела соскучиться по празднику. Не хочу никакой новый год biggrin.gif
Лиса
а я не люблю новый год... поэтому к елкам достаточно спокойно отношусь...
Мамочка 2012
QUOTE (SuperMAMA @ Nov 26 2013, 05:17 PM)
Люда, с новым образом тебя,фото?

Спасибо. Как только будет подходящий момент сфоткаюсь. Пока дома в домашнем халате обитаю biggrin.gif
Мы второй день дома, на улицу не ходили, дождь...

Муж вчера спросил., что я хочу на НГ. На что я ответила как всегда, что не знаю. Так он говорит, а давай я тебе сделаю подарок этот сейчас, а он будет как на НГ. Как оказалось, он хочет купить мне абонемент в фитнес-центр, чтобы с 1 декабря уже ходить. С одной стороны жаба душит - дороговато, а с другой клево, 3 раза в неделю занятия, сауна, бассейн, спа...думаю отличный отдых. wink.gif Думаю, не стоит отказываться blush.gif flirt.gif
Лиса
По-моему отличный подарокsmile.gif

ღСусуღ
я тоже ЗА такой подарок biggrin.gif
DeLaCosta
Наташа, мне кума рассказывала - ее хорошая платная скорая научила: когда у ребенка поднимается температура и конечности при этом холодные - это спазм сосудов и не помню чем это грозит... Толи не спадет темп, толи снова поднимется... Короче, нужно вместе с жаропонижающим дать 1/4 но-шпы! И после этого сидеть растирать своими руками ребенку конечности, пока не подействует но-шпа и конечности не потеплеют!
Ну и конечно раздеть ребенка совсем! Перегрев оооочень вреден, нарушается неврология...

а вообще, антибиотик вирус не убивает dry.gif
*Кареглазая*
Всем привет!

Люда, у тебя уже София бежит с пультом к телевизору! Ну надо же!

Женя, хороший совет про но-шпу, возьму на заметку!

Девочки, Др Дианы переносится на 8 декабря (воскресенье). Может вы теперь сможете приехать? Время еще не определили, любое можно выбрать. Так что говорите во сколько вам было бы удобно!
Незабудка
девочки, как вам? вчера в 2 ночи рисовала)))
http://s020.radikal.ru/i711/1311/3f/c41548247766.jpg
*Кареглазая*
Света, мне очень нравится! smex-1.gif
Но я, конечно, не профессионал! rolleyes.gif
Мамочка 2012
QUOTE (*Кареглазая* @ Nov 27 2013, 11:46 AM)
Люда, у тебя уже София бежит с пультом к телевизору! Ну надо же!

Юль, она не только с ним бежит, она еще и включает и переключает каналы, хотя 100% она это делает еще не осознано, просто кнопки жмет. А вот кнопку как вытащить диск из двд она хорошо знает.

Сейчас еле спать уложила. Последнее время долго засыпает, что в обед, что вечером. Как только спать, начинается - ам-ам, пись-пись, кака wink.gif

Света, ты молодец! А чего это тебе в 2 ночи не спалось???

Девочки, бедный мой нос...Сегодня утром проснулась с болью в висках, голове. Как бы не гайморит. Нос там где-то далеко постоянно заложен, а уж если что-то и выходит, то такая бяка wink.gif (извините за подробности) biggrin.gif
ღСусуღ
приветики

Светик, какой красивый цветочек! smile.gif

Жень, спасибо, про но-шпу тоже постараюсь запомнить.

Люда, выздоравливай! Синупрет хорошо помогает отхождению бяки из пазух

а у моей такой жесткий насморк! никогда у нас такого не было еще. постоянно отсасываю, а она всё хлюпает и хлюпает носом. так жалко sad.gif ни сисю пососать нормально, ни спать..
*Кареглазая*
Люда, а ты к врачу обращалась? У меня лежит дома Синуфорте абсолютно новый. Я покупала в прошлом году, но он не пригодился. Жалко было выбрасывать, так как дорого стоил. Могу тебе подарить, если хочешь. У него срок годности еще до 2015 года.
Незабудка
девочки спасибо моему пиону))

ЛЮДА не спалось, потому что я беру уроки рисования вместе с дочей хожу, но надо же постоянно тренироваться, а то разориться можно на занятиях))
в прошлый раз учительница заметила, что я принесла недоделанную акварель с прошлого урока и уточнила совсем ли нет у меня времени дома еще тренироваться? а у меня его конечно нет...
но разоряться же тоже не хочется, мы за урок-два тему проходим, галопом по Европам скачем. Мне, как порядочному визажисту это все очень полезно, и чем больше я из нее вытяну- тем мне лучше. biggrin.gif
пион-мой любимый цветок. свербило просто научиться его рисовать.
ваза явно не удалась)))

СУСУНЬЧИК смотри не отсоси слишком сильно...мы уже неделю точно уши лечим....тоже результат слишком большого моего рвения.

всем выздораливать!

ЛЮДА синупрет хорош, но не сразу помогает. а еще циннабсин...но его надо планомерно и в теч.месяца сосать...
ღСусуღ
Свет, а как это "не сильно"? blush.gif по-моему,всегда одинаково blush.gif
Мамочка 2012
Юлек, кареглазая, спасибо! Но я далековато живу biggrin.gif К врачу не обращалась, в бесплатную поликлинику ехать бесполезно, там у нас врачи чисто для галочки сидят, а к платному надо еще записаться, да и малую не с кем оставить. Мне проще сходить рентген сделать пазух. Если что-то есть только тогда к нему обращаться. Посмотрю еще завтра как себя чувствовать буду, температуры нет. Сейчас нос дышит.

Спасибо, девочки. Про Синупрет знаю, в прошлый раз им вылечилась, да и во время беременности тоже. В этот раз лечение начала сразу, думала Ринофлоимуцилом спасусь, а тут насморк на второй день моего заболевания резко перешел в эту бяку.

Света, пион тоже мой любимый цветок. Розы тоже люблю, но их круглый год полно. А пион только раз в год, у нас в мае он зацветает. У меня всегда ассоциация с маминым днем рождением.
*Кареглазая*
Люда, попробуй Изофра в нос капать.

Обожаю запах пионов. Прям дурманящий аромат. rolleyes.gif

Вчера Никита такое учудил. Залез в мою сумку и запрятал мой кошелек в гардероб. Я уже думала, что украли или потеряла! Чуть с ума не сошла. А потом вечерем в гардеробе нашла! Ух, этот Никита! Давно ему мой кошелек покоя не даёт! Вечно залезет в него, денег и карточек достанет и сидит счастливый перекладывает. А я как увижу, то сразу забираю, а он ругается. Вобщем, он мне вчера решил отомстить! biggrin.gif
Лиса
))а ты сумку то прячь..

Моя вот очень любит.. доставать мои чулки , надевать их, а потом туфли на каблуках.. а еще Вероничкин ободок с цветочком на голову))Картина маслом.

Девочки...у меня Васена сама нежность.. всех целует, обнимает,в Веронике души не чает... и она в ней..обнимаются ,целуются.Постоянно вдвоем играют. flirt.gif flirt.gif хотя разница большая у них...

Пиончик очень симпатичный, молодец Света!

Мои любимые цветы-ландыши ......и белые розы люблю еще.
Незабудка
спасибо, девчат))

ЛЮБА а от тебя жду критики, если не лень)))

СУСУ ну как сильно не сильно-ну если сильно слишком всосать сопли отсосником то в ушах может заложить...а потом и заболеть. вот у нас так. темпы нет, а давлю на козелок-хнычит.
Slozhnaya
Девочки, мы на поправку, 1,5 дня без температуры.
Женя, спасибо, мы именно так и делали, спазм сосудом происходил мгновенно, еще начинало трясти, температура 37 и тут же спустя 10 минут около 40. Давали нош-пу с жаропонижающим. Первые 2 раза Марку делали укол, температура никак не снижалась, а но-шпы у нас не было =( С нами по часу 2 раза сидела бригада "03" и 2 раза по пол часа неотложка. Потом сами справлялись. У Марка по всей видимости не вирус, мы никто не заболели и чувствуем себя ттт. Но после первого приема антибиотика температуры и спазма сосудов уже не было (т.е. была температура 37.9, но ножки ручки были теплыми и сбилась сразу жаропонижающим, Марк даже не просыпался, когда встал температура в норме была). Не знаю что нас посетило, вот какая-то жуть. А горло да, красное и отечное. Кашля соплей так и нет и наверно уже не будет раз антибиотик начали?

Света умничка!
Люда выздоравливай и детишки малышки - здоровья вам лапапусечки!

Марк радует разговорами и умениями, но стал кошмарным хвостиком, меня это даже раздражает иногда sad.gif Маменькин сыночик и папу и бабу всех хочет одним мигом, но мне больше всех повезло =) Говорит "мама тань!" (мама встань и тянет), папа ау (ищет папу так), звонит по телефону и говорит "баба Иии" (баба Ира), слова каждый день новые повторяет, "голая" позавчера (теперь всегда говорит голая если видит кого-то полураздетым или когда его переодевают, "утюг" вчера, сегодня "плита" и "бил" (Анфиса сказала Марк меня бил и он пошел говорить "бил" "бил") и многое другое, говорит правда как-то странно, как НЛО-шка =)
Незабудка
НАТАША как же хорошо, что у вас отлегло! Теперь побыстрее вам на поправку kiss.gif Маркуша молодец! Столько слов! А что раньше не был хвостиком? Моя вообще от меня ни на шаг, хотя в отличие от старшей хорошо сидит с бабушками папой...

наши новые слова: "Тёму" (йогурты) называет ТЁЩА))), дракончик- дакотик, киса-тиса пока ...Вику теперь иногда вместо Биба зовет Вива))), и....барабанная дробь, сегодня выдала- ЗЁПА! дада имелась ввиду именно эта сладкая филейная часть бедра blush.gif biggrin.gif ну чему еще мама может научить?))))
а так тоже ну каждое слово повторяет, проговаривает, но на публику отказывается и вообще стесняясь прячется в подмышке.

а еще смешно НОС называет- носа носа)) (как в песне biggrin.gif )

а еще такие прям вот тирады выдает на своем на птичьем)))...прям шекспировские страсти на лице, заломы рук, маленькие трагедии в одном флаконе))-но ни слова не понятно))))))))))))))))
Мамочка 2012
Наташ, а вы платили 03 и неотложке за то, что они сидели???
Просто у нас долго не церемоняться. Помню, когда у нас розеола была, на тот момент еще не знала, просто поднялась температура. Приехала 03, даже еще не осмотрев ребенка потребовали полис и сидели минут 15 только бумажки заполняли. А "врач" ходил по комнате игрушки рассматривал. Потом только горло посмотрел и послушал. И говорит: ну и чего вы хотите? Ложитесь в больницу, ну собьете вы температуру на пару часов, потом опять поднимется и что? Нас опять будите вызывать? Если вызовите, то готовьтесь с вещами на выход dry.gif Для чего приезжали тогда - не понятно. После этого случая я скорую не вызываю. Толку от них нет у нас. Только в квартире натопчут и уйдут. angrywife.gif

Хорошо, что Марку уже лучше. Так получается ангина была?

Хочу немного похвастаться, я отучила Софию засыпать без соски. Днем мы ее никогда не сосали. А вот как спать, так с соской. Пару дней и ночей покричала, по возмущалась и забыла про нее. Вот уже неделю без соски smex-1.gif

.барабанная дробь, сегодня выдала- ЗЁПА! дада имелась ввиду именно эта сладкая филейная часть бедра blush.gif  biggrin.gif ну чему еще мама может научить?))))

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
*Кареглазая*
Наташа, ну слава Богу, что стало лучше! И говорит хорошо. У нас Никита вобще мало говорит. sad.gif Слова даже не пытается повторять какие-нибудь необычные, только животных озвучивает, да "мама", "папа" говорит.

Люба, я то сумку прячу. Как раз так получилось, что мне зазвонил мобильник, а он в сумке был и Диана достала его и мне принесла. А сумку на полу оставила. И Никита тут как тут!
Незабудка
ЮЛЯ моя любит монетки, просто так ни за что не отдаст, а вот если бы бумажные деньги откопала, то труба им)) порвала бы тут же))).

а так мелкие и очень мелкие предметы у нас с "малолетства" в доступе...пока ттт ничего не случилось. любит ими играть и в ручках мять- наверное потому что старшая играет часто от киндеров всяких игрушками.
ღСусуღ
ой как я рада за Маркушу!! может,фарингит у вас?

ТУся тоже обожает сумку мою птрошить! монетки, карточки... rolleyes.gif

чувствую, моя тоже скоро про зёпу что-нибудь скажет biggrin.gif
сегодня одну строчку с песенки рассказала. кокок, кококо, не ходите далеко - это у нас хит smile.gif

Софьюшку с отучением т соски! flower.gif binky.gif
DeLaCosta
Девочки, на здоровье! Лишь бы на пользу малышам! devochka1.gif

QUOTE (Незабудка @ Nov 27 2013, 03:31 PM)
СУСУНЬЧИК смотри не отсоси слишком сильно...мы уже неделю точно уши лечим....тоже результат слишком большого моего рвения.

Я своему перестала промывать нос и отсасывать сопли после того, как с кровинкой стали отходить......
Я могла ему промывкой повредить что-то в носу, он же брыкается и вырывается... sad.gif sad.gif sad.gif

QUOTE (Slozhnaya @ Nov 27 2013, 11:49 PM)
говорит правда как-то странно, как НЛО-шка =)

Хорошо, что Марку лучше! smile.gif
Наташ, а как он должен говорить? Как взрослый? ))))))))))
Мне кажется, ты слишком требовательна к детям: то Анфиса у тебя неуклюжая и не подтягивается ни разу, то еще что-нибудь )))
Какая ловкость у маленьких детей? А про подтягивания - мой муж никогда не мог подтянуться и одного раза, даже в институте, когда качался! wink.gif

Тасю и Тусю с полуторагодием! flower.gif flower.gif flower.gif devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif
Незабудка
Тасю и ТУсю с полторашечкой! smex-1.gif

девочки, смешнее Зёпы может быть только "МАМА СИСЯ"... smex-2.gif
Забыла вам вчера "пожаловаться", раньше я была мама Сета, а сейчас мое имя полностью слилось с моей первой функцией)))))))))))))))))))) и мадамочка меня так жаааалобно-жалобно зовет на всю квартиру- мама сисяяяяяяяяяяяяяяяя! ладно в квартире, а на улице какой резонанс это вызывает!! blush.gif biggrin.gif
Slozhnaya
Свет, может она и говорит что думает? Может она сисю хочет, а не Свету? =)))

Люд, мы никому ничего не платили и вообще у нас с этим туго, даже тем кого я хотела отблагодарить и то ничего не подарили (например врачу в роддоме, просто сказали спасибо и все, потому что муж забыл подарок дома). Врачи тоже ходили по квартире и рассматривали все, пошли на балкон прогуляться, говорили как здорово, игровая здесь и тепло и свежо, разве что шкафы открывать не стали dry.gif Я говорила подождем еще 10 минут, вдруг снизится без укола. Один раз сказали что мы не может подождать, но так как температура была 39.6 (и выше, мы уже не додерживали Марк вышвыривал градусник) то наверно и уехать они не особо могут от годовалого ребенка. Неотложка, проговаривала наперед тактику поведения, ночью будить Марка не стали, мы просили чтобы они позвонили перед приездом, но они набрали 3 раза, я не слышала и приехали все равно. Врач пошла в комнату, тихо послушала Марка, потом рассказала что к чему и уходя опять зашла в комнату проверить его дыхание. Возможно они ждали, потому что мы оба раза сказали что дали жаропонижающее минут 5-10 назад, им как бы не оставалось вариантов, сразу вколоть они ничего не могли и уйти сказав позвоните если что минут через 20 если не будет улучшений тоже, плюс его трясло - хотя врачей это не пугало.

Жень, Марка в речи я сравниваю с Анфи, она так конечно не говорила как он, все сразу было четко и ясно rolleyes.gif У Марка в целом тоже хорошо, но немного с эхом каким-то получается. Про подтягивание, не я, а тренер говорит, причем после каждого занятия, потому что все дети уже умеют и в том году на гимнастике все дети 4 лет умели подтягиваться, все без исключения (ну кроме Анфисы разумеется) =)
У Марка рано по 2 слова начались предложения. Анфи только в 1,10-1,11, а Марк, чаще 2 словами высказывает свои мысли: "папа там", "где Оля?". Марк по простому, а Анфи наоборот знала очень много слов и говорила их полностью, но никак не могла собрать их в кучу.

Малышей с 1,5 годиками! Ну ничего себе, какие мы взрослые! Фантастика!

Свет, я даже не знала что такое бывает, чтобы ребенок ходил за мной по пятам. Анфи никогда так не делала и Марк всегда сам по себе (они похож во многом). А теперь его как подменили, видно с непривычки меня это даже бесит sad.gif blush.gif надо перестраиваться.

У нас было слово "блин" с ответ на мой "блин" и так смачно он его повторял "бааалин!". Теперь это слово прочно вошло в его речь, но к счастью ассоциируется оно только с блинами, оладьями и сырниками. Все что такой круглой формы, желтовато-коричневого цвета и на тарелке, все блин =) Теперь даже лишний раз "блин" не скажешь, от тут же бежит к плите блины жарить biggrin.gif со словами "дай блин"
Незабудка
НАТАШ да я тож ж..па не говорю в общем как бы))))...ну может 1-2 раза сказала ласково- где моя шладкая жопка?))))

"мама сися" однажды сказала Вика про меня)). наверное, одного раза хватило, чтобы запомнить))). она точно не просит гв, потому что дальше же идет повелительно-наклонительное предложение)))))
(она повелевает, я наклоняюсьbiggrin.gif )
...ну вот например: мама сисяяя??? титать (читать книгу)...мамасисяяя...на ючки...шуп! (суп знач)...
папу зовет- папа вова. очень четко. бабушек обеих-баба ия (мою маму зовут Лиля, а свекровь Лена. вот зовет всех "лилями") дедушка тож вова-тут все просто не запутаешься. а вот прадеда Ёси (Леша).

а еще ржачно слово шапка говорит- шафка)))
*Кареглазая*
Наташа, у меня девчонки тут тоже слово "блин" от подружки подхватили. Так я их теперь всегда спрашиваю- "Вам что, блинов испечь?"

Девочки, вы сможете к Диане на Др в воскресенье 8 декабря приехать? Если да, то говорите удобное для вас время.
Slozhnaya
Юля, на нас не рассчитывай. Если можно будет появиться решив день в день, то может приедем, в воскресенье у нас выходной, время не важно какое. Пока маловероятно, Анфи постоянно капризная, Марк болеет, я уставшая, за них переживаю. Но если вдруг будет через неделю другое настроение, то я с тобой свяжусь обязательно.
*Кареглазая*
Наташа, ок.

Как ваше здоровье девочки? Как ваши детки?

У нас Никита вроде не особо уже болеет, но сопли все-равно текут и кашляет иногда. Да, самое тяжелое время- это когда они болеют. Тогда весь свет не мил. sad.gif

Света, не перестаю удивляться Марьяшке - болтушке! biggrin.gif
ღСусуღ
приветы
а я сама теперь слегла.. alcoholic.gif сопли жуть. горло и темпа 37,5

лежууу
а Туська напялила на себя 4 моих трусов и щеголяет smex-2.gif

спасибо всем за поздравления!! Тасю с 1,5шкой flower.gif biggrin.gif
*Кареглазая*
Юлек, давай поправляйся скорее! Я представляют каково это болеть, когда маленький ребенок и дом на тебе! flower.gif
Туся модница! smex-2.gif

А тут Никита мне сейчас прикол выдал. Я обычно, когда девочки не слушают с первого раза, то я им говорю, что считаю до трех! И начинаю считать :" Раз, два, три"! И вот сейчас вечером начала считать. Говорю: "Раз!" А Никита говорит"Два!" smex-2.gif
Лиса
Всем привет.
Вчера отметили 9-летие моей старшей)))
Прям обалдеть!Такая взрослая уже!

Очень хорошо посидели,душевно.Ребенок подарками доволен.Сегодня в цирк повели её. kiss.gif

юля ничего пока не могу сказать на счет 8....
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.