срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: -‘๑’- ИЮНЯТКИ 2012 -‘๑’-

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
DeLaCosta
НАШИ ДЕТИШКИ
user posted image

НАШИ МАМОЧКИ
январь
23 января - марина74, Bestiya
24 января - snezhka
27 января - Olessia
27 января - Кареглазая
30 января - светлячек-5

февраль
18 февраля - Мамочка-лапочка
март
4 марта - maria_m
19 марта - DeLaCosta

апрель
5 апреля - Curly_Sue
май
1 мая - Fрося
17 мая - Uma

июнь
5 июня - SuperMAMA
29 июня - Жива

июль
15 июля - catch_me
25 июля - Miss_IriSka

август
14 августа - Мамочка-лапочка
31 августа - Сусу

сентябрь
9 сентября - Мамочка 2012
14 сентября - Незабудка
20 сентября - Slozhnaya

декабрь
22 декабря - Salvadora
24 декабря - Ленусек
Лиса
Ух ты!Прикольно!
Да...нам 4 декабря-уже полтора годика!!!Даже не верится!
Я сгдн опять разбитая ... Васена еще раза 3 вскакивала ночью...вот днем нормально- не кашляет, а ночью видимо закладывает ,першит.

ღСусуღ
привет!
Женёк, спасибо за домик! kiss.gif

Моя малая хватанула-таки вирус от Даны. Вчера 38, 6, сегодня 38,9....

Васенке скорее выздоравливать!!!
светлячек-5
с новым домикомsmile.gif
мы тоже болеем..видимо период для болезней наступил wink.gif
DeLaCosta
И мы болеем, надо же!
Только я знаю, откуда у нас ноги растут: зууууууууубыыыыы.... ТАК тяжело у нас лезут жевательные....
Врач тут удивилась, сколько у нас зубов и говорит, что челюсть еще так не выросла! smex-2.gif
А еще у нас воспаление мочеточника и мочевой пузырь не оч... из-за фимоза... сдали кровь/мочу/кал по поводу приступов боли в животике и разжиженного кала, все норм, а в моче белок и лейкоциты зашкаливают... пьем а/б, если на его фоне, не дай бог, ттт, поднимется темп, то госпитализация...
Нефролог настаивает на снятии подгузников.
Сегодня первый день без подгузников, боюсь, как бы он свекрови в комнате все не уделал...
Тут на днях Тима разбил ее сахарницу, она мне сказала: "с вас сахарница" (типа счет выставила, как в ресторане, за разбитую посуду... нормально?). Мужу ничего не сказала, только то, что соорудила себе сахарницу из неиспользуемой кружки, а крышку взяла от разбитой сахарницы.
Но я все равно с мужем в магазине купила ей (самую дешевую) сахарницу. Начали ею пользоваьтся. А сегодня я отнесла ей в комнату клеенку, говорю: "постелите на свою кровать", сверху простыней ей застелила, потому что она отнекивалась. Тогда я говорю ей, что мы не сможем купить ей новое одеяло.
А она обиделась и вернула мне сахарницу....
Значит, она бросила такую фразу, будто это не ее внук, а чужой человек, а я еще и виновата, ахахаха!

Всем пупсам выздоравливать!

Веру с 18-ю! wink.gif
Slozhnaya
Привет девочки!
Женя спасибо!

Ой как же я не люблю когда детишки болеют, очень вас сочувствую и желаю поскорей выздоравливать!

Свет, почему муж не может подросшего ребенка сам собрать, или ты с вечера? Я вставала только в ясли. Сейчас они собираются мгновенно и я даже не слышу когда они встают и уходят (в 7:20 примерно), мы с Марком по будильнику в 9 и 9:20 встаем, когда в садик нужно.

Девчата скоро нам полтора, давайте делиться умениями и навыками ребятишек? Чтобы расширить кругозор свой biggrin.gif
Из сегодняшнего, заметила что Марк пазлы-вкладыши правильно вставляет (с рисунком у нас), но пока как мне кажется вставить получается по счастливой случайности, но видно соображает и крутит фигурку и туда куда надо подносит, особенно если среди машин: вертолет, корабль, мотоцикл. Такая у нас (мелко но видно):
user posted image
Лабиринт с бусинами, завораживает ежедневно, на 1-3 минуты, пыхтит передвигает все пути. Но что интересно, действует руками только по очереди. Совместные действия рук кажется вообще на нуле, одной рукой подтолкнуть, другой взять не может, хотя отдельно левой и правой легко. Пирамидка тоже туго идет, если одной держать надо, а другой одевать. Не только в этом я вижу плохое взаимодействие двух рук в разном направлении. Как у вас?
user posted image
Если такое бывает, то почти прыгает biggrin.gif видела пару раз, из 20 попыток =) Сегодня впрочем пытался, но так и не оторвался или 1 раз.
Строит башенку из 5-10 частей конструктора мега блокса. Не заметила как научился, кажется всегда умел.
user posted image
Игра с мячом, по моим ощущениям выиграла в битве с игрой в машинки... или нет, 50 на 50 примерно.
Читаем, много! Любим!

Женя, про зубы, у многих моих реальных знакомых, почти наших ровесников, уже все зубы, давно. Мне вот наоборот удивительно, что у нас только 1 зубастик, и вы в догоняющих. Хотя у Анфи в 3 года все только прорезались =) Это я к тому, что не знаю чему так врач так удивляется, неужели редкость?
ღСусуღ
Женя, нельзя жить с родителями sad.gif
Верочку с 1,5 годиками!
Лиса
да уж...а особенно со свекровью.
sad.gif

Лабиринт с бусинами у нас как-то уже в прошлом.
Пирамидки тоже.
Смотрим и читаем книжки,любим повторять новые слова.
Рисуем очень много и везде!(уже писала)
Очень любит в куклы играть,даже кормить их, поить.Качать в коляске,укладывать спать.
Пересыпать или переливать из одной емкости в другую.
Мячик в почете и дома и на улице.
Конструктор понравился в гостях....хочу купить теперь.
Очень любит играть на фортепиано))
Застегивать /расстегивать всякие замки на сумках..
Дразнить кота ленточкой)

Надо бы как-то уже садится на горшок, мы иногда попадаем,но сама не садится(
Девочки у кого какие успехи в этом направлении?

Женя,у нас тоже...месяц назад лезли жевательные-жуть я те скажу((
А я то думаю,че ж мне спать постоянно хочется biggrin.gif то зубы,то кашель....
Сегодня кстати наконец-то нормально спали!
Незабудка
а мы сегодня опять не спали...с 3.20 до 8.20.........а потом мася уснула, а меня начало дико мутить...тошнить...теперь боюсь тест покупать...хотя думаю, что это от головы у меня, от того, что я не спала и рано в 6 утра поела яблочко..а потом меня начало дико знобить...так сильно, что я просто не знала что и одеть, и одела шапку и шарф и кофту и наконец уснула))))....

а, еще где-то в 5 утра Марьяшка сказала- утё боить! и показывала на ухо...крч закапала...и до сих пор болит. капаю витаон бальзам вызвала врача. ходим в шапочке. вот такие дела..видимо это я виновата-переусердствовала таки, высасывая сопли и промывая нос....мне кажется у нее насморк уже 3 недели...

ЖЕНЕК свекровь у тебя это что-то..и ведь не сказать,что не поняла намека- сахарницу же вернула...ну если Тимка напрудит, напомни ей что это ее родной внук))).
Slozhnaya
Женя, представляю как неприятно, постоянно в напряжении =( Сахарницу разбил, вот и правда конец света =( Передергивает. Мы вчера первый раз один и единственный пописали в горшок, анфи пошла и Марк за компанию, сразу сходил, перед купанием, правда половину сдержал и слил уже в ванне. Сегодня подловила его какать, но он отказался. Потом тут же в подгузник сделал дело. Зато думаю что в запретом подгузников, вам будет проще научиться ходить на горшок! Поправляетесь.
Люб, у вас уже все зубки? Как я поняла у Тимы, уже самые последние лезут. Мы тоже без рисования и пол дня не проходит, Анфи у меня же фанатка и Марку ничего не остается делать как копировать ее поведение. И лепим ежедневно, точнее играем с пластилином. Переливание и пересыпание хит уже пол месяцев 8, как только сидеть научился и до сих пор не надоедает. Вот сегодня в садике пересыпал все кубики в одну миску, потом в другую, а в тот раз крупу из чашки в тарелку =) Дому уж не говорю, ежедневно особенно в ванной, лучшая игрушка это детская посуда.
Света, ну ничего себе у вас ночные приключения =(
Лиса
Светик(((сочувствую..
Оч.хорошие капли-отипакс!
Не болейте.

Меня тоже тошнит.если сплю со сбоями и с нервами((

Моя опять утром сахар таскает...коза маленькая!

Лиса
Наташ, 4 лезли одновременно все.А вот 3 еще не лезут.Так что у нас пока не все...

Да у нас тоже в ванной посуда в почете.
Незабудка
моя тож рисует самозабвенно)))) тут подоконник расписала))))))))))) в зеленом колоре))))

требует щетку для зубов и оооочень похоже подражает чистке))). и пол-часа может возиться в раковине с вкл водой.

тока что угомонилась. я вылезла в инет написать мужу чтоб не смел звонить до 17))).будем спать!

про отипакс я знаю. ночью его закапала. просто вызвала врача-гомеопата...в очередной раз меня швыряет в разные стороны, а все потому что лекарства врача-педиатра не помогают! сил больше нет! 2 мес я кашляю..теперь и вика и мася кашляют и дед наш и бабушка...ВСЕ кашляют..муж вообще как гром и молния...капец...правда говорят- фармацевтическая промышленность НЕ направлена на наше излечение....им это просто невыгодно. так же как и пищевой промышленности не выгодно кормить нас качественной пищей...видимо потому что они в сделке с фармац.пром-ю wink.gif

у нас 3 жевательных вылезло быстрее чем все остальные и легче. а вот 4ый жеват.- 5 мес и все никак))).
Лиса
Моя тож щетку любит, из воды не вытащишь..
Только от пасты плюется..

У нас кстати от Васены кашлем заразились все,кто с ней общался, все-таки это вирус какой-то!
Вероника слава Богу быстро отошла... без больничного обошлись.

Девчат... моей старшей через неделю 9 лет!Что дарить ума не приложу)
blush.gif
Я вот думаю...может сходить с ней куда-нибудь?!Игрушек,книжек ... до фига у нее.Одежды тоже. Посоветуйте)а)
Slozhnaya
Люб, а сама чего просит?
Лиса
sclerosis.gif сама не знает..(

читаю в интернете:
-микроскоп(вот его нет у нас еще)
-твистер
-танцевальный коврик)(ну это чушь конечно)
-вот такой шар,советают(http://podarok.gramix.ru/3d-shar-perplexus-epic.html)
-дневник на замочке
-украшения
Незабудка
если ничего не хочется дочке, может просто незабываемый ДР отгрохать?)))

я своей на НГ присмотрела пони девушки эквестрии))

платье можно красивое

Лиса
платье есть.
На "отгрохать"сейчас денег нет..откровенно говоря. blush.gif

короче буду думать....
ღСусуღ
приветики!

моя любит лабиринты с бусинами. но ск рук задействует, я не обращала внимания.
кукол ОБОЖАЕТ! ЛЯ - для нас всё! biggrin.gif кормит, катает, качает...
книги любим. но не слушать, как читают, а просто рассматривать картинки и слушать описание smile.gif
рисуем. на бумаге, на себе, на полу, на диване..
играть в футбол
копаться в маминой сумке. точнее потрошить ее.
тоже любит играть с кошкой. убегает с ленточкой от нее, как и Васена
конструкторы еще не пробовали.

зубы чистить обожаем! Помо!!! - кричит (помой, намочи то есть)) и в рот

с горшком никак. но я пока и не утруждалась приучать blush.gif может просто сесть посидеть на него, но ничего не делает.

Люба, с подарком могу посоветовать настольную игру какую-нибудь. сейчас это очень популярно. я своей ( у нее через 2 нед ДР) монополию детскую купила.

Марьяшке скорее вылечить ушко!. Свет, что ж за кашель у вас такой? а чем вообще лечитесь?
Незабудка
дада игры настольные это супер! мы тож их оч любим!

ЮЛЬЧИК стодаль+эреспал...
Лиса
А у нас есть :монополия, лото, домино.
Вот идея с твистером неплоха...девчонкам развлекуха будет..4 подружки к Веронике придут.

У нас эреспал+мирамистин +терафлю (растирание)
ღСусуღ
Свет, а кашель мокрый? ингаляции делаете?

Люба, на игроведе http://www.igroved.ru/ почитай, там столько игр на разные возрасты, темы
Лиса
Всем привет.

Юля, я не сторонник ингаляций,считаю ,что их можно делать в определенных случаях и только после консультации врача. Ингаляция в некоторых случаях может привезти к отиту,как и промывание соленой водой.

Лиса
У нас начался период "Бременских музыкантов":)
Удивительный мультик, в моем детстве был самым любимым, Вероника долго его любила,все просила красное платье и делать ей хвосты в сад.Теперь Васена просто под гипнозом, когда этот мультик включен)))

Девочки..вчера была на концерте ... если учесть.что я никуда не выходила вечность... то впечатлений не просто масса, а они просто зашкаливают.
ღСусуღ
Люба, что за концерт?

Бременских сегодня по Карусели с утра показывали smile.gif
Лиса
Концерт "Уматурман".

Девчонки мои выздоровелиsmile.gifЗавтра едем в гости.

А у меня ж*па с работой!Комп сломался бесповоротно...счет за новый выставили-я охренела немного.... вот думаю,что делать((((Надеюсь прорвемся!
*Кареглазая*
Всем привет!

Света, ну как ваше ушко? Я помню у меня болело, давно правда, так я от боли спать не могла. Ушная боль это жесть! Скорее вам поправится!
Мы кашель лечим "Мукоплант- сироп доктора тайса", Геделикс, капли Тонзилгон.
Если сухой кашель, то Синекод.
Эреспал раньше пили, но он помогает только с паре с муколитиком. Мы сочетали с Аскорилом. Но сейчас Аскорил по рецепту стали продавать и в аптеке мне посоветовали просто таблетки Мукалтина. Нужно растворить в воде. Так вот, от Эреспала мы в итоге отказались, так как у девочек он вызывал тошноту.
Еще сиропы Гербион хорошие. Света, попробуйте. flower.gif

Люба, сочувствую на счет работы. sad.gif

У моей Дианы тоже скоро Др. Она просит тоже кукол Девочек Эквестрии. wink.gif
Незабудка
ЮЛЯ вижу что ни стодаль ни эреспал нам не помогают...сиропы они вообще по идее забивают кашель...я сама уже готова хлебнуть что нить "покрепче" типа СУПРАКСа...так меня ДОСТАЛ кашель мой.....

ушко наше спасибо хорошо! 3-4 раза в день капаю витаон бальзам (бальзам караваева) Маська не жалуется на ушки, но доктор-гомеопат что приезжала сказала красные оба два. Горло, удивительное дело, ни разу не красное НО мега-отечное...вот как так...похоже на аллергию...а еще по телу сыпь у нас была...я просто не писала..на коленке под коленкой на попе (на попе прошло) и по телу до подмышек неявные но все же были шершавости...ну мы кушаем все подряд и шоколад в том числе))))...но смутило что сначала у меня на кистях высыпало- чешутся!! как бы от указательного пальца до большого по внешней стороне кистей...то проходят то опять...фенистил успокаивает...

хоть один человек сказал внятно от чего у нас желтый язык)))- слава Богу ничего страшного, просто не вся пища которую она кушает усваивается пока...и за ушками лимфа наша все так же- тоже нормально. очень часто бывает. может не пройти. но увеличенные лимфоузлы это не воспаленные...так что переживать не о чем. кашель наш послушала- кашляем огого! но врач не впечатлилась..слушала долго и сказала, что кашель стоит в трахее, сопли и слюни...

А! еще зуб наш несчастный чем "лечить"- растолочь таблетку траумеля и втирать в десну где зуб должен прорваться. моя вчера просто кайф словила)))) когда я натирала ей! biggrin.gif

у меня старшая опять похоже заболевает...

а мы сегодня с мужем к подруге ездили с форума (майчат) и она мне тонну вещей наотдавала от своей дочки! все такое клевое!!! и обувь все крутая и вообще новая! я в таком восторге, что просто слов нет! у меня ребенок терь просто упакован на долгие года))) до 3-4 лет smex-1.gif
теперь тока репу чешу куда все это убирать biggrin.gif

моя Виктория вчера случайным образом обзавелась девочкой эквестрии Флатершай - самая любимая наша поняшка))))
и краем уха я услышала, что моя хочет куколок кавайи...надо будет посмотреть что за зверь такой.
ПС посмотрела))) сама ей таких хотела прикупить)))
Slozhnaya
Девочки, у Марка ангина. Температура 40 и выше если не уследить, что было у нас утром =( Днем тоже таблетки действую в замедленном режиме =( Назначили антибиотик.
Вчера вечером врач и сегодня в 9 утра ничего не увидели в горле кроме того что оно красное и отечное, но чистое. Эта пришла молодая из неотложки, сразу сказала ангина, красное, миндалины, обложено. Температура поднимается как только заканчивается действие лекарства (но за вчерашний день 3 раза сбивали, сегодня уже побольше, в 3 ночи в 8 (и минут через 30-40 укол от скорой), потом в 14 часов. Антибиотик начинаем с вечера давать, но пока не дали, нужно ли еще как-то проверить Марка. Вдруг все же не ангина? Хотя она единственная, кому удалось тщательно посмотреть и светила хорошо и рот открыт был и не бился в истерике. Ни соплей ни кашля, позавчера еще до глубокого вечера гуляли 3 часа и утром тоже часа 2 и в садик ходили, вообще все было отлично.
Лиса
Наташ...ангина страшная вещь(( от нее последствия могут быть. я бы антибиотик дала бы.Тем более темпер оч. высокая у Вас(((Жалко малыша....
Здоровья Вам!Пиши ,какие новости будут...

Наташа. температура нехорошая.мягко говоря!Я бы перестраховалась.Антибиотики оградят Вас от опасных последствий!

Света,Юля))) я ваще не понимаю.... что Вы пишите... biggrin.gif что такие за девочки)))
У меня видимо...одна слишком старшая. а другая слишком младшая...
У меня тут соседка:"позови мне свою среднюю"!
Я обалдела)))Подумала чур чур меня...мне моих хватает biggrin.gif .
Я еще в Париже не была!
ღСусуღ
привет
Наташ, бедный Маркуша sad.gif ангина - бррррр.. давай антибиотики. это единственное от ангины.

а моя Дана как-то раз только заикнулась об этих девочках эквестрии
но монстер хай перевешивают. а ваши не просят этих монстриков?
Лиса
У нас да.....Монстр хай...
Но меня все это реально достало еще с периода Винкс!
Поэтому школьного портфеля и сумочки Монстр хай с дочки хватит!А все эти куклы... уже деваться некуда от них.

А мультики смотрит и песенки слушает..
Slozhnaya
Юля у Анфисы есть куклы, 3 штуки, больше не хочет, журнал, раскраска и сейчас на НГ купила типа раскраски рисовать наряды им =) Ей первые 2 куклы сестра из Америки год назад привезла, те которые воют и светятся. Осенью еще одну купили, уже после просмотра мультиков =)
Но она ни от чего не фанатеет, у нас всего море и даже на НГ не знает что хочет, все есть и все покупается по первой просьбе и даже чаще без просьбы вовсе =))))))
Незабудка
НАТАША ужас ужасный...у вас я так поняла если темпа, то непременно под 40...а что обтирать можно при ангине? жаропонижать же постоянно нельзя..там может быть передоз, что оч опасно.

девочки, монстры хай это -школа монстров? у нас тож есть. моя их тож любит. wink.gif
Slozhnaya
Девочки, мы съездили только что в Морозовскую больницу в приемное отделение в ЛОРу показать наше горло, из-за сомнения в диагнозе, он посмотрел, взяли анализы и отменили ангину. Вирус, лечить вифероном и тантумверде.
Света, да школа монстров =)
Лиса
Наташ,ну Вы все равно будьте благоразумными, температура 40 -это не шутки,смотрите по ходу.Слава Богу не ангина.

Девочки...у меня просто нет слов-учебник по окр.миру за 3 класс-это верх маразма!
Одноклеточные/многоклеточные ....грибы,бактерии...а уж как все это написано...это просто жуть!Без яндекса не разобраться,что из чего вытекает! dry.gif
Свою замучила сегодня просто((((
DeLaCosta
Наташ, я бы по три часа не гуляла... Не май месяц-то! Это вполне могло спровоцировать болезнь Марка...
А что за вирус-то? С такой температурой только грипп....
Марку поскорее выздоравливать! devochka1.gif
Незабудка
мне кажется, что на улице только простуду можно подцепить, если неправильно одет ребенок,или руки без варек, а вот гриппы и прочие вирусы это общественные места, такие как садик и супермаркеты всякие...
ღСусуღ
Свет, так и есть!!

у меня Дана на поправку, а малая сегодня в соплях вся! прям потекло!!! и температура 37,5.
а еще клыки лезут!
Лиса
Юля здоровья Вам! sad.gif
У нас тоже с соплей все начиналось...
У Васены полезли клыки тож.....Боже дай мне силы biggrin.gif и ей тож..а то бедный малыш....
Незабудка
девочки мажьте калгелем - он точно без аллергич.реакции...проверено. у нас от камистада через 30 мин вокруг глаз малиновые (!) круги как от ожога были...

а еще как я писала выше-теблетку траумеля (это гомеопатия, всем можно) растолочь и эту мелкодисперсную пыль втирать в зубик...моя просто кайфует...ну понятно не до мозоли втирать))). это лучше, чем всякие пасты для прорезывания химические покупать.

кстати, кто чистит зубки уже? я не чищу, просто даю твердую пищу грызть (яблоки морковку) она прекрасно очищает и не портит зубки, на лекции гв-конс-т говорила, что до 7(!) лет нет особой необходимости чистить зубы пастой...а моя вот требует щетку, тут схватила щетку сестры, прихожу а моя самостоятельная дамочка начищает себе зубки, водичкой щетку ополаскивает, мартышка))) ну точно копируя меня))))прям такие движения уверенные делает))). сразу отобрать конечно не получилось biggrin.gif

КСТАТИ, С ДНЕМ МАМЫ ПРОШЕДШИМ ВСЕХ НАС!! smex-1.gif
вчера по карусели крутили машу и медведя)))- моя увидела так хохотала от радости!! и говорила постоянно- МАСЯ, МИСЯ! biggrin.gif
Лиса
Всех с прошедшим праздником!

Света))мы чистим зубки,но без пасты.Детская щетка у нас.
На счет твердой пищи.морковка-ну еще допустим, но вот яблоко содержит сахар)после него как минимум нужно полоскать,как тогда?

*Кареглазая*
Всем привет!

Ну и мы к вам в болеющие! Вчера у Никиты сопли начались. Ночью еще кашель добавился. Темпа пока нормальная.
Первая у нас Диана еще в четверг заболела. Думаю в центре развития подцепила.

Наташа, бедный Маркуша! Такая темпа высокая. Кстати, на счет ангины, вроде при ней налет горле должен быть. Или нет?

Света, а у тебя мокрый кашель или сухой? А ты этот стодаль сколько времени уже пьешь?

У нас тоже Монстр Хай есть. Вот недавно две новые светящиеся и со звуками появились. Она на Др просит египетскую Монстр Хай. И Девочек Эквестрии просит. Вобщем она всё просит! У нас Барби много. Так как я старалась как можно дольше не травмировать детскую психику этими монстрами. Ну не нравятся они мне! Но Алине на др Крестная все-же подарила эту Монстр Хай и пошло поехало!

А вы не против, что дети предпочитаю монстров вместо красивых принцесс?
Лиса
biggrin.gif Мы когда были в Питере в гостях у крестного.
Он решил сделать Веронике подарок.купить новый портфель)))Вероника ему показывает ,с монстр хай естественно.У него так глаза округляются :
-Вероничка. ты уверена,что ты хочешь портфель с мертвыми девочками?
Она:
-да!уверена!

Ну вот теперь ходим))еще и мешок для обуви такой прикупили..

Юля..на самом деле,конечно...странные увлечения у наших детей..что же дальше будет.Но запрещать -не вижу смысла,т к в школе оно все процветает
*Кареглазая*
Да, с праздником Днем Матери! Желаю вам, девочки, чтобы материнство приносило вам только радость! flower.gif kiss.gif

Никита уже давно пользуется зубной щеткой, только без пасты. В основном сам себе чистит как может, за девочками повторяет, иногда мне даёт ему почистить, но не долго. Зубную пасту с девочками я начала около двух лет использовать. Покупала РОКС бэби, она с рождения и до 3 лет подходит. Мне понравилось, что она без консервантов, поэтому после открытия месяц срок годности. Поэтому с Никитой так же буду делать.

*Кареглазая*
Люба, я пыталась хотя бы до школы сдержать эти "странности". Я как-раз из-за неокрепшей детской психики переживала.
Я им никогда не включала мультики про Школу Монстров. А когда они поехали в гости к свекрам, то они им включили. angrywife.gif У меня Алина потом начала бояться всяких скелетов и мумий! Но я портфель с монстр хай ни за что не куплю, пусть хоть обпросится!
Лиса
biggrin.gif Ну моя ж...типа взрослая уже))3 класс...все дела)
Не на моей это все не отражается,она не впечатлительная .А Васена просто не смотрит эту муть,т к она в др комнате играет обычно.
Мы вот кстати вообще почти телек не смотрим с мелкой, с психикой все ок.

Девочки, у меня подруга кормила ребенка под мультики.через какое-то время начались просто истерики!!То мультик не тот. то нос воротить начал,сон сбился...капризы.....В итоге она психанула и вообще перестала мульты показывать, у ребенка все наладилось.
Как Вы своих кормите?

У нас сама ест....телека на кухне нет.
*Кареглазая*
Телевизор вобще очень сильно на психику влияет. Не даром же говорят, что нельзя телевизор перед сном смотреть и тому подобное.
У нас тоже без телека едят. У нас вобще зал с кухней объединены, поэтому телек видно. И когда они садятся кушать, то мы телек вобще выключаем, так как они даже забывают ложкой работать, так в телек залипнут, даже если там не мультики.
светлячек-5
у нас телик на кухне имеется, смотрим и кушаем biggrin.gif в зале редко получается посмотреть, поэтому на кухне реально отдохнуть))))
за психику согласна.
старшие сами выбирают, что смотреть(мульт или сериал по типу "папины дочки")...иной раз корректируем мы, если что то не нра rolleyes.gif
про девочек монстров дети сами отказались его смотреть biggrin.gif
ღСусуღ
мне вот по началу не понравились эти монстры... прям в шоке была, думаю, это уже даже хуже ,чем сексуальные барби biggrin.gif играть с мертвецами
но потом присмотрелась... вроде ниче так.. некоторые ... а вот зомби меня напрягает biggrin.gif biggrin.gif

но моя, вроде , не особо осознает, что это мертвецы... ей по приколу, у той нога отваливается, у другой еще чего-то...

вещи с ними пока не покупали. собственно, у нас и кукол-то еще нет. вот первую ей на ДР заказала. в основном у нас только раскраски с ними, мультики иногда и игры на компе (тоже очень редко)..

зубки мы чистим сами и без пасты biggrin.gif

телик на кухне есть. залипает в него только старшая

Наташ, как Маркуша??
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.