срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: помогите с выбором профессии

Фрида
Мамочки, хочу определиться с выбором, а то болит голова.
Предыстория: Я всегда мечтала стать врачом. Когда мне было 17 лет, родители настояли на подаче документов на фармацевтический факультет ММА им. Сеченова. Что я и сделала. Отучилась прекрасно, диплом, сертификаты, опыт работы, все дела. Потом я снова решила осуществить мечту и закончить лечебный факультет, но встретила мужа, в итоге семья, двое детей, квартира, машина. Осталась мечта.
И вот дочке годик, дома ещё 2 года точно и решила я снова учиться. муж сказал: "Выбирай, любое решение поддержу. Денег дам."Теперь вопрос. Хочу быть акушером-гинекологом, принимать роды, работать в роддоме. Хочу карьеру и деньги. Рассматривю выше стоящие варианты, но:
1. Врач дневного отделения, плюсы: мечта! Интересная, любимая работа! Вечера дома в семье. Минусы: долго!!!(мне уже 28), дорого!! на семью минимум времени.
Поговорила с подругой, которая поступала. Она не потянула нагрузку, при том, что у неё только муж, детей нет. Другая девочка сказала, что после 8-9 лет обучения врач толком ничего не умеет сам, на работу брать не хотят, она вынуждена бесплатно дежурить, чтоб наработать опыт. Я задумалась, ведь мне будет 38 лет!
2. Врач вечернего отделения. Плюсы: всё таже мечта! И работа! Время есть с утра, можно даже устроиться в аптеку и подрабатывать+ детские поликлиники, занятия, прогулки, только спать не буду укладывать. Минусы: долго, еще дольше, чем на дневном, дешевле, но всё равно дорого.
3. Акушерка. Стала рассматривать и этот вариант, но обе девочки советуют разное: первая, которая медсестра, говорит, что это среднее образование, высот не добьёшься, зарплата копейки, отношение врачей ужасное. Другая, которая акушер-гинеколог последнего года интернатуры, гворит, что акушерка - это другое. Хорошую акушерку отрывают с руками, она хорошо зарабатывает. Итак, плюсы: мне интересно. Бесплатно!!! Всего 3 года!
Минусы: нет карьерного роста, маленькя зарплата, среднее образование.

ну и последний вариант оставить всё, как есть.работать в аптеке, на фарм складе, в фар фирме и т.д. Зарплаты разные, достойные, карьера. но не совсем моё. Хочется быть с людьми.

Деньги на обучение есть, на няню тоже, мама согласна помогать. Жду ваших мнений.
Yulikk
Врач - это всегда хорошо
Но если бы я выбирала, то это был бы врач дневного дня
Юлек
ой-ой, у меня тоже заболела голова biggrin.gif
я за врача вечернего отделения, все-таки ребенку нужна мама и от мечты отказываться нехорошо. это компромисс! ну а то что долго- пусть, вы все успеете в жизни, это щас кажется что 40-это ТАКОЙ возраст, а там будете считать себя молодой.
и я кстати тоже пошла на такой компромисс, правда, в другой сфере деятельности- работаю за маленькую з/п, долго надо отработать (больше 5 лет), зато в перспективе большие перспективы smile.gif
Fescx
А я за акушерку. Если это - призвание, то самый-самый идеальный вариант!
В плане оплаты - если специалист хороший, то и з/п достойную можно найти)
Опять же, эффект будет виден быстрее...
linaza
Я за врача, мечты надо пробовать осуществить. И все таки выбрала бы вечернее, на семью тоже время надо. А за возраст не беспокойтесь. Вам не уже, а еще 28.
Tatsiana
QUOTE (linaza @ Feb 19 2014, 07:21 PM)
Я за врача, мечты надо пробовать осуществить. И все таки выбрала бы вечернее, на семью тоже время надо. А за возраст не беспокойтесь. Вам не уже, а еще 28.

Prisoedinyayus.I biggrin.gif
Матвеевна
А я за фармацевта.
Лично для меня это ближе. Да и зарабатывают фармацевты очень неплохо.
А если общения с людьми не хватает, то можно же в торговом зале фармацевтом работать. Тут общения выше крыши, весь день сплошное общениеsmile.gif
tishina
Врач дневного отделения выбрала бы, вечера дома - это тоже очень важно
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.