срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: М А Р Т Я Т А 2 0 1 4 !

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Constanta
user posted image
user posted image
Чудо случилось — родился ребенок!
Он распустился, как нежный цветок.
В доме нет места уже для пеленок,
Всюду подарки, одежки, горшок.

Будет малыш пусть веселым и славным,
И добивается первых успехов,
Будет родителям он самым главным
Источником шуток, веселья и смеха!

user posted image

user posted image

Марина (Murzilka) - 24 января 2014 - 2500 г, 48 см, EP
Оливия (Lolka) - 10 февраля 2014 - 2760 г, 46 см, EP

Mальчик (guapi) - 25 февраля 2014 - 4280 г, 56 см, EP
Adam Benjamin (Sugar Plum Fairy) - 28 февраля 2014 - 3220 г, ЕР
Мальчик (Katriin) - 1 марта 2014 - КС
Мальчик (Dagmar) - 3 марта 2014 - ЕР

Анита (Кленовая) - 3 марта 2014 - 3200 г, 52 см, КС
Алиса (Slanka) - 5 марта 2014 - 3300 г, 52 см, ЕР
Девочка (Uralchanka) - 6 марта 2014 - 4010 г, 54 см.
Тимофей (Hrusya) - 10 марта 2014 - 3450 г, 52см, ЕР

София (Грюнвальд) - 13 марта 2014 - 3270 г, 51см, ЕР
Мальчик (Olysia) - 14 марта 2014 - 4020 г, 54 см, ЕР
Влад (SчаSтливая) - 18 марта 2014 - 3700 г, 54 см, ЕР
Григорий (linaza) - 19 марта 2014 - 3890 г, 55 см, ЕР
Иван (МамаНюня) - 29 марта 2014 - 3612 г, 51.5 см, ЕР

Полезные ссылки:
Календарь развития ребенка
Грудное вскармливание
Календарь прививок
Гимнастика для малышей
Hrusya
Спасибо!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Murzilka
Спасибо! Мы с дочей заселились binky.gif
Slanka
Спасибо за чудесный домик flower.gif
Дело осталось за малым rolleyes.gif
SчаSтливая
да, осталась самая малость-родить biggrin.gif

Constanta, спасибо flower.gif
Slanka
Ну вот и я теперь полноправно тут )) Ждем остальных и сменим тему с беременной на грудничковую )))))
Olysja
Урааа! И мы тут) Всем привет!
До сих пор не верится) Пузо, где ты? А вот оно рядом, уже в виде маленького чуда!
Slanka
QUOTE (Olysja @ Mar 15 2014, 02:32 AM)
Урааа! И мы тут) Всем привет!
До сих пор не верится) Пузо, где ты? А вот оно рядом, уже в виде маленького чуда!

Вот и мне не верится, но безумно радует легкость в теле (хоть местами еще и побаливает что-то). Я вот нисколько не скучаю по беременности и животу, хотя недель до 36 думала, что буду тосковать по пиночкам. но под конец так устала уже, что рада была избавиться от пузяки. а вот муж, на удивление, скучает по животу и порой по привычке подходит и руку на живот кладет )))
Причем когда в беременность я ему говорила, что наверное буду скучать по пиночкам, он говорил, что это глупости ))) а теперь в итоге всё наоборот вышло - он скучает, а я радуюсь и очень сочувствую беременным, особенно кто на последних сроках. Мне их реально искренне жаль, и девочек наших с форума жаль...
oska
всем приветик, и мы к вам с дочей biggrin.gif
Murzilka
QUOTE (oska @ Mar 24 2014, 12:43 PM)

Привет! Добро пожаловать.
Надо же, еще одна пара Света с Алисой biggrin.gif
Slanka
QUOTE (Murzilka @ Mar 26 2014, 12:45 AM)
QUOTE (oska @ Mar 24 2014, 12:43 PM)

Привет! Добро пожаловать.
Надо же, еще одна пара Света с Алисой biggrin.gif

Кстати да ))) мы тут размножаемся путем почкованием )) СВето-Алисы )))

Добро пожаловать Света-Алиса wink.gif
Sugar Plum Fairy
всё.....последний мартёнок родился smex-1.gif все отстрелялись, можно переезжать официально... ))))
грустно как-то...привыкла я к Б календарю biggrin.gif
Slanka
Ну да, теперь с полным правом можно всем тут тусоваться. Хотя и правда непривычно ))
Hrusya
Ага! А я так и буду автоматом ходить в бременный раздел... Эх!
Пойти еще что ль замутить?! smex-2.gif
Мне продуло морду лица справа, зубы болят и шея, чем намазать можно?? А?
linaza
Hrusya, даешь погодок biggrin.gif , точно вылечишь ностальгию по беременному состоянию.
Я вчера на ковре с дочкой полежала, тоже видать просквозило, сегодня спина отваливается. Мазать боюсь, мало ли как на детенке скажется.
Murzilka
Ох, хоть и нравится мне быть беременной, но видимо я - ВСЕ! больше не пойду в РД. Ни одого ребенка не доносила нормально, за третим уже страшно идти.

Hrusya эти продувы не знаю как правильно лечить. Раньше всегда грели меновазином, шарфом и т.д. Теперь говорят, что греть нельзя, а нужно воспаление снимать медикаментами. Но я грею по-старинке спину. Мажу Быструмгелем и теплое наматываю (шарф или пояс шерстяной, шаль и т.п.) Одевайся теплей в след.раз! neshali.gif
Hrusya
Кать, пасиб, но низя Быструм гель.. sad.gif сколько сеодня пересмотрела, все противопоказанны в кормежку...
linaza
Hrusya, противопоказания в кормешку ставят автоматом, потому как никто исследования не проводит. Надо к врачу, они как правило знают, что все таки можно.
Murzilka
Olysja как ваши дела? Как мальчугана назвали?
Slanka
Так, надо сюда переселяться, а то по привычке все там и пишем )))
Напишу тут о прочитанном там )))
Я думаю, что висение на сиське - это возрастное. У нас пятый день уже такая фигня. А так как мы тут все примерно ровесники, вот и началось у всех почти одновременно ))
linaza
dry.gif у нас глазик гноится. С рождения, но сегодня как то особенно сильно. Педиатр сказала в месяц к окулисту, а я думаю чего тянуть, фуроцилином промываю лучше не становится. Ехать конечно с ребенком на автобусах не самое приятное, но мне кажется лучше раньше свозить.
Hrusya
Ир, я чаем мыла и все прошло.
Я вот что то не помню... бульканье носом иногда, как сопли недолеченные глубоко, это физиологично или нет?
Slanka
Ир, а у нас один глазик начал было гноиться и как раз медсестра пришла на плановый визит и посоветовала купить Мирамистин спрей, его на ватку брызгать и по утрам когда умываешь протирать глазки между воды им. Мы так 2 дня поделали и всё прошло, теперь снова просто водичкой умываем.

Юль, если сопли не постоянно, то это физиологично. У нас тоже бывают, особенно если молоко носом вдруг пойдет когда отрыгивает, то потом там такие молочные сопли хлюпают, она их потом или вычихивает и я вытираю, или когда дышит бывает при выдохе вылазиют, при вдохе снова залазиют, вот я их плоточком и ловлю ))
А сегодня ночью я проснулась от того, что она носом хлюпает, наверное срыгнула после кормежки через нос и вроде бы заснула, но вот сопли поспать не дали. Пришлось грушей специальной высасывать, потом пипеткой кипяченую воду закапала и еще высосала. испугалась вдруг простудила ребенка где-то, но больше сопель не было. И еще где-то читала, что сопли главное чтоб не зеленые были, типа молочные и прозрачные если не постоянно, то это нормально
linaza
Я боюсь, что это не проходимость слезного протока, потому как с рождения гноится, вроде как негде было инфекцию еще цепануть. Там какой то массаж надо делать, а я не знаю как. Думаю еще пару дней попробую чаем.
Slanka
QUOTE (linaza @ Apr 1 2014, 10:15 AM)
Я боюсь, что это не проходимость слезного протока, потому как с рождения гноится, вроде как негде было инфекцию еще цепануть. Там какой то массаж надо делать, а я не знаю как. Думаю еще пару дней попробую чаем.

Ну тогда вам точно лучше врачу показаться, тем более раз аж с рождения.
Hrusya
Ага, спасибо Свет! wink.gif Я ж вот помню вроде что то и не помню))))
Мальчик все зажигает))) Живот зпмучал... и так обидно плачет, губка трясется, мордочка обиженна... И очень чутко стал спать.. на звуки разные вздрагивает, например качелька у птички в клетке стукнется о клетку, так он вздрагивает и руки раскидывает в стороны, вобщем покой теперь нам уже и не снится)))))
Olysja
Всем привет! А мы только вчера наконец домой попали, в роддоме выявили желтушку, высокий билерубин, три дня под лампой полежали. не помогло, отправили в детскую больницу, там еще неделю лежали, до нормы билерубин вроде опустили, но ниже падать перестал. Теперь дома долечиваться и через 10 дней опять кровь пересдавать. Девочки, может у кого была эта желтушка, расскажите, как было? А в целом все отлично. Сыночка назвали Ильей, пока была с ним в больнице, кажется он сильно изменился. подрос чтоли)))
linaza
Olysja, ого как вы долго домой добирались.
Murzilka
QUOTE (Hrusya @ Apr 1 2014, 09:19 AM)
Ир, я чаем мыла и все прошло.
Я вот что то не помню... бульканье носом иногда, как сопли недолеченные глубоко, это физиологично или нет?

Моя тоже булькает по ночам. ЛОР сказал физиологично.

У Маринки глаз левый гноится сильно уж очень давно. Сначала сама промывала чаем, потом окулисту показались (1 месяц), капали Фуциталмик неделю, потом еще неделю + массаж делала. Потом в 2 месяца окулист назначила Витабакт и массаж продолжать, теперь Альбуцит и массаж. Были в Морозовской больнице, записались на зондирование слезного протока на 20 июня. sad.gif Надеюсь, что я разобью эту пленочку массажами раньше. Там слезный проток закрыт у нас как будто. Все говорят, что 70% мам справляются сами массажами. Гноится жутко, утром глаз засахаренный не открывается и на простыне следы. Как массаж делать, мне показывали и окулист, и хирурги в поликлинике и в больнице. Почему-то все по-разному. Плюс видео насмотрелась в нете. Делаю по-всякому. Бесполезно пока...

Olysja вот вам досталось! Хорошо, что все уже в порядке. Не удивительно, что сын уже подрос - столько до дома добирались smile.gif У моих желтушка была в РД, под лампой полежали несколько дней и все проходило (до 6 дня жизни), поэтому не подскажу. Но слышала часто бывает так, пройдет все!
Katriin
Приветы.
Мы тоже иногда хлюпаем носом, висим на сисе и хотим все время на руки.
А еще у нас погода сегодня жесть. Так хочется уже весны.
Slanka
QUOTE (Hrusya @ Apr 1 2014, 11:20 AM)
Ага, спасибо Свет! wink.gif Я ж вот помню вроде что то и не помню))))
Мальчик все зажигает))) Живот зпмучал... и так обидно плачет, губка трясется, мордочка обиженна... И очень чутко стал спать.. на звуки разные вздрагивает, например качелька у птички в клетке стукнется о клетку, так он вздрагивает и руки раскидывает в стороны, вобщем покой теперь нам уже и не снится)))))

У меня доча так же стала делать ))) Вроде не просыпается, но от резких звуков так же делает ))
Slanka
QUOTE (Olysja @ Apr 1 2014, 12:28 PM)
Всем привет! А мы только вчера наконец домой попали, в роддоме выявили желтушку, высокий билерубин, три дня под лампой полежали. не помогло, отправили в детскую больницу, там еще неделю лежали, до нормы билерубин вроде опустили, но ниже падать перестал. Теперь дома долечиваться и через 10 дней опять кровь пересдавать. Девочки, может у кого была эта желтушка, расскажите, как было? А в целом все отлично. Сыночка назвали Ильей, пока была с ним в больнице, кажется он сильно изменился. подрос чтоли)))

А чего всё так серьезно у вас? У тебя резус-фактор отрицательный или что?
У нас за день до выписки желтушка появилась, мне в палату лампу прикатили, и я дочу туда сама ложила и следила. Расстроилась, думала не выпишут вовремя. А у нас даже анализы не брали на билирубин и сразу сказали, что это физиологичная желтушка и сама скоро пройдет, на следующий день нас с желтушкой выписали. Дома постепенно сама прошла. Билирубин с калом хорошо выходит, так что хорошо если какает часто.
Детки сильно меняются )) Вроде иной раз незаметно, а фотографии посмотришь недельной давности и сразу заметно становится ))
SчаSтливая
Девочки, хелп, лактостаз чем лечить? Сцеживаю и прикладываю ребенка сегодня целый день, но грудь все равно болит, аж руку больно поднимать( и темпа 38,6. Компресс из водки делаю и капусту прикладываю.
Что еще?
Hrusya
Ален, массаж, круговыми движениями и в сторону соска выводи, разминай и как бы выглаживай.
Компресс нельзя при те-ре!!!
SчаSтливая
Хрусь,пасиб, я уже и так и сяк разминаю, знаю, что сильно нельзя, наглаживаю, боль начинается чуть ниже подмышки и переходит на бок груди.

А про компресс, я сделала, когда темпу сбила. Или так тоже низзя? blush.gif
linaza
SчаSтливая, а уплотнение есть? Душем знаю можно массировать.
Uralchanka
Мамули, всем привет. Поздравляю всех нас с переселением в новый домик. Алёна - у меня лактостаз неделю назад был. Сутки была температура трясло всю, сильнейшая головная боль видимо из-за темперетуры плюс боль и покраснение груди. Я часто давала эту грудь доченьке, накладывала капустный лист и разминала уплотнение.
Hrusya
Если душем, то не горячей водой, лучше руками постоянно гладить, я так выгладила все. По кругу. Сначала как бы обнять грудь двумя руками и по кругу прогладить, и потом больное место прогладить круговыми движениями чуть нажимая, возьми немного масла, что б кожу не тянуть и рука мягко шла. После массажа приложи дете к груди или сцеди акцентирую внимания на этом месте. Только никакого насилия, все плавно и нежно. Если есть молокоотсос, то им. Сначала разомни, потом сцеди, разомни-сцеди и т.д. Компресс не надо сейчас, греть нельзя, капусту луччше, только пожамкай ее, что б сок дала.
Murzilka
Как бороться с лактостазом.

Четыре главных правила: тепло, отдых, массаж, опорожнение груди.
• кормите так часто, как это возможно, но не реже, чем каждые 2 часа;
• прикладывайте ребенка в начале кормления (когда он голоден и сосет более интенсивно) к «больной» груди; не забывайте уделять достаточно внимания «здоровой» груди;
• обеспечьте удобное положение ребенка и его хороший контакт с грудью; располагайте ребенка так, чтобы его подбородок был обращен в сторону уплотнения; удобство и хороший контакт ребенка с грудью важнее его положения относительно уплотнения;
• мягко массируйте грудь с уплотнением для стимуляции выработки молока – это помогает «разблокировать» протоки; массаж желательно проводить поглаживающими движениями от основания груди к соску;
• перед кормлением используйте теплые компрессы. В качестве компресса удобно использовать подгузник – теплую воду (проверьте на запястье, чтобы не получить ожог) наберите в подгузник, слегка его отожмите и приложите внутренней стороной к груди – так тепло сохраняется значительно дольше, чем просто во влажной ткани; хороший результат дает прием теплой ванны с массажем груди и сцеживанием молока; эти же процедуры можно проводить просто опустив грудь в емкость с теплой водой; можно использовать горячий душ, электрогрелку; для массажа в душе или в ванной удобно использовать намыленную (для деликатного скольжения) гребенку с крупными зубьями;
• будьте настойчивы! При лактостазе нужно вновь и вновь повторять массаж, кормление, сцеживание и горячие компрессы – до тех пор, пока он не разрешится;
• спите на боку, а не на спине;
• так как напряжение и стресс могут спровоцировать развитие и прогрессирование лактостаза, старайтесь отдыхать и умейте расслабиться;
• при раскрытии блокированного протока может ощущаться жжение и пощипывание. При сцеживании иногда можно заметить молочные «зерна» или необычно «жирное» молоко с нитевидными включениями. Это качественное молоко, которое столь необходимо ребенку грудного возраста!
• Если по каким-либо причинам кормление невозможно – сцеживайте грудь столь же часто и тщательно;
• после кормления доцеживайте «больную грудь» вручную или молокоотсосом до полного опорожнения;
• между кормлениями можно использовать местное охлаждение для снятия боли и воспаления;

Препаратами первой линии для симптоматической терапии лактостаза являются нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), например, ибупрофен. Препарат второй линии – парацетамол. Антибиотики не должны использоваться для лечения лактостаза. Перед приемом любого лекарственного препарата желательно проконсультироваться с врачом очно.

Если у Вас наряду с симптомами лактостаза появились красные полосы на груди, выраженные боль и лихорадка, озноб, головная боль, общее недомогание (похожее на простудное заболевание), примесь крови или гноя в молоке – Вам необходимо безотлагательно обратиться к врачу – это может быть проявлением инфекции молочной железы (мастита).
Slanka
QUOTE (Uralchanka @ Apr 1 2014, 09:05 PM)
Мамули, всем привет. Поздравляю всех нас с переселением в новый домик. Алёна - у меня лактостаз неделю назад был. Сутки была температура трясло всю, сильнейшая головная боль видимо из-за темперетуры плюс боль и покраснение груди. Я часто давала эту грудь доченьке, накладывала капустный лист и разминала уплотнение.

Я еще до родов (и даже наверное до беременности) боялась всяких лактостазов и маститов. Вот читаю теперь, что уже и некоторых из наших он настиг. А как и почему он получается? Чего не делать, чтоб не настиг?
Я ночью даже если доча спит хорошо и долго, то встаю и сцеживаю немного молока, а то грудь прям иной раз каменная становится и горячая, сцежу немного и сразу все хорошо.
Slanka
Девочки, а давайте уже делиться успехами наших малышей, интересно ведь )) Понятно, что успехи у нас еще маленькие очень, но они при этом не менее значимые ))) Дальше интереснее уже будет.
Мурзилка у нас самая бывалая получается, так что наверное и успехов уже побольше, чем у нас.
Моя доча вот за игрушками следит уже, правда внимания ненадолго хватает, но всё же. Еще иногда кажется, что пытается гулить, но пока получаются только странные смешные звуки и пуканья губами )))) Головку может держать секунд 10 (когда на животике лежит), с кругом активно плавает, но на животе пока нет (это я уже писала), теперь иногда может бодроствовать и просто лежать и смотреть молча по сторонам (раньше сразу капризничать начинала, потому что ничего ее не интересовало).
Делитесь, что у вас ))
Hrusya
Свет, у нас все так же почти))) И следит за игрухами, ему нравится когда они качаются, любит, под настроение правда, лежать и глазеть по сторонам, когда в стуле лежит, то прется от часиков в духовке, циферки красные его завораживают))) Голову как то ленится держать, он когда на животе лежит, то находит свой кулак и сосет его и лежит кайфует))) Любит кататься столбиком на руках, и тут я спою оду.... не ОДУ моему слингу)))) На руках держишь он постепенно сползает, спина моя горбится, руки уже плачут, потяжелел мальчик прилично))) А в слинге, я не чувствую его вес! Спинка не кривенькая, ручки свободны... какой замечательный у меня слинг! А еще меня пугали намотки, но получилось с 1го раза! Вот такой у меня замечательный, самозаматывающийся слинг! biggrin.gif
Пимпочке подарили мобиль, Фишер прайзовский, я собрала, а батареек нет... А такая нетерпячка уже... запустить хотца!
Еще вчера оформила многодетность и мат.капитал))) Так что я теперь официально многодетная МАТЬ))) Опять вчера мальчик с бутылки кормился, требуют еще молока в морозильник)))
Кленовая
Мамочки, привет!
Мы совсем пропали... Вторую неделю лечу мастит, по-ходу, прохватило когда на балкон выскакивала с бельишком sad.gif
ГВ пока отложено, мы на смесях, но пытаюсь сохранить молочко. Малышка, кажется, стала спокойнее даже. Кушает по часам, спит по часам, стул так же, без проблем и газиков. Как вспомню последнюю неделю перед разрезом - так вздрогну... температура за 39, она все время кушать хочет, висит на титьках круглосуточно, молоко видимо уже не очень хорошее было, не наедалась, постоянно колики... не жизнь а мучение. Сейчас уже все налаживается (ттт) smile.gif
Берегите себя! flower.gif
linaza
wink.gif Ой ну что ж вы так, аккуратнее надо. Меня просквозило в прошлый раз, но обошлось тогда, я чуть подцедила, потом ребенок дососал. В этот раз одеваюсь выходя на улицу очень тщательно.

Murzilka, а что так не скоро зондирование? Это вы платно или бесплатно записались? Я вчера все таки начала массировать глазик, не знаю совпадение или нет, но сегодня глазик получше.

У нас пока достижений никаких. Стопы чуть выпрямились, думаю это все таки привык в утробе так, а не вальгус. Надеюсь к месяцу совсем пройдет. Во сне улыбается часто. Я конечно понимаю, что не осознанная улыбка, но все равно так приятно. Смотрит вроде как на меня, вроде даже оборачивается на мой голос, но это возможно мне кажется. А вообще лентяй, голову подымает редко. Когда купаемся норовит уснуть. Зарядку делать позволяет.

За то я как развалюха какая то. Когда встаю спина болит, у беременной болела из за живота, сейчас чего начала не понимаю, то ли уже просквозило где, то ли позвоночник на место встает. Ходить долго не могу, как приду с прогулки (гуляем 2-3 часа) Так болят все швы, я думала они уже зажить должны. И вообще мне казалось, что чем больше двигаешься, тем быстрее все проходит.
SчаSтливая
Кленовая, бедняжка sad.gif как лечишь? Тебе резали? Я этого больше всего боюсь((
и походу у меня тоже мастит, а не лактостаз, т.к. протоки не забиты, но есть воспаленный покрасневший участок. Сцеживаю бесконечно, ночью два раза цедила, капусту прикладываю, темпу сбиваю детским Нурофеном.

Из достижений у нас практически как у малыша Линазы, оно и не удивительно, родились детки в один день smile.gif

Slanka
QUOTE (Hrusya @ Apr 2 2014, 09:37 AM)
Свет, у нас все так же почти))) И следит за игрухами, ему нравится когда они качаются, любит, под настроение правда, лежать и глазеть по сторонам, когда в стуле лежит, то прется от часиков в духовке, циферки красные его завораживают))) Голову как то ленится держать, он когда на животе лежит, то находит свой кулак и сосет его и лежит кайфует))) Любит кататься столбиком на руках, и тут я спою оду.... не ОДУ моему слингу)))) На руках держишь он постепенно сползает, спина моя горбится, руки уже плачут, потяжелел мальчик прилично))) А в слинге, я не чувствую его вес! Спинка не кривенькая, ручки свободны... какой замечательный у меня слинг! А еще меня пугали намотки, но получилось с 1го раза! Вот такой у меня замечательный, самозаматывающийся слинг! biggrin.gif
Пимпочке подарили мобиль, Фишер прайзовский, я собрала, а батареек нет... А такая нетерпячка уже... запустить хотца!
Еще вчера оформила многодетность и мат.капитал))) Так что я теперь официально многодетная МАТЬ))) Опять вчера мальчик с бутылки кормился, требуют еще молока в морозильник)))

Тоже по сторонам любит глазеть, особенно когда в шезлонге, но тоже под настроение и не так уж надолго хватает )) А еще так лица внимательно стала разглядывать и сегодня медсестра приходила, так она так насторожилась и напряглась что-то. Зато нам вроде улыбается, особенно когда ей подгузник меняешь довольная такая что-то зачастую. и когда ей долго улыбаешься, то в ответ тоже начинает улыбаться иногда даже со звуком "ыыыыыы" )))
А кулак в рот тоже пытается засунуть, особенно когда кушать хочет, а ей не сразу дают, но я пресекаю и вытаскиваю изо рта, ибо нефиг )))
Столбиком головой на плече тоже обожает.
А ты слингом столбиком приматываеешь? как?
А то я только колыбельку видела и нам что-то не очень так нравится ((
А слинг у тебя и правда видимо классный. Мой всё же жутко толстый и неуклюжий (((
Раз мобиль запустить хоцца, то вперед по квартире из пультов батарейки вынимать ))))
Поздравляю тебя с официальной многодетностью )))) Я вот даже не знала, что это отдельно оформлять нужно ))
Доча сегодня тоже почти полную бутылочку умяла вечерком, пока я 3 часа на работе была. зато всё спокойно прошло, а то в прошлый раз мало оставила молочка и была истерика. Голос, блин у нее в недельки 3 такой громкий прорезался, что капец. Если раскапризничается, то хоть из дома беги...
Slanka
Линаза, ты подожди, скоро лучше будет, что-то рано ты захотела в норму прийти )))
Я тоже всё страдала-страдала, что все болит, органы внутренние болтаются будто, ходить устаю, швы болят, а потом как-то резко лучше стало. Хотя вот через 2 часа прогулки всё же пока устаю, не смертельно устаю, но всё же, до беременности могла долго и много ходить. Но все равно сейчас всё значительно лучше чем буквально неделю назад. А шовчик лучше стал после того как нитки гинеколог вытащила, потом дня 3 поболел еще и всё.
Slanka
Счастливая, Кленовая, девочки,и лечитесь и выздоравливайте скорее. Что-то разболелись вы.
Murzilka
Ну вы даете! Что ж столько маститов и простуд-то!! Мамы, давайте одеваться теплее. В Москве так вообще зима вернулась. Я свой зимний пуховик достала, сапоги опять, сыну уже постиранный комбез обратно распаковала... красота итить!!! dry.gif

Мы записались на конец июня на бесплатное зондирование, раньше не было мест, очередь такая. Платная очередь в Морозовской где-то на неделю только. Один глаз 3000, два 5000. Но делают, как я поняла там же и те же люди. Нам в любом случае рано пока зондировать, так как инструменты толще, чем ее слезные канальцы. Подождем лучше. Может и массаж поможет.

А у нас успехи не далеко от ваших продвинулись. Он ж первый месяц "доделывала" то, что не успела в животике, потому что родилась раньше. Следит за игрухами, в том числе за мелкими, но яркими. Улыбается иногда любимой игрушке, мне, бабушке. Плавает на животе на моих руках (чет я никак круг не куплю..), а на спине боится. Голову хорошо держит секунд 10 лежа на животе, но ленится. Ползет по пеленальнику, если потрогать ступни. Не спит на улице dry.gif шапки ненавидит (вся в меня). Но я теперь шапку ношу, потому что надо. А она кряхтит и крутится, пока головой в штанине комбеза не окажется.

Меня старший сын умиляет. Учит ее говорить АГУ, соску подает, игрушки свои приносит лучшие, всех называет и ей показывает. Говорит: "Смотри, Марин, это твои друзья" binky.gif Сегодня камушки перебирал (есть у нас тарелка с разными, привезенными из путешествий), носил ей, клал на животик поиграть. Говорит: "Нет, большие нельзя, Марине тяжело. И маленькие тоже нельзя, она может потерять" smex-2.gif А потом нашел там ракушку и несет Маринке: "смотри, там МАЛЮСКА жил, а потом ушел" .. мы с папой валялись под столом от смеха.
И все это сам придумал.
Hrusya
Свет, я его привязываю крест над карманом с ножками внутри. Посмотри вот тут намотки . И фото там и видео. http://www.ellevill.org/wrapinstructionsfront/ Для нас пока крест над карманом, кенгуру и колыбель. Мне крест нравится.

А в мобиле как на зло батарейки боченками здоровыми, ехать за ними надо, фиг найдешь еще! biggrin.gif

Мальчик меня сегодня замунюкал))) Ручки, ручки и еще раз ручки)))
А еще я стала жрать! Много жрать! Печеньки всякие и сладкое.. angrywife.gif

Так! Нука быстро всем сиски лечить и больше не болеть! Берегите еду!)) kiss.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.