срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сентябрята, Октябрята - любопытные ребята!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
*terra*
Пипец, представляю как обидно((( Ну вот что делать мамам, которым надо на работу, а бабушек/дедушек нет?
Вжика
QUOTE (*terra* @ May 18 2015, 11:26 AM)
Пипец, представляю как обидно((( Ну вот что делать мамам, которым надо на работу, а бабушек/дедушек нет?

Частных садов много в городе
*terra*
А вы о частном садика не думали?
Marinika
Всем привет )

Женя, безобразие с садами у вас. У нас те кто не попал писали депутатам своим и многим помогали.

Мы вернулись из Питера ) И не одни, а с новой дочкой ))) 2-х месячная тигровая боксерка. Так что у меня теперь 3-е деток...пока я устаааала жутко, но весело ) Питер дети выдержали, но тяжко. Дэн пытался сознание потерять, Юлька рыдала и истерила, но было интересно и здорово ) Попозже расскажу поподробнее. (псинке сделали прививку и она перебаливает, теперь и за нее переживаю)
Вжика
QUOTE (*terra* @ May 19 2015, 08:52 AM)
А вы о частном садика не думали?

Нет, а зачем? Лишних 10-15 тысяч у нас нет, все равно дома сидеть. В частном он также болеть будет. А перерасчет неохотно делают.
*terra*
Мариш, ух ты, поздравляю с новым членом семьи))))

Обязательно расскажи и покажи вашу поездку!

karnaval
QUOTE (Marinika @ May 19 2015, 12:29 PM)
Попозже расскажу поподробнее.

Ох не верю... ))) А доЧка ваша, новая - серьезная мамзель... Как детки с ней? Представляю сколько радости... rolleyes.gif
Marinika
Ну вот уже и не верят ))) Рассказа то уже в жу, а фото ночью...сейчас никак ))

Дэн побаивается, Юля радуется (в перерывах с истерикой). Папа счастлив ) Я вообще тащусь от боксеров...и знаю их характер, поэтому решила, что для детей только такой вариант.
Вжика
Марина, где фотки? angrywife.gif biggrin.gif
karnaval
QUOTE (Вжика @ May 25 2015, 05:18 AM)
Марина, где фотки? angrywife.gif biggrin.gif

Там где и твои... rolleyes.gif

Вжика
QUOTE (karnaval @ May 26 2015, 10:47 AM)
QUOTE (Вжика @ May 25 2015, 05:18 AM)
Марина, где фотки?  angrywife.gif  biggrin.gif

Там где и твои... rolleyes.gif

а я не обещала tongue.gif
Marinika
А я с удовольствием, но муж редиска ездил с айфном рабочим..и до среды унес тел на работу. сама жду фотки. (
Marinika
Девочки, я просто не знаю что делать.....опять у Дэна кровь..и ого-го как из попы.......сижу в ночи на коньяке и реву....только вроде ттт было....и тут опять. Я таааааааааааааак хочу чтобы все было хорошо!!!!!!!!!!!!
karnaval
Марин как помочь тебе? Я подержу кулочки крепко крепко @@@@@@@@@@@@@@@!!! Давай те уже не откладывайте предстоящую операцию... Главное чтоб Дэн не разболелся!
Marinika
Стеша, спасибо! Просто операция - не факт, что поможет...вот где главная проблема...а страх зашкаливает.
Marinika
Ну поговорю сама с собой- приятно же поговорить с умным человеком )))

Сегодня выпалила всю правду жизни на занятиях Юлиных...и папа девочки одной рассказал, что она до 3-х всегда с кровью какала и даже с выпадение кишки...УЖОС, но пережили как-то. ттт чтобы и у нас все было хорошо..

Стеша, если с Наташей Тусенькой встретитесь- фотографируй! )

Тусе хорошего отдыха!!!!
karnaval
QUOTE (Marinika @ Jun 2 2015, 01:39 AM)
Ну поговорю сама с собой- приятно же поговорить с умным человеком )))

Сегодня выпалила всю правду жизни на занятиях Юлиных...и папа девочки одной рассказал, что она до 3-х всегда с кровью какала и даже с выпадение кишки...УЖОС, но пережили как-то. ттт чтобы и у нас все было хорошо..

Стеша, если с Наташей Тусенькой встретитесь- фотографируй! )

Тусе хорошего отдыха!!!!

Я уверена и у Дэна все образуется... Детский организм умеет быстро востанавливаться!

Наташа уже радуется Испанскому солнышку, и наверняка уже гуляют ))) Посмотрим может воскресенье получится поехать к ним )))
*terra*
Мариш, держись. Уверена, что все будет хорошо flower.gif
karnaval
Ждете с новостями? smile.gif

Мы прекрасно провели вчерашний день с Наташей... но честно, мне было мало... )))
Чуток подробнее написала об этом в журнале... rolleyes.gif
Tusenjka
Деток уложили, зашла глянуть вас)

Стеша уже написала - встретились, ура-ура!!! Такой подъем был от этой встречи, столько позитива! Детки такие прикольные, как Ивен с Эммой за ручки шли, мы любовались married.gif приедем когда домой, покажу фотографии!

Марина, ой-ой, как сейчас у вас дела? Кстати, Марин, а к гомеопату ты не думала сходить с этой проблемой?

Женя, у вас с садом так и мимо?
1 июня в день вылета в отпуск пришло письмо, что Ивена взяли и в тот сад, куда мы хотели! Ура! Я уже по мейлу написала согласие, собрание вот только пропустили мы, оно вчера было. Так что приедем и пойду узнавать, что там и как)

А отдыхаем мы хорошо. Жара. Но море холодное. В отеле есть бассейны, горки, Ивен побаивается, только просто по водичке ходит, сидит в ней. И площадки все наши)

2 ночи у Эмиля была температура, главное только ночью, днем нет. И слюни потекли, очень много слюней! Глядишь, привезем из Испании первые зубы (пока ни одного).
Marinika
Тусенька, здорово, что взяли в сад! А пока отдыхайте хорошо!!! А Эмильчику не болеть и растить зубки. )

У нас все по старому- 3-й день запор- слезы, каки почти не вышли, кровь. Вообще странно все как-то. С мужем не хочу общаться, с Юлькой истерики и драки каждый день, Дэн с запорами- это видимо, чтобы я сильнее стала ))) И если честно меня саму пугает мое отношение к мужу...я ему миллион раз говорила, что у меня дурацкий характер- я подстраиваюсь, терплю, все сама делаю...но потом наступает стоп и я больше ничего не хочу. Короче я сижу на валерьянке, поэтому хоть как-то себя чувствую...и о Дэне не думаю...хорошо, что на занятиях , я на эмоциях выпалила всю правду про наши каки, а папа одиин рассказал, что у них точно так же было и даже кишка выпадала и до 3-х лет каждый покак с кровью...он меня приободрил чуток ) Операцию он сказал , что врач не рекомендовал, дословно: Это ужас что и ребенку такое пережить тяжко. Воооот, короче я поехала к маме, там помоюсь (у нас воды нет горячей) и поеду на дачу.
Вжика
QUOTE (Tusenjka @ Jun 11 2015, 11:23 PM)
Женя, у вас с садом так и мимо?

По мнению КО наши дети садов недостойны. Достойны только льготники. Самое обидное, что многие льготники от садов отказываются. Вот спрашивается, зачем вообще распределялись, перенесли бы на следующий год. Тогда и у нас шанс был бы выше alcoholic.gif . С группой временного пребывания тоже не выходит. Узнавать в августе-сентябре надо. Одна надежда на новый сад, обещают сдать к концу года, но где гарантия, что и там не пододвинут alcoholic.gif

Марина, сыночку скорее поправиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ева 07
всем большой привет! wink.gif

ох, как давно я сюда не заглядывала ...

Маришка, не знаю что за проблема у вас, но желаю чтоб всё прошло flower.gif

Стеша, заглянула к тебе в журнал rolleyes.gif детишки тааак выросли! Приятно читать что кто-то с кем-то встречается, здорово!

решила я с вами поделиться новостью - я снова preggo.gif biggrin.gif
до сих пор кормила Максима грудью, вот только 24 июня завязали с этим делом.
*terra*
Привет, Жень. Вот это новости!!! Тихонько поздравляю flower.gif

У нас тут тихо как в танке. Наверное и до 3-летия домик не доболтаем)))

У меня лето как то мимо проходит. Собрались на речку - начались дожди. Строители наши никуда не спешат, ещё даже смету на крышу не посчитали - две недели замеры не могут сделать alcoholic.gif а мы мечтали, что максимум в августе переедем в дом(((
Marinika
ОООО!! Женя!!! ЗДОРОВО!!! Много тебе ЗДОРОВЬЯ!!!! СИЛ!!!! и безграничное количество любви от мужа и деток! smile.gif

Наташа, а я устала ждать мужа и сама делаю на даче мини-ремонт ) т.е стяжку пола, штукатурка стен. Спина , правда, болит, но деваться некуда. Мне хочется в августе там пожить. А лучше всего Юлин ДР там отметить, если дождя не будет. Я оформила доки, наконец, на материнский капитал. Надеюсь через 2 месяца мы поменьше платить будем за ипотку. С мужем как-то не понятно мне...в любом случае мне надо сейчас Дэна в сад и работу искать и работать, работать...
А так у нас все потихоньку : Дэн пьет лекарства на сосудов, чтобы укрепить стенки. С каками идет борьба непримиримая ) Любимое занятие у него - это турники. Книжку любит в основном гляделки, где что-то искать надо. Пазлы у нас не очень получаются, считать любит за Юлей (причем Юля в его возрасте вообще не запоминала счет.), повесила плакат с буквами опять, они очень песенку буквенную прилюбили.
Сейчас закупаю подарки Юле на ДР. Купила музыкальную шкатулку и домик для кукол ,его можно раскрашивать и украшать и по цене он вышел очень даже ничего.
*terra*
Мариш, какая ты умничка! А нам надо крышу поменять полностью - без опыта тут никак. И внутренние работы пока бессмысленно делать - там остался потолок и чистовая штукатурка
Ева 07
привет.
Спасибо, девочки rolleyes.gif

Мариночка, я тебе тоже желаю сил и терпения, справиться со всеми проблемами flower.gif

Мы с мужем собираемся подавать документы на соц жильё. Ещё когда Максимку вынашивала, всё собирала, но были некоторые проблемы, а сейчас надо, иначе точно с рд некуда будет ребятёнка нести...
у меня сейчас 9-ая неделя всего, до сих пор не могу привыкнуть к мысли что у меня их будет 5 (цифра какая красивая)))) blush.gif
Marinika
Натусь, мы крышу сделали в этом году- часть ипотеки туда ушла. А остальное придется мне. Я же говорю с мужем непонятки...и если не я , то некому, а сидеть с детьми в городе- это жесть.

Женя, спасибо. ТТТ чтобы у вас получилось жилье! Это прекрасно иметь свое жилье.

Я пока безуспешно ищу работу с сентября.

Вжика
Трям)))

Женя, рада за вас smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif . Пусть с жильем все получится @@@@@@@@@@

У нас все по прежнему, сына готовим к братику, пока ну очень интересуется мелкими, даже страшно(((
karnaval
Какие новости... Женька поздравляю тихонечко!!! Пусть все задуманное получится, а главное в нужный срок розовенького бебика на ручки!!! Я держу лапки за девочку )))
Покажи своих, вы то же наверно выросли )))

Женя, Вжийка на низком старте... Как себя чувствуешь? Все будет хорошо... flower.gif

У меня тут родители, скоро уезжают... Затем, мне предстоит поездка в Болгарию на три дня, без детей...
А так лето, по возможности море, жара невыносимая...
Вжика
QUOTE (karnaval @ Jul 4 2015, 01:24 AM)
Женя, Вжийка на низком старте... Как себя чувствуешь? Все будет хорошо... flower.gif

Как ни странно, нормально biggrin.gif . Подписала обменку в нужный роддом и успокоилась smex-2.gif . До понедельника рожать точно нельзя, муж уехал, только вечером в понедельник вернется biggrin.gif . Сына успеваю водить на лечение в местный центр, ортопед плоскостопие обнаружил. Лечим теперь. Устаю конечно ужасно, активный он, и дикий sad.gif . Без детского общества то. А там детки, вот и носится со всеми. И я за ним едва успеваю.
Marinika
Бррр...Женя, мы были у разных хирургов и ортопедов и почти все говорят, что плоскостопие- это физиология ребенка в этом возрасте. Вот завтра опять пойдем, еще раз спрошу. Но у нас есть ортопедический коврик и ногой Дэн катает шарики и колючий цилиндр, но у него вот прям выраженное плоскостопие (как собственно и папани его). Ну и по земле босиком он у меня любитель- ругаюсь, кругом стекла и гвозди! И тебе сил сейчас мноооого премного! smile.gif Чуть-чуть еще!

Стеша, вот зашла к тебе в ЖУ и хочется просто сказать- какая ты умничка! И пускай твоя работа приносит тебе много радости! smile.gif А Эммочка такая взрослячка!!! Просто ах! smile.gif

Мы сегодня на даче были у свекров...Дэн с Юлей набесились в сласть.И в который раз убеждаюсь, что лучший водный пистолет- это пшикалка для цветов ) Звонила наша заведующая из садика, сказала, что зачисление в течении 2-х недель и пока все прибывают внеочередные льготники. А я то уже губы раскатала...работу, правда, не нашла, но ищу.
Вжика
Марина, коврики и у нас есть, проходим физиопроцедуры
karnaval
Женя на каком сроке родила Даниила? У меня Емма точь в точь в тот же срок родилась kak i Mark (39,6)...
Жалко, что не попал ре в садик, как раз такой возраст, что детки тянутся друг другу... Ну ничего будет ему веселье с младшим братиком, тебе только по больше терпения и силы )))
П.С. Хотела аиста пустить, так уж и быть в понедельник вечером отправлю )))

Маринка заСмущала... Я в последнее время большая лентяйка... Себя запустила, фотошоп забросила, дети сами по себе... Расслабилась мамаша ))) Вот как пару дней взяла себя в руки... Хоть детям на кaждый день кое что готовлю, типа разукрашек и разных рисовалок и писанины...
А вот худеть надо бы...
Еммочка то же любит ходить босиком...
Вжика
Стеша, 37 и 2 biggrin.gif . Завтра вечером вернется муж))) Утром еще к врачу с ребенком схожу и все. Можно расслабиться biggrin.gif . Мужетерапией займусь smex-2.gif
karnaval
QUOTE (Вжика @ Jul 5 2015, 04:15 PM)
Стеша, 37 и 2 biggrin.gif . Завтра вечером вернется муж))) Утром еще к врачу с ребенком схожу и все. Можно расслабиться biggrin.gif . Мужетерапией займусь smex-2.gif

ООО да вы переходили ))) Ладно крепко держим кулочки, чтоб малыш папу дождался )))
Marinika
Да-да я помню, что Даня у нас самый ранний был. smile.gif Женя, не забудьте подарок Дане от малыша в конверте из роддома. У меня Юля до сих пор вспоминает, какой Дениска молодец- про нее не забыл ))))

Стеша, я тоже обленилась в плане развивашек, но никак...каждый день собираюсь, но уборка, прогулки или дача и занятия и день закончился. Вот сейчас поедят гаврики и усажу по очереди )))

Вчера были у ортопеда , показал какие мышцы слабые и как их развивать (ходить как мишка, мячик между коленок, массаж и коврик ортопедический) Ну собственно как и ожидалось.
Вжика
QUOTE (Marinika @ Jul 6 2015, 10:00 AM)
Да-да я помню, что Даня у нас самый ранний был. smile.gif Женя, не забудьте подарок Дане от малыша в конверте из роддома. У меня Юля до сих пор вспоминает, какой Дениска молодец- про нее не забыл ))))

Подарок то купили, осталось вручить) Попрошу мужа с собой на выписку его взять))) А для малыша подарок вместе выбирать будут, пока я буду в роддоме
Tusenjka
Всем привет!!!

Женя, Вжика, думала уже новости есть, в вотсаппе боюсь тебя беспокоить, вдруг тебе надоели уже все blush.gif
А тут, оказывается, новости от другой Жени - мои поздравления! Вы планировали? Жилье хорошо если дадут, дай Бог, чтобы все у вас получилось!!!@@@@@@

Марина, тебе желаю найти работу!

Наташа, дом это так клёво, я вот с прошлого лета все хочу кусочек земли. Тут с мужем дачи смотрели, но пока никак. Искала, может, сдает кто на лето, но не нашла. Есть только далеко, в 200 км от Таллинна, а я б хотела бы ближе, чтоб муж после работы мог туда приезжать, а то одна с детьми я чокнусь)))

Стеша, я перебираю фотографии, мне немного осталось... А у тебя? Так хочу посмотреть твои! angel.gif как раз сегодня делала те, где Эмма нацеловывает Эмиля)

У нас: были тут теплые дни, много гуляли. Вот как погода хорошая, так и жизнь преображается) сразу как-то все легко и хорошо, у вас тоже??))))

По поводу меня, я обещала рассказать, некоторые девочки в курсе, правда. Я занялась выпечкой на заказ. Пеку макарон (macarons). Начала от нефиг делать, если честно, ибо я не умею ничего не делать))) а на работу в свой кабинет выйти не могу - Эмиль очень мамкин мальчик и муж с ним сидеть не согласен (к слову, с Ивеном я вышла на работу в 7 мес), да и кабинет мы сдали в аренду. Начала печь в начале мая и так дело пошло стремительно, что сейчас уже прилично заказов наперед! Я в шоке) но приятные отзывы ласкают слух и подначивают двигаться дальше... И что-то мне кажется, что к ногтям я могу и не вернуться... Хотя кто знает, что мне стукнет в голову завтра)
Вот такие дела.

А! В пятницу едем в Питер, в субботу там будем крестить мелкого. С нами еще едет моя подруга (будет крестной), надеюсь там погуляем с ней, правда, мы всего на выходные. А для Ивена бабушка уже готовит программу: зоопарк, дельфинарий, про цирк хотела узнать еще)
karnaval
Привет всем! Забежала Жен-ке аиста запустит-... Пускай долетит с малышом уже ))) user posted image

Тусен-ка а я и не знала, что ты выпечкой на заказ занялас-... Я на ДР Марка хотела сделат- макоронс, но как прочла, что там нужно до граммов следоват- рецепту... оставила до покупки весов...
До фотографий дело не дошло еще... У нас в гостях, сразу после вашего от-езда, были родители, сегодня их провожали... Набрала- фоток на пол года вперед ))) Родителям обещала фотоал-бом с их приключениями)))

У меня на работе застой, отправили отдыхат- на неопределенный срок... Вот сижу думаю что дал-ше делат-...
Marinika
Девочки, видели?
Вжика Отправлено: Jul 13 2015, 12:31 AM

Всем привет) В темке отписалась, и здесь напишу. Семен, 13.07, в 00.05, 3250, 51 см)

УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Женя!!!!!!!!!!!!!! Здоровья!!!!!!!!!!! Счастья!!!!!!!!!!!! Сил!!!!!!!!!!!!! Поздраааавляяяю!!!!!!!!!
Санька
Всем привет!!!
Рада вас почитать, и узнать, что у всех все хорошо!
Особые поздравления Жене!!!!! kiss.gif
Я тоже спешу поделиться радостью - я наконец то закончила университет! Неделю назад сдала последний госэкзамен! Втпятницу получаю диплом! Юху! smex-1.gif теперь надеюсь так выпадать из форума не буду, а то последний год был самый тяжёлый и занятой. Не могу поверить, что я свободна от курсовых, контрольных и экзаменов rolleyes.gif
Всех целую devochka1.gif
Санька
Марин, почитала ваши проблемы с покаками, очень жалко и тебя и малыша! Пусть вы поскорей преодолеете это! Здесь все дело в запоре да? И ничего не помогает? Блин! И печально, то что с мужем непонятки, держись, может все образуется.

Оказывается Женя (Ева07) беременна, супер, правда, мои восхищения и пожелания здоровья, сил и поддержки всей вашей прекрасной семье, Женя!

Туся, тебе удачи в твоём деле!

Я с детьми и своей мамой собираюсь на отдых, прям в день получения диплома, уже купили билеты, едем недалеко, в Хакассию, по купаться в солененьком озере и погрется на солнышке, старалась подгадать погоду, и свято верю, что она меня не подведет. Едем всего на четыре дня, без мужа, ему с работы никак. Я так давно не отдыхала.
Marinika
ОООООООООО! Саня!! Поздравляю!!!!!!!! Ты умничка какая! Ты теперь дипломированый ветврач? ) Вот к кому за советами бегать буду ))) (если я ничего не путаю )

Да...мы проблемы с каками решаем....с трудом, но решаем. А с мужем...я решила, что срочно свой английский восстанавливаю и иду на работу...а там и решу как дальше быть. То что есть сейчас меня не устраивает. Но зато какой стимул двигаться дальше то! )

Санька
Да Марин, , ты не путаешь) А проблемы с мужем у меня тоже всегда стимул двигаться дальше, это точно) благо, что у нас пока все хорошо, а то тоже же ссорилиль А с чем связана твоя деятельность? Какую работу ищешь?
Я сначала Богдана в садик устрою, потом на работу, очень хочу работать и зарабатывать свои деньги. А в садик мы идём в середине августа, уже мед карту почти заполнили, осталось только на яйцаглистов сдать анализ, но это нам врач сказала за неделю до садика сделать. Плюс какое то время уйдёт на адаптацию. Короче я вся в ожидании лучших времен biggrin.gif

А про ваш стул, что врач говорит, в чем состоит лечение? Очень хочу помочь хоть каким нибудь советом sad.gif
Marinika
Санька, вооот ветврач- это наше все ))) А то моя младшенькая 4-х месячная боксерка развлекается вовсю. ) У меня теперь гармония: у сына запор, у собаки понос smex-2.gif

Про лечение Дэна мы пропили курс Креона, хофитола, эсливера, дюфалак пьем. (может еще что забыла) Пока сказали, что физиологически удлиненный кишечник, т.е. нет позывов и соответственно запор. А аскорутин сейчас пьем, чтобы стенки сосудов укрепить и крови не было. Ну и питание...супы, овощи, фрукты, клетчатка грубая. Никакого хлеба-печенек и питьевой режим- хочет-не хочет с ложки пою постоянно. А массаж живота, качаем пресс нижний. Максимум физической активности. Ну и ждем...если еще за 3 месяца не поможет, то делаем ректороманоскопию под наркозом alcoholic.gif

Я хочу пойти работать в сферу IT . т.е в сапорт или тех писательство..т.е туда где можно работать в офисе, а можно и удаленно. Но нужен англ такой, который у меня раньше был..ну вот первые месяцы адаптации Дэна в саду хочу посвятить именно английскому.

А да..нас зачислили в сад. Мед карту не оформляла вообще пока.

И еще, не знаю говорила или нет..нам стоматолог посоветовала ГЕЛЬ (не пасту) R.O.C.S реминералицирующую. Можно от 0+. Я Юле мажу- есть улучшения и Дэну теперь..у него эмаль прям тонюсенькая.
Вжика
Девочки, спасибо всем)))

Лежим пока в роддоме. Безумно хочу домой. Сын вроде ждет лялю)))
karnaval
Женька поздравляю с сыночком!!! Дважды мамой быть круто!!! Пускай щечки себе наедает... растет здоровеньким и всегда дружит с братиком!!!

Как прошло все? С кем оставляли старшего?

Санька да ты молодец!!! С дипломом тебя! Детки подросли, теперь можно и о карьере подумать )))

Девочки, а что так грустно о мужьях говорите? Что творят то ненаглядные ваши? Договорится не получается?

Я вновь безработная ((( Отправили на принудительный отпуск... Когда появится работа, движение в продаже вроде вызовут... Так что я теперь домохозяйка, и с детьми ))) Все отоспатся не могу... Просыпаюсь вместе с детьми, около 10 утра blush.gif
karnaval
Марин а копирейтером не пробовала? Если занятся этим серьезно, вроде как неплохой доход получаешь... Тем более язык английский, можно переводить тексты необходимые...
Санька
Марин, кисломолочку как пьёт? Снежкок, бифидок, йогурты натуральные жиденькие? Ещё может вместо простой воды попробуй отвар чернослива. У старшего были долгие проблемы с запором, дюфалак абсолютно не помогал, выписывали ещё нам форлакс, но мы справились диетотерапией и такими средствами для микрофлоры как бифиформ, йогулакт, хилак форте, энтерол. Мои от борщей хорошо в туалет ходят и виноград тоже действует. Ну у вас понятно раз физиологическая проблема. Достаётся тебе. А с собакой чего? С чего началось, чего ест, привила, когда, есть ещё животные? Общее состояние, как давно?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.