срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сентябрята, Октябрята - любопытные ребята!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Marinika
Стеша, ну воооот..только я обрадовалась, что ты занимаешься тем чем тебе нравится! Но немного отдохнуть тоже надо. А муж....муж ничего не творит..он просто ничего не хочет...кризис у него...поэтому он считает нормальным не здороваться, не прощаться, не общаться ни с кем (это я про детей.). Ну вот приходит, закрывается в комнате- и пошли все лесом .... и вообще гады..ему комп нужен новый, а вы тут свои ипотеки платите. angrywife.gif

А копирайтером тоже подумываю, но пока надо сдать детей )))

Саня, да кисломолочку однодневую пьет, домашние йогурты наринэ я делаю, бифиформы пьем курсами, хилак пили, чернослив не реагирует, борщ едим 5 дней из 8, виноград в том году работал, а теперь нет. Иногда помогает киви, но тоже 50/50

Собака...привита 2 раза нобиваком, где-то неделю назад начала какать через раз поносом, последний раз понос с каплей крови был (тут я уже судорожно подергиваюсь), вкололи имунноглобулин и ципролет. + зодак дали. Псина спала 12 часов, потом 3 дня грустила так сказать и потом я начала давать энтерофурил - жизнь наладилась. 3 дня все ок. А сегодня ночью пукала без остановки и пропоносилась сильно..сегодня вообще мало ест. И у меня главный вопрос- чем ее вообще кормить...мы пока на пронатюре ягненок-рис, но она его есть с чем-то только..типа творожка..или бульона.

Женя, выписывайся и ждем рассказа! так интересно все!!
Санька
Марина, больше мнений кормить сухим кормом, кормить регулярно, дозированно по нормам соблюдая кратность кормления и всегда наличие свежей воды. Что с температурой? Пока могу вам предложить ромашка как противовоспалительное, кору дуба от поноса, или таблетки лоперамид от поноса, но это же тоже зависит от характера стула. Минеральную воду без газа. Лактобифадол для собак(ветпрепарат). Сколько раз в день ходит писает и какает? Нос и уши горячие? Померь температуру ей. Градусник в попу на пять минут( хотя уже за три будет понятно повышена или нет). Чтоб назначать противомикробные надо понять есть ли инфекция? Ну и никаких подачек со стола. Если не хочет сухой корм, попробуй кашки мягкие, но на мясном бульоне из не жирных сортов мяса. Рис ей сейчас самое то. Тогда ,если не специальным кормом кормить, надо давать поливитаминные препараты для щенков. Когда у меня была собака, она в принципе не ела сухой корм, никакой пока щенком была, ни самый дорогой даже, а вотжила на кашах, всё было у нас окей. Потом я все же её перевела на сухой, из перепробованых опять остановилась на проплане. Хотя его не считают суперкормом, корм такого среднего класса, но мне нравится. Сейчас у меня кошка и я её кормлю сухим кормом, пропланом, она любит, а мне и проще, по ее еде не заморачиваться. Ты курсом энтерофурил давала ей? Если подозреваешь инфекцию, можно фуразолидон в течение 5-7 днейн. Диета обязательна, если не хочет есть, не заставляй, тем более вкусняшек вредных не давай, жирных там и сладких, их впринципе нельзя, а в таком состоянии тем более опасно. Куриный бульон можешь попробовать для начала, отварное куриное мясо. Наблюдай, рассказывай.
А с маленьким то как жалко тебя, капец просто, бедный ребёнок, а клизмы или микроклизмы врач разрешает? Видишь сама в чем сложность, что организм привыкает и потом уже не реагирует как хотелось бы, по себе со старшим помню.

Стеша, ну хоть отоспишься пока)))) должны же быть в этом плюсы!:-)

Сегодня с мальчишками весь день на улице провели, с перерывом на сон)))
Marinika
Саня, вот мне многие сказали про проплан. Закончится наш, попробую проплан. А куриный бульон ей нельзя..у мамки ее аллергия на курицу, я думаю и у нас. На яйцо уши зацветали. А можно им кефир или что-то подобное для кишечника?

А с Дэном микроклизмы я ставлю если 3 дня и нет. Но иногда они не помогают и приходится холодную клизму с солью и раст маслом делать.

Какие вы молодцы на улице! Надо нам тоже подтягиваться. smile.gif
Санька
А понятно про курицу, кефир можно, не жирный. Но он же слабит. Лактобифадол для микрофлоры кишечника.
*terra*
Привет, девушки. Рада вас читать wink.gif

Женечка, поздравляю с рождением малыша kiss.gif

Саша, с окончанием обучения! Ты умничка.

Мариш, с зачислением в садик. И пусть все твои детки будут здоровы flower.gif
Мне тоже надо английский подтянуть и я хочу пойти джуниором с#, но что-то моё самостоятельное обучение еле ползет((((

Стешуль, жалко, что так с работой, но зато с детками отдохнете. А когда ты в Болгарии планируешь быть?

А у нас в садике воспитатели ушли в отпуск - они сестры-близняшки - и сейчас другие на замене, так Макс снова с плачем туда ходит. И их ещё 2 недели не будет((((( завтра зайца дома оставлю, будем отдыхать.
Санька
Спасибо, Наташ, а как твоё обучение? Помню ты собиралась. Лето прекрасное время не ходить в садик)) я Платошу забрала на лето)
А как понять джуниором? Это что такое? blush.gif

Марин, как собака?

Я сегодня собираюсь потихоньку в наше маленькое путешествие rolleyes.gif с утра с детьми съездила на китайский рынок в поисках крокодила надувного, поскольку полно магазинов объездили и нигде нет, и на рынке не оказалось, зато о чудо, был дельфин который нам подошёл, ребёнок очень мечтал) ну и вручение диплома завтра жду rolleyes.gif
*terra*
Саня, я к сожалению бросила. Макс прошлым летом так страдал, когда я хоть на минуту его оставляла. Висел на мне постоянно. Да и с садом с осени у нас не срослось, а просить свекровь еще на полгода к нам приехать мы не решились. Так что оставила.

А джуниором - значит зеленым новичком-программистом))) хочу на пару месяцев для начала хоть за бесплатно подвязаться.

Сборы к отдыху - самое классное)))
*terra*
Ну вот, как я напишу, так все пропадают biggrin.gif

Вместо каникул, у Макса темпа 39((((((
Marinika
Наташ, безобразие! Выздоравливайте! Сбивается темпа?
*terra*
Сбивается до 37, а потом опять вверх ползет(((
Marinika
Врача вызывала? Как дела?

Мы, после вчерашней поликлиники, с соплями.
*terra*
Не вызывала. Она всегда видит красноватое горлышко и выписывает для него лекарство))) спасается панадолом и нурофеном. Если завтра будет тоже самое, то сдадим анализы и на приём сходим.

*terra*
А теперь с мужем ругаем себя, что в пятницу не сходили к доктору((( в субботу в 4 часа темпа поднялась за час с 37,5 до 40,2. Вызывали скорую. Они увидели сильную ангину, предложили госпитализации. Мы отказались, они вкатили Макса укол жаропонижающий.

Поехали сразу к доктору. Она сказала, что явной ангины ещё нет, но миндалины воспалены, выписала антибиотик и др. лекарства. Вечером дали антибиотик и темпа даже упала до 36,9, а потом опять начала расти. При этом Макса знобило, аж зубами стучал, а руки-ноги ледяные были. Дали панадол, а не надо было. Надо было бы ношпой снять спазм, но про это поздно прочитала.

Макс заснул, а мы каждые 2 минуты меряли температуру. На 39,5 муж не выдержали снова вызвал скорую. Руки и ноги я масику растирала и к приезду скорой темпа упала до 39,4. Они снова сказали, что ангина и что её не анализами определяют, а по горлу. Сказали, что надо в больницу мониторить. Слегка покритиковали назначенное лечение. И сказали, что в третий раз будут обязаны забрать в больницу.

Блин, лучше б взрослых они так норовили положить((((

В общем снова вкололи и спит наш зайка. До 2 ночи муж дежурил, сейчас я заступила на смену. Извините, что много накатала - это чтоб не заснуть))) температура у Максимушки в норме.

Пока ночью ждали скорую - меня трясло как осиновый лист. Так страшно мне ещё не было. На муже лица нет. Наверняка сердце теперь болит, а не говорит((((
Marinika
Так, Наташа...махни или валерьянки, или коньячка или что-то еще...но успокаиваться надо...это я тебе как опятный трясун говорю. Потом, если ангина, то антибиотики да, но темпу большую горло дает..его нужно пшикать каждые 15-20 минут и разным- я использую тантум вреде, прополис, соду (заливаю в пшикалку от Мирамистина ) , ну и решать тебе, но я и до 3-х лет пшикаю местный антибиотик Биопарокс (если ангина) и пить, пить, пить...Синупрет сейчас даю при любой простуде..там травы и они противовоспалительные. Ноги если холодные греть..руками плохо выходит...я наливаю горячую воду в бутылку и через полотенце катаю по ногам. Но-шпа да, если сильно трясет. Еще даю сафору грызть- сосать. Кгда темпа чуток спадает, даю чай липовый.
karnaval
Ой Наташа бедный мальчик.... Надеюсь ему уже лучше! Марина правильно говорит попей валерьянки.

Женька вы как, уже дома?

Тусенька где ты пропала?

Я сегодня улетаю в Софию, всего на три дня... Буду гулять, спокойно зависать в фотошопе )))

Емма меня вчера удивила, такую улитку и мышку слепила... в жур, в коменты бросила фотку... Удивительный ребенок! Хочу еще одну девочку... biggrin.gif binky.gif
*terra*
Сдали сегодня анализы - бактериальная ангина у Максимушки alcoholic.gif

Лечимся...

Стешуль, Эмма - просто умничка, да и ты молодец, что занимаешься с ней. У нас дома пластилина даже нет.
karnaval
QUOTE (*terra* @ Jul 19 2015, 02:51 PM)
Сдали сегодня анализы - бактериальная ангина у Максимушки alcoholic.gif

Лечимся...

Выздоравливайте по скорее!!! И откуда козявки хватают все это летом? Мои недельки две назад то же температурили... Вроде и на море ездим, и тепло... а простыли не хило.

Наташ, пластилин у нас от Марка остался... А он был, не любитель сидеть и что то делать... Емма вытащила в один день коробку, начала там чет мять, куски отрывать... Много времени она чет делала, а я за ней убирала... Только вчера решилась с ней слепить что нибудь
Marinika
Стеша, это не девочка или мальчик- это второй ребенок ))) У меня тоже с Дэном )

Наташа, замечательно, что есть диагноз. ттт чтобы дальше только на поправку.

Я готовлюсь к ДР Юлиному...у них в группе анаматоров многие нанимали...я вот и не знаю что делать...аниматоров - дорого, не делать- то она расстроится, можно самой, но перед своимми- запросто, а перед 20-ю гавриками- я боюсь alcoholic.gif

А еще я хочу отдохнуть и тепла...таааак хочу, но одной с 2-мя - страшно, жду подругу...они с мужем собирались на машине, а я надеюсь, может на поезде к ним подъеду. Ну просто чтобы кто-то знакомый в незнакомом городе был.
*terra*
Спасибо, девочки. Сегодняшняя ночь намногг легче прошла.

Стешуль, а оказывается ангиной такой в основном летом и болеют: холодные напитки, мороженое. Макс за несколько дней до того ходил по лужам и промочил ноги. Видно иммунитета не хватило и началась болезнь.

Мариш, с отдыхом пусть сложится у вас. А на счёт ДР, у девочки в журналах как раз на эту тему было, может поможет:

Если кто готов сам проводить праздник для детей, то готовые наборы- купил и проводи.
Квесты:
http://store.orangefrog.ru/#!/Квесты/c/10649026
Праздник в коробке:
http://prazdnik-v-korobke.ru/#!/ЛЕС-ре...tegory=13640751
Пати-бокс:
http://party-box.ru/

Последним пользовалась уже дважды.
Вжика
Всем привет) Мы дома, привыкаем к друг другу. Даня брата любит, но силу конечно не рассчитывает. Мож научится. Муж с понедельника с отпуска вышел. Одна теперь с двумя. Тяжеловато, пока не втянулась в такой ритм.

Наташа, выздоравливайте
karnaval
QUOTE (Вжика @ Jul 21 2015, 03:48 AM)
Тяжеловато, пока не втянулась в такой ритм.

Наташа, выздоравливайте

Женька держись! Скоро втянешься ))) Как ты сама? Как роды прошли?
Братишкам дружить не тужить!

Наташ плюс еще грязные руки наверно... Емма моя, до сих пор, в рот, с земли, может взять семочку, печенюшку... а иногда и за жвачкой тянется. Ох... когда уже поймет, что так нельзя делать...

Марин я думаю, у тебя все получится, лучше чем у аниматоров. Давай делись с нами сценарием, и может мы какую идею подкинем...

А я в Софии. турецкий ресторан мой! ))) Но, на этот раз София мене показалась какой-то унылой что ли...
Marinika
Женя, с началом новой жизни smile.gif

Стеша, вот сочиняю сценарий. Шарики с гелием знакомая надует) Пол дела есть ) А ты пока получай кайф от того что ты одна, в Софии и турецкий ресторан...ммм.....хорошо иногда поскучать по детям )
Вжика
Мы в журнале
Marinika
ну и мы немножко в жу есть )

Женя, а роды то как прошли? ) Веселее чем первый раз? )
Санька
Всем привет! Мы вернулись с нашего миниотпуска biggrin.gif отлично отдохнули, хотелось бы побольше, ну это уже в следующем году.

Наташ, жалко Максимку, но держитесь, все пройдёт, у нас все по такому же сценарию было со старшим.

Марин, как дела у вас? Как малыш, как собака? Муж?

Стеша, Эмма умничка, мои пацаны тоже обожают пластилин, всякую всячину лепят))) а потом и пол и стол, все в пластилина измазывают))) ругаюсь ругаюсь ..... smile.gif
Санька
Марина, пусти меня в свой журнал rolleyes.gif
Marinika
Саня, попробуй зайти..вроде добавила.

У нас потихоньку дела. Проходим врачей с Дэном. Юля в сад пошла спустя 2 месяца. Ей обязательно нужно ДР в саду отметить )))
Псина моя очухалась, я ее стала кормить не по нормам, а по чуть-чуть, но почаще. И пока ттт. И даю лактобактерии. А и выяснила, что на кефир у нас аллергия.

Муж...даже и сказать нечего. Он работает и ходит гулять вечером. Хорошо агрессировать перестал...это уже плюс (ну не рукоприкладство, конечно, но орал ни за что на детей). Так что план тот же - Дэна в сад и дела-дела. Не хочу об этом думать.
Санька
Понятно( а та та мужу angrywife.gif

Посмотрела вас в журнале, вы прекрасны, как ты справляется ещё и с собакой, с щенком, по сути одна(
Marinika
Саня, плохо справляюсь, если честно, бардак жуткий..дача в режиме ремонта...Дэн почти не гуляет...но собака тут вообще не причем, скорее дипресняк мой) Псинка радует ...вот боялась заводить собаку 8 лет, а сейчас понимаю, как я люблю этих тигрят )
Санька
Вот и я боюсь пока заводить, у нас соседка еще бешеная, если у нас собака вдруг лаять будет, она вообще чёкнется smile.gif да и на прогулки сил у меня точно не хватит уже, вообще я что то так стала уставать быстро, от перенапряжения с учёбой и детьми, прямо чувтвсвую потребность в отдыхе, спала бы и лежала сутками. Да кто ж даст. Вот сегодня тоже весь день крутились, а что спрашивается делала? Окна мыть надо, шторы стирать надо, а сил нет))

Наташа, как Максик?
*terra*
У нас все хорошо уже. Как стали пить антибиотики, так через два дня температура упала. Уже гуляем, но сил у Макса еще мало. Зато чуть что истерики. Сегодня уже три раза орал(((

Саня, молодцы, что отдохнули)))

Мариш, собакевич, классный у вас. Эх, а мы заведем только, когда переедем(((
Санька
Наташ, только не пропускание лечение. Выздоравливайте. А переедите в дом, который строите?
*terra*
Сань, мы не пропускали - пять дней пил Макс антибиотик, сейчас только нос капаем и горло пшикаем.

Да, в планах именно это - переехать в этот дом. Но мы его не строим, а ремонтирует и достраиваем. Уже заказала материал на крышу, в субботу начнут новый этап smex-1.gif
Marinika
Наташ, чем накрываете дом?

Дэн вчера не улегся на дневной сон..2 часа я с ним билась и никак...зато ночью от перегруза просыпался и рыдал. Сегодня разбудила в 7. )

*terra*
Мариш, профнастилом обычным.

Ох уж эти детки - хотят большего, а силенок ещё маловато. Сил нам всем и терпения)))

Санька
Наташа, супер, молодцы. А мы времяночку-бытовочку свою построили, а утеплить так и не получилось, уже следующим летом будем, да и забор надо построить)) дела со строительством и ремонтом хоть и хлопотные, но приятные biggrin.gif жду не дождусь когда будем на даче все облагораживать, высаживать деревья и кустарники.... rolleyes.gif

У нас сегодня пасмурно, гулять не ходили, хотя мне и нравится когда свежо, но уже устала, вчерашний вечер и сегодняшний день потратила на перебирание шкафов и полок в детской, все разобрана по местам(надолго ли) и выкинула сломаные, два пакета аж:-) на купили игрушек на мою голову)))

Марина, мой тоже сегодня просыпался, я стараюсь его укладывать в детской на его кровати, но посреди ночи он просыпается и не обнаружив меня начинает реветь в тишине ночной, тогда я перебегаю к нему в кровать и с краюшку пытаюсь поспать)) не высыпаюсь разумеется.
Marinika
Наташа, мы крышу накрыли в этом году, а вот с окнами пока засада. Таааак хочется туда. )

Саня, а мой пока со мной спит (ну точнее я в детской). И ночью именно от перегруза...он визжит, потом успокаивается. Ему надо "сисю" подержать...мужики эти...

Мы тоже не гуляли сегодня...но надеюсь вечером поехать на дачу. Завтра надо продумать что и как на ДР Юлин сделать.
*terra*
Мариш, побыстрее вам ремонт закончить)))

К нам в мае друзья с дочкой приезжали и я для неё постелила кроватку. И Макс изъявил желание там спать, хотя до этого, наверное с 6 месяцев он со мной спал, а потом сам на большом диване. Теперь засыпает в кроватке, а иногда ночью просыпается и к нам просится.
Санька
Марина, потом нам расскажешь что придумала и как все прошло wink.gif
Marinika
Саня, с вручением диплома! smile.gif Посмотрела фотки твои- красота! smile.gif
Санька
Спасибо, Мариночка biggrin.gif как дела, всё придумала?
Marinika
Много придумала, но собиралась на улице..а теперь пишут грузу у нас. И на даче хотела праздновать с друзьями и вообще не пойму что делать с грозой ! Никак она в мои планы не вмещается )
Санька
Да уж, гроза и дождь, а если дома?
Marinika
Неее. 6 детей+ 2-е моих+ родители детей и бабушки наши- это не для дома- слишком круто! ) Ну решила, что дача и резиновые сапоги- это лучше чем ничего. Потому как отдельно снимать что-то в мои финансы не укладывается. Торт заказала и счастлива- его готовить не надо..торт вкусный и натуральный и всего за 900 рэ 2 кг (где-то 15 евро).
Санька
Если терраса или навес какой, то вообще класс будет.
Знаете, я так мечтала, что б у меня хоть один из дет й летом родился или в начале сентября, чтобы летом на природе др, свежие овощи и фрукты, арбузы и так далее...шашлыки само собой. rolleyes.gif но мы все зимние, а Богдан хоть и 12 октября, у нас уже и снег может идти, и холодно уже, промозглая погода. Дубак по русски говоря:-) что то начала вспоминать и вспомнила осень, когда уже замечаешь, что пар изо рта идёт biggrin.gif
А с погодой, сегодня прям по новостям показывали в воронежской области такой град, ветер, порушил линию электропередач и деревья на машины попадали. Да и у нас дождь уже льёт.
Санька
Подскажите, может кто сталкивался, купила детям тесто для лепки в наборе, а он оказался просроченным, тесто высохло((( мы конечно расстроились, но я думаю, а можно его восстановить, поместив в воду, скажем на ночь? Оно интересно может снова напитаться влагой и стать эластичным?
*terra*
Сань, получилось восстановить? У нас, когда засох, я просто выкинула - о восстановлении не подумала))

У меня отец заболел - вчера темпа под 40 градусов, сегодня 38. Говорит, что болит горло, а посмотреть сестре не дал его. Как маленький ребенок: посмотри какие антибиотики пьют, я выпью, а к доктору не пойду alcoholic.gif Сейчас позвонила, говорит, что чувствует себя лучше, пообещал пойти к доктору, если темпа будет повышаться.

А Макс в сад отказывается идти - муж позвонил, товарищ сидит в машине и начинает орать, если муж пытается его вытащить((( Мои увещевания не помогают, муж сердится уже((((
Marinika
Саня, я восстанавливала, но не до первоначального состояния и эластичности. Просто немного воды..помять как можно и с герметичную баночку и в тепло. Но у меня не совсем он был высохший.

Наташ, мужчины, они так и болеют...редиски. ттт чтобы быстро поправился папа. А с садом , конечно, по ребенку надо смотреть, я видела, что Юля выпендривается- и тут только жестко. Муж ее клал на плечо и заносил в сад. Но есть и чувствительные дети...тут добротой..у меня знакомые сделали ритуал..по приходу в сад давали вкусность любимую (которую дома вообще не покупали за вредность). И так через 2 недели жизнь наладилась.

Санька
Нет не получилось sad.gif

Наташ, это наверно инфекция у твоего папы та же, что у Макса была, вам кстати какие АБ выписывали?
Не знаю как у нас Богдан в садик будет ходить, волнуюсь немного, что б хорошо прошла адаптация. У меня то и старший, хоть и ходит хорошо, и воспитатели его любят, а иногда тоже начинается, я в садик не хочу, и куксится, хнычет.
*terra*
Марин, спасибо.

Саня, Максу выписывали зиннат. Но у него не вирус был.

При адаптации, наверное, все плачут. Наш товарищ месяц где-то плакал. А потом бежал с улыбкой. А сейчас воспитатели в отпуске - они у нас сестры-близняшки, потому ушли вместе. Через неделю уже выйдут - Макс за ними скучает. А осенью Макса хотят переводить в старшую группу - опять новый стресс. Буду разговаривать, чтобы это по максимуму плавно прошло
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.