срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ноябрята'2014

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KulIr
АПТЕЧКА:

НО-ШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТАМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-ти недель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральны
Балушечка
Заселяемся!
Olchik_83
Добрый вечер, девушки)) с новым домиком, болтушки мы, столько страничек наговорили))

Я была сегодня в роддоме на осмотре у своей акушерке, сказала еще дней 10 icon_bellyrubs.gif предварительно договорились на 6 ноября встретиться, в там как пойдет... Страшно)

Сегодня решила наконец заказать выбранную кроватку и как по сценарию цвет, который мне нужен нет ни в одном магазине((( обзвонила 10-15 интернет-магазов, так расстроилась(( придется что-то другое срочно выбирать. Но на этом не закончилось, хотела заказать коляску, так и её уже нет, того цвета как хотела, чтоб такое(( даже расплакалась sad.gif в итоге выбрала другой фирмы, оставила заказ уже поздно вечером, надеюсь она хоть есть, весь день просидела на телефоне и в инете)))

Надеюсь вы уже все готовы к встрече с малышами в отличие от меня rolleyes.gif
FooM@NchU
девочки привет!!!
всем большое спасибо за поздравления!!!

мы с малышкой вместе. выпишут нас пока не ясно когда. еще берут анализы разные и у меня и у доченьки smile.gif

история:
в общем я родила... история моих родов
22 октября мне сняли шов. сразу стало открытие 2 пальца (ну меня с ним и зашивали). после снятия швов живот поболел и перестал.
в 12-30 24 октября добрый доктор с именем как у моей любимой бабушки Нина Николаевна... без схваток, без предупреждения.. под предлогом просто посмотреть проколола мне пузырь.
и с этого момента начались самые больнючие и страшные 12 часов в моей жизни (такие что я думала лучше бы меня ублили... разрезали ... хоть что сделали лишь бы этот ад прекратился)
все это время мне кололи окситоцин, время от времени ратягивали и разминали шейку... чтоб она открывалась. (рожала я у того же врача которая мне зашивала шейку)
я так устала и измучилась что отрубалась между схватками... в глазах от боли стоял туман...
короче в 23-15 я была в родзале минут 20 ждали акушерку которая рядом принимала роды и я смотрела как рядом рожает женщина...
она родила где то 23-30 дитьку взвесили и переодевшись акушерка (спасибо ей большое за отсутствие разрывов) взялась за меня... а меня тужит не по детски, в общем на 3ей схватке я родила малышку ( я кстати смотрела как она из меня вылазила) акушерка и все находившиеся рядом врачи начали мне говорить что надо писать жалобу на эту НН. Но мне уже было пофиг потому что мне не больно и у меня на груди лежит мой маленький комочек . потом родился послед мне зашили (2шва) трещину во влагалище и выкатили в корридор,откуда я вам всем сообщила о рождении моей второй зайки.
Балушечка
Foom, молодец, выдержала!
KulIr
Кать, и ужасно и прекрасно, главное что с тобой и малышкой всё хорошо, вы рядышком и набираетесь сил... binky.gif
Машутка
С новым рожательным домиком! Все здесь с малышами нашими встретимся))
Катюш, вот жаба эта НН! Мне прошлый раз тоже на осмотре пузырь без схваток прокололи, лишь бы я домой не ушла. Я ж там ругалась и скандалила, потому как бардак у них там. Потом тоже окситацин кололи. Я объясняла, что мне плохо от него, но 2 капельницы все равно сделали. В итоге отек шейки матки и гематома у ребенка.
Сейчас, когда рожать поеду, то врачу по полочкам разложу все свои особенности родильного процесса.
А врачи про малышку что говорят?
Киса
Катя, ты молодец!!! Выдержала такое.... плохое быстро забудется, главное малышка уже с тобой! Растите, набирайтесь сил, пусть молочка будет достаточно и ночи будут спокойными! Все уже позади, и ты уже мама!
наталья2178
Надеюсь вы уже все готовы к встрече с малышами в отличие от меня

Ну это не про меня точно! У меня конь даже не валялся ещё dry.gif

Катюш ну хорошо, что с вами всё хорошо. Ты- умница!!! Хотя, конечно я в ауте от врача, она больная что ли? Может спросить у неё? Сохраняли, сохраняли, потом убивались открывали, открывали angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Пипец конечно! Как с молочком у тебя?

У меня депрессия похоже(((( alcoholic.gif Живот не растёт, кг прут, ребёнку с такими темпами роста и этого родильного домика не хватит, переедем в следующий, нам можно и до 45 недель ходить((( sad.gif Да в довершение ко всему, похоже ещё и перевернулся опять попой! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Что то круглое и твёрдое всё время ощущать стала сверху около желудка sad.gif
Делать ничего не охота, ни стирать, ни гладить, ни вообще вещи готовить, в ту Б у меня уже пакет в РД собран был, а сейчас мне даже начинать не хочется, как то пофиг что ли alcoholic.gif Что такое не пойму вообще(((( Муж совершенно не поддерживает, б....ть не понимает что ли , что Б это не просто пузо впереди, а ещё и сопутствующие проблемы как в психологическом , так и в физическом плане alcoholic.gif Даже не интересуется, всё ли куплено, нужно ли ещё что то(((
Ничего покупать не буду, пока не поинтересуется, а там как пойдёт, пусть ребёнка из роддома в розовом одеяле дочкином несёт alcoholic.gif
KulIr
Наташ, не раскисай, это просто период такой, у меня пару недель назад полная апатия была, вообще ничего не хотелось...у меня муж хоть и интересуется, но все вещи я покупала сама, да т пакеты собирала тоже, ему как-то не понятно зачем например покупать сейчас несколько упаковок подгузников, если можно купить потом biggrin.gif и комод нам тоже не нужен для вещей ребенка - пусть всё вещи вместе в шкафу с нашими вещами, а то, что там места нет, так что-то можно и убрать... smex-2.gif короче отжигает по-полной, надеюсь на выходных "сломаю" его и купим комод в комнату blush.gif а вообще я не парюсь что-то в последнее время, сказала будет плохо себя вести рожу на выходных и он меня в роддом повезет, сидит теперь и не вякает smex-2.gif
Машутка
Наташ, ну ты чего? Так бывает! Я иногда могу и поплакать. Сразу легче становится))) не переживай! Попа тоже круглая! Они де сейчас лежать комочком )))) у меня тоже эта самая попа вылазит иногда между ребер. Но это попа! Дальше спинка идет)))
А то что живот маленький - вообще ничего не значит! Я знаю девочек, которые шли рожать почти плоские. И детки рождались нормальные по весу )))) родишь по сроку!
У меня деть по ходу опускается. Сильно стала голова давить вниз, на нерв этот ... Вчера нога ужасно болела. Сразу вспомнила, что врач рассказывала как девочки в роддом на костылях приезжают dry.gif зато есть стало проще. Но это уже не гуд в плане веса)))
KulIr
А у меня такое чувство, что живот опустился, не знаю даже, мне не понятно, муж говорит всё так же, как и было blush.gif

Да и запуталась я совсем с этими неделями из-за разницы в узи и месячных...то ли 38 недель, то ли 36-37
наталья2178
это просто период такой, у меня пару недель назад полная апатия была,

KulIr может это в самом деле ДО родовая депрессуха, гормоны шалят))) biggrin.gif Лучше пусть так тогда, а то остальное-хуже biggrin.gif Ну самое верное -это ждать когда малышня попроситься))) А мужа хорошо ты прикалола))) На моего не подействует, ему как то пофиг, когда, где(((( Даже перспектива КС( если всё таки не попа, а голова) его не сильно смущает((( Ему почему то не очень интересно,рожу и рожу, а как, это уже мои проблемы(((
Маш ох как я надеюсь, что это попа))) А она тоже жёсткая? biggrin.gif Ну хотя у моего худыша какая она ещё может быть)))) biggrin.gif
А ты ск-ко набрала? На третьем узи какой вес вам поставили?

Девчонки, дык наверное и опустились животики то, у вас сроки уже к этому располагают))) ТОлько это ж не о чём не говорит, у меня в ту Б живот чуть ли не за три недели ДО родов опустился biggrin.gif Я ещё и переходить умудрилась)) Зато никакой пробки не было, а сейчас читаю, практически у всех пробка отходит, правда очень сроки потом до родов разняться))) у кого то через час начинается, у кого то через 2 недели)))
Киса
Наташ, не кисни! Это все осень и гормоны. Мужчины почти все такие, в угадай что мне хочется с ними бесполезно играть. Я сама в лоб говорю что мне надо сделать или купить, надо ехать в магаз за детскими покупками- значит едем))) Надо ноги перед сном помассажировать- значит делаем мне массаж. Я как то сказала мужу, купим большой арбуз и привяжем ему к животу и пусть дела с ним делает и спит))) Если что то не догоняет про беременность))
Я все собрала, так как перехаживать я точно не буду, а время летит быстро, поэтому сижу на пакетах уже. Осталось кроватку собрать, я бы ее давно собрала, но у нас сейчас родители живут изза их ремонта, и ее просто ставить пока некуда, надо комп перетаскивать к ребенку в комнату. На это нужно время.
Чем больше пузо, тем скорее хочется родить... треники замучали, они у меня достаточно чувствительные... в первую Б их не было вообще. Мелкая иногда так буянит, как будто выход из живота ищет уже))) Спать ночью тяжело, дома жарко, пить хочется, а за жидкостью надо следить... короче... поныла- стало легче)))
Машутка
Наташ, в 33 недели ставили вес 1940. Сама я на сегодняшний день 11 кг набрала. А у тебя как?
Киса, ну кроватку и муж собрать сможет, да?
FooM@NchU
врачи ждут нашего набора веса. остальное у нас все в норме smile.gif

детский врач сегодня меня заставляла докармливать смесью... у меня грудь как два бидона молока. я сказала что нет смесью кормить не буду. теперь мне приносят кружку и бутылку к кормлению (сцеживать и кормить своим). т.к. сил наку
сейчас покормла, посмотрим что к вечеру будет с весом.
Машутка
Кать, я не поняла, а зачем докармливать, если молоко есть? Или у малышки не получается сосать?
KulIr
По весу у нас получается - 2450 это узи в 34 недели (хотя заведующая в рд по данным узи как раз и поставила 36 недель) прибавка на последнем приеме 9,5 кг, но такое чувство, что сейчас меньше biggrin.gif надо батарейку купить для домашних весов
Машутка
А у меня сегодня пробка отходить начала. Прямо слизь такая blush.gif
Я как-то не особо обольщаюсь по этому поводу, я всех своих детей почти в ПДР родила, +/- пару дней. Но мужа предупредила, если что))))
А так живот тянет, но, опять-таки, у меня треники уже давно.
Короче, фиг знает.... Но в любом случае в ближайшее время рожу. Может сегодня-завтра, а может через пару недель biggrin.gif
KulIr
Маш, ну начало положено и хорошо blush.gif
Я вот вообще не пойму есть у меня треники или Брекстоны или нет; живот вообще не хватает, только иногда что-то внутри тянет и дыхание перехватывает, но живот не каменееет wink.gif
Машутка
Ир, бывает так, что их вообще нет. Сестра мужа двоих родила, но треников никогда не было.
А меня вот схватывать начинает рано. Обычно за пару месяцев до родов.
Kisa
УУх ты Машут!! у меня пробки нет еще)) а она у тебя всегда выходила заранее?

ТРЯМ!
Машутка
Кисуль, привет, дорогая!
Неа, с Варей в родах вышла, с Васеной утром того дня, что родила. Но она не вся сейчас вышла. Немножко)))
Kisa
а у меня Машут один раз только с Тасей выходила.С мальчишками нет(

Тебе срок как на линейке ставят? на последней Узи какой вес-рост малыша был?

Мне пророчили октябрь-чет подвижек никаких пока...
Машутка
Кис, я вот не пойму, как они пророчить что-то могут? Меня тоже уже спроваживали в роддом, но больше переживают, что 4-е роды и я могу стремительно родить. Я им уже сказала, что могут даже не давать мне направление, т.к. в наших роддомах я рожать не буду. Они, конечно, в шоке, что я собралась со схватками в мск.область ехать biggrin.gif

По УЗИ срок один в один. Но опять-таки - это ничего не значит. Я всех родила в 40 недель. Но Васена по размеру была на 39 недель, а Гриша - на 43))) детки ж все разные. Главное - зрелость плаценты, чтоб воды чистые были.
Я уже выше писала, что в 33 недели нам вес ставили 1940. Но, блин, опять же... Почти всегда вес отличается от того, что узи говорит.
FooM@NchU
QUOTE (Машутка @ Oct 28 2014, 05:25 PM)
Кать, я не поняла, а зачем докармливать, если молоко есть? Или у малышки не получается сосать?

устает долго сосать и не доедает, т я сцеживаю свое молоко и ей докармливаю.
но сегодня уже больше высасывает smile.gif

билирубин поднялся, лежим под лампой уже 16 часов. 2 раза замеряли, сейчас врач придет скажет, что там у нас binky.gif

ой девочки как же домой хочется сил нет smile.gif
Машутка
Катюш, вот вам на скорейшую выписку @@@@@@@@@@
наталья2178

Киса
про арбуз сильно)))) biggrin.gif
Да понимаю я головой то,что пока пальцем не ткнёшь, ничего не сделает, и не подумает даже((( Но блииин, так хочется хоть немного заботы, особенно в период Б, мы ж не ходим в этом положении каждый год, можно и напрячься хоть чуточку
sad.gif И гормоны конечно никто не отменял))) biggrin.gif Но это скорее отягчяющее обстоятельство))) И это тоже им понять надо бы, за девять месяцев то dry.gif

Кать вот тоже спросить хотела, а зачем сцеживать и давать? Грудь малышка не берёт? АААА, прочитала) Не переживай, по-моему нет ни одного ребёнка, который под этой лампой не лежал, не делай только от гепатита прививку в роддоме, врачи (нормальные) не советуют.
На выписку вам скорейшую @@@@@@@@

Маш в почти 34 недели вес был 1970 sad.gif Дочка так весила в 31 неделю(((
Я уже набрала 12 кг, и похоже это ещё не предел biggrin.gif

KulIr ОГО вес то у вас какой хороший!!! А ты сама вообще молодец, мне б такую прибавку)))) На Брекстоны похоже у тебя)

Маш ну конечно в ближайшее время родишь, до 45 недель, ходить то не будешь))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif С пробкой тебя, дорогая)))
Они, конечно, в шоке, что я собралась со схватками в мск.область ехать  biggrin.gif

Машк а правда, как поедешь то? А если быстро всё это дело будет разворачиваться?
Машутка
Наташ, ну как? Сядем с мужем в машину и поедем biggrin.gif Мы в ближайший к нам роддом поедем, примерно час езды. Я со старшей дочкой скорую вызывала, когда воды отошли. Они приехали через 35 минут, пока давление померили, пока бумажки заполнили, пока доехали до роддома... Так и получилось.
Я долго рожаю. Сына 12 часов активных схваток, старшую - 6 часов с момента вод, младшую почти 7 часов. За час не рожу точно biggrin.gif

У меня вообще все тянет. Как тюлень лежу. Дома бардак, прямо бесит!

Kisa
Машут ты определилась в какой роддом поедете? Он не на мойке? Тут все равно все надо просчитать.
Я тоже долго рожаю- но в этот раз относительно близко к дому контракт заключили- 30 мин без пробок на машине.
Машутка
Кисуль, я не нашла инфу про мойку. Кстати! Где можно узнать про роддома МО? По мск нашла, а по области нет.
Вот беременные мозги! biggrin.gif
Но в Туле я не буду рожать. Мне 2-х раз хватило потом по больницам с детем кататься

Сейчас смотрела свою обменку. По гормональному скринингу у меня сегодня 38+1 smile.gif
Kisa
Маш тут может прямо в роддом надо звонить и спрашивать?

инфа есть, но ее мало
http://www.roddoma.ru/forum/thread/5370/?p=2
Машутка
Ага, я там смотрела. Я в Протвино поеду, это Серпуховский район.
Сейчас еще на сайте их посмотрю. Если там нет, то буду звонить.
Киса
Девочки, а кто-нибудь молочницу лечил в беременность? Что вам назначали? Была у врача сегодня, назначила свечи гино певарил, но почитала инструкцию, не очень то они в беременность пригодны....
Написала сегодня отказ от госпитализации в гкб 29 в 38 недель, сказали сделать приписку что в связи с тем, что заключен контракт в гкб 7. Короче распрощалась со своей гиней)))
Kisa
Молочницу можно Клотримазолом(таблетками вагинальными) ,Тержинаном, Ливаролом ,Гексиконом пролечить

Вот тут посмотри
http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/33749/
Киса
QUOTE (Kisa @ Oct 29 2014, 06:54 PM)
Молочницу можно Клотримазолом(таблетками вагинальными) ,Тержинаном, Ливаролом ,Гексиконом пролечить

Вот тут посмотри
http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/33749/

Kisa, спасибо! Тержинаном лечила до этого, но через 3 дня симптомы вернулись(((( не сильные конечно, только зуд, но все же до родов хочется пролечится, понимаю что это все изза снижения иммунитета в беременность, у меня она только в беременность появляется((((
Kisa
Клотримазол попробуй- не дорогой и эффективный.
Машутка
Тоже плюсуюсь к клотримазолу. Правда, я лечила не во время Б, но при ГВ.

Узнала я про роддом. Мойка уже была. Так что, поеду туда. Роддом за естественное родительство, смесью никто кормить не будет. На живот выкладывают, к груди прикладывают сразу. ВСЕ палаты одноместные, с туалетом и душем. И близко к нам ))))
Olchik_83
QUOTE (Киса @ Oct 29 2014, 06:50 PM)
Девочки, а кто-нибудь молочницу лечил в беременность? Что вам назначали? Была у врача сегодня, назначила свечи гино певарил, но почитала инструкцию, не очень то они в беременность пригодны....
Написала сегодня отказ от госпитализации в гкб 29 в 38 недель, сказали сделать приписку что в связи с тем, что заключен контракт в гкб 7. Короче распрощалась со своей гиней)))

Киса, я всю беременность мучалась с молочницей, мне кажется с первого дня. Врач назначала постоянно пимафуцин свечи, помогали мне слабо, через несколько дней все опять возвращалось(( в третьем триместре назначила тержинан - тоже не помог, даже как-то неприятно от него было. И тут, недели полторы назад сделала она мне небольшую санацию и назначила клотримазол, вот он мне вроде помог, уже дня 3 как не ставлю свечи-таблетки и выделений молочных нет, тьфу-тьфу. Он мне и не в беременность помогал, можно еще мазь купить. Так что попробуй.

А у меня сегодня весь день в животе такая активность, шевеления, постоянные треники. Муж говорит, что ребенок на волю просится уже)))
Мила..
QUOTE (наталья2178 @ Oct 28 2014, 12:10 PM)
Надеюсь вы уже все готовы к встрече с малышами в отличие от меня

Ну это не про меня точно! У меня конь даже не валялся ещё dry.gif

Катюш ну хорошо, что с вами всё хорошо. Ты- умница!!! Хотя, конечно я в ауте от врача, она больная что ли? Может спросить у неё? Сохраняли, сохраняли, потом убивались открывали, открывали angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Пипец конечно! Как с молочком у тебя?

У меня депрессия похоже(((( alcoholic.gif Живот не растёт, кг прут, ребёнку с такими темпами роста и этого родильного домика не хватит, переедем в следующий, нам можно и до 45 недель ходить((( sad.gif Да в довершение ко всему, похоже ещё и перевернулся опять попой! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Что то круглое и твёрдое всё время ощущать стала сверху около желудка sad.gif
Делать ничего не охота, ни стирать, ни гладить, ни вообще вещи готовить, в ту Б у меня уже пакет в РД собран был, а сейчас мне даже начинать не хочется, как то пофиг что ли alcoholic.gif Что такое не пойму вообще(((( Муж совершенно не поддерживает, б....ть не понимает что ли , что Б это не просто пузо впереди, а ещё и сопутствующие проблемы как в психологическом , так и в физическом плане alcoholic.gif Даже не интересуется, всё ли куплено, нужно ли ещё что то(((
Ничего покупать не буду, пока не поинтересуется, а там как пойдёт, пусть ребёнка из роддома в розовом одеяле дочкином несёт alcoholic.gif

Дорогая держись там !!!!! депрессия пройдет ты главное не нервничай, а ждать что мужики что то там поймут и побегут вперед по магазинам!!! smex-2.gif Желаю скорейшего успокоения и прихода в норму kiss.gif Никто кроме нас ... Им не понять что и зачем нужно .. )))))

Машут ого!!! Уже отошла ... Здорово... Поздравляю!!!

Катюшка Держитесь чуток и Вы дома @@@@@ binky.gif

Девулечки всем привет kiss.gif kiss.gif С новым Домиком нас))))
Киса скорейшего избавления от молочницы ))

Еще чучуть и всем совсем немного binky.gif blush.gif
наталья2178
Мил ты то как? КАк пуз? Сильно вырос? Всё купили? ТЫ когда сдаваться идёшь, чёт забыла blush.gif
Маш не РД, а мЯчта!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kisa, а как тебе на октябрь роды пророчили, если у тебя только 38 неделек? rolleyes.gif
Девочки, а ни у кого не было ощущения, что живот мало того, что не растёт, он ещё и уменьшаться начинает? blush.gif У меня, блин, обратный процесс запустился что ль? dry.gif С каждым днём как будто меньше и меньше((( Как бы не рассосался вообще dry.gif
Машутка
Наташ, может он просто опустился! Вот и кажется, что меньше стал? У меня именно так))
наталья2178
Маш серьёзно от этого может быть? А на моём сроке нормально, что он опустился? blush.gif
Девочки, предлагаю тел.обменяться всё таки, вдруг не будет возможности в инет выйти, а так хоть написать сообщение можно, или смс, или ватсап, или вибер, ну хоть чё нить))) biggrin.gif
Мой 89172583367
Машутка
Наташ, я не знаю. Просто у меня именно так сейчас - смотрю на живот, а он как-будто меньше. Но у меня точно опустился, я сравнила по фоткам.
Слышала, что живот может опуститься задолго до родов.
А отеков у тебя не было?
Мой номер 89101531488. ВотсАп и вибер работают)))
Kisa
Всем ку!

У меня тоже вроде как опустился живот-я пупок раньше видела-а сейчас он ушел куда то вниз-не вижу его..

У меня овулька похоже ранняя была -а не в середине цикла-тк по всем узи деть больше-вот и ставили конец октября...назначили на 6е госпитализацию если раньше не рожу-это уже типа перехаживать буду я неделю
Балушечка
Привет, девчата!

Маш, с пробкой!

Всех с опусканием пузика, у кого оно уже есть)

Всем мужьям озарения, пусть хоть перед родами наконец поймут, что мы работаем, а не просто кверху пузом лежим))

Я опять возвращаюсь к теме отрицательного резуса и антител. У меня антитела( неонатолог сказала, что нужно будет сделать анализы малышу, до получения результата не кормить грудью(

Врач меня так и не смотрела на кресле за всю Б, поэтому я ломлюсь на дородовое, числа 10-11 пойду сдаваться. Неохота, но ради своего спокойствия. Папа с сыном проживут без меня, забила морозилку котлетами, а там уж разберутся. Срок 14-16 ноября.

Прибавка 10,5 кг . Живот не опустился, пробки не замечала.

Сделала стрижку, довольная))

Foom, держись там! На кого малышка похожа? Про выписку говорят?
Машутка
Балу, я слышала про это, но т.к. с антителами сталкивалась только по опыту сестры, то знаю, что она кормила сразу. А у тебя анализ крови показал аниитела? Они не растут? Это ж может быть очень опасным для малыша. Сестру в 35 недель прокесарили по этой причине. А до этого она 2 недели лежала в роддоме, сдавала кровь регулярно и делала УЗИ.
Балушечка
Маш, я сыворотку вводила, после нее АТ и сохранились. В 1Б они пропали к родам, а теперь вот остались( нужно будет после родов узнать группу крови малыша и билирубин. Немножко уже успокоилась, но хочется родить быстрее и перестать бояться всего)) хотя потом будет не меньше страхов)

И о комодах: я вчера утрамбовала детские вещи в новый шкафчик)) а старый комод унесли подальше с моих глаз. Теперь хожу и этот шкаф трогаю со всех сторон)
наталья2178
Маш тел. записала wink.gif Не, отёков не замечала, да у меня и некуда по-сути ему опускаться то biggrin.gif Он у меня всю Б нииизкий -пренизкий)))
Балуш, пусть уж действительно понаблюдают что ли, я тоже слышала, что всё время кровь нужно сдавать, особенно на последних недельках.Удачи тебе, сидите уж до ПДР, не много осталось то) biggrin.gif
Ох сколько раз я слышала про "перехаживание", а потом малыш рождался с абсолютно нормальным весом для 39-40 недель, как же так переходить то нужно, если в 42 недели ребёнок , к примеру, 3300??? rolleyes.gif Всё это условно, если нет конкретных показаний, то нечего форсировать события, малыш сам знает, когда рождаться preggo.gif Опять же, если все показатели в норме!
Машутка
Наташ, у меня тоже низко живот всегда был, но малыш-то опускается. Головка в таз входит. Т.е. если до этого он комочком лежал и живот был большой, то теперь он как бы немного вытянулся, живот форму изменил и стал казаться меньше.
Балу, @@@@@ пусть все хорошо будет с этими антителами!
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.