срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ноябрята-Декабрята 2012 - Нам 2 года!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lorana
user posted image

user posted image

user posted image

Два года — не хухры-мухры,
Уже большая личность,
Готовая смотреть дары:
Игрушки и наличность.

И слышат каждый день «Я сам!»
Родные папа с мамой —
Они начальство, ты их «зам»,
Любимый и упрямый,

Смешной, веселый малышок.
Будь счастлив в этом мире,
Скорей осваивай горшок
И будь звездой в квартире!

user posted image

user posted image

user posted image

Наши коллажи:
1 месяц - http://s019.radikal.ru/i613/1302/c8/b4defdc81419.jpg
6 месяцев - http://www.picshare.ru/uploads/130727/I20cz6BeJK.jpg

Общий домик № 1

Общий домик № 2
MARASA
Красота какая - спасибо, Мариш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Деткам не болеть!!!!! Данечке, Лере @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Missy
Спасибо за новый чудесный домик! kiss.gif

Маш, бросай хандрить!) flower.gif
Vic
Привет !
Мариша, огромное спасибо за домик ! kiss.gif kiss.gif kiss.gif smex-1.gif
Выздоравливайте поскорее ! kiss.gif
Я хочу быть вашим папой - хочу часто ездить по командировкам. blush.gif biggrin.gif Ему, наверное, уже надоело, а я бы не отказалась немного поездить куда-то. Даже по работе. rolleyes.gif

Всех именинников, кого мы пропустили, с Днюшками !
user posted image

Оля, с возвращением ! smex-1.gif
Вы тоже выздоравливайте поскорее ! kiss.gif

Танюша, я за коллажик. Надеюсь, что у меня будет нормальная фотка, когда нужно будет её тебе передавать. blush.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Все детки умнички, всем быть здоровыми и не хандрить ! wink.gif kiss.gif

У нас всё нормально, только какие-то бесконечные гости на нас напали - постоянно нужно кого-то встречать, куда-то отвозить, убирать и готовить. Ну, и работу и кружки (Мишкины и мои) никто не отменял. wink.gif Хочу, чтобы поскорее эта суета закончилась, и наша жизнь вернулась в нормальное привычное рутинное русло. Я не могу ни вещи перебрать на зимние и маленькие/большие, ни Мишку с мужем отправить постричь - ходят лохматые, ни на педикюр сходить. smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Вы, наверное, подумали, что я слишком много хочу, да? blush.gif flirt.gif biggrin.gif
У нас сегодня днём на пару часов электричество вырубили - я работать не могла, так хоть ненмого свои вещи разложила по полкам. smex-2.gif И гости пока что отдыхают на Красном море. Так что ещё денёк-полтора отдыхаем. wink.gif
С мужем ходили вчера на концерт БГ и "Аквариума" - в это время Дан с мамой учили про "Наша Таня громко плачет". biggrin.gif
tongue.gif
Lorana
Вика, с возвращением! Исполнения всех хотелок biggrin.gif

Я бы в принципе тоже хотела стать нашим папкой и попутешествовать, но увы dry.gif

Темпа наша после нурофена спала, 37 сейчас, вроде пока бодрячком. Больше пока никаких симптомов нет. У меня так и есть 37,5. Странно как-то blush.gif
StrekoZZka
Девочки, спасибо!

Lorana, у меня сначала старшая заболела, как я не старалась разводить их по разным комнатам, давала лекарство для профилактики, все равно через 2 дня Лера подключилась, чтоб сестренке не скучно было одной болеть.. да ещё муж ходит сопит весь.. так что у нас карантин. К Др пока ни как не готовимся, сначала выздоровить надо. Подарок ещё не куплен((

Раньше Лера у меня вообще не болела, ну сопли пару раз только были, ну на прививки темпа поднималась, а тут как началась осень, уже пятый раз болеем - с ротовирусом в больнице, ангина, и 3 раза орви..((( alcoholic.gif
Lorana
Привет!

Василису и ее маму с двухлетием!

user posted image

Оля, всей вашей семье - выздоровления!!!!!

У нас как обычно. Если мы болеем, так уж болеем! Всю ночь не спал, темпа 39 и ничем не снижается. Я так понимаю, что особенность организма такая. Сейчас вроде получше, спит, насморк появился sad.gif
Lizok
Полина, Василисушку с двухлетием! Ура!!! smex-1.gif kiss.gif

Девочки, здоровья всем деткам, скорее поправляйтесь, и нам не болеть wink.gif

Домик - чудо)

Наш Тошка отказался наотрез от банок и даже от растворимых каш, которыми спасались. Тяжелые времена настали( Теперь есть все оч. выборочно, из того, что готовлю, далеко не все. Худеет потихоньку. Любит то, что нельзя, а что можно - нос воротит, хулиган.

Хотела спросить, как у вас детки слова произносят - наш любит говорить окончаниями, так сказать. Слов вроде много, но звучит как медведь - "деть", киса - "ися", волк вообще "ок", сядь - "ать", машинка, девочка - все "ка", тут уж не разобрать))) и т.п. Это период такой?)
Dымка
Всем привет!

Мариш, спасибо за домик чудесный!!! kiss.gif

Василису с мамой с праздником!!!!!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Всем болейкам скорее выздоравливать! kiss.gif

У меня старший заболел, насморк и кашель, похоже ларингит, лечимся.
Надеюсь, Настену пронесет мимо болезни!

Лизок, у нас тоже слов много, но по большей части это или окончания или пара слогов из слова, полные слова у нас в меньшинстве. Просто такой период. Потихоньку начнут произносить и полные слова. smile.gif

Машина у нас бибика, прекрати/включи - кати, маша и медведь - мась и мись, накрой/открой/закрой - кой, накрыть/закрыть - кыть, иди - ди, карусель - каисей, держи - диси, птичка - цыпа, паразит - паиси (бабушка научила, теперь Настя называет так всех, кого боится и мух в том числе и стучит кулаком по столу smile.gif)))), карандаши и ручки - писи, попа - папа (папа рад smile.gif))) и так далее. smile.gif)))из полных у нас стандартные мама/папа/баба/деда/дядя и еще несколько слов.
Lidiyanka
Всем привет!
Всех кого пропустила и Василису с двухлетием!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Лиз у нас Ника так начинала говорить окончаниями, теперь говорит все слова целиком, но некоторые коверкает или р не выговаривает например!

Домик замечательный получился! Я за коллаж!

Все побежала ремонт делать пока Ника спит, стены в прихожей шпатлевать надо и красить! biggrin.gif
StrekoZZka
мы говорим много и постоянно, р не выговариваем пока.

у нас плюс ко всему ветрянка началась.. только этого нехватало alcoholic.gif
и где только могли подхватить? На улице обычно спим в коляске. Неделю назад пару раз гуляли на площадке, там другие детки были, но близко близко никто и не подходил...
Теперь и Вика может заразиться, она же не болела ещё sad.gif
MARASA
Привет!!!!

Полинка, поздравляю Василису с 2 годиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааа, как время летит! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif только-только мы с тобой первые в домик заселялись, а уже по 2 года девочкам smile.gif

Данечке не температурить!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

StrekoZZka, у Вас темпа и была на ветрянку - скорее и полегче переболеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у нас Яна мало говорит нормальных слов sad.gif - когда прижмет - скажет, а так..... dry.gif

У НАС ПЕРВЫЙ СНЕГ!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Dымка
Девчат, а вы в 2 года букву Р ждете? blush.gif
Просто у меня сын ее только летом начал говорить, а племянник, на три месяца старше моего сына, до сих пор не произносит, ходят к логопеду. Я думала, что Р не раньше трех-четырех лет ждать, а то и позже. blush.gif

Стрекоззка, а вы не делали прививку от ветрянки?
И по мне так лучше в детстве ею переболеть, чем когда дети будут старше 10 лет.
В любом случае, скорейшего выздоровления!!! flower.gif

Маш, с первым снегом! smile.gif
MARASA
С Ваней "рррр" мы только с логопедом поставили smile.gif в 6 лет.
Dымка
QUOTE (MARASA @ Nov 20 2014, 05:10 PM)
С Ваней "рррр" мы только с логопедом поставили smile.gif в 6 лет.

вот и я о том же. smile.gif
нашим явно еще рановато сложные звуки выдавать. blush.gif
Lorana
Маша, с первым снегом вас!!!

Я в 2 года "р" точно не жду. Я жду хоть слов нормальных, а то у нас редко нормальные слова проскакивают.

Оля, Лерочке выздоровления!!!!! Ветрянка эта такая вещь..ей прямо из неоткуда заразиться можно.

У нас все с переменным успехом, то темпа поднимается, то снижается..врача вызывать пока смысла не вижу. она назначит тоже, что я даю + антибиотики. Она всегда АБ назначает, нужно-не нужно. На всякий случай. Завтра посмотрю как Данька будет, тогда может и вызову. Так он бодренький, играет.
Lizok
Девочки, спасибо, успокоили) а то я уже сомневаться начала, все ли у нас ок) про "р" мы еще даже не думали, и в ближайшее время не ждем. В этом плане хорошо английским детям, вдруг подумалось)))

Оля Стрекозка, ветрянку маленькие дети обычно хорошо переносят. По мне так и правда лучше ей в этом возрасте переболеть wink.gif
Хотя мы от всего подряд прививались и как раз завтра идем на самую последнюю прививку. Теперь будет большой перерыв.
Дане поскорее "отстреляться" с темпой!

Я за коллаж, куда фоты кидать?)
MARASA
девочки, как Яне блондинкой? smile.gif)))))
Vic
QUOTE (MARASA @ Nov 20 2014, 05:22 PM)
девочки, как Яне блондинкой? smile.gif)))))

Класссс ! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif А что за прога? Я над собой на досуге (блин, когда он у меня случится-то??????? alcoholic.gif biggrin.gif ) поэкспериментирую. smex-2.gif

С первым снегом вас smex-1.gif 1126966607.gif ! Надеюсь, сейчас твоя хандра пройдёт. wink.gif

Василису и маму Полину поздравляем ! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
user posted image

Всем деткам желаем крепкого-крепкого здоровья ! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Ща, Мишку отведу на кружок, вернёмся, и постараюсь написать про развитие речи - слово специалиста. blush.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Совсем всех успокою. wink.gif

Мы вернулись. Успокаиваю. biggrin.gif Тот факт, что у вас дети начинают говорить сначала окончаниями, означает, что ваши дети развиваются самым стандартным образом - как по книжке. smile.gif "Детский" тип развития речи - это последние и ударные слоги слов. А когда взрослые начинают учить язык, то нам сначала запоминается начало слова. Так что у вас всё в полном порядке.
А у меня дети нестандартные. biggrin.gif Я уже не помню, как точно Мишка говорил слова, но помню, что у него месяцев с 10 были уже какие-то многосложные слова на своём языке. А Дан говорит слова целиком, пропускает, конечно, некоторые сложные звуки. У него другая фишка - я вам уже рассказывала: у него раньше все слова заканчивались на "ть". smex-2.gif Сейчас уже не все слова заканчиваются на -ть. biggrin.gif Сейчас уже правильнее их произносит.
tongue.gif
MARASA
smile.gif))))) уже закрыла, Викусь - набери в тырнете подбор прически онлайн smile.gif)) - это у меня не оказалосьфотки с прямым лицом - вот над Яной поиздевалась smile.gif)))

Спокойных часов тебе smile.gif)))
Lorana
Доброе утро smile.gif

Маш, Яночке хорошо в любом образе smile.gif

Нам вроде получше, по крайней мере температуры с утра нет, ночью было 38.2. Чего-то я с этими болячками устала совсем. Данька теперь среди ночи встает и идет играть alcoholic.gif Ну и я с ним..играю..
Missy
Привет!
Марин, выздоравливайте окончательно! Ну и режим у вас .... alcoholic.gif
StrekoZZka
Всем приветики!

червертый день температурим, опять высокая 38.8..
ходим все в зеленую крапинку с ног до головы alcoholic.gif
у нас темпа не только от ветрянки, ещё орви наложилось, горло красное и сопли..
Вика вроде пока не заразилась, странно. Она в саду 4 карантина по ветрянки перенесла и не заразилась, а тут тесный контакт и ничего пока. Думаю, может она раньше когда то незаметно переболела и не заметили? Моя мама говорила, что когда я болела ветрянкой, то у меня всего 3 прыщика вылезло, и не знали бы, если б врач не заметил случайно...

"р" я пока и не жду, рано, да и ещё другие звуки не выговариваем.
Вот, к примеру, стишок про Таню читаем так:
Нася Таня гомко патит
уаниа в еку мятик
тиси Таника, не пать
и утоит в еке мятик.
Lorana
Лерочке скорейшего выздоровления! У меня тоже был контакт с больными ветрянкой, но ни разу не заразилась. Может иммунитет какой-то..

Юль, я с таким режимом скоро сама слягу. Сегодня психанула, разбудила его в 8. А то потом опять, то не уложишь, то не поднимешь dry.gif У нас темпа 37 с небольшим сейчас, больше никаких симптомов.
StrekoZZka
Марина, спасибо!

не сплю.. слежу за темпой, не могу спать когда ребенок болеет, прямо не спокойно мне.

свершилось, теперь у меня дома два зелёных человечка. unsure.gif
Lorana
Доброе утро..

Оля, @@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление вам! Как я тебя понимаю..я тоже уже 2 ночи не спала, а сейчас сама слегла, заболела sad.gif

Ну давайте о хорошем!

Маму Осю и Марию с двухлетием!!!! Растите умненькими,послушненькими,здоровенькими принцессами

user posted image

Георгия и маму Наташу также с двухлетием!!!!!

user posted image

Dымка
Всем привет! smile.gif

Марию и Георгия с их мамами поздравляем с двухлетием со дня встречи!!!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
user posted image

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!! kiss.gif flower.gif

Маш, видела Яну в образе. Нет, ей лучше знойной кудрявой кареглазкой!!! kiss.gif

Фотки в журнале.

ДЛЯ КОЛЛАЖА ФОТО РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ В МОЕМ ЖУРНАЛЕ В СПЕЦИАЛЬНО ОТКРЫТОЙ ТЕМЕ!!!!!!!

У кого нет доступа к записям, стучитесь, добавлю. rolleyes.gif
MARASA
Прекрасную Марусю и Георгия с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif lei.gif

Танюш, спасибо! biggrin.gif

Вы так подросли - такая очаровашка - мамина дочка! kiss.gif flirt.gif

Как же скоро ДР biggrin.gif У меня уже мандраж наступает smile.gif))))
Dымка
Спасибо, Машуль! flower.gif
Lorana
Да, Настюша так выросла, такая красавица kiss.gif

Маш, а от чего мандраж? smile.gif

У нас Данька есть почти перестал sad.gif Ест только яблоки и творог
Dымка
Спасибо, Мариш! flower.gif

Не настаивай на еде. Сама знаешь, когда болеешь, кусок в горло не лезет! Выздоравливайте! kiss.gif
MARASA
Наша тоже плохо ест - ужасно просто, спит тоже плохо и ведет себя кошмарно....
Dымка
Всем болюшкам скорее поправиться!!!!! kiss.gif binky.gif flower.gif
Lorana
Да у нас и до болезни аппетит прошел. Может возраст такой. blush.gif
Dымка
QUOTE (Lorana @ Nov 22 2014, 05:19 PM)
Да у нас и до болезни аппетит прошел. Может возраст такой. blush.gif

Мариш, а у вас зубы все прорезались?
maNatasha
Всем привет!

Спасибо большое за поздравления!

Марию и ее маму, с днем рождения!

Болеющим выздоравливать! kiss.gif
Lidiyanka
Привет!
Марию и Георгия с двухлетием! Великих достижений, крепкого здоровья и всяческих чудес!!! smex-1.gif flower.gif flower.gif flower.gif pig_ball.gif
Lidiyanka
У нас р получается в слове тартл(трактор), в слове кар, а тр-тр со звуком л произносит, а тигр вообще рычит горловым р как француз! biggrin.gif

Пишу сейчас, а она на подлокотник дивана уселась и говорит:"Я остала!"! Труженица моя!
Dымка
QUOTE (Lidiyanka @ Nov 22 2014, 06:03 PM)
У нас р получается в слове тартл(трактор), в слове кар, а тр-тр со звуком л произносит, а тигр вообще рычит горловым р как француз! biggrin.gif

Ничего себе!!!!!Класс!!! flirt.gif
Lorana
Какие у нас детки уже болтушки biggrin.gif

Не, Тань, у нас еще 4 самых последних не вылезли
Dымка
Может поэтому и аппетита нет, мож шевелятся, ему неприятно.

Линеечки у тебя красивые! smile.gif
Missy
Привет!

Георгия и Марию с днем рождения!

Деткам выздоравливать, хорошо себя вести! Мамам крепких нервов!

У нас сегодня новое это салют, был с бабушкой на улице, загремел салют, испугался, прилетел домой. Я ему про салют рассказала, весь вечер галдил про салют, то он падает, то летит в небо. Впечатлительный.
Lorana
Привет!

Владочку и маму Сашу с Днем рождения!!!!!!

user posted image

А также нашу дорогую Хадижу с Днем рождения! Заходи к нам почще!

user posted image

У нас все по-прежнему, у Даньки нос заложило, ночь не спали..Девочки, вы чем деткам в нос капаете?
Dымка
С добрым утром! smile.gif

Владу с мамой двухлетием!!! kiss.gif flower.gif

Хадижа, с днем рождения!!! smex-1.gif kiss.gif flower.gif

Юляш, я вот новогодней ночи боюсь, ведь бесконечно будет кто-нить салюты пускать, а Настя боится громких звуков. Даже не знаю, как все будет.

Мариш, в течении дня только морскую водичку, у нас отривин, если соплей много, то отсасываю аспиратором. На ночь, если плохо дышит и ночью закапываю виброцил, отличная штука! Им же лечу и Димку.
Если есть и кашель типа ларингита (лающий), то добавляю Тонзилгон по 10 капель, даю три раза в день. Разрешен к применению для детей с 1 года.
Lorana
Спасибо, Танюш. Мы тоже морскую воду капаем, но я соплей вообще не вижу. Такое ощущение, что просто слизистая отекла. Вот закапали, а там и отсасывать нечего..Попробую виброцил
Dымка
QUOTE (Lorana @ Nov 23 2014, 10:28 AM)
Спасибо, Танюш. Мы тоже морскую воду капаем, но я соплей вообще не вижу. Такое ощущение, что просто слизистая отекла. Вот закапали, а там и отсасывать нечего..Попробую виброцил

Ингалятор есть? Как у вас с влажностью дома? Возможно сопли есть, но очень густые. почаще закапывать аквамарис, хотя мне больше спреи нравятся, пожелай ингаляции пятиминутные несколько раз в день. виброцил капай на сон.
Missy
Привет!

Владу с днем рождения!

Хадик, с днем рождения тебя, побольше добрых чудес в твоей жизни!

Вот и мы проснулись с соплями. Как вы деткам капаете и отсасываете, мое вообще не дается, хоть сморкаться немного начал...
Dымка
Юль, опыт приходит с годами. smile.gif)))))))

Одной рукой держу обе руки, локтем этой же руки чуть прижимаю ее голову, чтоб сильно не вертела и капаю или отсасываю аспиратором. А вот брызгать дает нормально. smile.gif
Missy
Тань, насильно я могу и закапать и сопли убрать, но орать будет, как будто убивают.
Dымка
QUOTE (Missy @ Nov 23 2014, 04:04 PM)
Тань, насильно я могу и закапать и сопли убрать, но орать будет, как будто убивают.

ну, так они все орут. smile.gif)))))

Вот глядя на Димку моя стала давать прыскать в горло спрей тантум-верде и в нос отривин море. smile.gif закапывать через раз дается, поэтому в основном у нас все в спреях. Даже виброцил купила в спрее, но мне чего-то не оч нравится, очень мелко и мало распыляет. Но может это мне не хватает (я на себе пробовала), а детям нормуль. rolleyes.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.