срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с мужем

Марусевич 92
Здравствуйте !!!! Проблема с мужем !!! Полное отсутствие его в нашей с ребенком жизни !!! Оправдывает тем что много работает чтобы мы не в чем не нуждались !! Но иногда всё же мне кажется что ему лутче быть на работе чем сидеть с скучной женой и капризным ребенком . Я его не ограничиваю не в чем в плане отдыха оправдывая что много работает , но отдыхать он предпочитает не с семьей а с друзьями к примеру на охоте . На чинаю с ним это обсуждать он заводится называет меня эгоисткой и что я отношусь к нему потребительски ноя просто прошу от него внимание . Вообще не понимаю доя чего мы ему !! Ведь внимание и любовь нельзя оправдать заробатком денег!! Подскажите как до него достучаться что бы он меня услышал !!!
Sharm
Ребенку сколько?
kreise
Автор, поговорите с мужем, проблему необходимо решать вдвоем, обоюдно. У меня тоже были проблемы с мужем, когда родился ребенок, но потом все как то наладилось само собой.
MamkaMK
у моей подруги также было. она четыре года терпела, потом развелась. достучитесь до него. каким угодно способом! чтобы он услышал Вас.
А там уже Вам решать, если он выберет продолжать вести себя также.
MamkaMK
а вообще, к психологу семейному лучше с этим.
У людей бывают действительно разные языки, тогда сложно быть услышанной. Психолог в данном случае выступает как переводчик.
Евушка
Может он не привык к тому, что в доме ребенок и нужно уделять внимание и к нему, может он переживает, что не найдет с малышом общий язык. Попробуйте радикальные меры - оставьте его наедине с ребенком под предлогом куда то отлучиться. Или же попробуйте организовать отдых втроем, например, поход в развлекательный центр, он поймет, что с вами можно тоже отдыхать всело biggrin.gif
Vikulya187
Я бы тоже посоветовала сходить к семейному психологу, но на практике знаю, что мужчину не так просто заставить сходить к такому "лекарю" blush.gif Здесь действительно, наверное, только напором можно взять...
Gellla
Могут спасти общие интересы… если нет – заведите, хотя, с другой стороны. Чем ребенок не общий интерес? Тогда, простите, может стоит проблему искать в себе? Стать интереснее для него? Способов хватает kiss.gif
марго1
Мужчины - сложные, я считаю, нужно пойти куда-то вместе или дома сделать праздник. А хотя, иногда мужчине вообще ничего не нужно, сами себе на уме..
Gellla
QUOTE (марго1 @ May 12 2015, 07:16 PM)
А хотя, иногда мужчине вообще ничего не нужно, сами себе на уме..

даже не иногда, а зачастую... непонятно кто женщина, а кто мужчина... поди угадай их мысли и переживания... да так, чтоб и корона с головы у него не упала binky.gif binky.gif binky.gif binky.gif
usestesa
нужно говорить еще с мужем.Объяснять,сказать что деньги не так важны,как внимание отца к ребенку и жене и так далее.Успехов вам и семейного благополучия)
Gellla
QUOTE (usestesa @ May 24 2015, 01:33 AM)
нужно говорить еще с мужем

ага, так бы они легко шли на контакт в таких вопросах wink.gif
ника111
QUOTE (Марусевич 92 @ Jan 14 2015, 06:58 PM)
Здравствуйте !!!! Проблема с мужем !!! Полное отсутствие его в нашей с ребенком жизни !!! Оправдывает тем что много работает чтобы мы не в чем не нуждались !! Но иногда всё же мне кажется что ему лутче быть на работе чем сидеть с скучной женой и капризным ребенком . Я его не ограничиваю не в чем в плане отдыха оправдывая что много работает , но отдыхать он предпочитает не с семьей а с друзьями к примеру на охоте . На чинаю с ним это обсуждать он заводится называет меня эгоисткой и что я отношусь к нему потребительски ноя просто прошу от него внимание . Вообще не понимаю доя чего мы ему !! Ведь внимание и любовь нельзя оправдать заробатком денег!! Подскажите как до него достучаться что бы он меня услышал !!!

Может ему объяснить, что это и его ребёнок, а значет и ему с ним сидеть....
Kellina
У мужчин (не всех конечно) чувство отцовства просыпается с запозданием. Но это не значит, что нужно все оставить как есть. Все очень индивидуально, поэтому только вам нужно проводить с ним разъяснительную "работу". Если в ответ - полный игнор - тогда действительно "зачем ему вы?". Желаю вам наладить отношения с мужем и не спешите рушить семью.
anka-pulemetchica
У меня тоже проблемы с мужем были, но мы как-то быстро все решали - главное общение. Обсудите все с ним, не прячьте обиду в себе.
Магнолия
Автор похоже решил свою проблему.
lady.akopyan
ПРИВЕТ МОЕЙ ДОЧЕ 2.3 И У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА Я ЕМУ НЕ ЗАПРЕЩАЮ И НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЧТО ОН ОТДЫХАЕТ С ДРУЗЬЯМИ НО ГОВОРТЬ ВООБЩЕ НАДО НО О ТОМ ЧТО ВАМ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ ИЛИ ПРИДУМАТЬ КУДА СХОДИТЬ ВМЕСТЕ НА ДНЯХ Я ПРЕДЛОЖИЛА СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ ТОЛЬКО МЫ И ДЕТИ НА 1-2 НА ШАШЛЫКИ ЗНАЕТЕ КАК ОН БЫЛ ДОВОЛЕН И ДЕТЯМ ВНИМАНИЕ И МНЕ
lady.akopyan
1-2 ЧАСА smex-1.gif
Лучший Ветер
Ага...деньги не главное, а главное внимание мужа к жене! Вот когда этих самых денег на семью не будет, тогда и приоритет поменяется.
Акцент на себя. Муж имеет право на свои интересы: рыбалка и тп
Ты имеешь право на свои интересы. Нужно становиться интересной для себя самой. А для этого :-) нужно научиться отдыхать. И просить мужа посидеть с ребёнком, пока в парикмахерская, подруга, бег и тп.
И начинать разговор с мужем нужно с Я послания, говорить о своих чувствах.
"Я чувствую ..." Не обвинять в отсутствии внимания, а говорить о своих чувствах и обязательно поблагодарить, сказать "спасибо" за что-то.
Кстати, делать это сложнее, чем читать нотации.
Яночка14
Попытайтесь поговорить с ним,объясните,что вы хотите элементарно его внимания. А вообще попытайтесь научится отдыхать без него,пусть он с ребенком посидит, а вы развейтесь...а то быт очень затягивает.
lady.akopyan
Посидеть с ребенком 1-2 часа это одно он все равно не поймет потому что все мамочки перед тем как уйти стараются все сделать накормить , настирать и т.д.п. а им остается только поиграть и этим мы их никогда не научим а вот если ничего не сделать и оставить так наобум вот тогда они ( мужчины ) начинают нас (женщин)понимать девочки не забывайте про себя в первую очередь если ты не уважаешь себя то никто не будет уважать, если ты не любишь себя то никто не будет любить и т.д. проверила на себе всегда для него но после этого ничего хорошего надо будет будешь делать вот такие слова через раз слышала, а когда начала говорить ему что мне надо и детям мы его любим не забывать говорить то все поменялось могу говорить много но я то знаю
Юлия Григович
такое у многих,я работаю,а остальное на тебе,надо ему объяснить,что ребенка делали оба, и что детям надо внимание двух родителей
SeaIrina
Больше общения, больше открытых разговоров с мужем...
Neiliya
Счастливая я видимо.Но у меня муж никогда не отказывался от помощи.Даже ночью вперед меня вставал и пеленал ребенка и поил и мне давал на кормление
Niki05
займитесь собой, найдите увлечение, например спорт, пойдите на курсы какие нибудь..еще что то- что бы муж видел что вы не ограничились только дом- ребенок- муж. Развивайтесь ! тогда может он на вас посмотрит по другому. Мужчины любят ухоженных, успешных женщин.
Neiliya
Согласна. Я стараюсь хаживать в течении дня за собой.Пока ребенок кушает, маску на лицо, пока все спят, депиляцию.Пока дома с ребенком,маску на волосы нанесу,к вечеру как новенькая
Магнолия
QUOTE (Neiliya @ Jun 26 2016, 08:15 PM)
Согласна. Я стараюсь хаживать в течении дня за собой.Пока ребенок кушает, маску на лицо, пока все спят, депиляцию.Пока дома с ребенком,маску на волосы нанесу,к вечеру как новенькая

Не боитесь ребенка то напугать?
Sky_lady
Долгое ли он время себя так ведет?
АлександраНовикова
У вас есть материнский инстинкт, он помогает вам. А у мужа его нет, ему страшно или непривычно. Скажите прямо - ты отдыхаешь с друзьями, а я сижу с ребенком. На выходных ты сидишь с ребенком, а я иду отдыхать с подругами. И идите отдыхать. Сразу поймет, каково это.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.