срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: *** МАЙЧАТА ЗАЙЧАТА 2013***

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Бандюша
user posted image

user posted image

user posted image
1. Тимофей (Nata*Lie) - 02 апреля (ПКС,1870 гр.)
2. Машуля (Ksandra_d) - 10 апреля (ПКС, 3770 гр., 52 см)
3. Настена (Пуппи) - 17 апреля (КС)
4. Дарья (Squirrel) - 20 апреля (ЕР,3120 гр, 48 см)
5. Сафрон (Бандюша) - 20 апреля (ЕР, 3320 гр,53 см)
6. Дмитрий (Пузырек) - 21 апреля (ЕР, 2920 гр , 49 см)
7. Илья (ranya) - 27 апреля (ЕР, 3260 гр , 50 см)
8. Тимофей (Вафелька) - 02 мая (КС, 2500 гр)
9. Виктор и Артур (Анитка) - 03 мая (КС, 2500гр, 2650гр)
10. Анастас (ribka) - 05 мая (3650гр, 55см)

11. Анюта (Найдёна) - 06 мая (ЕР, 3860гр, 54см)
12. Василина (flame-coloured) - 07 мая (ЕР, 4310гр, 55см)
13. Егор (sashylka) - 08 мая (ЕР, 3180гр, 50 см)
14. Олечка (Yaroslavna) - 08 мая ()
15. Анастасия (Kenia) - 09 мая (ЕР, 2870гр, 51см)
16. Вадим (Стрелка_30) - 15 мая (3350гр, 51см)
17. Николай (ЛисаМамаВквадрате) - 17мая,(ПКС,3350КГ,53СМ)
18. Кирилл (Кнопка) - 21 мая (51 см, 3250)
19. Виктория Мари (multjashka) - 23 мая (ЕР, 3550гр, 49см)
20. Матвей (Вероничка) - 26 мая (ЕР, 3350гр, 55см)
21. Елизавета (Лиська) - 31 мая (ЕР, 3250, 54)

user posted image

flower.gif ЯНВАРЬ flower.gif
7 - Найдёна

flower.gif ФЕВРАЛЬ flower.gif
20 - ribka

flower.gif МАРТ flower.gif
13 - flame-coloured
24 - Вафелька

flower.gif АПРЕЛЬ flower.gif
27 - Пузырек

flower.gif МАЙ flower.gif
13 - Кнопка
28 - Алиса

flower.gif ИЮНЬ flower.gif
4 - sashylka
12 - Лиська

flower.gif АВГУСТ flower.gif
18 - Ksandra_d
23 - Squirrel
27 - Вероничка

flower.gif НОЯБРЬ flower.gif
13 - Kenia
14 - Анитка

flower.gif ДЕКАБРЬ flower.gif
18 - ranya
26- Yaroslavna
27 - Стрелка 30
29 - Бандюша

user posted image

Убедительная просьба - если хотите внести какие-то изменения в этот пост - сообщите мне об этом

user posted image

наш 5 домик
flame-coloured
Ааааа! Ураааа! Новый домик!!!!! Спасибо Катена!!!! devochka1.gif
user posted image
ranya
Катюнь.. спасибо за домик!

Кариточка, поздравляю крошку Ви с 2 годиками!!! Сладкому пупсику всего самого-самого!!!

Лен, ни как не надо готовиться к садику. Просто расскажи ей про него. Ей думаю там очень понравится, ну а ты естессно будешь переживать. Все же садик всяко лучше, чем торчать дома и бездельничать. И вот еще что удивительно... у вас что, очередей в сад вообще нет?? Мы, что бы попасть хотя бы в 3 года, встали на очередь сражу после рождения!
flame-coloured
Ань... Конечно нет очередей.. biggrin.gif в частный садик, добротный, хороший, воспитательницы две на 8 деток.. Занятия, прогулки, врач.. 12 тыс в месяц.. Вступит взнос.. Короче, все ок)) а на очередь я ваще не вставала.. Я лентяйка, очереди не люблю.. biggrin.gif
ranya
Лен, а может все же поставишь в очередь на гос садик? Все ж платить в разы меньше. Да и в электронном виде это все теперь.
flame-coloured
Да, Анютка, счас вот как раз сижу, разбираюсь в госуслугах biggrin.gif ты мои мысли читаешь.. Конечно встану! Но в этом садике деткам красота, они уходить не хотят оттуда
А ты чего это салат не захватила? Я свое задание выполнила, котов в новый домик впустила..
Маша, где наше шампанское? Я чет не поняла?
Карита, ты просто суперэнерджайзер.. Планы... rolleyes.gif эх, научите меня, а то я свихнусь скоро от дел
♥кнопка♥
Кать, спасибо за домик!!!

ranya
Всем огромный привет!!

У меня вопрос, ваши детки определились левши они или правши?
Я все больше убеждаюсь, что Илю левша. Правой рукой конечно то же много чего делает, но левой все же больше, рисует, держит ложку и т.д. все левой. У нас в семье вообще никогда не было левшей.

В выходные ездили к маме на дачу. И я поняла, что отвыкла от таких дачных условий, сломался водопровод, нет канализации и горячей воды, короче, я не дачник и мне нужен комфорт. Не представляю как я там все лето с детьми буду если муж уедет в командировку.. у себя на даче жить то же не вариант, я одна с детьми и рабочими там жить не буду. Остается надеяться на мужа, который приедет к маме и починит там всю водопроводную систему )))
Бандюша
Хеллоуу!!!

Аню Фоня пока все делает и правой и левой, есть может и рисовать и той и другой!
Ох на счет дачи вообще моя головная боль. Я вообще не житель дачный, а тут прям вот понимаю что надо ради детей. Хотя то де надо и воду и канализацию на даче востановить и забор обновить. Столько дел столько трат (

Лен если деньги позволяют ходить в такой раскошный садик, почему б и нет, а пока и очередь подойдет и на гос сад.

Я про садик пока только в мыслях, не готова растаться с моим "ух разромлю все на свете"
Хотя понимаю что надо, мальчик он деятельныц и квартира скоро закончится, везде добрался везде пошкодил.
flame-coloured
Да уж... И я тоже не дачный житель.. Ненавижу неудобства. Не готова жить в палатке, хотя умею... Кисейная барышня. Принимайте в свои ряды недачниц biggrin.gif
Катюш, пока позволяет садик частный, но вот опять же кто какие приоритеты выбирает.. Я б дом купила, но денег не достаточно, поэтому садик.. biggrin.gif
Ань, Василинка правша, уже совершенно точно) ойёй скоро выпускноооой.. Пошла валерьянку пить biggrin.gif
♥кнопка♥
Ох девчонки, а я дачу очень люблю, мне там спокойней и устаю меньше, чем дома. Но у нас пока своей дачи нет, мы ездим на дачу к моим родителям. Они там очень редко бывают, им по душе больше деревня.

Сынуля - правша, все, все делает правой рукой. Доча тоже.
ranya
Приветик!!

Лен, с выпускным вас!!! Что б нарядилась по полной программе!

А мне вот тяжко в этом году на даче. Илю не отпускает меня от себя дальше чем на метр. Даже в туалет с ним ходить приходится. Поля его все время играть вдвоем зовет, а он только со мной! Так и ходим с ним за ручку, устаю ужас как. В квартире в принципе так же, но тут площадь поменьше. И на площадках во дворе сам не бегает, все только что б я рядом была. С Полькой проще было, она сама везде играла и бегала...

Катюнь, садик для детей только на пользу, пусть привыкнет к коллективу и дома громить все меньше будет, а "ух разгромлю" теперь Тоника очередь )))

multjashka
Лена! Выпускной сегодня был? Ураааа!!!!!!!! Показывай красавицу свою!!!!

Мне очень важны удобства - туалет, возможность помыться, горячая вода, электричество-газ. Походы с палатками прекрасны и я их обожаю просто, если есть возможность на ночь сесть в машину и двинуть домой biggrin.gif biggrin.gif Не знаю, что вы подозреваете под словом "дача", так что не могу сказать, дачник я или нет smile.gif а то у одних это туалет на улице и вода на колонке, а у других замок за городом smile.gif

Ура ура, май почти кончился, скоро закончится дурдом!! Отчетные концерты, выпускные, соревнования. Кристина в этом году впервые едет в лагерь спортивный, от нас почти 3 часа езды, так что однозначно мотаться к ней не смогу. Но ежели вдруг что, естесственно, сорвусь и заберу в любое время дня и ночи. Надеюсь, мои нервы переживут, а пупсе понравится. Ну и на 4 июня нам много много кулачков надо!! Плиииз! Мне чтоб пережить и умом не тронуться, а то под конец года я уже чую, как тихо шифером шурша едет крыша неспеша (с)... ну и Лине чтоб вступительные прошли гладко. Ну и Кристине на вступительные в музыкалку 5го июня тожееее! smile.gif
Вероничка
Кирилла и маму Машу, Викторию Мари и маму Кариту с праздником!!! flower.gif smex-1.gif smile.gif-->1126970664.gif smile.gif-->1111483022.gif
А у нас сегодня праздник.

Звенели птичьи голоса,
В саду цвела сирень,
Весной Матвейка родился
В один хороший день.

Гордится мальчиком отец,
Артем -
Ему 7 лет -
Кричит братишке: - Молодец,
Что родился на свет!

У нас 1 день праздника друзья 6 детей, 7 взрослых, старшие дети показывали кукольный спектакль «Колобок», делала большую цифру 2 из салфеток.
Мы подарили Икеевскую заправку, друзья надарили машинок, шнуровок, пазлов, сертификат в «Детский мир», от родственников 3-х колесный велик и детское сидение на большой велосипед.
В субботу празднуем с родственниками на даче.
На 3-х колесном велике кататься уже научился.
flame-coloured
Карита, нет.. Это Аня поторопилась и поздравила... biggrin.gif выпускной будет 30го... А пока пью даже не валерьянку, а корвалол.. Мля alcoholic.gif у меня снова давление подскакивает.. Надо идти обследоваться, с шеей что то не так.. Где б найти хорошего невролога и остеопата.. Ппц.. Дело в том, что у меня если что то происходит со здоровьем, то возникает сильнейшая паника и я вместо того чтобы помогать организму, начинаю ему мешать этим... Соответственно адреналин в кровь быстро и тогда живот наизнанку, и тогда понс здравствуй.. Сори за подробности, вот... Сижу в энной комнате.. Вот как справиться со своими эмоциями, незнаю..
Вероничка поздравляю Матвейку с праздником днем рождения!!! Какие вы счастливые! Ураааа!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif малышу желаю сладких подарков, любви внимания, новых открытий!!! Рассказывай как справили на даче.. Какой он молодец, на велике-супер!

Карита, вам побольше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все прошло успешно!
♥кнопка♥
Карит, будем держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@!
Дача с удобствами, огромный минус - очень далеко от города, на работу вообщем от туда не наездишься. Поэтому это вариант не для постоянного житья.

Деревня - оооочень далеко, 300 км, там деревянный сруб и отдельно стоящая баня, туалет в доме. Вокруг леса ... дикая природа бывает выходит из леса, однажды даже рысь видели.

Вероничка, Матвейку с днем рождения!!!!!

Лен, все будет хорошо, и с выпускным, и с шеей!!! kiss.gif
multjashka
Матвейку с 2 годиками!!! Уррааааа!!!!

Лена, я тебя оч понимаю, в спине позвонок свернула около 4 лет назад, думала умру blush.gif реабилитация была пипецевая.. Теперь два раза курсом в год массаж шейной зоны, плюс каждый день физиотерапия, ну и спорт, что уж там, стараюсь каждый день. Остеопат нужен хороший поначалу, а потом просто хороший массажист и физнагрузка регулярная без пропусков дней. Ну и много денег не повредит для всего этого smile.gif

Маш, звучит сказочно! Обожаю срубы rolleyes.gif
ranya
Малыша Матвея с 2 годиками!! И маму Вероничку с днем рожнения сыночка!
Суперский ЛР вы устроили со спектаклем!!

Карита, @@@@ тебе много-много!!!

Ленок, тебе огромного здоровья!!

Карита, у нас дача это и летний домик с туалетом на улице и водой из колодца и коттедж со всеми удобствами )))) все все это называют дачей )))

Мне вот раньше пофиг было на условия, а теперь вот не мону я так... без удобств... старею наверное...

Ну и жара на улице!!! Вышли мы с Илю гулять, выдержали минут 10 только. Тенька вообще ни где нет и ушли домой.

А я в пятницу иду на вечер встреч выпускников в ресторан. 15 лет выпуску нашему. Желания особо нет идти... у нас на таких мероприятиях все начинают выделываться, все растакие на хороших работах, об'ездили весь свет и т.д. не люблю я этого... но уже обещала прийти.
Бандюша
Ох Ленка паникерщица, дыши животом

Вероничка с Матвейку с 2х летиеем только самого лучшего, вкусного и счастливого!!!

Карттик лави кулочки поддержки!!!

Так Аню ты что, у тебя есть самое заветное и то что уже у многих нет это Фигуууураааа и стройность biggrin.gif wink.gif
Так что все твои толстые однокласницы с якобы пристижной работой будут слюни пускать!!! Плюс самый важный бонус это Илююю и Поллиии и твоя стена муж!!!
Стрелка 30
Вот вам янтарика!!! Кать, спасибо за домик!!!!

Всех мам школьников поздравляю с началом каникул... Урра!!!!
Стрелка 30
Так, что про нас написать.. Вадим и Арина правши, а вот мой муж левша))).

Съездив с детьми в Польшу, я поняла, что пока никуда не хочу ехать отдыхать. Он бежит, орет, не слушается и мы все за ним. Смешно наверное мы выглядим)) со стороны. Но зато взяли билеты, опять полечу к родителям на месяц с детьми, будем жить на даче. Но там все условия есть, и удобства в доме. И ванна и душ и баня и куча ягод. И речка через 3 метра от забора. Красота!!! Только вот за перелет переживаю. Ненавижу Домодедово, а вылет только от туда.

Карита а что входит у вас в ступительный экзамен? Лину ты готовила или сад у вас такой, что учат и читать и писать. Просто я сама Арину учила читать перед школой. А языки Лина тоже знает? Дома на каком общаетесь?

Лена конечно паника при непаладках со здоровьем, у меня как дети появились, так аж паника, если что не так. А у тебя еще салон на тебе... Скорей принимай все меры!!! И все будет отлично!!!
flame-coloured
Катюша, девочку твою единственную, атаманшу среди грозных пацанов разбойников еще раз тока здесь с годиком!!!! Давай рассказывай как праздноваете biggrin.gif

Девоньки мои хорошие, спасибо за пожелания здоровья, учусь жить без паники rolleyes.gif
В пн Василинке в д/сад, она уже в курсе, ждет..

Дача-это классно, ненавижу комаров и удобства на улице, поэтому тока море или город... Но вот 2 года назад ездили на дачу, все было ок, кроме ос... Их было множество!
Ань, вам хорошего перелета, держитесь, Домодедово это ад..
Аню-раня, тебе хорошо сходить на вечер, ты ослепительна сама по себе, уверена, ты будешь звездой вечера!
ranya
Катюнь, поздравляю с Апельсинкиным годиком!!! Расскажи, как отмечаете ДР самой главной принцессы в доме?

Ленок, спасибо!! Вам удачи с походом в садик. Расскажи потом как Василинка сходила.

Ань, а мне нравится Домодедово, комфортнее чем Шарик или Внуково.

Я то же после полета с Илю в Египет, зареклась куда либо с ним летать пока не вырастет, я просто до сих пор вспоминаю с шоком. А уж что в самолете было ... ужас короче. Вспоминаю Полю, в 2 года в Тунис летали, она конечно ягоза еще та, но не тварила таких ужасов как Илю, сметающий все на своем пути.

Бандюша
Девочки огромное спасибо за поздравление!!! Апельсинка все передает гранд мерси и книксен!!!

Празнуем сегодня дома. Я испекла "Наполеон" сделала "Тирамису" изгостей будет только моя мама! У наших друзей дети все уже взрослые и наш празник им не очень интересен. Богдан заболел ( так что он в сылке.

♥кнопка♥
Катюша, сладкую девочку Апельсинку поздравляю с годиком!!!

Лен, удачи в садике!!!

Ань, хорошего перелета! Мне домодедово нравится, но последнее время пользовались услугами Внуково - от нашего дома до него 20 минут. (Но он президентский аэропорт там часто вылеты задерживают, либо на посадку долго кружит, ждет пока какой нибудь важный борт улетит)

Мы сегодня ездили по делам, с детками сидела свекровь. С вечера все приготовила - кашу в мультиварку, одежду для дома - улице на стульчики.. В 10 в центре пошел дождь и поднялся ветер, пытались с мужем до нее дозвониться, чтобы она на улицу не ходила с детьми. Она трубку не брала.. Муж успокоил, сказал, что додумается в дождь не ходить.., Ага.... сама звонит в половине первого и говорит, мы погуляли час...а спрашиваю тепло оделись? Дождя не было? Она говорит был..мы рукава засучили и капли ловили... А дочу она одела в штаны сына, водолазку и рубашку...думала, что это ее alcoholic.gif

На ноги тканевые сандали...

Приехали, кнопики спят, она говорит, что-то Кирюша хромает у вас.., Проснулся, на ногу встать не может... alcoholic.gif поехала с ним в травмпункт - сильное растяжение... ножке полный покой... Ношу егонна руках, встать не может на нее...

Спасибо свекрови за помощь!
flame-coloured
Машунь, ну что это такое? Поскорей выздоравливай ножка у Кирюши.. Главное, никто сопли не подхватил.. Я думаю, что если вдруг еще будешь оставлять их с ней , то нужны полные инструкции и желательно на бумаге... Я если оставляю даже просто с мужем, то выкладываю одежду на прогулку, на сменку, если вдруг прохладно, то еще кофту и теплые штаны, если вдруг дождь, то сменную обувь.. Прописываю, чем кормить и что не давать... Вроде наш папа часто сидит с ней, ну вот иногда бывает, что или оденет не то, или покормитьколбасой(ну а чо, этож еда?) angrywife.gif мляяяя, в прошлый раз накормил мороженым alcoholic.gif оооооооо, мне тоже терпения( ничего, что она уже 18 кг????) я поднять ее не могу? А с бабушкой, так ваще каждый раз просто хочется руки отбить... То печеньки, то конфетки, я просто заколебалась орать на нее, сама с сахарным диабетом ходит, скоро организм развалится, потому что 110 кг живого веса на 165 роста angrywife.gif angrywife.gif , а внучку кормит сладостями, все... Пожаловалась, легче стало, пойдем в садик, там строгое меню и ответственные воспитатели, можно хотя бы ЦУ выдать и надеяться на выполнение..
С паникой у меня все хуже и хуже, вечером боюсь спать ложиться, сплю по 4 часа, потому что боюсь ложиться на бок, сразу чудится головокружение, до слез, девчонки, вчера просто болела голова, я стопятьсот раз давление смерила, нори, мое родное 110/70, пульс 74, но все равно у меня паника.. Начала пить таблетки афобазол... А как паникую, сразу в жар бросает и сердце ппц... Ходила к врачам-кардиологу и эндокринологу, все норм.. Может, у меня климакс? biggrin.gif
Катена, Та быстрей выздоравливает пусть!@@@@@@@@@
ranya
Ну приветики!!!

Лен, ты не пробовала магний попитт? Говорят от нервов ооочень помогает и сон нормализуется. Мне самой надо, а то я встаю сама в 6.00 утра не высыпаюсь и заснуть не могу и дерганая хожу все время... самой надоело.

Маша, я то де когда детей с бабушкой оставляю все прописываю. Одежду выкладываю, плюс сама звоню часто ей. Мама строго следует инструкциям и если что то не так то звонит, а вот свекровь..... та любит самодеяльность. Уверена, что вырастив 2 сыновей она лучше меня знает что с детьми делать. Не оставляю с не более чем на 2 часа и то ооочень редко. Муж мой то же ей вообще не доверяет детей. А на маму не ругайся. Всякое бывает... может она очень старалась, а то отобьешь ей все желание с детьми сидеть. Кирюну скорейшего заживления ножки.

Уатюнь, Бо здоровья!!! Что то много народу сейчас болеют.

Врт вопрос еще.. вы все прививки сделали? Мы ни как до манту и акдс не дойдем..
♥кнопка♥
Девочки, так я же написала, что все подготовила...я звонила, муж звонил..никто не отвечал...
Больше 2 часов не оставлять, это хорошо конечно, но мы уехали из дома в 6 утра, и 2 часа только толкались до больницы (ездила по своей болячке к врачу)..

Не могу не ругаться...У меня нет слов..
Все сворачиваю эту тему alcoholic.gif
Стрелка 30
Аня, прививки вообще больная тема. У нас нет ни одной акдс. Есть зато манту, корь краснуху, паратит. Сначала у нас низкий гемоглобин был, еще кстати все равно низковат, был мед отвод. Зимой хотела пентаксим сделать, но со всеми соплями и так далее тяжело поймать момент. А сейчас нам через 3 недели лететь, вообще боюсь и еде пентаксим из города изчез. В общем как то так.
Про бабушек, они у нас далеко, а когда рядом, я им доверяю на все 100 процентов. Без спроса и звонка ничего не сделают. Что мама, что свекровь. Максимум конфетами накормят, если плакать будетsmile.gif)).
flame-coloured
Машуль, так я и написала, что я тоже в бешенстве.. Вот когда оставляешь, думаешь, все норм, а получается наоборот... Вот только ты не нервничай пожалуйста, береги себя, кнопка, потому что ты самая главная и все только от тебя и на тебе.. Прости ее.. flirt.gif
Про болячку.. Я поняла, почему все так происходит, я весь день на ногах, все нормально, как только ложусь спать, если ноги на уровне груди, то сразу головокружение и соответственно, бросает в жар.. А днем в глазах и во лбу чувствую давление.. Не могу описать, тока понимаю, что концентрации нет. Сложно даже красить ногти.. В пн иду к неврологу.. Кто нибудь знает, вообще, что это такое?
multjashka
Привет!!

Машуль, терпения тебе и Кирюшке чтоб скорее все зажило!! Хорошо, что есть на кого оставить, плохо, что вот так получилось sad.gif Поговорите без обвинений, чтоб в следующий раз перед прогулкой например созваниваться.. ведь человек, который не заботится ежедневно о малышах, просто искренне не понимает всех тонкостей, да и откуда.. Как ножка у сынульки?

Ань, у Ви все по плану вроде.. сейчас в два года не помню, надо ли чтото делать.. на следующей неделе спрошу у врача, все равно поедем анализы сдавать, опять Ви болеет.

Лена, тебе хорошего массажиста и на физиотерапию обязательно, чтоб показали упражнения для укрепления шейных мыщц. У тебя по ходу там либо защемление, либо просто перенапряжение, что с твоей работой оч даже неудивительно, нагрузка на шею большая. Держись, родимая. И это, иди спроси в аптеке Артрил (порошок, 30 штук в упаковке) и таблетки цинк, хром и селен (отдельно все). И каждое утро разводишь порошок, выпиваешь, таблетки тоже. Поможет. Не сразу, но поможет. Смотри сама, месяц или два надо будет пропить. Держись, у тебя по ходу еще и чтото типа панических атак на этом фоне, ну, то, что вечером когда ложишься, ты еще нервами это состояние дополняешь, это норм, сама это пережила, все будет гут, главное, что вовремя заметила!!

У нас теплооооо!! +15-18 градусов!! Гуляем по максимуму, заодно вон на участке потихоньку раздрай устраиваем. Чтото сажаем, чтото строим, чтото красим, чтото сеем. Круто smile.gif но даааа, ребенок побежал-упал-столб грязи-пыли-земли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пока еще все вырастет да травой зарастет smex-2.gif

Какооооой я ландшафтный дизайн разработала!! Омфг! Сама пищу от восторга! Не хватало мне чего то, вот сильно не хватало и не могла понять, что ж добавить-убавить-сделать.. а вуаля, случайно вспомнились сады Версаля. Просто волшебные. Ну и все, последняя нотка теперь есть! Теперь надо денег, сил и времени, может в следубщем году будет уже конфетка.. а когда еще и растения дорастут до нужного размера, ммммм smex-1.gif
flame-coloured
Карита, вот искреннее спасибо от всей души за дельный совет! У меня действительно защемление на фоне моей работы( делала узи) но никаких дельных советов от остеопата( он к тому же еще и врач-невролог), не услышала, кроме сеансов мануалки, после которых все и началось.. Хорошего остеопата нашла, записалась.. Иду к нему только 15.. Раньше нет записа.. Вся область к нему идет..

Спасибо всем огромное за поздравления на выпускной!!! devochka1.gif так трогательно они выступали, и наша классная мама была тоже до слез растрогана.. Ива сказала:- мама, я не верю, что мы уходим от нее.. Все были такие красивые!, и очень приятно, что не было вычурных платьев и причесок, все просто и со вкусом, мы молодцы! День был хороший, просто отличный, мы из кафе пришли часиков в 8, а в 9 все уже спали biggrin.gif , малая весь день провела с нами( ну тока на сон ее к бабушке уводили и все), а танцевала она прям зажигалка! Только наш папа пришел с гулянки в 12 ночи biggrin.gif не смог смириться.. Что доча выросла.. Я так старшую из 9 класса выпускала, меня муж принес домой на руках, потому что я напилась до беспамятсва biggrin.gif
Карита, сады французские видела в Тайланде в саду мадам Нонг Нуч, была в диком неописуемом восторге.. Теперь и к тебе экскурсии водить будут? Я первая! rolleyes.gif
Это просто великолепно, так любить землю, чтобы сотворить такое! Желаю успеха и чтобы все получилось, что задумала!
multjashka
Спасибо, Лена!! Какие экскурсии smile.gif я только некоторые элементы спионерю smile.gif

Ищи массажиста хорошего, до остеопата успеешь курс сделать. Их вместе не рекомендуют. После остеопата минимум 3 дня нельзя к массажисту, а лучше неделю. У меня массажистка с мед образованием, работает в медцентре врачом. Ну и после смен делает массаж, в том же медцентре. Она в свое время еще на мануальщика училась, так что перед массажем все позвонки "прощелкивает" в плечевом поясе. Ежели там перенапряжение, хрустит мама-не-горюй biggrin.gif А если нет, то все тихо, ничто не реагирует smile.gif кстати, надо бы ей позвонить, уже у меня полгода прошло с прошлого курса...
ranya
Ну привет!!!

Лен, про болячку ни чего не скажу. Не сталкивалась с таким. Удачи с неврологом, надеюсь врач грамотный и все будет ок.

Карита.. оххх я провела 2 дня на даче и поняла, что участок пипец какой пустой. Сажала в прошлом году цветы, а муж в этом году половину скосил их . Так обидно. Пришлось все цветочки окопать, надо купить ограждения и метки декоративные, что б такого больше не было. Приехала, ножки бобо сильно, после этих дачных работ, а впереди еще ого-го сколько дел.

Была на вечере встреч. Все прошло нормально, мне честно скучновато было. Единственное было приятно повспоминать с Классной руководительницей наши многочисленные походы на Кавказ и на Грушенский фестиваль. Ушла рано, т.к Илю плохо спит, а мне надо было выспаться что б за руль с утра сесть.
flame-coloured
Завтра иду на узи шеи с доплером, к неврологу пока некогда, отменилась, схожу во вторник..
Анютка, молодец, что погуляла, хотя и скучно..
У нас праздник был чумовой, потом расскажу, счас спать, завтра малышне в садик, целую всех!!!
ranya
Всем привет! У нас ни каких новостей. Сделали Илю манту, в четверг АКДС. очень боюсь. В прошлый раз реакция была. Прописаль пить 3 дня супрастин по 1/3 т в день перед прививкой. Анализы не назначили сдавать.

Итак... вопрос к опытным мамашкам школьников. Какой фирмы покупать ранец? Что б не сильно дорого и очень качаственно и удобно было. Хочется покончить со школьными сборами сейчас и наслаждаться летом.
Бандюша
Всем Хелооооу

Эх у меня то же особо новостей нет

Аню на счет ранца или лего или экко, Тарас у меня этот год отходил со спортивным адидасом.

Лелик как сходила?

♥кнопка♥
Всем привет!

Мы сегодня сходили к педиатору вес 14.400 рост 94. Поставили нам АКДС и капельки полиомиелита. Сделали ЭКГ. Выдали кучу направлений к специалистам (для оформления карты в садик).

Теперь ноем...нога болит в месте прививки...
Анализы перед прививкой мы сдавали, в четверг, общий анализ крови и мочи.

Лен, как поход к врачу?
На счет рюкзаков не подскажу.
ranya
Катюнь, спасибо!

Маша, вот и я переживаю, что ножка болеть может. Но делать надо.
multjashka
Всем привет!

Кирюшке поскорее отойти от прививки!

Опухлость в районе укола - это нормальная реакция. Как и температура, которая может подняться в течение недели после прививки. У нас никаких анализов не сдают и лекарств просто так пить не назначают.

Лена, ну куда ж ты пропала? Как Василинкин первый-второй дни?? Как твой врач?

Ви с утра сегодня весила ровно 12кг в одежде smile.gif гномик мой маленький smile.gif Рост ща всем замерила - по возрастающей 86, 123 и 135см smile.gif

Рюкзак надо брать самый легкий, но с твердой спинкой. Желательно застежку на груди, которая должна быть выше пояса обязательно. Хорошо если в комплекте есть сумка для сменки-спортивной одежды. У Кристины Лего Френдз рюкзак. Лине буду тоже брать скорее всего Лего или еще хорошие Jeva вроде.. Но это точно не раньше августа, сейчас заморачиваться неохота еще.
ranya
Карита, много кто Лего хвалит, наверное на нем и остановлюсь пока. А я вот в Июле все к школе закуплю, когда дети у бабушки будут. Маман обещала меня отпускать.

Ох... про вес ... вчера взвесила - 15800 раздетый, а я то думала, что ж я его еле таскаю. Лен, как ты с Василиной на руках я вообще не представляю. И давай уже рассказывай как первый поход в сад??
Рост у Илю ок 90 см.

У нас теперь то же не делают анализы перед прививкой. А лекарства только тем у кого была реакция на предыдущую вакцину.

Завтра съезжу на дачу на денек, надо цветы в порядок привести и высадить оставшиеся.
♥кнопка♥
Ну что, мы затемпературили sad.gif 38..дала нурофен, на ногу встать не может, сразу кричит больно и плачет..помазала фенистилом. Припухлости - уплотнения пока нет. Весь день ношу на руках. Устала очень...

Карит, у меня доча в 3 года с таким ростом и весом как Ви biggrin.gif

Мы должны были еще в январе прививку эту поставить.., но то соплюхи, то еще что-то, вообщем только вот...
Радует, что эта последняя, сказали следующая АКДСка ближе к 5 годам..
flame-coloured
Пишу бегом и на работу..
Приветики всем! Пошли с удовольствием в садик, наша Зайка как увидела детей, нафик на маму и бабушку, там еще 3 пришли первый раз, все ревут, оторваться не могут, наша на них недоуменно посмотрела и ринулась в группу, мы ошалело с мамой постояли минут десять, за это время она даже не повернулась в нашу сторону, и пошли домой biggrin.gif
Мама пришла за ней после обеда, до сна... Никакой реакции на бабушку, но когда ее начали одевать домой, то разревелась до истерики, буду спать с детками и бабушка , а еще папа прибежал smex-2.gif несолоно хлебавши ушли домой...
Второй день у них еще и театр приезжал, "золотой Петушок" смотели, интерактивная сказка, спасали петушка все вместе, трогали всех кукол руками, в общем, было весело! О том, чтобы придти за ней в обед, даже никто не намекал biggrin.gif
Сегодня третий раз сама утром встала, стала "одеваться в садик"... Пока что ттт... Что дальше будет, незнаю...
Про меня... Сходила на доплер... alcoholic.gif позвоничные артерии с обеих строн зажаты очень , скорость кровотока 0,1... Это ниже нормы в пять раз... От этого и обмороки и головокружения.. Как ни странно, но я успокоилась, панических атак больше нет, скачков давления тоже, берегу шею, не верчу головой, в ошейнике хожу часто, Карита, заказала порошки в Чехии клиентке, у нас артрила нет, даже головой мотают, незнают, что это такое... Скорей всего, запатентованное название в России другое, но я не стала заморачиваться... Остальные таблы купила отдельно, жду порошок, буду пить.. devochka1.gif еще завтра иду на рентген шейного отдела, что еще там скажут.. Записалась на иглоукалывание, сказали поможет, 11 пойду, потом расскажу.. И потом к остеопату.. Вот как то так...

Анютка, насчет рюкзака мы тоже лего брали, а счас ходит с большим Адидас( привет Катюша!)
Машуня вам кулачков на выздоровление!!!@@@@@@@@@@@@@@@
flame-coloured
Да, забыла написать, мы без одежды 18 кг и рост 97.. Поднимаю и верчу как могу потому что прошлое мастера спорта по байдаркам дает о себе знать.. smex-2.gif мы в свое время в 13 лет лодки на себе таскали с одного водоема на другой... Это примерно километра три.. Лодка длиной 2,5 метра и весит 16-20 кг.. Как то вот так... Привычка осталась.. Смешно, когда все видят, как легко я ее поднимаю и верчу и ношу, а потом пробуют поднять ее также, чуть не роняют на пол ребенка.. biggrin.gif как нить засниму на видео покажу в инста.. Если честно, горжусь спортивным прошлым и очень благодарна себе и тренеру за подготовку.. Больше чем уверена, что моя спина выдержала 15 лет работы маникюристом только из-за спорт подготовки, тока счас стала подводить rolleyes.gif
ranya
Всем доброго утра!!!

Лен, Илю то же так же в сад ходил, 2 недели забрать оттуда не могла, а потом реветь начал, ну а после смирился с тем что его туда ведут. Надеюсь Василинка всегда будет садик любить.
А мне тут мамашка во дворе сказала, что если написать письмо в департамент образования и и указать веские причины, то ребенка могут взять в младшую группу на полный день в сад и в нашем возрасте. Вот сижу думаю, писать или в гкп год походить еще.
Лен, надеюсь скоро ты себя вылечешь ))) и будешь бегать как новенькая!

Маша, скорее вам поправиться. Ох как я боюсь эту акдс!! То же должны были еще в декабре сделать и все отводы были. А чем старше ребенок тем хуже ее переносит.
♥кнопка♥
Привет!

Лен, здорово, что Зайке нравится в садике, как правило негативная реакция начинается через неделю, другую. Надеюсь вас минует адаптация @@@@@

Как говорит мой невролог все наши болячки у нас в голове. Правильно, что ты успокоилась, главное правильный настрой!

Мы сегодня проснулись с температурой 37.7...вчера 37.1 была...
ranya
Машуль, скорее вам отойти от прививки!

Мы то же сегодня АКДС сделали, надеюсь все пройдет хорошо. Хорошо, что это вообще последняя прививка, и теперь про них можно забыть.

Съездили на денек на дачу, как же хорошо там, весь день на улице дети.

♥кнопка♥
Илюше легко перенести прививку!@@@@

В обед опять поднялась температура, но ножка уже практически не болит. Бегает, играет, даже и не скажешь, что температурит.

Да, на даче классно! Мы в эти выходные дома, будем отходить от прививки.

В понедельник ходили с детками в лабиринт (там горки, лазилки и все засыпано мячами для сухих бассейнов. Доча была в восторге!!! Прыгала, каталась, падала, зарывалась в мячи, типо плавала среди них. А сынуля струсил, и мне пришлось лезть с ним biggrin.gif , ну и вымотал он меня за пол часа...но тоже был счастлив. Но один там лазить отказывался, только с мамой.
flame-coloured
Девчонки, сия чаша нас не миновала biggrin.gif сегодня с утра она ходила за мной, даже в туалет не давала сходить, в садике с ней сидела 40 минут, потом по тихому ушла, но воспиталка сказала, что немного днем она поплакала sad.gif эх... Так что теперь буду наблюдать и думать, надо ли нам или пока отказаться...
multjashka
Всем привет!

Ленка, не смей ребенка травмировать!! Ты только усугубишь ситуацию и в следующий раз будет сложнее всем - пупса будет знать, что стоит покрапризничать, как ты ее заберешь. И будет капризничать. Сильно и много. Ребенок просто устал, три дня подряд! С первого дня на весь день!! Это невероятная перегрузка!! Выдыхай, оставь ее дома до понедельника. Не зря придумали схемы адаптации. У нас в садике Ви первые две недели не разрешали малышей оставлять на сон. Все уходили после обеда. Ви ныла дома и была страшно ручной (она и так то как ручная собачка, не дает моим бицепсам-трицепсам форму потерять smile.gif). У тебя есть возможность забирать после полдника сразу? Чтоб день был пока покороче. И не оставляй по мере возможности на всю неделю. Делай выходной ребенку обязательно. То есть например пон-вт ходит, среда выходной, чт-пт ходит. Ви даже сейчас еще после 3х дней подряд капризничает дома. Забираю ее после 1530, они обычно как раз изза стола встают тогда. Выдыхай, пей валерьянку, все абсолютно нормально, адаптацию никто не отменял.

Маша, Кирюхе чтоб прошло скорее! А ты уверена, что это реакция на прививку? Если в пн ходили в центр, то это легче легкого может быть вирус, как раз на 2-3 день обычно заболевают же..

Аня, чтоб Илю последствий прививки и не почувствовал!

Блин, у нас который день шторм. Ну пипец, хочу докрасить части дома, а все никак. И хоть бы с дождем, чтоли, чтоб трава росла.. так нет, уже вся земля в трещинах как в пустыне, эххх. Добавим +12 тепла и вуаля, прекрасное наше лето. Услышала тут фразу "у нас лето всегда короткое, зато малоснежное" - не знаю, плакать или смеяться smex-2.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.