срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: АПРЕЛЬ-МАЙ 2014

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
woda-woda
Новый дом! smex-1.gif
Добро пожаловать!

user posted image
Тяпница
о как я на новый дом. спасибо юлек ))
user posted image
помогайте smile.gif
Mistress
О, Женя крутую таблицу забабахала. Сколько у нас в группе потеряшек! Марина ундус раньше хоть изредка заходила, щас вообще про нас забыла. Оксана тоже как то напрочь обиделась...
Да, этим и плохо жить в области, что все далеко. Училища бесплатные на дизайнера конечно есть, ну несколько лет назад точно были. У подруги племянница в таком училась. Причем в школе она училась шаляй- валяй, а там чуть не отличница была, потом в институт поступила. Кстати, они тоже а области живут.
Тома, в магистратуру же не обязательно идти. Таня вот точно не пойдет. Смысл?
надо же, сделали в лагере родительский день в самый холодный день и когда у Ромы куча занятий. Так что отправили одного злого папу, а завтра могли бы все скататься...
komarik
Лида, но бакалавриат - незаконченное высшее. Куда после него? У нас вот только техником будешь. В бакалавриате нет специальности. Потому что все как раз и начинается в магистратуре.

И я не считаю, что в области жить плохо, потому что все далеко. И в области много всяких филиалов ВУЗов и есть колледжи всякие.
Так рассуждать, так НЕ в мск. жить везде плохо. wink.gif
Я не готова жертвовать своими желаниями жить в своем доме вдали от мегаполиса ради потребности детей учиться. Пусть учатся вдали от меня. Я готова предоставить им базу для старта, а дельше уж сами будут жить и учиться.
Mistress
Тома, с чего ты взяла, что не оконченное?
Бакалавриа́т — высшее образование, подтверждаемое дипломом бакалавра с присвоением академической степени бакалавра или квалификации бакалавра
Так что по моему в большинстве случаев для работодателей будет большим плюсом если человек эти 2 года проработает, чем проучится
woda-woda
я любила в лагере родительские дни biggrin.gif
конфет привозили и другие ништяки вкусные biggrin.gif
Лид, сейчас также все?

Женя, респект за таблицу! стат. данные собрала качественно и в срок
biggrin.gif
Mistress
Юля, в этом лагере с едой очень строго: очень мало что можно и даже то, что можно забирают вожатые и выдают 2 раза в день с телефонами . Правда, я с папой послала ей шоколад и черешню сьесть по быстрому. Ну папа вообще неудачно съездил. Ехать в лагерь далеко: 1ч.10 мин. на экспрессе. Потом ещё 20 минут на маршрутке. В маршрутку папа не влез, на такси пожмотился ну и приехал уже к началу концерта. А так как шел дождь, то концерт проводили в зале, где папе пришлось бессмысленно стоять в конце прохода откуда он даже не понял, когда Люба выступала.
Таню когда то отправли в Кратово. Вот туда было хорошо.ездить. и главное смысл был. Мы ее забирали и шли на озеро купаться.а тут только в беседке полчаса пообщаться.
woda-woda
строго у вас в лагере

а мои уехали на дачу, оставили меня с псом вдвоем biggrin.gif

Mistress
Юля, чего это в такую погоду захотели на дачу и на какую дачу??
Да в этом лагере много строгостей. Родителям брать детей за территорию нельзя, в корпуса ходить нельзя, а в не родительский день вообще только на кпп общаться. детям нельзя одним по территории ходить. но так лагерь неплохой. постоянно какие-то занятия у детей. Любе нравится. она бы и на несколько смен съездила. Таня вот говорит в их лагере они часто ходили и не знали, чем заняться. У Любы весь день расписан.
woda-woda
на дачу поехали к моим родителям
вообще цель была забрать велик Матвея, который туда на зиму отвезли,
но решили там они потусить, шашлык, пострелять, порыбачить, короче, ничего интересного biggrin.gif

Лида, главное чтобы нравилось в лагере Любе, остальное все фигня
Mistress
Юля, так с кем они поехали? с твоим мужем??
ну, понятно, что главное, чтобы Любе. поэтому она и там smile.gif
и цена вопроса неплохая. 5 тыс за три недели smile.gif
woda-woda
всего 5 тыс! сейчас и цен таких и нет

ну, да с супругом
Майя с вечера монатки свои собрала, заколки, расческу, пижаму, труселя
biggrin.gif

я первый раз за много лет осталась одна надолго biggrin.gif
без детей
Mistress
Юля, вот мне удивительно что твой муж без тебя поехал к твоим родителям.
Ну и как тебе дома?
Ну, конечно, нет таких цен. Это 10%. Соцстрах оплачивает.
Мдя, сходили мы с Ромой в бассейн и таки да, я понимаю его садиковского тренера.
woda-woda
Лид, а что такого поехать к моим родителям без меня? biggrin.gif
Мужу моему у них очень нравится
Он часто вообще один к ним ездит без детей,
у них все хорошо biggrin.gif

Хотя я бы к его родителям не поехала, для меня они совсем чужие люди

Мне одной дома очень шикарно, но я совершила страшную ошибку - включила телек alcoholic.gif
сто лет к нему не подходила, теперь не могу оторваться

Что Рома отчебучил в бассейне?
komarik
QUOTE (Mistress @ Jun 10 2018, 01:27 PM)
Тома, с чего ты взяла, что не оконченное?
Бакалавриа́т — высшее образование, подтверждаемое дипломом бакалавра с присвоением академической степени бакалавра или квалификации бакалавра
Так что по моему в большинстве случаев для работодателей будет большим плюсом если человек эти 2 года проработает, чем проучится

Лида, я лишь написала про инженера. Вся специальность у нас в магистратуре начинается.
Подруга вот экономист с дипломом бакалавра - говорит, никому она не нужна без специалитета. т.е. надо идти доучиваться.

Чет меня так накрыло сегодня. Лежала весь день. голова болела, кружилась, тошнота. таблы не помогали. думала повышеное давление. В аптеках наших не мерят давление. Спросила у знакомой тонометр. А у меня пониженное, оказывается. 100/70. Вроде, и не сильно понижено. У меня нормальное 110/80.
Страшно болеть...
Mistress
Юля, ну во первых он занимался принципиально по своей программе. Во вторых, демонстративно хулиганил: залез в бассейн в сланцах, нырнул на глубину, улезал на соседнюю дорожку..
Тома, а сколько лет подруге?? Как давно у нее диплом?
С информатикой не так. Вот я щас почитала, мол бакалавриат больше практика, магистратура больше теория.ну и кому нужна в реальной жизни эта теория? Нужен практический опыт.
woda-woda
Тамар, в целом давление у тебя в норме
У меня иногда бывает 80/60
Похоже на вирусняк или гормональное что-то

Лид, а ты как реагировала на поведение Ромы?
Mistress
Юля, ну как реагировала? Вытаскивала, давала ему эмоцию, которую он ждал. Не могла же его на глубине оставить...ну как некоторые суровые мамочки, сказать ' все, мы идём домой!' мне слабо.
Ещё из последних приколов у него придя с улицы в одежде и обуви залезть на кровать. И ему очень смешно, когда я его оттуда стаскиваю. И не знаю что делать. Крика он не понимает. Бить я его не могу. Вернее сегодня шлёпнула, но чисто символически.
woda-woda
QUOTE (Mistress @ Jun 10 2018, 07:40 PM)
ну как некоторые суровые мамочки, сказать ' все, мы идём домой!' мне слабо.

Зато эффективно biggrin.gif
Лид, ты ждешь когда Рома перерастет?
Или пусть будет такой какой он есть? Что думашь по этому поводу?

Бить и не нужно, вообще никого и никогда
komarik
Если б не дикая головная боль, я тоже на вирусняк подумала.
А вообще, я хочу в отпуск уже. Готова даже просто дома посидеть хоть недельку. Такого счастья уже 2 года нет у меня. alcoholic.gif

У нас с Тимой строго - если не слушаешься, мы уходим. Папа пару раз так привел его домой, я один раз. Теперь только напоминаю.
- помнишь, в прошлый раз мы ушли потому что ты не слушался.
он - помню, помню, прости, я буду хорошо себя вести.
А то он убегал с площадки. и ездил по двору, где машины ездят.
В бассейне вообще опасно так хулиганить. нырнет черте где, захлебнется и т.п.
А вы в маленький бассейн ходите или в глубокий?
Mistress
Тома, обычный бассейн. Занятия для малышей проходят на мелкой части. Но там родителям мелко, а детям все равно глубоко. Уйти оттуда для меня слишком круто : цена неслабая и я считаю ему полезно.
А таблетки от головы не помогают? Кофе?
Юля, конечно, хочу чтобы был не хуже других детей.
Да, сегодня на занятиях утром его лишили обычной липкой игрушки за то, что делал наоборот. Сомневаюсь, что понял.
Забавно про мужа и родителей. Мой муж думаю только по необходимости поехал бы без меня к моему папе и также я к свекрови
woda-woda
QUOTE (Mistress @ Jun 10 2018, 08:14 PM)
Юля, конечно, хочу чтобы был не хуже других детей.

Не очень понятная формулировка biggrin.gif
И потом Рома не хуже других детей и почему ты все время считаешь, что Рома ничего не понимает,
что ты его недооцениваешь!

Я бы даже со своим плачевным финансовым состоянием при плохом поведении ребенка ушла бы из бассейна сразу же после того, как предупредила о том, что либо ведешь себя как положено либо уходим
Тяпница
Спасибо я старалась как могла)
Юля мне завидно. Хочу неделю под одеялом смотреть телик точить бутеры и ни о чем не думать
Лида, а вы ж раньше ходили нормально в бас
komarik
Я бы даже со своим плачевным финансовым состоянием при плохом поведении ребенка ушла бы из бассейна сразу же после того, как предупредила о том, что либо ведешь себя как положено либо уходим

+1
И после этого еще дома мозги промыла и лишила вкусняшек. Еще бы и напомнила и проговорила - сегодня ты не получишь вкусное, потому что плохо вел себя в бассейне. wink.gif

Мой муж ездил к маме, когда надо было что-то починить, помочь. Делал сантехнику.
Я к свекрови бывшей ездила посре развода уже. с Варей, правда. И она к нам приезжала и вот пару лет назад приезжала на 2 дня - Варю забирала. А мы 12 лет назад развелись. А с ней вот поддерживаем отношения. Видимся чаще, чем она с сыном. biggrin.gif
woda-woda
QUOTE (Тяпница @ Jun 10 2018, 08:37 PM)
Юля мне завидно.  Хочу неделю под одеялом смотреть телик точить бутеры и ни о чем не думать

Блин, Женя, как раз все как ты и сказала biggrin.gif
Диван-плед-телек-бутыры (не ела их очень давно)
УжОс на фиг че творю biggrin.gif

Мой супруг ездит часто к моим родителям чинить что-нибудь тоже или перевезти, перетащить,
но и потусить ему нравится с ними biggrin.gif
и отдыхать любит на даче

Я к свекрови и к свекру вообще не разу не ездила без мужа и не хочу (ттт чтоб не сглазить, а то сейчас договорюсь)
Mistress
Юля, я не писала, что Рома ничего не понимает, но он понимает меньше, чем ваши дети и у него проблема с распознаванием эмоций.
Женя, не знаю, норавятся щас ему всякие такие приколы . Что нельзя то надо. Он часто прям требует запрещать ему что то. Нр, прыгать по ступенькам. Ес- но после этого он прыгает с большим удовольствием. А в плане плавания я писала, что несколько занятий назад он сделал открытие, что не тонет без палочек и это его очень прикалывает .
Мы тоже щас сидели с мужем и смотрели сериал ' метод', но теперь он смотрит формулу.
woda-woda
QUOTE (Mistress @ Jun 10 2018, 09:38 PM)
Юля, я не писала, что Рома ничего не понимает, но он понимает меньше, чем ваши дети и у него проблема с распознаванием эмоций.

Лид, да ну тебя
все эмоции Рома не распознает? или только когда ему говорят, что так нельзя делать?

На днях Майя в тапках залезла на кровать и стала в них ходить по подушке, я ее очень резко сняла с кровати и четко, строго, очень строго объяснила, что так делать нельзя, потому что тапки грязные, а на подушку ложатся лицом и поэтому ходить по ней в тапках нельзя,
через полчаса она залезла на кровать опять и при этом мне сразу сказала, что она тапки сняла
Это я к тому, что реагировать на косяк надо сразу и если чем-то угрожаешь сразу это выполнять иначе фигня это,
и да дети чувствуя слабину, начинают манипулировать родителями, тем самым мешая и себе и доставляя кучу ненужных эмоций взрослым, в том числе преподавателям

"Метод" не разу не смотрела
komarik
Лида, все он понимает. Просто прощупывает границы дозволенного. wink.gif
Какие эмоции должны быть при запрете? Я могу говорить тихо, строго. Обязательно требую смотреть мне в глаза.

eva-velena
Спасибо за дом и табличку biggrin.gif
Лид, а мне кажется,у тебя одинаковая методика воспитания для всех твоих детей-никаких запретов)
Я своих строго никогда не наказывала,ничего не лишала.Покричать могу ( дома)), лечу нравоучениями,давлю на совесть,пытаюсь договариваться. Да и не было такого,чтобы было за что серьезно наказывать.
Мы сегодня с Дёмой в цирк шапито ходили.Из животных были верблюды, обезьянка ,собачка,кони и медвежонок. Мне не нравится,что животных держат в неволе и дрессируют ( интересно,где они медвежонка взяли dry.gif Пригласила нас знакомая со своей дочкой,по пригласительным бесплатно.Дёме верблюды очень понравились.
Я себя начинаю готовить к пляжному сезону,лишила себя соли и сахара,живот надо уменьшать blush.gif
Mistress
Лена, а в какой цирк вы ходили? Нам на воскресенье в садике предлагали билеты в цирк ' пилигрим'. Но я подумала, что далеко ехать и отзывы как то не очень и животных особо не обещают....
Тома, конечно, он понимает, что это нельзя, потому и не делает. Вот не понимает это ' строго'. Редко, но могу прикрикнуть - вообще нет реакции. Смех понимает и поддерживает. Если кто то плачет, то говорит: ' что он делает?'
Юля, в сериале. ' метод' главная героиня девушка- следователь. А Хабенский там крутой следователь-маньяк.
eva-velena
Лид,в город к нам какой-то цирк приехал,передвижной.
Я Метод смотрела,мне понравился сериал.
Сегодня едем на дачу,шашлычить biggrin.gif
Dars
Привет девочки. Уже вы про высшее разговариваете, молодцы!!!
Лида, нормально воспитывает своих детей... я вот тоже воспитываю своих как большинство с какими то правилами... это вот нужно так, а это вот нельзя. Правильнее воспитывать как Лида, а легче по правилам.

Тяпница
QUOTE (woda-woda @ Jun 10 2018, 08:41 PM)
QUOTE (Тяпница @ Jun 10 2018, 08:37 PM)
Юля мне завидно.  Хочу неделю под одеялом смотреть телик точить бутеры и ни о чем не думать

Блин, Женя, как раз все как ты и сказала biggrin.gif
Диван-плед-телек-бутыры (не ела их очень давно)
УжОс на фиг че творю biggrin.gif

о да. это именно то, чего мне так не хватает biggrin.gif полный отрыв smex-2.gif
лЕН, НЕ ПОМНИШЬ КАКОЙ ЦИРК? у меня тут роме приспичило )) хочу в цирк.
Лида, Рома все понимает и грамотно тобой манипулирует ))) простыми словами говоря на шею сел и ножки свесил biggrin.gif уж слово нельзя у меня уже сеня понимает. каждый раз орать начинает как слышит.
у нас адовая притирка сейчас. конечно, всегда так было. но когда егор был один это проще. всегда в июне скандылы. тк сад закончился, даешь анархию. сначала эйфория, потом полный беспредел. а тут включается злая мама и пресекает вседозволенность. ну в общем как итог рома снова писается ночью. 4 ночи подряд. через неделю в отпуска они неуправляемы. в общем, работаем )

Оля, как хорошо сказала )) по правилам реально проще. вот надо ТАК. умри а сделай. зато не тратится время лишнее на философию и уговоры )
мне вчера муж машинку новую пригнал. прошлую отдавать мне не хочет )))) заграбастал себе
komarik
Жень, у вас тоже сады не работают летом?

Билеты в Ленком на "Юнону и Авось" купила. Давно хочу сходить. rolleyes.gif
woda-woda
QUOTE (Dars @ Jun 11 2018, 11:16 AM)
Правильнее воспитывать как Лида, а легче по правилам.

расскажу про свой опыт biggrin.gif
у нас во дворе много детей, я тут показывала уже, с некоторыми общаемся с рождения и с многими родителями тоже, так вот, в нашей компании есть ребята, которые с раннего возраста не знают слово "нельзя"
и сейчас у них проблемы в общении со сверстниками, так как дети не хотят играть с такими, потому что в жизни действует правило "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"
и в школе также, вечно проблемы и мама одного такого мальчика переводит его то в один класс, то в другой, объясняя это тем, что учитель плохой, а в этом классе ученики неадекватные
как дальше все будет складываться время покажет, но пока вот так,
кому хорошо в этой ситуации? Маме. Не думаю. Сыну? Точно нет.
Есть еще девочка с подобной моделью воспитания, так родителям очень с ней тяжело стало, а как исправить ситуацию не знают.

Я знаю точно у ребенка должны быть рамки, это для его же блага rolleyes.gif
не надо ломать характер ребенка, но объяснять, что можно, что нельзя нужно, и даже где-то жестко объяснять (без рукоприкладства и психического насилия)
Dars
Юль, рано судить...дети же еще не выросли. Я и говорю маме тяжело в такой ситуации и учителям. А вот ребенку хорошо

Как понять родителю где Нужно сказать нельзя. У меня я замечаю Юля не может принять решание..смотрит сразу на меня..типа подскажи как правильно так или так. Походу я своим нельзя ее затюкала... Зато как в школе и саду всегда хвалили..проблем с ребенком вообще нет.
Например в России это же катастрофа..как это в тапочках в бассейн. А в Европе это нормально...ну хочешь иди в тапках в воду. Ну вышла бы Лида с Ромой, мозги промыла...и??? У нее какая была цель??? Пойти с ребенком в бассейн ну и правильно отзанимались и домой.
woda-woda
не знаю хорошо ребенку или нет, но смотря на них, вижу, что не очень хорошо, потому что один не понимает причину того, почему дети выгоняют его из игр и вечно он дерется с парнями,
а ему так то 8 лет уже и еще знаю мальчика ему 11 лет с подобной проблемой,
так он ушел в агрессивное поведение

Оль, Юля не может принять решение не потому что много "нельзя",
а потому что с раннего возраста ребенку нужно давать выбор в одежде, в игрушках, в еде, т.е. всегда спрашивать "что приготовить?", "что купить из одежды?" (это не я умничаю, это психологи так советуют)

ну, вот не знаю, если все в бассейне в воду в тапках пойдут, это что же будет тогда?
наверное такое правило не просто так придумано и прописано

Увести из бассейна потому что было условие - соблюдаем правила и продолжаем плавать, либо уходим. Поведение не изменилось, поэтому и ушли
у Майи нет проблем в бассейне, ходит в садике, и знает, что существуют правила, которые необходимо соблюдать
Dars
Фото отчет с выходных...фоткали мало.
Схевенинген северное
woda-woda
сразу видно, что море Северное rolleyes.gif
хоть Оля и босая biggrin.gif
Красиво! biggrin.gif
я бы еще к зданию Международного суда сходила
Dars
Юль, вот Лена по такому принципу тоже воспитывается..всегда есть выбор. Юлю, да по любому воспитывала... придумала ей какие то правила и она выполняла blush.gif ...пытаюсь исправляться.

В Европе воспитывают как Лида... вообще я часто в шоке была, теперь привыкла. В результате вижу, дети вырастают с очень хорошими манерами, уверенные в себе, открытые и без комплексов.
Dars
Юль, мы там тоже были. Красиво там. Фоткали мало, больше глазели.
Больше всего конечно Роттердам понравился. Очень красивый город, столько красивых, громадных построек. Просто в восторге. На велосипедах почти все и посмотрели...пешком не разбежишься...на великах мне понравилось очень. Дорожки велосипедные у них шикарные.
Тяпница
QUOTE (komarik @ Jun 11 2018, 12:10 PM)
Жень, у вас тоже сады не работают летом?

Билеты в Ленком на "Юнону и Авось" купила. Давно хочу сходить. rolleyes.gif

Я не вожу летом. Да и на каникулах. Рома итак плохо ходит. Ещё и Егор если дома останется , Тушите свет
Mistress
Оля, классные фотки! Вы на машине ездили?
masik25
Девочки, не забывайте, что у Ромы диагноз. У меня здесь у двух подружек их детям тоже поставили аутизм. Возраст такой же. С виду может и незаметно и выглядит порой как избалованный. Но это не так.

Оля ты так хорошо выглядишь!!!

Очень хочу на этот мюзикл!!! Давно хочу, но цены меня пугают.
woda-woda
Наташ, у Ромы нет диагноза

Оль, в науке психологии есть определенные типы воспитания родителями своих детей, которые имеют свои названия и кретерии, про каждый из них можно найти информацию в интернете, в том числе о последствиях такого воспитания

самый оптимальный для ребенка это личностно-ориентированный тип воспитания, в котором предусмотрены ограничения и правила, необходимые для исполнения
Mistress
Юля, аутизм не стоит, зпр да
woda-woda
Лид, зпр не диагноз как таковой
Матвей до 6 лет имел в анамнезе зпр и Майя тоже его имеет,
я просто не акцентирую на этом внимание, имея опыт со старшим ребенком

Рома хороший, здоровый мальчик!
masik25
Да? Я была уверена, что поставили аутизм.
К сожалению, на деле не всегда выходит как надо и как в книжках...
woda-woda
QUOTE (masik25 @ Jun 11 2018, 07:54 PM)
К сожалению, на деле не всегда выходит как надо и как в книжках...

да это все понятно
но хотя бы знать, как оно бывает и как должно
тем более сейчас модно обращаться к психологам за помощью, а вся информация имеется и легко воспринимается для понимания
Dars
Лида, да мы на машине ездили, брали велосипеды. День провели в Гааге и на пляже в Схевенинген, второй день в Роттердам. Отнас 2 часа на машине

Да воспитывай не воспитывай... дети копируют своих детей. Отношения между родителями тоже очень важно в воспитании детей.

Мне диван привезли... а тот мы так и не продали...Вот у меня теперь стоит в зале новый и старый хлам blush.gif .... Поставила вообще в интернет за пару евро... тащить на свалку тоже в ломые. Может кто заберет.... если нет, придется мужу в четверг отвозить
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.