срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: АпРеЛь-МаЙ 2014

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
woda-woda
Новый дом!

user posted image
Dars
Юль, спасибо за дом.
ссылку только исправь, там по ссылке в старую тему попадаешь smile.gif

Эта неделя самая длинная в году.... еще только пятница. Я не могу без мужа и Лены... у меня аппетита вообще нет и настроения тоже.
woda-woda
Лид, смотри что нашла

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ Check-up
Запись на Chek-up производится за ТРОЕ СУТОК.
Телефон для записи: +7 (495) 959-88-01, доб.: 20-11, 12-53.
E-mail: check-up@mdgkb.pro

В стоимость программы входит пребывание мамы, либо другого законного представителя и ребёнка в стационаре ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» на одни сутки.

Осмотры:

Осмотр невропатолога
Осмотр окулиста
Осмотр хирурга-ортопеда
Лабораторные и инструментальные исследования:

Общий анализ крови
Общий анализ мочи
ЭКГ с дополнительными пробами
Биохимический анализ крови (6 показателей)
Исследования гормонального профиля
Видео-ЭЭГ-мониторинг 2 часа
Допплерографическое исследование сосудов головного мозга у детей (ТКДГ)
После прохождения обследований выдаётся заключение о состоянии здоровья ребёнка, даются рекомендации относительно профилактики и лечения (при необходимости).

Стоимость программы: 23 500 руб
masik25
Юлёк, спасибо за домик!!!!

У нас училка по математике не аттестовывает за четверть, если есть хоть одна двойка.
Dars
Я бы не тоопилась с обследованием. Я сама лично в Любином возрасте таким способом кинула музыкалку. А потом и в школе на 3 скатилась.
woda-woda
Оль, я бы как раз с врачей начала, тем более Лида утверждает, что действительно Люба плохо себя чувствует

Прикольная сумка biggrin.gif
На машинке шила?
Dars
Юль, в отпуске и в каникулы недомоганий же нет. И потом когда головная боль...то она болит огого...даже дойти ребенко один не может со школы.

Сумку нет в ручную. Когда она мне ее принесла... у меня первый вопрос..надеюсь не от моих джинс она штанину оттяпала smex-2.gif . Оказывается это я сама летом шорты мастерила..это остатки
Я вот думаю, раз у нее интерес есть мастерить...надо ей стразов купить..пусть украшает biggrin.gif
woda-woda
у нас во дворе есть такой мальчик, как каникулы он целый день на улице мяч гоняет, прятки, велик, все дела, а как в школу, так все то голова, то жопа, то нога
мама ведется на это, в итоге он дома сидит на больняках,
учится очень плохо, двойки одни
Есть такая пословица:
"Тит, иди молотить! - Брюхо болит. - Тит, иди кисель есть! - А где моя большая ложка?":D
Я маме этой один раз эту пословицу привела в пример, она на меня обиделась biggrin.gif

но я бы все равно с врачей начала, как следователь рекомендую отработать все версии biggrin.gif

и не только стразы купи, разную фурнитуру
masik25
Диана умница!!!
Лере подарили на 7лет машинку швейную настоящую детскую. И манекены кукольные и лоскутки. Очень крутая. А у меня самой руки из одного места и ей не могу показать как. Надо разобраться. Или летом, если поедем в Израиль, отведу свекрови. Она хорошо шьёт, пусть с Лерой занимается.
Вот на ДР подарили шарф вязать. И я опять не смогла сама понять как это делать alcoholic.gif
woda-woda
я тоже вязать не умею
в ютубе смотрела-смотрела, научилась только петли набирать blush.gif
дальше так и не поняла, рукожопая
Dars
Я крючком не умею... мы и крючков купили... неа никак. Линию получается, а дальше нет

На спицах я могу. Шарф без проблем для меня, я раньше узоры училась по книжке вязать, много могла. И кофту даже вязала себе помню smile.gif . Вот девочек еще не научила.
Я купила им скатерти крестиком вышивать..к рождеству узоры. Интересно к рождеству закончат. Начали, хорошо получается... крестики конечно еще не совсем ровные. Но все равно здорово
Солнушок
просто вязку - лицевые, изнагочные- легко можно по тому же ютубу освоить, узоры уже сложнее. это вон к Жене за мк))))
мне крючком больше нравится вязать - легче и не так скучно))
Мама вяжет и спицами, и крючком. Нам с сестрой много вязала, теперь внучкам панамки, сарафанчики на лето))

тоже хочу освоить швейную машинку, место для нее теперь есть, надо от родителей забрать, а то стоит уже несколько лет, ждет, когда младшие проказницы немного подрастут)

Оля, последние сумочки отличные получились! Света тоже пару раз мастерила, но швы там, конечно, ууууххх))) для 6 лет все равно здорово! а сейчас ей больше нравится зашивать штаны, колготки - тоже такая красота smex-2.gif
masik25
Я как-то вязала, когда Лера маленькая была. Соседка меня учила. Начинали вязать вместе одну модель сарафана. У нее красота, у меня так себе.
А то что подарили там вязать на специальной штуке. Мы прямо на первой фразе споткнулись. И не пойму что делать надо.

У меня знакомая не вылезает из картинных галерей и музеев. Я вот не понимаю, что такого все видят в картинах? Что там все рассматривают. И почему одни шедевры, а другие фигня? Как по мне и те и другие одинаковые, нормальные. Обычные рисунки. Не понимаю я искусство...
Dars
Я люблю музеи и галереи...редко только получается выбираться.
woda-woda
Я как-то разговаривала с художницей, когда она смотрела на картины, на вопрос что ты видишь?
Она ответила: "я вижу, есть ли у художника школа или нет, как он видит сюжет, какой у него вкус"
Например, среди картин, которые она смотрела была одна, которую рисовал человек в местах лишения свободы, по мне, красивая - зимний лес, так она сразу на нее сказала -
очень необычный образ у художника, ограниченный и замкнутый
О, как!
Dars
Юль, ничего себе. Не я без фанатизма просто смотрю biggrin.gif
Мы парв раз были с гидом... вот это интересно они рассказывают. Можно я тут посмотрела тоже аудио гида брать в музее. Обязательно попробуем в следующий раз когда пойдем
komarik
А мы с театра едем. rolleyes.gif

Я вот обожаю Айвазовского. Могу просто стоять и прям чувствую эту стихию, море.
Малевича тоже интересно смотреть. Вроде и абстракция, но краски... подобраны интересны. Все никак с Варей не выберемся.

Вязать умею и крючком и спицами. Узоры раньше всякие вязала. И крестиком вышивала. И на машинке шила. biggrin.gif всему бабушка научила.
woda-woda
QUOTE (komarik @ Nov 2 2018, 10:25 PM)
А мы с театра едем. rolleyes.gif

Тамара, что сегодня "давали?" biggrin.gif
eva-velena
Юль,у Лёни вес 31 кг, супер лёгкий)
Оля,классные сумочки!
Лида,учиться надо ,подбирай способы действенные.И обязательно контролируй.Когда контроля нет,не будет и результата.Дети уверены,что они не для себя учатся,а для учителей и родителей.
.
woda-woda
Лен, Матвей 32 biggrin.gif
И соперников нет на соревнованиях в категории 10-11 лет вес до 35 кг, уже второй чемпионат пропускаем, потому что никто не заявлен, кроме Матвея с таким весом в этом возрасте,
А с января уже будет 12-13 лет и вес такой же, вообще шансов никаких

И одежда размер 146 уже мало, а 152 как на вешалке весит
woda-woda
Кто в секте прилипал?
В Дикси стартовал новый сезон biggrin.gif
eva-velena
Лёня на соревнованиях с одними и теми же дерется,но у тех парней уже желтый пояс ,техника повыше,,шансы наши малы) На выездные соревнования,за пределы МО наши каратисты почему-то не едут😌
Футболом последнее время болеет,перед каратэ еще на футбик гоняет,вратарем школьной сборной назначен,горд очень))
Зато по математике трояков нахватал,больше 4 в триместре не видать.Мучаю его задачами периодически,тоже истерит,когда лень из него выходит😁
А уж по биологии мне параграфы пересказывает ,с дополнительной информацией,уже прослыл юным биологом.Но это тоже через психи и закатывание глаз.
У Демы праздник осени был в среду,первый стих свой рассказал из четырех строчек.
Новых прилипал еще не видели🙈кто там в этот раз?
woda-woda
Лена, прилипалы в этот раз хорошие, животные biggrin.gif

Матвей тоже вратарь
komarik
Ходили на "Мизери" по Кингу. Сюжет тот еще... Но ниче, понравилось. хоть и без особого восторга. rolleyes.gif Добровольская со Спиваковским играли.
Dars
Юль....прилипалы меня оооочень бесят. Они же вездеееее потом. alcoholic.gif . Лена, по ним с ума сходит!!!

Лена, Дема еще не гоняет в футбол??
woda-woda
Оль, для прилипал продаются спец коробки biggrin.gif
Я сначала приобретаю эту коробку

Я Спиваковского не очень люблю, хотя как актер неплох, но как личность, странноватый
И Добровольская тоже чУдная дама
Dars
Юль...и коробки есть тоже у нас. Все равно такое ощущение везде они. У нас футболисты, инопланетяне, фрукты, животные тоже... biggrin.gif .
На какую сумму нужно у вас закупится чтоб получить в подарок прилипалу??
woda-woda
На 500 рублей и тебе дают прилипалу,
еще есть товар, например, определенный йогурт, покупаешь 2 штуки и дают прилипалу
Mistress
Вот вроде не верю в гороскопы, но прям много общего вижу у себя с Наташей. Тоже никогда не понимала живопись. Чтобы вот прямо испытывать восторг от картины и потом ещё вспоминать...нет, мне не дано. Как говорила одна моя знакомая:' это все мои деревенские корни'. smile.gif Мне лучше природа. Но вот театр люблю. Кстати, Спиваковского мы видели в ' братьях карамазовых', он там черта играл. Очень интересно.
Тома, а ты с кем ходила? Ты уже в новой должности? Я не совсем поняла какой - начальник соседнего отдела? И как оно?
Юля, это не я утверждаю, что Люба себя плохо чувствует, это она сама. Я на расстоянии ни как это не проверю, да и лично, как проверишь, болит ли на самом деле голова, если сделать тухлый вид? Ее и из школы так не раз отпускали. При этом, во-первых , бывает, что она действительно плохо себя чувствует, т.к. у нее всд, ( кстати, у меня вчера весь день болела). во вторых, она может реально заболевать, когда что то не хочет, есть у нее такая способность.
ЭЭГ надо сделать и на гормоны сдать.
Аня, нет, она всегда тянулась. Но если в первом классе, дз было написать строчку букв и это растягивалось на час, то теперь понятно масштабы другие.
Контролировать особо нечего, это с Таней более менее прокатывало, она шустрее была, хотя математика, английский и стихи шли у нее сложно. А тут я прихожу полвосьмого она типа садится за уроки. Захожу через полчаса - написано ' домашняя работа'...
Юля, а английский я уже не знаю на том уровне, чтобы контролировать. Надо репетитора поискать.
Вчера, кстати, папа выгнал таки ее на последний урок, но математику писать не пошла, т.к. забыла...
Да, вечером вчера забрала у нее телефон, но больше с ней не общалась, не знаю чем занималась. Но сегодня перед театральной наверное отдам.
Юля, это в Дикси дают прилипал? Что то у нас не дают в этот раз.
Оля, молодец Диана! Разносторонняя такая!
Я в детстве любила вязать. Мама вязала. Она показала, как набирать петли, лицевые и изнаночные. И была у нее книжка, где были разные вязки. Было написано: для образца наберите 20 петель...и вот эти образцы я и вязала, дальше не продвинулась. Почему то дальше мама не стала показывать. А шитье вообще не мое - руки крюки. Хоть когда то пыталась ходить на курсы кройки и шитья...Люба в театральной будут кукол шить.
Dars
Лида, я тоже дева biggrin.gif

У нас обычно на 15 евро нужно купить и на продукты бонусов не бывает. Единственно... если например касса не переполнена если я со всеми 3 детьми..но купила на меньшую сумму... то продавец дает каждому ребенку по прилипале. Или при выходе многие у кого детей нет... дарят детям.

Лида, получается проблема у вас затянутая... в первом классе мы тоже сидели со строчкой.
Чем вчера после школы занималась Люба? Сегодня как себя чувствует?
У нас не отпускают больного ребенка из школы одного. Звонят родителям и пока кто то из родителей не заберет находится с одноклассником в санит.комнате
komarik
Когда Варя в школу не ходит, то и в художку я ее не пускаю. wink.gif
И вообще в этом году условие поставила - если в школе учиться плохо будет, то никакой художки не будет.
Т.к. она хочет в художку, то и в школе старается. rolleyes.gif
Уж покрайней мере, уроки делает все. Приезжает в 20ч и делает уроки до ночи.

masik25
У нас тоже ребенка одного не выпускают из школы.
Mistress
Оля, на тебя не похожа smile.gif с Наташей у нас ДР ближе.
Ну в началке мне тоже звонили, говорили, чтобы за ней пришла, потом нормально отпустили, в этом году тоже раз ' рискнули'.
Не знаю, чем она занималась. Как чувствует себя тоже не знаю. С утра вся несчастная и умирающая ходила. Типа третий день себя плохо чувствует. Но щас так они с Ромой бесились!
Интересно, что с Ромой она взаимодействует используя его противоречивость: не обнимай меня, не садись сюда, не давай мне руку...
Тома, ну с Любой нет такого варианта. Не пускать в театральную я не хочу, пусть хоть чем то занимается.
А Люба в 21 может сказать, что спать хочет.
Dars
Лида, как свекровь у тебя?
komarik
Лида, пока все сходит с рук и нет системы наказаний - ничего не изменится. wink.gif
Даже психологи говорят - у детей должны быть обязанности и поощрения-наказания. Но надо четко и строго придерживаться одной линии, не отступать.
masik25
Лида возьмись серьезно за Любу. потому что если не сейчас, то ещё чуть чуть и будет реально поздно. Ты наверняка знаешь ее слабые места, где и когда можно надавить. Значит силком ее посадила за стол и пусть сидит пока не сделает и тебе не расскажет. Спать не пускай. Утром буди. Вечером вообще без телефоеа и телевизора пока не сделает уроки. Много задают Любе? Математика, русский, английский? Другие предметы?
Я недавно вычитала нельзя к детям применять подход - если не сделаешь то-то, то накажут, не поступишь и тп, отрицательный результат. Надо наоборот чтоб ребенок работал на положительный результат. Типа надо сдать все долги, чтоб потом не было проблем в конце четверти, надо написать на 5, чтоб вышло в четверти 4. Работать именно на положительный ныц результат. А я всегда Лерка пугала раньше не напишешь, не сдашь...по шее получишь.
woda-woda
Лид, себе ответь, что ты хочешь от Любы? biggrin.gif
И что конкретно готова для этого сделать? Без твоих усилий ничего не получится
Третий день плохо чувствует, к врачу надо идти, анализы сдавать, не ну на самом деле? Если это утренняя хандра, то тогда это же опрвдание
eva-velena
Лида,наверное ты сама не хочешь напрягать Любу)
Лёня даже мысли не допускает не сделать д/з . Знает о последствиях, выдержать мои нравоучение никому не под силу))совесть сожрет нафиг
Тома,а с кем ты в театр ходишь?
Юль, а на танцы Матвей ходит?
У нас танцы совсем не пошли чего-то.Чувство ритма напрочь отсутствует)
Дёма летом уже ходил на секцию футбола,у него хорошо получалось,и Лёня с парнями его берут в игру во дворе,дают по мячу ударить.
woda-woda
Лена, да, Матвей все танцует biggrin.gif
Но музыку не слышит, мало что получается, все же танцы не его история, но ему все это очень нравится biggrin.gif
Солнушок
привет!

и я Дева)

Ярика усадили за уроки, а то назадавали на каникулы тьму тьмущую biggrin.gif сейчас корпеет над списком фразеологизмов, в рабочих тетрадях дз выполнил. Целый список что прочитать(хорошо, что он больше половины уже читал), проект по русским народным сказкам.....А когда гулять-то, побеситься и поиграть?!

и Свете страницу из букваря переписать в тетрадь и 2 столбика примеров решить, книжкц почитать - Ярик возмущен, что ей так мало задали smile.gif

У нас работает сидеть рядом и проверять, когда сам никак не усядется. Полно других дел, и вообще я сама делала уроки и тп. Раздражает, но если иначе пока не получается, взрослый должен помочь. Контролировать и сидеть рядом - та самая помощь.
Иногда начинает песню про то, что да больше половины это задание не сделает, кому это нужно - объясняю, что остальные меня не волнуют, а раз задали, надо делать, давай разбираться
woda-woda
Матвей постоянно бубнит, когда уроки делает, типа столько задали и вообще надоело их делать,
а может и всплакнуть, когда я начинаю прверять уроки и вижу, что что-то не сделал или не так сделал,
возле него уже не сижу, но вот регулярно провожу внеплановую комплексную проверку!
Могу не с того и всего спросить, а что такое синтаксис или главные члены предложения или как образуется паст симпл? Или вот теперь корень уравнения?
Ну, и всякие пересказы, стихи и тексты по анг это всегда он мне рассказывает
Dars
Я тоже всегда спрашиваю про школу. И на фортепиано они у меня каждый день занимаются... Юля вообще побыстрее схватывает по школе. Но Диана молодец, тоже старается. Ну если тему не поняла..например по английскому. Я заву Юлю она помогает нам.
Завтра игра по настольному теннису... мы уже всех завтрашних игроков проанализировали... там шансов нет вообще. Но цель усложнить им игру, чтоб не в чистую выйграли

Сегодня поеду с девочками по магазинам. Что то они хотели себе купить из одежды.

В целом образование в России ооочень тяжелое. Уже первые прогнозы, что дети ооочень перегружены.. у детей домашки слишком много.
На каникулы нельзя задавать домашку. Это каникулы!!! Мы в свой отпуск тоже не берем работу на дом
Но проблема в том что...нас родителей же не спрашивает никто. И приходится со всеми по течению бежать... уроки уроки...оценки.
masik25
Оля, удачи девочкам на соревнованиях!

Лида, ты прослушала лекции, которые давали на марафоне?

Ань рассказывали, что есть 4 типа детей. Первый могут и концентрироваться и понимают задание, могут концентрироваться, но не понимают суть заданий, понимают задания но не могут концентрироваться и последний мамы сложный ни то ни другое. такие типы детей. И вот три последних надо контролировать и помогать. Ну не могут они и все тут. Но постепенно самоустраняться. Лера где то во второй половине четвертого класса начала сама делать уроки. Письменные во всяком случае. Не знаю , доросла может.

Сейчас письменные делает без проблем. Вот с устными беда. Вечно я все знаю, меня не спросят итп. Хожу за ней как попугай. Вечно сначало читает текст, приходит и рассказывает ахинею какую то и на вопросы чушь отвечает. Как будто не понимает, что читает и не может главное вычленить. Тогда я сама сначала читаю текст, потом подчеркиваю ей, что именно учить. И кое как они рассказывает. Ей тяжело запомнить именно те формулировки правильные, сама переделывает, как ей легче и порой бред получается. По некоторым предметам , где учитель помягче, просто читает один раз и все. И получает потом 5 или 4. Как? Не понятно. Меня беспокоит их учитель по истории, Лера радуется что на ее уроках можно хоть рисовать, хоть что делать. Но история же важный предмет. Как бы нам потом боком все не вышло. Вот и получается, что географию и историю нифига не знает. Биология сложный текст и темы. Хочу на выходные чтоб Лера с папой хотя бы обсуждали изученые темы за неделю на этих уроках.
woda-woda
Оль, а я не против уроков в каникулы или выходные,
скажу по своему сыну, все свободное время, тем более сейчас, потому что особо не погуляешь, будет сидеть в компе или телефоне,
уж лучше пусть три формы глаголов повторяет biggrin.gif
это еще Матвей посещает секции и в целом гуляет во дворе, а 80% ребят никуда не ходят и все свободное время тупят в телефоне
Dars
Юль, в каникулы я предпочитаю семейные игры, вместе например пойти куда то, бассейн, музей, парк...провести время с семьей.
Ребенок в этот период не тупит, о очень развивается smile.gif
woda-woda
К сожалению, не у всех есть возможность куда-то пойти,
послушаю своих приятелей и складывается ощущение, что дети просто сидят в квартирах, закрытых на ключ целыми днями, потому что родители работают, либо просто нет интереса что-нибудь делать, даже выйти погулять и кроме как играть в комп ничего не хотят,
денежный вопрос тоже стоит у многих остро, бензин дорогой, проезд тоже, билеты... не все могут позволить себе (да и так бывает)

Оль, в телефоне развивается? biggrin.gif
ну, ладно мой иногда читает, как разогнать интернет или еще что-нибудь в таком же направлении, ну в целом или в игрушки играют, либо в ютубе всякую чушь смотрят
masik25
Нам никогда ещё в каникулы ничего не задавали за все время. Была б рада, если б задали читать что то по литературе. А то так то не заставить.

Оля в России всегда считалось очень хорошим школьным образование. Одно из лучших. Всегда было не легкое. Сейчас несомненно оно испортилось, ухудшилось. Вытаются переписать европейский, американский опыт, а зря.
Вот у нас, пока что во всяком случае, задают нормально. Без дз нельзя, по моему мнению. Полученные знания должны где то отрабатываться.
Но все должно быть в меру. Лерина подруга лучшая учится в сильной гимназии. Мама ее мне рассказывает, что они английский и математику делают по 1,5 часа каждый предмет! Это ж с ума можно сойти. Они каждый день ругаются и истерики. Ребенка можно понять. Вот по английскому попался такой педагог требовательный очень. В других классах все гораздо проще. Вот от одного учителя страдает весь класс. Это бред. Таким способом учитель напрочь отобьёт у всех детей желание изучать язык. Иэто не лицей с английским уклоном. Это лицей информационных технологий.
Вот мама этой девочки подумывают перейти к нам в школу. Они и изначально с нами должны были учится, но их взяли в конце лета в лицей. Теперь мама думает а надо ли оно?
masik25
Лена у нас по биологии учебник Плешаков, Сонин. Про него мама медик говорила, что он сложный для 5 класса. И язык сложный и темы.

Согласна с Юлей. Каникулы многие дети проводят именно так. Особенно если родители работают. Увы... Но я тоже против дз на каникулы. Ну или хотя бы что то не большое.
Dars
Юль, есть куча вариантов как провести день совершенно бесплатно smile.gif . У меня возможности тоже нет везде платить wink.gif
Интернет тоже любят мои...но если всех организовать...никто от настольной игры не откажется.
С подружками могут у кого то собраться вместе печь.
Вот сейчас все же в России стонут типа хооолодно. Но муж каждый день с Леной проводят кучу времени на улице в России

Да проблема в том что уже первые результаты есть.... не эффективно столько учить... результата нет.
Ребенок не должен быть роботом. Он должен развиваться индивидуально...для этого есть свободное время, выходные и каникулы.
woda-woda
Я вот не могу на улице сейчас много времени проводить, хотя в целом не очень холодно, но я мерзну, прям очень мерзну, 30 минут это максимум, что я сейчас могу выдержать! biggrin.gif и то двигаясь!
А в хорошую погоду с девочкой мы по 5 км в одну и в другую сторону легко проходили, сейчас я не готова на такие подвиги biggrin.gif
А зимой вообще не знаю, как жить буду! Каждая зима для меня конец!
Я очень мерзлявая

Матвею задали на выходные выучить стих Пушкина и песенку по анг, не много же, да и память потренировать

Летом был такой опыт у наших детей, пока родители на работе, они собираются то у одного дома, то у другого, это был пипец, лето же, окна открыты, слышно же все, черти чем занимались! Все же нужен тот, кто будет их направлять в нужное русло, хоть уже и деятельные, но бестолковые еще. Плюс ограниченное небольшое пространство, я своему запретила шарахаться по квартирам
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.