срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Детские пугалки

Mrs.Adams
Недавно с сестрой ударились в воспоминания и разговорились о детских страхах.
Меня в детстве пугали Хокой (мне он представлялся серым, как пыль под кроватью, меховым комком с желтыми глазами) и дедом Бабаем - сей персонаж в моем воображении запечатлелся эдаким крестьянином в сером армяке, с бородой лопатой, заломленной шапке и почему-то с целым выводком хищных зайцев (получается помесь с дедом Мазаем). Сестра боялась какого-то Вжика, который вылетает из-под кровати (не диснеевский персонаж, тогда его еще не показывали).
Ну потом, конечно, пионерское детство с черной-черной рукой, гробом на колесиках и зелеными людоедскими глазами...

Девочки, а чего боялись вы, и как оно для вас выглядело?
Zhiao-mao
А меня пугали волками на балконе. Когда я у бабушки гостила, спала в комнате, где балкон. И дедушка каждый день перед тем, как меня спать уложить, шел на балкон и этих волков, типа, прогонял. smile.gif
Nаталья
О да, пионерское детство !!! Я вообще житель пионерлагерей была !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ....Черные гробы, руки, ноги и т.п не прошло стороной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А в более глубоком детстве, боялась разве что , того , кто вероятно может жить под кроватью, я прямо цепенела от страха, что не дай бог одеяло свесится с кровати или ,что вообще смерти подобно, моя нога... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А так ни кем конкретным меня не пугали, всё только моё больное воображение мне само рисовало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
mama-nastya
а меня с сесрой -двойняшкой пугали птицей Грис(не ГРиф, а почему-то Грис) и Тигрой. мама всегда говорила, что если мы не будем есть кашу, то прилетит птица грис и нас заберет. а было как-то когда мы мусолили эту кашу в течении часа, наш папа решил нас припугнуть и постучал в окно(жили на 1 этаже) визгу было biggrin.gif , кашу съели мигом.но после того, как нас мама полчаса успокаивала biggrin.gif
Мышк@
Боялась чего-то, что водится в темноте. Помню, у бабушки очень боялась ночью засыпать. Все время казалось, что из-под журнального столика что-то появится... А однажды так лежала, тряслась, а брат во сне ужасно закричал. Брат так и не проснулся, а я потом заснуть очень долго не могла. Думала, что это что-то на него напало и унесло бы его, если б бабушка ни прибежала.

А выдуманных персонажеи не боялась, т.к. никто меня ими не пугал.
А в пионерсое время этот рассказ тоже сильно пугал rolleyes.gif , ну и "Вии", конечно biggrin.gif
Arcy
Меня пугали Верлиокой. Это такой дядька, который одет во все черное, он ездет на черной машине и всех непослушных детей забирает к себе. А живет он где-то в лесу. Непослушных детей он запирает у себя в доме, заставляет готовить ему кушать и убираться. Спят дети на соломе, и остаются у Верлиоки до тех пор, пока не станут послушными.
Но я не очень-то его и боялась. Мама рассказывала, что если я не сильно разошлась, то притихала, глядя на черные машины, а если сильно - то кричала "Верлиока, забери меня!"
Тихий Омут
Хоком. wink.gif
Хок - жуткое существо, водится в темноте. Особенно любит залазить под диваны, и как только ты заснешь, оно вылезет, и..... biggrin.gif
Его можно было задобрить кусочками колбасы, выкладываемыми под диван. Это была достойная расплата маме за такую придумку - гниющая под диваном колбаска wink.gif
Санечка
Меня пугали Айкой, такое страшное безразмерное существо в черном плаще, водится,как правило под кроватью, и постоянно где-то стучит, а брата пугали Бабайкой, тоже похож на Айку.
Aлександра
А меня пугали милиционером, потому что ничего другое на меня не дейсвовало. biggrin.gif характер у меня был пацанский и все эти бабайки для меня были как мертвому припарка. biggrin.gif
sky
А я боялась Бониэмку, никто меня им не пугал, я его сама придумала. Мама до сих пор ко мне пристоет кто это такой и почему я его боялась. мне он представлялся типа Карлосона в простыне (когда он воров пугал) и должен он был влететь в окно. Еще боялась темноты и отказывалась спать одна, наверное поэтому меня ничем и не пугали. Еще боялась тени от люстры, мама говорила, что она на Пьеро похожа, чтобы я не боялась, а я думала нифига какой Пьеро стремный.
мариша777
а меня пугали бонально,БАБОЙ-ЯГОЙ!!!На меня это действовало dry.gif
juleco
А меня пугали стариком: лохматым, скрюченным, злым. biggrin.gif
Пионерский лагерь - это школа жизни rolleyes.gif и девочка в красной комнате, в красных колготках и красном фартуке, biggrin.gif вот ведь бред biggrin.gif интересно, а еще что-нибудь на ней было надето?
Mrs.Adams
juleco, а мне сей образ народного фольклора незнаком! Хоть мы с вами почти ровесники smile.gif Если можно, вкратце о барышне в красном и чего там с ней произошло?
Juka
А меня пугали Букой, это что-то вроде домового, но в доме он не живет, а приходит, когда вздумается. Я боялась, но всегда просила расскзать что-нибудь еще про жтого Буку.
МамаАси
Пугали каким-то Чужим дядей, которому обязательно придёт за мной, если я буду себя плохо вести. Представлялся он мне всегда с большим чемоданом.
Ещё была заводная обезьянка с длинными-длинными лапами, она вызывала у меня настоящий трепет и ужас. Действовало безоговорочно smile.gif
Astra
а мне говорили Бабайка прийдет, и заберет тебя smile.gif а кто он такой, я до сих пор не знаю smile.gif
лусия
А меня , что бы соску не сосала , пугали страшной , жирной жабой, которая облизала мою пустышку и оставила на ней тягучие слюни...ФУ...гадость. С тех пор я соску больше взять в рот не могу.(вот так бы расслабилась на досуге,пососала бы пустышку... а нет..теперь после жабы не могу)
ОЧЕНЬ МЕРЗКО...БР....
Alyona
Меня в детстве особо ничем не пугали. Дедушка пытался говорить что непослушных девочек обычно цыгане воруют и сказки про украденную у бабушки с дедушкой девочку-Леночку рассказывал, но я не верила и потому не боялась. Темноты не бояласть тоже. Но вот оттчего меня плющило, так это если ночью в туалет захочется, то очень страшно было на унитаз садиться - казалось что из его темной глубины кто-то или что-то высунется и меня утащит blush.gif

Mrs.Adams. Я не знаю историю про девочку в красном фартуке и в прочем красном. Но я знаю другие истории - про красные котлеты, например biggrin.gif

В одном городе жила семья - папа, мама, и двое детей. Они все друг друга очень любили, но иногда дети не слушались и родители их ругали. Однажды, дети сильно провинились и родители уехали в отпуск без них. Отдыхают они себе и подходит в ним женщина и предлагает готовить помогать пока они в отпуске. Ну родители понятное дело обрадовались и согласились. Стала она им котовить красные котлеты, вкуснее которых они в жизни не ели. Спрашивали у нее рецепт, но она загадочно ухмылялась, бормотала себе что-то под нос и уходила. Спрашивали они и у знакомых про эту женщину, но знакомые заливались слезами и убегали. А котлеты они любили все больше и больше. Настало им время возвращаться из отпуска, приехали они домой, а там никого, только маленькая кровавая полосочка на полу. И у всех их знакомых с кем они отдыхали, тоже дети навсегда исчезли и тоже кровавые следы были.
А женщина та так и ходит из города в город и жарит свои красные котлеты..... scare.gif

Есть еще много подобных перлов и про зеленые глаза, и про черную руку, и про гроб на колесах и так далее. Это все в лагерях и санаториях с больницами просто цвело, цветет и полагаю будет цвести. Самое прикольное - мне нечно похожее прошлым летом перед сном с привываниями рассказала моя приемная американская дочка biggrin.gif
Мышк@
Alyona, городские легенды с Америки и пошли... Только вот почему о них пионерам стали писать...
Лучик
QUOTE (МамаАси @ Apr 6 2006, 02:07 PM)
Пугали каким-то Чужим дядей, которому обязательно придёт за мной, если я буду себя плохо вести. Представлялся он мне всегда с большим чемоданом.
Ещё была заводная обезьянка с длинными-длинными лапами, она вызывала у меня настоящий трепет и ужас. Действовало безоговорочно smile.gif

Меня тоже пугали обезъянкой, маленькой плюшевой. Когда мама мыла пол её
садили в коридоре что бы я не лезла, и ещё её садили на вазу с конфетами и ставили эту вазу на телевизор. Я до жути любила конфеты и смертельно боялась обезъянку, говорят выла от отчаяния. Ещё пугали Бабаем, а в лагере самая страшная страшилка была про Пиковую даму , вызовем мол, прийдёт и задушит ночью. dry.gif
Mrs.Adams
Ой, только прочла историю красных котлет... Я такого не слыхала... Хотя я в пионерских лагерях не отдыхала, только в трудовом один раз... Но нам было по 14 лет и красные котлеты нас уже не интересовали blush.gif

Вот мне интересно стало - а откуда у всех этих баек ноги растут? ведь их же кто-то придумал и по миру пустил... Все эти зеленые глаза, гробы на колесиках, черные женщины с красными котлетами smile.gif

Мышк@
Существует версия, что городские легенды придумывали американцы, т.к. легенд как таковых у этого народа не было - слишком молодая нация. Но это лишь предположение...

Я городские легенды очень люблю. Читала много, но талантом страшно рассказывать не обладаю... wink.gif
Ассоль
А меня никто не пугал. Просто года в 4 я посмотрела Фредди Крюгера, но тогда мне было не страшно и я говорила маме с теткой, чтобы они не боялись - это ведь сказки все biggrin.gif А бояться я начала после 5 лет, мне все казалось, что из-за спинки дивана вылезает страшная лапа Фредди Крюгера!!! Перестала бояться только лет в 7, когда родился братик и его поселили в моей комнате!
suffix
QUOTE (Black Lady @ Apr 6 2006, 02:25 PM)
а мне говорили Бабайка прийдет, и заберет тебя smile.gif а кто он такой, я до сих пор не знаю smile.gif

Так узнайте же, наконец : www.babai.ru smile.gif
Malinovka
Пугали дядькой, который посадит в машину и увезёт, как девочку на трамвайном мосту. Только я уже тогда знала, что врут, потому, что на том мосту только трамваи ездили, а машины нет! smile.gif
мюмла
Меня вот тоже вроде ничем не пугали. Но я была начитанным ребенком. Начиталась Гоголя и жутко боялась ведьмы-кошки, помнипе, с железными когтями? Лягу спать и боююююсь! Спасение было одно - тщательно подоткнуть одеяло и не шевелиться. При этом всегда дома были кошки, это моя любимая игрушка была, кошка вместо куклы.
Marfa
А меня пугали КУЛИБЯКОЙ biggrin.gif Что она живет в подвалах и на чердаках. До сих пор от этих мест мурашки biggrin.gif
Лионила
Много чего боялась, но родители особенно не пугали. Хотя пугали, ремнем по попе biggrin.gif А вспомнила, было мне где-то лет 10, прочла я статью про НЛО и стала очень бояться. Боялась, что меня похитят и будут проделывать опыты. Да, мне было очень страшно, еще страшнее, чем Фредди Крюгер и т.п.
Obunulov
Я больше всего боялся деда Бабая! ухххххх бррррррр страшный дед! =)
Сонята
Сейчас смешно, но тогда жуууутко боялась маленькой черной розетки, помните, были такие на кухнях, для радио? У нас она почему-то была в комнате, прямо напротив моей кроватки. Ой, страаааашно было повернуться, розетка оживлялась, очеловечивалась, ей приписывались разные ужасные возможности.... (рядом была обычная белая розетка - ее не боялась)
Потом эта розетка стала фигурировать в сказках, которые я сочиняла, как отрицательный герой... Тогда папа взял кусачки и откусил эту розетку совсем.
Недавно спросила у него - почему он не сделал это сразу??? А он, оказывается, не верил, что я ее всерьез боюсь, думал - прикалываюсь biggrin.gif
кристинка
А я боялась бубазеку))
Саблезубая Колючка
Меня никем не пугали... И я считаю, что пугать не правильно...
Зато я часто фантазировала, что мои вещи живые и когда мы спим они занимаются своими делами.
Вспомнилось. Тут как то случай был. Одна знакомая сидела со своим молодым человеком. Чего-то они поспорили, она ему в шутку: Смотри, щаз Бабайка придет... А он ей: Да не, не придет, ему еще на зоне года три сидеть... biggrin.gif (у него знакомый бел, по кличке Бабайка, который в тот момент сидел).
Мы тогда так смеялись... biggrin.gif
Юлик
Пугали Бабаем и я ужасно боялась.
Даже боялась ноью в туалет идти по темному коридору, все казалось, что в одном углу там Бабай живет.
Лет до 5 мучалась страхом бабаевским.
Vic
И я боялась Бабая. Помню на квартире бабушки и дедушки были антресоли над раковиной в тамбуре, а я сидела и кушала как раз напротив этого тамбура - вот меня и пугали, что если я не съем, то вылезет Бабай и т. д. До сих пор фамилия Бабаев меня настораживает. biggrin.gif

А вот мой муж боялся Крошки Виливинки. biggrin.gif
tongue.gif
Юлик
До сих пор фамилия Бабаев меня настораживает.

Аналогично!user posted image
АлёшкА
QUOTE (мариша777 @ Apr 5 2006, 02:33 PM)

rolleyes.gif банальные страшилки видимо самые действенныу rolleyes.gif ...и меня такжеть пужали)
Тигрокошка
моих подопечных бабаем конкретно запугали...
они мне чуть ли не каждый день рассказывают, что он ночью приходил бабай и как они его поколотили...смешно...
а я до сих пор иногда темноты ночью стремаюсь blush.gif и ноги с кровати не свешиваю( но это иногда находит, когда от мужа далеко) blush.gif blush.gif
Ozzy
QUOTE (Лучик @ Apr 7 2006, 11:01 PM)
QUOTE (МамаАси @ Apr 6 2006, 02:07 PM)
Ещё была заводная обезьянка с длинными-длинными лапами, она вызывала у меня  настоящий трепет и ужас.  Действовало безоговорочно smile.gif

Меня тоже пугали обезъянкой, маленькой плюшевой. Когда мама мыла пол её
садили в коридоре что бы я не лезла, и ещё её садили на вазу с конфетами и ставили эту вазу на телевизор. Я до жути любила конфеты и смертельно боялась обезъянку, говорят выла от отчаяния. Ещё пугали Бабаем, а в лагере самая страшная страшилка была про Пиковую даму , вызовем мол, прийдёт и задушит ночью. dry.gif

smex-2.gif про обезьянку смешно...
меня никем не пугали...я сама фантазировала..боялась одноглазых людоедов и свешивать ноги с кровати, казалось, что страшная, волосатая рука с когтями вцепится biggrin.gif но больше всего боялась, что кто-нибудь заглянет в окна...особенно, когда находилась в деревне, раньше всякие случаи рассказывали, даже про снежного человека smex-2.gif smex-2.gif
Alea jacta est
QUOTE (АлёшкА @ Aug 9 2007, 07:53 PM)

rolleyes.gif банальные страшилки видимо самые действенныу rolleyes.gif ...и меня такжеть пужали)

Мда... муженек дорогой... А я и не знала... Теперь понятно, откуда все твои комплексы - из глубокого несчастного детства! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Vic
QUOTE (В@лерия @ Sep 15 2007, 01:07 PM)

Мда... муженек дорогой... А я и не знала... Теперь понятно, откуда все твои комплексы - из глубокого несчастного детства! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Вот так и решаются семейные недоразумения на просторах форума. smex-2.gif
tongue.gif
PЫСЯ
Спасибо маме- папе они меня ничем не пугали -до сих пор не понимаю а зачем
детей пугать ? папа когда мы с сестрой бесились в кровати говорил - Быстро СПАТЬ ! - и мы как то сразу засыпали
Может это ток у деток которые одни растут
у нас с сестрой всегда веселуха была -ток сами себе мешали спать
и всё остальное не хочешь не ешь -только потом не будет
А вот в углу стоять приходилось
Alea jacta est
QUOTE (Vic @ Sep 15 2007, 03:04 PM)
QUOTE (В@лерия @ Sep 15 2007, 01:07 PM)

Вот так и решаются семейные недоразумения на просторах форума. smex-2.gif
tongue.gif

Ага. То ли еще будет! Мож, еще что разрешится smex-1.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.