[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ребенок трогает свой писюн/писю ..
Страницы: 1, 2, 3
betty boop
Всем привет! smile.gif

Девчонки help.gif

Я заметила, что каждый раз, когда мой мальчик остается голеньким, он начинает трогать свою писку. Ему всего 10 месяцев!!! binky.gif Ранова-то для самоизучения или нет???

Завтра идем к педиатру на консультацию. А пока я сижу и занимаюсь самоедством по этому поводу.

Опытные мамочки, очень жду Ваших комментариев!!!
Тихий Омут
Нормально, нормально biggrin.gif
Руки-ноги он тоже трогает, но вы этого даж не замечаете, это вас не беспокоит, ведь так? А на половых органах циклитесь, потому что, как взрослый человек, напитались уже всякими заморочками.
А дитенку Вашему все равно, что трогать - он познает мир, познает себя, как часть мира, ему все его органы любопытны. Если будете привлекать его внимание ("здесь нельзя!"), только создадите нездоровый интерес.

Кста, взрослые мужчины тож это место любят теребить... wink.gif Когда их никто не видит... Такова природа wink.gif
(Я не мастурбацию имею ввиду, а так, почесывание в задумчивости.....)
betty boop
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо, Вы меня заметно подбодрили!!!

Я забеспокоилась, потому что он сразу, как только я снимаю с него штаны, хватается за свое достоинство. Первая мысль - может инфекция или дискомфорт...мало ли чего может быть с писой.

Спасибо biggrin.gif
VESNAnavas
У меня Данилка заинтересовался писюлькой, когда на горшок стали сажать. Нет бы писать, а он играется. Но как только изучил, стала неинтересна она ему, не трогает, так иногда на секунду. В том, что трогает своё тело нет ничего страшного.
Vredinka
Да, мы тоже изучали, но потом недельки через две само собой прошло, так что не зацикливайтесь.
Orchidee HH
biggrin.gif Тихий Омут ! Всегда рада читать ваши сообщения = Вы как всегда правы !!

А почесывание в задумчивости ..Это очень искрометно .. biggrin.gif biggrin.gif

Бетти ! Ведь у малыша и не много возможности изучать себя - только когда оголяете rolleyes.gif ..Наша бабушка была в шоке = а мы смеемся - малыш берет салфетку и моет себя сам в интимных местах ..

Тихий Омут
QUOTE (Orchidee HH @ Apr 19 2006, 06:59 PM)
А почесывание в задумчивости ..Это очень искрометно .. biggrin.gif biggrin.gif

Это продукт наблюдений... жизнь, так сказать biggrin.gif

Бети, вы, главное, следите, чтобы там все было чистенько, без покраснений. Если видите, что "причинное место" ребенка беспокоит в связи с физическим дискомфортом - тогда к врачу, а так - расслабьтесь wink.gif
again
Да ну, пусть трогает! Главное - не заострять на этом ЕГО внимание, не показывать, что вы этим шокированы или озабочены, иначе запретный плод станет сладок. Отвлеките чем-нибудь, если очень беспокоитесь, а по мне - так нормально это!
betty boop
Девчонки! biggrin.gif Прикол в том, что он не просто трогает ее, а крутит и вертит в разные стороны. biggrin.gif

Я боюсь, как бы он себе не повредил чего. sad.gif

Но Вы меня успокоили. Спасибо большое!!!
Северный Ветер
QUOTE (betty boop @ Apr 19 2006, 09:43 PM)
Прикол в том, что он не просто трогает ее, а крутит и вертит в разные стороны.

Я боюсь, как бы он себе не повредил чего.

И у моего такая же тема! Иногда так вцепляется, что страшно аж - вдруг оторвет. Он пока ручонки свои не шибко контролирует, может и меня ущепнуть от избытка чувств (так что я знаю как сильно он может пальчиками сжимать) и свои уши накрутить до красноты.
А за писун страшно... достоинство все-таки...
Таня#5
У меня девочка.И когда голая после снятия памперса тоже за писю трогает.
again
Писюны вещт крепкая, девочки, не волнуйтесь. А если он сам себе сделант больно, то, конечно, жалко его, но проблема сама собой отпадет (проблема, а не писюн, не бойтесь!))))))) Все мы через это проходили, это точно, и никто без этого важного органа не остался по собственной неосторожности в годовалом возрасте
Dora
Я думаю все малыши трогают- изучают себя. И мой-не исключение.
ENIGMA
О, добавлю по теме... Как раз вчера общалась с мамой мальчика 1 года. У него два дня тому назад распух пенис. Побежали по врачам. Сказали, что мальчик занес инфекцию грязными ручками. Назначили ванночки с ромашкой. И там, в кабинете, какую-то субстанцию шприцом без иглы ввели прямо в пенис. Обеззараживающее, наверное...
Так что, мамы, имейте в виду smile.gif
K-i-s-s-o-l
Если есть что потрогать и подергать,почему бы и нет?Это ж дети!Им все интересно.
Malkina_Milka
а моя дочка тоже трогает свою письку, лезет туда пальчиком, а мы с мужем только прикалываемся по этому поводу:"Вот молодец, уже с младенчества знает как себе делать приятно!" biggrin.gif и не переживаем по этому поводу. Правда, признаюсь, что сначала я боялась , что она может лешить себя девственности angel.gif laugh.gif
Таня и Данька
Мой Музик тоже крутит-вертит. Мы с мужем считаем изучает себя, свое тело ...Но если за писюн я боле-менее спокойна, то то, что он вытворяет с яичками wacko.gif blink.gif scare.gif
Я слышала, что в яичках какие-то сосуды могут перекрутиться и это приведет к нежелательным последствиям. Простите, что сумбурно, но толком сама не знаю. Может кто-нибудь даст какую-нибудь инфо по этому поводу.
Манюня
QUOTE (Тихий Омут @ Apr 19 2006, 03:34 PM)
Кста, взрослые мужчины тож это место любят теребить... wink.gif Когда их никто не видит... Такова природа wink.gif
(Я не мастурбацию имею ввиду, а так, почесывание в задумчивости.....)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот это подмечено точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодая мама Надя и ее Светланка
QUOTE (Таня#5 @ Apr 19 2006, 11:00 PM)
У меня девочка.И когда голая после снятия памперса тоже за писю трогает.

У нас тоже девочка и тоже как и ваша трогает себя когда колготки переодеваю или после памперса. Ничего в этом предрассудительного не вижу.
betty boop
А у нас с писой все-таки проблема. sad.gif

Заглянули под крайнюю плоть, а там все красное. Педиатр сказала, скорее всего из-за подгузника. sad.gif

Anna Davidenko
Страшного в этом ничего нет..он себя изучает...и ушки трогает и ножки, и писюньку...главное не обострять на этом внимание...если вас это беспокоит, то просто отвлеките его чем-то.....а так пусть исследует....!!!!
елочка
Антошка тоже был заинтересован, как только памперс снимаешь - он туда. Интерес прошел сам собой.
user posted image
Fрося
Мои парни тоже очень интересовались своими писями месяцев с 6. Вполне нормальное явление, если у ребенка правильная гигиена и это не от того, что его там что-то беспокоит. Поизучают себя и на время забудут. Мой младший сын вообще любил до 2,5 лет куда-нибудь спрятаться и потеребить свое хозяйство из удовольствия. blush.gif Заядлым онанистом он от этого не стал. Сейчас все в порядке, в штаны лезть и не думает. Главное не развивать в ребенке комплекс, не рассказывать в его присутствии о его деяниях, не смеяться, а воспринимать как естественных процесс.
Старший не так любил свое хозяйство потискать, но у него было подозрение на врожденный фимоз, т.к. крайняя плоть никак не хотела отходить и в 2 года у него пенис распух и сильно болел, справились обычной марганцовкой. С тех пор на папу была возложена почетная обязанность периодически просматривать "хвосты" biggrin.gif и при малейшем подозрении опускать их в крепенькую марганцовку. Да и купали в ванной часто в марганцовке в профилактических целях.
Malkina_Milka
да пускай изучают, им интересно))))
вам ведь тоже интересно было себя там трогать biggrin.gif
МИЛАША
И мы тоже как только есть возможность, то сразу туда! biggrin.gif
почитала, аж смешно! Пускай изучает! rolleyes.gif
Олькка
blush.gif У нас значит тоже еще все впереди... blush.gif
elpida
главное-следить за чистотой рук! а мой сын не только теребит-он еще и поелозить любит на какой-нибудь мягкой(иногда не очень) игрушке!!!! blush.gif biggrin.gif папа волнуется-не рано ли ? но вообще мы просто наблюдаем-что естественно,то нормально!!!
у нас другое-когда сосем одну сисю-обязательно гладим или пощипываем другую!!! wacko.gif а сосем мы часто.... biggrin.gif у меня муж с утра как-то увидел-долго удивлялся! biggrin.gif но меня иногда раздражает-а сыну нравится!причем его НИКТО не учил-и он не видел blush.gif так что тоже наверное инстинкт!!! biggrin.gif
Biblos
прегго::: Даге и не репеживайте, все малиши, особенно малчики через ето проxодят.... Мой тоже занимается изучением тела, так сказат. Засмотрится на что-нибуд или во время переодевания, пока я за штанами в шкаф полезу, насчупивает что там у него ниже живота, интересно им...... Главное внимание на етом не заострят, даже в книжкаx написано, ето нормално!
Родитель
flirt.gif Привет всем!!! моему ребенку 2 года 4 месяца мальчик стал постоянно трогать писю не знаю уже что делать может обратиться к врачу? Если у кого были подобные случаи напишите мне
Катериникус
У меня такая проблема: мой малыш начал усиленно интересоваться своими половыми оргагами. Когда я меняю ему подгузник, он гладит себя, трогает... Как к этому относиться? Запрещать или не обращать внимания? Подскажите, пожалуйста! blush.gif
Dora
Ваш малыш просто изучает себя. Считаю, что в таком возрасте это нормально. Мой тоже постоянно трогает- интересно же, что это такое там висит. biggrin.gif
Катериникус
Но он себя гладит и как-то подозрительно жмурится???? sad.gif
LeiRe
Да, детки уже получают удовольствие от этого...но не переживайте, это совершенно не то ощущение, кот. испытывают взрослые.
Ни в коем случае не ругайте малыша и не запрещайте. А то можно с детства в нем воспитать неправльное отношение к своему телу (отсюда множество проблем в будущем). Ведь для малыша такого возраста нет различия между частями тела, им и какашки свои не видятся какашками))) Это совершенно здоровый интерес...Да и вообще, торчит такая пипочка, чо с ней делать? а трогаю-приятненько))))...Не обращайте внимания. И не придавайте значения...
Если это будет продолжаться и в более взрослом возрасте и Вам это не будет нравится, то можно ребенку объяснить, что если пипу крутить, то отвалится попа)))))))))(у каждого своя сказка)
Dora
Думаете, от удовольствия? Врят ли, может просто рожици корчит. Я думаю, что не надо заострять на этом внимание ребенка, не показывать виду, что Вас это как-то удивляет, шокирует. Если очень переживаете, попробуйте отвлечь его внимание на что-то. Больше чем уверена, что этот интерес пропадет. biggrin.gif
Катериникус
Спасибо огромное !!!! Буду стараться !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
innoxius
Мне кажется это нормальное поведение для ребенка, учитывая то, что его достоинство было от него постоянно спрятано в памперсах и трусиках... и поэтому когда у него есть возможность все-таки потрогать что там у него - он ею пользуется! Познает, так сказать, себя! biggrin.gif
Irisha
мой тоже теребит, когда памперс снимаю. Но ведь руки они тоже изучали когда то. и в рот тянули, и ноги уже изучили, пятки погрызли biggrin.gif
глядишь как без памперсов ходить будут, привыкнут постепенно. Я не обращаю внимание, только ручки убираю и отвлекаю, если сильно тянет и боюсь что оторвет что нить там себе biggrin.gif
матильда
У нас уже этот период прошёл,сейчас интереснеее не писюн трогать,а подальше от мамы убежать,странно,что у вас такой парень большой,а всё познаёт,хотя не буду говорить заранее может и у нас так будет blush.gif biggrin.gif
milira
Я не обращала внимание на это, хотя несколько раз, когда он трогал, сказала, что "это твоя пиписька!!!" и мы оба рассмеялись. потом он меня ввел в ступор, предложив: "Мама, пожалей писю", это значит, что бы я ее погладила, я отморозилась, на что-то другое тему перевела. сейчас это сошло на нет постепенно, даже не заметила как...

а не трогать у нас бы и не получилось, мы утром на животе спать не можем:-) уж очень пиписька твердая и обльшая и торчит... мне самой иногда неловко становится:-)... но уже привык к такому и сам не обаращет внимание.... просто переворачивается на бок.:-)
olulek
QUOTE (milira @ Sep 13 2006, 02:31 PM)
Я не обращала внимание на это, хотя несколько раз, когда он трогал, сказала, что "это твоя пиписька!!!" и мы оба рассмеялись. потом он меня ввел в ступор, предложив: "Мама, пожалей писю", это значит, что бы я ее погладила, я отморозилась, на что-то другое тему перевела. сейчас это сошло на нет постепенно, даже не заметила как...

а не трогать у нас бы и не получилось, мы утром на животе спать не можем:-) уж очень пиписька твердая и обльшая и торчит... мне самой иногда неловко становится:-)... но уже привык к такому и сам не обаращет внимание.... просто переворачивается на бок.:-)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибо за откровенность, а то я так всего этого боюсь и вдобавок не знаю, что ждет впереди - с дочкой-то все просто в этом плане, а у сына - что случись - сразу мужу звоню: "Алле, любимый? А, ты занят, на совещании,.. ну просто скажи мне, пипися должна вот так вот быть у Кости - это нормально?". Ну, он когда посылает, а когда отвечает, уточняя подробности... biggrin.gif
olulek
QUOTE (Irisha @ Sep 12 2006, 01:36 PM)
мой тоже теребит, когда памперс снимаю. Но ведь руки они тоже изучали когда то. и в рот тянули, и ноги уже изучили, пятки погрызли biggrin.gif

Ну, надеюсь, уж в рот-то тянуть ЭТО не будет и грызть как пятки... biggrin.gif
Катериникус
Да... Сколько информации! Спасибо! У нас это "безобразие" давно началось, просто написать решила только сейчас. Когда я рассказала об этом интересе ребёнка подруге, она спросила, не копирует ли он кого-то blush.gif Этот вопрос ввёл меня в тупик... А на счёт того, что деть позновато "изучает" себя - не думаю. Ведь при этом он ни в чём не отстаёт от сверстников! Может, к каждому этот интерес приходит в разное время? smile.gif
Ольгуня
QUOTE (Катериникус @ Sep 13 2006, 05:44 PM)
Да... Сколько информации! Спасибо! У нас это "безобразие" давно началось, просто написать решила только сейчас. Когда я рассказала об этом интересе ребёнка подруге, она спросила, не копирует ли он кого-то blush.gif Этот вопрос ввёл меня в тупик... А на счёт того, что деть позновато "изучает" себя - не думаю. Ведь при этом он ни в чём не отстаёт от сверстников! Может, к каждому этот интерес приходит в разное время? smile.gif

Я думаю, что лучше отвлекать его чем-нибудь, по возможности не давать трогать.... И потом интерес постепенно пропадет... blush.gif
milira
QUOTE (olulek @ Sep 13 2006, 08:36 PM)
, а у сына - что случись - сразу мужу звоню: "Алле, любимый? А, ты занят, на совещании,.. ну просто скажи мне, пипися должна вот так вот быть у Кости - это нормально?". Ну, он когда посылает, а когда отвечает, уточняя подробности... biggrin.gif

Про совещание это круто!!!!:-)
Babulya
ВСЕМ ПРИВЕТ ! МОЖЕТ СЛЕГКА И НЕ ПО ТЕМЕ, НО МОЙ ВОПРОС СВЯЗАН ТОЖЕ С ПИСЮНОМ. У МОЕГО ВНУКА (3 ГОДА) ОН ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. НЕ СМЕЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ! У ДЕТЕЙ 1, 2 ГОДА ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О РОВЕСНИКАХ. ХОТЯ ВООБЩЕ ОН МАЛЬЧИК ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ, НЕ ТОЛСТЫЙ, А ИМЕННО БОЛЬШОЙ. НО ПИСЮН НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ С РОЖДЕНИЯ.... blush.gif
papa forever
QUOTE (Babulya @ Nov 7 2006, 11:40 PM)
ВСЕМ ПРИВЕТ ! МОЖЕТ СЛЕГКА И НЕ ПО ТЕМЕ, НО МОЙ ВОПРОС СВЯЗАН ТОЖЕ С ПИСЮНОМ. У МОЕГО ВНУКА (3 ГОДА) ОН ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. НЕ СМЕЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ! У ДЕТЕЙ 1, 2 ГОДА ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О РОВЕСНИКАХ. ХОТЯ ВООБЩЕ ОН МАЛЬЧИК ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ, НЕ ТОЛСТЫЙ, А ИМЕННО БОЛЬШОЙ. НО ПИСЮН НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ С РОЖДЕНИЯ.... blush.gif

все у вашего пацана будет в порядке, не переживайте, просто он весь растет а на писюн не хватает, все дети разные и развитие происходит немножечко поразному, у кого то зато писюн вырос, а сам худенький biggrin.gif
papa forever
QUOTE (betty boop @ Apr 19 2006, 10:30 AM)
Всем привет! smile.gif

Девчонки help.gif

Я заметила, что каждый раз, когда мой мальчик остается голеньким, он начинает трогать свою писку. Ему всего 10 месяцев!!! binky.gif Ранова-то для самоизучения или нет???

Завтра идем к педиатру на консультацию. А пока я сижу и занимаюсь самоедством по этому поводу.

Опытные мамочки, очень жду Ваших комментариев!!!

не надо из этого делать что то сверх естественное, он же у вас еще и ушки может трогать, ножки biggrin.gif если будете придавать этому такое значение, то он все равно будет это делать....а современем объяснить ему что можно занести туда пальчиками бякук и все такое blush.gif
Lana Joks
QUOTE (papa forever @ Nov 9 2006, 07:37 AM)
QUOTE (Babulya @ Nov 7 2006, 11:40 PM)
ВСЕМ ПРИВЕТ !  МОЖЕТ СЛЕГКА И НЕ ПО ТЕМЕ, НО МОЙ ВОПРОС СВЯЗАН ТОЖЕ С ПИСЮНОМ. У МОЕГО ВНУКА (3 ГОДА) ОН ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. НЕ СМЕЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !  У ДЕТЕЙ  1, 2 ГОДА ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О РОВЕСНИКАХ.  ХОТЯ ВООБЩЕ ОН МАЛЬЧИК ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ, НЕ ТОЛСТЫЙ, А ИМЕННО БОЛЬШОЙ.  НО ПИСЮН НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ  С РОЖДЕНИЯ.... blush.gif

все у вашего пацана будет в порядке, не переживайте, просто он весь растет а на писюн не хватает, все дети разные и развитие происходит немножечко поразному, у кого то зато писюн вырос, а сам худенький biggrin.gif

успокоил............. blush.gif
Лапундель
Я тоже когда-то поднимала эту тему. Но поняла, что волноваться по этому поводу абсолютно не стоит. Я перестала оставлять его совсем голеньким, надевала трусы. И со временем интерес исчез. Щас иногда бывает, когда в ванной, но я стараюсь его чем-нибудь отвлекать.
Хомочка
Моему сынишке было 6 мес. когда "нашел" свой писун biggrin.gif Сидел долго разглядывал и трогал, иногда тянул dry.gif Я по этому поводу не беспокоюсь, все таки развивается и постепенно открывает свой организм для себя. Сначала узнал что есть руки, потом ноги, потом уши, теперь и до писи очередь дошла.

Лерочка
Если это будет продолжаться и в более взрослом возрасте и Вам это не будет нравится, то можно ребенку объяснить, что если пипу крутить, то отвалится попа)))))))))(у каждого своя сказка)

Я валяюсь от этой фразы biggrin.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.