срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Надо ли гулять с ребенком на улице

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мама Никиты
Свекровь каждый день спрашивает пойдем ли мы гулять на улицу. Хочется сказать что б сама пришла и гуляла. Но я не понимаю если ребенок спит на улице еньше чем дома на балконе СМЫСЛ гулять на улице? Вчера вышла на улицу: машины ездят, останавливаются и выхлопная труба почти в нос, ветер со всех сторон, крутила коляску, что б ветер не задул, сама вся продрогла (ветер северный), через 40 минут зашла в подъезд малыш открыл глаза, солцне попадает ему на лицо он открывает глаза. Так где лучше?
Ярослава
Мы сами всю зиму проспали на балконе. Осенью, весной один сон гуляли на улице, остальные на балконе. Ничего плохого в этом не вижу.
тут пара моментов. Первое, вам ведь тоже нужно гулять? Хоть иногда?
И второе, нужно внимательно смотреть за ребенком, чтобы ничего не залетело на балкон, всякие сигареты и т.д.

А и ещё, ребенка нужно знакомить с миром.. smile.gif
Мурзилка
7 месячному малышу лучше- на улице... Может не спать, но гулять... Чтобы он видел белый свет. Ведь на улице солнышко, тучки, облака, веточки...те же машины...люди, и т.д... Это все кругозор расширяет необычайно!
Спать, если спит- лучше на балконе... это очевидно. А смысл прогулок- развитие...разностороннее.
Dream
Мне кажется "прогулки" на балконе это на крайний случай. Мы ниразу не спали на балконе(очень боюсь, что кто нибудь скинет непогашенную сигарету или еще какую нибудь гадость). Гуляем каждый день. Дочка полдороги по сторонам глазеет, потом постепенно засыпает. А от машин, солнца и ветра никуда не денешься. smile.gif
Мурзилка
про балкон- это отдельная тема... У нас лоджия закрывается...и выходит во двор... может там и положу, там надежно. А вот когда старший рос, балкон во-первых выходил на улицу, где те-же машины...
А во-вторых наша крестная работала на скорой...вот она как рассказала СКОЛЬКО деток они возили в ожоговые центры от брошеных сверху сигарет, и сколько пострадало от ворон (расклевывали лицо!!!) - это оказало на меня неизгладимое впечатление!!!
Yasminka
QUOTE (Мурзилка @ Apr 25 2006, 05:51 PM)
7 месячному малышу лучше- на улице... Может не спать, но гулять... Чтобы он видел белый свет. Ведь на улице солнышко, тучки, облака, веточки...те же машины...люди, и т.д... Это все кругозор расширяет необычайно!
Спать, если спит- лучше на балконе... это очевидно. А смысл прогулок- развитие...разностороннее.

Полностью с Вами согласна! Мы (если погода, конечно, позволяет) на улице проводим большую часть светового дня с перерывами на еду и сон. И во-многом благодаря этому, моя малышка выучила и озвучивала всех животных уже к 7 месяцам. Правда, у нас есть где гулять - мы живем рядом с парком.
Espe
За все время,на балконе мы "гуляли" 2,может 3 раза,а так все время на улице,в парке,на озере или в лесу,если приходили домой и он ещё спал,то я оставляла коляску на балконе.Сейчас мы уже взрослые,ходим гулять почти на весь день,особенно на выходных,спит редко в коляске,если только очень устанет,а так ему все интересно,разглядывает,пытается с коляски вылезти,поэтому ходим на детскую площадку и там ножками гуляем.От солнца очень хорошо помогают спец.зонтики,к коляске цепляются.У вас малыш уже взрослый,ему должно быть интересно на улице.Попробуйте,чтобы он сначала поспал,покушал,а там и гулять сходите.Не обязательно же чтобы он на улице спал.
Espe
QUOTE (Мурзилка @ Apr 25 2006, 01:05 PM)
про балкон- это отдельная тема... У нас лоджия закрывается...и выходит во двор... может там и положу, там надежно. А вот когда старший рос, балкон во-первых выходил на улицу, где те-же машины...
А во-вторых наша крестная работала на скорой...вот она как рассказала СКОЛЬКО деток они возили в ожоговые центры от брошеных сверху сигарет, и сколько пострадало от ворон (расклевывали лицо!!!) - это оказало на меня неизгладимое впечатление!!!

Какой ужас. angrywife.gif У нас за брошенный окурок с балкона,штраф приходит,а недавно турецкую семью выселили,т.к сорили с окна и окурки выкидывали.А так у нас возле дома,ёлочки да цветочки растут biggrin.gif
Мама Никиты

А если мама ночью не высыпается и гулять совсем не в радость, как быть?
Ярослава
Так я и говорю-иногда. А свежий воздух необходим, чем больше сидите дома, тем всё меньше всё будет в радость. Дома же вы тоже не спать ложитесь..
Вышли, прошлись немного. Не зима ведь, погода хорошая.
Espe
QUOTE (Мама Никиты @ Apr 25 2006, 01:44 PM)

А если мама ночью не высыпается и гулять совсем не в радость, как быть?

А вы можете заснуть пока Никита на балконе спит?Если да,то отдыхайте.Я не могла,все время какие-то дела находились,поэтому ухожу лучше на улицу,там хоть свежий воздух и отдохнуть можно.
Мама Никиты
QUOTE (Mutti @ Apr 25 2006, 12:58 PM)
А вы можете заснуть пока Никита на балконе спит?Если да,то отдыхайте.Я не могла,все время какие-то дела находились,поэтому ухожу лучше на улицу,там хоть свежий воздух и отдохнуть можно.

Могу. Он вчера почти 2,5 часа (с перерывом) и я рядышком. Встали довольные жизнью и счастливые
Синичка
Не обижайтесь, но я, если честно, вообще не понимаю эту тенденцию среди русских мам выходить на улицу или на балкон с ребенком поспать. Ну одно дело, если вышли погулять и ребенок уснул, ну а специально зачем, я не знаю. У меня дети всегда ассоциировали сон с домом, со своей кроваткой. А на улицу выходили действительно ПОГУЛЯТЬ, на мир посмотреть, поиграть. Зато никогда не было проблем с тем, как усыпить ребенка, если на улицу не выйти из-за погоды, например. Я помню, когда было холодно, мамы не знали, что с детьми делать - вывозили на балкон. Зачем? Когда можно спокойно приучить ребенка спать дома. ИМХО, не обижайтесь. Про свежий воздух только не надо... в Москве его мало, к сожалению.
Мурзилка
Да это от малышового возраста идет, наверное. Пока малой- он много спит... ты гуляешь, а он- спит.
А когда постарше стал, то мы гуляли когда не спали...
Ярослава
Ну, какой бы ни был воздух в городе, в квартире он ещё хуже, причем в несколько раз. Конечно, если балкон не выходит на какое-нибудь оживленное шоссе..
Поэтому спать по 6 часов в день на балконе очень даже здорово.
Проветривают же квартиру, например? Зачем, если в городе воздух нечистый?

Я со своим бодрствующем смогла гулять час-два только к месяцам 10-ти. До этого возраста ему быстро надоедало, он начинал хныкать, уставал в коляске.. минут 20-30 и мы опять дома.
Lisik
Мы в первый месяц прогуляли на балконе 2 раза, но Настя к сожалению не спит когда коляска не едит...даже когда гуляеш, если остановишся она сразу просыпается.

А вообще считаю что если балкон выходит на непыльную, нешумную и незагазованную улицу, то пожалуйста пусть себе спит. Воздухом главное дышит свежим да и всё!

Считаю что прогулки важны когда ребёнок уже сидит и ему интересно позновать мир.
Мама Никиты
девчат вы наверное не поняли. Понятно когда ребенок побольше и он на улице играет, общается и т.д. С ним гулять надо-согласна. Но реб-к еще маленький и на улице он спит лучше. Какой смысл гулять на улице, если можно на балконе. Днем дома реб-к спит хуже (про ночь я не говорю)
веруша
надо делать как удобно себе и ребенку, а не другим людям. У каждого свой расклад. Мой малыш первые 5 месяцев спал на балконе, дом был в парковой зоне, этаж второй и последний (окурки не грозили). Выходить из подъезда было очень тяжело с коляской, помогать некому, и я успевала дома много сделать, пока ребенок спал, старше стал - естественно стали гулять в целях познания, до 5 месяцев же что-то я не знаю детей которые на улице постоянно глазеют и не спят. нам надо было гулять не менее 2-3 часов. В условиях сибири зимой это невозможно делать без перерыва. Гуляние на балконе позволяло дышать ребенку свежим воздухом во время дневного сна 2-3- раза за день. А одевать в 100 одежд 3 раза в день, кто пробовал тот знает. Гулять не захочешь. Хорошо, когда есть помошники дома, тогда можно их отправить гулять, или наоборот попросить их дома помочь, пока сам гуляешь. Когда один- приспосабливаешься как можешь и не вижу НИЧЕГО в этом предосудительного.
Нотик
QUOTE (Lilia_plus_2 @ Apr 25 2006, 01:15 PM)
Не обижайтесь, но я, если честно, вообще не понимаю эту тенденцию среди русских мам выходить на улицу или на балкон с ребенком поспать. Ну одно дело, если вышли погулять и ребенок уснул, ну а специально зачем, я не знаю. У меня дети всегда ассоциировали сон с домом, со своей кроваткой. А на улицу выходили действительно ПОГУЛЯТЬ, на мир посмотреть, поиграть. Зато никогда не было проблем с тем, как усыпить ребенка, если на улицу не выйти из-за погоды, например. Я помню, когда было холодно, мамы не знали, что с детьми делать - вывозили на балкон. Зачем? Когда можно спокойно приучить ребенка спать дома. ИМХО, не обижайтесь. Про свежий воздух только не надо... в Москве его мало, к сожалению.

Мы гуляли всегда во время сна, потому, что Денис не хотел лежать в коляске, а носить его на руках 1-2часа очень тяжело, кенгурушка тоже была у нас, но от долгого ношения тоже спина устает, да и малышу от меня жарко. Когда стал спокойно сидеть в коляске,(месяцев в 7) стали гулять и во время сна и во время бодрствования.
еленочка
QUOTE (Мурзилка @ Apr 25 2006, 12:05 AM)

ужасно! никогда еще такое не слышала!

а вот про гуляния с ребенком на улице я считаю,что выходить хотя бы раз за день нужно обязательно,не считая очень холодной погоды и сильного снега или дождя. вы представте себя на месте малыша когда вам хочется гулять и вместо того чтобы пойти на улицу идете на балкон. вообще у каждого свое мнение ну если вам лень выходить на улицу это ваше личное дело конечно же
Ярослава
еленочка, так мы тут говорим про возраст до полугода, когда малыш на прогулке спит и окружающий мир познает ещё плохо..
Оса
flower.gif
Natt
я считаю, что даже с маленьким лучше гулять на улице, а постоянно в бетонной коробке даже с открытыми окнами никому не полезно. я гуляю каждый день, ради ребенка мне не лент это делать, на балконе только 3 раза спали: было очень холодно, не спал всю ночь и у меня сил не было и еще не помню почему.

да и мамочке двигаться полезно, а то потом проблемы с фигурой и пр., а гуляя в любом случае получает организм физ.нагрузку.
МИЛАША
QUOTE (Мама Никиты @ Apr 25 2006, 02:17 PM)
девчат вы наверное не поняли. Понятно когда ребенок побольше и он на улице играет, общается и т.д. С ним гулять надо-согласна. Но реб-к еще маленький и на улице он спит лучше. Какой смысл гулять на улице, если можно на балконе. Днем дома реб-к спит хуже (про ночь я не говорю)

Ну вообще смысл есть! Во-первых ребенок получает витамин Д, чтобы не развивался рахит.
Во-вторых дышит кислородом и привыкает к этому миру, ведь ему жить тут!
А В-третьих и вам полезно, ведь недостаток кислорода приводит к гепоксии, от этого и слабость, сонливость, плохое настроение!

Короче гулять надо!!!
Мышк@
QUOTE (Lilia_plus_2 @ Apr 25 2006, 10:15 PM)
Не обижайтесь, но я, если честно, вообще не понимаю эту тенденцию среди русских мам выходить на улицу или на балкон с ребенком поспать.

Lilia_plus_2, хорошо, если у вас детки засыпали дома. А у нас даже грудь не помогала, только в кроватку - крик. На ручках бы спал, да просижу ли я в одном положении пару часов? Не лучше ли погулять? Там хоть и кричал, но засыпал быстро. И сеичас днем дома не спит, а на улице и походит, и посмотрит, и заснет...
malini
нам почти 4 мес... и когда мы одеваем колготки, кофточку...
всё нормально. шапку уже -- в отставку, нервы треплет ей жутко, на кофточке капюшон вместо шапки.
но когда одеваю комбезик (лёгкий, свободный) это жутьь!!
КАК она кричит! и вырубается после 10 минут крика, даже если только-только проснулась.
на улице НЕ ХОЧЕТ БОДРСТВОВАТЬ ВООЩЕ!
будешь гулять целый день -- будет целый день спать с маленьким перерывом на крики и покушанье. а ночью будет вертеться, ползать, всё сосать в темноте и не спать smile.gif smile.gif
и не орать.
главное, чтобы была в домашней одежде, тогда она проосто лапочка, просто сказка а не ребёнок smile.gif

Может нам ещё рано бодрствовать на улице??? ничё не понимаю.
сын на небо и деревья смотрел с 2х месяцев... катался на качельке со мной, радовался... а она никак.
может действительно открыть окна, проветрить, и ну их, эти прогулки??
(я имею ввиду СПЕЦИАЛЬНО для неё, а не когда МНЕ хочется погулять, а её брать с собой...)
Мышк@
QUOTE (malini @ Apr 26 2006, 05:47 PM)
нам почти 4 мес...
Может нам ещё рано бодрствовать на улице??? ничё не понимаю.

Рано, наверно... smile.gif У нас бодрствовать с 7-ми месяцев начал smile.gif
Dido
А у нас вообще прикол! 1 этаж , балкон застеклен, но все равно надо же открыть окно , а я не могу. Сейчас объясню: был у свекрови кот раньше, так он почти уличный был, приходил только поспать и поесть через балкон ( кстати убрать этого кота, пока я не родила , мне стоило огромных усилий, скандалов и нервов!) . Для него форточка на балконе всегда была открыта. И даже иногда он приводил других котов , я их гоняла angrywife.gif А сейчас его нет , а другие кошки по оставшейся привычке лезут к нам на балкон , поэтому окно стоит у меня на минимуме. Так что гуляю все время с Сашей на улице( благо 1 этаж ) , а иногда все таки хочется поспать днем , а никак sad.gif
С закрытым окном на балконе душновато sad.gif
malini
да, коты это песня... smile.gif
а когда они прыгают на малыша... или вообще писают в коляску smile.gif smile.gif smile.gif
Витаминка
Я тоже гуляю в любую погоду, в дождь под зонтом хожу, хотя и балкон есть застекленный. Я ниразу не ставила туда, считаю лучше самой погулять.
Витаминка
Есть мамочки которые только на балконе гуляют, каждому свое.
ЛюЛиЧкА
Если у вас на балконе чистенько и он застеклён,и нет сквозняков, то почему бы и нет! Я полностью вас поддерживаю. А то что времени не хватает это я тоже понимаю, но это по первости. потом будет проще и самой захочется на улице отдохнуть.
Мы своей малявочке на балконе сделали качельку чтобы люльку не нее ставить, чтобы укачивать её, так она спит хорошо. Но обычно всегда гуляем на улице, а на балкон заносим после прогулки, если она ещё спит.
K-i-s-s-o-l
Мы всю осень и зиму гуляли на балконе,а теперь Кнопка стала вылезать из коляски,одну не оставишь,да и засыпает в коляске с трудом.Ходим на улицу,часа по 2-3 гуляем,причем засыпает она уже где-то под конец прогулки и спит минут 40.Скорее бы на дачу!
Кабанчик
А я очень активно пользовалась балконом, пока Костик не стал гулять, чтобы поглазеть, а потом уже и поиграть на улице. На мой взгляд, на балконе (у нас 15 этаж) воздух даже чище, чем на улице, т.к. выхлопные газы не долетают. Балкон застеклен и окурков, птиц или котов мы не боимся. Да и спал он на балконе лучше, чем при прогулке. На улице все-таки разных громких звуков больше. Парки все далеко, туда с коляской не дойдешь. Да и по дому куча дел. Когда же их делать, если не во время сна ребенка?
Ольга***
Мы тоже пока гуляем на балконе. И я немного переживаю, что не гуляю на улице. А дело было так... Родились мы в конеце января (холод был жуткий) и первое время соответственно негуляли, в марте начали гулять и зайчик постоянно спал (часа 2 точно, но когда просыпался, то поднимал такой крик, что мама бегом по пересеченной местности неслась домой). Потом началась пора таяние снегов и вообще погода была противная, везде лужи, грязь от сходившего снего и того, что лежало под ним всю зиму dry.gif . Короче этот период мы решили переждать дома, да и дел по дому было хоть отбавляй, те же полы помыть, перекусить, самой немного отдохнуть. Лоджия у нас застекленная, живем на 3-м этаже (воздух почище чем во дворах, где только и делаешь, что уступаешь дорогу проежающим машинам wink.gif ). Короче спали мы прекрасно на лоджии часа по 3, а иногда и по 4... Потом наступила хорошая погода и я решила наконец погулять с доченькой на улице, но не тут то было... Заяц лежал в коляске с открытыми глазами минут 20, потом поднимал крик и ничем его успокоить нельзя было binky.gif Ситуация забавная: мамаша несется с коляской по дороге, из коляски раздается жуткие вопли, прохожие оглядываются на всю эту картину biggrin.gif ... Так было несколько раз, потом были майские праздики, муж был дома и по дому было куча дел. Короче за майские мы погуляли с коляской 1 раз! Вот я и думаю, есть ли смысл пока гулять с ребенком на улице, если всем комфортнее, когда он спит на балконе? У нас есть парк недалеко от дома (минут 15 ходьбы), но я честно говоря побаиваюсь уходить с ребенком далеко от дома, тк если мы начнем скандалить, то на улице нас уж точно не успокоить, а нестись минут 15 по улице с кричащим ребенком - испытание для нервной системы то еще... blush.gif Вот такая вот история flirt.gif Если у вас плачет ребенок в коляске, то как вы его успокаиваете?
Капля
ну не знаю, Юля у меня вроде и маленькая, а насчёт поглазеть уже месяц требует, половину прогулки спит, половину глазеет. В люлке периодически возмущалась, мол, возьмите меня на ручки, ничего не видно! купили прогулку (с 4мя положениями спинки, лежачим в том числе), балдёж smile.gif ручки мои её уже не нужны, сперва поспит час-полтора, а потом проснётся, сидение сделаю полулёжа, так она с удовольствием по сторонам пялится smile.gif А на балконе мы пробовали и в месяц и в два её класть, даже сонную, через 10 минут просыпалась и в рёв...
Ольга***, если вы в люльке гуляете, то можно попробовать пелёнку накинуть на коляску (так, чтоб пупсу ничего не видно было), у меня только пару раз такая ситуация была, помогало, а у напарницы моей по прогулкам пупс часто кричит, ей периодически помогает smile.gif а может вашей доче тоже охота поглазеть по сторонам? smile.gif или из-за сна на балконе боится открытого пространства... по-любому, надо приучать гулять, имхо... а то дальше ещё сложнее будет...
Лилечка
У нас вообще редко днем спит. Если с пяти утра до девяти вечера наберется часа 4, уже счастье. Так и укачиваем его. То я то свекровь. Иногда муж подключается. На улице в теплое время, если до этого он дико не проорался, кажется гулять бесполезно. В холод и дождь я одна в парке гуляю часа по 4 пока совсем там не замерзаю. Не то что он в холод не орет, но легко укачивается. Либо на передних колесах коляски надо попрыгать, либо резко попинать коляску от себя и к себе, либо и то и другое сразу. На балконе в холод спит хуже, и потому в холод гуляем на улице. В тепло, если где уснет -счастье. Иногда бывает - нигде не спит. Я тогда кормлю его на балконе и сижу с уснувшим на руках и качаю его, если получается читаю что-нибудь. У нас 10 этаж и под балконом у дома до шестого этажа сплошные деревья, а через дорогу парк, так что по моему все равно где ему гулять.
Вайлет
Мы гуляем каждый день, врач сказала - свежий воздух обязательно. Живем мы на 2 этаже, окно на балконе откроешь - вся пылюка у нас. А рядом лес, так зачем дите на балконе держать. Да и коляска у нас не проходит в дверной проем, хотя ,если бы и входила, я - за прогулки.
Переменка
flower.gif
фима
Мы до полугода гуляли на улице по два раза, а потом у нас появилась прогулочная коляска и ястала ее выносить на балкон(да еще морозы в прошлом году были ого-го) на оба сна. А гулять уже выходили для глазения по сторонам и выгула мамы(я тоже считаю, что для мамы прогулки важны).Здорово. Мы живем на 12 и последнем этаже, окна выходят во двор. Кстати насчет ворон-напугали ужжасно sad.gif .Летом то прогулятся со спящим малышом приятно, а вот когда холодрыга или дождь-не очень. Сейчас нам почти полтора, часто спим на балконе, все же лучше, чем в квартире(ИМХО).
MaxIrene
Я тоже гуляю с малышом и на улице и на балконе!! На балконе мне очень нравится, так как малыш может проспать на воздухе 2-3 часа подряд (может и больше, просто холодно сейчас)!! Ему 3 месяца, глазеть он еще не глазеет, сразу вырубается и СПИТ СПИТ и СПИТ!! Потом коляску трудно вытаскивать ( в лифт не входит), время свободное появляется...
Балкон у меня выходит в зеленый двор, машин там нет...
Конечно весной я буду гулять на улице, будет теплее, да и малышу уже будет интересно глазеть...Мне нравится на улице гулять, сама дышу, да пока с мамами со всеми поболтаешь, время летит незаметно и много новой информации полезной!

а свекровь моя тоже говорит, что бы обязательно гуляла на улице, там видите ли церкуляция воздуха в коляске другая (вот придумала angrywife.gif )!
Я не вижу проблемы в том, что малыш на балконе поспит!!

НО у меня тут появился страх, я даже темку такую хотела создать!! Только не смейтесь...
У меня во дворе полно ворон, не может ли ворона залететь в коляску и навредить малышу, клюнуть его например!??? Искала такой случай в инете, не нашла, но вдруг...ведь он там без присмотра...( я выхожу его смотреть каждые 10-20 минут, за это время может случиться что-нибудь вполне)
Кабанчик
QUOTE (Maxira @ Dec 4 2006, 03:21 AM)
НО у меня тут появился страх, я даже темку такую хотела создать!! Только не смейтесь...
У меня во дворе полно ворон, не может ли ворона залететь в коляску и навредить малышу, клюнуть его например!??? Искала такой случай в инете, не нашла, но вдруг...ведь он там без присмотра...( я выхожу его смотреть каждые 10-20 минут, за это время может случиться что-нибудь вполне)

Если балкон НЕ застеклен, то такая опасность действительно есть. О таких случаях я слышала. Лучше ставить коляску лицом, так сказать, к балконной двери, закрывать ее (коляску) специальной сеткой от комаров, она натягивается на коляску и ограничивает доступ к малышу.

Ну и радио-няня тоже полезная весчь. При любом движении на балконе - у вас будет сигнал.
мама Ясеньки
QUOTE (malini @ Apr 26 2006, 07:47 AM)
а она никак.
может действительно открыть окна, проветрить, и ну их, эти прогулки??
(я имею ввиду СПЕЦИАЛЬНО для неё, а не когда МНЕ хочется погулять, а её брать с собой...)

Я именно так и считаю.
Если гулять маме некогда (есть дела) или она не хочет, то можно открыть все окна и ребенок поспит дома при открытых окнах или на балконе.

Наша спит на улице постоянно. Даже если прооснется, то все равно небо+деревья закрыты от нее козырьком коляски и частью мехового конверта (что бы движение олодного воздуха было не напрямую. на лицо). Она ничего не увидит даже если проснется.

Поэтому эти все бессмысленые катания колясок... километры и часы... я считаю совершенно бесполезными. biggrin.gif
Я за день бывает так набегаюсь по квартире, что еще пару часов на ногах в качестве тупого тягателя коляски себя уже не могу представить.

(Совсем другое дело. когда малыш подрос и на улице ему нужно ИГРАТЬ. Тогда конечно, прогулку ничто не заменит. )
мама Ясеньки
QUOTE (Ольга*** @ May 12 2006, 01:00 PM)
я честно говоря побаиваюсь уходить с ребенком далеко от дома, тк если мы начнем скандалить, то на улице нас уж точно не успокоить, а нестись минут 15 по улице с кричащим ребенком - испытание для нервной системы то еще... blush.gif Вот такая вот история flirt.gif Если у вас плачет ребенок в коляске, то как вы его успокаиваете?

У нас такая же история. если доча просыпается, то иначинает ОРАТЬ. И приъходится нестись бегом до дому. Если бы было лето. то можно взять ребенка и покормить грудью прямо сидя на ближайшей лавочке. А осенью... зимой... невозможно.
Кроме того, опасно, когда ребенок плачет на холодном или сыром воздухе. Он хватает ром большое количество воздуха и может простыть. А перед самой прививкой нам бы этого ой как не хотелось бы.
Nаталья
А я наоборот только прогулками и спасалась.....На прогулке большую часть , ребёнок спит, а я ,хочу по парку брожу, хочу книжку читаю на скамеечке, красота...... rolleyes.gif

Мы гуляли в любую погоду , и в дождь и в мороз, ни разу не болели , а летом вообще утром уходили , брали с собой покушать и приходили к вечеру .....Мне было так легче, чем дома торчать бесконечно .......

Все домашние дела успевала переделать вечером, ребёнок нагулянный , не беспокоил практически...... wink.gif
мама Ясеньки
ну не знаю... что значит "не беспокоил"? Если ребенок лежит молча (хоть и не спит) - это не означает повод не подходить к нему. Ведь нужно делать массажики, гулить с ним (маленьким), играть, ходить по квартире вертикально...
Иначе получается: на прогулке спит, а дома потом не беспокоит и потому маму не видит...
Я делаю дела как раз когда ребенок спит.
Поэтому когда гуляю - дела в результате остаются несделнными.
Nаталья
QUOTE (мама Ясеньки @ Dec 4 2006, 03:21 PM)
ну не знаю... что значит "не беспокоил"?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .....Ну Вы прям так буквально biggrin.gif biggrin.gif .......Во -первых на улице , поскольку проводили там очень много времени, не только спали.......можно и на ручках подержать , если лето и на травке поваляться......и наобщаться вдоволь во время прогулки......

вечером, просто укладывала её на пол , а она за мной наблюдала, или разглядывала игрушки на дуге......и всё вполне можно успеть......

Ну конечно много зависит от ребёнка, у меня спокойная доча была, всегда могла себя занять....

А когда ребёнок спал дома, я в это время ......тоже спала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .....этим была решена проблема моего невысыпания......
tata-80-11
мы "гуляли" на балконе только когда я болела и немогла с температурой выходить на ветер! а так всегда гуляли на улице
Торик
Я тоже гуляю с ребенком 2 раза в день не зависимо не от чего, в любую погоду, летом так вообще можно сказать там жили. А теперь ходим на время сна, утром часа 2 и после обеда часа 2-3. Но в такую погоду как сейчас, нет уже не желания не сил, но все равно гулять надо и иду.
KOZA
Вот я читаю и думаю, какие детки золотые... сколько же они у вас спят?.. Днем на улице спят, дома опять спят... да еще и не по часу... А мой спит максимум полчаса, по большим праздникам после обеда на улице, если я не останавливаясь вожу коляску -- час. Итого 2,5 часа за день!

А балкон мы не взлюбили с самого рождения, хотя мы с мужем специально с целью "прогулок" подбирали квартиру с балконом, который бы во двор выходил и был достаточно широким... Все усилия коту под хвост alcoholic.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.