срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Название для фирмы!

Страницы: 1, 2
Butterfly
Девочки, у меня супруг с другом решили открыть фирму, никак не могут придумать название, чтобы было достаточно просто, но звучно, легко запоминалось. Фирма занимается строительством, ландшафтным дизайном, электрикой, кинотеатрами и пр......

Если еть какие нибудь задумки, напишите пожалуйста. Заранее СЕНЬКС!!!!

P.S.:Мое предложение "ГРАНД строй" им не понравилось...... dry.gif
Julie
Vi hotite tolko na rysskom?
Vot neskolko variantov na english, ochen prostih:
1 Design Land
2 Build Land
3 Desing-Build

Chto takoe Design i chto takoe Land znaut ochen mnogie, mojno napisat i na rysskom.
twinani
Nadushka , пока что пришло в голову только чЕстная строительная компания (ЧСК) и DЕSIGN.ru . Пойду ещё подумаю smile.gif.
Butterfly
QUOTE (Julie @ Jun 29 2006, 05:37 AM)
Vi hotite tolko na rysskom?
Vot neskolko variantov na english, ochen prostih:
1 Design Land
2 Build Land
3 Desing-Build

Chto takoe Design i chto takoe Land znaut ochen mnogie, mojno napisat i na rysskom.

Не.... не обязательно на русском.... у нас было предложение "ГРИнлАНД Строй" (Ландшафтные и строительные работы) Гри - Григорий... АНД - Андрей..... так же и я им предложила, если брать первые буквы имен то как раз получится ГРАНД. Так же можно и написать и по анг. Будем демать..... сенькс wink.gif

Nadushka , пока что пришло в голову только чЕстная строительная компания (ЧСК) и DЕSIGN.ru . Пойду ещё подумаю

Ну чЕстная.. это прикольно...... кстати сайт у них тоже создается..... wink.gif
ENIGMA
Радикал
Век
Альфа-строй
Интер-дизайн
Строитель
Технодизайн
Стройпроект
Вертикаль
ГенСтрой
Город
twinani
Ещё:Люди Дела (ударение на "е").К "Людям Дела" легко придумывается слоган:"Люди Слова - Люди Дела".Ну, а если не скромничать особо, тогда:Гении Дизайна К "Гениям Дизайна" подходит слоган:"Гениальным заказчикам - гениальные исполнители". Честная бригада. Честная команда. Золотые руки. Профессионал. Слоган к "Профессионалу": "выполним профессионально и в срок" smile.gif
Malkina_Milka
ЮниТор - мне очень нравится это название

только вы потом напишите, как фирму назовете wink.gif
Butterfly
Ок.... расскажу))
Сегодня мужу покажу все варианты, будет выбирать.
*Лёля*
Надюшка, посетите эту страничку. Может будет интересно rolleyes.gif
анализ названия фирмы
Butterfly
Позвонила супругу, зачитала предложенные названия, оценил Люди Дела...... wink.gif

жду еще вариантов))) спасибо))
Оса
flower.gif
Оса
flower.gif
полюсик
QUOTE (Nadushka @ Jun 28 2006, 11:17 PM)
Девочки, у меня супруг с другом решили открыть фирму, никак не могут придумать название, чтобы было достаточно просто, но звучно, легко запоминалось. Фирма занимается строительством, ландшафтным дизайном, электрикой, кинотеатрами и пр......

Если еть какие нибудь задумки, напишите пожалуйста. Заранее СЕНЬКС!!!!

P.S.:Мое предложение "ГРАНД строй" им не понравилось...... dry.gif

соедините буквы из своих имён так многие делают рапример АТЮС
Butterfly
QUOTE (полюсик @ Jun 29 2006, 06:58 PM)
соедините буквы из своих имён так многие делают рапример АТЮС

так ведь ГРАНД и является первыми буквами имен wink.gif

Оса, сейчас супруг преедет, буду давить на вариант "Люди Дела".......... Потом напишу как прошли переговоры biggrin.gif
twinani
QUOTE (Nadushka @ Jun 29 2006, 04:55 PM)
Позвонила супругу, зачитала предложенные названия, оценил Люди Дела......  wink.gif

жду еще вариантов))) спасибо))

Хмм... Приятненько blush.gif smile.gif... Nаdushkа , не давите на мужа пока что biggrin.gif. Вдруг ещё будут подходящие варианты! Я вот хотела предложить 6 штук дополнительно, да сходила по ссылке Лёли26, проверила и оказалось, что какие-то не такие они tongue.gif. В итоге осталось два: Эркер (строительный термин, но есть опасность, что некоторые несознательные граждане будут коверкать его наподобие известного матного слова wink.gif). 2-е слово - Гарант - простенько, конечно, но значительно biggrin.gif. Оса , идея логотипа - СУПЕР! Очень изящно и оригинально!
Клубника со сливками
Люди Дела мне тоже нравится.
Мне вот что в голову пришло:
1. Раз такой широкий спектрум выполняемых услуг можно и фирму назвать СПЕКТРУМ
2. ИНСТРУМЭКС (соединила слова инструмент и английское слово MAX - короткая форма слова максимальный)
3. PRO-ДОМ (первое слово от professional (профессиональный/профессионал), также есть приставка pro- употребляемая в смысле "за", например pro-air - за воздух)
4. А также ДОМ-ДИЗАЙН (дизайн для дома) или PRO-ДИЗАЙН (но этот вариант может и не совсем подходит, т.к. они не толко дизайн делают, а выполняют различные виды работ)
twinani
QUOTE (Клубника со сливками @ Jun 29 2006, 09:33 PM)
3. PRO-ДОМ (первое слово от professional (профессиональный/профессионал), также есть приставка pro- употребляемая в смысле "за", например pro-air - за воздух)

Мне нравится этот вариант smile.gif. По-моему, в нём ёмко отражена основная деятельность фирмы.
Оса
flower.gif
Клубника со сливками
Ok, запоминающиеся и простые варианты...
"МАСТЕРОК"
"ДОМОВОЙ"
"ДОМАШНИЙ ПРОЕКТ"
twinani
Оса, так приятно общаться с профессионалом smile.gif! Меня что-то заклинило и нет никаких новых идей пока sad.gif, наверное, "Люди Дела" - мой предел... А вот насчёт слогана? Можно ещё:"мы знаем и любим своё дело". Что-то не особо ярко и красиво, как ты думаешь? Вроде, "люди слова - люди дела" лучше звучит, но зато не отражает профессионализма и любви к работе... Или нет?
Iric
А мне кажется как раз отражает! biggrin.gif Танюш- очень лаконично и емко получилось! smile.gif
Клубника со сливками
Спасибо, Iric (если это вы мне smile.gif )
twinani
Аууу, Nаdushkа! Как Ваши дела? Что-то замолчали Вы... Расскажите о принятом Вашим мужем решении, пожалуйста. А то мы стараемся, стараемся, а Вы ни гу-гу smile.gif... Кстати, как насчет такого варианта Домострой ? По-моему, серьёзно и внушительно звучит biggrin.gif.
Butterfly
Я здесь biggrin.gif Пока выбирают, но больше как-то склоняются к вариантам типа АГК - инжиниринг.... мне вообще не нравится dry.gif , так банально... и впрочем, как у всех, вообще без изюминки.........
Моему супругу очень нравится "Люди Дела", но он же не один......... их 3 оказывается, и у каждого равное долевое участие, поэтому им (2 др. учредителям) надо переспать с этим названием, поэтому взяли паузу до понедельника, хотя сегодня у них встреча, может чего нибудь и решится)))))

Буду надеется, они примут правильное решение......... wink.gif

Домострой - почти как Донстрой и пр. кампании......... будут путать и сравнивать....
Lapa
Надюшка, может если их трое, можно какую-то приятную аббревиатуру из фамилий сообразить? dry.gif Хотя такой вариант, вы, скорее всего, уже рассматривали.. Просто вспомнилось, есть такая фирма по обслуживанию автомобилей, в Минске очень известная, "Пуше" -- запоминается и звучит неплохо, а составлено из первых букв фамилий двух её основателей, каких-то весьма средней благозвучности biggrin.gif

Попыталась найти сейчас в инете, какие же там были фамилии, но нашла вот что (копирую кусочек с сайта mabico.ru), если не поможет, то может хоть развеселит wink.gif

Часто название фирмы или корпорации состоит из начальных букв фамилий их создателей, например, “ Пуше ”.
Братья Кулики могли бы назвать свою фирму “КуКу”, а Макаревич и Кабанов “МакаКа”…
Господа Антипов и Усманов создали в Эстонии фирму под названием “AnUs” и в первый же месяц работиы сумели подписать за рубежом очень выгодные для себя контракты. Уже первый контрагент президент бельгийского представительства фирмы “Panasonic”, взглянув на фирменный бланк, рассмеялся от души, подписал все документы и пожал новым партнерам руки, сказав при этом: «Я уважаю деловых людей с хорошим чувством юмора». Все остальные представители известнейщих фирм хохотали и …. подписывали нужные бумаги. Антипов и Усманов ничего не понимали, пока в эстонской прессе не появилась их реклама: «Добро пожаловать в AnUs!» Телефон офиса фирмы не умолкал, люди с недоумением допытывались и все уточняли, чем же торгует эта фирма.
Потом бизнесменам объяснили, что «анус» в переводе с латинского задний проход.
Сконфуженные коммерсанты стали спешно готовить документы на перегистрацию, но потом передумали: от клиентов не было отбоя, все перессказывали друг другу смешное объявление, в результате оборот фирмы за два месяца увеличился в шесть раз но кто гарантирует, что так «повезет всем».
Оса
flower.gif
Mirinda
Nаdushkа, сорри за офф, но все же..
Дело в том, что у меня есть опыт работы со стройматериалами, в снабжении, ремонтах (был свой бизнес). Сейчас в декрете, но остро нуждаюсь в трудовой деятельности, приносящей доход. С понедельника поднимаю старые связи, налаживаю бизнес по ремонту ванных комнат "под ключ". Если вдруг пригожусь, может, будет заказ, пожалуйста, напишите мне.
Витюшкина Мама
СтройГрад,
Город мастеров,
Зеленый город
Удачи!

user posted image
user posted image
Витюшкина Мама
Извините, может уже поздно предлагать свои названия, но я все же предложу.
Домоцентр.
Мастер и Компания (мастер и К)

Очень красиво - Афина Паллада, в греч. Мифологии богиня войны и победы, а также мудрости, знаний, искусств и ремесла или Минерва, в рим. Мифологии богиня, покровительница ремесел и искусств.
Александрочка
Очень красиво - Афина Паллада, в греч. Мифологии богиня войны и победы, а также мудрости, знаний, искусств и ремесла или Минерва, в рим. Мифологии богиня, покровительница ремесел и искусств

Ага, ОЧЕНЬ красиво))мне нравится ОЧЕНЬ... flower.gif flower.gif

Булавочка
flower.gif
Лиса
Город мастеров тоже существует.

Мда..почитала здесь...как же это непросто,название придумать.
Удачи вам!.

Natt
мне лично пока самым выигрышным кажется Люди Дела,
действительно можно обыграть в слогане.
Все остальное не очень.
Вообще согласна с Осой, у неё очень разумные суждения.
Лиса
flower.gif
Фотограф
Помпея smex-2.gif Извините blush.gif
Лиса
flower.gif
Фотограф
Брунеллески
Джотто
Микельанджело
Уффици
ВанГог
Купол
Ротонда
Монмартр
Коксинель
Карандаш

ммм... да... не смешно sad.gif
Михална
Пегас biggrin.gif
MARASA
Люба, я в этом совсем профан - здесь с литературными задатками нужны люди...например, Жанна....

А мне кажется, что название не особо важно...важно , чтобы оно было хлестким и запоминающим....Например, ПАРАБОЛЛА! ( blush.gif )

Не очень люблю, когда в названиях смешение языков - английского и русского - очень пошло выглядит всегда... blush.gif
Лиса
flower.gif
Мышенька
Любаш,то что быстро пришло в голову. kiss.gif

Ампир
Анфилада
АрхиПрофи
Дали
Креатив-дизайн
Растрелли
Нарисуем-будем жить

Смотри,вот здесь можешь поспрашивать-тематика,как раз,подходящая
http://www.yondi.ru/forum/index.php

Мамашка Ю
Любонька, мне кажется, что фирму лучше назвать на первую букву "А", это психологически - открываешь поиск дизайн-студий, а тут твоя красуется на первой строчке. Ну и куда звонить будешь? Явно тебе biggrin.gif
Мышенька
А Мамашка-то права,а Люб? wink.gif

Вот еще

Арабеска
ARHIдом
Алмазная комната smile.gif
Лиса
. flower.gif
Мышенька
Люб,если нравится "Ампир"(ну,или др. что-нить),почему бы не пойти по пути наименьшего сопротивления и не назваться,к примеру,"Ампир-профи" или "Ампир-М"? Никакого плагиата+левый трафик wink.gif
Мамашка Ю
Ой, а может что попроще и посерьезнее? Ну например:
дизайн-студия "Архитектор" или на английском "architect" или на французском "architecte". blush.gif а еще на английском "architectural ensemble" - архитектурное целое...
Лиса
flower.gif
Юлик
Amigo
Лиса
flower.gif
katusha
а по фамилии (фамилиям) xозяев не думали назвать? smile.gif мне кажется это очень солидно.
ну а если неблагозвучные фамилии опять же можно вымышленную wink.gif
имидж в таком случае работает по принципу: "за качество отвечаю своим именим" smile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.