Лень
Blackberry
Девченки, борюсь сама с собой каждый день! Скорее проигрываю, чем побеждаю... sad.gif

У кого какие способы борьбы с этим двигателем прогресса?
Nаталья
больная тема !!! sad.gif sad.gif sad.gif ......Тоже борюсь , и чаще проигрываю....

Порой такое состояние, что двигает мной только необходимость что-то сделать, то от чего зависит благополучное состояние других людей (например, еду приготовить)...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ....А если такой необходимости нееет, то лень властвует надо мной непобедимо..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mrs.Adams
Интересно, а в природе вообще есть неленивые? Я тоже ленивая, но когда надо, я начинаю себя ругать, когда я себя ругаю, я злюсь, когда я злюсь, я начинаю хотеть что-то сделать... Ну и делаю то, что нужно smile.gif
Марлен
Ох как мне это знакомо......... biggrin.gif Пока единственное средство от лени на данном этапе у меня сынуля(но это думаю у всех так).А вобще у меня лень чередуется с наплывами энергии,в эти моменты я в тысячный раз обещаю себе новую жизнь..................И так уже 23 года biggrin.gif
Санечка
Вот и ужасная леньтяйка, да действительно бороться с этой напастью помогает ребенок.Но иногда у меня появляется "моторчик в одном месте".По-моему, у всех нормальных людей так бывает, уж так мы устроены.А еще, все это зависит от душевного состояния и настроения.
Ярослава
Лучший способ борьбы с моей УЖАСНОЙ ленью к домашним делам-это приход свекрови!
Оса
flower.gif
n_y
А неленивые точно ЕСТЬ.
Я видела по крайней мере двух - свою маму и одну женщину на работе. Это очень тяжело. У них постоянное желание что-то делать и неспособность остановиться. В молодости это нестрашно, а с возрастом оборачивается страшными головными болями. Так организм борется за свое право на отдых. Судя по школьной повести К.Чуковского "Серебряный герб", такой же была его мама.

А сама я лентяйка страшная ...
Natt
ох и мне лениво бывает, blush.gif
так я еще это стараюсь оправдывать, не убираюсь в квартире поскольку ребенком занята, я им и правда занята, гимнастики, сказки и пр., но все равно борюсь с собой, главное найти стимул или как-то доказать себе, что это интересно.
пример: часто приглашаем гостей, это я воспринимаю как стимул к уборке, по-этому дома чисто. biggrin.gif
а если заинтересованна в чем-то, ленивость сразу исчезает и горы могу свернуть (только вот куда их складывать)
Mama Ann
Самый ленивый сезон у меня зима! Сейчас как-то стараюсь в себя прийти--борюсь с ленью biggrin.gif Зимой всегда находятся отговорки чтобы куда-либо не ходить, то холодно, то метель, то ветер, то настроения нет.
Надо себя как-то тормошить, а то ничего путного в жизни не сделаешь smile.gif
Zoyi
девушки, у нас у всех маленькие дети wink.gif И вы хотите быть как огурцы после всех бессоных ночей уборок готовок, дитятятьих криков и всего такого прочего? Это нереально. НЕ ругайте себя Лень-это естественно. Организм он живой он тоже хочет отдохнуть biggrin.gif
Sweet
А что такое ППКС? blush.gif
Blackberry
ППКС = Подписываюсь Под Каждым Словом
МИЛАША
У меня тоже лень просыпается зимой, но стоит солнышку выглянуть, так сразу настроение поднимается и все делать хочется! rolleyes.gif
Zoyi
В детстве я всегда завидовала своей однокласснице. Она была отличницей, всегда аккуратная, симпатичная всеми любимая она ещё умудрялась заниматься в изостудии и музыкалке. А школа у нас была ин.яз. ТО есть нагрузка солидная. Моих же сил хватало только на то чтоб приехать домой кое-как сделать уроки и идти спать.Честно говоря момент делания уроков оттягивался до последнего.Потому училась я прям скажем неважно. Мама обвиняла меня в лени. Но потом повзраслев я поняла что вовсе я и не ленивая. Только если самую малость blush.gif Просто для того чтобы доехать до школы мне нужно было встать в 6 утра и потратить примерно час, а одноклассница жила в том же городе в 10 минутах ходьбы от школы. Наверное каждому из нас отпущено разное количество энергии. Я например могу в один день сделать миллион дел, но в то же время бывают дни когда ничего не могу делать всё валится из рук. У кого-то наверное таких дней не бывает. А у кого-то вся жизнь состоит только из таких дней. Так что же такой наша лень? Отсутсвие силы воли или защитная реакция организма на перегрузки.
ЧудуШка
Многие родители очень многого хотят от своих любимых деток и в итоге это все выливается для ребенка в стресс. В Вашем случае, я думаю, что это было слишком усиленное обучение!
От себя же замечу, что я воспинимаю как учебу только последний год школы- 11 класс, когда я была слушателем лицея. Если честно, то потом, уже в институте мне сильно НЕ ХВАТАЛО нагрузки. Да и сейчас моей голове ее мало...

Кстати, я часто встречала случаи НАСТОЯЩЕЙ ЛЕНИ у людей. Примером может служить мой бывший парень, который ничего не хотел делать, и в 30 лет висел на шее мамы и сестры, которые его полностью обеспечивали. А он, здоровый мужик вечно был бедным и несчастным, нигде на работе не приживался, только к 29 годам с трудом осилил ВУЗ и был этим безумно горд.
Кстати, он считает, что обязатель станет богатым, и на низкооплачиваемую работу даже и не идет, говорит, что размениваться не будет. Вот такой вот, индивидум....

лена м
QUOTE (ЧудуШка @ Jul 12 2006, 06:30 PM)
Кстати, я часто встречала случаи НАСТОЯЩЕЙ ЛЕНИ у людей. Примером может служить мой бывший парень, который ничего не хотел делать, и в 30 лет висел на шее мамы и сестры, которые его полностью обеспечивали. А он, здоровый мужик вечно был бедным и несчастным, нигде на работе не приживался, только к 29 годам с трудом осилил ВУЗ и был этим безумно горд.
Кстати, он считает, что обязатель станет богатым, и на низкооплачиваемую работу даже и не идет, говорит, что размениваться не будет. Вот такой вот, индивидум....

ну, прям какнаш сосед- друг мужа dry.gif . тоже сидит на шее родителей и сестры,есть правда теперь барышня, которая работает на малооплачиваемой работе. зато планы у него поистине наполеоновские- чуть ли не президентом страны собирается становиться, а на низкооплачиваемую работу предпочитает время не тратить- лучше уж на шее.

а по поводу учебы-это,я думаю кому как. мне все давалось легко, я почти и не училась, а кто=то сидел по ночам за такие же результаты. но я знаю, что могу по настоящему лениться. вот, например,знаю, что пока сынок спит можно перделать массу дел, спортом опять же позаниматься, НО-лень. и иду спать рядышком с малышом smile.gif.
Владислава
QUOTE (лена м @ Jul 12 2006, 10:47 PM)
но я знаю, что могу по настоящему лениться. вот, например,знаю, что пока сынок спит можно перделать массу дел, спортом опять же позаниматься, НО-лень. и иду спать рядышком с малышом smile.gif.

Вот такая же ситуация...я вот только собирусь что-нить поделать, а потом так лень становится, но не насиловать же себя...и на боковую. Но честно говоря, НЕНАВИЖУ себя за это. dry.gif
Zoyi
QUOTE (лена м @ Jul 12 2006, 10:47 PM)
но я знаю, что могу по настоящему лениться. вот, например,знаю, что пока сынок спит можно перделать массу дел, спортом опять же позаниматься, НО-лень. и иду спать рядышком с малышом smile.gif.

Вот и я так же. Нет в конце то концов что-то в доме делается. Но вот сегодня меня на подвиги толкает только тот факт что у мужа день рождения и я хочу испечь торт. Вечером родители придут. Но в принципе я б лучше тоже посопла. Ибо сегодня ночью я прыгла а около дочери. Вставала 6 раз проснулась в итоге в 5 и до 7 с умилением разглядывала спящую наследницу. Потом встала пошла сделал кофе КРЕПКИЙ и ожила. Разве это лень? Вот коли б я всю ночь спала а потом бы ещё бы поспать, вот это была бы лень. Но для кого-то наверное мой вариант тоже лень. unsure.gif
mommy
А я не про соседа, а про себя скажу. flirt.gif
Я, как правило, ленюсь по мелочам. Вот лень мне в данный момент белье после сушки по полкам разложить!
Но если дело касается чего-то важного для меня, и тем более, если есть надо мной авторитет ( начальник, мама, в конце концов мои же амбции подхлестывают), то я делаю все быстро и на славу. Т.ею главное для меня- мотивация и подключение амбций.
Если надо заполнять заявление на интересную работу, то я в лепешку разобъюсь, но сделаю все в срок и как можно лучше. А если белье погладить- это подождет! biggrin.gif
Lena76
А мне сейчас ужасно лень выгладить белье и я самым наглым образом сижу в форуме blush.gif Но я точно знаю, что буду гнать лень поганой метлой angrywife.gif если нужно с малым погулять или сделать с дочей уроки smile.gif Так что все зависит от обстаятельств и настроения ! А про моего мужа говорят, что лень вперед него родилась biggrin.gif Хотя он отлично учился да и сейчас не бездельничает, просто ему например лень вынести мусор blush.gif
Nаталья
Я вот тоже ленюсь по мелочам......Но мне и не стыдно ни капельки....Главное ,чтоб моя лень не приносила никому вреда и не ущемляла никого.....Ну ленюсь и ленюсь, кому какое дело biggrin.gif ......А потом как возьмууусь, всё разом переделаю, а потом опять ленюсь.......Особенно сейчас , есть уважительная причина - жара biggrin.gif biggrin.gif
Сеточка
Ну ни у кого из нас нет вечного двигателя - отдыхать надо. Иначе можно перегореть. Так что - да здравствует лень! biggrin.gif
Ovram
Лень, как мне кажется понятие относительное.Например про школу и университет я могу сказать, что пахала как папа Карло-так как и лицей и университет были серьезными и шара там не прокатывала, помимо этого еще занималась на курсах (изучала 2 иностранных, окончила водительские курсы), честно говоря друзья меня не понимали-как я могу крутится как белка в колесе, обижались, что я предпочитаю пойти на курсы, чем позависать м ними в кафе.
Что касается домашних дел-вот тут ситуация немного иная, у нас с мужем разные биоритмы и бывает так, что он впять утра встает, чтобы начать что-то делать, а я в это время иду в люлю спатки, очень часто перед какими-то ответственными событиями, я могу прийти домой, поспать 2-3 часа и в часов 11-12 ночи развить бурную деятельность, причем делаю это гораздо быстрее и эффективнее, чем днем.Мой может укладыватся спать и сделать замечание, что в доме бардак, а потом проснутся утром, а уже все блестит. муж этого не понимает, а я не понимаю как можно сперется в 4-5 утра и что-то делать. Вот такие пироги. biggrin.gif
ЧудуШка
я бы своему за такие замечания! мой иногда только грустно смотрит на беспорядок, говорить ничего не говорит, потому как сам его активно разводит!
kiz
у меня тоjе иногда бывает с утра до вечера все успеваю, а бывает что за что не возьмусь не получается! ну полентяиничать иногда моjно!!! wink.gif
Bella
А я истинная - Весы, то есть две чаши, и какая из них перевесит другую - не понятно. У меня периоды лени и апатии сменяются периодами бурной активности, иногда весь дом от ментсонет: "да сядь ты, угомонись...".
Ан нет!
Но от моей лени вреда никому никакого нет. Я же не ленюсь постоянно и круглосуточно! И поэтому ни капелюшки не стыдно за это.
Я же не зайчик-Энерджайзер!!!
milira
Я считаю себя ленивым человеком. И очень часто ругаю себя, что могла сделать то-то и то-то, а улеглась спать или прослонялась без дела. Но муж и мама почему-то считают меня электровеником, и все время шарахаются :-), если я начинаю предложение, словами: "А, знаете, что я придумала?..."
Муж говорит в этот момент: "Тебе шило не помочь вынуть..?":-))))))

Если я приезжаю к родителям, мама говорит, что они начинают ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ:-) Я нагружаю всех, раздаю просьбы, поручения, сама создаю вид кипучей деятельности и очень огорчаюсь, когда что-то не успеваю делать:-(

В институте мне не хватало 24 часа в сутки. Спать мне надо 9 часов в день, иначе я разбитая, а вот людям, которым достаточно 6 часов я завидую!

Но тем не менее, если бы не была такой ленивой, я бы сделала больше!
Маашенька
Я ленюсь тоже по мелочам, но если я знаю, что должна что-то обязательно сделать, то я это делаю независемо ни от чего. Очень не люблю подводить людей и саму себя.
Zoyi
А вот интересно есть ли среди нас трудоголики? В одной из темок про уборку кто-то из девочек написал что моет полы по несколько раз в день. У меня от
этого случился священный трепет biggrin.gif . всегда мечтала так, чтоб всё сверкало....но лень blush.gif
Маашенька
QUOTE (Zoyi @ Jul 17 2006, 04:28 PM)
А вот интересно есть ли среди нас трудоголики? В одной из темок про уборку кто-то из девочек написал что моет полы по несколько раз в день. У меня от
этого случился священный трепет biggrin.gif . всегда мечтала так, чтоб всё сверкало....но лень blush.gif

Я тоже мечтаю, а лень angrywife.gif
Ovram
QUOTE (Zoyi @ Jul 17 2006, 04:28 PM)

Я знаю, что когда у меня братик был маленьким и только начинал ползать, у нас полы мылись раза три-четыре в день, можно было ходить без тапочек в белых носках и они ставались белыми, я думаю, что сейчас родится мой малыш, мы вспомним эту практику dry.gif

А так конечно лень, но раз-два в неделю полы все-равно заставляю себя мыть, хоть и терпеть этого не могу angrywife.gif И посуду не люблю мыть, а приходится (муж как-то вызвался помочь, потом пришлось все перемывать alcoholic.gif angrywife.gif ).
milira
когда жили в двушке 35 кв м мыла полы каждый день... ходила босиком или в белых носках... а сейчас живем на 100 кв м... мама мия! как вымою полы-самой в душ приходится лезть, поэтому мою 2 раза в неделю, отчего и страдаю, дите босиком бегает, садится голой попой на пол...

кстати, у кого-то есть моющий пылесос?? что это за зверь?
Сеточка
Девочки, главное - не циклиться на уборке. Мы же не в вакууме живем. Все равно деть столкнется с пылью и грязью - двух раз в неделю вполне достаточно... а то - и одного...Зато у ребенка будет жизнерадостная, незамученная мама, которая с удовольствием с ним поиграет. biggrin.gif
Юлюша
А я если в форум с утра залезу...то все труба..не оторвешь smile.gif к вечеру только вспоминаю, что скоро муж с работы придет, надо ужин приготовить...убираюсь обычено когда он дома потому как к компу не пускает в выходные...сам сидит smile.gif
Галчонок
Как бы ни было стыдно, я тоже признюсь, что обожаемый мною форум затмил собой все. Убираюсь от силы раз в неделю. И хорошо еще если вдохновение найдет. blush.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют