Обиделась на мужа
Мама Паши
Вот и я решила пожаловаться.
Вчера значит мужа моего понесло по-работе на буровую. Кто не знает, что это объясню. В поле стоит эдакая махина и делает дырки в земле. В радиусе около 50 метров жуткая грязища. Понесло его туда естественно в том, в чем он ходит на работу, то есть в модельных замшевых туфельках и в дорогущих джинсах ( модник он у меня). Приехал естественно по колено в грязи. Переживал, что джинсы грязные и завтра на работу в них пойти не сможет, так как если постирать не высохнут ( типа других джинсов и брюк в доме не наблюдается) да ладно я не об этом. Короче говоря, постирались джинсы и он их вешать на сушилку начал. На сушилке висят уже подсохшие Пахины вещи, он их начал тупо сдвигать. Я ему говрю не сдвигай, а сними, он их снимает и тут же кладет обратно на сушилку, я ему говорю положи хотя бы на доску гладильную. И тут Остапа понесло, как он начал на меня орать типа ты мой каждый шаг контролируешь, без твоих высказываний я вообще в своем доме ничего сделать не могу, ну и еще кое-чего наговорил. Мне так обидно стало. Я ему на ужин кролика в сметане , а он меня так....Пошла я значит на кухню поплакала, ну оччень обидно было. А сегодня с утра он гладил свои джинсы и все вещи которые лежали на гладильной доске переложил на кресло, аакурат чтобы наша кошка на них выспалась. А потом сам будет орать, что все в шерсти. Ну как это называется?
Mama Ann
Такое , наверно, у всех бывает biggrin.gif Мужчины без подсказок не могут, но при этом от них же бесяться.

У меня постоянно ссоры из-за того, что я прошу мужа грязные вещи складывать в стиралку, чтоб я зналла когда мне стирать, а он кладет их под ванну angrywife.gif ...потом ворчит, что ему одеть нечего, а я тут днями за компом сижу вместо того чтобы постирать его вещи biggrin.gif
Сеточка
У всех бывает. wink.gif
juice
Мой муж тоже не любит, когда им командуют (а кто любит? biggrin.gif ) и я стараюсь говорить так, чтобы на командывание похоже не было, например - ты не мог бы выключить телевизор, или - не помешаешь кашку? вроде бы не указание, а просьба. Меня подруга научила, почти всегда biggrin.gif срабатывает.
Мама Паши
QUOTE (juice @ Oct 20 2006, 12:25 PM)
Мой муж тоже не любит, когда им командуют (а кто любит? biggrin.gif ) и я стараюсь говорить так, чтобы на командывание похоже не было, например - ты не мог бы выключить телевизор, или - не помешаешь кашку? вроде бы не указание, а просьба. Меня подруга научила, почти всегда biggrin.gif срабатывает.

Да если бы это была команда, я достаточно спокойно всегда с ним разговариваю. Просто если его тихонечко просить он этого не сделает. Я его год просила кабель телевизионной антены убрать под плинтуса, год у убирал. На нас просьбы не действуют. Просто мне интересно, но неужели трудно один раз сделать самому как надо, чтобы тебе 150 раз это не повторяли. И вообще я на него так чето обиделаь, что не разговариваю с ним. Во как
olulek
QUOTE (Мама Паши @ Oct 20 2006, 12:32 PM)
QUOTE (juice @ Oct 20 2006, 12:25 PM)
Мой муж тоже не любит, когда им командуют (а кто любит? biggrin.gif ) и я стараюсь говорить так, чтобы на командывание похоже не было, например - ты не мог бы выключить телевизор, или - не помешаешь кашку? вроде бы не указание, а просьба. Меня подруга научила, почти всегда  biggrin.gif  срабатывает.

Да если бы это была команда, я достаточно спокойно всегда с ним разговариваю. Просто если его тихонечко просить он этого не сделает. Я его год просила кабель телевизионной антены убрать под плинтуса, год у убирал. На нас просьбы не действуют. Просто мне интересно, но неужели трудно один раз сделать самому как надо, чтобы тебе 150 раз это не повторяли. И вообще я на него так чето обиделаь, что не разговариваю с ним. Во как

Мама Паши, дело именно в мужчинах, а не в нас... да, мы должны ими грамотно двигать, направлять, но они бесятся, если начинают это чувствовать... Через такую фигню проходя многие пары, и порой от этого только крепчают... Главное, не срываться самой, да плюнуть на его барахло - пусть сам свое добро бережет. У вас дел побольше и поважнее... Растите здорового ребенка... А здоровому ребенку нужна здоровая мать! Тьфу на вашего мужа!)))))))
Если ему нужен будет комфорт в семье - он сам до всего дойдет, только мягко и незаметно ему помогайте)))))
galina-galina
Не скажу что все, но большинство мужчин так поступают. И вовсе не потому что хотят сделать нам назло, а потому что они думают иначе. У них другие приоритеты. Бороться с этим помоему бессмысленно, вот вы можете взять и вдруг начать думать иначе? У меня постоянная война с унитазом. Как зайду после мужа, унитаз грязный. Я ему - "Бли ну разве трудно помыть за собой" , а он мне - "Я мыл". И доказывть что он мыл плохо бесполезно.
Кстати Mama Ann не рекомендуют держать грязные вещи в стиралке, потому что вырастает оч красивая пушистая плесень
Маруська
Мама Паши А мне кажется, что муж устал сильно, а вы ему пулеметную очередь советов выдали, вот он и разозлился. Иногда бывает проще сделать самой во избежание скандала.
SuperMAMA
Маруська
ну все мы устаем ....и к сожалентию,очень часто сбрасываем свой негатив на родного близкого человека.
просто нужно помнить ,что долго и постоянно так продолжаться не может -что это нагнетение обстановки.

Мама Паши -самое лучшее поговорить обоим ,как остыните,и помириться и решить вдвоем,что в следующий раз вы постараетесь такого не делать.
Поймите ,что вы трепите нервы друг другу...
Может быть в этой ситуации был виноват ваш муж....психанул...Ну а вы (так сложились)что-то сказали не вовремя.....
Успокойтесь.... а потом ВЫСЛУШАЙТЕ дург друга,позицию обоих и постарайтесь понять ,что у вашей половинки на душе,на то она и половинка.

И не держите обиду на самого дорого человека.
Помиритесь,и без упреков.

Думаю идея с просьбой ,актуальна,только "вводить" ее нужно с умом,не исключено ,что сначала он будет немного беситься....(это ведь мужчины,а они как известно с другой планеты)....
Людмилка
Мужчины, бывают не замечают грязи, а бывает просто лень что-то убрать или сделать. Не обижайтесь, просто подумайте стоило из-за этого так расстраиватьсяsmile.gifВзвести все хорошие и плохие качества вашего мужа и увидите, что это мелочь посравнению со всеми добрыми качествами вашего супруга rolleyes.gif
Обязательно помиритесь, будьте умнее.
K-i-s-s-o-l
QUOTE (Маруська @ Oct 20 2006, 04:03 PM)
Иногда бывает проще сделать самой во избежание скандала.

Это я поняла где-то на седьмом году совместной супружеской жизни.Сколько бы я не говорила,не просила и т.д. и т.п.,все равно он будет бросать грязные носки где попало,развешивать свои брюки и пиджаки в коридоре на все вешалки,ужинать за компом и оставлять после себя такой срач!(пардон за прозу) biggrin.gif Такие они-МУЖЧИНЫ!Себе дороже их переубеждать,лучше уж потихоньку убрать и сделать вид,что ничего и не было wink.gif Хотя иногда на меня находит mad.gif
Natali69
А я считаю, что никакие мужчины не другие. и если бы не было кому за ними убирать-подтирать, то сами бы это стали делать. dry.gif И если бы папа был один с ребенком , то он бы подумал как и куда вещи складывать, чтобы ребенку было завтра что одеть. А так не ему одевать ребенка, вот и все равно. dry.gif
KLLO
QUOTE (Мама Паши @ Oct 20 2006, 12:01 PM)
Я ему говрю не сдвигай, а сними, он их снимает и тут же кладет обратно на сушилку, я ему говорю положи хотя бы на доску гладильную.
А сегодня с утра он гладил свои джинсы и все вещи которые лежали на гладильной доске переложил на кресло, аакурат чтобы наша кошка на них выспалась. А потом сам будет орать, что все в шерсти. Ну как это называется?

я когда снимаю вещи, тоже кладу их сначала на ....сушилку.. - так лишних телодвижений меньше: сниму всё, а потом в шкаф уберу.. ..а муж кладет их на диван.. ну, а я потом их в шкаф.. к чему я это? - да к тому, что все мы, женщины, мужчины, разные.. и одно и тоже делаем ПО СВОЕМУ .. бессмысленно добиваться от человека, чтобы он все делал в точности так же как Вы (даже если то, как Вы это делаете - оптимальный вариант)..
вот в чем Ваш супруг, действительно, виноват, так это в повышении голоса..не нравится что-то скажи, конечно же, но орать ни к чему..тем более дома, тем более при ребенке.. если он рассчитывает, что ребенок еще маленький и ничего не понимает, пусть внимательно понаблюдает за ним во время своего ора.. или он хочет дождаться, когда малыш будет не улыбаться навстречу папе, а замолкать и замыкаться в себе.. - вот об этом надо (и думаю еще не поздно) задуматься..
Илена
Я тут посидела,почитала....
А оказывается мужья у всех одинаковые и наши реакции тоже.... Эх,ну почему так... Вот сегодня с мужем поцапалась....Тоже вроде из-за ерунды....
Себя конечно виню....Вовремя не увидела его состояние,не остановила себя... sad.gif
Таня_KAZAN
Да все они одинаковые!!!!!!!!! Я вот две недели болею, врач рекомендовал постельный режим!!!!!!! В прошлые выходные я не вытерпела и помыла полы, и итог еще неделю пластом!!!!!!!!!!!!!! Сегодня говорю Любимый у нас грязновато не мог бы ты мне помочь? Да, любимая, конечно!!!!!!!!! И что дальше !!! А дальше швыряние тряпки...... швабры...... "Засралась" Мне так обидно стало!!! Встала я и пошла чистить унитаз, ванную, намывать кухню, стирать в слезах........... До сих пор не могу отойти............... Уже почти 12 ночи а я все с тряпкой по квартире.............. Он у нас устал.............. спит........... А я опять на неделю свалюсь и наср... ему что я беременная и что мне тяжело................................ Все они одинаковые................. А сам и пальцем не пошевелил.......... Действительно когда прошу перевесь пожалуйста дверку на холодильнике - Ага сейчас - уже три месяца вешаем. Прошу капает кран, посмотри, зальем соседей - Ага сейчас- подставила миску и выливаю постоянно воду. А делали ремонт в детской ........пока я не залезла с пузиком на стол и не стала клеить обои он так и лежал на диване.............МЫ УСТАЛИ!!!!................ интересно если бы я по его просьбе постирала рубашку только через три месяца.......... Наверно я так и сделаю!

Очень обидно... когда ты находишься в состоянии беспомощности и подобные удары именно в такие моменты.
Наврят ли я смогу забыть сегоднешнюю обиду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Irisha
я тоже думаю - у каждого бывает... мужчины все устроены не так как мы.. то что мы считаем просьбой или советом - они принимают за "пиление" или "нравоучения"... просто старайтесь предугадать его реакцию и не сильно принимать близко к сердцу wink.gif
Мама Паши
Ой девченки спасибо за поддержку. Конечно, вы все правы, да я в принципе тоже так считаю, просто такой выпад в мою сторону был в первый раз, надеюсь в последний. А как мы помирились это вообще смех. Вечером Пашке как обычно ванную набирала, а он в смысле сын взял мой телефон и пошел утопил в ванной. Вот так. Естественно муж предложил мне новый купить. А утром телефончик то подсох и работает, как ни в чем не бывало. Даже вот и не знаю как это назвать, как это Паха додумалсяsmile.gif, маленький вродеsmile.gif
lijli
А я, наоборот, по дому НИЧЕГО не делаю. У меня свекровь обалденная!!! И постирает и приготовит и уборку сделает. А муж у меня порядок любит, но сам тоже его редко наводит. А меня еще жалеют, типа бедьненькая одна с ребенком дома сидит, никто не помагает! (мне даже иногда стыдно становится...) Ну муж иногда ворчит, что я около его компа чашки с кофе расставляю, но я просто мимо ушей пропускаю и все. Ну не люблю я убираться, хоть что ты делай!!! Он даже в роддоме мою тумбочку ходил приберать biggrin.gif Чесно-чесно. Соседка по палате ухахатывалась. Я лучше работать пойду чем дома хозяйство везти.
Mariyka
знаете, на самом деле иногда так хочется чтобы муж побывал в моих туфлях (дословно по-английски получилось). прошу его о помощи не из-за того что мне самой сделать это лень , а из за принципа наверное, чтоб не исбаловать. а на самом-то деле, как многие подметили, самой-то сделать в сто раз проще чем просить его об этом десять раз и навлекать на себя мужнину немилость, типа целый день сидишь дома и я приходя с работы должен еще что-то делать?
но все же изредка удается приобщить его к пылесосенью ковра в зале, а видро выносить - это у нас уже так завелось, что только он его и выносит (хотя тут до мусоропровода пять секунд ходьбы медленным шагом smile.gif) - мелочи, как говорится, а приятно.
и вообще поначитаешь тут всяких страшилок про мужей хамов, изменников, моральных уродов вобщем, и свой сразу ангелочком казаться начинает - сразу его с новой силой любить начинаю, полезно однако по форуму шастать biggrin.gif
Илена
QUOTE (Mariyka @ Oct 25 2006, 11:02 PM)

и вообще поначитаешь тут всяких страшилок про мужей хамов, изменников, моральных уродов вобщем, и свой сразу ангелочком казаться начинает - сразу его с новой силой любить начинаю, полезно однако по форуму шастать  biggrin.gif

Самое полезное-вместе с мужем такие штуки читать! Очень помогает! Никто не хочет быть хуже других!

Молодец,Mariyka,приобщайте мужа.Занимаясь домом,человек чувствует себя дома.
Tusya
А у нас все наоборот biggrin.gif Это я оставляю чашки везде, это я кушаю возле компа и там стоят тарелки, это я разкидываю свои вещи по крвартире...потом хожу их ищу...НО я убираю все это сама после его нескольких замечаний biggrin.gif Конечно...может он не так весит белье....Зато моет посуду каждый вечер...после меня себя и дочки....
А если я болею и не могу помыть пол...то пусть стоит грязный....в квартире же не коровы и свиньи ходят....помою как смогу....если мужу не нравится пусть проявит инициативу....
И как мне кажется не важно что ты приготовила на ужин, обед или завтрак...вы же не любите мужа больше в тот день когда у него зарплата... Каждый выполняет свою работу..кто ходит на работу, кто делает эту работу дома...
KLLO
QUOTE (Илена @ Oct 26 2006, 10:50 AM)

и вообще поначитаешь тут всяких страшилок про мужей хамов, изменников, моральных уродов вобщем, и свой сразу ангелочком казаться начинает - сразу его с новой силой любить начинаю, полезно однако по форуму шастать  biggrin.gif

Самое полезное-вместе с мужем такие штуки читать! Очень помогает! Никто не хочет быть хуже других!

а Вы с мужем такие штуки читаете??? smile.gif
lijli
Tusya, я с тобой полностью согласна! Не должно быть разделений, и с мужем я разговаривала - он тоже так считает. Сейчас мы - женщины - еще больше на работе вкалываем, чем наши мужчины, и зарабатываем подчас больше, так о каких тарелках может идти речь? А с ребенком сидеть - это тоже работа, причем без выходных, так что имеем право и на освобождение от стирки, глажки, уборки. Я своему еще до свадьбы сказала, что на меня в этом плане он может не рассчитывать! И когда мы жили вдвоем, я посуду грязную копила, а он потом ее мыл biggrin.gif (сразу приучала, чтобы жизнь медом не казалась).
А сегодня моя подруга рассказала, что когда ее муж указал ей на бардак дома, она ему сказала: "Милый, у тебя три часа, мы пошли по-магазинам с дочей, а ты тряпку в руки и вперед". И, знаете, ничего - не умер и даже не развелся wink.gif
Lisik
Девочки ну этож классика!! И про пилящих жён и про мужей которые нифига не делают!!! smile.gif

Мы сами во всём виноваты. И в том что что пилим мужей, а мужья в том что доводят нас своим безделием до такого душевного состояния когда мы предпочитаем отслеживать каждый шаг и соответственно ПИЛИТЬ!!! biggrin.gif
Замкнутый круг! У меня был момент я всё что то требовала, требовала...пилила, пилила, а он мне сказал что ты себе нервы тратиш и мне жить спокойно не даёшь?? Расслабься и всем будет хорошо...
Ну я и расслабилась, ну уберу когда есть желание, а нет, да и пошло всё ...
Теперь и у меня нервы спокойны и муж при деле biggrin.gif biggrin.gif Сам убирает, а посуду я вообще забыла когда в последний раз мыла... smile.gif
Вобщем расслабилась и так мне стало хорошо и легко, что скандалить по таким мелочам больше не буду!!! married.gif
Мурзик
Мы давно уже из-за бытовухи не ругаемся, мне иногда проще самой что-то сделать, чем смотреть, как муж с перекошенным лицом моет посуду. Хотя он мне тоже много помогает, когда не работает, например в выходные с дочей сидит, пока учусь, кушать готовит. Правда ругаемся порой из-за ребенка, она плачет, я психую, он ругает меня за то, что психую. Замкнутый круг короче. blush.gif
Tusya
Я думала меня камнями сейчас забрасают biggrin.gif , у всех такие мужья плохие....
А тут оказывается и нормальные мужья есть biggrin.gif
Девочки, не морочте себе головы что дома грязь, что посуда не мыта....пришел муж быстренько вместе сделаи и все или ему ребенка и на улицу..сами все спокойно сделали....
А то тоже начинается он устал, я устала....Если ребенок маленьки пусть в пятницу , субботу муж встает к ниму....в воскресенье отоспится, на неделе вы...вы же можете и днем поспать....
Просите 1 день для себя ничего неделанья...только вот заранее побеспокойтесь чтоб они не голодали... biggrin.gif
anka
А я вообще дома не убираюсь. biggrin.gif
ВООБЩЕ!
Это муж делает.
Я делаю всё остальное+работа.
Он - работа+ уборка.
Попробовал тут на днях возмутиться, типа, женщина в доме, а мужик убирается. На что получил ответ, если он, мол, ещё и убираться не будет, то что вообще планирует делать? После работы на диван с газеткой? Нифигасе! biggrin.gif Предложила поменяться: я работаю+уборка; он - работает+всё-всё остальное.
Призадумался. biggrin.gif
Илена
QUOTE (KLLO @ Oct 26 2006, 05:49 PM)

А как же! Только лет 10 назад biggrin.gif . Мы все это уже проходилиbiggrin.gif
Мама Паши
Знаете девченки, а я так не могу чтобы все забыть и ничем ни заниматься. Я себя потом виноватой чувствую, что не сделал то или другое. На счет выходных. Я мужу уже даже не знаю сколько раз повторяла, что я тоже хочу отдохнуть. Бестолку Он не будет мыть посуду, он не будет вставать к ребенку в выходные, он не будет убираться дома. Это уже пройденный этап. Делаю все сама так ка ругаться не хочу. Ну он на самом деле не такой уж гад, как может показаться, есть у него и недостатки и достоинства. Ну при всем при этом, он всегда сам гладит свои брюки, может погладить и рубахи, если я не успела, хорошо зарабатывает, денег ни на меня ни на сына не жалеет, и не считает сколько я трачу. В принципе исполняет любую мою прихоть, даже если считает ее глупостью. Стойко терпит мои перепады настроения. Короче алмаз, правда не ограненный, а то был бы бриллиантомsmile.gif
Татуся
мдяяя
Хоть свекруха у меня и бестолковая, но муж золото(в плане помочь по дому, посидеть с дочерью).
Пока я была беременная, лето отдыхала в вологодской облости, была на юге, потом опять под вологду уехала у меня убирался муж, а месяцев с 7 мы распределили обязанности. До сих пор каждый выполняет свои обязанности+ с 3 месяцев он по ночам к Кнопке вставал и встает к ней в выходной.
Тут мне повезло.
Хотя быть может это слабость характера???? dry.gif
KLLO
QUOTE (Илена @ Oct 26 2006, 11:50 PM)

..а я на своего мужа шипеть начинаю, когда он пытается заглянуть из-за плеча..:"а можно я почитаю о чем вы там говорите??".. скрывать мне от него нечего, но вот ничего не могу поделать - исключительно неуютно начинаю себя чувствовать, когда он (хоть и совершенно в открытую) стоит у меня за спиной и читает.. alcoholic.gif
подозреваю, что он форум стал читать втихаря, на работе.. biggrin.gif - но пусть так.. я, как бы и не в курсе.. меня это устраивает.. flower.gif
PS: любииимыый, привет..user posted image бросай все, иди скорее домой - мы же соскучились.. user posted image
Lisik
QUOTE (Мама Паши @ Oct 27 2006, 02:57 PM)
Знаете девченки, а я так не могу чтобы все забыть и ничем ни заниматься. Я себя потом виноватой чувствую, что не сделал то или другое. На счет выходных. Я мужу уже даже не знаю сколько раз повторяла, что я тоже хочу отдохнуть. Бестолку Он не будет мыть посуду, он не будет вставать к ребенку в выходные, он не будет убираться дома. Это уже пройденный этап. Делаю все сама так ка ругаться не хочу. Ну он на самом деле не такой уж гад, как может показаться, есть у него и недостатки и достоинства. Ну при всем при этом, он всегда сам гладит свои брюки, может погладить и рубахи, если я не успела, хорошо зарабатывает, денег ни на меня ни на сына не жалеет, и не считает сколько я трачу. В принципе исполняет любую мою прихоть, даже если считает ее глупостью. Стойко терпит мои перепады настроения. Короче алмаз, правда не ограненный, а то был бы бриллиантомsmile.gif

ZНу вот видите сколько плюсов!! А ведь человек состоит из так сказать плюсов и минусув, ну с плюсами понятно, а вот с минусами нужно просто смирится...ведь у всех есть минусы... wink.gif

Я тоже совсем недавно смирилась...а те кто не хочет мирится, либо нервы друг другу трепят, или пытаются найти кого то другого (который кстати тоже состоит из плюсов и минусов) wink.gif biggrin.gif
Mama Ann
QUOTE (galina-galina @ Oct 20 2006, 02:40 PM)
Кстати Mama Ann не рекомендуют держать грязные вещи в стиралке, потому что вырастает оч красивая пушистая плесень

хе-хе , у нас в ванной две стиралки - одна для грязного белья ( нерабочая), а вторая собственно для стирки. smile.gif
Mama Ann
QUOTE (anka @ Oct 26 2006, 10:52 PM)
ВООБЩЕ!
Это муж делает.
Он - работа+ уборка.
Попробовал тут на днях возмутиться, типа, женщина в доме, а мужик убирается. На что получил ответ, если он, мол, ещё и убираться не будет, то что вообще планирует делать? После работы на диван с газеткой? Нифигасе! biggrin.gif Предложила поменяться: я работаю+уборка; он - работает+всё-всё остальное.

Аня, у вас просто золотой муж biggrin.gif ..моего заставить убирать ....оч. сложно.
anka
QUOTE (Mama Ann @ Oct 27 2006, 07:02 PM)
QUOTE (anka @ Oct 26 2006, 10:52 PM)
ВООБЩЕ!
Это муж делает.
Он - работа+ уборка.

Аня, у вас просто золотой муж biggrin.gif ..моего заставить убирать ....оч. сложно.

Заставлять не умеете. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну, на самом деле он очень даже не плох. biggrin.gif kiss.gif
Лесик
У каждого человека свои тараканы в голове, я вот тоже в виде просьбы прошу что-то сделать соего супруга, и со времинем он првыкает к этому и ему уже не надо напоминать про какие-то мелочи идёт и делает сам, ну а бывает что и мимо ушей всё проходит и как не делал так и не делает и каждый раз его надо подталкивать, но мне и так хорошо т.к. в замен этому есть многое другое что он делает на браво и сам, ну а на счёт грязных вещей так мне самой легче убрать, т.к. он к великому сожелению к этому не приучен, ну а на счёт плохо помытого унитаза этого нет но есть плохо помытая раковина после бритья, но и на это тоже можно смотреть спокойно, ну просто ему кажется что он сполоснул достаточно чисто вот и всё. rolleyes.gif
У меня мужа заставлять не надо он убирает через неделю лестничный пролёт каждый раз а там тоже хватает т.к. живём на первом этаже, ну а дома может и пропылесосить и посуду помочь убрать, а большего мне и не надо, да и готовит я его научила так что ему тоже хватает дом.работы
Илена
QUOTE (Lisik @ Oct 27 2006, 02:41 PM)
QUOTE=Мама Паши,Oct 27 2006, 02:57 PM

Ну при всем при этом, он всегда сам гладит свои брюки, может погладить и рубахи, если я не успела, хорошо зарабатывает, денег ни на меня ни на сына не жалеет, и не считает сколько я трачу. В принципе исполняет любую мою прихоть, даже если считает ее глупостью. Стойко терпит мои перепады настроения. Короче алмаз, правда не ограненный, а то был бы бриллиантомsmile.gif

Вот и с моим так. Зачем я занятого человека буду заставлять делать работу по дому?! Если он вдруг дома и не уставший, он и сам увидит,где непорядок,и уберет... Вот за это я его еще больше люблю ( надо в темку За что я люблю своего мужа)
Илена
QUOTE (KLLO @ Oct 27 2006, 02:26 PM)
QUOTE (Илена @ Oct 26 2006, 11:50 PM)

..а я на своего мужа шипеть начинаю, когда он пытается заглянуть из-за плеча..:"а можно я почитаю о чем вы там говорите??".. скрывать мне от него нечего, но вот ничего не могу поделать - исключительно неуютно начинаю себя чувствовать, когда он (хоть и совершенно в открытую) стоит у меня за спиной и читает.. alcoholic.gif
подозреваю, что он форум стал читать втихаря, на работе.. biggrin.gif - но пусть так.. я, как бы и не в курсе.. меня это устраивает.. flower.gif
PS: любииимыый, привет..user posted image бросай все, иди скорее домой - мы же соскучились.. user posted image

И я не люблю.когда из-за плеча. Лучше уж сама все покажу. smile.gif Что считаю нужным rolleyes.gif
Tusya
Девочки, вы заметили, стоило хоть одной написать какой у нее хороший муж...так у всех остальных тоже не хуже... и брюки гладять, и лесницы метут....просто прелесть.....

КАКИЕ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МУЖЬЯ.
Marawulf
Я честно скажу, что по сабжу пропустила бы все мимо ушей. Но потом отлились бы кошке мышкини слезки.
Но мой спокойный, как удав, что бы его вывести, таких как я десяток нужен biggrin.gif А по дому он много чего делал, когда оба работали, а сейчас, что попрошу, но в принципе безинициативный, характер такой dry.gif
Мама Паши
QUOTE (Tusya @ Oct 28 2006, 12:15 AM)
Девочки, вы заметили, стоило хоть одной написать какой у нее хороший муж...так у всех остальных тоже не хуже... и брюки гладять, и лесницы метут....просто прелесть.....

КАКИЕ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МУЖЬЯ.

Конечно, smile.gif А как же? наверное поэтому мы все еще вместеsmile.gif
lijli
А я сегодня совсем на своего мужа разозлилась. Представляете, пошла к подруге в гости с малышкой. Ну, естесс-но, обошли все близлежащие магазины. Звоню ему: "Ты нас домой отвезешь? С коляской трудно в транспорте." "Ждите,- говорит - около остановки, минут через 20 приеду." Ждем 20, 30 ,50 мин. - НИКОГО, замерзли ужастно, звоню ему, а он еще и не выехал. И не мог позвонить, блин, я бы хоть и не ждала, сама доехала бы. Короче приехал спустя почти 1,5 часа. А я начинаю теперь опять болеть, кажется. Вот так вот!!! Злости не хватает на этих мужиков.
Алексей 1967
Добрый вечер !
Да, достается тут мужьям.
Хотя с бельем все ясно. Вы же заняли всю территорию и мужа то же. Надо бы и для его вещей место в сушилке оставить).
А мы когда-то то же с женой быт делили, по молодости. В обоюдных претензиях. Но в 1995 году появилась в семье домоработница - и бытовые проблемы исчезли. ПРичем еще ничего, даже машины не было, но спокойствие дороже. А машины потом появились). Может не стоит из-за чашки или брюк скандалить.
Talik
Знакомые проблемы.Я своего оставила недавно одного (почти,к нему друг приехал тогда) с дитем.Последний раз он с Катей оставался когда она даже не ползала еще.Утром объясняю,вот мясо,отрезаешь себе скока надо,кладешь на противень и в духовку(на столько-то,температура такая-то),отрезаешь кусок для Кати,кладешь в воду ставишь варить,на прогулку оденешь то-то и то-то.Он начал орать на меня,мол оставляешь нас-ну и уматывай,без тебя разберемся.Я уехала.Потом он звонил мне весь день,где носки?где варежки?Что делать,кошки все загадили?и т.п.На обед сам ел сосиски и Катю ими накормил.Вчером приезжаю,сидит обиженый,мол я так устал,весь день то с тряпкой за кошками подтирал,то за ребенком носился,поесть приготовить не умею(а пироги,блин печет) да и некогда было...ля-ля-ля и ты еще,такая-сякая поздно приехала...
Напрашивается вопрос:как же я успеваю все это делать ежедневно и не портить никому настроение? wink.gif rolleyes.gif
Мама Паши
QUOTE (Talik @ Oct 31 2006, 12:06 PM)
Знакомые проблемы.Я своего оставила недавно одного (почти,к нему друг приехал тогда) с дитем.Последний раз он с Катей оставался когда она даже не ползала еще.Утром объясняю,вот мясо,отрезаешь себе скока надо,кладешь на противень и в духовку(на столько-то,температура такая-то),отрезаешь кусок для Кати,кладешь в воду ставишь варить,на прогулку оденешь то-то и то-то.Он начал орать на меня,мол оставляешь нас-ну и уматывай,без тебя разберемся.Я уехала.Потом он звонил мне весь день,где носки?где варежки?Что делать,кошки все загадили?и т.п.На обед сам ел сосиски и Катю ими накормил.Вчером приезжаю,сидит обиженый,мол я так устал,весь день то с тряпкой за кошками подтирал,то за ребенком носился,поесть приготовить не умею(а пироги,блин печет) да и некогда было...ля-ля-ля и ты еще,такая-сякая поздно приехала...
Напрашивается вопрос:как же я успеваю все это делать ежедневно и не портить никому настроение? wink.gif rolleyes.gif

Хо, я когда мужа с ребенком оставляю, так ему ЦУ на бумажке пишу, вплоть до времениsmile.gifХотя готовить ему ниогда не надо, обычно я заранее об этом забочусьsmile.gif Но он гордый не звонит, сам справляетсяsmile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют