Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
aolga
стесняюсь спросить..........а кто Зиртек назначил??
он же с года идет 

Педиатр, ведущая моего ребенка с рождения, которая вытащила его с того света, которая знает его от и до, которой я доверяю.
Кстати в аннотации к Зиртеку написано с 6 месяцев по 5 капель (специально посмотрела).
Еще раз повторюсь, прежде чем давать лекарство ребенку, нужно посоветоваться со своим врачом.
Гламурная Кыся
QUOTE (кира @ Feb 15 2008, 06:56 PM)

Правильно мази горманальные но при мокнущем атопическом дерматите они одни из самых лучших, они местного применения Элоком одна из лучших. она не наносит вреда на надпочечники.
То что вы даете активированный уголь правильно, но лучше давать лактофильтрум, он и почистит от аллергенов и отзапоров избавит.
много лекарств для востановления флоры желудка, нам помог Пимадофилюс, а кому то хилак форте, линекс, бифиформ, просто каждому малышу свое лечение нужно подобрать, и лучше врача дерматолога вам это никто не сделает. Если у малыша аллергия пищевая то ему не хватает и ферметов, тут еще назначают креон. вообщем у всех все по разному. alcoholic.gif

Наверное у нас разные сведения..)))) Адвантан - истончает кожу, и могут появится растяжки и плохо на надпочечники влияют. Элоком- сейчас много публикаций, об исследованиях , которые проводятся на основании 13 летнего использования, так вот из 8 детишек у двоих рак кожи , у других какие-то другие поражения кожи.В европейских странах запреитли их использования =-а у нас можно. Зачем такие мази? в чем нужда? и срочность?
Я согласна, что каждому ребенку свое и врачи должны разбираться, я бы очень хотела бы такого найти ! Но к сожалению...к сожалению...(((((
Муська
QUOTE (Lisska75 @ Feb 15 2008, 06:41 PM)
Хочу пожаловаться , и рассказать о наболевшем!
О профиссионализме наших врачей -педиаторов, можно говорить бесконечно! Я от своей в "полном восторге" и поменять не на что sad.gif Прихордится самой лазить по литературе и назначать лечение, и с ней просто согласовывать!
Как можно доверять, педиатор нам порекомендовал самостоятельно сварить кашку овсянку в 4,5месяца и прикормить ( и я кретинка- не могу простить себе!!!) накормила малыша. Такие щеки мокрые ,так шелушился,запорчик начался,животик скрутило. alcoholic.gif dry.gif sad.gif Потом начала я искать что происходит-выяснила что эта каша из разряда аллергенов!. Мой врач сделал гениальное назначение -лечение. Хилак-Форте! Запор усилился ( читаю аннотацию -противодиарейное средство!-так у нас же запор и врач знала!) щечки потекли ,личико красное и шелушится ,тельце в прищичках, Вот тогда я и начала искать сама лечение. Прихожу к врачу говорю Хилак не пошел!- мы можем попить Бифидумбактерин?- она -так это же одно и тоже!!! На щечки назначила мазь Адвант ( правильно Адвантан) и мазь Элкон (правильно Элокон)- и это профи, так пишет назначение!. На этот раз умнее была прочитала и отзывы и интсрукцию- чуть в обморок не упала (гормоны ребенку? незнаю что с мальчиками потом будет, но вот девочкам -точно нельзя Адвантан !). Я ведь не залечить хочу и отмазаться, а вылечить ребенка и не дать этой бяке развится...(((
Нашла свою методу лечения- даем активированный уголь (1/4табл 2 раза в день)-это чтобы устранить аллерген -первые 2 дня, затем фенистил в капельках (это антигистаминные капельки как раз от дерматита,пищев и лекарственной аллергией и что самое важное для детей можно грудных использовать) и бифидумбактерин в ампулках на щечки суспензию циндол (подсушивает))), ну и сама конечно на диету и никаких подкормомок и выслушивания советов врачей о подкормке.
Может кому поможет, кстати от всех травок -типа череды, ромашки, и календулы- высыпания еще сильнее начинаются..(((

Ален, ты молодец!!!!! Ну, что поделать......таких врачей сплошь и рядом.
Хочу по поводу твоего самолечения написать следующее:
-акт.уголь, это хорошо, но устаревшее, можно заменить на более эффективное: Энтеросгель, Лактофильтрум....
- с Циндолом осторожней!, он содержит спирт, на лицо лучше не надо......из подсушивающих можно попробовать Бюбхен под подгузник, он как раз подсушивает кожу....
- а что касается гармонов.........иногда бывают ситуации что без них никуда....мы пользовались гормон.кремом нового поколения Тридерм, он дальше кожи никуда.......т.е. внутрь организма не попадает.

Удачи и здоровья ВАМ! flower.gif
Муська
QUOTE (Leila2 @ Feb 15 2008, 07:11 PM)
Подскажите, а на прививку может быть высыпание?! В 3 мес. сделали плановую прививку и с тех пор появились красные высыпания на щеках и круглые"бляшки" на ножках красные и шелушащиеся, с каждым днем все ухудшается.Мы на гв, ничего нового не ела.

конечно может!
у многих весь диатез, перетекший в дерматит начался из-за прививок angrywife.gif alcoholic.gif
Муська
QUOTE (aolga @ Feb 15 2008, 07:21 PM)
стесняюсь спросить..........а кто Зиртек назначил??
он же с года идет 

Педиатр, ведущая моего ребенка с рождения, которая вытащила его с того света, которая знает его от и до, которой я доверяю.
Кстати в аннотации к Зиртеку написано с 6 месяцев по 5 капель (специально посмотрела).
Еще раз повторюсь, прежде чем давать лекарство ребенку, нужно посоветоваться со своим врачом.

ну, надо же......у нас разный Зиртек........ smex-2.gif
сижу второй раз с инструкцией.....
........"ПОКАЗАНИЯ
Для взрослых и детей одного года и старше...."

а это, чтобы не быть голословной:
Показания

Для взрослых и детей в возрасте от 1 года и старше лечение симптомов:

источник: http://amt.allergist.ru/cetirizin_l.html

А до этого находила, что и с 6 мес. можно......очень интересно......он что, везде разный....?????? dry.gif
Вета
Девочки может кому-нибудь поможет, мне моя массажистка посоветовала, у ее ребенка тоже был атопический дерматит на протяжении нескольких лет пока не узнала, этот рецепт наших бабушек, а может и прабабушек.

Надо купать ребенка в запареном березовом венике, при остутсвии можно купить в аптеке березовые почки, после достижения годовалого возраста настой надо давать внутрь.
Сама пока не пробывала, нам веники только привезли, а пить мы еще маленькие.

Кстати нам тоже назначили Зиртек, я по началу давала, а потом внимательно прочитала инструкцию и увидела, что он вызывает остановку дыхания (апноэ), поэтому не используется у детей до года. Вообщем стала использовать Фенистил.
bonsa06
нам Зиртек помог очень хорошо., отлично помогает и супрастин. а вот что можно подсушивать кожу кремом Бюбхен слышу впервые надо взять на заметку. А чем Тридерм лучше адвантана? Очень дорогой?
Эльва
QUOTE (Муська @ Feb 15 2008, 09:20 PM)
а что касается гармонов.........иногда бывают ситуации что без них никуда....мы пользовались гормон.кремом нового поколения Тридерм, он дальше кожи никуда.......т.е. внутрь организма не попадает.

Не бывает таких гормонов которые бы далоьше кожи никуда - они тогда бы просто не работали!!!! biggrin.gif Так что про "новое поколение" гормонов - это полные сказки - даже все врачи когда их спрашивашь верят ли они в это просто молчат и широко улыбаются smex-1.gif

Ириска
Девочки, спасибо всем за советы. Очень ногие помогли и нам в том числе. Были мы еще раз у педитра, она в принципе ничего нового не сказала. Скоро к аллергологу.
Но, у нас все ттт улучшается, прошел восполительный процесс на коже, потому что было нечто...
Что я хочу сказать! Девчат, слушайте врачей, но дополнительно ко всему изучайте инструкции к лекарствам - это обязательно, читайте литературу. Сейчас в интернете очень много можно чего узнать, посоветоваться и т.д. Собрав все сведения, принимайте решения. Мы в ответе за своих детей.
Перелопатив интернет и послушав некоторые советы врача, вот как мы лечимся: (у нас запоры и диатез).
1. Отменила весь прикорм (это мое личное решение), думаю в 6 мес. это не так страшно, подлечимся, будем пытаться заново вводить и ооочень постепенно.
2. Поменяла смесь на Семпер, в том числе Семпер Бифидус от запоров, ждемсс результатов. Пока не хочу гипоаллергенную, посмотрим, как пойдет. Смесь меняю впервые за 6 мес, постепенно в течении недели ввожу.
3. По собственным соображениям решила провести месячный курс "Бифидумбактерина". Живые бактерии нам точно не повредят!
4. Мажемся Мустелой Стелотопией - неплохой эффект на 5-й день, но не уверенна что от нее. Из кремов Ф99 жирный на тело, Пантенол на бляшки, "Ла-Кри" - новый легкий крем исключительно на травах - альтернатива купаниям в череде, ромашке и т.д.
5. При обострении пили Энтеросгель буквально дня 2, два дня попили "Зиртек" и 1 раз помазала "Адвантаном". После Зиртека и Адвантана эффект великолепный, мы спали 12 часов (до этого бессоница, видимо чесалось), появился аппетит, прошло восполение кожи, просто моментально. Как только я увидела, что все улучшилось и идет выздоровление ,все: я перестала давать капли и Адвантан. Зачем мазать неделю? если все лучше значительно уже сейчас?
6. Шампунь Фридерм. Будем купаться 1 раз в неделю.

Муська
Ирин, очень рада что у вас уже результаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По поводу Адвантана, нам его назначали самым первым, и говорили мазать ТОЛЬКО в момент обострения и только на ночь, но не более 5 дней, а эффект он дает мгновенный уже на 2-3 день........
По поводу Энтеросгеля, его лучше подольше попить, курсами 7 через 7.
CBETIK
Всем здравствуйте!
У моей дочки аллергические высыпания (в основном в виде сухости и покраснения на складочках ног и рук и пятнышек на ножках) появились когда мы были полность на ГВ. Сейчас неделю прикармливаю кашкой рисовой один раз в день по немногу. Аллергия усилилась, но я скорее думаю на свой рацион, чем на кашу. Съела я баночку детского питания манго. Но высыпало через двое суток. Подскажите пожалуйста, при ГВ когда ждать реакции на продукт съеденный мамой?
Муська
QUOTE (CBETIK @ Feb 18 2008, 03:04 PM)
Всем здравствуйте!
У моей дочки аллергические высыпания (в основном в виде сухости и покраснения на складочках ног и рук и пятнышек на ножках) появились когда мы были полность на ГВ. Сейчас неделю прикармливаю кашкой рисовой один раз в день по немногу. Аллергия усилилась, но я скорее думаю на свой рацион, чем на кашу. Съела я баночку детского питания манго. Но высыпало через двое суток. Подскажите пожалуйста, при ГВ когда ждать реакции на продукт съеденный мамой?

вообще все зависит от продуктов и реакции организма, может быть и накопительная - высыпать через неделю.......а может и сразу.....
Я б на вашем месте проследила за своей диетой и отменила на время кашу.
А через неделю попробовать опять кашу, начиная с 0,5 ч.л.
А диету, конечно, соблюдать в течение всего периода ГВ wink.gif
Наташа+Егор
QUOTE (Мамочка+Олег @ Nov 1 2006, 07:36 PM)
Всем привет! Моему сынишке 4,5 месяца.
Я новенькая на форуме. У малыша практически с рождения АД (атопический дерматит) и поэтому наболело, хочется пообщаться с такими же мамочками.

Хочу подельться своим опытом, может кому поможет smile.gif . Месяца в 1,5 у моего котика появилас на личике сыпь. Сначала врачи сказали - ничего страшного, протрите календулой и все пройдет - результат=гнойничковая сыпь по всему личику и на шее... дальше хуже... начался диатез sad.gif , около ушек, на лбу огромные красные шелушащиеся пятна... врачи посоветывали мазать циндолом(это такая белая мерзкая взвесь, которая еще больше сушит)... ребенок покрылся корками, а потом у ушек начало все мокнуть и уже ничегошеньки не помогало.... началась бегатня по всем врачам.... врачи все по стандарту - диета + мазь Элидел... никаких результатв... становиться хуже.... до 7 месяцев малыш сидел на одной смеси - Нутримиген, на все остальное сыпало страшно..., яи анализы на аллергены сдавала (заключение-не аллергик). Я пошла к гастроэнтерологу в педиатрическую академию, врач сказал сдать анализы на дисбактериоз, кровушку и к нему - оказался золотистый стафилакок + еще всяких бяк навалом... аллергийка конечно присутствует, кудаж от нее денешься, но лечение дисбактериоза и крем Скинкап очень помогли... Нам сейчас 2,5 и мы проктически все едим, даже балуемся шеколадками Киндер сюрприз(редк, но все же)... А тогда я думала, что сойду с ума и это навсегда, похудела страшно... smile.gif Но все проходит ... Диотезик у нас конечно есть, на свеклу сыпет, на сладкое и на молоко, но мы знаем как бороться и теперь ничего не боимся.... дети перерастают аллергию...
А выявить можно только путем проб... причем еслли пробуете яблоко и сыпет, то через 2-3 месяца можно попробовать еще раз, у наших малюток все так быстро меняется.... Удачи!!!
VERA78
.я давно знаю что если аллергия надо искать причину глубже ...
KaS
Здравствуйте!!!!!!
Подскажите пожалуйста,у меня начинается паника,не знаю что делать! help.gif
Моему сынишке исполнилось 9 февраля 6 месяцев,последние 2 недели сына стал беспокоить зуд за ушками,постоянно их трогал,это доставляло ему беспокойство.За ушками покраснение с трещинами.Еще на яичках появились красные пятна как потничка,сейчас их стало больше!!!!!!
Ходили к дерматологу,сказала что младенческий соборийный дерматит,назначили капли фенистил,Энтеросгель(после которого у Темы начались сильнейшие запоры),и мазь Кандид Б первые 5 дней,потом мазь Боро плюс.Ничего не помогает.
Я кормлю грудью,но слежу за своей диетой.Сыну из еды мы даем только покупную гречневую кашу,пюре из цветной капусты и яблочный сок (яблочный сок мы даем давно,на него аллергии вроде не было).
Я уже начала ушко мазать березовым дегтем,а вдруг (так врач сказала)..
Меня дерматолог напугала тем,что аллергия на ушке опасна тем,что если не пройдет,то это может пойти дальше внутрь уха...а потом могут быть последствия!!!!
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют