Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
ocean
QUOTE (galina-galina @ Nov 29 2006, 09:15 PM)
Варится рис в большом количестве воды без соли и сахара. Отвар сливаете и даете малышу. Попробуйте со столовой ложки начать.

спасибо большое, попробую.
ИЛАНА
У моей девочки после купания с гелем Джонсонс и Джонсонс стала сухая кожа.После мытья начинает чесаться животик.Я мазала ее кремом маслом против сухости, icon_bellyrubs.gif ничего не помогает.Что делать, подскажите пожалуйста?
SwanKate
А может это не от Джонсонс и Джонсонс? Сколько лет ребенку? на ГВ?
ИЛАНА
Ребенку скоро 8 месяцев.На грудном вскармливании.Даю прикорм.До пользования этим гелем был другой на основе масла и от него ничего не было. sad.gif
Chi-boo
У моей девочки после купания с гелем Джонсонс и Джонсонс стала сухая кожа.После мытья начинает чесаться животик.Я мазала ее кремом маслом против сухости,  ничего не помогает.Что делать, подскажите пожалуйста?

Мне многие подруги на эту фирму жаловались, от масла после купания детей обсыпало, приходилось его КИПЯТИТЬ! angrywife.gif Так что это стопудов аллергия, перестаньте пользоваться этим средством, помажьте пораженные участки кремом с пантенолом (бепантен например), маслом луче не мазать. А вообще у нас тоже была такая сухость на ножках и попе, только как выяснили это было от кондиционера для белья. Мазали кремом Sanosan с пантенолом
Мамочка Леся
В чем же дело? Этот гель используйте сами (как в рекламе, от рождения и на всю жизнь), а ребятенку купите что-то другое.
На продукцию этой фирмы у многих детишек аллергия.
А со своей практики: купила для малого шампунь, волосы после мытья у него воняли ошпаренной курицей. Попробовала сама им помыть, так мои волосы вместо мягкости (как всегда) приобрели вид "фактуру" соломы - стали твердые, не рассчесывались. Так я этот шампунь отдала своему брату, ему для его прически как раз подошел.
КатЮ
Девочки, кто использует Скин-Кап, подскажите плз, как часто его можно наносить? Мы мазались дня 4, кожа стала просто бесподобная! Мазаться перестали, а сёня смотрю, опять все щёчки красныеsad.gif(( Можно ли им пользоваться периодически?
АЛЬФА
Скин-кап же негормональный. Мажьте - не бойтесь.

Вот с сайта аптечного:
Способ применения и дозы
Наружно. После интенсивного встряхивания, крем наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день. Курс лечения при псориазе 1 – 1,5 месяца, при атопическом дерматите 3 – 4 недели.
ЧерныйШёлк
QUOTE (Chi-boo @ Dec 2 2006, 12:44 PM)
У моей девочки после купания с гелем Джонсонс и Джонсонс стала сухая кожа.После мытья начинает чесаться животик.Я мазала ее кремом маслом против сухости,  ничего не помогает.Что делать, подскажите пожалуйста?

Мне многие подруги на эту фирму жаловались, от масла после купания детей обсыпало, приходилось его КИПЯТИТЬ! angrywife.gif Так что это стопудов аллергия, перестаньте пользоваться этим средством, помажьте пораженные участки кремом с пантенолом (бепантен например), маслом луче не мазать. А вообще у нас тоже была такая сухость на ножках и попе, только как выяснили это было от кондиционера для белья. Мазали кремом Sanosan с пантенолом

мы сначала тоже купили масло джонсон бэби, но почему то использовать не стали, пользуемся "наша мама", а подруга недавно помазала своего ребятенка этим самым маслом, и его бедненького всего обсыпало, весь красный был sad.gif
КатЮ
Я знаю, что он не гармональный. Я боюсь из-за цинка, который является основой этого препарата, а цинк - это тяжелейший металл и в больших количествах вреден. Вот и задумалась я....
Тимошка
Девочки, помогите плиз разобраться, у нас появились красные пятна на нее, на грудке, они то ярче то бледнее, как будто натертое раздражение. Врачи тут совсем пофигисты, сказали типа это от контакта с одеждой, слюнями и молоком, но подобные пятнышки у нас на ручках стали появлять, у локотков, на плечиках. Мы на ГВ, Кожа у малышки чувствительная и сухая
АЛЬФА
QUOTE (КатЮ @ Dec 3 2006, 05:54 PM)
Я знаю, что он не гармональный. Я боюсь из-за цинка, который является основой этого препарата, а цинк - это тяжелейший металл и в больших количествах вреден. Вот и задумалась я....

Цинк и является активным противоаллергенным веществом.
Мы вот сами хотим попробовать Скин-кап, а то у нас в двух местах продолжает диатез вылезать: на большом пальчике правой руки и на левой ножке в районе икры. До этого использовали Адвантан короткими курсами.

Тимошка, перечитайте темку. Понаблюдайте за малышкой. Чем кормите, в чем купаете, чем одежку стираете, какими кремами и проч. детской косметикой пользуетесь. Раздражение может быть на что угодно, не обязательно это пищевая аллергия.
Тимошка
QUOTE (Эла @ Dec 9 2006, 03:41 AM)

Тимошка, перечитайте темку. Понаблюдайте за малышкой. Чем кормите, в чем купаете, чем одежку стираете, какими кремами и проч. детской косметикой пользуетесь. Раздражение может быть на что угодно, не обязательно это пищевая аллергия.

Спасибо! Я все перечитала. Мы вот порошок стиральный поменяли, может на него sad.gif
Мышк@
КатЮ, крем же наружно применяют, поетому вреда как такового нет. И насколько я знаю, все детские крема под подгузник с цинком.
Е.А.
Хороший рецепт. 1 таблетка активированного угля на 10 кг массы натощак. Спустя 4 часа -очистительная клизма и так три дня подряд.
мама васи
QUOTE (Е.А. @ Dec 9 2006, 09:27 PM)
Хороший рецепт. 1 таблетка активированного угля на 10 кг массы натощак. Спустя 4 часа -очистительная клизма и так три дня подряд.

За что бедному ребеночку клизму!!! Не надо!!! ИХМО
Тем более тот же эффект могут дать любые абсорбенты, типа Энтеросгеля, или я не права??? dry.gif
Е.А.
QUOTE (мама васи @ Dec 9 2006, 09:55 PM)
QUOTE (Е.А. @ Dec 9 2006, 09:27 PM)

За что бедному ребеночку клизму!!! Не надо!!! ИХМО
Тем более тот же эффект могут дать любые абсорбенты, типа Энтеросгеля, или я не права??? dry.gif

Адсорбционная способность, что у угля, что у энтерос геля одинаковая. так что какой сорбент ребенок может сглотнуть -то и нужно давать. А клизма необходима вот для чего. Любой сорбент собирает на себя токсины и шлаки примерно 2-4 часа, затем начинает отдавать их обратно. Вот почему необходима клизма -чтобы переместить угольные массы в те отделы кишечника где эта дрянь не всасывается. Это не моя выдумка. Так рекомендуют токсикологи.
АЛЬФА
Рецепт для взрослого человека, но уж никак не для грудного ребенка! angrywife.gif
mrskapa
Девочки, а у нас вот такая проблема. Ксюша с рождения вся "цветет". Я следила за тем, что ем, и порошки меняла, и т.п. А потом у нее щеки покрылись красной коркой и даже какие-то синяки на ножках высыпали. Мы поехали в госпиталь, а тут понятия диатез - нет. Питание при ГВ никак не ограничивают wink.gif, мне на обед после родов принесли кусок жареной рыбы, перченой до ужаса biggrin.gif wink.gif. В госпитале сказали, что это у нее Экзема. Выписали крем, конечно же с гормонами. Я не знаю кого слушать sad.gif. Наши друзья в России, все как один говорят, что мы с ума сошли, ее таким кремом мазать. Я звоню доктору, он меня успокаивает, говорит, мажь не бойся. Я раза 3, с разными докторами здесь советовалась, и на все один ответ. Я не знаю кому верить sad.gif, чем этот крем вреден? Я мажу не часто, раза 2-3 в неделю, по надобности. А щеки у нее красные всегда. Мы уже и прикорм ввели, и как тут понять на что у нее аллергия? Ну не может же она на все так реагировать? Начиная с ГВ? Извините за длинный пост, наболело sad.gif
Мышк@
mrskapa, а какои прикорм ввели?

Могу посоветовать только то, что наиболее благоприятно прошло у нас. Я долго так ребенка кормила и аллергия прошла (сама ела тоже только неаллергенное или малоаллергенное):
картошка
кабачок
гречка
кукуруза (с початка или крупа для взрослых - у вас крупы, увы, скорее всего не будет, но поискать можно)
Все варила сама. Сына сыпет на ВСЕ баночное и пакетированное.
Из мяса без аллергии шла только курица

Есть одно НО:
позже ребенку понадобится куда более разнообразныи рацион. Часть аллергии проидет, но все равно большинство продуктов будет давать реакцию. А витаминов при таком скудном рационе хватать не будет... Поэтому пока рекомендую проверить, как поидут у вас эти продукты, а позже... надо к аллергологу-педиатору
АЛЬФА
QUOTE (mrskapa @ Dec 10 2006, 04:55 AM)
Девочки, а у нас вот такая проблема. Ксюша с рождения вся "цветет". Я следила за тем, что ем, и порошки меняла, и т.п. А потом у нее щеки покрылись красной коркой и даже какие-то синички на ножках высыпали. Мы поехали в госпиталь, а тут понятия диатез - нет. Питание при ГВ никак не ограничивают wink.gif, мне на обед после родов принесли кусок жареной рыбы, перченой до ужаса biggrin.gif wink.gif. В госпитале сказали, что это у нее Экзема. Выписали крем, конечно же с гормонами. Я не знаю кого слушать sad.gif. Наши друзья в России, все как один говорят, что мы с ума сошли ее таким кремом мазать. Я звоню доктору, он меня успокаивает, говорит, мажь не бойся. Я раза 3, с разными докторами здесь советовалась, и на все один ответ. Я не знаю кому верить sad.gif, чем этот крем вреден? Я мажу не часто, раза 2-3 в неделю, по надобности. А щеки у нее красные всегда. Мы уже и прикорм ввели, и как тут понять на что у нее аллергия? Ну не может же она на все так реагировать? Начиная с ГВ? Извините за длинный пост, наболело sad.gif

А какой именно крем?
мама васи
QUOTE (Эла @ Dec 10 2006, 02:06 AM)
Рецепт для взрослого человека, но уж никак не для грудного ребенка! angrywife.gif

Полностью согласна с Эллой! Я сама то клизмы боюсь как огня, а тут еще ребеночку, да еще 3 дня подряд! Может, конечно, и эффективно, но проверить на себе мне бы не хотелось sad.gif
mrskapa
QUOTE (Эла @ Dec 10 2006, 08:50 AM)
А какой именно крем?

Нам выписали 2 разных: Triamcinolone Acetonide Cream USP 0.1%, и HYDROCORTISONE CREAM USP, 1%. Все что на них написано.
А прикорм мы ввели, кабачок, капуста, цветная капуста, каша (порошковая, овсянка). Я овощи готовила сама, она кое-как, но ела. Потом дала попробовать баночки, (sweet potato, мне кажется это типо нашей брюквы) и теперь мое пюре есть не заставишь sad.gif, а баночки на Ура wink.gif. Но разницы в щечках не заметила, краснеют как всегда, как тут поймешь от чего?
мама васи
QUOTE (mrskapa @ Dec 10 2006, 10:46 PM)
QUOTE (Эла @ Dec 10 2006, 08:50 AM)
А какой именно крем?

Нам выписали 2 разных: Triamcinolone Acetonide Cream USP 0.1%, и HYDROCORTISONE CREAM USP, 1%. Все что на них написано.
А прикорм мы ввели, кабачок, капуста, цветная капуста, каша (порошковая, овсянка). Я овощи готовила сама, она кое-как, но ела. Потом дала попробовать баночки, (sweet potato, мне кажется это типо нашей брюквы) и теперь мое пюре есть не заставишь sad.gif, а баночки на Ура wink.gif. Но разницы в щечках не заметила, краснеют как всегда, как тут поймешь от чего?

А кроме кремов вам врачи ничего не выписали??? Нужно же не только кожу лечить, гораздо важнее очистить организм изнутри. Обычно врачи выписывают абсорбенты(типа энтеросгеля), препараты для микрофлоры ( типа мезима и линекса) и антигистаминные (супрастин, тавегил, зиртек) и к ним уже всякие гормональные( адвантам, тридерм) и негормональные кремы(элидел, элоком, скин-кап). А так, чтобы только крем, без анализов и комплексного лечения, я никогда и не слышала... dry.gif Посоветуйтесь еще с каким-нибудь врачом, попроситесь сдать анализы на дисбактериоз и т.д
mrskapa
QUOTE (мама васи @ Dec 10 2006, 03:10 PM)
А кроме кремов вам врачи ничего не выписали??? Нужно же не только кожу лечить, гораздо важнее очистить организм изнутри. Обычно врачи выписывают абсорбенты(типа энтеросгеля), препараты для микрофлоры ( типа мезима и линекса) и антигистаминные (супрастин, тавегил, зиртек) и к ним уже всякие гормональные( адвантам, тридерм) и негормональные кремы(элидел, элоком, скин-кап). А так, чтобы только крем, без анализов и комплексного лечения, я никогда и не слышала... dry.gif Посоветуйтесь еще с каким-нибудь врачом, попроситесь сдать анализы на дисбактериоз и т.д

Нет, вот только крем и все wink.gif. Говорят не переживайте, это просто сухая кожа. От кого-то просто унаследовала. У них нет понятия диатез angrywife.gif, поэтому я им и объяснить ничего не могу. Экзема и все, сухая кожа, мажьте 2-3 раза в день dry.gif.
Я даже не знаю, может они правы, или здесь есть повод для волнения? Чем этот крем вреден?
АЛЬФА
QUOTE (мама васи @ Dec 10 2006, 11:10 PM)

В Штатах действительно такое отношение к пищевой аллергии. Они ее НЕ ЛЕЧАТ. Типа лечи-не лечи - само пройдет. А всяких там анализов на дисбактериоз у них похоже вообще нет.

Mrskapa, че-т круто вам гидрокортизон прописали. Может не стоит? Малышка сильно беспокоится, чешется? Щечки мокнут? Мы сами начали гормональный крем (эмульсию) использовать, только когда уже все остальное не помогало.
И у нас уже экзема была на всю щеку.
Манюня
Нам поставили атопический дерматит. Чем мы только не лечились, все помогает только временно. Често сказать девочки я так устала, что сил больше нет смотреть на своего малютку. Я уже и не знаю чем его кормить и чем лечить. Сейчас опять обострение, ужасные высыпания на кожи, и у него бедненького все чешиться, жалко аж до слез его. Завтра опять в больницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марджамка
Девочки,мы на этой недели едем к гомеопату-могу написать что он нам скажет про нашу бяку-АД.
Мамочка+Олег
QUOTE (Манюня @ Dec 11 2006, 03:00 PM)
Нам поставили атопический дерматит. Чем мы только не лечились, все помогает только временно. Често сказать девочки я так устала, что сил больше нет смотреть на своего малютку. Я уже и не знаю чем его кормить и чем лечить. Сейчас опять обострение, ужасные высыпания на кожи, и у него бедненького все чешиться, жалко аж до слез его. Завтра опять в больницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и у нас такая же ерунда. давно не заходила на форум.принимаем зиртек, сижу на диете. Прописывли элидел, мы мазали.Кожа стала замечательная.А потом я решила отказаться от таких кремов, пусть даже негормональных.Ведь они смазывают всю картину и пото мочень тяжело вычислить на что аллергия.Вроде все становится нормально. Потом опять раз и высыпет.А на что????? Я уже свою диету ужесточила, практически не ем ничего.А ведь малышу пора уже прикорм вводить.Пару днйе назад у нас Олег утром с отекшим лицом, красными глазами, шелушащимися и чешучимися ушами проснулся.Вот и угадай.То ли на глицин (пропили 1 день), то ли зубы лезут, то ли на печеные яблоки, которые я потихоньку начала есть (фруктов же хочется).

А еще хочется дать совет мамочкам новорожденных малышей (у кого есть предрасположенность к АД):вводите продукты постепенно:пусть даже только с риса и свинины(или конины), а затем вводите по 1 продукту в неделю.И даже если нет предрасположенности, то не пейте сразу молоко и не употребляйте явные аллергены.Как бы мне хотелось, чтобы в свое время мне кто-нибудь подсказал зайти на этот форум...

user posted image

user posted image
ENIGMA
Девочки, мы тоже с аллергией мучились... И на диете сидела при ГВ, и на безмолочной кухне были... А тут сдали кровь из вены на выявление аллергенов (у нас с 2 лет делают)...прикидываете: на ЯБЛОКИ и КАРТОФЕЛЬ!. Ну, кто бы мог подумать???? Сняли с рациона... дела сразу раладились.
ENIGMA
Девочки, надо анализ крови сдавать.... я знаю, что их раньше, чем в 2 года можно делать... просто в нашем городе так. СРАЗУ ВСЕ станет ясно... и мучаться в догадках не надо.
Манюня
QUOTE (ENIGMA @ Dec 11 2006, 09:16 PM)
Девочки, мы тоже с аллергией мучились... И на диете сидела при ГВ, и на безмолочной кухне были... А тут сдали кровь из вены на выявление аллергенов (у нас с 2 лет делают)...прикидываете: на ЯБЛОКИ и КАРТОФЕЛЬ!. Ну, кто бы мог подумать???? Сняли с рациона... дела сразу раладились.

Кто бы мог подумать!!!!!!!!!!!! Мы просто обожаем яблоки и картофель, если и это исключить что тогда есть???????????
Манюня
Девочки, ещё хотела спросить, после купания у малыша кожа становится хуже? Дело в том что у нас после купания высыпания становятся более сильными и ужасно сухая кожа, хоть не купай его вообще. Может опять стоит перейти на кипяченную воду?
Мамочка+Олег
QUOTE (Манюня @ Dec 11 2006, 06:02 PM)
Девочки, ещё хотела спросить, после купания у малыша кожа становится хуже? Дело в том что у нас после купания высыпания становятся более сильными и ужасно сухая кожа, хоть не купай его вообще. Может опять стоит перейти на кипяченную воду?

Купать можно в Фридерм-цинке.2 раза в неделю для профилактики достаточно.1 колпачок на детскую ванную.Нам очень помогает. Если вечером щеки и подбородок красные (у нас еще зубы лезут), то наутро вообще ничего нет.А После купания обязательно нанести увлажняющую эмульсию. Посмторите, несколько старниц назад все это обсуждалось.И еще в интернете покопайтесь, тамнаписано, что за кожей атопиков обязательно нужно следить:не допускать сухости, трещин и т.д.А кипяченая и отстоеннная вода никогда не повредят.

user posted image

user posted image
mrskapa
QUOTE (Эла @ Dec 11 2006, 03:08 AM)
В Штатах действительно такое отношение к пищевой аллергии. Они ее НЕ ЛЕЧАТ. Типа лечи-не лечи - само пройдет. А всяких там анализов на дисбактериоз у них похоже вообще нет.

Mrskapa, че-т круто вам гидрокортизон прописали. Может не стоит? Малышка сильно беспокоится, чешется? Щечки мокнут? Мы сами начали гормональный крем (эмульсию) использовать, только когда уже все остальное не помогало.

Я гидрокортизоном ее еще не мазала, я пока пользовалась Triamcinolone Acetonide wink.gif. Не знаете, он тоже вредный? Когда мы приехали в госпиталь первый раз, у нее екзема тоже была на обоих щеках, и синяки какие-то на ножках. Нам сказали, до такого больше не доводить, и мазать, что бы держать екзему под контролем wink.gif. Вот я и мажу каждую блямбочку и сыпь sad.gif. Я бы с удовольствием попробовала, то-то другое, скажите, а чем вы пользовались до гормонального крема? Спасибо за ответы.
Я-Таня
QUOTE (mrskapa @ Dec 12 2006, 04:29 AM)
Вот я и мажу каждую блямбочку и сыпь sad.gif. Я бы с удовольствием попробовала, то-то другое, скажите, а чем вы пользовались до гормонального крема? Спасибо за ответы.

Мы пользовались мазью Адвантан 0,1% не жирная. Этот препарат тоже гормональный, но он менее сильный, чем гидрокортизон.
А еще мы пробовали не гормональные препараты:
элидел - нам не помог,
скин-кап - частично помог,
глутамол с цинком - помогал, пока не стали применять более сильные средства,
витаминный крем Ф99 - очень хорошая вещь,
фенистил - частично помогает.
У дочки моей подруги была очень сильные высыпания с рождения, что они только не делали, ничего не помогало, пока один врач не посоветовал капсулы ФЛОРА-ДОФИЛУС. К году у них все прошло. А мы пили и пьем Бифиформ малыш (но он с года).
mrskapa
QUOTE (Я-Таня @ Dec 11 2006, 11:30 PM)
QUOTE (mrskapa @ Dec 12 2006, 04:29 AM)
Вот я и мажу каждую блямбочку и сыпь sad.gif.  Я бы с удовольствием попробовала, то-то другое, скажите, а чем вы пользовались до гормонального крема?  Спасибо за ответы.

Мы пользовались мазью Адвантан 0,1% не жирная. Этот препарат тоже гормональный, но он менее сильный, чем гидрокортизон.
А еще мы пробовали не гормональные препараты:
элидел - нам не помог,
скин-кап - частично помог,
глутамол с цинком - помогал, пока не стали применять более сильные средства,
витаминный крем Ф99 - очень хорошая вещь,
фенистил - частично помогает.
У дочки моей подруги была очень сильные высыпания с рождения, что они только не делали, ничего не помогало, пока один врач не посоветовал капсулы ФЛОРА-ДОФИЛУС. К году у них все прошло. А мы пили и пьем Бифиформ малыш (но он с года).

Спасибо flower.gif. Только здесь наверное мне такие крема не найти sad.gif. Может когда сестра летом в Питер поедит, мне купит. Еще раз спасибо.
Я-Таня
Крема нет, а вот капсулы попробуй, они очень хорошие. Выпускаются с США.
Адвантан в принципе может и у вас есть.
Hell*
QUOTE (mrskapa @ Dec 12 2006, 12:29 AM)
QUOTE (Эла @ Dec 11 2006, 03:08 AM)

Я гидрокортизоном ее еще не мазала, я пока пользовалась Triamcinolone Acetonide wink.gif. Не знаете, он тоже вредный? Когда мы приехали в госпиталь первый раз, у нее екзема тоже была на обоих щеках, и синяки какие-то на ножках. Нам сказали, до такого больше не доводить, и мазать, что бы держать екзему под контролем wink.gif. Вот я и мажу каждую блямбочку и сыпь sad.gif. Я бы с удовольствием попробовала, то-то другое, скажите, а чем вы пользовались до гормонального крема? Спасибо за ответы.

Триамхинолон тоже гормональный препарат.
Из того, что может быть у вас. Скин-кап (пр-во Испания, объявлен негормональным, хотя верится слабо, но если гормоны и есть , то в минимальных дозах, по аналогии, скорее , как гомеопатия высокого разведения). Детская косметика фирмы Mustella, серия Stellatopia (пенка для купания, крем, масла). Шампуни серии Friderm (сцинком подсушивает, с дегтем увлажняет). Морская соль (подойдет любая чистая - без ароматизаторов и отдушек).
Купать, чередуя средства - менять каждые 3 дня. Воду лучше фильтрованную или кипяченную.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Срочно начинайте пить энтеросорбенты. Потом сделаете пробы на пищевую аллергию. Реакция может быть не только на яблоки и картофель. Очень часто ее дают овсянка, арахис или арахисовое масло, молочные продукты, сахар, лимонная кислота (содержится как консервант во многих детских консервах), иногда могут давать гречка, цветная капуста.
Мышк@
QUOTE (ENIGMA @ Dec 12 2006, 02:17 AM)
Девочки, надо анализ крови сдавать.... я знаю, что их раньше, чем в 2 года можно делать... просто в нашем городе так. СРАЗУ ВСЕ станет ясно... и мучаться в догадках не надо.

ENIGMA, я так понимаю, вы делали анализ на определение специфических IgE-антител. Дорого?
А до 2-х лет картинка очень размазана.
И так точность не всегда 100%-ная.
АЛЬФА
По поводу купания - мы купали месяцев до 8-9 только в кипяченой воде. Разница колоссальная. А для увлажнения - шикарная косметика Мустелла Стеллатопия, а еще - детский копеечный крем ТИК-ТАК. И еще говорят хорошо помогает специальная серия косметики Ля Рош Позе (продается только в аптеках), но последнюю мы не пробовали.

А на элидел я заметила, что у нас была такая картина - мажешь лучше, а потом спустя время идет усиление дерматита, словно этот элидел только все ухудшает. Перестали пользоваться.

Сейчас мажем тельце после купания ТИК-ТАКом, а в случае обострения (у нас осталась бяка на правой ручке на большом пальце и на левой ножке на икре - то появляются, то исчезают) короткими курсами Адвантан.
ENIGMA
QUOTE (Манюня @ Dec 11 2006, 05:47 PM)
Кто бы мог подумать!!!!!!!!!!!! Мы просто обожаем яблоки и картофель, если и это исключить что тогда есть???????????

Я тоже в ужасе сначала была: Тимка яблочный сок и яблоки каждый день ел. И картофель, естесственно, в пищу добавляли... Еще у нас показало на цв. капусту и практические на все остальные фрукты, кроме бананов и груш. Короче, это все ранний прикорм, девочки... Мне врачи вдалбливали, что надо яблоки вводить, когда у Тимки во младенчестве запоры были... я ему в 2 мес. яблоки давала angrywife.gif . Вот откуда реакция то...
Так вот, после результатов анализов я обалдела. Но! Оказалось, все не так страшно... Даже лучше стало. Во-первых, выяснилось, что нет аллергии на яйцо! на молоко - совсем слабая. Нет на пшеницу, кукурузу и др. злаки. Т.е. я не стала его больше ограничивать в этих продуктах. На молоко у него раньше точно сильная аллергия была. Он у меня был на безмолочной диете около года. И результат не заставил себя ждать...
Теперь Тимка ест кукурузные хлопья залитые кифиром - раньше такого не помела бы дать... Вареные яйца и омлет! smile.gif Вообще запредельная мечта была... Прошел месяц с момента, как я узнала, что нельзя ему давать... Никаких неудобств, связанных с питанием, не чувствую... Даже наоборот.

Про купание в ванной. Я заметила, что после купания хорошо на коже видны проявления аллергии... Т.е. если до купания кожа была просто шершавая, то после - еще и красная в этом месте. Сейчас, конечно, такого нет...
Что хочу сказать про кремы. Адвантан - сильная гормональная мазь. Мы ею пользовались только в самых крайних случаях 1-2 дня, не больше. Просто сниму сильные проявления и все...Такие гормональные кремы, по-моему, загоняют проблему вглубь... И для вас нет четкой картины происходящего с ребенком. Я-Таня, а они и не помогут, эти крема... если сама проблема не устранена - неподходящий продукт.
ОООЧЕНЬ хорош крем А-Дерма Экзомега. Он так хорошо ухаживает за пострадавшей кожей! Вот им-то хорошо смазывать все "некрасивые" места после купания. У меня куплено такое молочко. Это большая бадья, экономичная. Потому что эти крема очень дорогие. Такая бадья - 600 руб. Лучше молочко купить: оно более разжиженное, мягонькое... у меня после этих процедур такие руки шелковые smile.gif. mrskapa, у вас продукция этой фирмы может быть.. Она французская, по-моему... У нас к ним переводы прилагаются.. а так - все на английском и французском.
А вообще, если конкретно знаешь, на что аллергия, не надо и никаких кремов-то: кожа чистая. Когда сын раньше ел яблоки, картофель и проч. у нас скачками проявления были... Вот я намучилась в предположениях!!!
Мышк@, да, и такой анализ делали... У нас - хороший результат. Этот анализ показывает, поражены ли внутренние органы. Для детей до 2 лет показатель должен быть до 49 ед. У нас - 9,3. Но, повторюсь, я НИКОГДА не лечила ребенка лекарствами, гормональными кремами и т.д. Т.е все проявления были снаружи, внутрь - не загоняла. Т.е. я пользовалась Адвантаном и Зиртеком крайне редко... Вторым - вообще пару раз по недельке.
Стоило это удовольствие 150 рублей. Проверить на каждый продукт - 70 руб. Я живу в Петрозаводске, кровь отправляли и все делали в Питере. Так что это их цены. Все-все мне обошлось в 3 тыс. рублей. "Все-все" - это проверка почти на 40 аллергенов + IgE. Я сама выбирала из большого списка, на что проверить...
Ну, все, что написала, это просто мой опыт. Я до рождения ребенка вообще не знала, что такое бывает wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Но, наверное, я все правильно делала... Раз на сегодняшний день ребенок чистый.. Но и до этого анализа месячной давности он у меня никогда не был в очень плохом состоянии... Обычно ставили, что проявления атопич. дерматита слабые или умеренные... из-за диет, на кот. он у меня был... Даже с этими долбанными яблоками smile.gif

Манюня
Я если често не пойму почему Адвантан гармональный? В инструкции четко написано что можно пользоваться даже детям. И как я поняла в большинстве случаев врачи его и назначают.
ENIGMA
Манюня, а производитель много чего напишет, лишь бы брали smile.gif
А про гормональность мне врач-дерматолог сказала, и не одна. А откуда, по-твоему, такой эффект??? какие-такие растительные экстракты могут так помочь???
Да, врачи много чего назначают... не своим детям...
Последняя наша аллерголог сказала пить без перерыва Зиртек 3 месяца. Типа, это лечение angrywife.gif . А я пошла кровь на аллергены сдавать... и не надо никакого Зиртека... Я даже знаю, что она мне скажет на это (уже было такое): "Все такие умные стали.... Ну, да... Вы все правильно сделали" smile.gif
ENIGMA
...да, кстати, ни в одном лекарственном препарате не пишут конкретно: гормональный. Это специалист по составу выясняет.
Синичка
QUOTE (Эла @ Dec 11 2006, 11:08 AM)
QUOTE (мама васи @ Dec 10 2006, 11:10 PM)

Избегала эту тему, честно говоря... просто мнений столько, что и поругаться можно. wink.gif

Во-первых хочу написать про ЭЛИДЕЛ. Я надеюсь никто им здесь не пользуется или вернее, ни у кого нет такой необходимости. Просто было предупреждение от FDА (самая уважаемая и официальная организация в Штатах, связанная с медикаментами и пищей), что ЭЛИДЕЛОМ до 2-х лет вообще пользоваться нельзя, а после 2-х только в том случае, если перепробовали абсолютно все другие крема и средства и от них не было пользы. Есть риск рака.

Делюсь опытом: У сына есть серьезная пищевая аллергия на яйцо и арахис. С младенческого возраста до лет 3-х так же была аллергия на молочные продукты (включая смесь, основанную на молоке). Конечно, мы яйцо и арахис не кушаем вообще. Каждый год ходим к аллергологу на анализы. Примерно 70% детей перерастают аллергию на яйцо к 7-ми годам, вот ждем. Но только 30% перерастают аллергию на арахис вообще, в любом возрасте, так что надежды мало. Главное не экспериментировать, потому что реакция на аллерген будет сильнее и сильнее каждый раз (ощутили на своем грустном опыте). А если "сидеть и ждать", то аллергия действительно может пройти. Вот у мужа была аллергия на пшено и молоко, которую не обнаружили несколько лет, пока у него аллергия не перешла в астму. Всю детсво ребенок мучался, а как поняли, в чем проблема и исключили аллергены, то у него и астма прошла и потом через какое-то время и аллергия. Теперь ест все.

Про то, лечат аллергию или не лечат в Штатах. Аллергию вылечить нельзя, как я понимаю. Хотя слышала о каком-то там способе, при котором вроде можно как-то выработать НЕчувствительность к аллергенам (специальный врач этим занимается, не аллерголог). Я бы на такое не рискнула с очень серьезной аллергией, как у нас. Очень страшно экспериментировать, но может кому-то и помогло это. Однако, можно подлечить симптомы. У сына была страшная экзема/атоп. дерматит чуть ли не с рождения и до месяцев 6-ти, пока не поняли в чем дело. Надо было избавляться от сыпи по всему телу и мокрых ран на лице. Аллерголог прописал гидрокортизон крем 2.5%, которым мы усердно пользовались дней 7-10, потом неделю перерыв, пока не прошла сыпь. Очень сильный крем, но надо было избавиться от сыпи, а крема послабее не помогали (например гидрокортизон 1%, что можно без рецепта купить). И еще пили детский Димедрол на ночь, чтоб деть не царапался. Потом главное было исключить аллергены из диеты и не было больше проблем.
Синичка
Хотела пояснить, что я писала про пищевую аллергию. У сына так же есть аллергия на всякие там растения и он пьет Эриус весной/осенью. Без него он чихает постоянно и с соплями ходит. Но в Техасе его Эриус не спасал. Там у него ОЧЕНЬ сильная аллергия на окружающую среду, поэтому пил что-то посильнее (Сингуляр), да еще и нос брызгали Nasonex (не уверена, как пишется). Но это тоже не лечение, а просто способ облегчить симптомы.
mrskapa
Лилия, а что конкретно мне врачу сказать? Я несколько раз эту тему поднимала. А мне один ответ, Экзема у многих детей, ничего страшного нет, мажьте кремом, не бойтесь. Как их заставить, какие-то анализы взять? Ведь как-то же здесь выявляют аллегрию? Или у таких маленьких не берут анализы? А если так подумать, когда я в садике здесь работала(day care), то правда, очень у многих детей экзема была, и астма тоже. Может это потому, что вот, как нам, просто крема выписывают, а причину не лечат. А потом это все перерастает в астму ohmy.gif Ой не верю, я этим военным докторам dry.gif, вот в Россию поедем через год, я там ее всю проверю wink.gif.
АЛЬФА
Как это Адвантан негормональный??? Вы состав посмотрите!

При Элидел - черт его знает. мои знакомые врачи утверждают, что обвинения против него - это все просто результат "войны" фармацевтических компаний.

А вообще с аллергией все настолько муторно. Кому что помогает... Кого-то спасает гомеопатия, у других проходит само, у третьих и на лекарствах толку нет. Эх! Было бы надежное средство против АД, не было бы этой темы!
ENIGMA
QUOTE (Эла @ Dec 14 2006, 03:43 AM)

А вообще с аллергией все настолько муторно. Кому что помогает... Кого-то спасает гомеопатия, у других проходит само, у третьих и на лекарствах толку нет. Эх! Было бы надежное средство против АД, не было бы этой темы!

Ага... но с другой стороны, я многое не знала... и наделала ошибок.. а общая картина все-равно складывается и мамочки делают выводы раньше, чем совсем все будет запущено.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют