Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
ENIGMA
Лилия, я так понимаю, у вас еще присутствует наследственный фактор...
Dagmar
а кто-нибудь слышал об аллергии на кофе. выпила чашку расворимого кофе. доза - мизерная. но я еще салат ела с соусом цезарь. у ребенка личико покраснело. соус есть перестала. кофе пить продожаю по маленькой чашечке - четверь чайной ложки на стакан. лицо вроде хуже не стало.
Синичка
QUOTE (mrskapa @ Dec 13 2006, 10:30 PM)
Лилия, а что конкретно мне врачу сказать? Я несколько раз эту тему поднимала. А мне один ответ, Экзема у многих детей, ничего страшного нет, мажте кремом, не бойтесь. Как их заставить какие-то анализы взять? Ведь как-то же здесь выявляют аллегрию? Или у таких маленьких не берут анализы? А если так подумать, когда я в садике здесь работала(day care), то правда очень у многих детей экзема была, и астма тоже. Может это потому, что вот, как нам, просто крема выписывают, и причину не лечат. А потом это все перерастает в астму ohmy.gif Ой не верю, я этои военным докторам dry.gif, вот в Россию поедим через год, я там ее всю проверю wink.gif.

Я точно не помню, но по-моему я что-то слышала, что до года что-ли анализ крови не сдают на аллергию. Моему сыну делали тест на коже в 6 месяцев, у аллерголога. Когда аллергия была только на лице, педиатр что-то там советовала. Как сыпь перешла на все тело, она нас к аллергологу послала. У нас была PPO страховка, так что нам можно было идти хоть к кому, без всякого там направления. Если и Вам так можно, то может стоит сходить к аллергологу. Если нужно направление, то надо его с педиатра трясти. А насколько сильная у Вашего ребенка экзема? Что она кушает? Есть ли подозрения на пищевую аллергию? Чем мажетесь? Извините, Вы наверное про все это уже писала, но я пока не читала все сообщения. blush.gif

А вообще аллергия проверяется так же, как в России - анализ крови (более точный, так как все в цифрах выдается) или же тест на коже (skin test). Тоже довольно аккуратный, только результат наглядный, а не цифровой.

И пожалуйста не переживайте про астму. Не у всех аллергия перерастает в астму. Только если аллергия была совсем запущена и не выявлена очень долгое время, как у моего мужа, например.

Синичка
QUOTE (ENIGMA @ Dec 14 2006, 02:30 PM)
Лилия, я так понимаю, у вас еще присутствует наследственный фактор...

Да, совершенно верно. Бедный муж себя не раз обвинял, бедняга. sad.gif
Синичка
mrskapa

Одна мама на этом форуме советовала вот этот крем от экземы. Он натуральный, без всяких там гормонов. Продается в Health Stores. Я когда была в Штатах последний раз, купила. Уже испробовала на сыне (у него зимой сухая кожа, иногда экзема) и так же на себе. Вроде бы и вправду очень хороший крем. Если будете покупать, читайте внимательно. Некоторые только для лица, а вот этот для тела ("unlimited uses for blemishes, sunburn, skin dryness and rashes, dermatitis, and even diaper rash").

http://www.iherb.com/store/productdetails....p;pid=DME-09125

А из других обычных негормональных кремов очень рекомендую Aquaphor. Совершенно безобидный даже для младенцев. Основан на воде. Другие хорошие крема от сухой кожи (без всяких запахов и косметики): Eucerin и Lubriderm.
mrskapa
Лилия, спасибо за ответ. Нам выписали 2 разных: Triamcinolone Acetonide Cream USP 0.1%, и HYDROCORTISONE CREAM USP, 1%. Пока мазала только Аcetonid(ом). Мажу один раз в день, по надобнасти, но приходится почти через день, так как высыпает всякая бяка часто sad.gif. А вот этот крем, что вы советуете, Derma E, Tea Tree & E Antiseptic Creme, Soothing Skin Treatment, 4 oz (113 g), его можно детям до года?
Мамочка+Олег
QUOTE (Hell* @ Dec 13 2006, 07:34 AM)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Срочно начинайте пить энтеросорбенты....

А вы не подскажете как его разводить?В инструкции написано:"Для получения суспензии НЕОБХОДИМОЕ кол-во препарата тщательно растирают в 1/4 стакана воды и принимают 1 чайную ложку (5г) 3 раза в сутки (для детей до 5 лет)".Но какое это НЕОБХОДИМОЕ кол-во нигде не написано и врач не говорит.

user posted image

user posted image
Манюня
Прочитав все поняла одно, что самое эффективное, а самое главное безболезненное, исключть аллергические продукты. dry.gif dry.gif Пойдем с манюней моим во вторник сдавать кровь.
Подскажите на какие продукты в первую очередь следует обратить внимание.
Мышк@
ENIGMA, спасибо за информацию. Буду прикидывать, гдe сдать. А вообще сколько там вцелом было аллергеннов в списке? Чувствую, вы тоже натерпелись из-за аллергии dry.gif

Lilia_plus_2, шокировала информация про Элидел! Даже если это и "воина производителеи", на своем ребенке проверять не хочу dry.gif Спасибо!
На счет "сидеть и ждать" - аллергологи в России сходятся в том, что полностью исключить можно только сильныи аллерген. Если сыпет не сильно и непостоянно, то давать продукт надо по чуть-чуть и раз в неделю. Хорошо, если у ребенка аллергия только на два-три продукта, тогда их и исключить-то не проблема, а если сыпет буквально на все? sad.gif

Dagmar, аллергия бывает на все... Пока крошка маленькая, экспериментируите со своим питанием поменьше... flower.gif

mrskapa, в Швеицарии делают этот анализ от полугода, но... берут 20 мл крови!!!

Манюня, те, что даете ребенку или собираетесь вводить...
Мышк@
Я скину информацию, которую мне давали разные аллергологи и гастроэнтерологи + из научных работ, которые в инете нашла. Вдруг кому-то пригодится... Мне в свое время это очень было нужно знать

Общие сведения:

1) Прикорм детям, страдающим атопическим дерматитом, назначается в те же сроки, что и остальным малышам.
В первый прикорм - овощное пюре. Рекомендуется вводить кабачки, патиссоны, цветную, белокочанную, брюссельскую капусту, картофель. К овощному пюре добавляют растительное масло (подсолнечное, кукурузное или оливковое).
Второй прикорм – безмолочные каши. Наименее аллергенным из круп является кукурузная и гречневая, более аллергенны – овсяная и манная. Каши готовят на воде или специальной смеси, добавляют топленое или растительное масло.
Третий прикорм – в виде второго овощного или овоще-крупяного блюда.
Из фруктов и ягод предпочтение отдают яблокам зеленой и белой окраски, груше, белой смородине, белой черешне, желтой сливе. Низкую аллергенность имеют также крыжовник, голубика и брусника.

2) тепловая обработка продуктов
К особенностям пищевых аллергенов относится способность изменять антигенные свойства в процессе кулинарной обработки продуктов. Так, нагревание приводит к денатурации белка. При этом одни пищевые продукты теряют аллергенность, а другие, напротив, становятся более аллергенными. Пастеризация, стерилизация, глубокое замораживание мало влияют на степень аллергенности пищевых продуктов. Неэнзиматическое побурение продуктов (например, в процессе дозревания овощей или фруктов) резко повышает аллергенность пищевого продукта.
Среди пищевых продуктов выделяют пищевые аллергены животного и растительного происхождения
Наиболее распространенные пищевые аллергены:
1.Животного происхождения - Коровье молоко,Козье молоко,Куриное яйцо
2.Растительного происхождения -Бобовые: орехи, соя, горошек, бобы,чечевица,
Зерновые: пшеница, рожь, ячмень, кукуруза
Фрукты и овощи; красной и оранжевой
окраски, киви, авокадо, дыня, виноград,
клубника, земляника, персик, каштан,
хурма, гранаты, цитрусовые, свекла,
морковь
3. Рыба и морепродукты.

Среди пищевых аллергенов преобладают такие пищевые продукты, как коровье молоко, рыба, горошек, картофель. Употребление некоторых фруктов и овощей, имеющих антигенное сродство с пыльцевыми аллергенами, могут быть причиной приступов затрудненного дыхания. У пациентов с повышенной чувствительностью к латексу прием киви, авокадо, каштанов приводит к развитию симптомов этого заболевания.

3) Характерным для значительной части детей с пищевой аллергией является ее транзиторность. В частности, к 3-х летнему возрасту полностью выздоравливают от 70 до 90% детей, ранее имевших проявления пищевой аллергии в виде атопического дерматита Вместе с тем данная тенденция выявляется не для всех продуктов. Так, к 5-летнему возрасту у детей с выявленной в 1 год пищевой аллергией в 10% случаев сохранялась гиперчувствительность к коровьему молоку, в 20% - к яйцу и в 60% - к арахису. Необходимо подчеркнуть, что несмотря на наличие поливалентной сенсибилизации у большинства детей, клинически значимой обычно является сенсибилизация к 1 или 2 пищевым аллергенам

4) Чаще всего аллергия у ребенка с предрасположенностью к аллергии проявляется тогда, когда его отнимают от груди или начинают раннии ввод прикорма (в особенности из-за использования молочных смесеи!)

5) В рационе ребенка долзны быть растительные и, по возможности, животные масла. Чуть больше, чем у детеи не склонных к аллергии.
Супы должны вариться на овощном или вторичном мясном бульоне

6) Существует перекрстная аллергия - так например, при аллергии к арахису перекрестные аллергические реакции могут возникнуть при употреблении сои, гороха и других, относящихся к семейству бобовых. При аллергии к коровьему белку - при употреблении масла, кисломолочнои продукции, сыров, говядины
Тем не менее следует помнить, что наличие аллергии к пищевому продукту, относящемуся к определённому семейству, не означает, что аллергия будет ко всем продуктам из этого семейства.

7) Нередко причиной развития пищевой непереносимости является не сам продукт, а различные химические добавки, пестициды. Так же "группои риска" становятся геномодифицированные продукты
Рекомендуется вымачивание продуктов в течение часа перед приготовлением.

О вводе прикорма деткам-аллергикам (совет детского врача-гастроэнтеролога - одна из теорий)

Согласно этой теории у деток разный порог чувствительности к новым продуктам - к каждому продукту свой. При высоком пороге аллергии не будет, при среднем - будет только первые дней 5, при низком - аллергия сильная и не проходит, значит ввод продукта нужно отменить на 3-4 недели. Соответственно новый продукт нужно вводить в течение 5-7-ми дней (не меньше). Аллергия - первая реакция организма на новое - особенно остро проявляется на 3-5-ый день. Если затем нет новых высыпаний, организм адаптировался и аллергии впредь не будет.
Синичка
QUOTE (mrskapa @ Dec 15 2006, 12:31 AM)
Лилия, спасибо за ответ. Нам выписали 2 разных: Triamcinolone Acetonide Cream USP 0.1%, и HYDROCORTISONE CREAM USP, 1%. Пока мазала только Аcetonid(ом). Мажу один раз в день, по надобнасти, но приходится почти через день, так как высыпает всякая бяка часто sad.gif. А вот этот крем, что вы советуете, Derma E, Tea Tree & E Antiseptic Creme, Soothing Skin Treatment, 4 oz (113 g), его можно детям до года?

Про Triamcinolone Acetonide Cream ничего не знаю. Нам такой не прописывали. Если приходится так часто пользоваться Гидрокортизоном, то я бы все-таки проконсультировалась с аллергологом или же дерматологом. Я забыла в первый раз написать, что вообще-то мы сначала к дерматологу сходили, а потом к детскому аллергологу. Аллерголог согласился с тем, что нам дерматолог прописал.

На Дерма Е ничего не написано про то, что нельзя детям до года. Но там написано, что им можно пользоваться в случае "подгузниковой сыпи" (diaper rash), так что наверное можно и младенцев им мазать. Там же все натуральное, без гормонов и медикаментов. На баночке есть номер 800-521-3342 и адрес www.dermat.net. Можно у них спросить, если захотите.

Синичка
QUOTE (Мышк@ @ Dec 15 2006, 05:17 PM)
Lilia_plus_2, шокировала информация про Элидел! Даже если это и "воина производителеи", на своем ребенке проверять не хочу dry.gif Спасибо!

Я еще забыла про ПРОТОПИК (Protopic) написать. Предупреждение такое же, и вышло одновременно с предупреждением про Элидел. Теперь на обоих кремах есть письменное предупреждение о возможности рака. Вот пара сайтев, если кому интересно.

http://www.fda.gov/cder/drug/infopage/elidel/default.htm

http://www.webmd.com/content/article/101/106499.htm
Сланечка
Девчёнки А кто нибудь давал детишкам смесь Алфаре?
нам сегодня педиатор назначила, сказала, что везде продаётся я пробежалась по магазинам нигде нет и ни разу не было angrywife.gif , где ж её взять?
Извините если уже обсуждалось нет времени читать всё flirt.gif
Масик
У меня подруга ездила с сыном в Нижний-Новгород, в НИИ педиатрии. У них аллергия, которая может перейти в астму, т.е. у них нет диатеза, а появляется одышка. Они очень довольны, обследованием, которое провели за 2 дня. И поставили диагноз, назначили лечение.
Если что-то опасное, то лучше съездить на консультацию туда. Туда даже с Севера приезжают (она рассказывала), т.к. там лучшие специалисты.
мама васи
QUOTE (Мамочка+Олег @ Dec 15 2006, 04:02 PM)
QUOTE (Hell* @ Dec 13 2006, 07:34 AM)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Срочно начинайте пить энтеросорбенты....

А вы не подскажете как его разводить?В инструкции написано:"Для получения суспензии НЕОБХОДИМОЕ кол-во препарата тщательно растирают в 1/4 стакана воды и принимают 1 чайную ложку (5г) 3 раза в сутки (для детей до 5 лет)".Но какое это НЕОБХОДИМОЕ кол-во нигде не написано и врач не говорит.

user posted image

user posted image

Я не знаю, что вы пьете, но на всякий случай напишу, как я давала Васе Энтеросгель. Я набирала 1\2 чайной ложки этой каки в гранулах, потом туда капала чуть-чуть теплой водички и растирала второй чайной ложкой. Естественно, что-то расплескивалось. Когда все растворялось, добавляла еще водички и давала масику. А потом сразу еще водички запить. По другому никак!!!! Спросила у врача, сказала, что так тоже можно...
Cradlick
девочки, скажите пожалуйста!!!!!!!! мы измазали уже второй тюбик мази Бепантен. Ею вообще можно мазаться постоянно? или нужно делать какие-то перерывы. А чем крем отличается от мази????(может, лучше крем теперь купить? Хотя когда я спрашиваю в аптеке бепантен от опрелостей, мне дают именно мазь!)
Мышк@
Cradlick, мы уже 6-ои или 7-ои тюбик изводим rolleyes.gif Отностися к группе стимуляторов регенерации и я так понимаю, безопасен. Среди противопоказании только гиперчувствительность к компонентам. Деткам нужна именно МАЗь (Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).)

У КРЕМА совершенно другие показания к применению (Воспалительные заболевания полости рта, носа, гортани, дыхательных путей, слизистой оболочки желудка; парестезии при неврологических заболеваниях, сухой ринит (после лечения вторичных острых ринитов сосудосуживающими средствами, после пребывания в помещении с искусственным климатом или в зонах с сухим климатом); послеоперационное лечение (после операции на перегородке носа и после тонзиллэктомии), токсикоз беременности, эрозии урогенитального тракта)
Мышк@
Lilia_plus_2, мда... А нам как раз за место Элидел эту Protopic выписали dry.gif

Лиля, я почитала, у вашего сына тоже аллергия на молочные продукты была. Как вы выходили из положения? Откуда кальции получали?
Мамочка+Олег
QUOTE (Мышк@ @ Dec 19 2006, 06:02 PM)
Cradlick, мы уже 6-ои или 7-ои тюбик изводим rolleyes.gif Отностися к группе стимуляторов регенерации и я так понимаю, безопасен. Среди противопоказании только гиперчувствительность к компонентам. Деткам нужна именно МАЗь (Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).)

У КРЕМА совершенно другие показания к применению (Воспалительные заболевания полости рта, носа, гортани, дыхательных путей, слизистой оболочки желудка; парестезии при неврологических заболеваниях, сухой ринит (после лечения вторичных острых ринитов сосудосуживающими средствами, после пребывания в помещении с искусственным климатом или в зонах с сухим климатом); послеоперационное лечение (после операции на перегородке носа и после тонзиллэктомии), токсикоз беременности, эрозии урогенитального тракта)

Мы для лица пользуемся кремом бепантен. мне он нравится больше другой косметики для атопиков.На тело после купания наносим Avene.Так вот в инструкции к крему написано почти все тоже, что и в мази:лечение легких ссадин, мест сдавливания, покраснений, раздраженной кожи.Профилактика и лечение сухости и трещин кожных покровов (включая молочные железы кормящих матерей), в том числе ежедневный уход за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов(например, руки, локтевые сгибы).
МАМ
Девочки,по-моему,в этой темке читала,что можно вылечить эти болячки гомеопатией.Если у кого-то есть такой опыт,напишите,пожалуйста,куда обратиться?Мы из Москвы.Заранее спаасибо.
мама На
МАМ, мы лечились гомеопатией у очень известного доктора, но она сейчас не берёт почти никого, очень занятой человек. Но мне также понравилось в гомеопатическом центре на ш. Энтузиастов, (на пересечении с 2 Владимирской). Цены там тогда были приемлимые.
Хочу сразу предупредить, гомеопатией лечиться долго, препараты подбираются индивидуально и не всем одинаково помогают. Но я рада, что мы пусть долго, но вылечились гомеопатией без сильнодействующих препаратов и гормонов. А диатез у нас был СТРАШНЫЙ! Ребёнок весь покрылся мокнущими экземами, чесался, были поносы, терял вес. Сейчас кожа чистая, диета строгая.
МаринкаС
Кто пользовался кремом Элидел?Есть ли результат?Супрастин помогает снять сыпь у малыша?
МАМ
Слышала,что помогает.Но также врачи говорят,что там такой состав,который впоследствии может плохо сказаться на состоянии.Лично нам ни супрастин,ни фенистил не помог.
МаринкаС
В инструкции вроде все нормально- и при беременности ,и при лактации ,и для новорожденных никаких осложнений и нареканий я не увидела.
Синичка
QUOTE (Мышк@ @ Dec 19 2006, 06:47 PM)
Lilia_plus_2, мда... А нам как раз за место Элидел эту Protopic выписали dry.gif

Лиля, я почитала, у вашего сына тоже аллергия на молочные продукты была. Как вы выходили из положения? Откуда кальции получали?

Он пил соевую смесь для детей от года, там были все витамины. Эту смесь он пил вместо молока до лет 2-х или дольше, уже не помню. Еще пил соевое молоко, в которое в Америке кальций тоже добавляется. И еще можно было купить апельсиновый сок с кальцием, хотя ему сок не очень нравился. Дочь до сих пор коровье молоко не пьет, а ей уже за три. Кушает витаминки. Если есть соевое молоко из Америки, то пьет его (там витамины добавлены - в России только просто соевое молоко находила, без витаминов). Дочь иногда ест сыр, но редко.
Синичка
QUOTE (МаринкаС @ Dec 20 2006, 06:13 PM)
Кто пользовался кремом Элидел?Есть ли результат?Супрастин помогает снять сыпь у малыша?

Почитайте про Элидел чуть выше, если интересно. flower.gif
Cradlick
Девочки, спасибо большое! Купила еще мазь.
Мамочка+Олег, после купания крем Avene или Avent ?
Мышк@
Lilia_plus_2, спасибо flower.gif
МаринкаС
QUOTE (Lilia_plus_2 @ Dec 20 2006, 09:22 PM)
QUOTE (МаринкаС @ Dec 20 2006, 06:13 PM)

Почитайте про Элидел чуть выше, если интересно. flower.gif

Ой blush.gif читала-читала и не заметила....Но после двух дней использования,сыпь стала меньше и шершавость ушла....У нас крем 1% в показаниях сказано:Атопический дерматит.Нам помогает.
Taksa
QUOTE (Cradlick @ Dec 19 2006, 03:38 PM)
девочки, скажите пожалуйста!!!!!!!! мы измазали уже второй тюбик мази Бепантен. Ею вообще можно мазаться постоянно? или нужно делать какие-то перерывы. А чем крем отличается от мази????(может, лучше крем теперь купить? Хотя когда я спрашиваю в аптеке бепантен от опрелостей, мне дают именно мазь!)

Мы тоже долго пользовались Бепантеном, а потом муж заметил, что зуд от него даже усиливается, удосужились прочитать инструкцию dry.gif , так и есть: как побочное действие - зуд и крапивница. Наш педиатр подтвердил, что такое бывает. Так что посмотрите внимательно, не становится ли ребенку от него только хуже.
КатЮ
Девочки, а Циндол кому-нить помог? Сколько его по времени надо наносить и скока раз в день? И ещё, на сколько вреден сей преперат по сравнению с другими цинкосодержащими лекарствами? Мы раньше мазались Скин-капом, но я боюсь длительное время им пользоваться. У меня муж вообще против цинковых лекарств, говорит, цинк в крови накапливается и является сильнейшим ядом. Даже не знаю что ему возразить...
Мышк@
КатЮ, может муж и прав, но почему все крема под подгузник с цинком???
Циндолом мазали только шеиные складки и за ушками при мокнущем дерматите. Помогает очень хорошо. Мазали только после купания, по надобности
Taksa
У нас когда мокло под коленками и на шее, врач посоветовала Тридерм, но он гормональный и долго им пользоваться нельзя. Если память не изменяет, то врач разрешила дня три. У нас мокнутие прошло за 1 день, больше не пользовались. А сейчас нам аллерголог выписала крем и болтушку на заказ, на основе березового дегтя. Кремом пользуемся каждый день, а болтушкой только в случае обострения. Вонючие! Но вроде помогает.
КатЮ
QUOTE (Мышк@ @ Dec 23 2006, 01:13 PM)
КатЮ, может муж и прав, но почему все крема под подгузник с цинком???
Циндолом мазали только шеиные складки и за ушками при мокнущем дерматите. Помогает очень хорошо. Мазали только после купания, по надобности

Не знаю даже.... У нас мокнущей кожи нет, а просто высыпания. Вчера попробывала намазать дочь Циндолом, если честна, даже не пойму, помог он или нет. А его смывать потом надо? А то дочь как-буд то в краске белой перепачкаласьsmile.gif Я кстати вопрос про цинкосодержащие лекарства задала педиатору на этом форуме, буду ждать ответа....
Мышк@
Циндол нам только при мокнущем рекомендовали и не смывать. Для обычных высыпании - Фенистил
КатЮ
QUOTE (Мышк@ @ Dec 23 2006, 03:14 PM)
Циндол нам только при мокнущем рекомендовали и не смывать. Для обычных высыпании - Фенистил

Фенистил - как мёртвому припарка! Всё равно спасибо! Не буду пока Циндолом мазать ребёнка.
ЧерныйШёлк
QUOTE (КатЮ @ Dec 23 2006, 03:08 PM)
Девочки, а Циндол кому-нить помог? Сколько его по времени надо наносить и скока раз в день? И ещё, на сколько вреден сей преперат по сравнению с другими цинкосодержащими лекарствами? Мы раньше мазались Скин-капом, но я боюсь длительное время им пользоваться. У меня муж вообще против цинковых лекарств, говорит, цинк в крови накапливается и является сильнейшим ядом. Даже не знаю что ему возразить...

КатЮ нам циндол вообще не помогает. Мы пробовали Бепантен, все прошло. Еще Декспантенол, тоже хорошая вещь.
КатЮ
QUOTE (Maruska26 @ Dec 23 2006, 04:06 PM)
КатЮ нам циндол вообще не помогает. Мы пробовали Бепантен, все прошло. Еще Декспантенол, тоже хорошая вещь.

И Бепантен нам тоже не помогsad.gif((( Помог тока Скин-Кап, но про него я уже говорила... Видимо у всех всё очень индивидуально.
КатЮ
Девочки, почитайте, что мне доктор про Циндол написал!

<< Читаем состав Циндола
"Состав
100 г суспензии содержит: глицерина 20 г, окиси цинка 12,5 г, талька медицинского 12,5 г, крахмала 12,5 г, спирта этилового 70% 20 г, воды дистиллированной - до 100 г"
На кожу ребенку этот препарат противопоказан.
Скин-кап нормальный препарат. Насчет накопления цинка и его токсического влияния - вряд ли. Я думаю, если эти моменты достаточно остро стоят, нужно просто в Инете или библиотеке поискать информацию по исследованиям этого препарата.
Если же вы не хочете использовать гормональные мази, эффективность которых, кстати, доказана, еще есть элидел. Он не гормональный. Но его должен назначить врач! >>

Вот такие пирогиsad.gif
Мышк@
А про то, что Элидел рак вызывает, врач не знал dry.gif
Мамочка+Олег
QUOTE (Cradlick @ Dec 20 2006, 09:55 PM)
Девочки, спасибо большое! Купила еще мазь.
Мамочка+Олег, после купания крем Avene или Avent ?

называется Avene.Cold Cream.На основе термальной воды, увлажняющий. Стоит 1200 руб. за 400 мл.Хватает на несколько месяцев.
Мамочка+Олег
QUOTE (Мышк@ @ Dec 24 2006, 08:22 PM)
А про то, что Элидел рак вызывает, врач не знал  dry.gif

Откуда такие сведения?

У меня вопрос к мамочкам, которые вводят прикорм свои атопикам. Мы только вторую неделю даем прикорм. начали с цветной капусты (семпер), давали неделю, постепенно увеличивая дозу. Затем на второй неделе попробовали брокколи (гербер). Даем 4 дня.Сначала была мелкая сыпушка, даже не видно, а сегодня вся щека. Думаем, что может на брокколи (там рисовый крахмал добавляют). Завтра будем опять есть цветную капусту и смотреть.Хотя я думаю, что такое может быть на зубы. У нас когда нижние вылезали, то щеки были красные и весь подбородок обнесло.Сейчас мне кажется лезут верхние.Мамочки, напишите ваше мнение.

user posted image

user posted image
Pchela
Вот и нам поставили сегодня дерматит, сказали скорее всего на тыкву или картошку. Прописали Адвантан и Элоком. Но мы наверное пойдём к гомеопату, всё-таки лечение мягче гораздо. Скажите, пжлста, вот что: начала вводить прикорм 3недели назад, на кабачок высыпаний не было, можно ли его сейчас давать или лучше всё прекратить до видимого улучшения? И есть ли надобность купать ребёнку в травках? Всю тему не читала, извиняйте если обсуждалось rolleyes.gif
Мамочка+Олег
QUOTE (Pchela @ Dec 29 2006, 04:33 PM)
Вот и нам поставили сегодня дерматит, сказали скорее всего на тыкву или картошку. Прописали Адвантан и Элоком. Но мы наверное пойдём к гомеопату, всё-таки лечение мягче гораздо. Скажите, пжлста, вот что: начала вводить прикорм 3недели назад, на кабачок высыпаний не было, можно ли его сейчас давать или лучше всё прекратить до видимого улучшения? И есть ли надобность купать ребёнку в травках? Всю тему не читала, извиняйте если обсуждалось rolleyes.gif

Если вы твердо уверены, что на кабачок нет аллергии, то можно и давать.Это мое мнение. Скажите, а вы кабачок сами готовите?Я перерыла все фирмы-производиетли и чистого кабачка нигде не нашла.И еще я думаю, что аллергию могут вызывать не сами продукты, а состав.Например, во многиефирмы кладут помимо самого продукта крахмал, яблочный сок и т.д. и т.п. А с травами нужно быть осторожнее.У нас у папы полиноз.Поэтому нам сразу сказали все травы исключить, чтобы в будущем не спровоцировать аллергию на травы.

user posted image

user posted image
Я_и_Танюшка
У нас был сильный диатез в 1 годик, буквально на все (картошка, молоко, мясо....),т.е. кормить ребенка было невозможно, просто не знала что и давать. Как только не лечили, но со временем все прошло и вот почти через год аналогичная вспышка. sad.gif

user posted image

user posted image
Pchela
QUOTE (Мамочка @ Олег+Dec 29 2006, 08:44 PM)
Если вы твердо уверены, что на кабачок нет аллергии, то можно и давать.Это мое мнение. Скажите, а вы кабачок сами готовите?Я перерыла все фирмы-производиетли и чистого кабачка нигде не нашла.И еще я думаю, что аллергию могут вызывать не сами продукты, а состав.Например, во многиефирмы кладут помимо самого продукта крахмал, яблочный сок и т.д. и т.п. А с травами нужно быть осторожнее.У нас у папы полиноз.Поэтому нам сразу сказали все травы исключить, чтобы в будущем не спровоцировать аллергию на травы.

Я делала сама и баночки тоже давала, Beech Nut и Gerber. Кабачок есть у Beech Nut, у Gerber есть брокколи, горошек, тыква. А готовила так: в кипящую воду бросала кусочки кабачка, варила минут 30 и потом разминала вилкой. Ребёнке так больше нравится, чем баночный кабачок smile.gif А на счёт травок я поняла, нужно тоже с врачом советоваться.
Pchela
QUOTE (Мамочка+Олег @ Dec 29 2006, 08:28 PM)
Даем 4 дня.Сначала была мелкая сыпушка, даже не видно, а сегодня вся щека. Думаем, что может на брокколи (там рисовый крахмал добавляют). Завтра будем опять есть цветную капусту и смотреть.Хотя я думаю, что такое может быть на зубы. У нас когда нижние вылезали, то щеки были красные и весь подбородок обнесло.Сейчас мне кажется лезут верхние.Мамочки, напишите ваше мнение.

Скажите, а где указано про крахмал? Всю баночку обсмотрела не нашла. Я брокколи ещё не давала, давала Герберовскую тыкву и чернослив.
Мышк@
QUOTE (Мамочка+Олег @ Dec 30 2006, 01:28 AM)
QUOTE (Мышк@ @ Dec 24 2006, 08:22 PM)
А про то, что Элидел рак вызывает, врач не знал  dry.gif

Откуда такие сведения?

Цитирую сообщение Lilia выше...

Во-первых хочу написать про ЭЛИДЕЛ. Я надеюсь никто им здесь не пользуется или вернее, ни у кого нет такой необходимости. Просто было предупреждение от ФДА (самая уважаемая и официальная организация в Штатах, связанная с медикаментами и пищей), что ЭЛИДЕЛОМ до 2-х лет вообще пользоваться нельзя, а после 2-х только в том случае, если перепробовали абсолютно все другие крема и средства и от них не было пользы. Есть риск ракаЯ еще забыла про ПРОТОПИК (Protopic) написать. Предупреждение такое же, и вышло одновременно с предупреждением про Элидел. Теперь на обоих кремах есть письменное предупреждение о возможности рака. Вот пара сайтев, если кому интересно.

http://www.fda.gov/cder/drug/infopage/elidel/default.htm

http://www.webmd.com/content/article/101/106499.htm

Мамочка+Олег
QUOTE (Pchela @ Dec 29 2006, 06:06 PM)
[/QUOTE]
Скажите, а где указано про крахмал? Всю баночку обсмотрела не нашла. Я брокколи ещё не давала, давала Герберовскую тыкву и чернослив.

На баночке указан состав. У семпера в цветной капусте толкьо цы. капуста, вода, раст. масло. А вот в брокколи написано:брокколи, вода, рисовый крахмал, раст. масло. Тоже самое написано и у Гербер. Нужно читать внимательно, а то наш папа купил посмотреть кабачок с картофоелем Хипп. а там написано 50 % овощи (картофель и кабачок), а остальное рис.
МАМА__КАТЮШКИ
QUOTE (дашенька2000 @ Oct 28 2006, 09:48 AM)
МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ ИЗ ВЕНЫ ,КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЕ АЛЛЕРГЕНЫ ,МОЕЙ ДОЧКИ ДЕЛАЛИ В ЦЕНТРЕ ИММУНАЛОГИИ.ЭТО ЛУЧШЕ И НАДЕЖНЕЙ ЧЕМ ПРОБЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МАЛЫШ МАЛЕНЬКИЙ.а СО СТАРШЕЙ ДОЧКА БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА Я ТАКЖЕ КАК ВЫШЕ БЫЛО СКАЗАНО В 8 МЕСЯЦЕВ ИСКЛЮЧАЛА ВСЕ КРОМЕ МОЛОКА,И ПОТОМ ПОТИХОНЬКУ ВВОДИЛА ПРИКОРМЫ И КОНТРАЛИРОВАЛА СИТУАЦИЮ,ВООБЩЕ ВСЕ АЛЛЕРГИИ В ВИДЕ ДИАТЕЗА ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ПРОБЛЕМОЙ КИШЕЧНИКА,МОЖЕТ СТОИТ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТАРИОЗ,И Т.Д.А МАЗАТЬ ДИАТЕЗ ТАКЖЕ ХОРОШО БАЛТУШКОЙ СИПЫТАНОЕ ДАВНИШНЕЕ СРЕДСТВО ПРОДАЕТЬСЯ В АПТЕКЕ И СТОИ ДЕШЕВО.ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ НЕ БОЛЕЙТЕ. icon_bellyrubs.gif

Здравствуйте,мы тоже из Южного Бутова.Скажите,а сколько показателей по крови определяют и какие?в каком институте иммуналогии сдавали кровь?спасибо.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют