Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Манюня
Сделали анализ крови на аллергены, и что интересно сильная реакция на банан и абрикос. Хотя эти фрукты едим очень давно и не наблюдала высыпаний после приема этих продуктов! Странно как то!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати девочки дали рецепт очень хорошей мази, знакомая только ей смогла так сказать "спасти" тело малыша. Често сказать сама не пробовала.
1 ст/л березового дегтя,
1 ст/л молочных сливок (свежайших)
1 ч/л куринного желтка сырого (желательно домашней курицы, свежайший)
0,5 ч/л глицерина.
Все хорошенько перемешеть и мазать места высыпания. Надеть какие то старые вещи, потому что сами понимаеие деготь не отстирывается.
Мышк@
Манюня, мы вот тоже сдали. У нас вообще ни на что аллергию не выявили (но мы сдавали на 10 общих аллергенов)! Но я же вижу, что на молоко сыпет. Первыи день - шея, второи - все тело!!!
Так что я что-то с предубеждением к этому отнеслась...
мама васи
QUOTE (МАМА__КАТЮШКИ @ Jan 8 2007, 06:29 PM)
QUOTE (дашенька2000 @ Oct 28 2006, 09:48 AM)
МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ ИЗ ВЕНЫ ,КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЕ АЛЛЕРГЕНЫ ,МОЕЙ ДОЧКИ ДЕЛАЛИ В ЦЕНТРЕ ИММУНАЛОГИИ.ЭТО ЛУЧШЕ И НАДЕЖНЕЙ ЧЕМ ПРОБЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МАЛЫШ МАЛЕНЬКИЙ.а СО СТАРШЕЙ ДОЧКА БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА Я ТАКЖЕ КАК ВЫШЕ БЫЛО СКАЗАНО В 8 МЕСЯЦЕВ ИСКЛЮЧАЛА ВСЕ КРОМЕ МОЛОКА,И ПОТОМ ПОТИХОНЬКУ ВВОДИЛА ПРИКОРМЫ И КОНТРАЛИРОВАЛА СИТУАЦИЮ,ВООБЩЕ ВСЕ АЛЛЕРГИИ В ВИДЕ ДИАТЕЗА ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ПРОБЛЕМОЙ КИШЕЧНИКА,МОЖЕТ СТОИТ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТАРИОЗ,И Т.Д.А МАЗАТЬ ДИАТЕЗ ТАКЖЕ ХОРОШО БАЛТУШКОЙ СИПЫТАНОЕ ДАВНИШНЕЕ СРЕДСТВО ПРОДАЕТЬСЯ В АПТЕКЕ И СТОИ ДЕШЕВО.ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ НЕ БОЛЕЙТЕ. icon_bellyrubs.gif

Здравствуйте,мы тоже из Южного Бутова.Скажите,а сколько показателей по крови определяют и какие?в каком институте иммуналогии сдавали кровь?спасибо.

Мы сдавали в институте имунологии и клинической иммунологии. В детком оделении на малой бронной. Там берут анализы из вены по методу Фуке. Нужно самим выбирать, на какие продукты хочешь проверить реакцию. Каждый продукт стоит 200 рублей. В списке продуктов великое множество, а выбрать нужно только то, что ребенок уже пробовал. Причем колличество этих продуктов не влияет на объем взятой крови. Берут просто отлично, Васек даже не пикнул. И вообще там очень хорошие специалисты:аллерголог, дерматолог, иммунолог. Нам там только и помогли
Irisha
Девчонки, ко всем этим анализам на аллергены надо относиться условно...
мы тоже сдавали, и тоже результат не соответствовал в полной мере реальной картине. зачастую так происходит потому что в лаборатории определяют аллергию на конкретный сорт (имеющийся там) того же абрикоса, персика.. и это не факт что действительно ребенка будет сыпать на тот абрикос что дадите вы..
у нас наоборот получилось - аллергия на банан и яблоко - хотя едим их с 4-х месяцев и никогда никакой реакции, зато нет вообще аллергии на абрикос, от которого нас реально сыпет!!!
после этих результатов я больше вообще не смотрю ни на что и только если вижу что реакция по коже есть - прекращаю давать.
а с возрастом все может меняться, особенно до года-после года.
И с каждым продуктом есть своя доза "безопасности" - в рамках нее аллергии нет, а если дашь больше - будет проявляться.
Так у нас нет аллергии на 200 мл молока, но на 400 уже сыпет ...
Molli
А нам вообще врач-гастроэнтеролог сказала, что анализ на аллергены до 2 лет может быть неэффективен.
Мы пробовали гомеопатию, не помогло. Как нам объяснили, мы, возможно, зависли на обострении..
natalie_fan
QUOTE (Попова Наталья @ Oct 27 2006, 12:56 AM)
Продолжаем обсуждение...

старая тема здесь

Здраствуйте мамочки. Моему сынишке 1 год. Практически с рождения и до 7 месяцев у нас был страшный диатез ( на щечках, на ножках).  sad.gif Кормила грудью, поэтому трудно было определить на что. Сама практически нечего ни ела, а он все равно не проходил. Сотрудница с работы посоветовала одно проверенное народное средство (шкарлупа яйца с лимоном). Через месяц приема даже и следа от диатеза не осталось. Потом летов поехали в деревню на козье молоко. Сейчас сынок лопает все (кроме апельсинов).  biggrin.gif
А сестра мажет щечки кремом "Элидел" - дорогой правда, но эффективный от диатеза.

всем привет! вот мне бы хотелось подробнее узнать про народное средство со скорлупой и лимоном, как приготавливать и как использовать. буду оч благодарна. не хочется пичкать детку лекарственными препаратами, она еще так мала. а может кто подскажет еще какие то способы? малышка по ГВ, у нас высыпания на лице, тело, т..т..т, чистое.
Мышк@
natalie_fan, ради Бога, не даваите такои крохе скорлупу. Ее можно растворить только в ЛИМОНЕ!!! А лимон - один из самых сильных аллергенов!!!
Просто кушаите сами только неалергенное, парное или тушенное!
Муська
Вот и мы сталкнулись с этой проблемой sad.gif Педиатр посоветовал помазать места мокнущие Адвантаном, слава Богу мокнутие прошла, но щеки все равно красные............поэтому залечивать не надо, надо решать проблему изнутри. В четверг еду к аллергологу, надеюсь все будет хорошо sad.gif
КуdряшкаСью
Девочки, у моего сына на груди и на ручках уже в течение месяца круглые сухие пятна. На груди одно размером с рубль, на ручках маленькие. Врач прописала пить фенистил. Не помогает.
Может было у кого такое. Судя по всему я конфет на новый год объелась. Но до сих пор эта дрянь уходить не хочет.
Мышк@
Девочки, будьте аккуратнее именно пока дитенок маленькии! flower.gif

Я не уверена, но кажется, можно подавать раз в сутки Активированныи уголь из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса -помять и разбавить водичкои
Марейка
QUOTE (Hellena @ Jan 29 2007, 05:45 PM)
Девочки, у моего сына на груди и на ручках уже в течение месяца круглые сухие пятна. На груди одно размером с рубль, на ручках маленькие. Врач прописала пить фенистил. Не помогает.
Может было у кого такое. Судя по всему я конфет на новый год объелась. Но до сих пор эта дрянь уходить не хочет.

Лен,у нас таже фигня,только на бедрах на внешней стороне. Мне педиатр сказала,что это аллергия,но пока лечить не надо.Она сказала,что по этим пятнам можно выявить аллерген. Если они увеличиваются,нужно проанализировать что съела сегодня и найти аллерген.
JuliV
У нас та же проблема sad.gif. Вот на ножках вылезли сухие пятна. Одно с 5-коп. монету, др. поменьше. Подозрение на сухую овсяную кашу, кот. отменили и вроде высыпания поменьше стали. Ещё выявили аллергию на молочное. но сама пока я ем молочку. видимо, попробую отказаться на неделю-другую и посмотрю, как пойдёт.
Ещё заинтересовал рецепт со скорлупой яиц и лимоном. От многих уже слышала, что действительно помогает.
КуdряшкаСью
QUOTE (Марейка @ Jan 29 2007, 06:12 PM)
QUOTE (Hellena @ Jan 29 2007, 05:45 PM)

Лен,у нас таже фигня,только на бедрах на внешней стороне. Мне педиатр сказала,что это аллергия,но пока лечить не надо.Она сказала,что по этим пятнам можно выявить аллерген. Если они увеличиваются,нужно проанализировать что съела сегодня и найти аллерген.

Надо же blush.gif А я тут вся извелась совсем, все думаю как вывести их. blush.gif У нас непонятно на что аллергия. Вроде после конфет появились. Но теперь я их не ем, сахар заменила фруктозой, а результатов нет. Другого я ничего не вводила такого аллергенного blush.gif Будем смотреть. А в среду пойдем к нашему педиатру. будет меня ругать. Эээх sad.gif Мы и прививку-то 3-месячную сделать не можем из-за этого sad.gif
МАМ
Девочки,у кого-нибудь были аллергические реакции на Агушу кисломолочную,которая с 5 месяцев?
мама васи
QUOTE (МАМ @ Jan 30 2007, 10:21 AM)
Девочки,у кого-нибудь были аллергические реакции на Агушу кисломолочную,которая с 5 месяцев?

Уважаю Агушу, но на кисломолочную аллергия у каждого второго. уж слишком много, по-моему, там намешано!!!
ириша2
Мы в 3 месяца зделали прививку, нам врач сказала через 2 дня начинать потихоньку вводить яблоко, но через 4 дня появилась сыпь на личике, перестали давать яблоко , сыпь не проходит. Может ли это быть реакция на прививку? Или это на яблоко?
Мышк@
У детеи, склонных к аллергии, прививка может обострять аллергию

Но вы не паникуите. Просто пока отмените прикорм и подождите недельку. Когда проидет, попробуите ввести прикорм еще раз - совсем чуть-чуть
мама васи
QUOTE (ириша2 @ Jan 31 2007, 09:24 AM)
Мы в 3 месяца зделали прививку, нам врач сказала через 2 дня начинать потихоньку вводить яблоко, но через 4 дня появилась сыпь на личике, перестали давать яблоко , сыпь не проходит. Может ли это быть реакция на прививку? Или это на яблоко?

Нам врач категорически запрещает что-либо вводить в течении 2 недель после прививки, тк организм и так адаптируется к прививке, а еще и новым продуктом его шокировать. В вашем случае, по-моему, сыпь на сочетание прививки с новым продуктом.
ириша2
QUOTE (мама васи @ Jan 31 2007, 09:31 AM)
QUOTE (ириша2 @ Jan 31 2007, 09:24 AM)

Нам врач категорически запрещает что-либо вводить в течении 2 недель после прививки, тк организм и так адаптируется к прививке, а еще и новым продуктом его шокировать. В вашем случае, по-моему, сыпь на сочетание прививки с новым продуктом.

Видемо наш врач не такой умный sad.gif .
Манюня
Девочки, я в ужасе!!!!!!!!!!!! Нас опять высыпало. sad.gif Когда это все закончится сил моих нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже незнаю к каким врачам идти!!!!!!!!!!!!!!! dry.gif
Люся084
девочки, в самом начале писали про яичную скорлупу и лимон , можно по подробнее? Уж очень хочеться вылечиться , надоело на мучения доченьки смотреть., что только мы не пробовали ничего не помогает.
Мышк@
Очень рискованныи способ лечения. Я так и не осмелилась на ребенке опробовать. Основан на мнении, что проблемы с кожеи связаны с нехваткои кальция в организме.

Скорлупу хорошо помыть, отделить от нее все пленочки. Растереть и растворить в лимонном соке. Давать только с другои едои.
Лари
QUOTE (мама васи @ Jan 30 2007, 10:30 AM)
QUOTE (МАМ @ Jan 30 2007, 10:21 AM)

Уважаю Агушу, но на кисломолочную аллергия у каждого второго. уж слишком много, по-моему, там намешано!!!

Получается, у кого возможна аллергия, лучше Агушу не давать???

Мы как раз недавно на молочную кухню стали ходить и я начала давать по немножку творожка и кисломолочную Агушу (когда молока грудного мало, смесь есть не хочет).
На подбородке вылезли два красных шелушащихся пятна и по ножкам прыщички. Я не пойму на что, толи на Агушу, толи я чего-то наелась.
Врач вообще сказала, что это раздражение от слюней.

Так на Агушу может такое быть?
Мышк@
Лари, отмените и посмотрите, будут ли изменения. Ввести попозже можно будет flower.gif
goroshinka
Девочки не помню писала я сюда или нет, но нам тоже поставили диагноз атопический дерматит. Что мы только не делали, но здесь такие тупые врач. Мы сдавали 2 пробы на аллергию, ничего эти пробы не показали. Тогда врач сказал, что дерматит и прописал какой-то крем аквазум называется. Он просто смягчает кожу и ни фига не делает.
Сначала нам врач сказал перейти на соевую смесь, у нас началось ещё больше. Вылезло не только на лице, но и на теле. И начались жуткие запоры Сначала давали капли Фенистил, вроде помогли. А сейчас уже не помогает.
Мазали бепантеном, израильскими кремами, фенистилом-ничего!!!!
Перешли обратно на молочную смесь и стали её просеивать, чтобы сахар не попадался. Немного полегчало, но теперь у ребенка лицо как наждачная бумага. И кожа облазит.
А сейчас прочитала ответ здешнего педиатра и он написал, что нам нельзя было переходить с соевой смеси обратно на молочную. Так я теперь места себе найти не могу. Ребенок ест плохо, кожа немного лучше стала, что делать ума не приложу. Хотела сварить ему слабенькую манную кашку на козьем молоке, но опять таки этот педиатр пишеь что прикорм надо вводить позже чем обычным детям без дерматита.
sad.gif sad.gif sad.gif
Люся084
Манка сама по себе аллерген, её врачи соетуют давать после трёх лет. Первые крупы для прикормов - рис и гречка. А вы смесь на козьем молоке не пробовали? Крем хороший , со стабильным эффектом Элидел, но он очень дорогой. Мне кажется вам надо сначала смесь подобрать , а потом прикормы вводить. Нам врач-аллерголог не разрешала прикормы вводить пока кожа не очиститься. А главное не расстраивайтесь, пишите , мы с этой проблемой уже 6 месяцев боремся , может вам чего подскажем.
Мышк@
Люся084, про Элидел уже писали раз 5. Детям до 2-х не рекомендован. Вызывает рак.

goroshinka, врачи правы. Менять смесь часто очень вредно. Среди прикормов и правда лучше начинать с гречки. Но попозже. Пока надо что-то со смесью решить, но форум в этом не поможет. Нужен хорошии врач. Желательно детскии аллерголог - все дети разные, ко всем нужен индивидуальныи подход. Советы мам в данном случае только запутают.
Вы только не падаите духом! С возрастом аллергия ослабевает (хтоя бы частично). А грудью не получилось кормить? sad.gif
goroshinka
Вы только не падаите духом! С возрастом аллергия ослабевает (хтоя бы частично). А грудью не получилось кормить? 

Месяц кормила, но изначально было очень мало молока. К месяцу оно вообще пропало.
А насчёт врачей, в то то и дело, что мы были уже у многих врачей. Они здесь в Израиле считают это абсолютно нормальным явлением, которое лечить не нужно. А то, что ребенок мучается и чешет лицо их совсем не волнует.
Мышк@
мне ситуация с врачами знакома sad.gif Вы пока с смеси на смесь не прыгаите. Высыпания именно на лице? Если по всему телу, то можно изредка солевые ванны (из морскои соли без добавок) делать - только соли немного (пол стол. ложки) Ванночки с ромашкои. Даже не знаю, что еще подоидет...
goroshinka
QUOTE (Мышк@ @ Feb 4 2007, 01:44 PM)
мне ситуация с врачами знакома sad.gif Вы пока с смеси на смесь не прыгаите. Высыпания именно на лице? Если по всему телу, то можно изредка солевые ванны (из морскои соли без добавок) делать - только соли немного (пол стол. ложки) Ванночки с ромашкои. Даже не знаю, что еще подоидет...

Нам сегодня привезли с Ташкента череду, будем купать-может поможет.
Высыпания не только на лице, были ужасные высыпания на боках живота под ребрами. Но сейчас стало лучше. А вот лицо сегодня опять плохое, как будто ожёг.

Почитала на твоей страничке про Швейцарию и про старховку медицинскую, здесь в Израиле абсолютно аналогичная ситуация и медицина тоже. будешь умирать-тебя спасут, а пока не дойдёт до критической точки, тебя никто толком лечить не будет.
Dido
Девочки , а у моего Саши ноги такие шершавые sad.gif , теперь и выше колена краснота пошла, и на ручках тоже есть. Мажу все время кремом с вит.А, но толку нет. И щечки особенно к вечеру краснеют. Мы на безмолочной диете до года были , а теперь вот врач сказала молоко вводить, может это молоко такую аллергию дает? Но отступать некуда , что ж без молока жить что ли?
Мышк@
goroshinka, будем держать за вас кулачки!

Dido, а вы пробовали давать кисло-молочные продукты? Бывает, что на кисломолочку аллергия меньше. (У нас наоборот. И тоже кожа шершавая становится, хотя неокрашена)
И еще - вводить молоко велели из-за кальция или бифидо- и лактобактерии? Если из-за кальция, то лучше попросить выписать кальциевые препараты (жидкии витамин) и давать побольше зелени и сухофруктов и соевое молоко с кальцием, а коровье молоко давать совсем по чуть-чуть.

Dido
Мышка , пьем и кисломолочку тоже. У нас была лактазная недостаточность. По анализам вроде все теперь в норме и врач сказала вводить все молочное. Видимо на организм нагрузка сильная ( не пили жемолочное целый год). Что ж теперь опять оказываться? Может пережить это надо. А про зелень и сухофрукты большое спасибо. А что они делают?
Мышк@
Dido, В них кальция много smile.gif А у нас вот даже непонятно, есть ли непереносимость. Тут направление на анализ не дают, а до Москвы все не доберемся.
Еще мне совет давали вводить кисломолочку не как для деток, не страдающих аллергиеи - по пол-ложки, по ложке , т.д., а по каплям! Именно пипеткои накапывать. Один день - капля. Второи день - две капли. Вроде как организму легче приспособиться
Пишите потом, как дела идут!
Первая леди
У меня тоже у малышки в 2 мес.выявили пищевую алергию на фоне дисбиоза(сейчас нам 5 мес), так я сама 2 месяца сидела на гип.диете и к тому же убрали все молоко (даже кисломолочку). sad.gif У ребенка вся сыпь прошла. Сейчас начинаю по 250 мл в день пить кефир, но у дочки нет-нет да высыпет на ножках(а щеки чистые). Аллергия ли это ? По-моему дерматолог мне говорила, что мой индикатор на аллергию это щеки.
Аистенок
Привет Всем!Я здесь новенькая.Подскажите, пожалуйста.Моей дочке 5,5 месяцев, нам поставили диагноз атопический дерматит.Кто-нибудь знает хорошее проверенное средство?Заранее спасибо. binky.gif
Ненси
QUOTE (Аистенок @ Feb 5 2007, 06:27 PM)
Привет Всем!Я здесь новенькая.Подскажите, пожалуйста.Моей дочке 5,5 месяцев, нам поставили диагноз атопический дерматит.Кто-нибудь знает хорошее проверенное средство?Заранее спасибо. binky.gif

Вообще у каждого индивидуально, вот нам например мазь "элаком" хорошо помогает, а вот знакомым она совсем не подходит. Такчто сходите лучше к хорошему аллергологу.
maricuche
Девочки, кто спрашивал про рецепт со скорлупой и лимоном вот он: берете 3 яйца домашней (!!!!) курицы, выливаете содержимое, отделяете пленочки от скорлупы, саму скорлупу высушиваете и мельчите в порошок (например в кофемолке). Затем берете на конжике ножа чуточку получившегося порошка и капаете 1 капельку лимонного сока. После того как произойдет реакция (все это дело зашипит) даете детенку. Так давать каждый день пока не пройдут высыпания. Мне об этом рецепте рассказала мама, которая нас с сестренкой им вылечила в детстве.
Я и сама сейчас им пользуюсь, так как у сынишки, повидимому, диатез: красные щечки и куча маленьких прыщичков на ножках и шероховатые розоватые пятнышки на коленках. Только даю эту смесь не детенышу, а пью сама (мы на ГВ).
Насчет лимона: там ведь его всего капелюшечка, разве может она вызвать аллергию?
goroshinka
QUOTE (maricuche @ Feb 9 2007, 12:36 AM)
Девочки, кто спрашивал про рецепт со скорлупой и лимоном вот он: берете 3 яйца домашней (!!!!) курицы, выливаете содержимое, отделяете пленочки от скорлупы, саму скорлупу высушиваете и мельчите в порошок (например в кофемолке). Затем берете на конжике ножа чуточку получившегося порошка и капаете 1 капельку лимонного сока. После того как произойдет реакция (все это дело зашипит) даете детенку. Так давать каждый день пока не пройдут высыпания. Мне об этом рецепте рассказала мама, которая нас с сестренкой им вылечила в детстве.
Я и сама сейчас им пользуюсь, так как у сынишки, повидимому, диатез: красные щечки и куча маленьких прыщичков на ножках и шероховатые розоватые пятнышки на коленках. Только даю эту смесь не детенышу, а пью сама (мы на ГВ).
Насчет лимона: там ведь его всего капелюшечка, разве может она вызвать аллергию?

Надо попробовать, а то потихоньку руки опускаются, а ребенку всё хуже и хуже.
Были сегодня у профессора. Он нам выписал питание Нутрамиген и мазь Элидел. Пришли в аптеку, а оказалось, что мазь Элидел стоит больше 50 долларов если перевести, маленький тюбик (кто-нибудь пробовал эту мазь??????). Пришлось взять совсем маленький тюбик, чтобы попробовать, а вдруг не поможет. Ну и ценыыыыыыыыыы!!!! Охренеть. Питание попробовали- он ел как отраву. Не знаю, что делать. Будем пробовать давать. Пока всё так же с лицом, если не хуже. В череде купаем-изменений никаких. Как я хочу чтоб мой ребенок был здоровеньким
Мышк@

maricuche, еще как! Аллергию вызывает любое количество. Но если мало аллергенного съесть, то проидет она быстреи (если больше аллерген не добавлять). Очень не рекомендую этот метод опробывать на детках до 6-ти месяцев (но в вашем случае: вы даете кальции опосредованно - это не старшо smile.gif)

goroshinka, смесь мы такую пробовали. Когда привыкнет к неи, чуть лучше кушать начнет. Она, деиствительно, на вкус так себе - безлактозная. У ребеночка стул до этого частыи, жидкии, зеленыи и пенистыи был?
Элидел помогает многим. У нас лучше пошел Фенистил (мазь). Но Фенистил сушит кожу. А Элидел - про него писали много всего уже в этои темке. До 2-х лет применять не рекомендуют. Старше - только в том случае, если другие лекарства не помогают

Ламия
У моей дочери атоп. дерматит с 2 месяцев, не проходит до сих пор, измучилась ужасно! Перепробовали все смеси (подкармливаю ими один раз в день) и ГА и на козьем молоке, и 100% гидролизат, диатез все равно неп роходит, начинаю думать, что у дочи аллергия на меня! Хотя я и соблюдаю диету. Подскажите, сладкого нельзя вообще или в небольших количествах можно? Могу за день съесть 1 творожок или сырок
goroshinka
Почитала темку сначала и задалась таким вопросом. Вернее не поняла чего-то. Что купание в череде может усугубить состояние кожи???
А ещё... когда у нас начались сильные высыпания я перестала давать витамин Д. Сейчас опять собираюсь давать его. На него не может быть аллергии?
МАМ
Череда,действительно,может усугубить ситуацию.Говорят,можно купать в лавровом листе.На витамин D бывает алергия,хотя крайне редко.Не забывайте,что хранить его надо в холодильнике.
OLECHKA7705
Девочки! У меня подозрения, что у дочки диатез. У нее на щечках красные угорьки. И на теле есть. Только белые. К какому специалисту нам нужно сразу обратиться?
Мышк@
Ламия, по поводу прикорма нужно обращаться к специалисту - при СВ точно! Нежелательно часто менять смеси и употреблять несколько сразу. От этого нарушается пищеварение и в результате может возникнуть аллергическая реакция

OLECHKA7705, вначале к педиатору, я думаю.
Annu6ka
QUOTE (Мышк@ @ Feb 5 2007, 02:21 AM)
goroshinka, будем держать за вас кулачки!

Dido, а вы пробовали давать кисло-молочные продукты? Бывает, что на кисломолочку аллергия меньше. (У нас наоборот. И тоже кожа шершавая становится, хотя неокрашена)
И еще - вводить молоко велели из-за кальция или бифидо- и лактобактерии? Если из-за кальция, то лучше попросить выписать кальциевые препараты (жидкии витамин) и давать побольше зелени и сухофруктов и соевое молоко с кальцием, а коровье молоко давать совсем по чуть-чуть.

Privet! u moeij dochki ej sejchas 8,5 mes.vsjo odin v odin kak ti opisala, nogi shershavije i ruki uze i schoki k vecheru krasnije.....tak vot bili mi v proshlij ponedeljnik u allergologa, takoi starenjkij professor...analiz ukazal ito ochenj slabenjko na jaico, zeltok i belok(hotja nichego takogo ja ne daju) na moloko netu na krupi toze netu. Tak vot Dr.skazal chto u malishki legkaja forma detskogo dermatita, ego neljzja puskatj na samotjok, no i bespokoitsja osobo ne ochem, on kak nam skazali prohodit k 2-3 godam i ne povtorjaetsja.No posovetoval ne davatj rebjonku pol godika produti soderzachije jaica, staratsja ne dvatj krasnije frukti i ovoschi, citrusovije, sladkoje (skazal eto ne znachit iskljuchitj iz raciona, a prosto davatj oooochenj ostorozno i sleditj za reakcijei) Propisal popitj LINEX 2 nedeljki i mazatj mazatj mazatj kozu chtob nebilo suhosti.
МамаКисяток
Приветик я новенькая!Ой У нас с самого рождения щеки постоянно красные.Вообще не просыхаем.Неделю не красные,а все остальное время щеки бордовые и сухие sad.gif Скажите чем мазать,плиз? Мы и дисбактериоз лечили и что только не пробовали.Я все время,как кормила сидела на строжайшей диете.Исхудала,как щепка sad.gif Ну ваще ничего не помогает.Посоветуйте нужно ли нам обращаться к специалистам.Наши врачи говорят,ничего страшного, это бывает у всех дитей.И мои родственники тоже так говорят, у моих тети с мамой тоже был диатез,у моих младших двоюродных брата с сетрой.Говорят не заморачиваться.А я не могу.Бросила кормить из за этого.Голова кругом от чего у него это. Думаю вычислить практически невозможно. Да и по больницам уже находились.Врачей много.И у каждый говорит свое.А анализ из вены ни за что не дам брать ohmy.gif Мы итак натерпелись много.Вообщем я зашла в тупик blush.gif Помогите разобраться sad.gif ohmy.gif

Мышк@
Ната1611, а лактацию снова наладить нельзя? Основная подмога деткам с аллергиеи - ГВ!!!

Annu6ka, я сама аллергик с детства. Дерматит проходит. Но часто на смену приходит неиродермит и экзема sad.gif
Annu6ka
QUOTE (Ната1611 @ Feb 10 2007, 04:04 PM)
Приветик я новенькая!Ой У нас с самого рождения щеки постоянно красные.Вообще не просыхаем.Неделю не красные,а все остальное время щеки бордовые и сухие sad.gif Скажите чем мазать,плиз? Мы и дисбактериоз лечили и что только не пробовали.Я все время,как кормила сидела на строжайшей диете.Исхудала,как щепка sad.gif Ну ваще ничего не помогает.Посоветуйте нужно ли нам обращаться к специалистам.Наши врачи говорят,ничего страшного, это бывает у всех дитей.И мои родственники тоже так говорят, у моих тети с мамой тоже был диатез,у моих младших двоюродных брата с сетрой.Говорят не заморачиваться.А я не могу.Бросила кормить из за этого.Голова кругом от чего у него это. Думаю вычислить практически невозможно. Да и по больницам уже находились.Врачей много.И у каждый говорит свое.А анализ из вены ни за что не дам брать ohmy.gif Мы итак натерпелись много.Вообщем я зашла в тупик blush.gif Помогите разобраться sad.gif ohmy.gif

user posted image
user posted image
user posted image

mi sddavali analiz na allergeni bez sdachi krovi iz veni. Odin test delali na ruchkah, kak to posev ili chto to v etor rode nazivaetsja, a vtoroi na spinku prileili takuju polosochku s kapsulkami, cherez 2 dnja nado bilo snjatj i posmotretj reakciju kozi.
maricuche
QUOTE (goroshinka @ Feb 9 2007, 01:19 AM)
Пока всё так же с лицом, если не хуже. В череде купаем-изменений никаких. Как я хочу чтоб мой ребенок был здоровеньким

Про череду на форуме выше писали, что она может усугубить ситуацию (тоже может вызывать аллергию), так что мы от череды отказались, тем более, что она там тоже не помогает. Мы сейчас купаем в отваре лаврового листа и протираем личико этим же отваром днем несколько раз. Еще шероховатости я смазываю специальным детским кремом "Наша мама" от покраснений и раздражений - вроде кожа помягче становится.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют