Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
maricuche
Девочки, у нас все ножки-ручки и шейка в таких маленьких-маленьких прыщичках (такая мелкая сыпь) почти в цвет кожи. Это тоже диатез?
mrskapa
QUOTE (Ната1611 @ Feb 10 2007, 04:04 AM)
Приветик я новенькая!Ой У нас с самого рождения щеки постоянно красные.Вообще не просыхаем.Неделю не красные,а все остальное время щеки бордовые и сухие sad.gif Скажите чем мазать,плиз? Мы и дисбактериоз лечили и что только не пробовали.Я все время,как кормила сидела на строжайшей диете.Исхудала,как щепка sad.gif Ну ваще ничего не помогает.Посоветуйте нужно ли нам обращаться к специалистам.Наши врачи говорят,ничего страшного, это бывает у всех дитей.И мои родственники тоже так говорят, у моих тети с мамой тоже был диатез,у моих младших двоюродных брата с сетрой.Говорят не заморачиваться.А я не могу.Бросила кормить из за этого.Голова кругом от чего у него это. Думаю вычислить практически невозможно. Да и по больницам уже находились.Врачей много.И у каждый говорит свое.А анализ из вены ни за что не дам брать ohmy.gif Мы итак натерпелись много.Вообщем я зашла в тупик blush.gif Помогите разобраться sad.gif  ohmy.gif

У нас тоже самое sad.gif. Пока были на грудном молоке, щечки цвели wink.gif, перешли на смесь - та же история. Прикорм ввела, и тут краснеем, но как тут понять на что у нее раздражение? dry.gif. А врачи мне говорят, то что и вам. Что это бывает у детей, и называется это экзема wink.gif. Выписали крем с гармонами. Иногда мажу, что бы сильно не высыпало. Ой, тоже так устала, не знаешь чем ее кормить. Нам доктор посоветовал смесь поменять, на специальную для аллергиков, или что-то в этом роде, я плохо разбираюсь в этом. Но не получилось. Ксюша кричит, плюется... Я не стала ее мучать sad.gif. Надеюсь, это все перерастет скорей, как нам все врачи обещают wink.gif.

Bodraya
Подскажите, пожалуйста, а шершавые щечки и коленки, но без покраснений, это тоже алергия на что-то?

Мы питаемся пока в основном мамой, прикармливаемся кабачком, цв.капустой, яблоко, гречневая и кукурузная кашка. Вроде бы все безаллергенное?
Мышк@
Bodraya, у нас такая сыпь. Но на молоко.
А еще на яблоко у нас сильнеишая аллергия, но это не значит, что она у вашего малыша есть. Все индивидуально

Когда вы успели столько всего ввести?
Bodraya
А мы начали прикармливать не в 6 , а в 5,5 месяцев, т.к. приибавка в весе оч.маленькая.

Ах,да, Мышка, у нас не сыпь, просто шершаво и все. Вначале шероховатости появились на коленях (я думала, что это от ползанья), потом на внешней стороне икр, а сейчас и на щечках.
Забыла написать, что еще ели картофельное пюре, но оно нам не понравилось. знакомые говорят, что на кортофель часто такое бывает, но я сомневаюсь что с пол чайной ложки появится алергия.
МамаКисяток
QUOTE (Мышк@ @ Feb 10 2007, 12:50 PM)
Ната1611, а лактацию снова наладить нельзя? Основная подмога деткам с аллергиеи - ГВ!!!

Annu6ka, я сама аллергик с детства. Дерматит проходит. Но часто на смену приходит неиродермит и экзема  sad.gif

К сожелению Мышк@ лактацию уже не восстановить.Я и сама жалею,что рано отлучила.Просто сил уже не было.За молоко приходилось все время бороться,что ни сьем у него диатез,от диет уже светиться стала, одни глаза.Думаю,что если не можешь кормить не надо жертв.Так только хуже.Не подумайте ничего.Я очень люблю сына.И добросовестно его кормила.Просто не выдержала наверное.Вот сейчас у него уже проходит диатез.Возможно,я ела,что-то не то.Недавно дала кашу на молоке,опять высыпало.Значит аллергия на коров.молоко или что?Это пройдет?
МАМА__КАТЮШКИ
а у нас почему-то вся кожа на теле сухая сухая,не знаю уже что и делать,вроде жидкости достаточно пьет.и аллегрия непонятная была только вокруг рта,а теперь и щеки красные,уже замучились,ничего не помогает от этой аллергии,не знаем даже на что.все анализы на аллергены сдали,и ни на что не показало.жуть просто.а ребенок мучается.
МамаКисяток
Вот и я думаю может переростет blush.gif Annu6ka Спасибо за совет.Обязательно спрошу насчет всего этого у нашего врача.
Лари
Мы выявили, что аллергия на кисломолочную "Агушу" и на творог, а еще на баночки с овощным пюре "Семплер" картошка с кабачком! sad.gif
Проявления: Щеки красные, шершавые, на подбородке 2 красных пятна (но возможно раздражение от слюней), и шершавости по всему телу, на ножках немного прыщечков.
Причем началось все с 6 месяцев, когда я попробовала дать тыкву в баночке Гербер и видимо сорвала этим... dry.gif До этого только щечки иногда красные были, я и есть все подряд уже начала (мы на ГВ).
Лучше не экспериментируйте с яркими продуктами, если есть предрасположенность к аллергии (есть наследственность).
Сначала мазали мазью Скин-Кап и кремом с витамином Ф-99, сначала помогало, а сейчас не очень. Сейчас врач выписала мазь Элоком или Адвантан (они гормональные, но не всасываются) + отваром лаврового листа протирать, поить и овощи варить с лавровым листом. Череда сушит еще больше кожу, ее не надо.
Вот посмотрим на результаты, вроде сейчас получше.
А от шершавостей совсем наверно все равно не избавишься, тем более сейчас зима, кожа у всех сухая, мажьте дет. кремом почаще и кремом Ф-99, он жирный тоже хороший очень.
Удачи! flower.gif
soved
Супрастин - достаточно безопасный препарат, который ослабляет проявление диатеза. В любом случае, консультируйтесь с врачом
Zigota
Девочки, помогите ответить на один вопрос.
Может кто-то встречался с подобной проблемой...
У моей дочери аллергия, проявляеться начала в 2 месяца. Сейчас нам 3 месяца и аллергия стала сильнее. Т.е. у нее по телу красные пятна, похожие на лишаи, постепенно увеличиваются в размере и их количество увеличивается.
Педиатр подозревает аллергию на молочный белок, но ведь мы на ГВ уже 4-й месяц, а типа аллергия проявилась только через 3 месяца?
Может я чего не понимаю??
Мышк@
Zigota, я бы сдала анализ на непереносимость молока. А вообще лучше обратиться в Габричевского
Первая леди
Zigota Дата Feb 12 2007, 07:10 PM
У моей дочери аллергия, проявляеться начала в 2 месяца. Сейчас нам 3 месяца и аллергия стала сильнее. Т.е. у нее по телу красные пятна, похожие на лишаи, постепенно увеличиваются в размере и их количество увеличивается.
Педиатр подозревает аллергию на молочный белок, но ведь мы на ГВ уже 4-й месяц, а типа аллергия проявилась только через 3 месяца?

Дорогая Zigota дело может быть в том, что это вы во время беременности или сейчас очень много пьете цельного молока. У меня была такая же проблема (малышке в 2 мес. поставили диагноз атопический дерматит, сейчас нам 6 ), но ттт все самое страшное уже позади и я держу все под контролем (молоко не пью, только кисломолочку, творог, стараюсь придерживаться гип.диеты). И еще вы сдавали анализ на дисбиоз?
Удачи ! И лечите кожу обязательно !!! Не запускайте.
Oxana_P
QUOTE (Zigota @ Feb 12 2007, 07:10 PM)

ето похоже на екзему.. у нас такая же проблема, уже около месяца.. красноватые сухие пятна на ручках , ножках и на попе... у всех по разному, бывает и по всему телу и т.д. , и тоже их становится больше по количеству и параметру... врач сказал, что ето бывает у многих детеы, и пройдет к 2 годам, а до етого времени будет то становиться меньше, то опять больше... Крем какой то прописал... и сказал + все время кремам любым мазать, и как можно менше мочить. делать короткие ванны(только быстренько помыть), и не каждый день. короче чтобы кожа была всегда увлажненная,, но ето вряд ли алергия на грудное молоко,, ето на что то другое... на материнское не может быть алергии ето 100% Возможно даже на очень сухой воздух... я вот с завтрешнего дня експеримент проведу, на диете буду, только овочи варение буду есть... и посмотру на неделе как ети пятна себя поведут...
kuksal-1
QUOTE (ditya @ Oct 31 2006, 01:41 PM)
Пробу на аллергены, конечно, можно сдать. Но в раннем возрасте это достаточно травматично и результаты не всегда достоверны, поэтому аллергологи советуют сдавать на пробы после 3-х лет.

Совершенно верно. Реакции, похожие на аллегрию - действие иммунитета. Младенец в первый год пользуется иммуннитетом мамы, и постепенно его иммунная система становится как бы самой собой. Естественно это процесс не из легких (также как и переходный возраст с прыщами, угрями и себореей). Новый иммунитет младенца может неадекватно реагировать на вполне нормальные вещи (и даже без каких-либо внешних раздражителей, просто изнутри себя). Кроме того, краснота, шелушение кожи не всегда проявление аллергии. Например, протест кожи против памперса - не аллергия biggrin.gif
Сланечка
Девчёнки кому выписывали крем Адвантан, нам выписали от диатеза+ разбавлять его 1:1 с обычным детским кремом, подскажите это безопасный препарат для деток такого возраста? и насколько он эффективен?
Лари
Мы пользуемся Адвантаном. Крем хороший, сразу все прошло, но он гормональный. Как мне объяснила врач - он не всасывается в кожу и ничего страшного нет. Причем мы его мажем ничем не разбавляя.
У нас были красные пятна и никак не проходили и я не могла понять на что аллергия и не могла из-за этого новые продукты вводить. Сейчас как раз пару дней помазали и кожа чистая, можно хоть опять что-то вводить и смотреть на что будет реакция.
Но аллерген все равно искать надо. Уберите все из своего и малыша рациона (на что может быть аллергия) и потихоньку добавляйте, смотрите.
innoxius
У моего малыша уже неделю с лишним не проходит горло. Постоянно кашляет. Врач прописала виферон, теплое питье и фенистил, чтобы снять аллергию (у нас были небольшие светло красные пятнышки на лице). Кушаем гиппоаллергенную смесь, так как на обычные смеси сразу идет реакция, появляются красные пятна на лице и шее. Скажите возможно ли, что малыш кашляет не от того, что простыл, а от аллергии, которая проступила на горло? Стоит ли сейчас ехать сдавать анализы на аллергены? Ему ведь только полгода, у всех малыше сейчас идет та или иная реакция на какие-либо продукты...
Кукса
QUOTE (goroshinka @ Feb 9 2007, 07:02 AM)
Почитала темку сначала и задалась таким вопросом. Вернее не поняла чего-то. Что купание в череде может усугубить состояние кожи???
А ещё... когда у нас начались сильные высыпания я перестала давать витамин Д. Сейчас опять собираюсь давать его. На него не может быть аллергии?

У нас именно на витамин Д и пошла аллергия на фоне дисбактериоза и стафилококка. Не знаю, что делать - затылок лысый, руки потеют, а на витамин сильнейшая аллергия на все лицо и частично на тело.... sad.gif
Мышк@
Ожидающая, вы и масляныи раствор витамина D пробовали и водныи?
Муська
QUOTE (Сланечка @ Feb 17 2007, 09:22 AM)
Девчёнки кому выписывали крем Адвантан, нам выписали от диатеза+ разбавлять его 1:1 с обычным детским кремом, подскажите это безопасный препарат для деток такого возраста? и насколько он эффективен?

Нам тоже педиатр прописала Адвантан, но он гормональный нового поколения, т.е. если раньше крема гормональные впитывались в плоть до крови, то Адвантан только в кожу. Чтобы потом уйти от него, нужно разбавлять 1 к 3 с Бепантеном/Дет.крем.
jk7
QUOTE (Мамочка+Олег @ Nov 1 2006, 07:36 PM)
Всем привет! Моему сынишке 4,5 месяца.
Я новенькая на форуме. У малыша практически с рождения АД (атопический дерматит) и поэтому наболело, хочется пообщаться с такими же мамочками. Был вообще кошмар, просто все лицо и тело.А особенно голова и уши, которые мокли. Сейчас наблюдаемся у аллерголога: я на диете, пьем зиртек, мажем элиделом лицо и после купания наносим увлажняющий крем на тело, чтобы кожа не сохла. 2 раза в неделю купаемся в шампунях серии Фридерм. Сейчас практически весь чистенький, иногда слегка красноватые щеки и на головке небольшие высыпания, которые зудят (в основном по ночам).3-х месячную прививку пока отложили.
Малыш на грудном вскармливании без прикормов пока еще. Новые продукты себе вводить боюсь, да и из того что ем, можно еще убрать печенье и хлеб (так говорит участковый педиатр, когда смотрит мой пищевой дневник). Но сейчас все равно смысла нет, потому что колем уколы.
А вообще одни врачи говорят, что нужно как-то вычислить аллерген, добиться, чтобы кожа была чистая и только после этого вводить новые продукты. Другие говорят, что нужно вводить, потому что скоро малышу давать прикорм, а мама сама мало что ест. А проблема в том, что вычислить очень трудно на что аллергия, потому что список продуктов, которые употребляешь, очень ограничен и они повторяются. Не сидеть же неделю на рисе и чае. Что же будет получать малыш? Да и у меня будет депрессия И так вечно голодная хожу. А сейчас еще и стоматит вылез: на фоне такой диеты иммунитет падает. Буду рада, если дадите мне нужные советы.

здрасьте! я тоже новенькая, доче 4 месяца и 8 дней. ситуация очень-очень похожая rolleyes.gif , только единственное, что я делаю: исключила печенье-
пропали мокнущие пятна, что очень удивило меня (не знала, что печенье может быть аллергеном), купаю в череде, а шершавчики мажу оливковым маслом (прописал аллерголог). пыталась всякими кремами-мазями не помогало. я сама аллергик пищевой и полынный и знаю антигистаминные препараты либо помогают сразу(супрастин-при отеке Квинке), либо не помогают ваще. так что последние 5 дней за час до сна даю 1/5 таблетки супрастина, облегчает зуд-по себе знаю и вроде кожа мягче стала. думаю 7 дней хватит. пью витамины для кормящих и прикорм собираюсь вводить только с 6 месяцев не раньше, мне этого диатеза хватает, чтобы добавлять еще новые проблемы себе и доче. ем я все, кроме явных аллергенов.
КатЮ
QUOTE (Муська @ Feb 18 2007, 06:50 PM)
QUOTE (Сланечка @ Feb 17 2007, 09:22 AM)

Нам тоже педиатр прописала Адвантан, но он гормональный нового поколения, т.е. если раньше крема гормональные впитывались в плоть до крови, то Адвантан только в кожу. Чтобы потом уйти от него, нужно разбавлять 1 к 3 с Бепантеном/Дет.крем.

А я решила разориться на Скин-Кап и не пожалела! Препарат не гармональный и безвредный. Диатез у нас был страшнейший! Не помогала ни строгая диета, ни всякие полезные бактерии, ни другие препараты! Мучались до 7 месяцев, ребёнок спал очень плохо, чесался весь! НЕсколько дней помазала дочку Скин-капом и всё как рукой сняло! Сейчас диатеза практически нет (ттт), видимо уже перерастаем его.
Danyta
Привет всем! Мы новенькие. У нас доже был диатез, и перерасло, уже гдето в 11 мес. исчезло все. С рождения до 11 мес. мучались, с ног до головы были красные , пробавали разные кремы..... бесполезно. Все каторые помогают - гормональные(Адвантан, скин-кап, елидел....) - даже не думаите, потом думаю что будет хуже, лучше смехчить кожu детским кремом после купания . держала и диету и заметила что обострялось после: цытрусы, молочные изделия, все красное, все сладкое.... ну почти от всякои еды .wink.gif есть детки каторые и от хлебных издель тоже алергичны.
и еше когда купала в череду или ромашку еше силнее появлялась вся краснота.
Сеичас всео позади(птю-птю) - перерасли ! Вот уже витрянкои мучаемся! wink.gif

Муська
нам от сухости кожи порекомендовал диетолог купать в масле увлажняющем серия MUSTELA и мажу ее кремами серии BIOTERM
maricuche
А мы вот уже 3 дня мажем наши ножки мазью "Линин". Тьфу-тьфу-тьфу шершавости и краснота почти прошли. biggrin.gif Теперь осталось только кожицу в порядок привести (она сухая стала).
P.S. Правда я еще исключила из рациона все покупные соки, пью только компоты. Может и это повлияло...
мама васи
QUOTE (Муська @ Feb 19 2007, 02:54 PM)
нам от сухости кожи порекомендовал диетолог купать в масле увлажняющем серия MUSTELA и мажу ее кремами серии BIOTERM

а МЫ ОТ МУСТЕЛЫ ЧЕСАЛИСЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ
Муська
QUOTE (мама васи @ Feb 20 2007, 10:33 AM)

короче.....кому как....нельзя посоветовать всем одно и тоже...........ведь все малыши такие разные......... wink.gif
мама васи
QUOTE (Муська @ Feb 20 2007, 11:25 AM)
QUOTE (мама васи @ Feb 20 2007, 10:33 AM)

короче.....кому как....нельзя посоветовать всем одно и тоже...........ведь все малыши такие разные......... wink.gif

вот-вот...все детки разные, а болячка одна.... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
goroshinka
Девочки... я опять в эту темку. Начали есть Нутрамиген и мазать кремом Эоидел вроде лучше стало, но сейчас опять всё по новой и ещё сильнее началалось.
Можно ли делать привику??? Нам завтра идти...
Мышк@
goroshinka, если сильная аллергия, не делаите! Даже если врачи уговаривают!
мама васи
QUOTE (goroshinka @ Feb 20 2007, 03:33 PM)
Девочки... я опять в эту темку. Начали есть Нутрамиген и мазать кремом Эоидел вроде лучше стало, но сейчас опять всё по новой и ещё сильнее началалось.

нет, нельзя, от првивки обостряется еще сильнее.....
Муська
Если врач квалифицированный и вменяемый, то сам даст отвод на прививку, вот мы уже динамим 2 месяц, а что делать. Ведь прививка может усугубить ситуацию.......удачи, лечитесь.....и мы тоже sad.gif
Лариска
QUOTE (goroshinka @ Feb 20 2007, 07:33 PM)

извините что влезаю, но никаких прививок ежели у ребенка хоть что то не так с кожей ( да и не только с ней!!). -- у нас медотвод был на протяжении 1,5 ЛЕТ (!!!!!!!!) и ничего
goroshinka
Ну вот вечером ему стало получше... Даже не знаю, завтра пойдём, посмотрим, что медсестра скажет. Если ему ещё лучше не станет-я не дам делать прививку. В том то и дело, что прививки делают медсёстры, а не врачи.
Мышк@
goroshinka, после сильного высыпания еще МЕСЯЦ нельзя делать прививку! Совет аллерголога
goroshinka
В общем рассказываю...Пошла в типат халав(это такое место где сидят медсёстры и типо наблюдают за твоим ребенком) и началось (тут есть немного не по теме, но хочу поделиться всем):
1. Она так стала греметь погремушкой около его уха, что Леон жутко стал орать, так плакал, я его никак не могла успокоить.
2. Стала взвешивать, говорит 7 кило, я ей говорю, что месяц назад мы были у их врачихи в типат халаве и что она его взвешивала и он тогда весил 7 кило. И это значит что за месяц он вообще не набрал в весе. Она говорит, чтоо она ничего не знает и что их врач наверно ошиблась в весе-гениальная врач, которая даже взвесить ребенка не может!
3. ну и пришло время прививки... я ей говорю- а можно ли делать прививку во время такого дерматита (показываю ей ножку ребенка, у него ножки как в ожогах все), она говорит-первый раз такое слышу, что из-за прививки может начаться обстрение, но раз вы сомневаетесь, я делать не буду. Я ей говорю, ну типо вы же медсестра поэтому я задаю вам такой вопрос, дайте мне ответ. Она говорит, ну сходите к варчу и его спросите, а я делать прививку ему не буду. Я говорю, нет ну если у вас уже были такие дети и у них всё в порядке, сделайте тогда. Она говорит-нет не буду, сначала идите к врачу и принесите мне письменное разрешение.
И последнее, что меня окончательно добило...
А у вас теперь всегда будет этот дерматит, он не лечится! И когда же мы будем делать ему прививки, если у него всегда будет аллергия, что никогда???? (это её последняя фраза)
Записала нас на след неделю и сказала, чтобы от врача было разрешение. Не знаю что теперь делать.

Уфф понаписала. Вышли из типат халава, ребенок сразу успокоился, а всё это время рыдал и ушли домой. Леончик спит, а я сижу в шоке и перевариваю информацию. Уже успела поругуаться с мужем, позвонила рассказала, а он мне говорит, что типо я странная, начитаюсь дурацкий форум и всему верю, что тут пишут. Что надо было сделать прививку и не говорить о своих опасениях. sad.gif

samarita
Горошинка, и все тоже, здрасьте. Я здесь в первый раз, тема меня интересует, вот и влезла. простите, если мой тон покажется менторским, не хочу никого поучать и вообще. Просто у нас дисбактериоз (диатез) уже четыре месяца, вылечила только что. На что алергия - определяется просто - есть анализ на дисбактериоз, и еще гастроэнтеролог может направить на иммуноглобулины. На дисбактериоз - это на вредных и полезных тварей в кишечнике, типа стафилококка, бифидобактерий и т.д. У малышей по большей части именно такой сбой. А бывает еще реальная аллергия, значительно реже. Это когда иммуноглобулины сдают. Нам лаборант после анализа сказала - ему же переваривать просто нечем, вот и высыпает на морде всякое. У нас нормальной кишечной палочки не было (не помню, как по научному), и стафилококк лишний. Дисбактериоз может быть от чего угодно - от погоды, от стресса и т.д. И кремы, чтобы снаружи мазать - это не решение проблемы, надо внутри лечить. Или хочя бы кисломолочку есть всякую и побольше.
Мышк@
А у вас теперь всегда будет этот дерматит, он не лечится! И когда же мы будем делать ему прививки, если у него всегда будет аллергия, что никогда???? (это её последняя фраза)

горошинка, вы не паникуите. Мне свекровь-педиатор всегда говорила: "Сделать прививку можно и позже. Вероятность, что ребенок заболеет в это время именно этои болезнью минимальна. А вот во время обострения можно прививкои вообще болезнь вызвать. Т.к. аллергия говорит о том, что иммунитет тоже ослаблен. Риск от прививки в обострение аллергии больше, чем риск от неделания прививки."

ВАМ решать, делать ли прививку, а не медсестре. По поводу того, что аллергия останется вечно - БРЕД!!! Нашла чем запугивать!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Медсестра между тем не захотела брать на себя ответственность. Это вам о чем-то говорит? Не лучше ли потерпеть? Сдалась вам эта прививка в срок? Мы тоже большую часть прививок позже делали. Многие позже делают! Это не катастрофа!!! И пожалеите свои нервы - не принимаите слова медсестры ближко к сердцу! Не от большого ума сказано!

Вы сами решаете за своего ребенка. Мы вас не уговариваем не делать прививки вообще.

Не нужны наши советы, ну и фиг с ним wink.gif

И не паникуите!!! flower.gif flower.gif flower.gif
goroshinka
Хорошо больше не паникую biggrin.gif

samarita я бы с радостью сделала ему эти анализы, чтобы знать. Но ведь нужно направление!!!!!! А они просто не дают, они говорят, что это у него период и что скорее всего это на пыль. Я уже говорила про дисбактериоз, на что рвач на меня посмотрел как на дуру. Что я могу ещё сделать?
АЛЬФА
Горошинка, не переживайте из-за прививок. Девочки все грамотно уже объяснили.

Я вообще грешу на вторую прививку от гепатита, которую нам сделали в 3 месяца, после нее и понеслось по полной. Началось с того, что нам БЦЖ поставили не в роддоме, а в 35 дней, после нее сильно увеличились лимфоузлы, ждали пока пройдет прежде чем ставить второй гепатит. После того никаких прививок, естесвенно, не делали. Теперь, если и будем прививаться, то не раньше, чем все пройдет и полгода не будет никаких проявлений. И то еще подумаю.
samarita
Мне тоже направление не дали. Пошла и за деньги сделала, правда недешевый этот анализ, потому что большой. Там делают посев, потом считают бифидо, лактобактерий, разные -кокки, эшерихии, в общем, всех, кто там живет и не нарушен ли баланс хороших и плохих. И еще делают пробу на восприимчивость этих тварей к антибиотикам и разным -фагам. Фаги - это более лояльное для ребенка лечение, правда более длительное. Этот анализ делают в баклабораториях. Либо в кассу плати, либо в наглую к лаборантам, говори - без вас просто умираю. А в больнице нашей сказали, что направление дают ОДНУ ШТУКУ В МЕСЯЦ НА УЧАСТОК!
Mama ELena
Девочки, разрешите вклиниться...
Нам 1,9 и до сих пор высыпает. У аллерголога-уммунолога стоим на учете, столько всего поперепили, в итоге вывели этот злополучный стафилококк, дальше чтото пьем и постоянно количество гемолитич.палочки меняется, причем то 4% то 50% Приходим в очередной раз,а она нам опять чтото назначает. Я говорю, мы что так и будем всю жизнь на лекарствах сидеть, нет, говорит, пока не вылечим (наш дисбактериоз 1ст.). Вообщем решила я больше ничего не давать ребенку, хочу попробовать какие-нибудь народные методы.
Так вот мой вопрос: Девочки, кто-нибудь слышал о лечении дрожжами? К нам ходила массажистка и говорит так вылечила своего племянника. Берутся дрожжи кубиком 1*1см, заливаются 50 мл воды+неполная чайная ложка сахара настаиваются ок.30мин.и выпариваются на водяной бане 1,5часа.Говорит пить надо долго, им помогло после 2месяцев применения. Мы пьем уже около месяца, кожа стала немного лучше (ттт) Говорит это как раз те витамины группы В, которые за это все и отвечают.
Девочки, напишите, пожалуйста, кто хоть чтото об этом слышал. И еще кто вылечил своего ребенка яичной скорлупой с лимонным соком?
Всем заранее спасибо.
natalie_fan
наконец-то нашла время прочитать весь форум по теме. просто жесть! получается, что аллергены выявить путем забора крови никак нельзя у такого маленького ребенка, да еще и при накопительной аллергии при ГВ. что же делать? спасаемся мазью, но причину то надо искать внутри! дисбактериоза нет, диету соблюдаю (уже просто мечтаю поесть нормально). может лактазная недостатосность? значит надо отрывать от груди? кто-нибудь, подскажите реально, что делать то! неужели тупо ждать 2 лет и идти на анализ крови?
Мышк@
natalie_fan, на лактазную недостаточность можно сдать анализ уже сеичас.
Ирина Зверева
natalie_fan
Привет! Аллергия у нас была страшная. Сдали на имунноглобулин-норма.Перешла от грудного вскармливания на гипоаллергенную смесь.Прошло(не подстрекаю). До сих пор(нам год и 2) безмолочная диета,адвантан,как только что-нибудь выскочит. А вообще есть грамотная аллерголог в 9-ой больнице.
масленка
QUOTE (natalie_fan @ Feb 25 2007, 06:52 PM)
наконец-то нашла время прочитать весь форум по теме. просто жесть! получается, что аллергены выявить путем забора крови никак нельзя у такого маленького ребенка, да еще и при накопительной аллергии при ГВ. что же делать? спасаемся мазью, но причину то надо искать внутри! дисбактериоза нет, диету соблюдаю (уже просто мечтаю поесть нормально). может лактазная недостатосность? значит надо отрывать от груди? кто-нибудь, подскажите реально, что делать то! неужели тупо ждать 2 лет и идти на анализ крови?

Лактазная недостаточность не дает аллергии,надо дисбактериоз лечить,тут у большинства малышей слабое место...Мы были в 5 мес у грамотного аллерголога,он назвал 3 причины возникновения аллергии:
1.иммунитет (по этому ГВ ни в коем случае не прекращать)
2.дисбактериоз (нехватка нужных бактерий даже способна выбить из колеи весь организм,не то что наличие плохих)
3.отклонения в работе поджелудочной железы (просто потому что маленький ребенок плохо адаптируется)
Мы решили 3 этих проблемы,2 мес лечения,ТТТ едим все положеное по возрасту,гормональные мази(типа адвантан) не применяли,мазали Циндол+крем жирный Ф-99. а когда исключают продукты-это не выход,скольких полезных веществ недопоступает в растущий организм?Я не говорю об апельсинах и т.п.Всем скорейшего выздоровления flower.gif и берегите деток kiss.gif
natalie_fan
QUOTE (масленка @ Feb 28 2007, 10:51 PM)
Лактазная недостаточность не дает аллергии

спасибо за подробное описание причин. а можете ли вы подсказать нам, как попасть к этому замечательному аллергологу? специалиста оч тяжко найти хорошего, а экспериминтировать с поисками протсо нет времени. буду оч признательна )))
Мышк@
Лактазная недостаточность не дает аллергии

Сама лактазная недостаточность - не аллергия, но из-за лактазнои недостаточности ЖКТ плохо справляется, поэтому и сыпь может быть. Не совсем аллергия, а реакция на проблемы с ЖКТ.
Ирина Зверева
QUOTE (масленка @ Feb 28 2007, 07:51 PM)
QUOTE (natalie_fan @ Feb 25 2007, 06:52 PM)

Лактазная недостаточность не дает аллергии,надо дисбактериоз лечить,тут у большинства малышей слабое место...Мы были в 5 мес у грамотного аллерголога,он назвал 3 причины возникновения аллергии:
1.иммунитет (по этому ГВ ни в коем случае не прекращать)
2.дисбактериоз (нехватка нужных бактерий даже способна выбить из колеи весь организм,не то что наличие плохих)
3.отклонения в работе поджелудочной железы (просто потому что маленький ребенок плохо адаптируется)
Мы решили 3 этих проблемы,2 мес лечения,ТТТ едим все положеное по возрасту,гормональные мази(типа адвантан) не применяли,мазали Циндол+крем жирный Ф-99. а когда исключают продукты-это не выход,скольких полезных веществ недопоступает в растущий организм?Я не говорю об апельсинах и т.п.Всем скорейшего выздоровления flower.gif и берегите деток kiss.gif

Видимо,аллергии бывают разные. У нас иммунитет был в норме,врач сказала,что даже прицепиться не к чему.Анализ на дисбактериоз тоже был отличный. органы пищеварения все проверяли.Циндол,Ф-99,Элидел,сложная мазь какая-то на основе валерианы-все это мы пробовали.В итоге только после строжайшей диеты и гормональных мазей мы победили этот ужас...Всем деткам здоровья! rolleyes.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют