Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
масленка
QUOTE (natalie_fan @ Feb 28 2007, 08:17 PM)
спасибо за подробное описание причин. а можете ли вы подсказать нам, как попасть к этому замечательному аллергологу? специалиста оч тяжко найти хорошего, а экспериминтировать с поисками протсо нет времени. буду оч признательна )))

http://www.med2000.ru/kopanev.htm вот ссылочка
Dianochka
Девчёнки,посоветуйте как быть! Может туда пишу. blush.gif

Мы кушаем безмолочные,быстрорастворимые каши.Разбовляю водой.На дняx дала молочную кашу "ХИПП"- и у ребёнка жуткая аллергиа началась alcoholic.gif alcoholic.gif .Чесался,чиxал и сносу текло,а через мин.10 всё тело красными пятнами покрылось.Забрали к врачу,сделали укол "супрастин" и через мин.20 всё прошло.Лечимся "ПАРЛАЗИНом" по 5капель одина раз в день и "ХУМАНА ЕЛКТРОЛИТ" пьём.

Что нам совсем нельзя будет молочные каши кушать,ведь не будем только на воде "сидеть"??Мы на ГВ. До 6 мес. кушали только титю. Да и сейчас предпочитает грудь-больше чем прикорм. flower.gif
Мышк@
Dianochka, до года спокоино кушаите сисю и не переживаите. Потом надо пробовать вводить кисломолочное - по чуть-чуть и следить за реакциеи.
Kina
Мамочки,что вы скажете на высказывание нашего врача:"Надо пить ТАВЕГИЛ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ,иначе ребенок получит ШОК". Нам 6 мес.На ГВ.Как чем-нибудь покроется,так начинает говорить про тавегил.К прививкам надо тоже готовится тавегилом.Закалебала уже.А в анатации написано.что только с 6 лет можно принимать.Я постоянно отказываюсь,так она меня ШОКом напугала.Что это такое?
Полишка28
Мамочки, подскажите плиз........у нас нет высыпаний, но кожа на щечках чуть сухая. 2 дня были чуть розовые как с мороза. Может ли это быть от срыгиваний (щечки как бы сухие) или от чая (я давала яблоко с мелиссой). Вчера перестала давать, краснота ушла, но сухость осталась.
Мышк@
Kina, если деиствительно сильное высыпание, то антигистамины давать надо. Шок??? У вас правда сильное высыпание или это метод запугивания?

Перед прививкои желательно выпить что-то против аллергии. Это общая рекомендация. Но вот что можно таким крохам не знаю. Мы тоже Тавегил пили...
Ирина Зверева
QUOTE (Kina @ Mar 1 2007, 11:59 AM)
Мамочки,что вы скажете на высказывание нашего врача:"Надо пить ТАВЕГИЛ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ,иначе ребенок получит ШОК". Нам 6 мес.На ГВ.Как чем-нибудь покроется,так начинает говорить про тавегил.К прививкам надо тоже готовится тавегилом.Закалебала уже.А в анатации написано.что только с 6 лет можно принимать.Я постоянно отказываюсь,так она меня ШОКом напугала.Что это такое?

Нам как-то больше Фенистил и Зиртек рекомендовали...
Мышк@
Зиртек (капли) я посмотрела инструкцию. Там вообще от года
Ирина Зверева
Сейчас почему-то многие лекарства выписивают маленьким,хотя в инструкции указано с другого возраста. Например,нам выписывали ципромед(глазные капли),так они вообще с 15 лет,но врач нам сказала,что это устаревшая информация.
ИннаVillalvilla
Добрый всем день! Я живу в Испании, здесь все врачи выписывают сразу же гормональные препараты, ужас какой то! Вроде нашла доктора, который согласился со мной, что моей булочке 5месячной рановато и опасно мазать Адвантан, то он через некоторое время, увидев разодранные щечки, выписал аж две мази, одну с антибиотиком, а другую с гормонами. Тихий ужас скажу я вам!! Врачи боятся ответственности, мол занесет ребенок инфекцию в ранку! На самом деле вероятность этой инфекции... Не советую давать химию детям, особенно грудничкам! Тем, кто сидит на диетах: если у малыша нейродермит, то ваша диета бесполезна, к сожалению, возвращайтесь к нормальному питанию, то без излишеств. А вообще так скажу: диатез ребенка напрямую связан с эмоциональом состоянием матери, так что нас, мамочек надо лечить. В этом вся проблема, поэтому врачи и бессильны в лечении этого заболевания. Что толку лечить ребенка, когда проблема в маме?
АЛЬФА
Мы не пользовались Адвантаном, пока не перепробовали все остальное, и все было напрасно. А с Адвантана экзема прошла за 3 дня, а была на всю щеку. Это не реклама. Просто иногда другого выхода просто нет. К тому же Адвантан новый препарат и не такой страшный, если использовать его короткими курсами.

А по поводу диет, мне тоже один педиатр сказал: "Если вы не видите улучшения, зачем вы ее соблюдаете?"
Сланечка
QUOTE (ИннаVillalvilla @ Mar 1 2007, 03:49 PM)
Добрый всем день! Я живу в Испании, здесь все врачи выписывают сразу же гормональные препараты, ужас какой то! Вроде нашла доктора, который согласился со мной, что моей булочке 5месячной рановато и опасно мазать Адвантан, то он через некоторое время, увидев разодранные щечки, выписал аж две мази, одну с антибиотиком, а другую с гормонами. Тихий ужас скажу я вам!! Врачи боятся ответственности, мол занесет ребенок инфекцию в ранку! На самом деле вероятность этой инфекции... Не советую давать химию детям, особенно грудничкам! Тем, кто сидит на диетах: если у малыша нейродермит, то ваша диета бесполезна, к сожалению, возвращайтесь к нормальному питанию, то без излишеств. А вообще так скажу: диатез ребенка напрямую связан с эмоциональом состоянием матери, так что нас, мамочек надо лечить. В этом вся проблема, поэтому врачи и бессильны в лечении этого заболевания. Что толку лечить ребенка, когда проблема в маме?

МЫ тоже пользовались адвантаном, и щёчки перестали шелушиться буквально за 3 дня на 4-й уже личико совсем чистенькое было. Моё мнение, что это препарат последнего поколения, и наврятли от него есть вред, я думаю вреднее когда ребёнок постоянно расчёсывает щёки и мучается от диатеза. А в чём вы видете большой вред от Адвантана?
goroshinka
Девочки я опять к вам!!!
На ничто не спасает. И непонятно на что у него бывает вспышка. Несколько дней сходили с ума, всё тело горело, а потом сегодня стало вдруг лучше. Хоть вешайся. Ест он только Нутрамиген, он ужасный, как мне жалко ребенка, что он ест эту гадость. Иногда я в 200 гр смеси добавляю маленькую ложечку кукурузной кашки, но после неё вроде не бывает. Один раз попробовала дать кабачок... вроде ничего.
Так вот... я хотела попросить рецепты народных средств. Я помню тут писали про скорлупу, ещё были какие-то. Пожалуйста если у кого-то они лежат в одном месте, не могли бы вы ответить в одном ответе? У меня вообще нет времени рыться по форуму и искать, я уже вышла на работу. Заранее спасибо.
Если уж ничего не помогает, будем пробовать лечиться народными методами.
Анализ на дисбактериоз... надо будет узнать где можно сделать. Тут в Израиле это всё не так просто. Нельзя просто пойти в поликлинику и сдать платный анализ.
komarik
С 7 мес. у нас начался страшный диатез - щеки были покрыты коркой. Никакие диеты не помогали. Я вела дневник - записывала что мы ели. А ели кашки без молока, без сахара и соли, овощные супчики, из мяса только кролика и т.д. Никакого результата. Врач говорила исключить все красное, молоко и все остальное. В 1 год дочка заболела - была температура 39-40 в течение 3 дней. После этого весь диатез у нас прошел, буквально через 2 дня" rolleyes.gif Радости не было границ. Постепенно мы перешли на полноценное питание.
АЛЬФА
Я тоже заметила, что когда болеем диатез исчезает. Видимо на повышение температуры - иммунитет же начинает работать. Но к сожалению, у нас совсем пока не прошел.

А скорлупу мы уже пили - без результата, так оказывается чтобы был результат, надо пить очень долго - до полугода. Вот мы и начали опять пить. Скорлупу сваренного яйца очистить от пленок, просушить, истолочь в муку в ступке. И давать на кончике ножа (я даю треть чайной ложки, потому как часть он выплевывает), погашенную несколькими каплями лимонного сока - должна перестать шипеть. А чтобы Коле не было так противно, пью тоже. Он смотрит, как я демонстративно строю рожи - типа, кисло! - и смеется. И потом сам пьет и тоже морщится. А раньше вообще еле запихивала.
samarita
Всем привет! Полишка, сухость щек, как с мороза - это алл.реакция. И вполне может быть, что на мелиссу. А у нас на Наринэ реакция бешеная - мамаша полечить ребенка хотела, а вышло наоборот. А для детей все-таки лояльнее, чем тавегил, фенистил, и, КСТАТИ! зиртек. Год назад в Москве был сюмпозимумум, на котором признали, что Зиртек давать малышам можно с полгодика точно. Мы использовали, неплохо. А в Фенистиле очень жуткая реакция на передозировку может быть, надо очень внимательно с дозой.
А еще там, где высыпания, нам рекомендовали увлажнять кожу любым детским кремом, можно бепантеном. Это если дело еще до страшных мазей не доходит, а ребеночку легче...
goroshinka
А скорлупу мы уже пили - без результата, так оказывается чтобы был результат, надо пить очень долго - до полугода. Вот мы и начали опять пить. Скорлупу сваренного яйца очистить от пленок, просушить, истолочь в муку в ступке. И давать на кончике ножа (я даю треть чайной ложки, потому как часть он выплевывает), погашенную несколькими каплями лимонного сока - должна перестать шипеть. А чтобы Коле не было так противно, пью тоже. Он смотрит, как я демонстративно строю рожи - типа, кисло! - и смеется. И потом сам пьет и тоже морщится. А раньше вообще еле запихивала.

Спасибки!!!

А кому-нибудь знакома мазь A-Derma? Я сегодня купила, буду пробовать. Адвантана в Израиле к сожалению нету sad.gif И Мустелы тоже sad.gif

Фенистил нам уже сказали пить по 14 капель 3 раза в день.... Но я что-то боюсь... даю только на ночь. Кстати у вас тоже детки от него спят постоянно??? Он что как диазалин действует?
Ирина Зверева
Я конечно не врач,но нам в вашем возрасте выписывали Фенистил по 3-5 капель...
goroshinka
QUOTE (Ирина Зверева @ Mar 2 2007, 10:27 PM)

Вот и я об этом же...
Мало того, наш врач говорит, что его можно принимать постоянно. Т.е. как ни приду, так он мне фенистил пихает. я ему говорю, что мы его уже пили, он говорит, значит надо ещё пить dry.gif
АЛЬФА
QUOTE (samarita @ Mar 2 2007, 03:28 PM)
А у нас на Наринэ реакция бешеная - мамаша полечить ребенка хотела, а вышло наоборот.

Вот и у нас такое же было.

Goroshinka, про фенистил - первое время он действительно вызывал повышенную сонливость, наверное, с неделю, а потом прошло. А вообще фенистил очень слабенький, нам вообще от него толку не было. Мы в итоге пили и пьем зиртек.
Ирина Зверева
QUOTE (Эла @ Mar 3 2007, 08:38 AM)
QUOTE (samarita @ Mar 2 2007, 03:28 PM)
А у нас на Наринэ реакция бешеная - мамаша полечить ребенка хотела, а вышло наоборот.

Вот и у нас такое же было.

Goroshinka, про фенистил - первое время он действительно вызывал повышенную сонливость, наверное, с неделю, а потом прошло. А вообще фенистил очень слабенький, нам вообще от него толку не было. Мы в итоге пили и пьем зиртек.

Нам тоже Фенистил помог мало. Вылечились,когда прописали Зиртек,диету и адвантан от внешних проявлений. Теперь мы едим все,кроме молока. Уже ввели кисломолочку.
Vishenka
девочки, я к вам за помощью!
посмотрите плиз на наши пятна.
вот такое на бедрышке, оно красное, т.к. фотала после купания, днем светлое
user posted image
а вот наше пузо, тоже днем бледное и пятна еле заметны
user posted image

больше нигде нет! точнее на втором бедре есть очень маленькое похожее (что на фотке тоже сперва было маленькое)...

три недели назад у нас была педиатр, посмотрела - кожа сухая, сказала реакция на памперс, мажте бепантеном и всадила нам АКДС и полиомелит...

ну мы купили Муни, после 1,5 недель использования - никакой реакции, потом я перешла на марлю, опять без результата... в среду едем к дерматологу.... почитала вашу темку и расстроилась... опытные мамомчки- дайте оценку нашим пятнам, на что похоже?
АЛЬФА
QUOTE (Vishenka @ Mar 9 2007, 11:02 PM)
три недели назад у нас была педиатр, посмотрела - кожа сухая, сказала реакция на памперс, мажте бепантеном и всадила нам АКДС и полиомелит...

Педиатрам лишь бы прививочный план выполнить. Не буду ругаться нехорошими словами, но плохие они люди. Нам педиатр пыталась прививки ставить, когда у нас экзема на всю щеку была. sad.gif
А реакция на памперс по-моему бывает только локальная (т.е. на попе). А то, что у вас, скорее всего аллергия. После купания пятна всегда ярче. Днем бледнеют. А место расположения пятен может меняться.
КнопАнька
привет всем! Хочу поделиться и попросить совета! У нас появилась аллергия, причем на препарат Фенистил. Сейчас его отменили и пьем супрастин, чтобы снять сыпь, которая пошла по всему тельцу, а до этого была лишь потница. Боюсь что-то есть, ем только крупы, макароны, чай пью с простой булкой.
Не посоветуете народные средства от сыпи. А то печенку жалко - столько лекарств пить!
Мышк@
Knopochka, когда малышок в таком возрасте, лучше ничего не пить, а ждать, пока аллергия проидет
Aliska
Девочки, а у нас появилось много прыщиков мелких на попке, где памперс застегивается. Сначала думала, что это от него, но не похоже.
Наше меню стабильное (относительно, конечно). Аллергенного ничего не едим. Нового ничего не вводили.
Эти прыщики (даже кожа там немного припухла) держатся уже недели две, чешутся.
Что это может быть? Дисбактериоз?
Zima
Vishenka, у нас было уже 3 раза то же самое! Эти пятна сухие, шелушатся, краснеют, так?
Первый раз у нас было после "лечения", назначенного невропатологом. Был просто ужас. Пошли эти сухие пятна по всему телу, потом они слились в одно страшенное пятно и стали облетать. Я сразу все отменила, купались в травах (ромашка, чистотел). Мазала жирным кремом или маслом. Все прошло. Потом было уже не в таких масштабах, примерно как у вас, тоже купались в травках, мазались кремом.
Hell*
QUOTE (goroshinka @ Mar 3 2007, 01:48 AM)
QUOTE (Ирина Зверева @ Mar 2 2007, 10:27 PM)

Вот и я об этом же...
Мало того, наш врач говорит, что его можно принимать постоянно. Т.е. как ни приду, так он мне фенистил пихает. я ему говорю, что мы его уже пили, он говорит, значит надо ещё пить dry.gif

При приеме более 3 недель Фенистил может ваызывать у детей младшего возраста (до 3 лет) сонный апноэ (храп и остановка дыхания, как бывает у взрослых). Подробнее написано в инструкции к препарату.
Hell*
user posted image
user posted image

больше нигде нет! точнее на втором бедре есть очень маленькое похожее (что на фотке тоже сперва было маленькое)...

ну мы купили Муни, после 1,5 недель использования - никакой реакции, потом я перешла на марлю, опять без результата... в среду едем к дерматологу.... почитала вашу темку и расстроилась... опытные мамомчки- дайте оценку нашим пятнам, на что похоже?

Больше всего похоже на экзему. Этиологию определить не пытаюсь т.к. подобные вещи бывают и как следствие заражения, и как аллергическая реакция в т.ч. после прививок.
Есть два пути: 1. отправиться в КВД, сдать анализы (от какой гадости это завелось: стафиллококк или что другое), затем долго и методично лечить; 2. воспользоваться мазью Скин-кап, есть шанс, что за неделю избавитесь от этой гадости, какой бы природы она ни была. Понятно, что п. 2 первопричины не выявит и при повторении "вредоносного воздействия" (т.е. того, что спровоцировало возникновение этой реакции) все повторится снова.
Лесена
Девочки , купила своей малышке витамины Пикавит. У нее все ножки красные, щечки сухие, нечего нового не давала. Может ли быть аллергия на такой витаминный сироп. Сегодня не дала, посмотрим...... Какие пить витамины, в таблетках?

Hell*
QUOTE (Лесена @ Mar 12 2007, 07:40 PM)
Девочки , купила своей малышке витамины Пикавит. У нее все ножки красные, щечки сухие, нечего нового не давала. Может ли быть аллергия на такой витаминный сироп. Сегодня не дала, посмотрим...... Какие пить витамины, в таблетках?

Масляный раствор. По каплям. Аккуратне с витаминами Д и С. При передозе могут давать реакцию (каждый - свою). Кстати, аллергия проявляется от 1.5 часа до 4 дней, а вот выходит (уходит) в течение 3 недель.
Марейка
QUOTE (Hell* @ Mar 12 2007, 05:35 PM)
user posted image
user posted image

Больше всего похоже на экзему. Этиологию определить не пытаюсь т.к. подобные вещи бывают и как следствие заражения, и как аллергическая реакция в т.ч. после прививок.
Есть два пути: 1. отправиться в КВД, сдать анализы (от какой гадости это завелось: стафиллококк или что другое), затем долго и методично лечить; 2. воспользоваться мазью Скин-кап, есть шанс, что за неделю избавитесь от этой гадости, какой бы природы она ни была. Понятно, что п. 2 первопричины не выявит и при повторении "вредоносного воздействия" (т.е. того, что спровоцировало возникновение этой реакции) все повторится снова.

У нас было один в один,пятнышки на внешних сторонах бедер,потом еще на локтях появились.Это именно аллергическая реакция,если вы на ГВ,то садитесь на диету,потом финистил мы пили и ребенку лактофильтрум по 1/4 таблетки 3 раза в день.Мазали мазью Элидел 2 раза в день и 3 раза в день Mustela Stelatria,все прошло rolleyes.gif
Мышк@
Лесена, у нас аллергия на любые витаминные сиропчики. Можно попробовать рыбии жир rolleyes.gif
maricuche
Девочки, кто пользовался Mustel'ой, как долго вы ей пользовались? Мы купили маслянистое средство для купания и лосьон для тела после купания. Мазали раз в день после бани. За 1,5 недели у нас все прошло, кожа стала чистенькая и гладенькая. Но стоило только перестать мазаться Mustel'ой - все вернулось на круги своя: краснота, сухость, шершавость alcoholic.gif Это что ж ей все время пользоваться надо??? sad.gif
Муська
сегодня были у диетолога в НИИ педиатрии, вообщем мне сказали, что все проблемы с кишечником (дисбактериоз, киш.палочки) это от аллергии, а не аллергия на фоне проблем с кишечников, во как. А в институте Габрич. наоборот. Назначили лечение по НИИ педиатрии. Может кто там был и были такие проблемы? Назначили таблетки, мазь на заказ-изготовление и Фрисопеп АС.
Hell*
QUOTE (maricuche @ Mar 13 2007, 04:39 PM)
Девочки, кто пользовался Mustel'ой, как долго вы ей пользовались? Мы купили маслянистое средство для купания и лосьон для тела после купания. Мазали раз в день после бани. За 1,5 недели у нас все прошло, кожа стала чистенькая и гладенькая. Но стоило только перестать мазаться Mustel'ой - все вернулось на круги своя: краснота, сухость, шершавость alcoholic.gif Это что ж ей все время пользоваться надо??? sad.gif

Попользовались - бросили. Сделали курс Скин-капа, затем взяла масла Мир детства, Аргоша, Рициниол. Купаем то в морской соли, то во Фридерме (деготь или цинк - один умягчает, другой, соответственно, подсушивает болячки) или пенке (тот же Мир детства или Аргоша). И, естественно, гипоаллергенная диета (делали пробы по крови), смесь Фрисопеп (выявилась аллергия на молоко как коровье, так и козье, и кисломолочку), энтеросорбенты. Теперь деть цветет если любящая бабушка чем-нибудь "вкусненьким" накормит, например, чипсами (был такой случай, не смейтесь, пожалуйста) или птичьи клетки вместе с ним чистить будет. В критических ситуациях спасаемся Скин-капом. После первого недельного курса, когда ВСЕ было запущено, хватает намазать 1 - 3 раза и все ОК.
Hell*
QUOTE (Муська @ Mar 13 2007, 10:01 PM)
сегодня были у диетолога в НИИ педиатрии, вообщем мне сказали, что все проблемы с кишечником (дисбактериоз, киш.палочки) это от аллергии, а не аллергия на фоне проблем с кишечников, во как. А в институте Габрич. наоборот. Назначили лечение по НИИ педиатрии. Может кто там был и были такие проблемы? Назначили таблетки, мазь на заказ-изготовление и Фрисопеп АС.

Вообще-то аллергическая реакция организма - это внешнее проявление внутренних проблем. Так что инфекция (палочки, стафиллококк и иже с ними) первичны, а аллергия вторична. Уберете патогенную флору - через 3 недели (столько надо организму чтобы восстановиться) уменьшатся проявления аллергии. Могут совсем сойти на нет, если нет других провоцирующих факторов.
Муська
QUOTE (Hell* @ Mar 13 2007, 11:35 PM)

Вообще-то аллергическая реакция организма - это внешнее проявление внутренних проблем. Так что инфекция (палочки, стафиллококк и иже с ними) первичны, а аллергия вторична. Уберете патогенную флору - через 3 недели (столько надо организму чтобы восстановиться) уменьшатся проявления аллергии. Могут совсем сойти на нет, если нет других провоцирующих факторов.

Но ведь внутрення проблема может заключаться и в наличии аллергенов, поступающих с пищей? Разве не так?
Hell*
QUOTE (Муська @ Mar 14 2007, 11:58 AM)
QUOTE (Hell* @ Mar 13 2007, 11:35 PM)

Но ведь внутрення проблема может заключаться и в наличии аллергенов, поступающих с пищей? Разве не так?

Так. Но она вспыхивает и проходит при соблюдении диеты достаточно быстро. А "непрошенные гости" выделяют продукты своей жизнедеятельности (не забудьте, что любые бактерии это тоже живые существа со всеми вытекающими... wink.gif biggrin.gif biggrin.gif ), которые являются на порядок более сильным аллергеном, чем то, что вы съедите, а кроме того, поступают в организм постоянно, 24 часа в сутки. Так что...
Мышк@
Муська, в таком маленьком возрасте проблема именно внутренняя. Еще не хватает полезных бактерии, а патогенных может быть много. Но аллергены лучше исключить. А вот лечиться чем-то серьезным опасно
Муська
так я понимаю, что это внутренняя........Так вот нам прделожили лечение, сначала аллергены вытеснить из организма, а потом посмотреть на анализы кала, типа они должны нормализоваться.
Ламия
QUOTE (Hell* @ Mar 12 2007, 08:56 PM)

Масляный раствор. По каплям. Аккуратне с витаминами Д и С. При передозе могут давать реакцию (каждый - свою). Кстати, аллергия проявляется от 1.5 часа до 4 дней, а вот выходит (уходит) в течение 3 недель.

Подскажите, может ли от витамина Д3 водного раствора развиться аллергия? Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Аллергия никак не проходит. Не знаю что и думать! Сначала были на ГВ, чесались страшно, деатез никак не проходил. Перешли на ИВ полностью, сразу все прошло,давала смесь Фрисопеп АС+кашки Хайнц, а теперь опять все то же, что и было. Не знаю что надо убирать
Ирина Зверева
QUOTE (Ламия @ Mar 14 2007, 01:52 PM)
QUOTE (Hell* @ Mar 12 2007, 08:56 PM)

Подскажите, может ли от витамина Д3 водного раствора развиться аллергия? Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Аллергия никак не проходит. Не знаю что и думать! Сначала были на ГВ, чесались страшно, деатез никак не проходил. Перешли на ИВ полностью, сразу все прошло,давала смесь Фрисопеп АС+кашки Хайнц, а теперь опять все то же, что и было. Не знаю что надо убирать

У нас и аквадетрим дает такой эффект, сейчас отменили.
АЛЬФА
У нас тоже была реакция на аквадетрим
Ламия
Ужас! Может и правда на него? А чем его можно заменить?
Hell*
QUOTE (Ламия @ Mar 14 2007, 01:52 PM)

Может. Витамины снимайте полностью. Тем более, что уже не зима, так что витамин Д будет вырабатываться сам (во время прогулок под воздействием солнечных лучей, но это вам должен был ваш педиатр объяснить).
В принципе, прежде чем что-то убирать, не мешало бы сдать аллергопробы на пищевые аллергены (ин-т питания) и бытовые (если детю больше 3 лет, например, в 1 ММА им. Сеченова). Это в Москве. У вас в Клину придется поискать медцентр, который это делает, или попробуйте проконсультироваться с вашим аллергологом-иммунологом - он может дать соответствующее направление.
imido
Кто-нибудь лечился гормонами???
Мы мажемся Адвантаном, как только прекращаем им пользоваться - начинаем покрываться мокнущими пятнами.... Уже не знаем что и делать... Говорят что гормонами долго пользоваться нельзя. Поделитесь кто-нибудь опытом....

user posted image

user posted image
Сланечка
QUOTE (imido @ Mar 16 2007, 09:50 PM)
Мы мажемся Адвантаном, как только прекращаем им пользоваться - начинаем покрываться мокнущими пятнами.... Уже не знаем что и делать... Говорят что гормонами долго пользоваться нельзя. Поделитесь кто-нибудь опытом....

user posted image

user posted image

У нас таже проблема, вот прекратили пользоваться, что-то скушали опять начался, даже не знаю сама что делать.
Муська
QUOTE (imido @ Mar 16 2007, 09:50 PM)

user posted image

user posted image

Мы мазались Адвантаном, но ТОЛЬКО 5 дней на ночь, не больше! Гармоны очень влияют на надпочечники. А чтобы от него уйти, разводите Адвантан - Бепантен/Дет.крем один к трем, чтобы не было удара для кожи и потом можно пользовать Адвантаном только когда пик, не больше 1 раза в неделю. А вообще вы внутреннюю проблему ищите и не прибегайте к гармонам часто.
imido
Мы ничего аллергичного не едим. Кашки безмолочные, смесь - гидролизат, начали вводить кабачок. Сдавали анализ на дизбактериоз, там стафилококк (10 в 4 степени) и клебсиелла (40%). Врач говорит, что если начнем его лечить, то можем все обсыпаться на лекарства. Сказала, что стафилококка мало, а клебсиелла будет в норме, когда нормализуется флора. А флора у детишек может нормализоваться сама годам к 2. Что же нам теперь 2 года бороться с кожей? sad.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют