Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Мышк@
imido, попробуите к другому врачу cходить
imido
QUOTE (Мышк@ @ Mar 17 2007, 11:25 PM)
imido, попробуите к другому врачу cходить

В том то и дело, что это уже 3-й врач. Участковая все пытается нас с нашей-то кожей на прививку направить, а дерматолог только дегтярную мазь прописывала....
А этого доктора все хвалят, она спец по АД...
imido
Девочки, а вы как стафилококк прогоняли при АД???
АЛЬФА
QUOTE (imido @ Mar 16 2007, 09:50 PM)
Кто-нибудь лечился гормонами???
Мы мажемся Адвантаном, как только прекращаем им пользоваться - начинаем покрываться мокнущими пятнами.... Уже не знаем что и делать... Говорят что гормонами долго пользоваться нельзя. Поделитесь кто-нибудь опытом....

user posted image

user posted image

У нас та же проблема и я уже кучу врачей затерроризировала. Все говорят одно и то же - плохо, надо снимать Адвантан, но ничего стоящего не советуют. Тоже пытаюсь разводить кремом и мазать только когда совсем плохо. (Мокнут временами у нас исключительно большой и указательные пальцы на ручках, причем причина не всегда понятна, ничего не ели, и вдруг...).
Немного помогает Малавит-гель (это гомеопатическое, природное средство), продается в аптеках, попробуйте может поможет кому. А Адвантан - в исключительных случаях.
Мышк@
imido, значит придется ждать. Малыша жалко, конечно
imido
Жалко конечно. Я уже даже плакать перестала. У нас с мужем в последнее время вообще оптимизм проснулся - говорят,что у многих к 2-3 годам само проходит.... Вот мы теперь живем с верой и надеждой...
Я вообще думаю, что самое главное это верить в лучшее и не отчаиваться. В конце концов это ведь не конец света!!!
МАМОЧКИ ДАВАЙТЕ ВЕРИТЬ!!!
НАШИ МАЛЫШИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, ЗДОРОВЫЕ, КРАСИВЫЕ И УМНЕНЬКИЕ!!!
goroshinka
Нам выписали мазь Элоком... кто-нибудь знает про неё? Вроде тоже гормональная, стероиды... дерматит снимает как рукой... на глазах всё проходит. Но мазали ей только несколько раз... что делать если будет обострение? можно ли ей ещё помазать? Мы мазали дня 3, хотя выписали мазать 5 дней. Но я боюсь.
Мышк@
goroshinka, она негормональная, но нехорошая. О неи раньше в этои темке писали.
ВИАЛЕКА
QUOTE (imido @ Mar 18 2007, 04:31 PM)
говорят,что у многих к 2-3 годам само проходит.... Вот мы теперь живем с верой и надеждой...

У моей средней в младенчестве постоянно высыпало на что-нибудь! А прошлой весной такая гадость на лице была! И все больше и больше! Проверяли желчный, говорили, небольшая дискинезия. Пили лекарства. Потом еще говорили, что может быть, глисты (хотя в анализах не обнаружены). Противоглистный курс пропили. Короче, что-то помогло, что - не знаю! Сейчас опять вокруг рта все красное! Как у клоуна! И Адвантан не помогает. Под коленками все расчесано! Собираемся в начале апреля на море. Если не пройдет - снова по врачам пойдемsad.gif((((
goroshinka
QUOTE (Мышк@ @ Mar 29 2007, 10:37 AM)
goroshinka, она негормональная, но нехорошая. О неи раньше в этои темке писали.

В смысле нехорошая??? Не помогает или вредная??? Потому что нам она очень помогает.
Мышк@
Она вредная. Вызывает рак
АЛЬФА
Кстати про море. Кто уже возил своих деток и были ли улучшения?
murcha
нам ставят диагноз АД, при этом в анализе на дисбак большое количество условно патогенной флоры(стаффилококк, клебсиелла, клостридии). Лечили фагами, метронидозолом, ферментами, результата ноль, а еще по окончании курса бифиформ. Так закончилось тем, что в какашках я обнаружила прожилку крови, маленькую совсем, но испугалась ужасно, бросили пить бифиформ. Не знаю вылечились мы или нет, но что-то больше пока не хотим. Стали пить нарине, кожа заметно улучшилась, по крайней мере сухость и высыпания начали проходить.
АЛЬФА
QUOTE (murcha @ Mar 31 2007, 10:00 PM)
нам ставят диагноз АД, при этом в анализе на дисбак большое количество условно патогенной флоры(стаффилококк, клебсиелла, клостридии). Лечили фагами, метронидозолом, ферментами, результата ноль, а еще по окончании курса бифиформ. Так закончилось тем, что в какашках я обнаружила прожилку крови, маленькую совсем, но испугалась ужасно, бросили пить бифиформ. Не знаю вылечились мы или нет, но что-то больше пока не хотим. Стали пить нарине, кожа заметно улучшилась, по крайней мере сухость и высыпания начали проходить.

А как наринэ делаете? Можно подробно, а то когда я крайний раз делала, у меня что-то закваска не получилась.
fleur-de-lis
Лечили фагами, метронидозолом, ферментами, результата ноль, а еще по окончании курса бифиформ. Так закончилось тем, что в какашках я обнаружила прожилку крови, маленькую совсем, но испугалась ужасно, бросили пить бифиформ.

У моих детей (у старшего и младшего) аллергия была вызвана дисбактериозом. и стаффилококки и клебсиела были, все вылечили фагами. Курс лечения был большой около трех месяцев, пили все что выписывал гастроэнтеролог, сейчас никакого диатеза нет. Важно правильное лечение, а это может сказать грамотный специалист после обследования на дисбактериоз.
Nataly24
Всем привет. А кто подскажет про смеси для детей с АД. Моему сынуле 4 месяца и неделя (с 3-х мечяцев на ИВ), с 2-х месяцев страдаем АД. Вначеле были два пятна на ножке а руке, потом пошло по голове и лицу. Затем с головы и лица свели, появилась небольшая сыпь на спине и животе. 4-е дня назад нам сделали прививки и сегодня нас обсыпало очень сильно. Наш педиатр говорит, что смесь менять нет смысла, сыпать будет от всего. Но приходила иммунолог делать прививку и сказала срочно переходить на гипаллергенную смесь. SOS, подскажите какая счесь лучше, может на козьем молоке? Заранее благадарю.
Сланечка
QUOTE (Nataly24 @ Apr 2 2007, 12:11 AM)
Всем привет. А кто подскажет про смеси для детей с АД. Моему сынуле 4 месяца и неделя (с 3-х мечяцев на ИВ), с 2-х месяцев страдаем АД. Вначеле были два пятна на ножке а руке, потом пошло по голове и лицу. Затем с головы и лица свели, появилась небольшая сыпь на спине и животе. 4-е дня назад нам сделали прививки и сегодня нас обсыпало очень сильно. Наш педиатр говорит, что смесь менять нет смысла, сыпать будет от всего. Но приходила иммунолог делать прививку и сказала срочно переходить на гипаллергенную смесь. SOS, подскажите какая счесь лучше, может на козьем молоке? Заранее благадарю.

Попродуйте на козьем молоке, у нас тоже АД, не скажу что полностью исчез на этой смеси, но стало несравненно лучше. А сдайте лучше анализы на дисбактериоз, может вам кишечник лечить надо.
Nataly24
Спасибо! Я нашему врачу тоже самое сказала, а она говорит нет Дбактериоза, и анализы сдавать нет смысла. Но я буду настаивать.
Котка
SOS, подскажите какая счесь лучше, может на козьем молоке? Заранее благадарю.

У нас тоже АД, кормимся грудью и прикармливаемся смесью.
Наша врач нам рекомендовала существенно ограничить-исключить 4 компонента в птании моем и малыша: аскорб. кислоту (вит. С), сахар - дрожжи, уксус. Стало значительно (ттт) лучше.
Смесь пьем на козье молоке "Нэнни". И на вкус малышу она нравится - соевую отказывался пить категорически.
Муська
QUOTE (Сланечка @ Apr 2 2007, 09:07 AM)

Попродуйте на козьем молоке, у нас тоже АД, не скажу что полностью исчез на этой смеси, но стало несравненно лучше. А сдайте лучше анализы на дисбактериоз, может вам кишечник лечить надо.

Дисбактериоз и все бяки, присутствующие в кале-это есть следствие аллергии и сначала аллергию лечить надо, а уж потом, то, что она вызывает! wink.gif
Ламия
А нам Нэнни не помогла, скажите, я в какой-то теме прочитала про яичную скорлупу, гашеную в лимонном соке, кто-нибудь делал? Вроде писали, что помогает при деатезе. Сколько раз надо давать ее ребенку и когда пошло улучшение? Я начала давать пока только 1 раз в день
Ламия
Да и подскажите еще, что лучше подавать ребенку супрастин или зиртек, что лучше поможет от зуда? Педиатр советует супрастин, а дерматолог зиртек
samarita
Всем привет. Про скорлупу в лимонном соке было кажется в Уходе за ребенком или здесь, в здоровье, в старых темах. Там же про Наринэ. А сколупу, говорят, не меньше чем полгода пить надо. От аллергии нам рекомендовали зиртек, он лояльней, чем супрастин. И наколько я знаю (а я про дисбактериоз и аллергию последние полгода читаю постоянно), аллергия - следствие дисбактериоза, т.е. проявления организма на токсические проявления патогенных бактерий.
Мы тоже стафилокок и клебсиеллу вылечили, а лактазная недостаточность и аллергия пока остались. Кто-нибудь знает, как это нормализуется и какого требует вмешательства?
murcha
Нарине нам на молочной кухне дают, сама не разу его не готовила.
goroshinka
Да меня тоже интересуте сколько раз давать ребенку скорлупу??? Я вот уже сделала, а ещё ни разу не давала. Не знаю пропорцию.
У меня ещё такой вопрос. Кто-нибудь что-нибудь знает про уголь??? Слышала что уголь тоже как-то помогает, но как??? Как давать?
Ламия
Уголь можно заменить энтеросгелем (тоже абсорбент и удобнее ребенку дать), давать за 20-40 мин до еды 3-4 раза в день
Муська
QUOTE (Ламия @ Apr 4 2007, 01:36 PM)
Уголь можно заменить энтеросгелем (тоже абсорбент и удобнее ребенку дать), давать за 20-40 мин до еды 3-4 раза в день

При покупке энтеросгеля обратите внимание, чтобы было написано- Паста, а то порошок не впихнете ребенку dry.gif , мы принимаем курсами 7 через 7 по 2 р. в день до еды.
fleur-de-lis
Да и подскажите еще, что лучше подавать ребенку супрастин или зиртек, что лучше поможет от зуда? Педиатр советует супрастин, а дерматолог зиртек

Моему супрастин хорошо помогал. Но аллергия была не сильная и переросли к двум годам, сейчас ему 4 года и есть все. Вот только высыпает на поливитамины высыпает (на 5 день ножки ручки шершавые). Может кто знает какие витамины лучше? Давала Алфавит, Мультитабс и еще какие-то, не помню... не подошли.

samarita, а сколько вашему ребеночку? Все эти бяки, типа стаффилоккоков..., опасны до года. Они не только аллергию вызывают, но и срыгивание, боли в животе, поносики, запорики... Так что до года лечить нужно (ИМХО). У младшего был золотистый стаффилококк и клебсиелла, так первые два месяца намучались с болями, а сыпало-то на все (сама сидела на гречке с постной говядиной). Лечились, вылечили.
natalie_fan
а у нас на супрастин понос был и беспокойство! мы только фенистил употребляем, но его больше 3 недель нельзя, потом просто не эффективен. а еще нам детский крем оч помогает, обычный, но с ссылочкой "снимает зуд". после купания мажемся и оч довольны )))
fleur-de-lis
А моему финистил вообще не помогал sad.gif . Еще использовала лакричный крем. Местно помогает не плохо.
Коптяева Ольга
В 3 месяца у моего сыночка высыпал диатез.Ни чего не помогаем, может кто знает что с ним делать???
goroshinka
уже есть такая темка!!! айда к нам!"!!!!!
сюда!!!!
samarita
Fler-de-lis, спасибо. Дитю через неделю год. У нас эта фигня началась, когда прикормы стала вводить (6 мес). Потому что одна добрая тетя-гинеколог, спросив, кормлю ли я грудью, назначила антибиотик. Пропили два курса бактериофага, мордаха очистилась, но на некоторые новые продукты он реагирует высыпаниями. Да еще и лактазная недостаточность привязалась, надеюсь, пройдет (у нас с папашкой в родне ничего подобного не было, надеюсь, эта штука не на всю жизнь)...Короче, не жрем ничего, кроме низкоаллергенных каш на воде, яблок и капусты. А так хочется разнообразить меню, ведь одни и те же продукты могут содержать недостаточное количество витаминов и прочих полезностей. :-((
fleur-de-lis
Мой тоже реагировал высыпаниями на новые продукты. Высыпет, уберу продукт на недельки две-три, потом опять по немного пробую и смотрю реакцию (нет сыпи, даю). А кормила проверенными продуктами: низкоаллергенными кашами без добавок (греча, кукуруза, рис), овощи (картошка, кабачок, цветная капуста), ну и постная говядина, сваренная на третей воде. Долго с прикормами мучалась, но до двух лет старалась низкоалергенную диету соблюдать.
Да и нам гастроентеролог рекомендовал, для профилактики два раза в год пить Линекс или бифиформ и Хилак-форте.

samarita, так что не торопитесь с новыми неусвояемыми прикормами, если в роду аллергиков нет, думаю, что перерастет.

Ламия
Подскажите,у дочи деатез с трех месяцев,она сильно чесалась,пока не стала капать зиртек,кто-нибудь давал его ребенку,сколько можно по времени его давать? Вчера решила не давать,думала может поспит и так,но просыпалась через каждый час,как и раньше,когда не пили зиртек? Что делать,даю его уже две недели,не будет ли потом привыкания к нему и не вредно ли долго его давать
Ирина Зверева
Нам зиртек и раньше прописывали, хорошее лекарство. Привыкания не замечала. Тогда у нас был АД. Это почти год назад было.
Вчера прописали на месяц, т.к у нас аллергический ринит.
Зиртек вообще длинными курсами пьют.
trisha
Адвантан (мазь) вообще рулит, через 3 дня - сыпи как не бывало...
Ламия
Насколько я помню, адвантан гормональная мазь, поэтому не хотелось бы ее использовать
Taksa
Нам хорошо помог кетотифен. Правда пить его надо достаточно долго. Дозировку, если честно, не помню, лучше с врачем посоветоваться.
Картошка тоже может вызывать высыпания, её лучше вымочить перед тем, как варить. Говядину нам тоже врачи отсоветовали, потому что белок там схожий с тем, который в коровьем молоке. Попробуйте индейку и кролика, причем лучше после заморозки. Потом мы еще баранину постную ввели, хорошо пошла smile.gif Говорят, конина не дает практически аллергии, но мы даже не искали её.
Из молочных продуктов до сих пор едим только творожок, топленое масло и сыр, даже кефир у нас не пошел sad.gif
Мазались мы Мюстелой, потом нам аллерголог мазюки на заказ выписала, к сожалению состав не знаю. Когда были мокнущие пятнышки, мазали их Тридермом, но буквально по одному разу, его нам дольше трех дней не советовали, он гормональный. Помог мгновенно, но без лишней необходимости не связывайтесь, лучше с врачем проконсультироваться.
Советую сдать анализ на дисбактериоз, возможно бактериофаги попить. А еще нам все врачи, как один, советовали пить сорбенты (Фильтрум, Лактофильтрум, Энтеросгель). Их сказали пить в течении месяца каждый сезон. Но Лактофильтрум у нас вызвал сильное раздражение на попе, там крупиночки, которые на "выходе" царапаются. Каждый раз, когда попу мыли, ребенок орал alcoholic.gif . а Энтеросгель никаких отрицательных реакций не вызвал, но ребенок его ненавидел, заливали со скандалом.
trisha
QUOTE (Ламия @ Apr 14 2007, 01:56 PM)
Насколько я помню, адвантан гормональная мазь, поэтому не хотелось бы ее использовать

Да, но очень, очень слабая гармональная мазь, не скажу, что мы ее используем каждый день, но была ситуация: не просто покраснение, прыщики, а была прямо корка, по другому и не скажишь. Т.е. нами все это использовалось исключительно 1 раз.
Hell*
QUOTE (trisha @ Apr 14 2007, 04:21 PM)

Да, но очень, очень слабая гармональная мазь, не скажу, что мы ее используем каждый день, но была ситуация: не просто покраснение, прыщики, а была прямо корка, по другому и не скажишь. Т.е. нами все это использовалось исключительно 1 раз.

Не слабая. Это препарат 2-го поколения, т.е. с достаточно высоким содержанием гормонов. В этом плане лично мне больше нравится Скин-кап (новый препарат, в аннотации пишут что вообще негормональный, но в это слабо верится: очень высокая эффективность/активность препарата, попадутся какие-либо результаты испытаний - вывешу), единственный минус - цена (весьма дорогой).
trisha
QUOTE (Hell* @ Apr 14 2007, 09:19 PM)
QUOTE (trisha @ Apr 14 2007, 04:21 PM)

Не слабая. Это препарат 2-го поколения, т.е. с достаточно высоким содержанием гормонов. В этом плане лично мне больше нравится Скин-кап (новый препарат, в аннотации пишут что вообще негормональный, но в это слабо верится: очень высокая эффективность/активность препарата, попадутся какие-либо результаты испытаний - вывешу), единственный минус - цена (весьма дорогой).

Насколько дорогой?
supereva
У нас все лицо,лоб, щеки в каких-то мелких прыщиках под цвет кожи и шершавое на ощупь. Сначала думала, потница (когда по всему телу было). И врач так сказала. Купала в ромашке, на теле прошло, а на лице все то же.
Новых продуктов мы за это время НЕ вводили.
А может так быть: организм нормально принимал какой-нибудь продукт, а потом на него началась аллергия?
Есть у меня мысль, что она соков много пьет. Может, от этого? Исключу их пока из рациона. Но опять же, всегда пила и ничего не было.
Совсем я запуталась. Вроде при диатезе чесаться должно и мокнуть, у нас нет такого.
Что это вообще?
Pteriss
У нас как раз такая пролема. Высыпания на щечках и в локтевых сгибах, но ничего не чешется. Вчера были у врача, он сказал, что у нас скорее всего аллергия накопительного типа. Сдали анализ крови Ждем результатов.
supereva
Накопительного - это когда можно, например, те же соки пару месяцев пить, а аллергия только потом появится? Т.е. не когда первый раз их даешь?
Pteriss
Именно так. Сразу на какой-либо продукт аллергии нет, а через какое-то время ежедневного приема этого продукта начинаются проявления.
Нам исключили из питания всю молочку.
Taksa
QUOTE (Pteriss @ Apr 14 2007, 11:48 PM)
Именно так. Сразу на какой-либо продукт аллергии нет, а через какое-то время ежедневного приема этого продукта начинаются проявления.
Нам исключили из питания всю молочку.

Во-во, тоже самое. У нас аллергия случилась на овсянку. Вводила постепенно, но каждый день (увеличивая кол-во)Ю,в итоге получили sad.gif Сделали перерыв, попробовали опять. Пока вроде ничего (ТТТ)
А зуда может и не быть. Нам вообще врач сказала, что может только стул измениться, а это тоже признак аллергии.
Hell*
QUOTE (trisha @ Apr 14 2007, 09:38 PM)
Насколько дорогой?

Порядка 800 - 850 р. Но все зависит от наглости аптеки. В социальной может быть дешевле. До Нового года он был в бесплатном списке. Так что если обзаведетесь заключением, что он вам сильно помогает и больше никто другой, то могут провести и через комииссию, хотя и КЭКи с н.г. тоже прикрыли. dry.gif dry.gif sad.gif
У нас был золотистый стафилококк на фоне БЦЖ-инфекции. Кожа просто слезала клочьями. Справились за неделю. Мазали утром и вечером после купания. При повторных вспышках (типа, бабушка любящая чипсами накормила) хватало 1 - 2 раза. Либо вечером и утром, либо по вечерам.
Сейчас детю 1 год и 5 мес. Пошло весеннее обострение на фоне отмены ограничений по питанию. Пока справляемся так (иногда ночью мажу ножки Фенистил-гелем), но Скин-кап держу наготове.
Hell*
QUOTE (supereva @ Apr 14 2007, 11:10 PM)
У нас все лицо,лоб, щеки в каких-то мелких прыщиках под цвет кожи и шершавое на ощупь. Сначала думала, потница (когда по всему телу было). И врач так сказала. Купала в ромашке, на теле прошло, а на лице все то же.
Новых продуктов мы за это время НЕ вводили.
А может так быть: организм нормально принимал какой-нибудь продукт, а потом на него началась аллергия?
Есть у меня мысль, что она соков много пьет. Может, от этого? Исключу их пока из рациона. Но опять же, всегда пила и ничего не было.
Совсем я запуталась. Вроде при диатезе чесаться должно и мокнуть, у нас нет такого.
Что это вообще?

У нас таким образом проявляся стафилококк. Проверьтесь на всякий случай.
При накопительной аллергии рано или поздно начинает чесаться.
Hell*
Проверяла свои записки с рецептами. Вот что нашла (в свое время выписала из первой части темы).
Взять по 1 ст. л. пустырника или валерианы, хвоща или хмеля, шалфея, мяты, зверобоя. Залить в термосе 2 стаканами кипятка и настоять 30 мин. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 15-20 мин. до еды. Пить примерно месяц, каждую неделю меняя 1 из вариативных компонентов.
Мамочка, давшая этот рецепт, так и поборола свою (ребенка) аллергию.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют