Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
alme
Девочки, привет! я новенькая. подскажите, кто сталкивался с подобным. Масе 2,5 мес , на ГВ, проблемы с ЖКТ с рождения (хотя я првда не понимаю, откуда сколько патогенных микробов у нее появилось? ведь она все время была при мне и беременность хорошо проходила, лиш в первом триместре ОРЗ переболела, но без лекарств). Лечим, а на спинке появились большие шелушащиеся розовые пятна, а на животике мелкие высыпания бесцветные. Неонатолог посоветовала диозолин: даю 2 дня и купаю в череде, но они не уменьшаются. Я с роддома до сих пор на диете сижу... Может надо на ИВ переходить? dry.gif
АЛЬФА
Вот только на ИВ не надо ни в коем случае.
Мамочка+Олег
QUOTE (sokoliza @ Nov 6 2006, 11:53 PM)
Аллерголог посоветовала попить Пангрол и Лактосевен. 10 дней прошли курс лечения и несколько месяцев проблемы не возникало...

А что это за лекарства?С какого возраста можно принимать?
Мамочка+Олег
QUOTE (Molli @ Nov 7 2006, 07:46 PM)
Хорошо, когда знаешь, на что аллергия, а если ребенок кушает только грудное молоко, вычислить почти нереально. Я сижу на жесткой диете, кажется исключать уже нечего, не могу уже. А главное, уже месяц как ничего не проходит. Испробовали гомеопатию, капали фенистил и мази всякие, наступает улучшение, а как только лечение прекращается, все начинается заново. Замучились уже  sad.gif  К лекарствам вообще не знаю как относится, тк все началось после приемя лекарств, назначенных неврологом. Вот завтра снова к врачу..

Нам невролог тоже прописала много всего:пить диакарб+аспаркам. И уколы кортексин (10 шт) чередовать с актовегином (10 шт).Диакарб и аспаркам я отменила через неделю, потому что у малыша пошла сыпь. А уколы продолжаю несмотря на зуд и небольшие покраснения на затылочке.А сидим на зиртеке, потому что фенистил не помогает. На эти уколы возможна аллергия, потому что там белок (эта тема обсуждается в разделе УЗИ мозга или что-то в этом роде).
А какой возраст Вашего малыша?А что конкретно вы едите?Всегда есть, что исключить. Главное, хочет этого мама или нет. Я например, как писала выше,не могу отказаться от хлеба.
Я хотела спрсить у мамочек, кто кормит грудью. Какой у Вас интервал между кормлениями?У меня прикладывается очень часто:каждый час, а иногда чаще. Я уже устала. Думаю в чем дело?до 3-х месяцев такого не было. А с трех началось.Сейчас нам 5 месяцев.Может проблема в качестве молока из-за диеты?или в дисбактериозе?поделитесь Вашими мнениями. Буду очень признательна.
P.S. Педиатры чуть что, сразу советуют докармливать. А я не хочу из-за аллергии.
Мамочка+Олег
QUOTE (alme @ Nov 8 2006, 12:31 AM)
Лечим, а на спинке появились большие шелушащиеся розовые пятна, а на животике мелкие высыпания бесцветные. Неонатолог посоветовала диозолин: даю 2 дня и купаю в череде, но они не уменьшаются. Я с роддома до сих пор на диете сижу... Может надо на ИВ переходить? dry.gif

Может Вам к аллергологу сходить?У нас тоже с рождения дисбактреиоз.А череда может только усугубить ситуацию.
У нас была очень сильная аллергия, аж мокло.Помог снять мокнутие и красноту шампунь Фридер-Цинк. 1 колпачок на ванну. Он назначается как лечение и профилактика при атопическом дерматите даже самым маленьким.А на ИВ всегда успеете перейти.И пересмортите свой рацион.Иногда дело оказывается в тех продуктах, на которые никогда не подумаешь.
АЛЬФА
Мамочка+Олег, у меня с рождения сосал каждые 40 минут, хотя молока сначала много было. И до года, даже уже когда ввели прикорм (который долго ел плохо) сосал каждые 2 часа и попробуй не дай! Вот сейчас только-только стал есть нормальную еду (ТТТ), и грудных кормлений днем стало 2-3, причем одно на дневной сон, а остальные не от голода, а для комфорта, видимо, ему. Зато ночью дует! Да еще и зубы лезут. Я уже, если честно, мечтаю закончить, стала уставать очень от этого, часто простывать (витамины же не попьешь) да и вечная диета осточертела. Но Колечка пока считает иначе.
Так что у вас абсолютная норма. Все же индивидуально. Кто-то с рождения ест раз в 3-4 часа, а у меня даже и 1,5 часов не выдерживал.
мамуца
Привет всем мамочкам!Отчаялась совсем!Оn-line консультации с детскими аллергологами ваще не дали результатов.Помогитееее!Может у кого-то был что-то в этом роде.Масюсику моему 1 год и 4 месяца.Была небольшая аллергия в 5 месяцев – кормила детё кашей на цельном молоке.sad.gif У меня и папы аллергии нет. До года и трех проблем не было.И вдруг – корочки на ножках.Ну я внимание не обращала какое-то время,так как мы вообще еще ничем не болели.Меню у нас не менялось с начала прикорма.Все свежее,натуральное,готовлю каждый день, лично детенышу.Конечно,всякие там печенюхи взрослые,со стола кое-что,но в основном все детское.Постепенно начала что-то делать-фенистил (капли, крем), масло календулы-эффект 0-ой!Где-то через месяц,по моим наблюдениям после вареного судака,началась жуткая крапивница-пузо и спина.Еще 2 недели принимали все тот же фенистил.Врач еще посоветовал ванны с крахмалом.Вот уже почти месяц прошел-ну ничегошеньки не меняется.Еще хорошо-не чешется и поноса нет.Но красный с гловы до пят!Стали пить Супрастин и Хилак форте.2 дня уже на диете-крупы,мяысо(говядина),масло подсолнечное,чай зеленый,1 раз каша на молоке.Пока ничего не видно.Ощущение,что у него аллергия НА ЕДУ!А может это вообще не аллергия?!Девочки,посоветуйте что-нибудь!!!!!!!Заранее СПАСИБО!
иришенок
У нас такая же история. Дерматолог сказала что это аллергия на белок коровьего молока. Вы дали судака, и это еще усугубило ситуацию, т.к. рыба это аллерген. Нам назначили лечение. Капли от аллергии ЗОДАК и мазать мазью АФЛОДЕРМ (но она гормональная, поэтому мазать нужно не более 5-7 дней). Фенистил нам не помог и супрастин тоже.
Dimusik
Попробуйте сдать кровь на аллергены. Мы сдавали какая то Педиатрическая панель, она нам помагла.
Molli
QUOTE (Мамочка+Олег @ Nov 8 2006, 10:11 PM)
Хорошо, когда знаешь, на что аллергия, а если ребенок кушает только грудное молоко, вычислить почти нереально. Я сижу на жесткой диете, кажется исключать уже нечего, не могу уже. А главное, уже месяц как ничего не проходит. Испробовали гомеопатию, капали фенистил и мази всякие, наступает улучшение, а как только лечение прекращается, все начинается заново. Замучились уже  sad.gif  К лекарствам вообще не знаю как относится, тк все началось после приемя лекарств, назначенных неврологом. Вот завтра снова к врачу..

Нам невролог тоже прописала много всего:пить диакарб+аспаркам. И уколы кортексин (10 шт) чередовать с актовегином (10 шт).Диакарб и аспаркам я отменила через неделю, потому что у малыша пошла сыпь. А уколы продолжаю несмотря на зуд и небольшие покраснения на затылочке.А сидим на зиртеке, потому что фенистил не помогает. На эти уколы возможна аллергия, потому что там белок (эта тема обсуждается в разделе УЗИ мозга или что-то в этом роде).
А какой возраст Вашего малыша?А что конкретно вы едите?Всегда есть, что исключить. Главное, хочет этого мама или нет. Я например, как писала выше,не могу отказаться от хлеба.
Я хотела спрсить у мамочек, кто кормит грудью. Какой у Вас интервал между кормлениями?У меня прикладывается очень часто:каждый час, а иногда чаще. Я уже устала. Думаю в чем дело?до 3-х месяцев такого не было. А с трех началось.Сейчас нам 5 месяцев.Может проблема в качестве молока из-за диеты?или в дисбактериозе?поделитесь Вашими мнениями. Буду очень признательна.
P.S. Педиатры чуть что, сразу советуют докармливать. А я не хочу из-за аллергии.

Теперь я совсем исключила сыр. Осталось исключить хлеб и печенье затяжное мария, хе-хе, будет совсем весело. Продолжаем пробовать гомеопатию. Еще мне тут посоветовали пить череду.

А насчет интервала между кормлениями, моя прикладывается в среднем чере 1.5 - 2 часа, а может и чаще. Самый большой перерыв примерно с 2ух до6ти. В это время мы гуляем.
Рыжая мышь
QUOTE (Molli @ Nov 9 2006, 08:23 PM)
Продолжаем пробовать гомеопатию. Еще мне тут посоветовали пить череду.

Многие травы являются антидотами для гомеопатических средств. Вам этого гомеопат не объяснил?
Возможно вы чередой отменяете действие гомеопатии. Еще кофе например обладает таким же действием. Расспросите своего гомеопата подробнее.
КатЮ
Мы вот тожа все в диатезе с 2 мес, а щас нам почти 7. Где то с 6 мес доча стала сильно чесать головку и мотать ей в разные стороны, прям карябает так, аж страшно! Вот и не знаю, с чем связано, то ли от диатеза, то ли это первые проявления рахита, када детки головкой трутся. Витамин Д пьём каждый день. Даже не знаю чем мона ей помоч, чем головку помазать что бы так не чесалась. А то ночью из-за этого совсем плохо спитsad.gif((
vauva
я тоже к вам с аллергией, причём неизвесно на что ..ну впрочем как у многих тут, маленькому 5 месяцев на ГВ, с неделю назад заметила высыпания на животике, подумала на шоколад который трескала.. много... исключила.. высыпания только увеличились, больше вроде бы ничего аллергичного не ем, но кожа сохнет сильно у него и область аллергии увеличивается, и ещё малыш сильно трёт глазки особенно как спать хочет и иногда заметно вокруг них припухлость и покраснения.. самое печальное что живём мы не в России и к врачу попасть тем более аллергологу нереально, а в поликлинике медсестра сказала странная сыпь но ничего опасного к врачу не надо, а меня она беспокоит очень. На вас одна надежда и на народные средства, потому как лекарств тож в аптеке здесь н купить таких. Мажу животик кремом ему вот и всё наше лечение..я пока ещё сильно не волнуюсь...но переживаю немного так...

мой маленький..ну не маленький уже 8,8кг и 72 см тоже трескает всю ночь меня..я уж даже и интервалы не считаю, хочет значит надо, растёт. Как кто то сказал.. ему попробуй не дай...

alme
QUOTE (Мамочка @ Олег+Nov 8 2006, 10:11 PM)
Хорошо, когда знаешь, на что аллергия, а если ребенок кушает только грудное молоко, вычислить почти нереально. Я сижу на жесткой диете, кажется исключать уже нечего, не могу уже. .

А что конкретно вы едите?Всегда есть, что исключить. Главное, хочет этого мама или нет. Я например, как писала выше,не могу отказаться от хлеба.

Теперь я совсем исключила сыр. Осталось исключить хлеб и печенье затяжное мария, хе-хе, будет совсем весело. Продолжаем пробовать гомеопатию. Еще мне тут посоветовали пить череду.

А насчет интервала между кормлениями, моя прикладывается в среднем чере 1.5 - 2 часа, а может и чаще. Самый большой перерыв примерно с 2ух до6ти. В это время мы гуляем.

Прям как я! кушать ничего толком не ем, тоже думаю твердый сыр убрать sad.gif, "марию" пока не могу alcoholic.gif
Едим тоже где-то через час, а то меньше.
Вчера и сегодня вообще кошмар с кормлениями! утром еще нормально ест, хоть покручивается.А в следующие кормления - ор, я сисю,-не берет, поношу,- успокоится, снова предлагаю, начинает сосать минуту, а потом крик, головкой ворочает, грудь отпускает, снова набрасывается и снова выгыбаемся. Ношу, снова успокаивается, кладу, думаю, может живот?-а она кушать начинает просить.... караул просто!!! sad.gif
и так едим часа по полтора, взвешиваю - съедает грамм 50-70 ... и так до ночи бедненькая голодная. Зато ночью кажый час-два что-то ест, просто как долго и сытно сказать не могу, я на автопилоте уже binky.gif
Hell*
QUOTE (КатЮ @ Nov 9 2006, 09:17 PM)
Мы вот тожа все в диатезе с 2 мес, а щас нам почти 7. Где то с 6 мес доча стала сильно чесать головку и мотать ей в разные стороны, прям карябает так, аж страшно! Вот и не знаю, с чем связано, то ли от диатеза, то ли это первые проявления рахита, када детки головкой трутся. Витамин Д пьём каждый день. Даже не знаю чем мона ей помоч, чем головку помазать что бы так не чесалась. А то ночью из-за этого совсем плохо спитsad.gif((

Не исключена передозировка витамина Д. У нас тоже на малейший передоз была ЖУТКАЯ аллергия. Можно попробовать Скин-кап. Нам очень хорошо помогает. К тому же есть в списке бесплатных лекарств.
Hell*
Девочки - любительницы печенья!
Вы состав вашего любимого печеньица читали? Нет? - Ну так радую: яйца (либо яичный порошок), маргарин, ванилин и куча добавок серии Е. Все ВЕСЬМА сильные аллергены. И вы после этого удивляетесь, что у вас деть весь в аллергии? wink.gif dry.gif dry.gif dry.gif
Hell*
QUOTE (Мамочка+Олег @ Nov 6 2006, 05:20 PM)
QUOTE (Оля-ля @ Nov 5 2006, 07:49 PM)
а если коротко, нам от диатеза помогла мазь Деситин (но сейчас её нет почему то в аптеках). следите за питанием, пейте бифидобактерии, лактофильтрум.

Мамочка+Олег, именно так. Сидеть на рисе и воде! И Пить витамины. Только так вы избавите малыша от аллергии.

Исключите печенье, хлеб черный, все специи, кубики, вобщем всю химию. Только всё своего приготовления и легкоусвояемое.

Спасибо за совет, но я с Вами не согласна.Сидеть на рисе и воде, когда малышу уже 5 месяцев и через месяц вводить прикорм - это неразумно.Можно посидеть недельку-другую, чтобы убрать аллерген.А потом вводить опять продукты, которые ела.Да и на витамины у нас тоже аллергия, причем сильная.Так что из двух зол нужно выбирать меньшее.
А Вы знаете, что любой продукт может быть аллергеном?У корейцев сейчас повальная аллергия на рис.
А еще я читала, что иногда реакцию дает не то, что мамочка ест, а сколько она ест данного продукта. То есть, чем уже рацион, тем больше высыпаний.
Есть я стараюсь все натуральное, из специй - толкько лаврушку в суп, но вот проблема для меня отказаться от хлеба и печенья совсем.Я же не в Африке живу, а в России, где сейчас зима.Правда последнее время стараюсь разбавить это дело хлебцами гречневыми и рисовыми.

P.S.Нам врач тоже прописала Элидел чередовать с Деситином, которого найти не можем.

Оптимально: отказаться от печенья (почему - см.выше), заменить хлеб обычный на хлебцы или (в крайнем случае) на хлеб типа "8 злаков) (но на него может тоже быть реакция), ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ МЯСО (конина - гиппоаллергенное, бывает на рынке на Южной в магазине ХАЛАЛ, но может еще где есть, можно свинину и индейку (белое мясо)), все зеленые овощи.
Из напитков - черничный кисель (чернику можно и так есть, аллергии не дает), слабый зеленый чай (листовой, не пакетики, без цветочных добавок).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО заведите фильтр для воды (для приготовления пищи), а маленького купайте в кипяченой фильтрованой воде.
Irisha
QUOTE (Dimusik @ Nov 9 2006, 07:53 PM)
Попробуйте сдать кровь на аллергены. Мы сдавали какая то Педиатрическая панель, она нам помагла.

а как вы сдавали кровь из вены у такого маленького ребенка? я бы и сама не прочь сдать - проверить на что алергия, но он же не даст!! с пальца - выгинается-орет - еле держу.. а тут руку как фиксировать надо чтоб в вену попасть, да еще и не проткнуть пока кровь возьмут alcoholic.gif
КатЮ
QUOTE (Hell* @ Nov 10 2006, 01:34 AM)
Мы вот тожа все в диатезе с 2 мес, а щас нам почти 7. Где то с 6 мес  доча стала сильно чесать головку и мотать ей в разные стороны, прям карябает так, аж страшно! Вот и не знаю, с чем связано, то ли от диатеза, то ли это первые проявления рахита, када детки головкой трутся.  Витамин Д пьём каждый день.  Даже не знаю чем мона ей помоч, чем головку помазать что бы так не чесалась. А то ночью из-за этого совсем плохо спитsad.gif((

Не исключена передозировка витамина Д. У нас тоже на малейший передоз была ЖУТКАЯ аллергия. Можно попробовать Скин-кап. Нам очень хорошо помогает. К тому же есть в списке бесплатных лекарств.

А Скин-кап это капли или мазь? Не гормональные?
мамуца
Девченки, здрасте! а на фенистил может быть аллергия?что-то типа передоза? Еще - объясните тупой, как фотки можно вставлять? Спасибо rolleyes.gif
дашенька2000
Вы знаете девочки ,читаю и прихожу еще и еще раз к выводу,что практически все дети находяшиеся на ГВ аллергики.19 лет назад своего 1 ребенка ,я кормила грудью,у нее был страшный диатез, что мы только неиспробывали,пока как я уже писала раньше неперещли на ИВ ,и не исключили все кроме молока.6,5 лет назад я родила второго ребенка ,роды были сложные и молока практически не было,о чем в дальнейшем, скажу честно я не пожалела не грамма,малыша кормили фрисовомом,девочка росла без диатеза вообще.Алергия у нее на животных,но это совсем другая проблема и появилась она у нее после того как она переболела крупом,как Вы понимаете это уже проблема бронхов и легких,а не кишечника,не кому нечего советовать не стану,но для себя уже давно сделала вывод ИВ не жуже.
дашенька2000
Решила добавить ,нам кровь брали не из венки,а из кисти руки ,там венки лучше найти, это проще для детей и достаточно быстро.
Natt
Мамочка+Олег извините, а вам аспаркам и диакарп от аллергии прописали dry.gif
просто мы это пили от повышенного ВЧД, диакарп очень сильное мочегонное...

про мамину диету: я ела индейку, кролика, телятину,
тушила овощи, кроме помидоров, огурцов , морковь немного, свекла совсем чуть-чуть.
все тушила или варила или запекала, ничего жареного
крупы ела гречку и рис, чай зеленый, компоты из сухофруктов.
яблоко, груша, банан.
Витамины "Мадонна" считаются менее алергенными, поскольку реакция может быть и на витамины.
никаких высыпаний никогда не было

а вчера съела мандарин один и деть утром был весь усыпан, спина, ноги, щеки, большие красные пятна в пупырышках.

Что лучше принимать и кому, мне или ему, мы почти на ГВ полностью.

Деситин, по моей информации его сняли с производства. sad.gif
LenaLi
У меня такая ситуация. У ребенка 4 м сильный диатез. Две недели сидела на рисе, черном хлебе и картошке...больше ничего. Диатез только усилился. Пятно увеличилось и переползло на вторую щеку. Мажу ему кожу Фенестилом. Что делать то? От такой диеты волосы стали лезть. У ребенка стафилакока нет. Ни у меня ни у мужа в роду алергиков не было.
Molli
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 10 2006, 12:33 AM)
Продолжаем пробовать гомеопатию. Еще мне тут посоветовали пить череду.

Многие травы являются антидотами для гомеопатических средств. Вам этого гомеопат не объяснил?
Возможно вы чередой отменяете действие гомеопатии. Еще кофе например обладает таким же действием. Расспросите своего гомеопата подробнее.

Нет-нет, что вы череду мы не пьем. Мы решили не пользоваться этим советом, тк пьем гомеопатический кальций. А наш гомеопат даже мази сказала не применять. Так и делаем. По-моему, боюсь говорить, но вроде наступает улучшение smile.gif ттт
Мамочка+Олег
QUOTE (мамуца @ Nov 9 2006, 07:04 PM)
Масюсику моему 1 год и 4 месяца. До года и трех проблем не было.И вдруг – корочки на ножках.......
у него аллергия НА ЕДУ!А может это вообще не аллергия?!Девочки,посоветуйте что-нибудь!!!!!!!Заранее СПАСИБО!

Рыба является мощным аллергеном. Фенистил-капли малоэффективны и их можно принимать непродолжительное время -максимум 2 недели. перейдите на Зиртек или что-нибудь в этом роде. Возраст Вашего ребенка позволяет.А ванны можно принимать с Фридерм-цинком, как я уже писала выше. Очень хорошо помогает при аллергии.А еще нужно попить несколько дней энтеросгель, чтобы очистить малыша.И попробуйте убрать молоко и говядину из рациона ребенка, оно является аллергеном.Хотя говорят, что обычно до года, но у некоторых неперносимость и дольше сохраняется.А вообще сходите к аллергологу и дерматологу.Может быть вы поменяли порошок или еще что-нибудь.Аллергеном ведь может быть не только на еда в таком возрасте, а уже на пыль, шерсть животных и т.д.
Мамочка+Олег
Мы вот тожа все в диатезе с 2 мес, а щас нам почти 7. Даже не знаю чем мона ей помоч, чем головку помазать что бы так не чесалась. А то ночью из-за этого совсем плохо спитsad.gif((

У нас витамины вызывают аллергию.А от зуда может помочь увлажнение кожи или негормональный гель Фенистил. Он снимает зуд.А красноту и прыщики нам помог убрать крем Элидел.Он негормональный, но дорогой (около 1000 руб).Но нам 1 тюбика хватило - у нас только на щечках оставалось на тот момент.)Многие советуют протирать настоем лаврового листа, но у нас кожа только сильнее сохла и зудела от этого.Советую всем мамочкам при атопическсом дерматите УВЛАЖНЯЙТЕ кожу!!!(продается крем бепантен,в аптеках много кремов на основе термальной воды- Avene и др.).Наносите их в течение 3-х минут после купания.И в течение дня тоже.а особенно сейчас, когда отопительный сезон.
Мамочка+Олег
QUOTE (Hell* @ Nov 10 2006, 01:47 AM)
Оптимально: отказаться от печенья (почему - см.выше), заменить хлеб обычный на хлебцы или (в крайнем случае) на хлеб типа "8 злаков) (но на него может тоже быть реакция), ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ МЯСО (конина - гиппоаллергенное, бывает на рынке на Южной в магазине ХАЛАЛ, но может еще где есть, можно свинину и индейку (белое мясо)), все зеленые овощи.
Из напитков - черничный кисель (чернику можно и так есть, аллергии не дает), слабый зеленый чай (листовой, не пакетики, без цветочных добавок).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО заведите фильтр для воды (для приготовления пищи), а маленького купайте в кипяченой фильтрованой воде.

Спасибо за совет, Hell!Мясо я ем (свинину запекаем в аэрогриле, получается типа буженины домашнего приготовления, очень вкусно и без масла и специй),А вот индейка нам не пошла совсем.
Hell, а кисель можно?там крахмала нет случайно?И почему Вы советуете зеленый чай, а не черный?В черном что-то не то содержится?
Мамочка+Олег
QUOTE (Natt @ Nov 10 2006, 10:57 PM)
Мамочка+Олег извините, а вам аспаркам и диакарп от аллергии прописали  dry.gif
просто мы это пили от повышенного ВЧД, диакарп очень сильное мочегонное...

про мамину диету: я ела индейку, кролика, телятину,
тушила овощи, кроме помидоров, огурцов , морковь немного, свекла совсем чуть-чуть.
все тушила или варила или запекала, ничего жареного
крупы ела гречку и рис, чай зеленый, компоты из сухофруктов.
яблоко, груша, банан.
Витамины "Мадонна" считаются менее алергенными, поскольку реакция может быть и на витамины.
никаких высыпаний никогда не было

а вчера съела мандарин один и деть утром был весь усыпан, спина, ноги, щеки, большие красные пятна в пупырышках.

Что лучше принимать и кому, мне или ему, мы почти на ГВ полностью.

Деситин, по моей информации его сняли с производства. sad.gif

пить диакарб+аспаркам прописал невролог. просто на него малыш среагировал.
А вот после цитрусовых конечно возможна такая реакция. Пейте энтеросгель Вы и малыш, можете антигистаминный препарат дать малышу, но фенистил, супрастин не советую. Толку мало.
Мамочка+Олег
QUOTE (LenaLi @ Nov 11 2006, 10:58 AM)
У меня такая ситуация. У ребенка 4 м сильный диатез. Две недели сидела на рисе, черном хлебе и картошке...больше ничего. Диатез только усилился. Пятно увеличилось и переползло на вторую щеку. Мажу ему кожу Фенестилом. Что делать то? От такой диеты волосы стали лезть. У ребенка стафилакока нет. Ни у меня ни у мужа в роду алергиков не было.

Прочитайте мои ответы на форуме, может что-нибудь полезное для себя возьмете. Еще Hell предложила хороший вариант диеты.А вот злаки, яйца и крахмал(который в картофеле) - это тоже аллергены.
Мамочка+Олег
QUOTE (alme @ Nov 10 2006, 01:23 AM)
Прям как я! кушать ничего толком не ем, тоже думаю твердый сыр убрать sad.gif, "марию" пока не могу alcoholic.gif
Вчера и сегодня вообще кошмар с кормлениями! утром еще нормально ест, хоть покручивается.А в следующие кормления - ор, я сисю,-не берет, поношу,- успокоится, снова предлагаю, начинает сосать минуту, а потом крик, головкой ворочает, грудь отпускает, снова набрасывается и снова выгыбаемся. Ношу, снова успокаивается, кладу, думаю, может живот?-а она кушать начинает просить.... караул просто!!! sad.gif
и так едим часа по полтора, взвешиваю - съедает грамм 50-70 ... и так до ночи бедненькая голодная. Зато ночью кажый час-два что-то ест, просто как долго и сытно сказать не могу, я на автопилоте уже binky.gif

А какой возраст у Вашего малышка?Нам 5 месяцев.может на наше питание накладывается еще возраст малыша?А это уже зубки.Хотя я стала замечать, что сейчас переход с осени в зиму и погода часто меняется.У меня малыш как барометр.И ведет себя как Вы описываете как раз на перемену погоды.
alme
QUOTE (Мамочка+Олег @ Nov 11 2006, 07:21 PM)
QUOTE (alme @ Nov 10 2006, 01:23 AM)
Прям как я! кушать ничего толком не ем, тоже думаю твердый сыр убрать sad.gif, "марию" пока не могу  alcoholic.gif
Вчера и сегодня вообще кошмар с кормлениями! утром еще нормально ест, хоть покручивается.А в следующие кормления - ор, я сисю,-не берет, поношу,- успокоится, снова предлагаю, начинает сосать минуту, а потом крик, головкой ворочает, грудь отпускает, снова набрасывается и снова выгыбаемся. Ношу, снова успокаивается, кладу, думаю, может живот?-а она кушать начинает просить.... караул просто!!!  sad.gif

А какой возраст у Вашего малышка?Нам 5 месяцев.может на наше питание накладывается еще возраст малыша?А это уже зубки.Хотя я стала замечать, что сейчас переход с осени в зиму и погода часто меняется.У меня малыш как барометр.И ведет себя как Вы описываете как раз на перемену погоды.

нам через неделю 3 мес будет. Я тоже уже думала, что м.б. на погоду? на полнолуние..но у нас это продолжается до сих пор, да еще и живот мучает (дисбак). Я уже вообще вконец запуталась, что ей мешает кушать, ведь и вес мы не добираем sad.gif
Говорят, что однозначно докармливать надо. Вот сегодня уже купила нутрилон гипоаллергенный, но пока еще не давала, завтра куплю авентовский молокоотсос- попробую сцеживаться и докармливать дочу. Посмотрим..
А зубки когда начинаются? и как у деток это проявляется?
КатЮ
Девочки, а посоветуйте какой нить крем для снятия аллергической реакции от диатеза, только не гармональный, а то нам что то ничё не помогает, ни Фенистил, ни Кларитин, ни бактерии там всякие. А то мы все чешимся ужасно!:(
Hell*
QUOTE (Мамочка+Олег @ Nov 11 2006, 06:42 PM)
QUOTE (Hell* @ Nov 10 2006, 01:47 AM)

Спасибо за совет, Hell!Мясо я ем (свинину запекаем в аэрогриле, получается типа буженины домашнего приготовления, очень вкусно и без масла и специй),А вот индейка нам не пошла совсем.
Hell, а кисель можно?там крахмала нет случайно?И почему Вы советуете зеленый чай, а не черный?В черном что-то не то содержится?

В принциппе, в киселе крахмал есть. В готовых - картофельный. Но если готовить будете сами - положите рисовый (есть и такой, он не вызывает аллергии).
Черный чай: при изготовлении чайный лист (та заварка, что мы покупаем в магазинах) проходит процесс полной ферментации. Кофеин и танин (в меньшей степени) остаются, а, например, антиоксидантный комплекс разрушается полностью. Т.е., возбуждающее действие остается, а витаминная поддержка и очищающий комплекс (детоксикация) - нет.
Hell*
QUOTE (КатЮ @ Nov 12 2006, 09:51 PM)
Девочки, а посоветуйте какой нить крем для снятия аллергической реакции от диатеза, только не гармональный, а то нам что то ничё не помогает, ни Фенистил, ни Кларитин, ни бактерии там всякие. А то мы все чешимся ужасно!:(

Вы уверены, что у вас ТОЛЬКО диатез? Описанная вами ситуация вполне характерна и для стафиллококковой инфекции. В этом случае ни одна замазка (кроме сильно гормональных) не поможет. Но они окажут только временный эффект - ровно на то время, пока вы мажете. Надо бороться с первоисточником. Для начала сдать кал на бакпосев и капрологию. По результатам анализа планировать "меры противодействия".

Также достаточное количество информации вы можете получить в темке "Аллергия. Диатез. Дерматит." здесь же на форуме.
Hell*
QUOTE (мамуца @ Nov 10 2006, 04:19 PM)
Девченки, здрасте! а на фенистил может быть аллергия?что-то типа передоза? Еще - объясните тупой, как фотки можно вставлять? Спасибо rolleyes.gif

Передозировка Фенистила (капель) возможна, описана в листовке-вкладыше. При чрезмерно длительном использовании крема может возникать привыкание. Т.е. все так же как и с другими мед. препаратами.

Фотки вставляются через программу Radical (http://www.foto.radikal.ru/). На главной странице форума внизу есть темка о помощи. Ссылки там.
Hell*
QUOTE (LenaLi @ Nov 11 2006, 10:58 AM)

Уберите картошку (весьма сильный аллерген).
Введите мясо, лучше конину - она абсолютно гиппоаллергенна. Если не сможете купить конину, то попробуйте баранину. Если и с ней проблемы - то свинину (постную) или белое мясо индейки. Имейте ввиду, что курица, говядина, телятина, кролик (часто) могут провоцировать сильную аллергию.
В качестве десерта - черника (нельзя отказывать себе в удовольствиях, а эта ягода тоже ОК).
Далее. Пейте энтеросорбенты (пить должен ребенок). И почитайте темку про прививки (Прививки. за и против. Все о прививках). Не исключено, что некоторые ваши вопросы оттуда (возможна реакция на компоненты вакцины).
Hell*
QUOTE (мамуца @ Nov 9 2006, 07:04 PM)
Привет всем мамочкам!Отчаялась совсем!Оn-line консультации с детскими аллергологами ваще не дали результатов.Помогитееее!Может у кого-то был что-то в этом роде.Масюсику моему 1 год и 4 месяца.Была небольшая аллергия в 5 месяцев – кормила детё кашей на цельном молоке.sad.gif У меня и папы аллергии нет. До года и трех проблем не было.И вдруг – корочки на ножках.Ну я внимание не обращала какое-то время,так как мы вообще еще ничем не болели.Меню у нас не менялось с начала прикорма.Все свежее,натуральное,готовлю каждый день, лично детенышу.Конечно,всякие там печенюхи взрослые,со стола кое-что,но в основном все детское.Постепенно начала что-то делать-фенистил (капли, крем), масло календулы-эффект 0-ой!Где-то через месяц,по моим наблюдениям после вареного судака,началась жуткая крапивница-пузо и спина.Еще 2 недели принимали все тот же фенистил.Врач еще посоветовал ванны с крахмалом.Вот уже почти месяц прошел-ну ничегошеньки не меняется.Еще хорошо-не чешется и поноса нет.Но красный с гловы до пят!Стали пить Супрастин и Хилак форте.2 дня уже на диете-крупы,мяысо(говядина),масло подсолнечное,чай зеленый,1 раз каша на молоке.Пока ничего не видно.Ощущение,что у него аллергия НА ЕДУ!А может это вообще не аллергия?!Девочки,посоветуйте что-нибудь!!!!!!!Заранее СПАСИБО!

Реакция на аллерген проявляется в течение 4 дней, а выводится за 3 недели. Так что рано паникуете.
Говядина и цельное молоко, в т.ч. и каши на молоке, замените на другие виды мяса (см. выше) и безмолочные каши.
Купать: шампуни серии Фридерм (Фридерм деготь и Фридерм цинк), морская соль (1 ч.л. с горкой на кружку кипятка и эта кружка на ванну (детскую)).
Помимо капелек и "замазок" попейте энтеросорбенты (Лактофидьтрум, Энтеросгель и т.п.), помогите организму.
Мамочка+Олег
QUOTE (КатЮ @ Nov 12 2006, 09:51 PM)

А Вы действительно уверены, что это диатез?Мы когда не были до конца уверены, то ходили на прием к дераматологу.Так он пока нас не осмотрел сказал, что есть еще такое заболевание как чесотка.Очень распростаренное у деток. Так что сходите к врачу.
LenaLi
QUOTE (Hell* @ Nov 13 2006, 03:11 AM)
Уберите картошку (весьма сильный аллерген).
Введите мясо, лучше конину - она абсолютно гиппоаллергенна. Если не сможете купить конину, то попробуйте баранину. Если и с ней проблемы - то свинину (постную) или белое мясо индейки. Имейте ввиду, что курица, говядина, телятина, кролик (часто) могут провоцировать сильную аллергию.
В качестве десерта - черника (нельзя отказывать себе в удовольствиях, а эта ягода тоже ОК).
Далее. Пейте энтеросорбенты (пить должен ребенок). И почитайте темку про прививки (Прививки. за и против. Все о прививках). Не исключено, что некоторые ваши вопросы оттуда (возможна реакция на компоненты вакцины).

А что это такое энтеросорбенты?
Картошку убрала, прививки делала только в роддоме, потом отказалась.
Кота тоже убрала...ждем-с
Hell*
QUOTE (LenaLi @ Nov 13 2006, 04:13 PM)
А что это такое энтеросорбенты?
Картошку убрала, прививки делала только в роддоме, потом отказалась.
Кота тоже убрала...ждем-с

Энтеросорбенты это "промокашка" для кишечника, впитывают в себя то, что организму не нужно. Чаще всего это мелкодисперсный порошок, есть и таблетированные формы. Для взрослых наиболее знаком активированный уголь, для детей Лактофильтрум и Энтеросгель.
А вместо кота надо было убрать цветы из детской комнаты: в старых (которым более 3 лет) горшках заводятся плесневые грибы, родственники Mico Bacteries из прививки БЦЖ, которые вызывают ЖЕСТОЧАЙШУЮ аллергию (еще они могут "водиться" в старой мебели, например в шкафах).
АЛЬФА
Насчет котов и прочих животных...
У меня много знакомых собачников, у которых по 2-3 собаки, и дома отнюдь не стерильно. Более того увлеченные собачники позволяют детям ползать по полу, несмотря на шерсть, которая неизбежно там есть. И НИ РАЗУ не видела у этих детишек аллергии. Аллергия на животных чаще проявляется у тех взрослых и детей, которые животных не имели, а потом вдруг завели.
Так что ИМХО зря вы кота... Это железно не на него, что бы вам врачи ни говорили.
Ненси
Девочки, я слышала про какойто анализ крови на алергены, говорят он очень дорогой, но зато дают два огромных списка чего можно есть, а чего нельзя, никто не слышал про него и можно ли делать его малышам? Например я никак не могу определить на что у нас аллергия потомучто она у нас накопительная, т.е. после долгого скапления выбрасывается ввиде сильного деатеза.
Irisha
QUOTE (Ненси @ Nov 14 2006, 10:34 AM)
Девочки, я слышала про какойто анализ крови на алергены, говорят он очень дорогой, но зато дают два огромных списка чего можно есть, а чего нельзя, никто не слышал про него и можно ли делать его малышам? Например я никак не могу определить на что у нас аллергия потомучто она у нас накопительная, т.е. после долгого скапления выбрасывается ввиде сильного деатеза.

знаю только что анализ крови это из вены.. тоже бы хотела его сдать, потому что те же проблемы.. скрытая алергия, которая вылазит только накопительно не понятно на что sad.gif
вот только не представляю как моего нужно держать чтобы ему смогли взять эту кровь! alcoholic.gif он просто орет и выгибается еще когда до пальца не дотрагиваются в больнице.. а когда берут уже кровь из пальца - еле держу.. так тут же надо держать так чтобы в вену попасть, да еще и чтоб иголка не вырвалась и вену не проколола.. пока эту кровь возьмут... alcoholic.gif
может кто сдавал крохам? как вы это делали!?!?!?
Hell*
Центр Иммунологии и Репродукции (ЦИР)
http://www.cironline.ru/
И институт питания на Каширке (ост. Б-ка им. Льва Толстого, рядом со старым Каширским двором).

Кровь берут вакуумным отсосом (такая иголочка с баночкой-переходничком). Почти не больно, только страшно. Мы сдавали неоднократно.
Я-Таня
QUOTE (Hell* @ Nov 14 2006, 05:44 PM)
Центр Иммунологии и Репродукции (ЦИР)
http://www.cironline.ru/
И институт питания на Каширке (ост. Б-ка им. Льва Толстого, рядом со старым Каширским двором).

Спасибо за совет
Ненси
А я туда позвонила и мне сказали что такого у них не делают sad.gif . Может я не так както спросила?
Hell*
Иммунный профиль с ЦИРе, аллергопробы (пищевые аллергены) - в ин-те питания.
Я-Таня
QUOTE (КатЮ @ Nov 13 2006, 01:51 AM)

Попробуй «Элидел» или «Скин-кап», но они не дешевые около 1000 руб.
А еще лучше нашу болтушку "Циндол", принцип действия как у вышеназванных кремов, зато стоит рублей двадцать всего.
Нам еще советовали «Адвантан» мазь 0,1% это гормональный препарат, но его наносишь, смешав с детским кремом.
Если сильный диатез, то купать надо не часто, аллергия воду не любит.
Олюша
Девочки, а может ли диатез проявляться только постоянно красными щечками без шелушения?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют