Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
mommy
Может, хотя бы раз в день давать? и послабже концентрацию сделать?

biggrin.gif я, конешн, не врач, но думаю начинать с малого ( и доз, и концентраций) надо, а не с неограниченных количеств. wink.gif И следить-наблюдать... search.gif
Николавна
в 3,5 мес. у моего маленького, на щеках тоже был КОШМАР! Реакция на избыток сахара в компоте.... и до 6 мес. Гомеопат поставил диагноз - младенческий струп. Слава Богу, не часалось, но смотреть без слез на его щечки не было сил sad.gif
Лечили много чем и мазями и гомеопатическими шариками...., и я сидела на жесткой диете весь год, но нам помог "Элидел", пользуемся до сих пор, если что вскакивает, мажем и на следующий день - чистая кожа.
VOVA
У моего малыша высыпало на плечиках. sad.gif Не чешется, не мокнет. Несколько красненьких точек есть и на предплечиях. На личике и попке такого нет. Это что? angrywife.gif Аллергия или диатез? Я 2 дня назад поела клубники, грешу на нее. blush.gif HELP!!!
Ларчик Волшебный
Придется потерпеть без клубники kiss.gif
Hell*
QUOTE (VOVA @ Jun 15 2007, 01:24 PM)
У моего малыша высыпало на плечиках. sad.gif Не чешется, не мокнет. Несколько красненьких точек есть и на предплечиях. На личике и попке такого нет. Это что? angrywife.gif Аллергия или диатез? Я 2 дня назад поела клубники, грешу на нее. blush.gif HELP!!!

Если клубника покупная, то так и есть. Не вызывают аллергии ягоды, сорванные с куста менее 20 минут назад (далее в них происходит распад каких-то аминных групп (правильно написать их название не в состоянии blush.gif ) и эти продукты распада и вызывают аллергию). Это относится к клубнике, малине, красной смородине. Белая смородина безвредна по-любому, а черная - наоборот, - даже одна, в т.ч. и свежесорванная, ягодка вызывает достаточно сильную аллергию. Также абсолютно безвредна черника. За голубику точно сказать не могу: информации не попадалось, а вживую мы ее еще не ели.
И еще. Аллергия на продукт может проявляться в течение 3-4-дней, а "уходит" (естественным образом) через 3 недели. Если за это время других "провокаторов" не попадется.
Также очень аллергичны ванилин, в т.ч. и синтетический, ванильный сахар, разрыхлитель для теста, пекарский порошок, ряд красителей и стабилизаторов. Еще может быть реакция на готовые специи и вкусовые композиции (типа "Магги на второе", "Приправа для шашлыка" и т.п.).
VOVA
QUOTE (Ларчик Волшебный @ Jun 15 2007, 01:28 PM)
Придется потерпеть без клубники  kiss.gif

Лето без клубники biggrin.gif Ладно, осенью к маме поеду, еще ремонтантная должна быть. Не смертельно совсем. kiss.gif

Самое главное, чем лечить прыщики-пупырышки? И диатез=аллергия?

Еще ем мороженное, по стаканчику в день. Как жара началась, так и ем (недели 3 точно), одна продуктовая радость осталась rolleyes.gif . На ванилин может быть,или бы раньше проявилась?Или эффект накопления?
Hell*
QUOTE (VOVA @ Jun 15 2007, 02:13 PM)
Самое главное, чем лечить прыщики-пупырышки? И диатез=аллергия?

Еще ем мороженное, по стаканчику в день. Как жара началась, так и ем (недели 3 точно), одна продуктовая радость осталась rolleyes.gif . На ванилин может быть,или бы раньше проявилась?Или эффект накопления?

Может быть и накопительная. А как вы относитесь к молоку?
Из мороженного наиболее "безопасное" - фруктово-ягодное (бывшее по 7 копеек).
Лечить. Нам очень подошли Скин-кап (крем) и Фенистил (капли и гель) когда чешемся.
VOVA
Молока я выпиваю столовую ложку в день, утром с чаем. Усе. biggrin.gif Только кисломолочное ем, точнее только творог обезжиренный. А может это потничка? На шейке по бокам тоже появились пупырышки. Они, кажется, Ванюхе, неудобств не доставляют. Но как по такому крохе понять, чешется или нет?
А мороженное фруктово-ягодное как раз и не ем, боюсь, что на него точно что-нибудь вылезет, там же ягодный сок или химия angrywife.gif
Hell*
Если бы чесалось - чесался бы и плакал. А так.. Аллергия/диатез обычно чешется. Потничка - нет. Попробуйте покупать в отваре ромашки (2 ст ложки на 2 л кипятка настоять в термосе 40 мин - 1 час, процедить,добавить в ванну). Или состав череда - дубовая кора - шалфей (по 1 ст. ложке, остальное так же). Состав менять через 2 недели.
Муська
QUOTE (VOVA @ Jun 15 2007, 03:45 PM)
Молока я выпиваю столовую ложку в день, утром с чаем. Усе. biggrin.gif Только кисломолочное ем, точнее только творог обезжиренный. А может это потничка? На шейке по бокам тоже появились пупырышки. Они, кажется, Ванюхе, неудобств не доставляют. Но как по такому крохе понять, чешется или нет?
А мороженное фруктово-ягодное как раз и не ем, боюсь, что на него точно что-нибудь вылезет, там же ягодный сок или химия angrywife.gif

Попробуйте помазать после каждого купания мазью Деситин, если потничка то пройдет за пару дней. В травках лучше не купать, тк.к если это аллергия, то трава может ухудшить положение.
Здоровья вам! wink.gif
Mariann
Девочки, я позавчера дала малышке яблоко с клубникой (дура), а вот сегодня массажистка заметила, что у нас по всему тельцу (кроме лица) пошли небольшие розовые пятна. Что это? Аллергия или дерматит? dry.gif
Мышк@
Mariann, а какая разница, что это? Просто исключите клубнику из рациона на ближаишие пару месяцев (как минимум). Сыпь проидет сама, если это реакция на клубнику
Муська
QUOTE (Mariann @ Jun 22 2007, 11:16 AM)
Девочки, я позавчера дала малышке яблоко с клубникой (дура), а вот сегодня массажистка заметила, что у нас по всему тельцу (кроме лица) пошли небольшие розовые пятна. Что это? Аллергия или дерматит? dry.gif

Дерматит -это долго существующее следствие аллергии, он прогрессирует, сопровождается мокнутием и т.д.
Ламия
Подскажите,хотим сдать анализы на аллергены советуют на 24 основных,но где-то здесь читала,что они не достоверны пока ребенку не исполнится хотя бы годика 2,кто-то сдавал с маленьким ребеночком, нам 9 мес? и какие результаты? помогли эти анализы при лечении дерматита?
Муська
QUOTE (Ламия @ Jun 22 2007, 10:26 PM)
Подскажите,хотим сдать анализы на аллергены советуют на 24 основных,но где-то здесь читала,что они не достоверны пока ребенку не исполнится хотя бы годика 2,кто-то сдавал с маленьким ребеночком, нам 9 мес? и какие результаты? помогли эти анализы при лечении дерматита?

В этом возрасте ничего у вас не покажет, а если и покажет, то вероятность правильности 10 %. Мы вылечились трехмесячным курсом Кетотифена по 1/4 2 раза в день за 20 мин до еды и курсы 7 через 7 энтеросгель. Здоровья вам!
samarita
Мы лечили аллергию восемь месяцев, пару раз от дисбактериоза пили курсы лекарств. И за эти восемь месяцев ни одна зараза в белом халате не сказала проверить молоко на стерильность. В общем, кормить я вчера бросила, остался у нас один стафилококк, и надеюсь, с аллергией мы распрощаемся.
Мышк@
ох, samarita, обидно-то как! Крошке окончательно поправляться!
Hell*
QUOTE (Ламия @ Jun 22 2007, 10:26 PM)

Мы сдавали. В ин-те педиатрии. Но нам сразу же сказали, что то, что покажет анализ сейчас, изменится к году (развивается ЖКТ и др. системы), а затем надо будет проверять еще в 3, 6-7 (перед школой) и далее по мере созревания организма.
Сдавали по крови. Скарификация (насечки) дают достоверный результат только лет с 5, когда ребенок начинает уже более-менее спокойно реагировать на подобные манипуляции.
ПОМОГЛО СТОПУДОВО!!! Нормально стала питаться сама (просто исключила то, на что у него выявили аллергию) и, соответственно, кормить детя, когда прикорм пошел. Сейчас нам год и 7 м-цев. Едим почти все, но список все еще актуален, хотя и стал меньше. wink.gif biggrin.gif icon_bellyrubs.gif icon_bellyrubs.gif
И, разумеется, сдавая на аллергены, сдавала на стерильность молока и пролечивала себе и детю подаренный в р/д стафиллококк. Сейчас ОК. И мы все еще "кушаем маму". rolleyes.gif icon_bellyrubs.gif icon_bellyrubs.gif
От дерматита избавились. Но сейчас стали проявляться бытовые аллергены: бабушкины птички, реакция на холод, на некоторые цветущие, сенную труху (это обнаружили на даче, после того, как муж покосил лужайку без травосборника dry.gif dry.gif ). Из пищевых все еще "неравнодушны" к сахару, красной рыбе, терпеть не можем молочку (кефир, творог).
Hell*
QUOTE (samarita @ Jun 23 2007, 04:36 PM)
Мы лечили аллергию восемь месяцев, пару раз от дисбактериоза пили курсы лекарств. И за эти восемь месяцев ни одна зараза в белом халате не сказала проверить молоко на стерильность. В общем, кормить я вчера бросила, остался у нас один стафилококк, и надеюсь, с аллергией мы распрощаемся.

Стафиллококк надо лечить обоим. Но ГВ все же лучше оставить: с маминым молоком ребенок получает сложные иммунные комплексы, которые СУЩЕСТВЕННО облегчают ему жизнь.
Удачи вам. И ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ. flower.gif flower.gif flower.gif
innoxius
А кто-нибудь знает есть ли какие-то ограничения по времени приема фенистила (капель)? У ребенка аллергия на все молочное, но пошел недостаток кальция (на ногтях появились белые пятнышки). Я начала давать творог, но за 3 дня весь живот покрылся здоровущими пятнами и малыш все расчесывает до крови. Гель Фенистил помогает, чтобы малыш не чесался, но аллергию не снимает. Нам помогают капельки фенистил, но их наверное нельзя давать постоянно... в аннотации не написано какой перерыв нужно делать между курсами лечения... blush.gif Сейчас хочу начать давать малышу кальций в таблетках, но аллергию нужно вылечить, а фенистил мы совсем недавно пили уже...
Мышк@
innoxius, по поводу Фенистила не знаю. Все время его принимать нельзя - это точно.
При аллергии на молочку можно есть сыр - в нем кальция чуток меньше, чем в твороге, но двух пластинок в день для этого возраста достаточно, чтоб покрыть дневную норму. Еще можно давать соевое молоко. Оно по составу почти такое же, как коровье.
Таблетки кальция можно давать не больше 10 днеи подряд - затем месячныи перерыв. Лучше давать с лимонным соком и витамином Д. Есть еще пищевая добавка. Кажется, кальции актив. Вот ее можно пить долго.
Hell*
QUOTE (innoxius @ Jun 24 2007, 02:38 PM)
А кто-нибудь знает есть ли какие-то ограничения по времени приема фенистила (капель)? У ребенка аллергия на все молочное, но пошел недостаток кальция (на ногтях появились белые пятнышки). Я начала давать творог, но за 3 дня весь живот покрылся здоровущими пятнами и малыш все расчесывает до крови. Гель Фенистил помогает, чтобы малыш не чесался, но аллергию не снимает. Нам помогают капельки фенистил, но их наверное нельзя давать постоянно... в аннотации не написано какой перерыв нужно делать между курсами лечения... blush.gif Сейчас хочу начать давать малышу кальций в таблетках, но аллергию нужно вылечить, а фенистил мы совсем недавно пили уже...

В инструкции к препарату написано, что не более 3 недель. Если давать дольше, то у детей начинает развиваться сонный апноэ - прерывание дыхания во время сна. Вещь достаточно опасная.
Творог и молоко с успехом заменяет сыр твердых неострых сортов. Он не вызывает аллергии.
Можно пить кальций в таком виде: сварить в крутую яйцо (предварительно вымыть), со скорлупы снять внутреннюю пленку и саму чистую скорлупу размолоть в кофемолке. Давать на кончике чайной ложечки предварительнопогасив капелькой лимонного сока (если нет аллергии на цитрусовые). Давать можно месяц.
Есть еще вариант: Литовит-М. 1ч.л. без верха на кружку воды. Отстоять. Ребенку давать до 50 мл этого раствора (без признаков субстрата) в день. Начинать с 1 ч.л. в день. Курс 2 месяца. Повторять 2 раза в год, как, например, витамины.
samarita
Девочки, спасибо за поддержку. Кто-нибудь знает, если я кормить все же бросила, пьем линекс, надо ли еще сейчас пить бактериофаг (напоминаю, остался только стафилококк)? Доктор сказала пить, но я тогда кормила, следовательно сынуля получал стафилококк с молоком.
Hell, вопрос в основном, к Вам, я смотрю, у вас такие ответы квалифицированные. Вы случайно не педиатр?
Муська
QUOTE (samarita @ Jun 25 2007, 09:21 AM)
Девочки, спасибо за поддержку. Кто-нибудь знает, если я кормить все же бросила, пьем линекс, надо ли еще сейчас пить бактериофаг (напоминаю, остался только стафилококк)? Доктор сказала пить, но я тогда кормила, следовательно сынуля получал стафилококк с молоком.
Hell, вопрос в основном, к Вам, я смотрю, у вас такие ответы квалифицированные. Вы случайно не педиатр?

http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=677
Hell*
QUOTE (samarita @ Jun 25 2007, 09:21 AM)

Да, обязательно. Стафиллококк - живой микроорганизм и размножается в благоприятных условиях очень хорошо. Пока микрофлора в кишечнике не восстановлена до нормальной - условия для стафиллококка благоприятные. Через 2 недели после окончания курсов препаратов вам надо будет еще раз сдать кал на дисбактериоз и флору. Если все будет ОК - считайте, что со стафилококком вы расправились, однако для контроля не худо будет повторить анализы еще через полгода: после приема антибиотиков микрофлора меняется и некоторые изменения проявляются не сразу.

Я не педиатр и не лечащий врач. Занимаюсь научной тематикой в области эндопротезных материалов (по ним есть завершенный грант), частично биосовместимости и реабилитации, военной медицины. Специальность называется "Инженерное дело в медико-биологической практике".
Вопросы, поднимавшиеся в этой темке прошли "на собственной шкуре". По ним консультировалась у различных специалистов. Наблюдаемся по нашим проблемам в РДКБ (иммунология), 1 ММА (клиника пульмонологии), городском аллергологическом центре. Врач-неонатолог, которая нас вела, - кмн, специализировалась (и писала работу) по аллергиям новорожденных.
Консультации были нам полезны, но, так сложилось, что большую часть своих проблем мы все-таки решили за счет реабилитационных программ, с которыми пришлось иметь дело за время работы.
svetlana_1981
Девочки, я хотела вот что спросить: у дочки (1,5 месяца) на бровках какие-то желтые корочки образовались? Это диатез что ли?
innoxius
QUOTE (Hell* @ Jun 24 2007, 03:26 PM)
В инструкции к препарату написано, что не более 3 недель. Если давать дольше, то у детей начинает развиваться сонный апноэ - прерывание дыхания во время сна. Вещь достаточно опасная.
Творог и молоко с успехом заменяет сыр твердых неострых сортов. Он не вызывает аллергии.
Можно пить кальций в таком виде: сварить в крутую яйцо (предварительно вымыть), со скорлупы снять внутреннюю пленку и саму чистую скорлупу размолоть в кофемолке. Давать на кончике чайной ложечки предварительнопогасив капелькой лимонного сока (если нет аллергии на цитрусовые). Давать можно месяц.
Есть еще вариант: Литовит-М. 1ч.л. без верха на кружку воды. Отстоять. Ребенку давать до 50 мл этого раствора (без признаков субстрата) в день. Начинать с 1 ч.л. в день. Курс 2 месяца. Повторять 2 раза в год, как, например, витамины.

Спасибо большое за ответ. Даже и не знала, что все так серьезно.

А как думаете, если я даю фенистил не полный курс, а только около 3-4 дня по 2 раза в день (этого вполне достаточно, чтобы пятнышки побледнели), а потом повторно могу дать допустим через 1,5 недели (тоже дня 4), когда опять аллергия на какой-нибудь продукт появится, это ведь не передозировка? blush.gif ТО есть получается, что конкретного перерыва, как в 3 недели, у меня нет, но и даю я только 3 дня препарат...
Hell*
QUOTE (svetlana_1981 @ Jun 25 2007, 04:06 PM)
Девочки, я хотела вот что спросить: у дочки (1,5 месяца) на бровках какие-то желтые корочки образовались? Это диатез что ли?

Нет, не думаю. Диатез обычно идет розовыми пятнышками (лицо, ручки-ножки, тело) и беспокоит (чешется). Скорее возникает вопрос: а чем вы умываетесь и мажетесь? Возможно это остатки косметических средств.
Hell*
QUOTE (innoxius @ Jun 25 2007, 06:05 PM)
А как думаете, если я даю фенистил не полный курс, а только около 3-4 дня по 2 раза в день (этого вполне достаточно, чтобы пятнышки побледнели), а потом повторно могу дать допустим через 1,5 недели (тоже дня 4), когда опять аллергия на какой-нибудь продукт появится, это ведь не передозировка? blush.gif ТО есть получается, что конкретного перерыва, как в 3 недели, у меня нет, но и даю я только 3 дня препарат...

Передозировка - нет, привыкание и, как следствие, снижение эффективности - да. Лучше бы паузы делать побольше.
Тем более, что организму, чтобы восстановиться после возникновения аллергической реакции, как раз и нужно 3 недели. В противном случае рискуете случайно попасть на перекрестную аллергию: когда по отдельности продукты/раздражители переносимы, а вместе дают аллергическую реакцию.
Мери неПопинс
А у моего малыша с рождения какие-то пятнышки красные были на верхних веках,даже думали,что родимые пятна.Сейчас ему 4 месяца и уже пятнышки стали светлее,но если даю новую кашку (с 4 месяцев прикармливаю смесью с рисовой и гречневой мукой),то опять краснеют.Не знаю что это ,а врач говорит-пройдёт.
Мышк@
svetlana_1981, гуляете с ребенком достаточно?
Еще может быть, что это такая же корочка, как на голове бывает у младенцев.
svetlana_1981
C ребеночком гуляю, конечно smile.gif И никакой косметикой не пользуюсь: только мыло детское, да детский крем:-) Наверное, правда, корочки...
samarita
Муська
Спасибо за ссылку

Hell
Спасибо за кнсультацию.

Innoxius
Наша доктор хвалит вообще-то фенистил, говорит,он безвредный (неплохая доктор), но там ведь действительно написано про остановку дыхания, думаю, не надо усердствовать. А если средства позволяют, вообще купиле Элидел (около 1000), он негормональный, и вообще какой-то там суперположительный. Нам несколько врачей его рекомендовали, но у нас не все так плохо и я денег пожалела. А сейчас вроде бы и не нужно уже...
Удачи!
Мышк@
samarita, про Элидел в этои темке уже писали не раз, что он рак вызывает. В аннотации к лекарству написано, что детям его назначать можно только в случае, если риск оправдан
Hell*
Девочки, Элидел ГОРМОНАЛЬНЫЙ. А американцы проводили исследования ОТДАЛЕННЫХ последствий использования Элидела. В числе озвученных проблем был зафиксирован один из видов плоскоклеточного рака кожи, причем случаи были не единичные. А дистрофия/деградация кожных покровов была зафиксирована у достаточно большого числа пациентов.
Повторюсь, это относилось к отдаленным (через 10 лет и более) последствиям.
Hell*
QUOTE (Мери неПопинс @ Jun 25 2007, 11:47 PM)
А у моего малыша с рождения какие-то пятнышки красные были на верхних веках,даже думали,что родимые пятна.Сейчас ему 4 месяца и уже пятнышки стали светлее,но если даю новую кашку (с 4 месяцев прикармливаю смесью с рисовой и гречневой мукой),то опять краснеют.Не знаю что это ,а врач говорит-пройдёт.

Посмотрите темку "Гемангиома" и проконсультируйтесь в ин-те Гельмгольца (это в Москве, извините, не посмотрела, откуда вы).
samarita
Мама дорогая! Прошу прощения про элидел, беру свои слова обратно...
Девочки, скажите, почему врачи этого не знают? Ну как так можно, а? Почему я, будучи бухгалтером, им в зарплате не ошибаюсь, а они такие ужасы малышам назначают, ТАКИЕ ошибки делают?
Hell*
QUOTE (samarita @ Jun 27 2007, 12:19 PM)
Мама дорогая! Прошу прощения про элидел, беру свои слова обратно...
Девочки, скажите, почему врачи этого не знают? Ну как так можно, а? Почему я, будучи бухгалтером, им в зарплате не ошибаюсь, а они такие ужасы малышам назначают, ТАКИЕ ошибки делают?

Они знают. В начале этой части темки я вывешивала результаты клинических испытаний Элидела в России. Но они проходили в течение нескольких месяцев (весь процесс от самого начала - заявки препарата к испытаниям,- и до конца, когда был оформлен отчет, занял около полугода). В Штатах этот препарат используется дольше и они статистику СОБИРАЮТ. Т.к. за все случаи у них платят страховые компании, а им невыгодно платить лишнее. У нас такой статистики нет - рано еще,- и не будет, потому что ее НИКТО НЕ СОБИРАЕТ. Здесь ЭТО невыгодно т.к. производство и продажа лекарств на сегодняшний день приносит (если верить статистике) доход даже более высокий чем, например, алкоголь.
Jurry
По-моему, иногда врачу проще назначить какое-либо сильное средство, чтобы быстро помогло и мама не приставала. А про последствия он просто "забывает" предупредить. Если что - они ведь не сразу будут, никто не вспомнит о назначенном когда-то лекарстве. Очень не хочется думать плохо о врачах, но иногда такой подход прослеживается.
zolotistaya
Девочки, читала-читала..так и не нашла нашу ситуацию..(может, просто невнимательна была, но всё же). Мы на ИВ (пока без прикорма), нам 5 мес. С недавних пор пошла аллергия/не аллергия..даже не знаю, что это. Короче, к вечеру каждый день сначала в р-не ушек под мочками стали появляться красныек пятна ,а потом на них же беленькие, которые увеличиваются а размерах. Смотрится, как укус. Иногда появляется на теле в р-не груди и на ножках. Малыша, вроде, не беспокоят. К утру всё Ок, а вечером по новой... dry.gif У кого было такое? И что делать? Спасибо.
Ev Va
девочки, моему сыночку 5 месяцев. хочется покормить витаминчиками, но у ника на фрукты аллергия. съест ложечку яблочного пюре - весь обсыпается, будь то пюре домашнего приготовления, или пюре из баночки. сыпь очень тяжело выводится, приходится поить "фенистилом", но замечаю, что не очень помогает . что делать?
Мышка Танюшка
Витаминчиков много в грудном молоке/смеси, и другие ребёнку сейчас ни к чему! Советую вам забыть про все прикормы как минимум на 2 месяца, иначе вы рискуете здоровьем малыша.. Никаких витаминчиков/водички/соков/, НИЧЕГО, кроме груди, или смеси..

А витаминчики лучше сами ешьте! smile.gif
Манюня-Мамуня
QUOTE (Ev Va @ Jul 10 2007, 12:10 PM)
девочки, моему сыночку 5 месяцев. хочется покормить витаминчиками, но у ника на фрукты аллергия. съест ложечку яблочного пюре - весь обсыпается, будь то пюре домашнего приготовления, или пюре из баночки. сыпь очень тяжело выводится, приходится поить "фенистилом", но замечаю, что не очень помогает . что делать?

Дорогая моя!
По темке по етой есть хорошая статья в разделе : чем кормить реб. с 4 мес.

В 5 месяцев ребёнку ничего не надо кроме грудного молока! Или смесей!
В них все витамины какие надо есть и легко усвояются! А тем более если аллергия!
И что уж совсем неправильно, так ето из-за етого фенистилом кормить!
Аллергиков иногда до года на одном молоке грудном ведут, или смесях адаптированных если молока нет! А если щас его пичкать тем что он не переносит - ето гарантия развития дальнейших аллегий в тяжелой форме! Умоляю, бросьте ваши фрукты, и уж тем болле фенистил! Ради вашего дитя!
Slavanna
QUOTE (zolotistaya @ Jul 9 2007, 01:03 PM)
Девочки, читала-читала..так и не нашла нашу ситуацию..(может, просто невнимательна была, но всё же). Мы на ИВ (пока без прикорма), нам 5 мес. С недавних пор пошла аллергия/не аллергия..даже не знаю, что это. Короче, к вечеру каждый день сначала в р-не ушек под мочками стали появляться красныек пятна ,а потом на них же беленькие, которые увеличиваются а размерах. Смотрится, как укус. Иногда появляется на теле в р-не груди и на ножках. Малыша, вроде, не беспокоят. К утру всё Ок, а вечером по новой... dry.gif У кого было такое? И что делать? Спасибо.

Прямо наша ситуация... Только мы на ГВ.
У нас тоже на ножках и ручках такие пятнышки, очень похожи на укус. Но НЕ чешутся, ребёнок спокойный.
Неделю назад дала попробобать цвет.капусты. Но эти "укусы" и до этого были. Они как-то временами появляются и быстро проходят. Не знаю, что это может быть. Может просто раздражение какое-нидь.
Кто-нидь с этим сталкивался???
мюмла
Вот и я хотела то же самое написать. Если ребенок находится на ГВ или на адаптированных смесях, до 6ти месяцев прикорм не нужен, все необходимое он и так получает. Съешьте эти яблоки сами или витамины для кормящих матерей купите. Не мучайте малыша. думаете, это так легко, когда у вас аллергия? Уверяю - самочувствие отвратительное...
samarita
А вы не задумывались, отчего это у вас? Аллергия без причины бывает редко. Моя точка зрения - проверьтесь на дисбактериоз, просто я была в такой же ситуации. Чем быстрее вылечить причину, тем быстрее ваш ребенок начнет полноценно питаться, следовательно получать витаминчики.
Манюня-Мамуня

QUOTE (samarita @ Jul 10 2007, 06:01 PM)
А вы не задумывались, отчего это у вас? Аллергия без причины бывает редко. Моя точка зрения - проверьтесь на дисбактериоз, просто я была в такой же ситуации. Чем быстрее вылечить причину, тем быстрее ваш ребенок начнет полноценно питаться, следовательно получать витаминчики.

От чего? От раннего введения неподходящего прикорма!
Полноценное питание в 5 месяцев - молоко и только! Какой дисбактериоз! Грудной младенец не взрослый, на него взрослые диагнозы вешать нельзя!
Лечить ребёнка не придется если не делать его больным.
У меня один вопрос : ну почему вам не терпится ребёнку какие-то там фрукты-овощи или еще хуже, "желточек" давать? Чем молоко-то плохо?
Мышка-Танюшка, вы специалист по ссылочкам, ну пришлите хоть одну, я завтра тоже поищу, если время будет

Кстати, аллегии в младенческом возрасте, если их не форсировать и просто подождать, часто со временем проходят сами
Mystery
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jul 11 2007, 12:54 AM)
Какой дисбактериоз! Грудной младенец не взрослый, на него взрослые диагнозы вешать нельзя!

На собственном примере знаю, что аллергия действительно может выступать на фоне дизбактериоза. У меня ребёнок ттт не склонный к кожным высыпаниям, но после последнего приёма антибиотиков нас опсыпало. Потребовался курс препаратов для нормализации микрофлоры кишечника. Когда пропили, всё прошло. И это не единичный случай. Чтож мне надо было пустить всё на самотёк и годовалого ребёнка кормить только смесью? dry.gif dry.gif
Ev Va
спасибо, девочки. вот только как теперь от сыпи избавится? конкретно она поселилась на личике сынишки....
Лапундель
QUOTE (Ev Va @ Jul 11 2007, 09:43 AM)
спасибо, девочки. вот только как теперь от сыпи избавится? конкретно она поселилась на личике сынишки....

Если вы на ГВ, то сами попейте тавегил или супрастин. У сынули тоже что-то было, так врач мне сказала пить и все прошло. Пила 1 с утра и 1 на ночь.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют