Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ev Va
мы на ИВ
Лапундель
QUOTE (Ev Va @ Jul 11 2007, 02:55 PM)
мы на ИВ

Вроде по 1/3 таблетки можно давать.
Позвоните в скорую помощь и проконсультируйтесь. Они вас соединят с детским врачом и он расскажет про дозы.
А фенистилом лучше мазать. Нам так больше помогает.
Манюня-Мамуня
QUOTE (Mystery @ Jul 11 2007, 09:01 AM)
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jul 11 2007, 12:54 AM)
Какой дисбактериоз! Грудной младенец не взрослый, на него взрослые диагнозы вешать нельзя!

На собственном примере знаю, что аллергия действительно может выступать на фоне дизбактериоза. У меня ребёнок ттт не склонный к кожным высыпаниям, но после последнего приёма антибиотиков нас опсыпало. Потребовался курс препаратов для нормализации микрофлоры кишечника. Когда пропили, всё прошло. И это не единичный случай. Чтож мне надо было пустить всё на самотёк и годовалого ребёнка кормить только смесью? dry.gif dry.gif

Так ваш же антибиотики ел! Такая аллергия, как тут описано, к етому не имеет никакого отношения
Муська
QUOTE (Slavanna @ Jul 10 2007, 02:40 PM)
QUOTE (zolotistaya @ Jul 9 2007, 01:03 PM)
Девочки, читала-читала..так и не нашла нашу ситуацию..(может, просто невнимательна была, но всё же). Мы на ИВ (пока без прикорма), нам 5 мес. С недавних пор пошла аллергия/не аллергия..даже не знаю, что это. Короче, к вечеру каждый день сначала в р-не ушек под мочками стали появляться красныек пятна ,а потом на них же беленькие, которые увеличиваются а размерах. Смотрится, как укус. Иногда появляется на теле в р-не груди и на ножках. Малыша, вроде, не беспокоят. К утру всё Ок, а вечером по новой...  dry.gif У кого было такое? И что делать? Спасибо.

Прямо наша ситуация... Только мы на ГВ.
У нас тоже на ножках и ручках такие пятнышки, очень похожи на укус. Но НЕ чешутся, ребёнок спокойный.
Неделю назад дала попробобать цвет.капусты. Но эти "укусы" и до этого были. Они как-то временами появляются и быстро проходят. Не знаю, что это может быть. Может просто раздражение какое-нидь.
Кто-нидь с этим сталкивался???

А что врач говорит?
Муська
мы на ИВ

Тавегил по 1/4 2 раза в день до еды за 20 мин. Курс 10 дней и Энтеросгель (сорбент, выводящий аллергены из организма) по 1/2 ложки ч. 2 раза в день. Берите пасту, она хорошо в воде растворяется. Здоровья Вам!
Манюня-Мамуня
QUOTE (Муська @ Jul 11 2007, 09:22 PM)
мы на ИВ

Тавегил по 1/4 2 раза в день до еды за 20 мин. Курс 10 дней и Энтеросгель (сорбент, выводящий аллергены из организма) по 1/2 ложки ч. 2 раза в день. Берите пасту, она хорошо в воде растворяется. Здоровья Вам!

Не давайте никаких антигистаминных препаратов без консультации педиатра. У тавегила написано, что его можно применять только с года. Лучше проконсультируйтесь с хорошим врачом.

Обычно бывает достаточно убрать аллеген и подождать, сыпь пройдет сама.
Ev Va
уже три дня на одной смеси! ник полуголодный, часто хныкает. без каши не ни как. только не знаю, какую уже выбрать. от "малышки", "нестле"обсыпается, "агушу" выплевывает...все кашки брала рисовые с молочком.
SunWoman
Попробуйте гречневую, кукурузную, только безмолочную. Смесью разведите. А вообще, действительно рано Вам еще с прикормами париться. Ну если голодный, то кашки хватит. А все пюрешки оставьте на потом. Мы тоже на ИВ, до 5,5 вообще ничего кроме смеси не давала (врач меня так и не понял biggrin.gif ). Потом потихоньку стала вводить прикорм.
Удачи Вам flower.gif smile.gif
Slavanna
QUOTE (Муська @ Jul 11 2007, 09:12 PM)
Девочки, читала-читала..так и не нашла нашу ситуацию..(может, просто невнимательна была, но всё же). Мы на ИВ (пока без прикорма), нам 5 мес. С недавних пор пошла аллергия/не аллергия..даже не знаю, что это. Короче, к вечеру каждый день сначала в р-не ушек под мочками стали появляться красныек пятна ,а потом на них же беленькие, которые увеличиваются а размерах. Смотрится, как укус. Иногда появляется на теле в р-не груди и на ножках. Малыша, вроде, не беспокоят. К утру всё Ок, а вечером по новой...  dry.gif У кого было такое? И что делать? Спасибо.

У нас тоже на ножках и ручках такие пятнышки, очень похожи на укус. Но НЕ чешутся, ребёнок спокойный.
Неделю назад дала попробобать цвет.капусты. Но эти "укусы" и до этого были. Они как-то временами появляются и быстро проходят. Не знаю, что это может быть. Может просто раздражение какое-нидь.

А что врач говорит?

Мы когда в 3 месяца на прививку ходили, то у дочи в тот момент на ножке было два таких прищичка (как буд-то комар укусил). Врач посмотрела и у меня спрашивает: а это что такое? angrywife.gif Потом предположила, что может раздражение какое-нибудь на что-нибудь. Короче, ничего толком не сказала.
Я думаю, это не аллергия, так как быстро проходят. Бывает появится, через несколько минут уже нету... У меня у самой помню тоже на лице появилось пятно красное (над губой), а через 10 мин уже прошло. Может и вправду раздражение на что-нибудь. Только интересно на что именно... sad.gif
Манюня-Мамуня
QUOTE (Ev Va @ Jul 12 2007, 11:47 AM)
уже три дня на одной смеси! ник полуголодный, часто хныкает. без каши не ни как. только не знаю, какую уже выбрать. от "малышки", "нестле"обсыпается, "агушу" выплевывает...все кашки брала рисовые с молочком.

Вы смесь как даёте? По режиму? Или по требованию? И какой ступени?
samarita
Манюня-Мамуня,
вы слишком категорично настроены. Конечно, если ничего не давать, то сыпь пройдет, без вопросов. Только вот одно вы не учли. ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК в таком возрасте будет нормально реагировать на любой прикорм, если его немного. Здоровые дети могут даже цитрусовые после шести месяцев попробовать, я знаю таких деток. Так что лучше все-таки поискать причину, а не просто забыть про высыпания, не давая аллерген.
У меня была похожая ситуация после прикорма (когда нам было пять месяцев), кормила только молоком до девяти месяцев. Только после девяти все повторилось и пришлось лечить дисбак. Если бы я взялась за это раньше, мой малыш уже давно питался бы нормально, а не ел одну капусту.

EvVA Можно дать малышу пять-семь капель фенистила, если высыпания чешутся, но потом все же посоветуйтесь с доктором. Насколько я знаю, совсем малышам прописывают либо фенистил, либо зиртек, а не тавегил и супрастин. Удачи.
Манюня-Мамуня
QUOTE (samarita @ Jul 12 2007, 03:26 PM)
Манюня-Мамуня,
вы слишком категорично настроены. Конечно, если ничего не давать, то сыпь пройдет, без вопросов. Только вот одно вы не учли. ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК в таком возрасте будет нормально реагировать на любой прикорм, если его немного. Здоровые дети могут даже цитрусовые после шести месяцев попробовать, я знаю таких деток. Так что лучше все-таки поискать причину, а не просто забыть про высыпания, не давая аллерген.
У меня была похожая ситуация после прикорма (когда нам было пять месяцев), кормила только молоком до девяти месяцев. Только после девяти все повторилось и пришлось лечить дисбак. Если бы я взялась за это раньше, мой малыш уже давно питался бы нормально, а не ел одну капусту.

EvVA Можно дать малышу пять-семь капель фенистила, если высыпания чешутся, но потом все же посоветуйтесь с доктором. Насколько я знаю, совсем малышам прописывают либо фенистил, либо зиртек, а не тавегил и супрастин. Удачи.

Здоровые дети, как и остальные люди, бывают разные. И здоровый ребёнок может быть просто очень чувствительным к новым продуктам, ето необязательно признак нездоровья. Нельзя же всех под белое и черное косить!

За категоричность - прошу прощения

Самый екстремальный пример аллергии у знакомого ребёнка : До 5 месяцев на полном грудном вскармливании, в 5 месяцев мама начинает по науке с овощей. Постепенно обнаруживается, что ребёнок не переносит практически ничего, даже если мама молока попьет или булочку сьест - от одного грудного молока тогда сыпь. Их обследовали - лечили до нЕльзя, ничего не нашли, единственное что помогало - строгая диета. Мама думала, намается, так как ребёнок ел только спец. молочную смесь, картошку, морковку, рис - и все! От остального - сыпь. Сеичас етому ребёнку 3 года и он ест все! Те же булки, молоко, мороженное, фрукты - все переносит. А что они делали для етого? Просто подождали. И ребёнок в остальном был совершенно здоров.
Hell*
QUOTE (Slavanna @ Jul 12 2007, 12:45 PM)
QUOTE (Муська @ Jul 11 2007, 09:12 PM)

А что врач говорит?

Мы когда в 3 месяца на прививку ходили, то у дочи в тот момент на ножке было два таких прищичка (как буд-то комар укусил). Врач посмотрела и у меня спрашивает: а это что такое? angrywife.gif Потом предположила, что может раздражение какое-нибудь на что-нибудь. Короче, ничего толком не сказала.
Я думаю, это не аллергия, так как быстро проходят. Бывает появится, через несколько минут уже нету... У меня у самой помню тоже на лице появилось пятно красное (над губой), а через 10 мин уже прошло. Может и вправду раздражение на что-нибудь. Только интересно на что именно... sad.gif

Вообще-то больше всего похоже на укусы мелкой мошки или блохи.
Ульяна
Приветик всем! На счет элидела, все это чушь!!! У меня подруга дерматолог, узнавала у неё про элидел и она сказала что он НЕ ГАРМОНАЛЬНЫЙ, а вот АДВАНТАН (тоже от диатеза)- да.
zolotistaya
Hell*
тоже думала на укусы...но теперь эта крапивница стала появляться часов 6 утра (может, и раньше, но я обнаруживаю раздевая) под памперсом, прям по его форме. Но часов в 8.30 и следа не остается. Никакой системы с появлением этих пятен уже нет. Когда захотят, тогда и появляются. Не знаю, на что думать...
Slavanna
QUOTE (Hell* @ Jul 13 2007, 11:02 AM)
Вообще-то больше всего похоже на укусы мелкой мошки или блохи.

Блохи??? smex-2.gif Ага, только её нам не хватало...

Если бы это были укусы комара или мошки, то они бы чесались... А они не чешутся. И проходят быстро (может через 10 мин уже исчезнуть). Укус так быстро не проходит. Наверное, это всё таки раздражение какое-нибудь. Надо будет ещё раз у врача спросить
Slavanna
QUOTE (zolotistaya @ Jul 13 2007, 11:40 AM)
Hell*
тоже думала на укусы...но теперь эта крапивница стала появляться часов 6 утра (может, и раньше, но я обнаруживаю раздевая) под памперсом, прям по его форме. Но часов в 8.30 и следа не остается. Никакой системы с появлением этих пятен уже нет. Когда захотят, тогда и появляются. Не знаю, на что думать...

Только в области памперса? Может на памперс раздражение?
zolotistaya
Slavanna

хорошо, если бы так. В том смысле, что выяснив причину, убрали бы раздражитель. Но...сегодня, например, ничего такого не было. Вообще. Посмотрим в течение дня.
Sharm
Хотелось бы задать вопросик один насчет дисбактериоза. Нам 10 месяцев, тоже аллергия практически на все.. Но на дисбактериоз не проверялись. Т.е. , если я правильно поняла, если он у нас все таки есть, и если его пролечить (кстати, чем обычно лечат дисбактериоз?) , то аллергия пройдет? И ее не будет даже например от банана, от которого мы все покрываемся сейчас маленькими красными прыщиками? Спасибо заранее. smile.gif
Манюня-Мамуня
QUOTE (Sharm @ Jul 15 2007, 11:15 PM)
Хотелось бы задать вопросик один насчет дисбактериоза. Нам 10 месяцев, тоже аллергия практически на все.. Но на дисбактериоз не проверялись. Т.е. , если я правильно поняла, если он у нас все таки есть, и если его пролечить (кстати, чем обычно лечат дисбактериоз?) , то аллергия пройдет? И ее не будет даже например от банана, от которого мы все покрываемся сейчас маленькими красными прыщиками? Спасибо заранее. smile.gif

При дисбактериозе человек обычно мучается болями в животе, вздутием, метепризмом, запорами или поносами, аллергичская сыпь бывает только в исклучительных случаях. У 10месячного ребёнка дисбактериоз может быть только после приема антибиотиков и то не обязательно и проходит как правило сам по себе.(так как он еще не ел всякой дряни, оторую мы с вами употребляем) Так что в вашем случае лучше просто подождать
bekar
нам 10 мес аллергия на молоко,кисломолочку,безмолочную кашку МАЛЫШКА, я вводила прикорм с 5,5мес,в 6попробовала кашку на молоке-моментальный отек слизистой.Я на личном опыте поняла не торопитесь с прикормом,можно спровацировать аллергию.Антигистамины давала только чтобы убрать реакцию,отпаивала грудью.
Hell*
QUOTE (zolotistaya @ Jul 14 2007, 11:54 AM)
Slavanna

хорошо, если бы так. В том смысле, что выяснив причину, убрали бы раздражитель. Но...сегодня, например, ничего такого не было. Вообще. Посмотрим в течение дня.

Есть еще вариации. 1. Кожа подпотевает и по какой-то причине выступивший пот вызывает раздражение на коже. Это возможно если кожа тонкая и очень нежная. 2. К раздражению добавьте стафиллококка золотистого (есть разновидность, обитающая на коже).
На стафиллококка можно сдать анализ, а структуру кожи оцените сами. wink.gif blush.gif
zolotistaya
Hell* Дата Jul 16 2007, 02:18 AM
  QUOTE (zolotistaya @ Jul 14 2007, 11:54 AM)
Slavanna

Есть еще вариации. 1. Кожа подпотевает и по какой-то причине выступивший пот вызывает раздражение на коже. Это возможно если кожа тонкая и очень нежная. 2. К раздражению добавьте стафиллококка золотистого (есть разновидность, обитающая на коже).
На стафиллококка можно сдать анализ, а структуру кожи оцените сами.   

Спасибо за совет smile.gif Насчет первого варианта, даже в голову не приходило..а ведь и правда и на улице и в квартире тогда было очень жарко...Кстати, вот уже дня 3 (включая сегодняшний) кожа чистая (если не считать сыпи на лице, но мы говорим о крапивнице). А насчет анализа, да, надо сдать. Только у нас очень долго ждать его ответа.
Sharm
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jul 15 2007, 11:33 PM)
Хотелось бы задать вопросик один насчет дисбактериоза. Нам 10 месяцев, тоже аллергия практически на все.. Но на дисбактериоз не проверялись. Т.е. , если я правильно поняла, если он у нас все таки есть, и если его пролечить (кстати, чем обычно лечат дисбактериоз?) , то аллергия пройдет? И ее не будет даже например от банана, от которого мы все покрываемся сейчас маленькими красными прыщиками?  Спасибо заранее.  smile.gif

При дисбактериозе человек обычно мучается болями в животе, вздутием, метепризмом, запорами или поносами, аллергичская сыпь бывает только в исклучительных случаях. У 10месячного ребёнка дисбактериоз может быть только после приема антибиотиков и то не обязательно и проходит как правило сам по себе.(так как он еще не ел всякой дряни, оторую мы с вами употребляем) Так что в вашем случае лучше просто подождать

Спасибки огромное. Т.е. подождать до года? Нам просто врач прописал пить Энтеросгель ( типа вместо угля, когда аллергия начинается) и Хилак-форте, сказала, для нормальной работы кишечника. Вот не знаю, давать все это или без лекарств обойтись.. И еще: сегодня дала ей попробовать в блендере перемешанную черную смородину, говорят, от нее аллергии не бывает, естественно без сахара, алиса съела, но она настолько кислая, что у меня самой все внутренности свело.. Боюсь, как бы у нее от каждодневного приема этой пюрешки не было изжоги..
Мышка Танюшка
Sharm, говорят??? Кто такое говорит??? Аллергия у ребнка может быть на что угодно! Если вы даёте малышу новый продукт, то начните с капли! Через день две капли, на следущий день три, ещё через день - четыре, и так далее.. Так вероятность реакции на продукт очень мала.. А если вы бухнули сразу тарелку, так естественно, что пошла реакция..

Съешьте кило огурцов и запейте пакетом кефира - классно будет, правда? А вот если вы съедите маленькую долечку, и запьёте её чайной ложкой кефира, то ничего не заметите..
У детей так-же, только размеры меньше..
Sharm
Нет, нет, естественно, я ей дала очень очень мало.. Я про то спрашивала, не будет ли от такой кислятины изжоги? И пить ли те лекарства ,которые нам прописали.. smile.gif
samarita
Шарм
Лекарства вам выписали безвредные, энтеросгель действительно абсорбирует ядовитые вещества. А про дисбактериоз - он бывает не только от антибиотиков. Например, в роддоме у вас образовались трещины на груди, а стафилококк есть в воздухе. из молока заражается ребенок. на вашем месте я бы все-таки сдала анализ на дисбак, и не упорствовала. анализ для ребенка не вреден. а там и посмотрите, что предпринять.
PS а черная смородина - не самый безобидный продукт.
Alenushka85
Девочки, подскажите что это может быть!????
Появилось позавчера...
на личике в основном на лбу...сыпь такая не красная, а как угревая у подростков чтоли...т.е. в тон с кожей выпуклые мелкие бугорочки...мы на ГВ..может я что съела? но вот 2 дня прошло уже...а что-то не спадает ничего sad.gif
Манюня-Мамуня
QUOTE (Sharm @ Jul 16 2007, 01:30 PM)
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jul 15 2007, 11:33 PM)
Хотелось бы задать вопросик один насчет дисбактериоза. Нам 10 месяцев, тоже аллергия практически на все.. Но на дисбактериоз не проверялись. Т.е. , если я правильно поняла, если он у нас все таки есть, и если его пролечить (кстати, чем обычно лечат дисбактериоз?) , то аллергия пройдет? И ее не будет даже например от банана, от которого мы все покрываемся сейчас маленькими красными прыщиками?  Спасибо заранее.  smile.gif

Спасибки огромное. Т.е. подождать до года? Нам просто врач прописал пить Энтеросгель ( типа вместо угля, когда аллергия начинается) и Хилак-форте, сказала, для нормальной работы кишечника. Вот не знаю, давать все это или без лекарств обойтись.. И еще: сегодня дала ей попробовать в блендере перемешанную черную смородину, говорят, от нее аллергии не бывает, естественно без сахара, алиса съела, но она настолько кислая, что у меня самой все внутренности свело.. Боюсь, как бы у нее от каждодневного приема этой пюрешки не было изжоги..

Как поступить - ваше решение. Только я не уверена, что от етих лекарст лучше будет. Етнеросгель будет абсорбираовать вешества из пищи, которую вы даете, и пока даете, может быть улучшение, но как прекратите принимать, все начнется снова. У детей часто бывает непереносимость пищевых продуктов, в етом ничего необычного нет, просто подождите давать тот или иной продукт, и все, время придет, ребёнок будет все есть или почти все.
Смородину я не давала, ягоды вообще до года не давала, боялась аллергии. Аллегия бывает даже на медикаменты от аллергии, но вовсе не обязательно, что она будет на смородину. Посмотрите, что получится, если она ее не переносит, сразу заметите.

Не думаю, что и здорового ребёнка будет изжога из-за кислой пищи.
Всего хорошего вам!!! flower.gif

Например, в роддоме у вас образовались трещины на груди, а стафилококк есть в воздухе. из молока заражается ребенок.

Разные штаммы стафиллококка находятся на коже здорового человека, следовательно и на сосках. Так как мамаши, естественно, стаф. не болеют, у них есть имунная защита от него, которую она передает ребёнку с молоком. Даже если трещины на сосках, ето не значит, что они заразные. Мама не может такими вещами через молоко заразить ребёнка.
А распостранённость стаф в больнице - ето совсем другая вещь, ето т.н. больничная инфекция, то есть недостаточная гигиена в больнице, не имеет отношения к виду вскармливания. Так что у кого стаф - благодарите больницу, angrywife.gif а не на себя пеняйте!
belka091284
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jul 10 2007, 01:01 PM)
Витаминчиков много в грудном молоке/смеси, и другие ребёнку сейчас ни к чему! Советую вам забыть про все прикормы как минимум на 2 месяца, иначе вы рискуете здоровьем малыша.. Никаких витаминчиков/водички/соков/, НИЧЕГО, кроме груди, или смеси..

А витаминчики лучше сами ешьте! smile.gif

ЧТО ЗНАЧИТ НИЧЕГО??? Ребёнок на ИВ должен получать по 100-150мл в день воды для лучшего переваривания, проблема в другом, не все дети пьют эту воду.
Sharm
QUOTE (samarita @ Jul 16 2007, 02:40 PM)
Шарм
Лекарства вам выписали безвредные, энтеросгель действительно абсорбирует ядовитые вещества. А про дисбактериоз - он бывает не только от антибиотиков. Например, в роддоме у вас образовались трещины на груди, а стафилококк есть в воздухе. из молока заражается ребенок. на вашем месте я бы все-таки сдала анализ на дисбак, и не упорствовала. анализ для ребенка не вреден. а там и посмотрите, что предпринять.

Все дело в том, что упорствую не я, а наши врачи. Представляете, чтобы сдать анализ на дисбактериоз, нужно взять талончик у своего терапевта, который выдается раз!!! в месяц и на него уже очередь. Платно сдать этот анализ у нас в городе НЕЛЬЗЯ!
Slavanna
QUOTE (Alenushka85 @ Jul 16 2007, 03:40 PM)
Появилось позавчера...
на личике в основном на лбу...сыпь такая не красная, а как угревая у подростков чтоли...т.е. в тон с кожей выпуклые мелкие бугорочки...мы на ГВ..может я что съела? но вот 2 дня прошло уже...а что-то не спадает ничего sad.gif

ой, я не помню как это называется blush.gif , но это почти у всех новорожденных бывает. Мне врач сказала, что к 6 неделям может ещё больше появиться и потом всё пройдёт. Это просто организм ощищается. У нас так тоже было и потом прошло. Не волнуйтесь flower.gif
Манюня-Мамуня
QUOTE (Sharm @ Jul 16 2007, 05:19 PM)
QUOTE (samarita @ Jul 16 2007, 02:40 PM)
Шарм
Лекарства вам выписали безвредные, энтеросгель действительно абсорбирует ядовитые вещества. А про дисбактериоз - он бывает не только от антибиотиков. Например, в роддоме  у вас образовались трещины на груди, а стафилококк есть в воздухе. из молока заражается ребенок. на вашем месте я бы все-таки сдала анализ на дисбак, и не упорствовала. анализ для ребенка не вреден. а там и посмотрите, что предпринять.

Все дело в том, что упорствую не я, а наши врачи. Представляете, чтобы сдать анализ на дисбактериоз, нужно взять талончик у своего терапевта, который выдается раз!!! в месяц и на него уже очередь. Платно сдать этот анализ у нас в городе НЕЛЬЗЯ!

Ну и забудьте про дисбактериоз! wink.gif
Sharm
Спасибо Вам всем за важные советы. Только боюсь, правильное ли у нас питание..
6.00 - смесь 180 гр или Агуша 200 гр
10.00 - каша геркулесовая на козьем молоке, 200 гр.
14.00 - брокколи 125 гр и 50 гр мяса (все в блендер)
18.00 - каша рисовая безмолочная на козьем молоке
22.00 - смесь/агуша
И всё.. sad.gif вот такая вот скудная диета.. Даже на творожок аллергия. sad.gif Не говоря уж о фруктовых пюре, йогуртах и прочее.
Мне иногда кажется, что она не наедается.. sad.gif
Муська
QUOTE (Alenushka85 @ Jul 16 2007, 03:40 PM)
Появилось позавчера...

это вроде акне новорожденных.........или потничка sad.gif
Котка
И у нас так было - сыпь вроде угревой, на личике, появилаь недели в три, еще недели три-четыре продержалась и исчезла без следа. Это норма, не пугайтесь.
Alenushka85
спасибо девчонки kiss.gif успокоили smile.gif
samarita
Манюня-мамуня, вы, однако, упрямая дама (не обижайтесь). Но все же и я настаиваю, что стафилококк может быть не только от антибиотиков. И не обязательно мама передает ребенку сто процентов своего иммунитета. Хотя многое мама дать может, с этим я согласна.

Шарм
Повторяю - кто предупрежден - тот вооружен. Сдайте анализ, вам же спокойнее будет (по своей ситуации сужу).
А из продуктов можете попробовать кабачок и цветную капусту. Потом можно попробовать белокачанную отварную (мы вот только эти овощи и едим, а уже год и три месяца зайчику).
А почему вы решили, что питание неправильное? Из каш можете еще попробовать гречку и кукурузу. Если кажется, что голодна - увеличьте объем каш, они сытнее. Вам еще везет, если молоко переносите нормально.... Удачи.
Манюня-Мамуня
Но все же и я настаиваю, что стафилококк может быть не только от антибиотиков.

Такого я нигде не писала!!!!! Я знаю, что сбивчиво пишу, но вроде все понятно обьяснила.
А упрямость свою не отрицаю wink.gif
Sharm
QUOTE (samarita @ Jul 17 2007, 09:52 PM)
Манюня-мамуня, вы, однако, упрямая дама (не обижайтесь). Но все же и я настаиваю, что стафилококк может быть не только от антибиотиков. И не обязательно мама передает ребенку сто процентов своего иммунитета. Хотя многое мама дать может, с этим я согласна.

Шарм
Повторяю - кто предупрежден - тот вооружен. Сдайте анализ, вам же спокойнее будет (по своей ситуации сужу).
А из продуктов можете попробовать кабачок и цветную капусту. Потом можно попробовать белокачанную отварную (мы вот только эти овощи и едим, а уже год и три месяца зайчику).
А почему вы решили, что питание неправильное? Из каш можете еще попробовать гречку и кукурузу. Если кажется, что голодна - увеличьте объем каш, они сытнее. Вам еще везет, если молоко переносите нормально.... Удачи.

Анализ сдадим обязательно, уже встали на очередь на август! biggrin.gif Вот, попробовала черную смородину, сегодня второй раз дала, вчера вроде ничего, а сегодня опять высыпания под коленками sad.gif Со смородиной завязываем.. Следующее, что хочу дать - как раз цветную капусту. Самое интересное, что с 6 до 8 месяцев давала кашку Хайнц с персиком и молоком!!! Разные фруктовые пюре!!!! Все было нормально.сейчас на любую молочную кашу аллергия.Только козьим и спасаемся.. Гречку иногда едим - тоже Хайнц, но гипоаллергенную. А на кукурузу - аллергия. sad.gif ОХ УЖ ЭТА АЛЛЕРГИЯ!!! Так иногда грустно смотреть на все это разнообразие фруктовых пюре, йогуртов, творожком, и нам ничего нельзя. sad.gif sad.gif sad.gif
Ev Va
а нам в больничке сказали, что в анализе на бисбактериоз нет необходимости, нет симптомов... поеду к родителям, буду там отаковать поликлинику.
все пюре отменили, кашу даю агушу, от которой он сначала отказался, а потом стал кушать. Сыпь потихоньку проходит, только осталась под шейкой и на локтях, может от того, что Ник потеет.
Муська
QUOTE (Sharm @ Jul 18 2007, 12:02 AM)
QUOTE (samarita @ Jul 17 2007, 09:52 PM)

Шарм

Анализ сдадим обязательно, уже встали на очередь на август! biggrin.gif Вот, попробовала черную смородину, сегодня второй раз дала, вчера вроде ничего, а сегодня опять высыпания под коленками sad.gif Со смородиной завязываем.. Следующее, что хочу дать - как раз цветную капусту. Самое интересное, что с 6 до 8 месяцев давала кашку Хайнц с персиком и молоком!!! Разные фруктовые пюре!!!! Все было нормально.сейчас на любую молочную кашу аллергия.Только козьим и спасаемся.. Гречку иногда едим - тоже Хайнц, но гипоаллергенную. А на кукурузу - аллергия. sad.gif ОХ УЖ ЭТА АЛЛЕРГИЯ!!! Так иногда грустно смотреть на все это разнообразие фруктовых пюре, йогуртов, творожком, и нам ничего нельзя. sad.gif sad.gif sad.gif

Шарм, а вы кашу пробовали разных производителей??? Дело в том, что все каши разные, как это не странно.........так что ту же кукурузу, но разных производителей попробуйте. .Мы остановились на Беби Ситтер.
Sharm
У нас геркулесовая Нордик, гречка - Хайнц, рисовая - малышка. ( Т.к. в этих кашах нет ничего, кроме самих каш smile.gif , т.е. ни молока, ни соли, ни сахара.. Очень хочется пробовать вводить новые продукты. Но на все это нужно ТАК много времени.. Не неделя, и не две.. Вот, например пошел диатез на смородину. Пока его вылечишь - пройдет неделя, а то и больше.. В это время, естественно ничего нового sad.gif У нас все "подколенники" в мелких красных прыщиках..
Муська
QUOTE (Sharm @ Jul 18 2007, 11:40 AM)
У нас геркулесовая Нордик, гречка - Хайнц, рисовая - малышка. ( Т.к. в этих кашах нет ничего, кроме самих каш smile.gif , т.е. ни молока, ни соли, ни сахара.. Очень хочется пробовать вводить новые продукты. Но на все это нужно ТАК много времени.. Не неделя, и не две.. Вот, например пошел диатез на смородину. Пока его вылечишь - пройдет неделя, а то и больше.. В это время, естественно ничего нового sad.gif У нас все "подколенники" в мелких красных прыщиках..

а как лечите
Sharm
Вот 2 раза до этого пробовала Энтеросгель давать.. Ужас.. Она его выплевывает, а там надо в четверти станкана растворить этот гель и дать ребенку выпить. В общем, мы эти четверть стакана "пьем всей семьей" втечение часа.. Мучение, короче. . Купила недавно крем диатез-стоп, по моему ВООБЩЕ неэффективно. Сразу намазываю тонким слоем Целестодерма, это гормональный крем - проходит все моментально, но во первых, очень боюсь, ведь гормональные средства вообще вредные (хотя и мажу то один раз в месяц к примеру, т. е. как аллергия на новый продукт начинается), а во-вторых, знаю, что если высыпания снаружи - это бяка внутри.. Снаружи-т оя ее выведу, а вот внутри остается.. Пробовали уголь пить - тоже не особо.. Что пьешь, что нет - намазали кремом - сразу все пропадает. Только каждый раз, например, 4 дня проходит после того, как помазала, ввожу новый продукт и практически ВСЕГДА через день, а может, и на следующий начинаются высыпания, вот думаю, может это просто действие этого крема проходит и все начинается заново.. Но, с другой стороны, сколько же ждать после диатеза очередного до введения нового продукта? cool.gif
Ev Va
мы мазали щечки де-полтенолом и драполеном. эффект есть, но не такой быстрый, как хотелось....
Муська
QUOTE (Sharm @ Jul 18 2007, 12:06 PM)
Вот 2 раза до этого пробовала Энтеросгель давать.. Ужас.. Она его выплевывает, а там надо в четверти станкана растворить этот гель и дать ребенку выпить. В общем, мы эти четверть стакана "пьем всей семьей" втечение часа.. Мучение, короче. . Купила недавно крем диатез-стоп, по моему ВООБЩЕ неэффективно. Сразу намазываю тонким слоем Целестодерма, это гормональный крем - проходит все моментально, но во первых, очень боюсь, ведь гормональные средства вообще вредные (хотя и мажу то один раз в месяц к примеру, т. е. как аллергия на новый продукт начинается), а во-вторых, знаю, что если высыпания снаружи - это бяка внутри.. Снаружи-т оя ее выведу, а вот внутри остается.. Пробовали уголь пить - тоже не особо.. Что пьешь, что нет - намазали кремом - сразу все пропадает. Только каждый раз, например, 4 дня проходит после того, как помазала, ввожу новый продукт и практически ВСЕГДА через день, а может, и на следующий начинаются высыпания, вот думаю, может это просто действие этого крема проходит и все начинается заново.. Но, с другой стороны, сколько же ждать после диатеза очередного до введения нового продукта? cool.gif

Я вам опишу наше лечение. Курс Кетотифен по 1,4 таб. 2 р. в день - 3 месяца, Энтеросгель(именно ГЕЛЬ! не порошок) курсы 7 через 7 по 1,2 ч.л. 2 р.в день.
Мазались Тридермом - не более 5 дней, а затем при сильных очагах.
Здоровья вам.
Что касается введение нового продукта после лечения, то я вводила спустя неделю.
KBD
У моей доченьки очень сильный диатез на ручках и ножках alcoholic.gif Я ничего аллергенного не ем, но не помогает alcoholic.gif alcoholic.gif Врач прописала пить финистил, но я боюсь его давать - там в побочных эффектах указан синдром ночного апноэ (остановки дыхания) sad.gif мажу только гелем финистил, но его нельзя на обширные участки кожи (так написано), да и эффект не велик sad.gif Вдобавок у доченьки дисбактериоз, который мы лечим rolleyes.gif Что делать? как снять диатез?
Муська
QUOTE (KBD @ Jul 18 2007, 10:04 PM)
У моей доченьки очень сильный диатез на ручках и ножках alcoholic.gif Я ничего аллергенного не ем, но не помогает alcoholic.gif alcoholic.gif Врач прописала пить финистил, но я боюсь его давать - там в побочных эффектах указан синдром ночного апноэ (остановки дыхания) sad.gif мажу только гелем финистил, но его нельзя на обширные участки кожи (так написано), да и эффект не велик sad.gif Вдобавок у доченьки дисбактериоз, который мы лечим rolleyes.gif Что делать? как снять диатез?

проконсультируйтесь еще у одного специалиста, одно мнение хорошо, а два лучше. И прочитайте темку сначала, либо посление хотябы 10 страниц, там очень много подобного.
Здоровья вам!
дуня
Здравствйте, мамочки! У моего ребенка никогда раньше не было аллергии.... А вот вчера выступили красные пятна на животе и внутренней стороне бедер и предплечий. Два дня назад делали прививки, позвонила нашему врачу, он говорит, не может обсыпать от прививки.... Скорее всего съел что-то. Сейчас пытаюсь выяснить, на какой же продукт была такая реакция. Вопрос такой, через какой промежуток времени после еды выступает сыпь? Час? сутки? двое суток?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют