Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Hell*
QUOTE (KBD @ Jul 18 2007, 10:04 PM)
У моей доченьки очень сильный диатез на ручках и ножках alcoholic.gif Я ничего аллергенного не ем, но не помогает alcoholic.gif  alcoholic.gif Врач прописала пить финистил, но я боюсь его давать - там в побочных эффектах указан синдром ночного апноэ (остановки дыхания) sad.gif мажу только гелем финистил, но его нельзя на обширные участки кожи (так написано), да и эффект не велик sad.gif Вдобавок у доченьки дисбактериоз, который мы лечим rolleyes.gif Что делать? как снять диатез?

Фенистил пить можно, но не следует превышать максимального срока длительности курса. В этом случае как раз и будут описанные побочные эффекты.
Для кардинального улучшения ситуации имеет смысл подключить Скин-кап (у этого препарата только один выявлнный недостаток - высокая цена). Также хороший эффект оказывают средства по уходу серии Фридерм (шампуни с дегтем и с цинком), Сталлатопиа Мустелла (масла, кремы, средства для купания, но цена не маленькая).
В курсе лечения дисбактериоза у вас должны были быть препараты типа энтеросгеля. Не пренебрегайте ими. Они дают очистку организма изнутри, а ваш диатез - это проявление той гадости, что есть внутри, и организм ребенка пытается от нее очиститься всеми доступными способами, в том числе и через кожу.
В своем курсе борьбы с дисбактериозом мы вместо энтеросгеля вполне успешно пользовались литовитом. Из специфических средств - хлорофиллипт по схеме (был еще и стафиллококк).
Из дешевых средств по уходу девочки хвалили кремы серии Ф-99 и болтушку Циндол.
Hell*
QUOTE (дуня @ Jul 19 2007, 09:33 AM)
Здравствйте, мамочки! У моего ребенка никогда раньше не было аллергии.... А вот вчера выступили красные пятна на животе и внутренней стороне бедер и предплечий. Два дня назад делали прививки, позвонила нашему врачу, он говорит, не может обсыпать от прививки.... Скорее всего съел что-то. Сейчас пытаюсь выяснить, на какой же продукт была такая реакция. Вопрос такой, через какой промежуток времени после еды выступает сыпь? Час? сутки? двое суток?

Аллергическая реакция на продукты проявляется от 40 минут до трех дней после приема.
В теме про прививки была ссылка на состав вакцин. Также ранее была ссылка на возможные поствакцинальные осложнения. Посмотрите. Возможно это снимет ваши вопросы.
По своему местоположению пятна могут соответствовать раздражению от опрелости/подпотевания. Возможно, если у вас жарко и кожа достаточно нежная. Более точно судить сложно так как вы не описали характер пятен.
Муська
QUOTE (Hell* @ Jul 19 2007, 12:10 PM)
QUOTE (KBD @ Jul 18 2007, 10:04 PM)
У моей доченьки очень сильный диатез на ручках и ножках alcoholic.gif Я ничего аллергенного не ем, но не помогает alcoholic.gif  alcoholic.gif Врач прописала пить финистил, но я боюсь его давать - там в побочных эффектах указан синдром ночного апноэ (остановки дыхания) sad.gif мажу только гелем финистил, но его нельзя на обширные участки кожи (так написано), да и эффект не велик sad.gif Вдобавок у доченьки дисбактериоз, который мы лечим rolleyes.gif Что делать? как снять диатез?

Фенистил пить можно, но не следует превышать максимального срока длительности курса. В этом случае как раз и будут описанные побочные эффекты.
Для кардинального улучшения ситуации имеет смысл подключить Скин-кап (у этого препарата только один выявлнный недостаток - высокая цена). Также хороший эффект оказывают средства по уходу серии Фридерм (шампуни с дегтем и с цинком), Сталлатопиа Мустелла (масла, кремы, средства для купания, но цена не маленькая).
В курсе лечения дисбактериоза у вас должны были быть препараты типа энтеросгеля. Не пренебрегайте ими. Они дают очистку организма изнутри, а ваш диатез - это проявление той гадости, что есть внутри, и организм ребенка пытается от нее очиститься всеми доступными способами, в том числе и через кожу.
В своем курсе борьбы с дисбактериозом мы вместо энтеросгеля вполне успешно пользовались литовитом. Из специфических средств - хлорофиллипт по схеме (был еще и стафиллококк).
Из дешевых средств по уходу девочки хвалили кремы серии Ф-99 и болтушку Циндол.

болтушка ЦИНДОЛ содержит СПИРТ, который оччень высушивает кожу, будьте с ней осторожны.
samarita
Муська
поддерживаю. Энтеросгель хорошая штука. А если ребенок давится (например, гель слишком густой или подсыхает), можно немножко водички добавить. У меня все хорошо развелось, а жиденькое мы из ложки нормально выпили.
А я новый продукт ввожу, только если абсолютно уверена, что реакция не все прошлые прошла. Поэтому так долго получается, зато гарантированно видно, что вот это мы едим нормально, а вот на то - реакция. Зато теперь каждый новый продукт с поросячьим восторгом встречаем. :-)
Дима2306
Здравствуйте у нашего малыша зовут его Никита, появляются пятнышки на спине, красноватого цвета и большие не такие как прыщечки. Самое что интересное они только на спине. Нам доктор дал мазь они ушли многновенно в течени дня - двух. Вот мы перестали мазать и они опять начали появлятся.
Никите уже 10 месяцев мы его кормим формулой и разной другой едой.
Я бы решил что это от еды но тогда почему только на спине?
Возможно от порошка мы сменил один детский на другой ничего не помогло.

Если кто может чего посоветовать буду ждать с нетерпением.

Спасибо
Дима
мамасика
Уже писала в форуме - повторюсь. Кожные высыпания может вызвать потничка. Лечение - одевать в более легкую одежду и из натуральных материалов. Еще одна причина - пеленочный дерматит. Не нужно гладить одежду и пеленки, глажение разрушает ткань и мельчайшие частички ткани раздражают кожу малыша.
Это, конечно, 2 из 100 причин аллергии - но может поможет кому ...
Gale4ka
Девочки может кто знает где можно в Москве сдать бак посев-анализ грудного молока?
Мышк@
Gale4ka, на м. Водныи Стадион в Габричевского
Hell*
Дима, похоже на подпотевание. Выход: одевать полегче, заменить теплые одеяла на хлопковые. Купать можно несколько дней в морской соли (слабосоленый раствор, по вкусу должен быть не солонее морской воды), шампунях серии Фридерм, пенка для купания с чередой или ромашкой.
Alenushka85
Девочки, подскажите что это может быть!!! blush.gif
Была сыпь такая в цвет лица только на лобике...прошла через неделю..и спустя день началось на щеках и на висках и немножко на коже головы такая сыпь типа потнички только сильнее и не единичными высыпаниями а прям очагом таким....самое интересное что на улице они бледнеют, а когда сосет или кричит сыпь краснющая...вроде не чешеться но может мы просто еще маленькие очень и я не замечаю....ну что это аллергия? Мы на ГВ... А еще подскажите какие симптомы у стафилаккока? спасибо
Hell*
Alenushka85, несколько выше описано акне новорожденных. Похоже на него. Посмотрите, проанализируйте.
У нас подобное возникало на фоне реакции (или как результат) на прививку гепатита (потом, правда, добавились и другие проблемы).
На стафиллококк лучше сдать анализ кала в Габричевского или в свою баклабораторию. Если обнаружится (не дай Бог!) - сдавать молоко на стерильность. Если и там найдется (опять же, не дай Бог!) - оставлять ГВ и пролечивать одновременно у обеих. Внешне может не выражаться никак, с течением времени меняется цвет стула (может быть зеленый/пенистый/со слизью/все вместе), из-за происходящих изменений микрофлоры может развиваться колит/энтероколит (внешне выражается "газиками" и "коликами", как любят говорить участковые врачи), далее диатез ("мама не то кушает" - опять же, по словам педиатров), нарушение питания ребенка, прибавки в весе.
Растите здоровенькие! flower.gif
KBD
QUOTE (Gale4ka @ Jul 21 2007, 08:21 PM)
Девочки может кто знает где можно в Москве сдать бак посев-анализ грудного молока?

Я сдавала в Инвитро - у них офисы по всей Москве rolleyes.gif
espero
Девчата, расскажу как мы справились. У младшего с 1,5 лет начался страшнейший атопический дерматит. Чего только не переделали: даже к гомеопату 3 года ходили - без особого облегчения... Врачи говорили:"Может, перерастет!" В 5 лет ребенок добрался до одной шоколадной конфеты - наутро обструктивный бронхит! Имейте в виду "само" это перерастает в астму, экзему и прочие малоприятные явления, поэтому обязательно нужно что-то делать!
В 5,5 лет мы познакомились с "Родником здоровья" - год применения продукциии кожа очистилась полностью! Ребенок стал есть все: никакой реакции! Сейчас ему скоро 9 лет, учится в 3 школах (говорит, что одной ему мало!), энергии - море.
Ребята, аллергия - не приговор, оказывается!
VOVA
В прошлый раз была потничка. rolleyes.gif
А сейчас точно диатезик. На плечиках ближе к локотку с наружней стороны сухие розоватые немножно пупырчатые пятна. И такая же по виду кожа вокруг прививки от туб-за. Чем лечить? Фенистил в капельках мы пили 3 нед. назад (мне показалось, что у мелкого на щечке небольшое диатезное пятнышко, нам доктор его и прописал на приеме. То пятнышко на след. день прошло). А на фенистил могла быть реакция?
И самый главный вопрос: при моей диете через сколько времени диатез должен пройти?
Сейчас ем гречку, кефир, йогурт/творог Активию простые, сухие галеты, яблоки, говядину вареную, язык говяжий.
И раньше-то не особо шиковала rolleyes.gif , а теперь и подавно есть охота icon_bellyrubs.gif
Мышк@
VOVA, a прививку когда делали?
Hell*
QUOTE (VOVA @ Aug 3 2007, 07:39 AM)
А сейчас точно диатезик. На плечиках ближе к локотку с наружней стороны сухие розоватые немножно пупырчатые пятна. И такая же по виду кожа вокруг прививки от туб-за. Чем лечить? Фенистил в капельках мы пили 3 нед. назад (мне показалось, что у мелкого на щечке небольшое диатезное пятнышко, нам доктор его и прописал на приеме. То пятнышко на след. день прошло). А на фенистил могла быть реакция?
И самый главный вопрос: при моей диете через сколько времени диатез должен пройти?
Сейчас ем гречку, кефир, йогурт/творог Активию простые, сухие галеты, яблоки, говядину вареную, язык говяжий.
И раньше-то не особо шиковала rolleyes.gif , а теперь и подавно есть охота icon_bellyrubs.gif

1. Кожных реакций на Фенистил нет.
2. Возможно (и весьма вероятно), что это реакция на прививку. Когда делали последний раз и какую, какой вакциной?
3. Если не было "вредоносныз воздействий" - то через три недели. проявляется реакция от 40 минут до 3 дней, а уходит за 3 недели.
4. Чем мучить себя (и детя - он ведь ПРЕКРАСНО мамин настрой чуствует) - сходите лучше и сдайте анализ крови (из вены, мы так делали - ОЧЕНЬ помогло в решении вопросов) на пищевые аллергены. У нас реакция оказалась НА ВСЮ молочку (молоко любое, творог, кефир и т.п.), говядину, курицу, овсянку, далее по списку. Проще было сказать на что нет. Но однако и на том, что осталось, сделала себе хороший рацион, а позже и полноценный прикорм детю (начинали в 6 мес. с каши, потом овощи и мясо). Молочку не ест до сих пор - плюется, хотя мамино молочко и смесь из бутылочки (Фрисопеп) лопает с восторгом, особенно маму.
К рациону можете безбоязненно подключать конину, чернику, рис, кукурузу, чернослив, укроп, твердые сорта сыра, кабачки, смородину БЕЛУЮ, оливковое масло, сливочное ограниченно, помидоры ЖЕЛТЫЕ ограниченно, белое мясо речной не хищной рыбы (например, карп) ограниченно, икра черная натуральная ограниченно, морковь ЖЕЛТАЯ ограниченно. ИСКЛЮЧИТЬ петрушку, сельдерей, пастернак, паприку красную, красный перец, имбирь, даже если они в приправках, комплексные приправы с консервантами и улучшителем вкуса (литера Е), колбасные изделия (колбаса-сосиски), яркоокрашенные овощи и фрукты (помидоры красные, баклажаны), смородину ЧЕРНУЮ и КРАСНУЮ, кетчуп, соревый соус искусственной ферментации (натуральный весьма дорогой - от 60 руб. за бутылочку), икру красную, мясо донных и хищных рыб (например, сом, камбала, акула, макрель).
Если вспомню, что еще можно - напишу. Если что-то заинтересует - спрашивайте сами: иногда так легче вспомнить о чем читала. biggrin.gif biggrin.gif
VOVA
Спасибо, Hell*. прививку делали, Имовакс полио. Но и до прививки уже было пятнышко на руке. Т.ч. это не на прививку. Если не пройдет в скорости, сдам кровь из вены. К сожалению, мы через неделю уезжаем в деревню, а на след. неделе вряд ли успею. Из того, что Вы написали, остается исключить петрушку biggrin.gif , в салаты добавляла. Кабачки - фу-фу-фу. Только с майонезом могу употребить и чесноком, и то редко, т.ч. это не продукт для меня. А огурцы можно? А семечки жаренные? Что из овощей тогда можно кушать безбоязненно? Ну, все, ничего больше не забыла. Сладости почти и так не ела, теперь исключила совсем. Сахар вообще не употребляю. Раньше ела и помидоры, и мороженное, и шоколад - в умеренных колличествах, ничего не было. Но на всякий случай исключила.
Да, кстати, на кинзу могла возникнуть реакция? Уже все мелочи перебираю. sad.gif Не хочу до дерматита доводить.
Hell*
Кинза - да, могла возникнуть реакция. Огурцы можно в разумных пределах т.к. могут вызвать газообразование у детя, поэтому их надо КАК СЛЕДУЕТ сдабривать укропом. Если майонез - то лучше соевый, т.к. может быть реакция на яйца. Можно капусту простую, БРОККОЛИ, цветную умеренно, картофель ограниченно. Кабачок можно добавлять как наполнитель в оладушки, котлетки. Яблоко можно и запечь для разнообразия.
Выздоравливайте. flower.gif
VOVA
Hell*, kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Соевый майонез - фу-фу-фу. А такой ооочень люблю, не сейчас не ем. Вот демаю, чтот можно и паровых коклеток наделать с овощами (кабачок), так ведь это надо ДЕЛАТЬ. Вопрос не по теме. Сын 3 неделю очень много срыгивает, на самом деле много, я сравнивала с ложками воды. Но пописы в норме, за день 12-13, ночью памперс. Вес в последние недели только плохо набирает - 110гр. за 5 дней, за прошлую неделю было 140 гр. Ночью спит хорошо, не срыгивает. Ест меня тоже хорошо, только очень быстро, днем мин. за 5 наедается и "отваливает" головой вертеть по сторонам. Стул жидкий, раз в день по утрам, иногда 2 раза в день. ВЧД нет, в 1,5 месяца делали НСГ, да и так, ребенок не истерит безумно. Плачет, бывает, но успокоить можно максимум за 15 мин. Я предполагаю dry.gif некоторую лактазную недостаточность. Врач в нашей поликлиннике тук-тук, самой что ли напроситься, чтобы детю сделали анализ какашек?
Муська
QUOTE (VOVA @ Aug 3 2007, 07:39 AM)

говядину и молочные продукты во время диеты я не ела, там много белка коровы.
Hell*
QUOTE (VOVA @ Aug 3 2007, 03:44 PM)
Вот демаю, чтот можно и паровых коклеток наделать с овощами (кабачок), так ведь это надо ДЕЛАТЬ.

Естественно. С пароваркой это быстрее и удобнее. Я поначалу, когда прикорм пошел, малому овощи только в ней и готовила. Потом, после года, начала в бульоне отваривать. А про говядину Муська правильно написала. попробуй ее заменить на что-то из того, о чем писала.

Сын 3 неделю очень много срыгивает, на самом деле много, я сравнивала с ложками воды. Но пописы в норме, за день 12-13, ночью памперс. Вес в последние недели только плохо набирает - 110гр. за 5 дней, за прошлую неделю было 140 гр. Ночью спит хорошо, не срыгивает. Ест меня тоже хорошо, только очень быстро, днем мин. за 5 наедается и "отваливает" головой вертеть по сторонам. Стул жидкий, раз в день по утрам, иногда 2 раза в день. ВЧД нет, в 1,5 месяца делали НСГ, да и так, ребенок не истерит безумно. Плачет, бывает, но успокоить можно максимум за 15 мин. Я предполагаю dry.gif  некоторую лактазную недостаточность. Врач в нашей поликлиннике тук-тук, самой что ли напроситься, чтобы детю сделали анализ какашек?

Была бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лактазная недостаточность - шла бы реакция на мамино молоко с самого начала. Какашки сдать на посев на микрофлору и баканализ полезно. Скорее это запоздалая реакция после прививок, но это чисто ИМХО (в смысле могла проявиться секреторная недостаточность, например, поджелудочной железы). А 110 - 140 гр за 5 дн- неделю - это не так плохо, хотя и на минимуме - посмотри выше по постам. Кстати, сосать может и очень быстро, если сосет сильно: тогда за меньшее время он выпивает свою норму молочка.
Oletje
Девочки, кто пытался лечить или вылечил аллергию скорлупой яйца с лимоном, как подробно вы это делали?! Я высушила скорлупу, долго толкла в ступке, потом перемолола в кофеварке, но получился эдакий порошочек, достаточно жесткий. Попробовала сама проглотить - противно очень и в горло не лезет. Дала с водичкой сынуле - он проглотил, но чувствуется этот порошок ему горлышко раздражал. Лимоном я загасить не решилась из-за аллергии, просто разбавила водичкой. Подскажите, в каком количестве это пить, перед едой, запивать ли, какая должна быть все-таки консистенция этого порошка, может ли на этот порошок быть аллергия???

Спасибо заранее, девочки.
Hell*
QUOTE (Oletje @ Aug 6 2007, 01:47 AM)
Девочки, кто пытался лечить или вылечил аллергию скорлупой яйца с лимоном, как подробно вы это делали?! Я высушила скорлупу, долго толкла в ступке, потом перемолола в кофеварке, но получился эдакий порошочек, достаточно жесткий. Попробовала сама проглотить - противно очень и в горло не лезет. Дала с водичкой сынуле - он проглотил, но чувствуется этот порошок ему горлышко раздражал. Лимоном я загасить не решилась из-за аллергии, просто разбавила водичкой. Подскажите, в каком количестве это пить, перед едой, запивать ли, какая должна быть все-таки консистенция этого порошка, может ли на этот порошок быть аллергия???

Спасибо заранее, девочки.

1. Подходит только специально приготовленный порошок, а именно: яйцо варить, предварительно вымыв с мылом, не менее 20 минут, затем очистить, со скорлупы снять ВСЕ пленки, скорлупу высушить, затем размолоть в тонкодисперсный порошок, который следует загасить лимонным соком.
2. Непогашенный порошок не работает - в нем кальций находится в несвязанном состоянии и не усваивается. Ничего кроме раздражения слизистой вы таким приемом не добьетесь. Выберете другой путь.
Oletje
QUOTE (Hell* @ Aug 6 2007, 02:09 AM)
1. Подходит только специально приготовленный порошок, а именно: яйцо варить, предварительно вымыв с мылом, не менее 20 минут, затем очистить, со скорлупы снять ВСЕ пленки, скорлупу высушить, затем размолоть в тонкодисперсный порошок, который следует загасить лимонным соком.
2. Непогашенный порошок не работает - в нем кальций находится в несвязанном состоянии и не усваивается. Ничего кроме раздражения слизистой вы таким приемом не добьетесь. Выберете другой путь.

Спасибо большое вам за ответ! smile.gif

Я неправильно выразилась, наверное. Я не знаю, есть ли у сына аллергия на лимоны, я никогда не пробовала ему давать и сама цитрусовые не ем. smile.gif Просто лимон - это цитрусовый, не может ли он аллергию дать?! Или там при взаимодействии со скорлупой с лимоном тоже какие-то процессы происходят?! А когда я загасила порошок лимоном, содержимое ложечки с водой перемешивать и давать, или просто так впихивать?! Запивать ли потом?! Или с едой смешать можно?! И когда лучше это средство принимать, перед едой?! С утра, днем, вечером?!

Hell*
QUOTE (Oletje @ Aug 6 2007, 08:48 PM)
Я не знаю, есть ли у сына аллергия на лимоны, я никогда не пробовала ему давать и сама цитрусовые не ем. smile.gif Просто лимон - это цитрусовый, не может ли он аллергию дать?! Или там при взаимодействии со скорлупой с лимоном тоже какие-то процессы происходят?! А когда я загасила порошок лимоном, содержимое ложечки с водой перемешивать и давать, или просто так впихивать?! Запивать ли потом?! Или с едой смешать можно?! И когда лучше это средство принимать, перед едой?! С утра, днем, вечером?!

Лимон может давать аллергию дажепри условии проходящей химической реакции: чтобы прореагировал весь порошок (брать на кончике ножа и гасить 1-2 каплями сока) сока должно быть почти столько же, сколько и порошка. Какая-то часть сока может и остаться непрореагировавшей. (Вспоминайте химию 10 - 11 класс: скорлупа это кальций, лимон - кислота.) Он получается влажный и кислый. С едой его мешать точно не положено. И на голодный желудок тоже лучше не надо.
uruna
QUOTE (Mystery @ Jul 11 2007, 09:01 AM)
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jul 11 2007, 12:54 AM)
Какой дисбактериоз! Грудной младенец не взрослый, на него взрослые диагнозы вешать нельзя!

На собственном примере знаю, что аллергия действительно может выступать на фоне дизбактериоза. У меня ребёнок ттт не склонный к кожным высыпаниям, но после последнего приёма антибиотиков нас опсыпало. Потребовался курс препаратов для нормализации микрофлоры кишечника. Когда пропили, всё прошло. И это не единичный случай. Чтож мне надо было пустить всё на самотёк и годовалого ребёнка кормить только смесью? dry.gif dry.gif

Годовалый ребенок это уже другое речь идет о том что до 6 меяцев
Е.А.
В отношении черной смородины- из всех ягод в ней наибольшее содержание витамина С (больше только в шиповнике), а он провоцирует аллергические реакции. Так что из фруктов лучше выбрать абрикос и яблоко.
О грудном вскармливании. Проводилось исследование, которе показало, что в грудном молоке матерей атопиков содержится меньше полиненасыщенных жирных кислот, чем у матерей деток без аллергии.
espero
У моего младшего была страшная аллергия: справились только продуктами клеточного питания - и витамины, и обмен веществ, и иммунитет, заодно абсолютно безопасно (чего не скажешь об антигистаминных таблетках).
Witchy
Мамочки, подскажите, кто сталкивался со следующим: у малышки два дня была температура 38,5 . Вызвала врача, при осмотре дочка спала, поэтому врач только послушала ее и прощупала лимфоузлы. Сказала, что скорее всего красное горло и прописала Септефрил, Оспамокс (если температура будет держаться высокая) и интерферон в носик. Температура вчера снизилась до нормы сама по себе, я дала септефрил. А сегодня ребенок проснулся с красной головкой - весь лобик, височки, за ушками и волосиситая часть головы покрыта мелкими красными пятнышками 2-3 мм диаметром, с неровными краями. Не прыщички, а именно пятниышки красного цвета. Очень похоже на потничку, но у нас она обычно была на шейке. Или это аллергия? Или последствия высокой темпертуры? Или (не дай Бог!) ветрянка, корь, краснуха? Подскажите, пожалуйста, что это такое?!
Светулечка-мамулечка
При ветрянке, кори и краснухе пятнышки по всему телу высыпают. А какие эти пятнышки? При ветрянке, например, наполненные житкостью, при краснухе большие красные (сливающиеся), при кори на ощюпь как немного выпуклые. Чешет ли малышка головку? Нет ли кого из родственников с псориазом? Если у вас животные дома?
Witchy
Спасибо, что откликнулись! Вчера была врач, сказала, что это не инфекционное, похоже, что потница. Наверное, после температуры потничка "покусала" все тельце, особенно на спинке и в паху сейчас много, а на головке уже сошло, пятнышки стали почти незаметные. Купаем в череде, обтираю тоже настойкой череды несколько раз в день. Малышка не чешется, наверное, беспокойства ей это не доставляет.
ресничка
девочки! Я новенькая,помогите пожалуйста у сяна(8 месяцев) в области живота появилось красное пятно внутри шершавое,на что это похоже? sad.gif
Светулечка-мамулечка
Девочки-миленькие, ну если хотите помощи то пишите поподробнее. Какие высыпания (может просто малыш памперсом натер!). Беспокоит ли, еть ли темпретурка. Ну как можно что то сообразить по такому описанию sad.gif
Vikulya
Помогите! !! Малышу 3 мес. нам поставили атопический дерматит, форма очень тяжелая - все тело, мокнет чешется короче ужас, едим гироаллергенную смесь Нутромиген, теперь перешли 1 день на Неокат он еще круче. Спит 3 раза в день в ваночке с травами, стероидами стараюсь мазать редко. Мы в отчаянье. Анализы уже 2 недели как нормализовались, а улучшений нет. Посоветуйте что нибудь.
samarita
С таким ужасом я, конечно, не встречалась, но все же...
Токсины от аллергенов еще выводить надо, например, энтеросгелем. И проходит все очень долго, где-то до трех недель. И про питание, что доктора говорят, может вам смесь не подходит, ведь аллергия-то скорей всего от еды....Поспрошайте у нескольких докторов, хуже не будет.... Удачи и здоровья вам!
Мышк@
Пыталась растворить яичную скорлупу лимонным соком. Ничего не выходит! Такие же жесткие крупинки (молола в блендере)
espero
А мы нашли решение: едим "Кальций с брусникой" - там скорлупа специально обработанная, усваивается хорошо, да и вкусно!
Vikulya
Мы уже много врачей обошли и у аллерголога были все говорят терпите проидет. А что это энтеросгель
Мышк@
espero, Что за Кальции с брусникои? В каком виде? Сколько вашему малышу?
Лионила
Блин, а мою вчера сыпанула. Щеки, особенно правая просто алые, вчера еще и на ручках было, сегодня на ручка чуть-чуть осталось. Грешу на кашу "Малышка" с черносливом. Оказалась с добавлением сахара. Либо на пенку ДЖонсон и ДЖонсон. Теперь сидим чисто на смеси sad.gif
Мышк@
Лионила, а вы без чернослива кашу уже пробовали давать? Реакции не было?
Лионила
Да вроде не было, но я даю черносливовый компотик, тоже было все нормально. А после каши - посыпало. Правда, по совету кузины я ее сделала на молоке Агуша, что на молочке дают. Прочитала состав, а там сахар. Вот. sad.gif
Но, она не чешется.
Все, пока прикормы все отменю.
malasha
QUOTE (Vikulya @ Aug 21 2007, 10:57 PM)
Мы уже много врачей обошли и у аллерголога были все говорят терпите проидет. А что это энтеросгель

"Энтеросгель" - это лекарство для мамы. Вы с помощью его почистите свой организм, соответственно если вы кормите ребенка грудью, меньше вредных веществ будет поступать в молоко. и вообще лекарство нормальное, мне с ребенком помогало. Нам 3 м. было когда сильный дерматит был. я дочку не хотела лекарствами пичкать и мне посоветовали этот гель, все не прошло, но улучшения были на лицо smile.gif . Пробуйте.
malasha
QUOTE (Лионила @ Aug 30 2007, 07:08 PM)
Блин, а мою вчера сыпанула. Щеки, особенно правая просто алые, вчера еще и на ручках было, сегодня на ручка чуть-чуть осталось. Грешу на кашу "Малышка" с черносливом. Оказалась с добавлением сахара. Либо на пенку ДЖонсон и ДЖонсон. Теперь сидим чисто на смеси sad.gif

у моей дочки реакция на масло "Джонсонс Беби" была. Достаточно сильная. Все ножки прыщиками усыпаны были. Ряд моих знакомых тоже на эту продукцию жаловался. Мы моем голову шампунем "Фридерм PH нейтральный" он и с корочками на голове помог справиться smile.gif .
Мышк@
Лионила, Нас именно на "Малышку" всегда сыпало. Не сыпало на Семпер без сахара.
Выздоравливаите! flower.gif
Лионила
Ой, будем стараться. Попробую как пройдет давать другую кашу, а какую посоветуйте? Хипп пишут тоже аллергический, а каши Беби Колинска?
Муська
QUOTE (malasha @ Aug 31 2007, 02:47 PM)
QUOTE (Vikulya @ Aug 21 2007, 10:57 PM)

"Энтеросгель" - это лекарство для мамы. Вы с помощью его почистите свой организм, соответственно если вы кормите ребенка грудью, меньше вредных веществ будет поступать в молоко. и вообще лекарство нормальное, мне с ребенком помогало. Нам 3 м. было когда сильный дерматит был. я дочку не хотела лекарствами пичкать и мне посоветовали этот гель, все не прошло, но улучшения были на лицо smile.gif . Пробуйте.

Энтеросгель это не только для мамы!
Это сорбент, который как губка впитывает все аллергены (и не только) и выводит их из организма.
Муська
QUOTE (Лионила @ Aug 31 2007, 05:52 PM)
Ой, будем стараться. Попробую как пройдет давать другую кашу, а какую посоветуйте? Хипп пишут тоже аллергический, а каши Беби Колинска?

Мы едим кашу Бэби Ситтер, в состав входит только крупа!!
Hell*
Лионилла, выбросьте Агушное молоко: по статистике у 8 из 10 детей на него (равно как и на другие их продукты) случается реакция. Девочки, кто с этим сталкивался, хвалили Био-макс (молоко, кефир).
А кашу попробуйте сначала безмолочную.
Hell*
QUOTE (Vikulya @ Aug 21 2007, 12:27 AM)
Помогите! !! Малышу 3 мес. нам поставили атопический дерматит, форма очень тяжелая - все тело, мокнет чешется короче ужас, едим гироаллергенную смесь Нутромиген, теперь перешли 1 день на Неокат он еще круче. Спит 3 раза в день в ваночке с травами, стероидами стараюсь мазать редко. Мы в отчаянье. Анализы уже 2 недели как нормализовались, а улучшений нет. Посоветуйте что нибудь.

У нас было чуть легче, но весьма похоже.
Из кремов нам помог Скин-кап. При первом курсе пришлось мазать неделю утром и вечером (после купания). У него один недостаток - цена: около 850 руб. за тюбик. С нового года из списка бесплатных лекарств его исключили, но если поговорите с врачом, может быть вам смогут провести его через комиссию.
Из смесей остановились на Фрисо-пеп. Пошел хорошо (как дополнение к ГВ: у меня были спинальные приступы и молоко пропадало практичеки подсухую).
Делали анализы на микрофлору и бактриологию, стерильность молока. Нашли пролечили стафилококк золотистый (давал часть проблем).
Делали полный отказ от прививок и аллергопробы (до трех лет их придется пересдавать каждые полгода т.к. развивается ЖКТ и, соответственно, меняется список аллергенов).
Полностью отказались от сахара, сахарозаменителей и вообще всего сладкого т.к. выявилась СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия на сахар. Вплоть до того, что если я клала 1 (!!!) чайную ложечку сахара себе в чай, а через час кормила детя, то еще черезчас-двыа он становился как креветка - красный и шершавый. Примерно то же было на ванилин и ряд специй - отказалась от выпечки, специй в еду, хлеб заменила на хлебцы.
Из энтеросорбентов взяла Литовит-М (мне он кажется более оптимальным/эффективным).
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют