Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vikulya
nam gomeopat dal maz' 5 raz pomazali i vse ischezlo kak fokus ili chudo kakoe to. teper esli malenkoe pyatnyshko uvizhu srazu mazhu. A ya ran'she v gomeopatiui ne verila umnik2.gif
Киssa
Привет, а неподскажите, нам 1 месяц, кормлю грудью, и подкармливаю смесью Нутрилон 1....
у нас вот высыпало на лице... красненькие точечки, и прыщики мелкие-мелкие... от чего это?
Hell*
QUOTE (Киssa @ Sep 11 2007, 03:12 PM)
Привет, а неподскажите, нам 1 месяц, кормлю грудью, и подкармливаю смесью Нутрилон 1....
у нас вот высыпало на лице... красненькие точечки, и прыщики мелкие-мелкие... от чего это?

Вариаций может быть по крайней мере три:
1. потничка - оптимизируйте температурный режим/гардероб детки
2. реакция на смесь - попробуйте от нее отказаться, за советами по улучшению лактации сходите на "Советы по грудному вскармливанию": найдете много интересного
3. проявление стафиллококковой инфекции - для проверки сдатьмолоко на стерильность, какашки детки на баканализ и дисбактериоз (можно сделать в районной баклаборатории по направлению неонатолога).

Растите здоровенькие. flower.gif
Киssa
ого) спасибо большое за совет) flower.gif
Hell*
QUOTE (Vikulya @ Sep 8 2007, 09:24 PM)
nam gomeopat dal maz' 5 raz pomazali i vse ischezlo kak fokus ili chudo kakoe to. teper esli malenkoe pyatnyshko uvizhu srazu mazhu. A ya ran'she v gomeopatiui ne verila umnik2.gif

Достаточно странно: гомеопаты (а общалась я с ними ОЧЕНЬ МНОГО как по поводу себя, так и по поводу детя) в принципе против "замазывания" кожных проявлений. Исключение - кожные инфекции. Во всех других случаях изначально назначают болюсы ("шарики"), а кремы/мази подключают только в случае сильных кожных поражений, могущих дать септическую реакцию, но всегда в сочетании с приемом препаратов внутрь.
markiza_karabasa
Добрый день. У моей дочери (год и 5месяцев) возникли покраснения на сгибах локтей и коленок. Были у врача. Диагноз- атопический дерматит. Рекомендовали адвантан. Насколько я знаю, этот препарат гормональный. Скажите, есть ли какая-то альтернатива? Все-таки использовать гормональные мази для такого мелкого киндера не хочется.
spasskaya
Скин-Кап?
Ольгуня
Синафлановая мазь. Стоит копейки, и там содержится совсем низкий процент гормона. Пользуемся им.
А адвантан действительно очень сильный.
Еще есть крем ЭПЛАН, он вообще не гормональный.
алексанра гаврилина
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 5 2007, 02:25 AM)
Добрый день. У моей дочери (год и 5месяцев) возникли покраснения на сгибах локтей и коленок. Были у врача. Диагноз- атопический дерматит. Рекомендовали адвантан. Насколько я знаю, этот препарат гормональный. Скажите, есть ли какая-то альтернатива? Все-таки использовать гормональные мази для такого мелкого киндера не хочется.

элидел
МамаЮля
Метилурациловая мазь.
Юшенька
Да, адвантан хорошо действует. Но о том, что он гормональный узнала только после лечения, и то случайно - искала инфу про противоаллергенные смеси и наткнулась на какой-то форум, тему про аллергию. Врач даже не сказала про это angrywife.gif Скажите, какие гормоны содержат подобные мази и как они действуют на ребенка?
Юлик
Дермилон. Очень эффективная паста и не горманальная.
markiza_karabasa
QUOTE (spasskaya @ Oct 5 2007, 01:57 PM)
Скин-Кап?

Разве он негормональный?
markiza_karabasa
QUOTE (Юлик @ Oct 6 2007, 12:24 PM)
Дермилон. Очень эффективная паста и не горманальная.

посмотрю, спасибо большое.
markiza_karabasa
QUOTE (алексанра гаврилина @ Oct 5 2007, 08:54 PM)
элидел

Соблазнительно. Меня правда останавливает то, что он только с 2-х лет применяется. Мы еще не доросли. )) И кроме того, насколько я знаю, он может вызывать чувство жжения на поврежденной коже. Подруга в свое время лечила им ребенка и жаловалась на это. Расскажите, у Вас с ним как было?
markiza_karabasa
QUOTE (Юшенька @ Oct 6 2007, 01:39 AM)
Да, адвантан хорошо действует. Но о том, что он гормональный узнала только после лечения, и то случайно - искала инфу про противоаллергенные смеси и наткнулась на какой-то форум, тему про аллергию. Врач даже не сказала про это angrywife.gif Скажите, какие гормоны содержат подобные мази и как они действуют на ребенка?

Вот и меня такие вещи пугают. Мажешь, думаешь, все будет хорошо, а тут такое. Там вон spasskaya Скин-Кап предлагает, а я слышала, что он тоже гормональный.
А к гормонам и привыкание вырабатывается, и рак кожи, говорят может быть. sad.gif
markiza_karabasa
QUOTE (Ольгуня @ Oct 5 2007, 02:13 PM)
Синафлановая мазь. Стоит копейки, и там содержится совсем низкий процент гормона. Пользуемся им.
А адвантан действительно очень сильный.
Еще есть крем ЭПЛАН, он вообще не гормональный.

Да вот пока вообще гормонов не хочется. Даже в небольшом количестве. Хотя, если конечно ничего другого не будет...
luccija
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 6 2007, 03:17 PM)
Скин-Кап?

Разве он негормональный?

Нет, не гормональный. Содержит пиритионат цинка.В продаже без рецепта. Но рекомендуется с 3-ёх лет.
belka091284
Можно намазать всеми кремами, которые есть в аптеке, но проблему так не замажешь. Надо сначала определить с чего эти покраснения,а потом уже и лечить.
Пишу это тк сама через это прошла, диатез был до 8 лет с рождения, а потом моя мама всё-таки додумалась сдать анализы и у меня обнаружили дисбактериоз и аллергию на яйца, там же мне на заказ сделали мазь и посоветовали диету. Через месяц всё прошло и не появляось более, но запомнила я этот ужас на всю жизнь.
Юлик
Попробуйте еще ESSEХ.
Подходит для самой чувствительной кожи.
spasskaya
Скин-Кап?
Разве он негормональный?

Нет, он не гормональный. Если желаете, могу дать ссылки на информацию о препарате. smile.gif
А кроме адвантана никих рекомендаций? Обычно еще адсорбенты назначают типа энтеросгеля, активированного угля и т.д. То есть борьба с кожными проявлениями - хорошо, но ведь это именно что проявления, сама причина наружными средствами не убирается.
spasskaya
QUOTE (belka091284 @ Oct 6 2007, 04:03 PM)
Можно намазать всеми кремами, которые есть в аптеке, но проблему так не замажешь. Надо сначала определить с чего эти покраснения,а потом уже и лечить.
Пишу это тк сама через это прошла, диатез был до 8 лет с рождения, а потом моя мама всё-таки додумалась сдать анализы и у меня обнаружили дисбактериоз и аллергию на яйца, там же мне на заказ сделали мазь и посоветовали диету. Через месяц всё прошло и не появляось более, но запомнила я этот ужас на всю жизнь.

К сожалению не всегда соблюдение диеты ведет к исчезновению уже возникших кожных проблем. Вот к предотвращению новых - да, несомненно. А "замазывают" не проблему, а кожные проявления. Проблему, естественно, надо решать по-другому.
Кстати, атопический дерматит и диатез - немного разные вещи.
spasskaya
QUOTE (МамаЮля @ Oct 6 2007, 12:51 AM)
Метилурациловая мазь.

Метилурациловая мазь - штука хорошая. Но спектр применения у нее несколько другой. Раны, ожоги, трофические язвы.
http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/artic...%B0%D0%B7%D1%8C.
markiza_karabasa
QUOTE (spasskaya @ Oct 8 2007, 04:20 PM)

Нет, он не гормональный. Если желаете, могу дать ссылки на информацию о препарате. smile.gif
А кроме адвантана никих рекомендаций? Обычно еще адсорбенты назначают типа энтеросгеля, активированного угля и т.д. То есть борьба с кожными проявлениями - хорошо, но ведь это именно что проявления, сама причина наружными средствами не убирается.

Посмотрите, если не трудно.
Были. Активированный уголь. Фенистил. А энтеросгель - это что?
markiza_karabasa
QUOTE (Юлик @ Oct 6 2007, 07:13 PM)
Попробуйте еще ESSEХ.

ой, а что это за зверь? не разу про такой не слышала. в яндексе не нашла.
markiza_karabasa
QUOTE (luccija @ Oct 6 2007, 03:35 PM)

Нет, не гормональный. Содержит пиритионат цинка.В продаже без рецепта. Но рекомендуется с 3-ёх лет.

С трех? Нам меньше.
markiza_karabasa
Скин-Кап?
Разве он негормональный?

я нашла вот такое вот:
http://pinch.com/skin/scfaq.html
что-то как-то не по себе.
spasskaya
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 13 2007, 02:25 AM)

я нашла вот такое вот:

данные за 96-97 год. десять лет прошло. smile.gif
вот вам сегодняшний день:
http://www.invar.ru/preparats/special/ana

а вот "расшифровка" так сказать smile.gif :
http://www.pravda.ru/health/kozh-ven/derma...7/237834-skin-0

Скин-Кап оправдан, одни словом. Без гормонов. smex-1.gif
markiza_karabasa
QUOTE (spasskaya @ Oct 13 2007, 02:28 AM)
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 13 2007, 02:25 AM)

я нашла вот такое вот:

данные за 96-97 год. десять лет прошло. smile.gif
вот вам сегодняшний день:
http://www.invar.ru/preparats/special/ana

а вот "расшифровка" так сказать smile.gif :
http://www.pravda.ru/health/kozh-ven/derma...7/237834-skin-0

Скин-Кап оправдан, одни словом. Без гормонов. smex-1.gif

ой, как быстро! спасибо. тоже полуночничаете? smile.gif
пошла смотреть
все-таки смущает, что с трех лет
это тоже старые данные?
spasskaya
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 13 2007, 02:32 AM)

ой, как быстро! спасибо. тоже полуночничаете? smile.gif
пошла смотреть
все-таки смущает, что с трех лет
это тоже старые данные?

уже не полуночничаю. ))

насчет трехлет - это я полагаю старые данные.
вот такая есть информация:
"В сентябре 2006 г. завершилось исследование эффективности и безопасности препарата Скин-кап при лечении атопического дерматита у детей. Исследование возглавил Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Росздрава. Результаты исследования были сообщены на V Российском конгрессе «Современные технологии в педиатрии и детской хирургии», состоявшемся 24- 26 октября 2006 года в г. Москва. На прошедшем в рамках конгресса сателлитном симпозиуме, посвященном лечению атопического дерматита в докладах участников исследования д.м.н. А.Н. Пампуры (Москва), д.м.н. Р. С. Фассахова (Казань), д.м.н. Д.М. Коростовцева (СПб), д.м.н. Г. Зеленковой (Словакия) была подтверждена высокая эффективность и безопасность препарата Скин-кап при лечении детей с одного года."

это отсюда:
http://www.skincap.ru/?id=42&n=104
так что думаю стоит попробовать.
spasskaya
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 10 2007, 12:28 AM)

Энтеросгель - альтернатива углю. тоже абсорбент. только дети обычно с большой неохотой его едят. ))
Муська
QUOTE (Юшенька @ Oct 6 2007, 01:39 AM)

не волнуйтесь, крем нового поколения, дальше кожи не идет wink.gif
Муська
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 6 2007, 03:21 PM)
элидел

Соблазнительно. Меня правда останавливает то, что он только с 2-х лет применяется. Мы еще не доросли. )) И кроме того, насколько я знаю, он может вызывать чувство жжения на поврежденной коже. Подруга в свое время лечила им ребенка и жаловалась на это. Расскажите, у Вас с ним как было?

а разве не Элидел рак кожи вызывает blush.gif
Муська
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 10 2007, 12:28 AM)

Нет, он не гормональный. Если желаете, могу дать ссылки на информацию о препарате.  smile.gif

посмотрите на стр. 44 про энтеросгель
Муська
Мы использовали крем Тридерм и сорбент Энтерослегь, а так же проходили курс Кетотифена 2,5 месяца, эффетком наслаждаемся с 1 июня, до этого мучались порядка 5 месяцев alcoholic.gif
Katucha
QUOTE (Муська @ Oct 16 2007, 02:44 PM)
Мы использовали крем Тридерм и сорбент Энтерослегь, а так же проходили курс Кетотифена 2,5 месяца, эффетком наслаждаемся с 1 июня, до этого мучались порядка 5 месяцев alcoholic.gif

Наслаждаетесь эффектом? Т.Е. вообще не обсыпает?. Нам врач сказала только при появлении диатеза мазать фенистилом. И все. Ни о каком лечении разговора не было. А само не пройдет? А то нас периодически обсыпает, и вот сейчас опять. Даже не знаю на что .Давно ничего не вводила. Если только сам что-то нашел. Но вот уже недели две не проходит. Даю еще фенистил в каплях.
Муська
QUOTE (Katucha @ Oct 16 2007, 08:01 PM)
QUOTE (Муська @ Oct 16 2007, 02:44 PM)
Мы использовали крем Тридерм и сорбент Энтерослегь, а так же проходили курс Кетотифена 2,5  месяца, эффетком наслаждаемся с 1 июня, до этого мучались порядка 5 месяцев alcoholic.gif

Наслаждаетесь эффектом? Т.Е. вообще не обсыпает?. Нам врач сказала только при появлении диатеза мазать фенистилом. И все. Ни о каком лечении разговора не было. А само не пройдет? А то нас периодически обсыпает, и вот сейчас опять. Даже не знаю на что .Давно ничего не вводила. Если только сам что-то нашел. Но вот уже недели две не проходит. Даю еще фенистил в каплях.

Мазать, это не значит лечить sad.gif Нужно вывести аллергены из организма, для этого существуют сорбенты, которые как губка вытягивают эти аллергены wink.gif Самым старым является актив.уголь, сорбенты нового поколения Энтеросгель, то как раз чем мы пользовались на протяжении............месяцев 6 dry.gif Все вылечили к 1 июня. Сча в каках обнар. стафф, поэтому опять пьем сорбент, но уже Лактофильтрум. При стаффе тоже высыпает.
А вообще,конечно вводила я все аккуратно, молочку и кисломолочку до сих пор не едим dry.gif Творог ввела на 3 день высыпало. Жду прививку и потом попробую через неделю кефир вводить.
Так что курс Энтеросгеля вам не помешает, а лучше месяц пропить, хуже не будет, да и вреда он не нанесет wink.gif
Юлик
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 9 2007, 11:29 PM)
QUOTE (Юлик @ Oct 6 2007, 07:13 PM)
Попробуйте еще ESSEХ.

ой, а что это за зверь? не разу про такой не слышала. в яндексе не нашла.

Фирма SCHERING PLOUGH (ШВЕЙЦАРИЯ).
Продается только в аптеке - ESSEХ LOTION HYDROGEELI.
Кстати, гель очень действенный, пользовались несколько недель и все высыпания на ножках (аллергичные) исчезли.
Насчет того - есть ли в продаже в России - не знаю.
Кристичка
Девочки, если кто знает расскажите о последствиях применения гормональных кремов. У дочки в 1 месяц поставили диагноз - истинная детская экзема. До 4-х месяцев курсами применяли адвантан по назначению врача-аллерголога, до 7 месецев ничем не мазались пытались лечить цинковой пастой, различными болтушками, Скин-кап, элидел, гистан, попали в больницу делали примочки ч фурацилином, мазали зеленкой. В общем в 7 месяцев я не могла узнать своего ребенка, поцеловать некуда было. Потом вроде бы все нормализовалось, нашли грамотного врача, поменяли питание(Альфаре), постоянно на диете, но иногда бывают сбои в организме. Например, в последний раз врач назначил линекс - вся попа была красная. Из гормональных кремов применяем -Мазь или лосьон Элоком, мазь Целестодерм. Стараюся мазать редко, если только сильные высыпания, а так мажу д-пантенолом или зеленкой (маленькие красные пятна быстро проходят). Когда читаю инструкцию, то в шоке от побочных эффектов, но бывает, что просто нет выбора. Позавчера одели подгузники памперс, вчера весь бок, попа, живот в сыпи мелкой, ребенок чешется. Часть помазала Целестодермом, часть д-пантенолом. Боюсь, что будет дальше, сколько уже можно мазаться. Дочке 1г. и 2 м.
Извините, что так много написала, сил нет больше бороться с этой сыпью.
АЛЬФА
Мы долго пользовались адвантаном. Та же песня. Экзема началась в 3,5 месяца, пытались лечить негормонально - бестолку. К 6 мес одна щека была сплошной раной. Я сидела на одной гречке и была похожа на скелет, откуда только молоко было, а ребенок все равно был в ужасном состоянии. Стали мазать адвантаном - экзема прошла за 3 дня, как не было. Остались высыпания на ножках, старалась не мазать. Еще спустя месяца четыре экзема вернулась на пальцах рук и стоило перестать мазать адвантаном, появлялась снова. Прошла только ближе к двум годам. Я дико психовала, переживала из-за длительного гормонального воздействия. Но мама моя, врач-терапевт по профессии, говорит, что в ее практике люди с кожными заболеваниями (псориаз, истинная экзема и пр.) пользуются гормональными кремами годами (а что делать, если другое не помогает?) и ничего страшного с ними еще не случилось. Так что адвантан, конечно, не есть хорошо, но и не смертельно. Не переживайте. Просто старайтесь не использовать на обширных участках. Мазать только очаги.

А вот элидел - дрянь. Не знаю, верить ли статьям про рак кожи, но все мои знакомые, кто пользовался, да и мы сами подтверждаем: сначала небольшое улучшение, а потом становится только хуже.
Кристичка
Эла, спасибо Вам большое, успокоили, стараюсь мазать только на очагах.
KBD
QUOTE (markiza_karabasa @ Oct 6 2007, 03:21 PM)
элидел

Мы купили ЭЛИДЕЛ, который с 3 месяцев - стоит больше 900 руб 15 грамм dry.gif Но творит чудеса: У доченьки всее ножки были в коросте, ничего не помогало, а этим мажем 3й день - и уже заметно лучше binky.gif Судя по реакции, у Сонечки неприятных ощущений нет ттт rolleyes.gif
Муська
QUOTE (Кристичка @ Oct 22 2007, 11:51 AM)
Эла, спасибо Вам большое, успокоили, стараюсь мазать только на очагах.

У нас АД с 3 мес. последнее время мазали Тридермом, крем более новый, чем Адвантан (до этого им мазались) и более безопасный) wink.gif
Кристичка
Адвантан нам уже просто не помогает, хороший эффект от Целестодерма, самое главное им можно мазать с 6 месяцев. Насчет элидела, у нас эффекта было ноль, что от элидела за 1000 р., что от гистана за 150 рублей, всем все по-разному помогает.
KBD
Я слышала мнение врачей, что любой крем если и помогает, то только первые 2 недели, а потом его надо менять, тк организм привыкает....
В любом случае диатез - это прежде всего что-то не так внутри, и лечить надо оттуда...
Кристичка
Девочки, подскажите. У нас после того, как проходят очаги, кожа очень сухая. По совету аллерголога пользуемся кремом Радевит, очень хорошо помогает. Знакомый дерматолог посоветовала попробовать молочко Дардиа, если кто-нибудь пользовался напишите есть ли эффект?
Мапсик
Девочки, извините, если вопрос уже поднимался, всю темку еще не прочитала!
Проблема такая: с наступлением глубокой осени и до весны ребеночка обсыпает, кожа шелушится, покраснения.По крайней мере так было 2 года со старшим, в этом году еще нету. Но похоже у дочки начинается тоже самое. Ничего нового не ели, кормимся ГМ, я сама тож ничего такого не ела! Если кто сталкивался, как боролись, если боролись, чем мазались?
Спасибо!
Кристичка
QUOTE (Мапсик @ Oct 31 2007, 11:39 AM)
Девочки, извините, если вопрос уже поднимался, всю темку еще не прочитала!
Проблема такая: с наступлением глубокой осени и до весны ребеночка обсыпает, кожа шелушится, покраснения.По крайней мере так было 2 года со старшим, в этом году еще нету. Но похоже у дочки начинается тоже самое. Ничего нового не ели, кормимся ГМ, я сама тож ничего такого не ела! Если кто сталкивался, как боролись, если боролись, чем мазались?
Спасибо!

Мы с таким не сталкивались, но как мне кажется у нас осенью всегда обострение. У моей мамы на работе женщина, у которой ребенок до 10 лет не был аллергиком, но теперь каждую осень у него появляется мокнутие в локтевых и коленных сгибах. В рационе ребенка нет аллергенных продуктов, они ездили на УКраину советовались с врачом, он объясняет это тоже как обосторение, только вот причину они до сих пор не знают. Они пользовались кремом Скин-КАп, только вот эффекта мало было, просто ждали лето, ездели на море у ребенка все проходило.
На счет кремов очень много было написано ранее.
Алена,36
QUOTE (Кристичка @ Oct 31 2007, 12:11 PM)
У моей мамы на работе женщина, у которой ребенок до 10 лет не был аллергиком, но теперь каждую осень у него появляется мокнутие в локтевых и коленных сгибах. В рационе ребенка нет аллергенных продуктов, они ездили на УКраину советовались с врачом, он объясняет это тоже как обосторение, только вот причину они до сих пор не знают. Они пользовались кремом Скин-КАп, только вот эффекта мало было, просто ждали лето, ездели на море у ребенка все проходило.
На счет кремов очень много было написано ранее.

Так может проявляться еще и нейродермит или псориаз (не дай бог). Высыпания - это необязательно аллергия на что-то
Ламия
Подскажите,пожалуйста, а нам врач назначила лечение креоном- это фермент, который помогает усваиванию пищи, перед его приемом нужно пройти полное обследование: кровь из вены, узи органов брюшной полости, кто-нибудь еще сталкивался с этим?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют