Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Кристичка
QUOTE (Ламия @ Nov 1 2007, 10:53 AM)
Подскажите,пожалуйста, а нам врач назначила лечение креоном- это фермент, который помогает усваиванию пищи, перед его приемом нужно пройти полное обследование: кровь из вены, узи органов брюшной полости, кто-нибудь еще сталкивался с этим?

Мы лечились креоном у гастро по схеме с 6 до 7,5 месяцев, после него вообще перестали срыгивать, стул нормализовался. Однако, у ребенка моей подруги он вызвал аллергию. Никаких обследований мы не проходили, до приема препарата. В 7 месяцев мы легли вбольницу и там уже сдавали анализы: кровь на ВИЧ, гепатиты, ОАК, ОАМ, моча на бакпосев, кал на бакпосев, общий анализ кала, УЗИ органов брюшной полости.
Муська
QUOTE (Мапсик @ Oct 31 2007, 11:39 AM)
Девочки, извините, если вопрос уже поднимался, всю темку еще не прочитала!
Проблема такая: с наступлением глубокой осени и до весны ребеночка обсыпает, кожа шелушится, покраснения.По крайней мере так было 2 года со старшим, в этом году еще нету. Но похоже у дочки начинается тоже самое. Ничего нового не ели, кормимся ГМ, я сама тож ничего такого не ела! Если кто сталкивался, как боролись, если боролись, чем мазались?
Спасибо!

по вашим словам.........это вовсе не аллергия....., может авитоминоз какой sad.gif
julikT
а нам сказали что у нас аллергия, у нас прыщики на лице то белеют то краснеют, на лбу уже шелушатся и проходят
еще понос и немного сопли - все на ее фоне dry.gif
на что аллергия ,не знаем, мы на ГВ, я придерживаюсь диеты,
врач предположила, что на фенхелевый чай хипповский, мол на него часто такие жалобы,
либо на банан dry.gif
не подскажете, а прыщики чем то нужно промывать?
Королёк
У кого сильный диатез, атопический дерматит, искренне советую не мучать себя и ребенка, а сдать в хорошей клинике кровь из вены на аллергены. мы с сыном 7 месяцев мучались, был весь усыпан, не спали, не знали, что еще исключить из питания. А оказалось - в основном - белок молока. Исключили все молочное - результат не заставил ждать. Сейчас вот после 4-месячного перерыва ввожу творог. Дай Бог, примет организм. Ну и конечно, дисбактериоз в этом деле тоже надо лечить, он плохо влияет на кожу.
Королёк
А еще нам предложили такую диету: каждый день можно дать 1 вид мяса, один вид овоща, один вид фрукта и один вид каши. Чередование через 4 дня. Так уменьшается риск развития аллегрии на продукт. Конечно, продукты должны быть по возможности низкоаллергенными. Тяжеловато, конечно, для мамы каждый день готовить новую еду, да еще и умудриться вкусно накормить ребенка 4-5 раз, имея в распоряжении 4 продукта всего. Но мне кажется и это помогло. Сейчас, правда, я уже халтурю biggrin.gif , могу два дня давать одно и то же мясо или овощ, но стараюсь не волынить. Теперь уже знаю, что может спровоцировать реакцию, и начинаю готовить смеси из овощей, из круп, которые нам можно.
ENIGMA
Девочки, подскажите. У нас после того, как проходят очаги, кожа очень сухая.

И всем, у чьих детишек сушит кожу...
Очень-очень хорош крем "А-DERMA" Экзомега. А лучше купите такое же молочко... Оно лучше распределяется и на дольше хватает. Но вещь не из дешевых.. под 1000 руб. 200 мл. Хватает надолго.. минимум, на полгода. Я покупаю в аптеке. В составе все натуральное, растительного происхождения... абсолютно гиппоаллергенное молочко. СПЕЦИАЛЬНО создано для атопической кожи.
Муська
QUOTE (ENIGMA @ Nov 1 2007, 05:33 PM)
Девочки, подскажите. У нас после того, как проходят очаги, кожа очень сухая.

И всем, у чьих детишек сушит кожу...
Очень-очень хорош крем "А-DERMA" Экзомега. А лучше купите такое же молочко... Оно лучше распределяется и на дольше хватает. Но вещь не из дешевых.. под 1000 руб. 200 мл. Хватает надолго.. минимум, на полгода. Я покупаю в аптеке. В составе все натуральное, растительного происхождения... абсолютно гиппоаллергенное молочко. СПЕЦИАЛЬНО создано для атопической кожи.

нам серия а-дерма не подошла!!!!! хорошо врач дал пробники.........а то влетели б в копеечку sad.gif dry.gif
Муська
QUOTE (julikT @ Nov 1 2007, 03:32 PM)
а нам сказали что у нас аллергия, у нас прыщики на лице то белеют то краснеют, на лбу уже шелушатся и проходят
еще понос и немного сопли - все на ее фоне dry.gif
на что аллергия ,не знаем, мы на ГВ, я придерживаюсь диеты,
врач предположила, что на фенхелевый чай хипповский, мол на него часто такие жалобы,
либо на банан dry.gif
не подскажете, а прыщики чем то нужно промывать?

фенхелевый чай содержит анис!!!! он и дает аллергию. Банан очень сильный аллерген! исключите эти продукты wink.gif и подавайте детю Энтеросгель, чтобы вывести все аллергены........или сами попейте Лактофильтрум, с молочком должно передаться ребеночку и почистить.
Муська
QUOTE (Королёк @ Nov 1 2007, 04:53 PM)
У кого сильный диатез, атопический дерматит, искренне советую не мучать себя и ребенка, а сдать в хорошей клинике кровь из вены на аллергены. мы с сыном 7 месяцев мучались, был весь усыпан, не спали, не знали, что еще исключить из питания. А оказалось - в основном - белок молока. Исключили все молочное - результат не заставил ждать. Сейчас вот после 4-месячного перерыва ввожу творог. Дай Бог, примет организм. Ну и конечно, дисбактериоз в этом деле тоже надо лечить, он плохо влияет на кожу.

хорошая клиника еще не показатель.......но я не об этом, кровь до года не покажет вам правильного показателя либо покажет, но с точностью и наоборот, только деньги на ветер будут........вот ближе к 1,5 показатели ближе к истине..........а вообще рекомендуют ближе к 3 wink.gif
julikT
QUOTE (Муська @ Nov 1 2007, 06:07 PM)

фенхелевый чай содержит анис!!!! он и дает аллергию. Банан очень сильный аллерген! исключите эти продукты wink.gif и подавайте детю Энтеросгель, чтобы вывести все аллергены........или сами попейте Лактофильтрум, с молочком должно передаться ребеночку и почистить.

большое спасибо за советы!!! smile.gif
Королёк
я к тому написала про ХОРОШУЮ клинику, что в нашем местном кождиспансере нам отнюдь не бесплатно сделали анализ, который показал отсутствие аллергии. Пришлось в Москве платить по второму кругу. Конечно, в платных клиниках стремятся денег выжать побольше, но нам там помогли хоть побороть обострение, с которым полгода не могли справиться местные педиатор. дерматолог и аллерголог-иммунолог.А анализ, конечно, точнее в более взрослом возрасте. Но что же, мучаться до тех пор? Даст Бог повторный анализ и не понадобится meowth.gif
Ирнес
Всем здравствовать!
Хотела спросить Наталью Попову рецепт от диатеза(скорлупа с лимоном) поподробнее и как Ваш ребенок перенес козье молоко? Хочу перевести ребенка на каши сваренные на козьем молоке,но слышу от врачей ни в коем случае. А родители говорят только этим и спасались.

Ребенок похудел ужасно. sad.gif
psevda
у нас вот уже полтора месяца красные щечки - краснеют, потом появляются белые прыщики, потом опять они просто красные и т.д. не знаю, на что реакция. вроде бы ничего такого не едим. иногда я шоколад себе позволяю, но я и раньше его ела - а щечки были нормальные. полтора месяца назад начали варить каши на коровьем молоке. вроде бы реакция на него нормальная. чай начали пить. черный. тоже вроде бы все гуд. и еще привезли коврик небольшой, на котором Даня играется. так вот - спустя некоторое время щечки у нас покраснели. и до сих пор не проходят. врач говорит, что все ок. ну, небольшой диатезик. анализ крови хороший. может это не аллергия. читала здесь на форуме, что красные щечки могут быть от обветривания, то есть реакция на холодный воздух... есть какой-то анализ. чтоб узнать, что это все-таки? а?
Королёк
К сожалению, аллерген может накапливаться и вдруг давать реакцию на то, что было ок. Так что пробуй исключать по очереди то, что на подозрении. Может найдешь сама.
Ламия
Подскажите пожалуйста, у нас очередное обострение дерматита, вчера были на приеме у врача по поводу вакцинации, та направила на прием к аллергологу и добавила, что если у мамы были какие-то инфекции, то это может быть причиной дерматита у ребенка, а у меня во время беременности в крови нашли небольшие титры хламидий, сказали что в таком количестве они не лечатся, т.к. указывают не на заболевание, а на иммунитет на перенесенное заболевание, в мазке ничего не обнаружено. Врач аж засмеялась, сказала что это все ерунда, что все равно надо лечить, пить антибиотики и мне и ребенку, потом добавила, что вероятно результата все равно не будет ,т.к хламидиоз не лечиться, и что делать?
Муська
QUOTE (psevda @ Nov 14 2007, 05:40 PM)
у нас вот уже полтора месяца красные щечки - краснеют, потом появляются белые прыщики, потом опять они просто красные и т.д. не знаю, на что реакция. вроде бы ничего такого не едим. иногда я шоколад себе позволяю, но я и раньше его ела - а щечки были нормальные. полтора месяца назад начали варить каши на коровьем молоке. вроде бы реакция на него нормальная. чай начали пить. черный. тоже вроде бы все гуд. и еще привезли коврик небольшой, на котором Даня играется. так вот - спустя некоторое время щечки у нас покраснели. и до сих пор не проходят. врач говорит, что все ок. ну, небольшой диатезик. анализ крови хороший. может это не аллергия. читала здесь на форуме, что красные щечки могут быть от обветривания, то есть реакция на холодный воздух... есть какой-то анализ. чтоб узнать, что это все-таки? а?

купите крем от непогоды (мы польз. НАША МАМА) и попробуйте его. После улицы щеки не должны быть красные спустя минут 10 как домой пришли, если так и пылают значит диатез....
Муська
QUOTE (Ламия @ Nov 16 2007, 03:22 PM)
Подскажите пожалуйста, у нас очередное обострение дерматита, вчера были на приеме у врача по поводу вакцинации, та направила на прием к аллергологу и добавила, что если у мамы были какие-то инфекции, то это может быть причиной дерматита у ребенка, а у меня во время беременности в крови нашли небольшие титры хламидий, сказали что в таком количестве они не лечатся, т.к. указывают не на заболевание, а на иммунитет на перенесенное заболевание, в мазке ничего не обнаружено. Врач аж засмеялась, сказала что это все ерунда, что все равно надо лечить, пить антибиотики и мне и ребенку, потом добавила, что вероятно результата все равно не будет ,т.к хламидиоз не лечиться, и что делать?

обратиться еще к одному гинекологу)

А ребенка отвести к аллергологу.
Taksa
Всем здрасьте! У ребенка атопический дерматит. Сдали аллергопробы и анализ на иммуноглобулин Е.
В результате: иммуноглобулин Е 116 при норме 60
Треска - положительная, класс 2
Картофель - положительная, класс 1
Может кто-нибудь разбирается? Я поняла, что не стоит употреблять картофель и треску. А другую рыбу? Или положит. реакция на треску говорит о том, что у ребенка аллергическая реакция на любую рыбу? И чем класс 1 отличается от класса 2? Отрицательная реакция на аллерген, насколько я поняла, тоже не гарантирует того, что ребенок сможет безбоязненно употреблять данный вид продукта? И вообще, это навсегда такой "приговор", или эти анализы надо сдавать периодически?
Муська
QUOTE (Taksa @ Nov 20 2007, 04:40 PM)
Всем здрасьте! У ребенка атопический дерматит. Сдали аллергопробы и анализ на иммуноглобулин Е.
Может кто-нибудь разбирается? Я поняла, что не стоит употреблять картофель и треску. А другую рыбу? Или положит. реакция на треску говорит о том, что у ребенка аллергическая реакция на любую рыбу? И чем класс 1 отличается от класса 2? Отрицательная реакция на аллерген, насколько я поняла, тоже не гарантирует того, что ребенок сможет безбоязненно употреблять данный вид продукта? И вообще, это навсегда такой "приговор", или эти анализы надо сдавать периодически?

а врач как прокомментировал??
Taksa
QUOTE (Муська @ Nov 20 2007, 06:56 PM)

А с врачом я только завтра смогу связаться, и то - в лучшем случае.
Муська
QUOTE (Taksa @ Nov 20 2007, 07:21 PM)

если хотете профессиональный ответ, ждите врача wink.gif
Taksa
QUOTE (Муська @ Nov 20 2007, 10:15 PM)

Дождалась врачей, только расстроилась alcoholic.gif .Аллерголог велела колоть иммуноглобулины, иначе пойдет аллергия на другие продукты. А педиатр наоборот, говорит, что колоть не надо, только хуже сделаем sad.gif . И оба врача мне нравятся, вроде, знающие. Теперь сижу и думаю, что делать.
Lelek
Девочки, подскажите пожалуйста.
У малыша на одной!!! ножке сзади под коленком краснота и меленькие-меленькие как бы пузырики. Не проходит уже где-то с неделю. Это может быть аллергия на продукты или на лекарства? Кушает только вареную картошку или вареное яблочко - семиренку. Правда пьем лекарство нейровитан, оно оранжевого цвета - осталось допить недельку. Чем можно помочь, чтобы сошло? Заранее спасибо за помощь.
Муська
QUOTE (Lelek @ Nov 21 2007, 05:38 PM)
У малыша на одной!!! ножке сзади под коленком краснота и меленькие-меленькие как бы пузырики. Не проходит уже где-то с неделю. Это может быть аллергия на продукты или на лекарства? Кушает только вареную картошку или вареное яблочко - семиренку. Правда пьем лекарство нейровитан, оно оранжевого цвета - осталось допить недельку. Чем можно помочь, чтобы сошло? Заранее спасибо за помощь.

возможно у вас аллергия на крахмал картофельный. Перед варкой вымачивайте картофель 2-3 час. Помажьте чем нить с цинком, чтоб подсушить. Например, Деситин.
Кристичка
Цинк подсушит, я например, еще зеленкой маленькие пятнышки прижигаю, помогает иногда. Картофель нужно вымачивать, а так сами помотрите, пропьете лекарство может и сойдет все, может аллергия на препарат быть, в зависимости от компонентов.
Lelek
Девочки спасибо за советы. Попробую правда вымочить. Вначале и вымачивала, а потом забросила.
Ирнес

Девчонки, скажите кто-нибудь кормит ребенка НАН ГА(Гипоаллергенный)?
И как ребенок её принимает? Какой стул?
Заранее всех блдагодарю!
Муська
QUOTE (Ирнес @ Nov 22 2007, 04:14 PM)
Девчонки, скажите кто-нибудь кормит ребенка НАН ГА(Гипоаллергенный)?
И как ребенок её принимает? Какой стул?
Заранее всех блдагодарю!

мы едим Нан Га. Нормальный стул,ребенок хорошо воспринимает. Мы на него перешли с гидролиза.
Ирнес
А чем они отличаются,что собой представляет гидролиз?
Вы просто даете в целях профилактики аллергии или она уже присутствует? sad.gif
Муська
QUOTE (Ирнес @ Nov 22 2007, 05:54 PM)
А чем они отличаются,что собой представляет гидролиз?
Вы просто даете в целях профилактики аллергии или она уже присутствует? sad.gif

Аллергия на коровий белок предполагает использовании спец. смесей, а именно с содержанием гидролизированного(расщипленного) белка полностью. А гипоаллергенные смеси содержат частично гидролизированный белок.
Котянь
QUOTE (Taksa @ Nov 21 2007, 04:33 PM)
QUOTE (Муська @ Nov 20 2007, 10:15 PM)

Дождалась врачей, только расстроилась alcoholic.gif .Аллерголог велела колоть иммуноглобулины, иначе пойдет аллергия на другие продукты. А педиатр наоборот, говорит, что колоть не надо, только хуже сделаем sad.gif . И оба врача мне нравятся, вроде, знающие. Теперь сижу и думаю, что делать.

Мы сдавали анализы в год и 8.Показатель - 279, при норме <50. Но колоть иммноглобулины нам не назначали.
Katucha
QUOTE (Lelek @ Nov 21 2007, 05:38 PM)

А у нас аллергия как раз на зеленые яблоки
Lelek
Похоже, что у нас аллергия все-таки была на лекарство. Я его бросила давать и сыпь по-тихоньку уменьшается.
maricuche
Девочки, у кого-нибудь было, что на местах выскакивания диатеза оставались потом белые пятна (как будто незагорелые участки кожи)?
Муська
QUOTE (maricuche @ Nov 30 2007, 04:21 PM)
Девочки, у кого-нибудь было, что на местах выскакивания диатеза оставались потом белые пятна (как будто незагорелые участки кожи)?

нет,у нас ттт не было sad.gif
АЛЬФА
QUOTE (maricuche @ Nov 30 2007, 04:21 PM)

Замечала такое. Особенно летом, когда кожица быстро загорает. Это из-за неравномерного слущивания клеток кожи. Пройдет, даже не беспокойтесь.
Буяшка
у нас вот такая ситуация, помогите советом:
у дочери, ей 1,5месяца, на лице выступили прыщички с красной коркой на щечках, а еще на шее и на ножках ближе к писе.Думала сначало, что аллергия на смесь, дочь у меня на ИВ, теперь перешли на другую смесь, вроде стало полегче.Затем мы отменили эспумизан и сабсимплекс, т.к. думали еще и на него.Но сейчас ситуация не изменилась, у меня ребенок все также покрыт этой коркой.Что это может быть: аллергия, сыпь, дерматит? я даже незнаю что и думать.А еще сестра посоветовала глутамол и пантодерм, но результата пока не видно blush.gif я так устала от этого, т.к. она еще и ручки постоянно у лица держит и тем самым натерает себе эти прыщички....
жду ваших ответов опытные мамочки
Муська
QUOTE (Буяшка @ Dec 1 2007, 04:11 PM)
у нас вот такая ситуация, помогите советом:
у дочери, ей 1,5месяца, на лице выступили прыщички с красной коркой на щечках, а еще на шее и на ножках ближе к писе.Думала сначало, что аллергия на смесь, дочь у меня на ИВ, теперь перешли на другую смесь, вроде стало полегче.Затем мы отменили эспумизан и сабсимплекс, т.к. думали еще и на него.Но сейчас ситуация не изменилась, у меня ребенок все также покрыт этой коркой.Что это может быть: аллергия, сыпь, дерматит? я даже незнаю что и думать.А еще сестра посоветовала глутамол и пантодерм, но результата пока не видно blush.gif  я так устала от этого, т.к. она еще и ручки постоянно у лица держит и тем самым натерает себе эти прыщички....
жду ваших ответов опытные мамочки

Возможно у вас аллергия на белок коровы, поэтому и на др. смесь сыпет, т.к. она молочная.........Обратитесь лучше к гастроэнтерологу. А для выведения аллергенов можно попить Энтеросгель по 1/2 ч.л. за 20 мин. до еды. курсами 7 д. через 7. Помазать очаги чем нибудь с цинком, например Деситин, если не поможет, то гармональным, например Тридерм. Т.к. судя по вашему описанию все запущено....в смысле диатеза.
Одним днем все не решается, нужно выводить аллергены, мы вывели через 6 мес., ходили в коре alcoholic.gif sad.gif
Удачи вам. Писала все по собственному опыту. Про лекарства не пишу, т.к. лучше врач пусть назначит, это дело такое индивидуальное) Если что, пишите отвечу на все вопросы, что смогу. Можно в личку wink.gif
Да, еще забыла, такую кожу ребенка лучше мыть Фридерм Деготь шампунь, в апетке есть. Как обычным гелем.Только смотрите чтоб в глаза не попало. Он знимает зуб и раздрожение. Еще есть серия Мустелла масло Стелатопия, тоже в ванну хорошо колпачок добавлять. Можно комбинировать, дабы помогать коже и чтоб деть не чесался.
Буяшка
Муська-спасибо за ответ flower.gif .Мы попробуем...
k-mila
Кто сталкивался?
Димусе 4 месяца.
Мокнут щечки, шелушение, маленькие прыщики. Анализы показывают что все в порядке, врачь посоветовал мазь "Элидел"(1000р). Ничего не помагает, и если симптомы снимаются на день на завтра все опять появляется. blush.gif
Напишите у кого было такое и что применяли.
Hell*
Сдайте кал на копрологию и дисбактериоз. И молоко (если кормите) на стерильность. Особенно обратите внимание на стафиллококк. Может быть кожная форма. Еще можно съездить на Алексеевскую (если вы в Москве) в городской дерматологический центр (детский).
evka
а какие анализы вам делали?у нас щечки слегка шершавые,краснеют редко.а вот подруга с дочкой уже замучалась,ей 5 месяцев,аллергия очень сильная,пойдут к дерматологу выяснять.
согласна с Hell* насчёт анализов.
k-mila
кал здавали анализы хорошие
evka
a
Hell*
На форуме есть темка "Аллергия, диатез, дерматит". Одно время ее переименовывали в "Пищевая аллергия ....." Проверьте оба названия. Там много ответов на эти вопросы.
Муська
QUOTE (k-mila @ Dec 6 2007, 06:07 PM)
Кто сталкивался?
Димусе 4 месяца.
Мокнут щечки, шелушение, маленькие прыщики. Анализы показывают что все в порядке, врачь посоветовал мазь "Элидел"(1000р). Ничего не помагает, и если симптомы снимаются на день на завтра все опять появляется. blush.gif
Напишите у кого было такое и что применяли.

Во -первых по поводу мази, эта мазь вызывает рак кожи, уже про это писали в теме "Диатез,дерматит,пищ.аллергия", посмотрете, вроде через старничку она должна быть.
Во- вторых то, что вв мажете, вы снимаете внешние признаки аллергии, а не внутренние. Ведь аллергены скопились внутри. Поэтому вам как миниму нужно пройти курс антигистаминов, т.е. вывести аллергены из нутри. Антигистаминами являются Энтеросгель, Лактофильтрум, из старых активир.уголь.
Индивид. курс лечения конечно назначит доктор, тк..это все индивидуально.
По поводу крема, при сильном дерматите неизбежны гарональные крема нового поколения, которые не проникают дальше кожи, Тридерм, Скин-кап...

Удачи и совет найти хорошего врача, который вам поможет справиться с проблемой)
Если нужен совет по врачу, напишу в личку (для г.Москва)
Муська
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=13618

вот эта темка.
bonsa06
девочки, подскажите обсыпает 2 неделю, врачи отменили все лекарства, уже неделю, а дочку все обсыпает и обсыпает. едим Агушу уже 3 месяца все было в порядке, недавно сменили кашу не обсыпало, а сейчас ее вообще убрала и результат тот же. врачи говорят - подождите. а чего ждать, ведь кроху жалко. нам 5,5 месяцев, а мы еще ничего кроме каши не ели из-за дисбактериоза, вылечили можем вводить, так теперь аллергия свалилась на нашу голову. sad.gif

nusik04
У моей подруги у ребенка была аллергия,как потом выяснилось на белок коровьего молока.Они ели ПетиТСЦ,но сыпь не проходила,потом перешили на Альфаре и на нем постепенно кожа очистилась,Сидели на этой смеси 3 месяца,а сейчас на НАНГА-вроде все нормально-девочке почти год,естественно едят кашу на воде и мясо только кролик. Я много читала про гипоалергенные смеси и гидролизаты,т.к.врачам не очень доверяю,боялась что у моей дочуры тоже будет аллергия,но все обошлось.Из того,что читала,выяснила.что Альфаре -самый эффективный белковый гидролизат.Он только дорогущий и не вкусный,но гидролизаты они все такие. blush.gifВот такие у нее были щеки до лечения.
Муська
QUOTE (bonsa06 @ Dec 7 2007, 12:15 AM)
девочки, подскажите обсыпает 2 неделю, врачи отменили все лекарства, уже неделю, а дочку все обсыпает и обсыпает. едим Агушу уже 3 месяца все было в порядке, недавно сменили кашу не обсыпало, а сейчас ее вообще убрала и результат тот же. врачи говорят - подождите. а чего ждать, ведь кроху жалко. нам 5,5 месяцев, а мы еще ничего кроме каши не ели из-за дисбактериоза, вылечили можем вводить, так теперь аллергия свалилась на нашу голову. sad.gif

А что вы хотели? чтоб за два дня все прошло??? Мы аллергены выводили 6 месяцев. Не все так просто wink.gif Попейти антигистамины (актив. уголь, лактофильтрум, энтеросгель , вот что-то из этого), которые выодят аллергены из организма, тем самым ускорите процесс выздоровления кожи, результат через месяц уже должен быть очевиден, если все будет только ухудшаться, то надо искать причину в другом wink.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют