Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Алена,36
QUOTE (NadinZeta @ Jan 2 2008, 01:42 PM)
Здравствуйте мамочки и папочки! Мы родители 7-ми месячного малыша. binky.gif Несколько дней у него щечки красные,шелушатся. Коленки сухие с небольшой корочкой. Рацион питания не менялся, правда я сама ела мандарины и лимон. Промываю щеки чередой и смазываю детским кремом,приостановила прикорм, краснота исчезла, а шелушение нет. Помогите советом как снять шелушение.

Бепантеном помажьте. И уберите мандарины и лимоны.
Judik
QUOTE (Алена,36 @ Jan 2 2008, 03:47 PM)
Здравствуйте мамочки и  папочки! Мы родители 7-ми месячного малыша.  binky.gif Несколько дней у него щечки красные,шелушатся. Коленки сухие с небольшой корочкой. Рацион питания не менялся, правда я сама ела мандарины и лимон.  Промываю щеки чередой и смазываю детским кремом,приостановила прикорм, краснота исчезла, а шелушение нет. Помогите советом как снять шелушение.

ППКС
А на ножках шершавость нам помогет убрать Бюбхеновкое молочко
Котянь
QUOTE (Алена,36 @ Jan 2 2008, 12:47 PM)
Здравствуйте мамочки и  папочки! Мы родители 7-ми месячного малыша.  binky.gif Несколько дней у него щечки красные,шелушатся. Коленки сухие с небольшой корочкой. Рацион питания не менялся, правда я сама ела мандарины и лимон.  Промываю щеки чередой и смазываю детским кремом,приостановила прикорм, краснота исчезла, а шелушение нет. Помогите советом как снять шелушение.

Бепантен заживляет, а увлажнить оч. хорошо поможет Топикрем (в аптеке).
Алена,36
Девочки, кто обращался в Институт аллергологии на Малой Бронной?
Taksa
QUOTE (Алена @ 36,Jan 2 2008, 12:47 PM)

У нас Бепантен только усилил зуд sad.gif . Аллерголог сказал. что так иногда бывает.
Как варианты: Ф-99, Радевит, Стеллатриа и Стеллатопиа, Глутамол, ну, и много всего...
Здоровья и удачи! flower.gif
мама васи
QUOTE (Алена,36 @ Jan 3 2008, 11:08 AM)
Девочки, кто обращался в Институт аллергологии на Малой Бронной?

Мы обращались!
NadinZeta
Мазали бепантеном коленки прошли, а щечки нет. Мажу их отваром череды и детским кремом - щекам подходит.Уже почти не шелушатся и сыпь проходит.Спасибо за советы. smile.gif
ava
девоньки, подскаждите , посоветуйте как быть нам-у нас следующая ситуация:
аллергия (я никак не пойму на что-питаемся прикормом и смесь ночью) на груди под подбородком в виде 2-х красных шершавых на ощупь пятен,они чешутся у малыша , и одно маленькое на шее сзади в складке.
я уже замучалась с ним не проходят уже месяца 2-3...врач говорит-пищевая аллергия- исключите все что аллергенно!!! давайте-финистил или зиртек..зостерин-ультра 30%, и смекту...я вроде все так и делала..вроде за неделю пятна поугасли...но невозможно же ребенка держать на кашах на воде!
грешу либо на коровье молоко (1/1 с водой на кашу разводила), его покупала в салофановых упаковках-у кот. срок годности маленький, либо на морсы из брусники и клюквы (их варю сама - нам нефролог советовала пить для почек и моч. пузыря т.к. у нас в 1 мес . был остр. пиелонефрит)- но слышала что эти ягоды не вызывают аллергию?!
дело усугубляется тем, что у нас только одна прививка а нам уже год скоро- из-за пиелонефрита был медотвод , потом я сама до года не делала-боялась..теперь надо делать-а врач сказала что с пятнами аллергии нельзя делать-лечитесь!! вот до нов. года не получилось--нам идти 14 января на манту--а я не знаю как быть!!?????
АЛЬФА
Детям с АД (аллергией, диатезом, как угодно называйте) прививки делать нельзя! Велик риск развития осложнений. Если же считаете, что ребенку без прививок никак, то делать их надо только по индивидуальному графику, ослабленными вакцинами, под строгим наблюдением.
А Манту аллергикам ставить вообще бессмысленно. Имунный ответ будет неточным.
Каждый решает сам для себя. Лично я успела сделать ребенку три прививки, потом начался жуткий дерматит, больше ничего делать не собираюсь и ничего ужасного в этом не вижу. Пока у нас медотвод, но если врачи будут настаивать, буду писать отказ.
Алена,36
QUOTE (ava @ Jan 6 2008, 06:54 PM)
девоньки, подскаждите , посоветуйте как быть нам-у нас следующая ситуация:
аллергия (я никак не пойму на что-питаемся прикормом и смесь ночью) на груди под подбородком в виде 2-х красных шершавых на ощупь пятен,они чешутся у малыша , и одно маленькое на шее сзади в складке.
я уже замучалась с ним не проходят уже месяца 2-3...врач говорит-пищевая аллергия- исключите все что аллергенно!!! давайте-финистил или зиртек..зостерин-ультра 30%, и смекту...я вроде все так и делала..вроде за неделю пятна поугасли...но невозможно же ребенка держать на кашах на воде!
грешу либо на коровье молоко (1/1 с водой на кашу разводила), его покупала в салофановых упаковках-у кот. срок годности маленький, либо на морсы из брусники и клюквы (их варю сама - нам нефролог советовала пить для почек и моч. пузыря т.к. у нас в 1 мес . был остр. пиелонефрит)- но слышала что эти ягоды не вызывают аллергию?!
дело усугубляется тем, что у нас только одна прививка а нам уже год скоро- из-за пиелонефрита был медотвод , потом я сама до года не делала-боялась..теперь надо делать-а врач сказала что с пятнами аллергии нельзя делать-лечитесь!! вот до нов. года не получилось--нам идти 14 января на манту--а я не знаю как быть!!?????

У меня у старшего был сильнейший диатез - все текло. Прививки мы начали делать в 1г и 3 мес. Кашу на воде варила очень долго, ничего страшного в этом нет. В 11 мес ОЧЕНЬ рано давать коровье молоко, тем более есть признаки диатеза - максимум на смеси можно кашки варить.
Сейчас у Сонечки тоже дерматит, мы еще прикорм не вводили и прививки не делали.
ava
на козьем молоке сейчасстала варить кашу---оно же безаллергенное считается?!
девочки-значит пока не пройдет полностью аллергия и не очиститься кожа от пятен-то не делать ни прививок ни манту?????????????
Алена,36
QUOTE (ava @ Jan 7 2008, 03:28 PM)
на козьем молоке сейчасстала варить кашу---оно же безаллергенное считается?!
девочки-значит пока не пройдет полностью аллергия и не очиститься кожа от пятен-то не делать ни прививок ни манту?????????????

Вроде считается.
Прививки не делать, пока не очиститься кожа
Gala-Nik
А мы тоже лечились, лечились... сдвиги пошли: осталось только немного красноватое пятнышко на щечке, так мой муж дал ребенку соленый арбуз попробовать лизнуть ( это он потом признался), а сынулик и умудрился откусить небольшой кусочек да и слопать. Сегодня проснулся и снова на лице жуткая реакция.
Так я мужа весь день пиляю. Блин, ну как так можно ??? Столько лечиться, пихать лекарства в ребенка, столько средств вложить .., а он так безответственно... Начитался про пед прикорм и решил дать арбузика.. Ладно бы что попроще... Мы же диатезники...
Вообщем я злюсь, слов нет...
Санникова
Сына откры детский крем и немного (почти успела уловить) подьел. Теперь покраснели щечки. такое было, когда я поела мендаринок в Новый Год, год назад, я тогда грудью кормила. Это что, тоже диатез? Ну или алергия?
ava
девочки, я лечу зиртеком (2 раза по 5 капель), финистил-гель на пятна (2 раза) и пакет смекты...а вы как?
может ч-н посоветуете?
Gala-Nik
QUOTE (ava @ Jan 7 2008, 06:03 PM)
девочки, я лечу зиртеком (2 раза по 5 капель), финистил-гель на пятна (2 раза) и пакет смекты...а вы как?
может ч-н посоветуете?

У нас назначена целая схема лечения . Все что вы перечислили действует только на внешние проявления. Диатез - это в основном проявление внутренней проблемы ( ЖКТ ).
ava
если не секрет-как вы лечитесь?
Gala-Nik
Для начала мы сдали анализ кала ( на дисбактериоз). Согласно анализу нам назначили лечение. Вот вы например пьете и антигистаминные и адсорбенты..., а бактерии вам что не назначали?
ava
мы пьем закваску бифилайф
Gala-Nik
По всей видимости у вас пищевая аллергия на молоко и на питье из ягод. А травками никакими вашему недугу с почками помочь нельзя??
А прививки до з-х лет вы всегда успеете сделать..
Я так думаю и поэтому сейчас пишу всегда отказную от прививок.
У нас как раз диатез и начался после последней сделанной прививки.
Gala-Nik
Можете поробовать подавать лимфомиазот - это гомеопатический препарат.
ava
точнее бифидум бактерин в бутылочках по 190гр...
а сами высыпания вы чем мажете?
Санникова
Мы Бифидум пьем для профилактики. Я сама его пью уже давным давно, 10 дней по 3 пакетика, раз в 2 мес. И педиатр так же рекомендовал ребеночку. Но, на мой взгляд, это не панацея, если есть диатез, надо лечить, а не предупреждать.
Gala-Nik
Мажу А- дерма ( экзомега) - показан при атопическом - он хорошо увлажняет и снимает красноту. Сейчас начала мазать еще Солярисом из др. Нона . Соседка посоветовала пользоваться этой продукцией. Я долго сомневалась, спарашивала на форуме совета ( кстати никто не откликнулся ( видать не знакомы с нею)). Плюс принимаем солевые ванны. У вас продаеться соль для купания малышей? Сыпь у вас сухая?
ava
да сыпь сухая---это что означает??
Gala-Nik
QUOTE (ava @ Jan 7 2008, 06:42 PM)
да сыпь сухая---это что означает??

А- дерма вам подойдет. У нас вообще кожа сухая. Я в аптеке купила масло для купания - тож отличная вещь.
ava
эфирные масла?? или другие?
Gala-Nik
QUOTE (ava @ Jan 7 2008, 06:52 PM)
эфирные масла?? или другие?

Называеться Эспафлор. А у вас кажеться Бальнеум должно быть.
мама васи
Мы перепробовали много способов и схем лечения. Напишу оптимальную схему для нас. Если есть сильные высыпания: все тело мазать Экзомегой, купать и подмывать гелем Атодерм (фирма Биодерма), сами пятна, если ярковыражены и красные мазать Адвантаном (3 дня чистым, 3 дня на 1\2 с детским кремом)Этот адвантан гормональный крем и много им мазать нежелательно, но из своего опыта могу сказать, то яркие пятна мазать надо,тк в противном случае они начинают мокнуть и есть риск развития вторичной инфекции. Внутрь 7 дней по 1\4 супрастина 2 раза в день, энтеросгель 1/2чайной ложки 3 раза в день в промежутках между приемами пищи 10 дней, еще мезим и линекс (не помню дозировку, постараюсь найти)- это для флоры. И на длительный период Задитен (таблетки или сироп)-1 раз в сутки не менее месяца. Это очень хороший препарат, но у нас его нет в аптеках. Мне передают с Украины. Вообще это Кетотифен, но Задитен гораздо лучше, нам Кетотифен вообще не помогает, а Задитен очень хорошо!
NadinZeta
Привет девочки, прочитала все сообщения. Пишу как у нас проходит борьба с диатезом. Оказывается это такая каверзная бяка.Я думала у же все прошло, как снова появляются пятна и кажется реагируем на все: на каши, соки, овощи, отвары, грудное молоко, смесь. Пьем супрастин 1/4 2 раза в день, смекту. Врач посоветовала бифидумбактерин и лактобактерин. Мажем детским кремом. Гоманальными средствами пока не мажем, пытаемся так обойтись. Неужели этот диатез не лечиться полностью и навсегда.Врач сказала, что если запустить, то может развиться какоето заболевание. Не знаю что и думать? Некоторые мамы говорят, что с появлением солнышка(весной) все должно пройти.( у нашего папы в детстве так было) angel.gif
мама васи
QUOTE (NadinZeta @ Jan 7 2008, 10:12 PM)
Привет девочки, прочитала все сообщения. Пишу как у нас проходит борьба с диатезом. Оказывается это такая каверзная бяка.Я думала у же все прошло, как снова появляются пятна и кажется реагируем на все: на каши, соки, овощи, отвары, грудное молоко, смесь. Пьем супрастин 1/4 2 раза в день, смекту. Врач посоветовала бифидумбактерин и лактобактерин. Мажем детским кремом. Гоманальными средствами пока не мажем, пытаемся так обойтись. Неужели этот диатез не лечиться полностью и навсегда.Врач сказала, что если запустить, то может развиться какоето заболевание. Не знаю что и думать? Некоторые мамы говорят, что с появлением солнышка(весной) все должно пройти.( у нашего папы в детстве так было) angel.gif

а еще лактобактерин и линекс тоже может вызывать аллергию, если есть лактозная недостаточность! А по поводу весны - весной, кроме солнышка, много всякой бяки расцветает, поэтому для аллергиков весна - не самой приятное время года! sad.gif
Gala-Nik
нас тоже успокаивают, что мол с появлением солнышка это все уйдет. Но диатез - это еще и сезонная болезнь ( появляеться в осенне- зимне -весенний период) , так что не стоит забывать, что после лета - осень, после осени.... короче нужно лечить, бороться и поддерживать.
Мы стараемся, чего и вам желаю!!
Gala-Nik
QUOTE (мама васи @ Jan 7 2008, 09:58 PM)
Мы перепробовали много способов и схем лечения. Напишу оптимальную схему для нас. Если есть сильные высыпания: все тело мазать Экзомегой, купать и подмывать гелем Атодерм (фирма Биодерма), сами пятна, если ярковыражены и красные мазать Адвантаном (3 дня чистым, 3 дня на 1\2 с детским кремом)Этот адвантан гормональный крем и много им мазать нежелательно, но из своего опыта могу сказать, то яркие пятна мазать надо,тк в противном случае они начинают мокнуть и есть риск развития вторичной инфекции. Внутрь 7 дней по 1\4 супрастина 2 раза в день, энтеросгель 1/2чайной ложки 3 раза в день в промежутках между приемами пищи 10 дней, еще мезим и линекс (не помню дозировку, постараюсь найти)- это для флоры. И на длительный период Задитен (таблетки или сироп)-1 раз в сутки не менее месяца. Это очень хороший препарат, но у нас его нет в аптеках. Мне передают с Украины. Вообще это Кетотифен, но Задитен гораздо лучше, нам Кетотифен вообще не помогает, а Задитен очень хорошо!

Задитен тоже из серии антигистаминных ( по типу того же супрастина).
Странно, что прием его у вас не менее месяца.. это все равно , что вы принимали бы супрастин все это время..
Мы лечимся этим средством - гомеопатическим
http://www.compendium.com.ua/info/168912/heel/lymphomyosot - пьется и профилактически - не менее 6 недель (естественно по схеме.. так сказать закрепляем эффект после приема таблеток и всего прочего).
Вообще все детки разные и ест-но должно быть и лечение индивидуальным..
Каждый спасаеться чем может.
мама васи
QUOTE (Gala-Nik @ Jan 8 2008, 01:24 AM)
QUOTE (мама васи @ Jan 7 2008, 09:58 PM)

Задитен тоже из серии антигистаминных ( по типу того же супрастина).
Странно, что прием его у вас не менее месяца.. это все равно , что вы принимали бы супрастин все это время..
Мы лечимся этим средством - гомеопатическим
http://www.compendium.com.ua/info/168912/heel/lymphomyosot - пьется и профилактически - не менее 6 недель (естественно по схеме.. так сказать закрепляем эффект после приема таблеток и всего прочего).
Вообще все детки разные и ест-но должно быть и лечение индивидуальным..
Каждый спасаеться чем может.

Задитен имеет накопительное действие, те если супрастин сразу снимет все, то Задитен работает только после месяца приема (как Кетотифен), но гораздо мягче и безопаснее; аллегрики со стажем принимают его месяцами для профилактики. К тому же Задитен является профилактикой развития астмы, а для деток с атопическим дерматитом это, к сожалению, очень актуально. А гомеопатия тоже дело опасное - многие травы способны вызвать реакцию, похлеще мандаринов. Так что, как вы и написали, все очень индивидуально.
мама васи
Задитен — антиастматический и антиаллергический препарат. Как антиастматическое средство Задитен эффективно предупреждает бронхоспазм, но не оказывает бронхорасширяющего действия.
Действие Задитена складывается из нескольких механизмов: подавление выброса биологически активных веществ, таких как гистамин, лейкотриены и медленнореагирующая субстанция анафилаксии; подавление сенсибилизации эозинофилов рекомбинантными цитокинами человека; подавление накопления эозинофилов в дыхательных путях; подавление развития гиперреактивности дыхательных путей, связанной с фактором активации тромбоцитов или воздействием аллергенов.
Кроме того, Задитен вызывает неконкурентную блокаду H 1 -гистаминовых рецепторов.
При проведении курсовой терапии терапевтическое действие препарата развивается с 6-й недели приема. Фармакокинетика
После приема внутрь всасывание Задитена происходит практически полностью. Биодоступность составляет примерно 50%, что связано с метаболизмом при «первом прохождении» через печень. Время достижения максимальной концентрации в плазме составляет 2-4 ч.
Связывание с белками плазмы — 75%.
Выведение препарата из организма протекает в две фазы: более короткая фаза имеет период полувыведения 3-5 ч; более длинная фаза — 21 ч. В течение 48 часов с мочой выводится основная часть принятой разовой дозы: 1% — в неизмененном виде и 60-70% — в виде метаболитов. Главным метаболитом в моче является кетотифен-N-глюкуронид, практически не обладающий активностью.
Характер метаболизма кетотифена у детей такой же, как у взрослых, однако, клиренс более высокий. Поэтому детям в возрасте старше 3-х лет требуется такая же суточная доза, как и взрослым.
Кетотифен проникает в грудное молоко.

Показания:
Длительная профилактика:
— бронхиальной астмы (все формы, включая смешанную);
— аллергического бронхита;
— астматических симптомов при сенной лихорадке.
Профилактика и лечение полисистемных аллергических заболеваний:
— острой и хронической крапивницы;
— атопического дерматита;
— аллергического ринита и конъюнктивита.

Режим дозирования:
Взрослым назначают по 1 таблетке ретард (2 мг) вечером или по 1 таблетке (1 мг) 2 раза/сут (с утренним и вечерним приемами пищи). Если в начале лечения отмечается седативный эффект препарата, то в течение первой недели лечения следует назначать по 1/2 таблеткие 2 раза/ сут или по 1 таблетке однократно вечером, с последующим увеличением дозы до полной терапевтической. В некоторых случаях возможно увеличение дозы до 4 мг/сут в 2 приема. При повышенной дозе можно ожидать более быстрого появления эффекта.
Детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет назначают сироп в разовой дозе 0.25 мл (0.05 мг) на 1 кг массы тела; кратность назначения 2 раза/сут (утром и вечером). Детям в возрасте старше 3 лет назначают сироп в разовой дозе 1 чайная ложка (5 мл) или 1 таблетка; кратность назначения 2 раза/сут.
Клинические наблюдения соответствуют фармакокинетическим данным и показывают, что для получения оптимальных результатов детям могут потребоваться более высокие дозы (в мг/кг массы тела) по сравнению со взрослыми. Переносимость более высоких доз такая же, как и малых доз.
При профилактике бронхиальной астмы для достижения полного терапевтического эффекта может потребоваться несколько недель. Даже в случае отсутствия эффекта при применении Задитена в течение нескольких недель лечение следует продолжать 2-3 месяца. В случае необходимости отмены Задитена это следует делать постепенно на протяжении 2-4 недель.

Побочное действие:
Возможны в начале лечения: седативное действие, сухость во рту, легкое головокружение. Имеются сообщения об увеличении массы тела.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к препарату.
Gala-Nik
QUOTE (мама васи @ Jan 8 2008, 11:28 AM)
Задитен — .......... чувствительность к препарату.

А как давно вы лечитесь Задитеном?? Какие результаты после приема?? и если хорошие, то как долго они удерживаються ???
Меня лично напугали побочные действия этого препарата, а вас не пугают??
Получаеться на протяжении того времени, что вы принимаете этот препарат идет обычная блокировка и ПОДАВЛЕНИЕ выброса биологически активных веществ, а не лечение и стимулирование организма.
Нужен бы такой препарат, который оказывает " лимфодренажное, противоотечное детоксикационное, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие, повышает уровень обмена веществ. Ускоряет выведение токсинов из межклеточного пространства."
Тех токсинов, из-за кот. и идет сбой в организме.
"Благодаря этому нормализуются процессы взаимодействия клеток тканей с иммунной, нервной и эндокринной системами организма. Так, активация лимфатической системы кишечника создает предпосылки к усилению местного иммунитета слизистой оболочки кишечника и других слизистых оболочек организма. Одновременно повышается и биодоступность тканей к действию любых других лекарственных препаратов. "
Чувствуете разницу? Я не рекламирую и не спорю, просто за то время, что я проработала в медицине - сделала выбор в пользу гомеопатии....
Муська
может ч-н посоветуете?

а Смекта зачем dry.gif
Gala-Nik
QUOTE (Муська @ Jan 8 2008, 09:40 PM)
может ч-н посоветуете?

а Смекта зачем dry.gif

Влезу с ответом:
смекта выступает в роли сорбента ( она идет организму "помягче" чем Энеросгель и полисорб, да и на вкус приятнее).
Масита
Мамочки, у меня к вам вопрос. Может ли аллергия появится на какой- нибудь продукт через 4 месяца, если употреблять его каждый день. Например, я добавляю молоко в чай с рождения малыша, никаких реакций никогда не было, а вот теперь появились первые признаки атопического дерматита. sad.gif Мы на ГВ. Сама я до сих пор на жесткой диете, никакие новые продукты в свой рацион не ввожу. И вот теперь пытаюсь выяснить, что могло дать аллергическую реакцию. Грешу на молоко, т.к. оно обычно является сильным аллергеном. У нас лактазная недостаточность, лактазу отменили в 4 месяца, может это как-то повлияло.
Алена,36
QUOTE (Масита @ Jan 9 2008, 12:17 PM)
Мамочки, у меня к вам вопрос. Может ли аллергия появится на какой- нибудь продукт через 4 месяца, если употреблять его каждый день. Например, я добавляю молоко в чай с рождения малыша, никаких реакций никогда не было, а вот теперь появились первые признаки атопического дерматита. sad.gif Мы на ГВ. Сама я до сих пор на жесткой диете, никакие новые продукты в свой рацион не ввожу. И вот теперь пытаюсь выяснить, что могло дать аллергическую реакцию. Грешу на молоко, т.к. оно обычно является сильным аллергеном. У нас лактазная недостаточность, лактазу отменили в 4 месяца, может это как-то повлияло.

Может проявится, причем это не обязательно молоко будет. У нас проявилась на 3 мес. dry.gif А что значит отменили лактазу? rolleyes.gif
Масита
Нам ставили с рождения лактазную недостаточность, все это время принимали фермент Лактазу, а в 4 мес. врач сказала отменить, т.к. все нормализовалось - начали вырабатываться собственные ферменты. И где-то с этого периода появились признаки аллергии, вот я и подумала может это как-то взаимосвязано.
Муська
QUOTE (Gala-Nik @ Jan 9 2008, 02:03 AM)
QUOTE (Муська @ Jan 8 2008, 09:40 PM)
может ч-н посоветуете?

а Смекта зачем dry.gif

Влезу с ответом:
смекта выступает в роли сорбента ( она идет организму "помягче" чем Энеросгель и полисорб, да и на вкус приятнее).

на вкус конечно приятней.......ведь там сахароза и ванилин smex-2.gif , которые тоже могут вызвать аллергическую реакцию wink.gif Поэтому лучше уж с гадким вкусом , но без всяких провокаторов wink.gif
Муська
QUOTE (Масита @ Jan 9 2008, 12:34 PM)
Нам ставили с рождения лактазную недостаточность, все это время принимали фермент Лактазу, а в 4 мес. врач сказала отменить, т.к. все нормализовалось - начали вырабатываться собственные ферменты. И где-то с этого периода появились признаки аллергии, вот я и подумала может это как-то взаимосвязано.

у нас аллергия на молоко вылезла через 3 месяца wink.gif
Никакими бактериями ребенка никогда не пичкала, лечились по индивидуальной программе.
Масита
А через какое время у малыша может проявится реакция на то, что съела мама. И как долго проходит реакция. Просто 2 дня назад к шелушащимся ножкам добавилась красная попа. И я вот 2 день сижу всего на двух продуктах гречке и индейке, ну как мне показалось менее аллергичных, жду когда все пройдет, чтобы постепенно вводить остальные продукты и ждать реакции. Но так долго - то не протянешь.
Katucha
QUOTE (Муська @ Jan 9 2008, 02:34 PM)
Нам ставили с рождения лактазную недостаточность, все это время принимали фермент Лактазу, а в 4 мес.  врач сказала отменить, т.к. все нормализовалось -  начали вырабатываться собственные ферменты. И где-то с этого периода появились признаки аллергии, вот я и подумала может это как-то взаимосвязано.

Никакими бактериями ребенка никогда не пичкала, лечились по индивидуальной программе.

Муська, а кто вам составлял индивидуальную программу? и никаких бактерий? а дисбак у вас был? Просто мы сдали анализ на дисбак, к врачу только через неделю, а сама анализы не могу разобрать, вижу только что бифидо и лакто бактерий мало по сравнению с нормой, наверняка что-нибудь назначат. И еще
Может кто-нибудь знает, что это значит: много лактозонегативных и гемолитических( не знаю чего, мож. бактерий)
Муська
QUOTE (Katucha @ Jan 9 2008, 03:36 PM)
QUOTE (Муська @ Jan 9 2008, 02:34 PM)
Нам ставили с рождения лактазную недостаточность, все это время принимали фермент Лактазу, а в 4 мес.  врач сказала отменить, т.к. все нормализовалось -  начали вырабатываться собственные ферменты. И где-то с этого периода появились признаки аллергии, вот я и подумала может это как-то взаимосвязано.

Муська, а кто вам составлял индивидуальную программу? и никаких бактерий? а дисбак у вас был? Просто мы сдали анализ на дисбак, к врачу только через неделю, а сама анализы не могу разобрать, вижу только что бифидо и лакто бактерий мало по сравнению с нормой, наверняка что-нибудь назначат. И еще
Может кто-нибудь знает, что это значит: много лактозонегативных и гемолитических( не знаю чего, мож. бактерий)

Мы наблюдаемся в НИИ Педиатрии, диетолог-педиатр и составлял программу. Была гемол. палочка и стаф-к. Никаких бактерий! На тот момент совсем маленький организм был....о каких бактериях могла идти речь........ Пичкать бактериями- это политика НИИ Габричевского. При этом одними кормишь, другие повышаются и так по кругу smex-2.gif не понятно что лечишь........

А через какое время у малыша может проявится реакция на то, что съела мама. И как долго проходит реакция. Просто 2 дня назад к шелушащимся ножкам добавилась красная попа. И я вот 2 день сижу всего на двух продуктах гречке и индейке, ну как мне показалось менее аллергичных, жду когда все пройдет, чтобы постепенно вводить остальные продукты и ждать реакции. Но так долго - то не протянешь.[QUOTE]

Я тянула так 4,5 месяца, ниче...осталась жива wink.gif А реакция может быть от часа, если мгновенно организм реагирует и до..........((..))-это когда накопительная.
Кристичка
Муська, если можете дайте совет.
До нового года лежали в больнице, пять дней кололи левомецитин. Теперь не знаю вообще чем кормить, на все те продукты, при которых ранее не было сыпи, обсыпает то подбородок, то ноги, то щеки.
10 дней давала фильтрум по 1/2 2 р. в день, зодак даю - буду давать в течении месяца.
Понятное дело, что надо на дисбак сдать.
Врачи назначат бактериофаги или какое-либо другое лекарство. Хотя често говоря по совету аллерголога сидя на одной диете без лекарств у нас протей прошел и лакто и бифидо повысились.
Тем более на хилак-форте, линекс, аципол, бифиформ очень сильные высыпания.
Может стоит попробовать лактои бифидобактерин, они хотя бы без добавок.
Едим мы сейчас гречку, овес, кролик, индейка, картошка, сок ябл. и грушевой, компот чернослив и яблоко.
Очаги мажу элокомом, но постоянно обсыпает.
Как в нашем случае можно лечить кишечник, все врачи у которых мы лечились назначают препараты одни и теже и по одной и той же схеме, аллерголог в нашем случае пришла к выводу, да и гастро тоже - сидеть на диете. Но мы ведь и так едим продукты на которые раньше ничего не было. Что же мне ей вообще одну смесь давать.
Муська
QUOTE (Кристичка @ Jan 9 2008, 03:51 PM)
Муська, если можете дайте совет.
До нового года лежали в больнице, пять дней кололи левомецитин. Теперь не знаю вообще чем кормить, на все те продукты, при которых ранее не было сыпи, обсыпает то подбородок, то ноги, то щеки.
10 дней давала фильтрум по 1/2 2 р. в день, зодак даю - буду давать в течении месяца.
Понятное дело, что надо на дисбак сдать.
Врачи назначат бактериофаги или какое-либо другое лекарство. Хотя често говоря по совету аллерголога сидя на одной диете без лекарств у нас протей прошел и лакто и бифидо повысились.
Тем более на хилак-форте, линекс, аципол, бифиформ очень сильные высыпания.
Может стоит попробовать лактои бифидобактерин, они хотя бы без добавок.
Едим мы сейчас гречку, овес, кролик, индейка, картошка, сок ябл. и грушевой, компот чернослив и яблоко.
Очаги мажу элокомом, но постоянно обсыпает.
Как в нашем случае можно лечить кишечник, все врачи у которых мы лечились назначают препараты одни и теже и по одной и той же схеме, аллерголог в нашем случае пришла к выводу, да и гастро тоже - сидеть на диете. Но мы ведь и так едим продукты на которые раньше ничего не было. Что же мне ей вообще одну смесь давать.

Кристина, мое мнение такое:
необходимо капитально очистить организм от аллергенов, может у вас сыпь возникает из-за накопления.
Я уже где-то писала схему нашего лечения(очищения), повторюсь:мы лечимся с 3,5 мес. С начала я была на гипоаллергенной диете (отварные крупы, индейка, телятина, вода, постные галеты/хлебцы), нам поставили д/з-аллергия на белок коровий. Соответственно и смесь гидролиз. Из сорбентов пили Энтеросгель. Далее через месяц начали 3 месячный курс Кетотифена, первые 7 дней с Тавегилом, чтобы ускорить действие Кетотифена, и все это сопровождалось приемом Энтеросгеля.
Из кремов гормональных мазались с начала Адвантаном, потом начали Тридермом, но только в моменты обострения! Из повседневных кремов нам подошла серия Бадола (германия) там нежный крем, крем при покраснениях. Мустелла, А-дерма - эти серии нам не подошли.
По поводу приема бактерий- одни будете принимать, вторые будут увеличиваться.........это уже на опыте доказано wink.gif Мы не принимали никаких бактерий.
Последние три месяца пью Лактофильтрум курсами. Осталось еще три месяца.
Муська
Да, забыла, в случай реакций теперь даю Зиртек. А так до и после прививок wink.gif
Масита
Муська, а как вы узнали что аллергия именно на коровий белок. И соответственно, когда соблюдали диету, то кисломолочные продукты вы тоже не употребляли.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют