Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Муська
QUOTE (Масита @ Jan 9 2008, 04:19 PM)
Муська, а как вы узнали что аллергия именно на коровий белок. И соответственно, когда соблюдали диету, то кисломолочные продукты вы тоже не употребляли.

диетолог-педиатр поставила диагноз.
Кисломолочные спустя месяц начала пить кефир....не больше стакана в день, с начала по-чуть-чуть, посмотреть на реакцию, а потом творог так же.
мама васи
QUOTE (Gala-Nik @ Jan 8 2008, 02:04 PM)
QUOTE (мама васи @ Jan 8 2008, 11:28 AM)
Задитен — .......... чувствительность к препарату.

А как давно вы лечитесь Задитеном?? Какие результаты после приема?? и если хорошие, то как долго они удерживаються ???
Меня лично напугали побочные действия этого препарата, а вас не пугают??
Получаеться на протяжении того времени, что вы принимаете этот препарат идет обычная блокировка и ПОДАВЛЕНИЕ выброса биологически активных веществ, а не лечение и стимулирование организма.
Нужен бы такой препарат, который оказывает " лимфодренажное, противоотечное детоксикационное, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие, повышает уровень обмена веществ. Ускоряет выведение токсинов из межклеточного пространства."
Тех токсинов, из-за кот. и идет сбой в организме.
"Благодаря этому нормализуются процессы взаимодействия клеток тканей с иммунной, нервной и эндокринной системами организма. Так, активация лимфатической системы кишечника создает предпосылки к усилению местного иммунитета слизистой оболочки кишечника и других слизистых оболочек организма. Одновременно повышается и биодоступность тканей к действию любых других лекарственных препаратов. "
Чувствуете разницу? Я не рекламирую и не спорю, просто за то время, что я проработала в медицине - сделала выбор в пользу гомеопатии....

Я тоже не рекламирую и, конечно же, не спорю. wink.gif Просто мы с Вами говорим немного о разных вещах и проблемах. Ваше средство не является лекарственным препаратом и предлагает победить множество недугов от "хронического тонзилита до злокачественных новообразований" (цитирую) dry.gif . Я же писала немного о другом, о препарате, который реально помогает многим людям в периоды обострения алергических реакций ( уж Кетотифен-то знаком практически всем аллергикам). К тому же Задитен (Кетотифен) является реальной, и действенной, профилактикой астмы. И, возможно, благодаря ему нам, и не только нам, удалось избежать, тттттт, этой действительно страшной проблемы, хотя вероятность развития астмы у нас была. sad.gif Что касается побочных действий, то их отсутствие тоже может показаться подозрительным, а во-вторых "возможное временное седативное действие", по-моему, ничего по сравнению с астмой.

Так что, конечно, каждый находит свои пути к решению проблем, и очень здорово, что и нам, и Вам удалось их для себя найти! biggrin.gif flower.gif
Кристичка
Муська а може это у нас все от антибиотиков. Вот и гадость вся лезет, нам их уже 3 раз колят. Кетотифен и тавегил мы тоже таким курсом пили, а вот энтеросгель у нас не пошел, рвота от него. Буду фильтрум таким же курсом как и вы давать. 10 дней 1 раз месяц и так три месяца.
Муська
QUOTE (Кристичка @ Jan 9 2008, 05:20 PM)
Муська а може это у нас все от антибиотиков. Вот и гадость вся лезет, нам их уже 3 раз колят. Кетотифен и тавегил мы тоже таким курсом пили, а вот энтеросгель у нас не пошел, рвота от него. Буду фильтрум таким же курсом как и вы давать. 10 дней 1 раз месяц и так три месяца.

ага, только нам 6 месяцев Лактофильтрум прописали. Может и на антибиотики.
Лечитесь. Здоровья ВАМ!! flower.gif
Масита
А интересно, у всех ли пищевых аллергиков обязательно будет аллергия на коровий белок. Или реакция может быть на любой продукт , а на коровий белок нет. И если есть аллергия на молоко, то значит будет и на кисломолочное, или я ошибаюсь.
Муська
QUOTE (Масита @ Jan 9 2008, 07:37 PM)
А интересно, у всех ли пищевых аллергиков обязательно будет аллергия на коровий белок. Или реакция может быть на любой продукт , а на коровий белок нет. И если есть аллергия на молоко, то значит будет и на кисломолочное, или я ошибаюсь.

нет, конечно.........пищевая аллергия предполагает реакцию на любые пищевые продукты.
По поводу кисломолочки: ее вводят аккуратно. Мы начали с творога, высыпало, отменили и через 2 недели попробовала кефир - пошел. Потом где-то через две недели опять творог начала, вроде все окей. Кисломолочку начала с года давать.
В 1,2 г. перешли на смесь ГА, до этого если полный гидролиз.
Масита
нет, конечно.........пищевая аллергия предполагает реакцию на любые пищевые продукты.
По поводу кисломолочки: ее вводят аккуратно. Мы начали с творога, высыпало, отменили и через 2 недели попробовала кефир - пошел. Потом где-то через две недели опять творог начала, вроде все окей. Кисломолочку начала с года давать.

Муська, большое спасибо. rolleyes.gif А то я сижу ломаю голову на что могла возникнуть аллергия, как с ней бороться и что теперь можно есть. Особенно, конечно волннуют молоко и кисломолочные продукты , т.к. без них, в большей степени без чая с молоком, у самой молока становится в два раза меньше.
Gala-Nik
QUOTE (Муська @ Jan 9 2008, 02:32 PM)
смекта выступает в роли сорбента ( она идет организму "помягче" чем Энеросгель и полисорб, да и на вкус приятнее). [/QUOTE]
на вкус конечно приятней.......ведь там сахароза и ванилин smex-2.gif , которые тоже могут вызвать аллергическую реакцию wink.gif Поэтому лучше уж с гадким вкусом , но без всяких провокаторов wink.gif

Да, вы правы. Но энтеросгель - кремниевое соединение, длиительный прием кот. дает осложнения на почки.
Муська
QUOTE (Масита @ Jan 9 2008, 09:03 PM)

Муська, большое спасибо. rolleyes.gif А то я сижу ломаю голову на что могла возникнуть аллергия, как с ней бороться и что теперь можно есть. Особенно, конечно волннуют молоко и кисломолочные продукты , т.к. без них, в большей степени без чая с молоком, у самой молока становится в два раза меньше.

МАСИТА, а может попробовать что-нибудь другое , помимо...чая с молоком, таблеточки Млекоин, гомеопатич. вроде эффект есть) да и вообще пить по-больше жидкости wink.gif
Масита
Я опять с вопросом. На попе у нас краснота и сыпь прошли, а вот на ножках шершавые пятнышки есть ( даже можно сказать скопление пупырышков, если можно так назвать) они бесцветные и ощущаются только на ощупь или если смотреть на свету. Пробовала мазать бепантеном, детским кремом, F99, купила Мустелу стелатриа (красное пятно прошло моментально в течении дня), а вот эти бесцветные не проходят. Или они так и будут. Просто меня интересует-это ремиссия, и можно мне уже пробовать другие продукты и наблюдать за реакцией (мы на ГВ). Или же надо дождаться пока и эти пятнышки пройдут. blush.gif
Муська
QUOTE (Масита @ Jan 10 2008, 11:21 AM)
Я опять с вопросом. На попе у нас краснота и сыпь прошли, а вот на ножках шершавые пятнышки есть ( даже можно сказать скопление пупырышков, если можно так назвать) они бесцветные и ощущаются только на ощупь или если смотреть на свету. Пробовала мазать бепантеном, детским кремом, F99, купила Мустелу стелатриа (красное пятно прошло моментально в течении дня), а вот эти бесцветные не проходят. Или они так и будут. Просто меня интересует-это ремиссия, и можно мне уже пробовать другие продукты и наблюдать за реакцией (мы на ГВ). Или же надо дождаться пока и эти пятнышки пройдут. blush.gif

думаю это остаточные явления........нужно как можно больше увлажнять, с утра и на ночь каким нибудь жирным кремом wink.gif
Если нет ярко выраженного дерматита, то попробуйте что нибудь кушать другое.
scorpion
Привет! Хотела посоветоваться! Моей малышке 4,5 месяца. На искуственном вскармливании. На щечках и чуть-чуть на ножках диатез, уже как 3 дня мажу кремом Linola Fett. Вчера начала её подкармливать морковным пюре, съедает пока 1-2 ложечки в день. Может ли от морковки диатез усилится или нет?
Муська
QUOTE (scorpion @ Jan 10 2008, 04:19 PM)
Привет! Хотела посоветоваться! Моей малышке 4,5 месяца. На искуственном вскармливании. На щечках и чуть-чуть на ножках диатез, уже как 3 дня мажу кремом Linola Fett. Вчера начала её подкармливать морковным пюре, съедает пока 1-2 ложечки в день. Может ли от морковки диатез усилится или нет?

КОНЕЧНО! у нас в России не советуют морковь вводить в первых рядах....т.к. она аллергенная. Да и вообще вам рановато прикорм wink.gif а если уж решили, то тогда лучше кабачок, цв.капусту.....или брокколи
А вот по поводу крема, которым вы мажете ничего сказать не могу.......
scorpion
QUOTE (Муська @ Jan 10 2008, 04:27 PM)
QUOTE (scorpion @ Jan 10 2008, 04:19 PM)

КОНЕЧНО! у нас в России не советуют морковь вводить в первых рядах....т.к. она аллергенная. Да и вообще вам рановато прикорм wink.gif а если уж решили, то тогда лучше кабачок, цв.капусту.....или брокколи
А вот по поводу крема, которым вы мажете ничего сказать не могу.......

Да я вот тоже думаю, что рановото, да и ест она плохо это пюре, подожду еще, не буду больше подкармливать. А крем хороший, помогает
Maha
Девочки, очень тяжело просмотреть 58 страниц. Подскажите, что такое атопический дерматит. Старшей девочке такой диагноз поставили, назначили диету, при которой выходит, что ей есть вообще ничего нельзя. У нее еще проблемы с желчным пузырем, с печенью. Может этот дерматит на фоне этих заболеваний возникнуть? По одной диете (дерматит) одного нельзя, по другой (печень) другого - в итоге ничего нельзя.
Ну ладно, я не об этом. Просто расскажите кто сталкивался с эти дерматитом. Это вообще вылечивается? если да то как? И что это вообще за дерматит такой? У нее эта бяка на локтевом сгибе левой руки. Нам еще гормональные мази назначили, когда мажем все проходит, только перестаем опять начинается, но не возможно же все время гормонами мазать. Пожалуйста подскажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муська
QUOTE (Maha @ Jan 13 2008, 04:57 PM)
Девочки, очень тяжело просмотреть 58 страниц. Подскажите, что такое атопический дерматит. Старшей девочке такой диагноз поставили, назначили диету, при которой выходит, что ей есть вообще ничего нельзя. У нее еще проблемы с желчным пузырем, с печенью. Может этот дерматит на фоне этих заболеваний возникнуть? По одной диете (дерматит) одного нельзя, по другой (печень) другого - в итоге ничего нельзя.
Ну ладно, я не об этом. Просто расскажите кто сталкивался с эти дерматитом. Это вообще вылечивается? если да то как? И что это вообще за дерматит такой? У нее эта бяка на локтевом сгибе левой руки. Нам еще гормональные мази назначили, когда мажем все проходит, только перестаем опять начинается, но не возможно же все время гормонами мазать. Пожалуйста подскажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дерматит это тяжелая форма диатеза, пищевой аллергии, но в хронич.форме и с крупными очагами (дерматит от слова "дерма"-кожа, т.е. происходит нарушение структуры кожи....). По поводу желчного....на фоне пищ.аллергии возникает нарушение работы желудка, поджелудочной, желчного........Вот поэтому и диеты назначают......возможно вы запустили с дества аллергию, вот теперь и это происходит... sad.gif
Maha
Пищевой аллергии никогда не наблюдалось. Сдавали пробы, тоже все нормально, правда сдавали давно, тогда этого дерматита не было. Просто как-то по весне насморк какой-то странный появился и нам посоветывали пробы сдать. брали пищевые и на цветение, везде нормально было.

Вы пишите хроническая форма диатеза, значит это на всю жизнь? sad.gif
VERA78

Почвление дерматита зависит от питания я думаю что вам надо-это подобрать для вашего ребенка оптимальную диету .Так что проблемы с печенью -как я предполагаю присутствует ферментная недостаточность тоже- ВСЕ вытекает из не очень правильного питания .
Maha
уже давно на диете! Про чипсы и газировку даже речи нет. Минимум жареного, ничего острого, соленого и запрещенных по печеночной диете продуктов. Она сама даже знает, что ей можно, а что нельзя. После того как в больницу попала (с печенью) боиться повторения и сама не ест, то что нельзя. Если случаются небольшие погрешности, обязательно пьем ферменты. А эта бяка все равно никуда не уходит. Стараемся придерживаться и диеты по атопическому дерматиту, но она очень сложная. А если две эти диетя сложить, то и есть уже нечего. Там вариантов и блюд очень мало остается. Не может у меня ребенок одно и тоже есть постоянно. Так что просто караул!!!!!!!
VERA78
QUOTE (Maha @ Jan 13 2008, 10:23 PM)
уже давно на диете! Про чипсы и газировку даже речи нет. Минимум жареного, ничего острого, соленого и запрещенных по печеночной диете продуктов. Она сама даже знает, что ей можно, а что нельзя. После того как в больницу попала (с печенью) боиться повторения и сама не ест, то что нельзя. Если случаются небольшие погрешности, обязательно пьем ферменты. А эта бяка все равно никуда не уходит. Стараемся придерживаться и диеты по атопическому дерматиту, но она очень сложная. А если две эти диетя сложить, то и есть уже нечего. Там вариантов и блюд очень мало остается. Не может у меня ребенок одно и тоже есть постоянно. Так что просто караул!!!!!!!

Да тяжко вам приходиться на почти 4 и была ферментная недостаточность-как следствие не очень правильного питания .
Алена,36
Съездили в Институт аллергологии, показали Сонечку с ее дерматитом, врач предположила, что это не пищевая аллергия, аинфекция, вроде так стафилокок проявляется alcoholic.gif блин, сдадим анализ - посмотрим. Чтобы снять пятна прописала Атодерм и Сикальфат, фенистил и хофитол. Сказала, что Хофитол в принципе можно сейчас не давать, а дождаться результата анализа. Девочки, у кого дерматит был на фоне инфекции???
мама васи

а у дочи кроме пятнышка на локте еще какие либо проявления атопического дерматита есть? может, вам лучше к дерматологу сходить? если гастроэнтерологи и аллергологи не помогают, надо к дерматологу попробовать, по-моему... dry.gif
Муська
QUOTE (Алена,36 @ Jan 13 2008, 11:34 PM)
Съездили в Институт аллергологии, показали Сонечку с ее дерматитом, врач предположила, что это не пищевая аллергия, аинфекция, вроде так стафилокок проявляется alcoholic.gif блин, сдадим анализ - посмотрим. Чтобы снять пятна прописала Атодерм и Сикальфат, фенистил и хофитол. Сказала, что Хофитол в принципе можно сейчас не давать, а дождаться результата анализа. Девочки, у кого дерматит был на фоне инфекции???

у нас последние высыпание были на фоне стаф-ка.
Алена,36
QUOTE (Муська @ Jan 14 2008, 11:43 AM)
у нас последние высыпание были на фоне стаф-ка.

как лечились?
Муська
только очищали организм Лактофильтрумом wink.gif
Алена,36
QUOTE (Муська @ Jan 14 2008, 12:26 PM)
только очищали организм Лактофильтрумом wink.gif

понятно, помогло?
Maha
QUOTE (мама васи @ Jan 14 2008, 10:41 AM)
а у дочи кроме пятнышка на локте еще какие либо проявления атопического дерматита есть? может, вам лучше к дерматологу сходить? если гастроэнтерологи и аллергологи не помогают, надо к дерматологу попробовать, по-моему... dry.gif

Кроме пяна на локтевом сгибе больше ничего нет. Ходили мы к дерматологу. Нам прописали мазь гормональную и диету. Мажу помогает, все проходит. Промазали курс и опять, не могу же я постоянно гормонами мазать, боюсь. Навенро надо опять идти, может чего еще посоветают.
Масита
QUOTE (Maha @ Jan 14 2008, 03:36 PM)

Кроме пяна на локтевом сгибе больше ничего нет. Ходили мы к дерматологу. Нам прописали мазь гормональную и диету. Мажу помогает, все проходит. Промазали курс и опять, не могу же я постоянно гормонами мазать, боюсь. Навенро надо опять идти, может чего еще посоветают.

У нас было пятнышко красное внизу животика, сначало было маленькое потом стало увеличиваться. В течении двух недель чего только не перепробывала. Думала сначало из - за памперса, может натер, мазала бепантеном - эффекта ноль, попробывала Ф99 стало еще хуже. Врач сказала мазать гормональной мазью, иначе от него не избавитесь и оно еще больше будет. Честно я побоялась такой малышке мазать и решила попробывать последнее Мустелу стелатрия ( это не реклама), причем здесь рекомендовали. И к моему удивлению, пятно прошло. Она , конечно не из дешевых, но может и вам поможет. Хотя у меня закрались сомнени, а не содержит ли она тоже гормоны, раз так быстро все прошло, хотя в составе вроде ничего не написано.
Maha
QUOTE (Масита @ Jan 14 2008, 04:00 PM)

Мустелу стелатрия

А эта мазь в аптеке продается? Свободно или на заказ?
Масита
QUOTE (Maha @ Jan 14 2008, 04:13 PM)

Мустелу стелатрия

Да, в аптеках, практически во всех есть.
http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm можете почитать
Вот, что подумала, может вам пробник сначала взять, в крупных аптеках обычно они есть, ну чтобы деньги лишний раз не выкидывать.
Муська
QUOTE (Масита @ Jan 14 2008, 04:16 PM)

Мустелу стелатрия

Вот, что подумала, может вам пробник сначала взять, в крупных аптеках обычно они есть, ну чтобы деньги лишний раз не выкидывать.

да, лучше пробник.
нам от Мустеллы еще хуже было....
Афалина
Првет всем! С прошедшими праздниками! Есть проблемка: у ребенка появилась сыпь на ножках, мелкая, далее она покрывается корочкой. Думали аллергия, стали давать фенистил - реакции 0. Кроме того потихоньку мелкие прыщики стали появляться на ручках и спинке. Питание не меняли. Правда на новый год я наелась шоколада (может быть это реакция на него, но почему так долго не проходит?). Из-за симмтричности поражений подозреваю аллергию, но вдруг это инфекционка? Нам пора уже делать 3 АКДС, а я не знаю, можно-ли.

По поводу бактерий был вопрос:И еще
Может кто-нибудь знает, что это значит: много лактозонегативных и гемолитических( не знаю чего, мож. бактерий)

Лактозонегативные бактерии это энтеробактерии, но не кишечная палочка. В эту группу входят протей, сальмонеллы, энтеробактеры и другие. Раз вам не расшифровали какие именно были выделены лактозонегативные, значит патогенных у вас не было. А вот когда много гемолитических микроорганизмов - это нехорошо. Гемолитические бактерии в основном патогенны. И когда их в кишечнике больше нормы могут быть различные расстройства.
Maha

Мустелу стелатрия

Масита, спасибо за ссылочку. А какую мне мазь-то надо там их много я не поняла. huh.gif
Масита
QUOTE (Maha @ Jan 14 2008, 06:45 PM)

Мустелу стелатрия

Масита, спасибо за ссылочку. А какую мне мазь-то надо там их много я не поняла. huh.gif

STELATRIA Крем-эмульсия регенерирующий для кожи
Maha
QUOTE (Масита @ Jan 14 2008, 06:59 PM)
Масита, спасибо за ссылочку. А какую мне мазь-то надо там их много я не поняла. huh.gif [/QUOTE]
STELATRIA Крем-эмульсия регенерирующий для кожи

Огромное спасибо. Попробую. flower.gif flower.gif flower.gif
Katucha
QUOTE (Maha @ Jan 14 2008, 07:30 PM)
[QUOTE=Масита,Jan 14 2008, 06:59 PM] Масита, спасибо за ссылочку. А какую мне мазь-то надо там их много я не поняла. huh.gif [/QUOTE]
STELATRIA Крем-эмульсия регенерирующий для кожи [/QUOTE]
Огромное спасибо. Попробую. flower.gif flower.gif flower.gif

Нам сначала помог ,через два дня шершавые пятнышки исчезли, и на щечках стало меньше, но потом появились опять. Мазала не переставая, не помогало. Купила Мустелла масло для ванны тоже Стелатопиа. Через два дня кожа чистая, и опять кроме щек.. Так что не знаю, либо кожа привыкает к крему, либо еще не исключен аллерген, хотя по питанию: Питаемся опять только продуктами , которыми питались полгода назад. Может что-то накопилось и выплеснулось.
Муська
QUOTE (Афалина @ Jan 14 2008, 06:03 PM)
Првет всем! С прошедшими праздниками! Есть проблемка: у ребенка появилась сыпь на ножках, мелкая, далее она покрывается корочкой. Думали аллергия, стали давать фенистил - реакции 0. Кроме того потихоньку мелкие прыщики стали появляться на ручках и спинке. Питание не меняли. Правда на новый год я наелась шоколада (может быть это реакция на него, но почему так долго не проходит?). Из-за симмтричности поражений подозреваю аллергию, но вдруг это инфекционка? Нам пора уже делать 3 АКДС, а я не знаю, можно-ли.

По поводу бактерий был вопрос:И еще
Может кто-нибудь знает, что это значит: много лактозонегативных и гемолитических( не знаю чего, мож. бактерий)

Лактозонегативные бактерии это энтеробактерии, но не кишечная палочка. В эту группу входят протей, сальмонеллы, энтеробактеры и другие. Раз вам не расшифровали какие именно были выделены лактозонегативные, значит патогенных у вас не было. А вот когда много гемолитических микроорганизмов - это нехорошо. Гемолитические бактерии в основном патогенны. И когда их в кишечнике больше нормы могут быть различные расстройства.

по поводу шоколада - если кормите грудьЮ, то точно реакция на шоколад!

по поводу почему долго не проходит - а что вы делали чтобы очистить организм от аллергена и что подразумеваете под "долго" (в пример: мы лечили (очищали организм) диатез 6 мес wink.gif )

по поводу прививки - не хотите осложнений, ни в коем случае не делайте, аллергическая реакция дает право на мед.отвод....тем более АКДС, самая болезненная прививка. И когда все пройдет перед прививкой 2 дня подавайте Супрастин по 1/4 табл. и после прививки 2 дня (чтобы реакции не возникло)

по поводу гемолитических бактерий, знаю у нас была гемолизирующая киш.палочка, изгоняли антигистаминами, все изгнали smex-2.gif сейчас все отлично! А по поводу расстройств.....они заметны в детском возрасте. т.к. 60% живут с киш.палочками и никто об этом не знает, т.к. она не беспокоит и никаких признаков болезни не выдает wink.gif
Эльва
Поделюсь свои опытом:
У нас атропический дерматит. Начался в месяц. Ребенок полностью на ГВ.
Обследовались дисбактериоз - как только начали лечение становилось все хуже и хуже sad.gif . В 3,5 со щечек пошел по всему телу.
Поменяли врача, начали новое личение - Нормофлорин, Лактофильтрум, Фенкорол. Итог: ВСЕ тело было малиновое и шершавое, вместо щек болячки alcoholic.gif
Через неделю проанализировав поняли что это от фенкарола - хотя все врачи уверяли, что он как раз антигистаминный, и от него не может быть - но как только прекратили его давать болячки прошли. подумав и почитав еще немного поняла, что аларген №2 у нас - это преславутый витамин Д (хотя врачи опять же уверяют ,что от него не быват angrywife.gif )
На теле боролись разными мазюлями - и на заказ, и Ф99, фридерм, скин-кап помогал но врач из Филатовской сказал что она точно горманальная, поэтому перестали.
Попробовали Линин - помогает хорошо, уже почти совсем чистинькие. biggrin.gif Правда лицо переодически расчесывает по ночам.
Кто знает, может это уже грибок?
VERA78
QUOTE (Эльва @ Jan 14 2008, 11:46 PM)
Поделюсь свои опытом:
У нас атропический дерматит. Начался в месяц. Ребенок полностью на ГВ.
Обследовались дисбактериоз - как только начали лечение становилось все хуже и хуже sad.gif . В 3,5 со щечек пошел по всему телу.
Поменяли врача, начали новое личение - Нормофлорин, Лактофильтрум, Фенкорол. Итог: ВСЕ тело было малиновое и шершавое, вместо щек болячки alcoholic.gif
Через неделю проанализировав поняли что это от фенкарола - хотя все врачи уверяли, что он как раз антигистаминный, и от него не может быть - но как только прекратили его давать болячки прошли. подумав и почитав еще немного поняла, что аларген №2 у нас - это преславутый витамин Д (хотя врачи опять же уверяют ,что от него не быват angrywife.gif )
На теле боролись разными мазюлями - и на заказ, и Ф99, фридерм, скин-кап помогал но врач из Филатовской сказал что она точно горманальная, поэтому перестали.
Попробовали Линин - помогает хорошо, уже почти совсем чистинькие. biggrin.gif Правда лицо переодически расчесывает по ночам.
Кто знает, может это уже грибок?

А ВРАЧИ НЕ ИЗ ГАБРИЧЕВСКОГО СЛУЧАЙНО ЛЕЧЕНИЕ ТАКОЕ НАЗНАЧАЛИ И ДО ПРИНЯТИЯ НОРМОФЛОРИНА ВЫ ЧТО-ЛИБО ЕЩЕ ПРИМЕНЯЛИ ИЛИ СРАЗУ СТАЛИ ЕГО ДАВАТЬ...
VERA78
А ОТ ВИТАМИНА Д ЕЩЕ НЕ ТО БЫВАЕТ У НАС ВООБЩЕ ПОЧКИ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ НАЧАЛИСЬ ОТЕКИ А ПРОСТИТЕ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ МЕДИКИ ВСЕ УВЕРЯЛИ =У РЕБЕНКА РАХИТ ПЕЙТЕ ПЕЙТЕ=МЫ И ДОПИЛИСЬ ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ВИТ Д ТОЛЬКО В БОЛЕЕ БЕЗОБИДНОЙ И ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ РЕБЕНКА ФОРМЕ.КОТОРЫМИ МЫ В ПОСЛЕДСТВИИ И ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ -СЛАВА БОГУ ВСТРЕТИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРАЧ ОТ БОГА КОТОРЫЙ ПРАКТИК НА ДЕЛЕ А НЕ КАБИНЕТНАЯ ПРОСТИТЕ НЕ ХОЧУ С ХОРОШИМ ЖИВОТНЫМ СРАВНИВАТЬ.........
Масита
QUOTE (Алена,36 @ Jan 13 2008, 11:34 PM)

Алена, а расскажите поподробней, как съездили. Понравился ли врач. Просто мы тоже подумываем съездить, но не хочется лишний раз малыша совершенно необоснованно и необдуманно всякими таблетками и мазями мучить. И может кого порекомендуете.
Ольчик555
Всем привет!
У меня ребёнку 1.5 мес.После антибиотиков,начался понос и всё личико покрылось сыпью.Стул номализовали.А аллергия не проходит.НЕ знаем от чего.Он на ИВ.Пьём смесь фрисолак.ДО 1 мес ничего похожего не было.От аллергии врач сказала пить капли финистил.Ничего не помогает.Подскажите,у кого так было.
Масита
И еще, девочки, не подскажите. У нас остались только шершавые бесцветные пятнышки на ножках и в районе крестца. Можно ли нам делать прививку АКДС(импортная), спрашиваю, т.к. врач настаивает и говорит, что они могут быть очень долго, а сильно отбиваться от графика тоже не стоит. Или же следует ждать, пока кожа будет идеально чистая.
Муська
QUOTE (Масита @ Jan 15 2008, 10:12 AM)
И еще, девочки, не подскажите. У нас остались только шершавые бесцветные пятнышки на ножках и в районе крестца. Можно ли нам делать прививку АКДС(импортная), спрашиваю, т.к. врач настаивает и говорит, что они могут быть очень долго, а сильно отбиваться от графика тоже не стоит. Или же следует ждать, пока кожа будет идеально чистая.

если болячки не прогрессируют, а просто сухие, то это уже остаточное явление - сухость кожи, просто увлажняйте. Думаю для прививок нет противопоказаний..
мама васи

Вообще, если ребенок аллергик, то прививки лучше делать на фоне Супрастина. Мы пили по 1\4 (сейчас 1\3) 2 раза в день з дня перед прививкой, в день прививки и 3 дня после.
мама васи
QUOTE (Maha @ Jan 14 2008, 03:36 PM)

у нас когда появляются высыпания, мы мажемся Скин-капом. Отлично помогает и негормональный. Попробуйте
VERA78
QUOTE (мама васи @ Jan 15 2008, 04:53 PM)

Вообще, если ребенок аллергик, то прививки лучше делать на фоне Супрастина. Мы пили по 1\4 (сейчас 1\3) 2 раза в день з дня перед прививкой, в день прививки и 3 дня после.

дорогая мама Васи врач будет ВСЕГДА настаивать на прививке т.к он заинтересован в том что-бы она была делана .-И ему совсем ,совсем не важно дематит ли или орви или проблемы с животом АКДС ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВАКЦИНА -вы не боитесь что на ее фоне даже с супрастином может все обострится и начатся с начала...
vavilon
Я согласна с vera 78 акдс очень серьезная прививка и ее нужно делать абсолютно здоровому ребенку!!!!Я думаю ничего страшного нет если отложить ее , сама откладывала, если честно очень боюсь когда прививаю свою дочь.
мама васи
QUOTE (VERA78 @ Jan 15 2008, 10:40 PM)
QUOTE (мама васи @ Jan 15 2008, 04:53 PM)

дорогая мама Васи врач будет ВСЕГДА настаивать на прививке т.к он заинтересован в том что-бы она была делана .-И ему совсем ,совсем не важно дематит ли или орви или проблемы с животом АКДС ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВАКЦИНА -вы не боитесь что на ее фоне даже с супрастином может все обострится и начатся с начала...

меня, наверное, неправильно поняли. Я имела в виду, что если уж делать прививку, даже при идеально чистой коже, то все равно на Супрастине, если у ребенка ранее были проявления АД. Я не писала, что в случае Маситы прививку делать нужно, тк я не врач и ребенка не видела.(хотя, исходя из личного опыта, согласна с Муськой) В любом случае, разрешение на проведение прививок у ребенка-аллергика должен дать не обычный педиатр, а аллерголог.
Масита
Мамочки, которые былы в Институте аллергологии, скажите - хорошая клиника, стоит ли туда ехать. Согласны ли вы с лечением, которое вам назначили, что это не просто вытягивание денег, а реальная помощь ребенку. И может быть увас есть отзывы о хорошем враче, которому можно доверится.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют