Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Муська
QUOTE (Масита @ Jan 16 2008, 10:53 AM)
Мамочки, которые былы в Институте аллергологии, скажите - хорошая клиника, стоит ли туда ехать. Согласны ли вы с лечением, которое вам назначили, что это не просто вытягивание денег, а реальная помощь ребенку. И может быть увас есть отзывы о хорошем враче, которому можно доверится.

М ынаблюдаемся по этой проблеме в НИИ Педиатрии. Нас все устраивает.
Алена,36
QUOTE (Масита @ Jan 16 2008, 11:53 AM)
Мамочки, которые былы в Институте аллергологии, скажите - хорошая клиника, стоит ли туда ехать. Согласны ли вы с лечением, которое вам назначили, что это не просто вытягивание денег, а реальная помощь ребенку. И может быть увас есть отзывы о хорошем враче, которому можно доверится.

Я была там только один раз, лечение еще не все начали, но к этому врачу я больше не пойду и обращайтесь лучше в детское отделение. Но нас не послали сразу на определение аллергенов, сказали сдать анализ на дисбак и назначили лечение-уход за кожей.

Девочки, я туту по Инету бродила, вот нашла может кому интересно почитать:Атопический дерматит. Уход
Gala-Nik
QUOTE (Алена,36 @ Jan 16 2008, 03:49 PM)
[

Девочки, я туту по Инету бродила, вот нашла может кому интересно почитать:Атопический дерматит. Уход

Хорошая ссылочка. Спасибо.
мама васи
QUOTE (Муська @ Jan 16 2008, 11:39 AM)
QUOTE (Масита @ Jan 16 2008, 10:53 AM)

М ынаблюдаемся по этой проблеме в НИИ Педиатрии. Нас все устраивает.

Мы были и там и там. В НИИ Педиатрии нам реально не понравилось: не повезло с врачами, много народу, большая вероятность что-нить подцепить простудное. В ИАКИ (детское отделние) очень понравилось: нас там практически вылечили, ттт, (пришли мы к ним после 6 аллергологов +гастроэнтерологов и диетологов с мокнущими пятными и жестким дыханием). Сдали анализы, лечились у аллерголога и дерматолога. Результаты очень хорошие.
Алена,36
QUOTE (мама васи @ Jan 16 2008, 05:40 PM)
В ИАКИ (детское отделние) очень понравилось: нас там практически вылечили, ттт, (пришли мы к ним после 6 аллергологов +гастроэнтерологов и диетологов с мокнущими пятными и жестким дыханием). Сдали анализы, лечились у аллерголога и дерматолога. Результаты очень хорошие.

Я в следующий раз если пойду, то пойду к тем, кого ты написала. Анализ вот получим - сегодня уехал.
Масита
Всем большое спасибо, что откликнулись.

Мы были и там и там. В НИИ Педиатрии нам реально не понравилось: не повезло с врачами, много народу, большая вероятность что-нить подцепить простудное. В ИАКИ (детское отделние) очень понравилось: нас там практически вылечили, ттт, (пришли мы к ним после 6 аллергологов +гастроэнтерологов и диетологов с мокнущими пятными и жестким дыханием). Сдали анализы, лечились у аллерголога и дерматолога. Результаты очень хорошие.

Мама Васи, а доктора не подскажите, а то если придется ехать, то хочется попасть к адекватному врачу.
Алена,36
QUOTE (Масита @ Jan 16 2008, 06:15 PM)

Мама Васи, а доктора не подскажите, а то если придется ехать, то хочется попасть к адекватному врачу.

Масита, если вам будут назначать препараты марки Биодерма - стукнитесь ко мне в личку - посоветую где дешевле купить, я сегодня проводила маркетинговое исследование biggrin.gif
мама васи
QUOTE (Масита @ Jan 16 2008, 05:15 PM)

Аллерголог у нас была Лям (сейчас ее что-то нет, по крайней мере на их сайте), а дерматолог (которая нам-то и помогла) Корначева Я не исключаю возможности, что в нашем случае нам и нужен-то был именно дерматолог, тк все анализы были в норме, но ее лечение нам реально помогло
Масита
QUOTE (мама васи @ Jan 16 2008, 05:27 PM)
QUOTE (Масита @ Jan 16 2008, 05:15 PM)

Аллерголог у нас была Лям (сейчас ее что-то нет, по крайней мере на их сайте), а дерматолог (которая нам-то и помогла) Корначева Я не исключаю возможности, что в нашем случае нам и нужен-то был именно дерматолог, тк все анализы были в норме, но ее лечение нам реально помогло

Спасибочки.
VERA78
QUOTE (vavilon @ Jan 16 2008, 12:55 AM)
Я согласна с vera 78 акдс очень серьезная прививка и ее нужно делать абсолютно здоровому ребенку!!!!Я думаю ничего страшного нет если отложить ее , сама откладывала, если честно очень боюсь когда прививаю свою дочь.

ДА ВООБЩЕ ВСЕ ПРИВИВКИ НАДО ДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЫМ ДЕТЯМ А АЛЛ-М НАДО ПОСЕТИТЬ ВРАЧЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ЗАВИСИМЫХ .
bonsa06
у кого нибудь был атопический дерматит со стерпококами? мы обшли нескольких дерматологов и педиатров все советуют разные преператы, не знаю кого и слушать
Эльва
QUOTE (VERA78 @ Jan 15 2008, 12:15 AM)
А ВРАЧИ НЕ ИЗ ГАБРИЧЕВСКОГО СЛУЧАЙНО ЛЕЧЕНИЕ ТАКОЕ НАЗНАЧАЛИ И ДО ПРИНЯТИЯ НОРМОФЛОРИНА ВЫ ЧТО-ЛИБО ЕЩЕ ПРИМЕНЯЛИ ИЛИ СРАЗУ СТАЛИ ЕГО ДАВАТЬ...

До него месяц отпили Примодофилюс. А нормафлорин нам все врачи единогласно прописывают
Эльва
Всем советую попробовать Линин - гомеопатическая мазь, стоит не 1000, а 20 руб, и эфект у нас от него был гораздо выше чем от скин-капа biggrin.gif
VERA78
QUOTE (Эльва @ Jan 18 2008, 11:58 AM)
QUOTE (VERA78 @ Jan 15 2008, 12:15 AM)
А ВРАЧИ НЕ ИЗ ГАБРИЧЕВСКОГО СЛУЧАЙНО ЛЕЧЕНИЕ ТАКОЕ НАЗНАЧАЛИ И ДО ПРИНЯТИЯ НОРМОФЛОРИНА ВЫ ЧТО-ЛИБО ЕЩЕ ПРИМЕНЯЛИ ИЛИ СРАЗУ СТАЛИ ЕГО ДАВАТЬ...

До него месяц отпили Примодофилюс. А нормафлорин нам все врачи единогласно прописывают

а нам было назначено комплексное лечение с начала кип потом все остальное после лечения результат -=хорошие анализы,и никаой аллергии и дерматита .
Алёна-K
Я бы попробовала при кожных болезнях ванны с ромашкой, берёзовыми листиками или календулой, вместо обычной воды. У моей дочки дерматит, но немного, в некоторых местах просто шершавая кожа и красные шершавые пятнышки. Начала купать в такой водичке - стало меньше, щёчка сейчас вообще гладкая.
VERA78
а мое мнение что при аллергии лечение должно быть комплексным т.е.ванночки делать тоже хорошо но надо ее ,,вывести ,,из нутри.
Пантерка
Девочки, я знаю , аллергия может выражаться через понос. Только я не понимаю как различить что это именно аллергический понос. Если у меня ребенок довольно жидко (без слизи, пены, крови) сходил один раз , допустим, вчера, а потом и сегодня все хорошо, то это может быть из-за аллергической реакции? Или как?
Муська
QUOTE (Пантерка @ Jan 21 2008, 05:03 PM)
Девочки, я знаю , аллергия может выражаться через понос. Только я не понимаю как различить что это именно аллергический понос. Если у меня ребенок довольно жидко (без слизи, пены, крови) сходил один раз , допустим, вчера, а потом и сегодня все хорошо, то это может быть из-за аллергической реакции? Или как?

не думаю.....
VERA78
а вы сдайте анализы и сразу все поймете .
Кристичка
Девочки, а у меня вот такой вопрос назрел. Если у нас аллергия на сахар, лактозу и на другие продукты, то как врачи нам могут назначать антигистаминные. МЫ пили фенкарол, в составе котрого сахар, кетотифен-лактоза, супрастин-лактоза, тавегил-лактоза, парлазин, зиртек, зодак-натрия сахаринат. Что же нам пить от аллергии?
Муська
QUOTE (Кристичка @ Jan 21 2008, 08:50 PM)
Девочки, а у меня вот такой вопрос назрел. Если у нас аллергия на сахар, лактозу и на другие продукты, то как врачи нам могут назначать антигистаминные. МЫ пили фенкарол, в составе котрого сахар, кетотифен-лактоза, супрастин-лактоза, тавегил-лактоза, парлазин, зиртек, зодак-натрия сахаринат. Что же нам пить от аллергии?

есть другие гистамины....энтеросгель, лактофильтрум......
Kelmay
Девочки проблема аллергии это сложно, а сложность в том, что это может быть проблема со стороно гастроэнтерологии.

у моей дочи отопический дерматит. там проблема в том, что он волнами, и независимо от того что ребенок сьел. сегодня это на ура прошло, а через неделю от этого чешится sad.gif и обостряется он несколько раз в год....

у меня еще вопрос назрел... Где в Москве можно здать кровь на аллергены и не очень, чтобы по карману било...

Kelmay
Вопрос: кто как борится с отопическим дерматитом??
у кого успешно все прошло?
Kelmay
Кто как борится с атопией, у кого это прошло.
Кто знает врачей грамотных??
VERA78
надо четко следить за диетой.-мы так ираньше поступали и он сошел на нет.
VERA78
QUOTE (Kelmay @ Jan 21 2008, 09:26 PM)
Девочки проблема аллергии это сложно, а сложность в том, что это может быть проблема со стороно гастроэнтерологии.

у моей дочи отопический дерматит. там проблема в том, что он волнами, и независимо от того что ребенок сьел. сегодня это на ура прошло, а через неделю от этого чешится sad.gif и обостряется он несколько раз в год....

у меня еще вопрос назрел... Где в Москве можно здать кровь на аллергены и не очень, чтобы по карману било...

а на габричевского случайно не принемают -позвоните узнайте.
KBD
А кто знает, как на атопический дерматит влияет приём линекса? Усиливает или ослабляет? Унас помимо дерматита дисбактериоз alcoholic.gif
VERA78
QUOTE (KBD @ Jan 21 2008, 10:49 PM)
А кто знает, как на атопический дерматит влияет приём линекса? Усиливает или ослабляет? Унас помимо дерматита дисбактериоз alcoholic.gif

скорее не линекс влияет а дисбактериоз-справтесь с нем и дерматит успакоется.
Кристичка
QUOTE (Муська @ Jan 21 2008, 09:03 PM)

А я почему то всегда думала, что это сорбенты, и надо принимать и то и другое вместе. Хотя лактофильтрум нам точно нельзя, а вот просто фильтрум СТИ можно.
Муська Вы знаете нас долго лечили теми препаратами, которые я выше перечислила и только сейчас стала понимать, почему мы их когда принимаем сыпь не проходит.
Вот и раньше в 7 мемяцев дочу лечили кетотифен, тавегил в таблетках, бифиформ, где есть лактоза, энтерол с лактозой, эрсеферил, в котором сахароза. Мы лечились и покрывались сыпью с каждым днем все больше, дошли до отеков. Во как нас здорово лечили.
Теперь опять сдаем на дисбак, буду умнее и внимательнее.
Муська
QUOTE (Кристичка @ Jan 21 2008, 11:37 PM)

А я почему то всегда думала, что это сорбенты, и надо принимать и то и другое вместе. Хотя лактофильтрум нам точно нельзя, а вот просто фильтрум СТИ можно.
Муська Вы знаете нас долго лечили теми препаратами, которые я выше перечислила и только сейчас стала понимать, почему мы их когда принимаем сыпь не проходит.
Вот и раньше в 7 мемяцев дочу лечили кетотифен, тавегил в таблетках, бифиформ, где есть лактоза, энтерол с лактозой, эрсеферил, в котором сахароза. Мы лечились и покрывались сыпью с каждым днем все больше, дошли до отеков. Во как нас здорово лечили.
Теперь опять сдаем на дисбак, буду умнее и внимательнее.

Кристин, чей то я действительно сорбенты с гистаминами спутала blush.gif столько инфы........и вот не много не туда........
мама васи
QUOTE (VERA78 @ Jan 21 2008, 10:52 PM)

скорее не линекс влияет а дисбактериоз-справтесь с нем и дерматит успакоется.

Линекс нельзя применять, если есть лактазная недостаточность... wink.gif в таком случае он может усилить АД. sad.gif
Кристичка

Если у вашего малыша есть аллергия на молочные продукты, но вам нельзя линекс, у нас от него сыпь и понос начинается.
VERA78
для того что-бы узнать есть лактозная недостаточность или нет -надо всего-то сдать анализ на углеводы.... если она выявится до Ваш лечащий доктор должен НАЗНАЧИТЬ вам эту самую лактазу принемать .так что сдайте анализ чего гадать .
Эльва

Попробуйте супрастин - старое проверенное средство biggrin.gif
По крайней мере у нас побочных реакций на него не было, хотя от фенкарола все обсыпались
Кристичка
QUOTE (Эльва @ Jan 23 2008, 06:05 PM)

По крайней мере у нас побочных реакций на него не было, хотя от фенкарола все обсыпались

Спасибо, но в супрастине лактоза и нам он не подходит.
Муська
QUOTE (Кристичка @ Jan 23 2008, 06:15 PM)

а что ж врачи.......не знают какими препаратами можно заменить............
Кристичка
QUOTE (Муська @ Jan 23 2008, 08:54 PM)
QUOTE (Кристичка @ Jan 23 2008, 06:15 PM)

а что ж врачи.......не знают какими препаратами можно заменить............

Врачи только разводят руками и говорят - УЖАС. В больнице все понятно делают тавегил, супрастин внутримышечно, либо капельница, но уколы для любого ребенка это трагедия, да и мне самой тяжело ей уколы делать.
Муська
все так серьезно......что даже уколы и капельницы........
Kelmay
а диета персолнальная или общая, как для аллерников?
KBD
QUOTE (Кристичка @ Jan 22 2008, 10:06 PM)

Если у вашего малыша есть аллергия на молочные продукты, но вам нельзя линекс, у нас от него сыпь и понос начинается.

Моё молоко есть можно, козье тоже, а вот про коровье есть сомнения. Сдавали анализ - молоко нормально усваивается rolleyes.gif А диатез всё хуже и хуже alcoholic.gif
Кристичка
QUOTE (KBD @ Jan 24 2008, 12:08 PM)

Моё молоко есть можно, козье тоже, а вот про коровье есть сомнения. Сдавали анализ - молоко нормально усваивается rolleyes.gif А диатез всё хуже и хуже alcoholic.gif

Я понимаю, что вы кормите грудью, первый вопрос - употребляете ли вы молочные продукты, если да, то сильный аллреген, белок коровьего молока. Нужна диета маме, лечение дисбактериоза малышу, кожу тоже нельзя запускать, необходимо комплексное лечение, причем немалую роль для успешного результата будет играть лечение дисбактериоза и контрольные сдачи анализа в последующем. Каков рацион ребенка?
KBD
QUOTE (Кристичка @ Jan 24 2008, 02:01 PM)

Я понимаю, что вы кормите грудью, первый вопрос - употребляете ли вы молочные продукты, если да, то сильный аллреген, белок коровьего молока. Нужна диета маме, лечение дисбактериоза малышу, кожу тоже нельзя запускать, необходимо комплексное лечение, причем немалую роль для успешного результата будет играть лечение дисбактериоза и контрольные сдачи анализа в последующем. Каков рацион ребенка?

Я уже давно на диете без продуктов из коровьего молока и без многого другог - ничего не помогает alcoholic.gif Сегодня опять была врач - навыписывала кучу лекарств, будем пробовать
VERA78
QUOTE (KBD @ Jan 24 2008, 08:43 PM)
QUOTE (Кристичка @ Jan 24 2008, 02:01 PM)

Я уже давно на диете без продуктов из коровьего молока и без многого другог - ничего не помогает alcoholic.gif Сегодня опять была врач - навыписывала кучу лекарств, будем пробовать

а вы анализы сдавали или просто по назначению врача ,,пробуете ,,лекарства на ребенке .Мое мнение надо собрать все анализы в кучу а потом требовать от врача лечение при этом доктор должен быть вменяемым т.е квалифицированным .
COLLEEBRI
Девочки,подскажите пожалуйсиа!
У дочи на щеках и плечиках сыпь,на ощупь шершавая.
Врач говорит ,что пищевая аллергия,но на что именно мы никак не можем определить.Были на море,я думала солнышко и морская вода помогут,но все тоже самое.Выписывали Зодэк,не помог.Давала супрастин,чуть меньше стало прыщичков.Что делать?
VERA78
QUOTE (Kelmay @ Jan 24 2008, 12:07 PM)
а диета персолнальная или общая, как для аллерников?

НАМ наша доктор составляла диету сама .
VERA78
а может чем перекормили.
Галактика
нам тоже назначили диеты и какие то смеси...диета это значит нифига ребенку нельзя...и дите орет постоянно из за того что ест гадость прописанную врачем..вообщем я чем кормила тем и продолжала кормить..только убрала чаи типа хиппа...и мазала кремом элидел,адвантан....и все прошло..если появляется что то то сразу мажу кремом....
а лишать дите еды это неправельно..потом он всеравно лет через 5-10 наесться этого и будет еще хуже!!!!
Oxanka
А я читала, что атопический дерматит может быть на фоне аллергии или без нее. Просто особенность кожи, чаще всего возрастное.
У нас атопический дерматит. Но ещё и аллергия на пару продуктов.
Диета, это первое. Второе - правильный уход за кожей.
Ребенка с такой кожей не советуют(в фин. по крайней мере) слишком часто купать. Например каждый второй день нормально. А сразу после купания, когда кожа ещё не до конца высохла, наносить крем.
Нам зимой кремы помогают очень хорошо. Все симптомы(покраснения, сухость на ручках и ножках проходят). А летом этого вообще нет. Зимой это проявляется, потому что воздух в помещении сухой. А кожа у атопиков не богата веществом, которое задерживает влагу. Крем помогает создать пленку, задержать влагу и увлажнить кожу.

Диету нам подбирал врач в соответствии с результатами аллерготестов, а кремы(без отдушек) покупаем в аптеке. Пробуем сами.
VERA78
полностью с вами согласна в лечении дерматита диета это первое от диеты зависит тосновное лечение а если не соблюдать ее а замазывать кожу кремами то процесс уйдет во внутрь а с верху все будет красиво но ,будут непременно страдать внутренние органы.
Taksa
Мне тоже кажется, что лучше соблюдать диету, чем замазывать ребенка гормональными кремами (хотя, иногда без них и не обойтись sad.gif )
По поводу купаний: нам наоборот посоветовали купать как можно чаще. После купания сразу наносить увлажняющий крем.
а лишать дите еды это неправельно..потом он всеравно лет через 5-10 наесться этого и будет еще хуже!!!!

Так через 5-10 лет у большинства детей эта аллергия перерастается (кстати, ТОЛЬКО при условии соблюдения диеты).
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют