Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
VERA78
QUOTE (Taksa @ Jan 25 2008, 11:15 PM)
Мне тоже кажется, что лучше соблюдать диету, чем замазывать ребенка гормональными кремами (хотя, иногда без них и не обойтись sad.gif )
По поводу купаний: нам наоборот посоветовали купать как можно чаще. После купания сразу наносить увлажняющий крем.
а лишать дите еды это неправельно..потом он всеравно лет через 5-10 наесться этого и будет еще хуже!!!!

Так через 5-10 лет у большинства детей эта аллергия перерастается (кстати, ТОЛЬКО при условии соблюдения диеты).

нет соблюдать диету надо -плюс конечно лечение должно быть комлексным но диета это основное.
Муська
QUOTE (Галактика @ Jan 25 2008, 12:36 PM)
нам тоже назначили диеты и какие то смеси...диета это значит нифига ребенку нельзя...и дите орет постоянно из за того что ест гадость прописанную врачем..вообщем я чем кормила тем и продолжала кормить..только убрала чаи типа хиппа...и мазала кремом элидел,адвантан....и все прошло..если появляется что то то сразу мажу кремом....
а лишать дите еды это неправельно..потом он всеравно лет через 5-10 наесться этого и будет еще хуже!!!!

вот ребенка и сыпит, т.к. вы диеты не придерживаетесь!
а замазать сыпь кремом, это навредить еще больше!!!
проблема ВНУТРИ, а вы ее просто скрываете.
так, вот чтобы через 5-10 лет не было хуже, проблему нужно решать сейчас wink.gif
сюша
И я вставлю своих 5 коп. моя лялечка недоношеная, на 34нед., поэтому нас диатезы мучаеют почти все врея, так как кишечник не зрелый, сьест чего- нибудь, и сразу на попе красные пятна, под коленками прям очаги с прыщиками, на ручках, ножках. Нам помагает бифидум-бактерин, он от дисбактериоза и пищевой аллергии, намного быстрее все проходит, но обязательно нужно установить продукт или что влияет так на малыша. Аллергия , если не обращать на нее внимания( я имею ввиду кормить дите всем, порошки, цветения и т.д. ) может превратиться в серьезное заболевание, например в астму. Делайте выводы, мамочки. angel.gif
bonsa06
Девчонки, подскажите, кто - нибудь принимал Лактофильтрум? Насколько он эффективен. Педиатр говорит не нужно принимать никаких лекарств, но у ребенка сыпь никак не сходит. знакомая посоветовала попробовать.
Сказочка
Девочки, помогите понять что у нас!
В середине декабря появились розовые, величиной с ноготь, пятна с корочкой. Естественно подумали что аллергия - долго гадали на что, непоняли, сели на диету. Мы на ГВ, аллергии никогда, ниначто небыло. Вплоть до того что я ела и корейскую кухню, и всякие суши-роллы, короче абсолютно нивчем себе неотказывала. Конечно я все вводила постепенно. Ребенок тоже питаеться тем на что раньше никакой реакции небыло. Перебрала сама все продукты, ребенку перебрала все - непонимаю на что аллергия, если это она.
Пили бифидум,флористин (по моему), мазались - нифига. Они как то сами по себе то нет, то есть. Причем только на ляшках, сбоков! Никаких других признаков аллергии нет. Стираю только детским порошком, и постоянно одним и тем же.
Вопрос - может это быть какая то реакция на ткань? У кого нить было похожее?
Королёк
Девчонки, подскажите, кто - нибудь принимал Лактофильтрум?

Нам его назначили при лечении дисбактериоза, поскольку никак не проходили запоры. Но деть пить его наотрез отказался. Решили проблему по-другому. Пить что-то по рекомендации знакомой я бы не стала, у всех дети и проблемы разные. Сдайте на дисбактериоз, на аллергены, пусть врач выпишет вам лечение соответствующее вашей ситуации.
Конечно, Лактофильтрум не навредит, но не факт, что поможет.
bonsa06
QUOTE (Sказочка @ Jan 30 2008, 04:44 PM)
В середине декабря появились розовые, величиной с ноготь, пятна с корочкой. Естественно подумали что аллергия - долго гадали на что, непоняли, сели на диету. Мы на ГВ, аллергии никогда, ниначто небыло. Вплоть до того что я ела и корейскую кухню, и всякие суши-роллы, короче абсолютно нивчем себе неотказывала. Конечно я все вводила постепенно. Ребенок тоже питаеться тем на что раньше никакой реакции небыло. Перебрала сама все продукты, ребенку перебрала все - непонимаю на что аллергия, если это она.
Пили бифидум,флористин (по моему), мазались - нифига. Они как то сами по себе то нет, то есть. Причем только на ляшках, сбоков! Никаких других признаков аллергии нет. Стираю только детским порошком, и постоянно одним и тем же.

У нас похожая ситуация, только пятна под мышками и на спинке, потом они превратились в огромные гнойники. обошли нескольких врачей (педиатров, дерматологов). никто не знает на что. убрали все смеси, оставили одни каши и никакого эффекта, мажемся адвантаном, и фукарцином
bonsa06
QUOTE (Королёк @ Jan 30 2008, 10:06 PM)

Нам его назначили при лечении дисбактериоза, поскольку никак не проходили запоры. Но деть пить его наотрез отказался. Решили проблему по-другому. Пить что-то по рекомендации знакомой я бы не стала, у всех дети и проблемы разные. Сдайте на дисбактериоз, на аллергены, пусть врач выпишет вам лечение соответствующее вашей ситуации.

Сдали на дисбактериоз, на аллергены. дисбактериоза почти нет. аллергенов Ig E показал вместо 15 аж 64. мы хватаемся за голову не знаем чем помочь малышке.
Муська
QUOTE (bonsa06 @ Jan 30 2008, 12:17 AM)
Девчонки, подскажите, кто - нибудь принимал Лактофильтрум? Насколько он эффективен. Педиатр говорит не нужно принимать никаких лекарств, но у ребенка сыпь никак не сходит. знакомая посоветовала попробовать.

Мы пьем Лактофильтрум по 1/4 табл. по 7 дней в месяц прописали 6 мес. пить.
Развожу водой и в рот......не хочет......а что делать.........НАДО smex-1.gif
Муська
QUOTE (bonsa06 @ Jan 30 2008, 10:48 PM)
QUOTE (Королёк @ Jan 30 2008, 10:06 PM)

Сдали на дисбактериоз, на аллергены. дисбактериоза почти нет. аллергенов Ig E показал вместо 15 аж 64. мы хватаемся за голову не знаем чем помочь малышке.

Общий Ig E буду в апреле сдавать, когда курс Лакто закончится........
Эльва
QUOTE (Галактика @ Jan 25 2008, 12:36 PM)
потом он всеравно лет через 5-10 наесться этого и будет еще хуже!!!!

Самое главное, чтобы за эти 5-10 лет ваша замаскированная гормональными кремами алергия в хроническую астму не переросла
Эльва

Лактофильтрум неплохохой препорат - но он лишь сорбент (типа активиронный уголь, только получше). Надо какой нибудь бактериофаг к нему - например Примодофилюс, или Нормофлорин Л и В. От них хуже не будет, их можно всем и просто ради профилактики пить
Эльва
QUOTE (Sказочка @ Jan 30 2008, 04:44 PM)

На грибок не пробовали сдавать?
bonsa06
QUOTE (Эльва @ Jan 31 2008, 10:35 PM)
Девчонки, подскажите, кто - нибудь принимал Лактофильтрум? Насколько он эффективен. Педиатр говорит не нужно принимать никаких лекарств, но  у ребенка сыпь никак не сходит. знакомая посоветовала попробовать.

Лактофильтрум неплохохой препорат - но он лишь сорбент (типа активиронный уголь, только получше). Надо какой нибудь бактериофаг к нему - например Примодофилюс, или Нормофлорин Л и В. От них хуже не будет, их можно всем и просто ради профилактики пить

нормофлорины нивкакую не хочет истерика прям и все тут!
Сказочка
сорри, долго не была.........

По поводу грибка - да конечно поедем сдавать анализы и на грибок и на аллергию. Я сюда написала что бы узнать может у кого была аллергия на ткань. И как она проявлялась. У меня только один пример - сестры моей.
У меня у сестры была на шерсть. Немогла носить - чесаться начинала, кожа зудела. Может у маси тоже так (не дай бог) ттт.
Сана
Хчу я вам сказать что все таки скорее всего это пищевая. Потому как ваш рассказ уж больно похож на мой. Мы тоже с 9 месяцев мучаемся. У нас уже бляшки слились, правда такие же сухие и уже все ноги, а начиналось безобидно на икрах. Поисключала все аллергенное, диета жесть, я кормить закончила месяц назад потому что грешила на свою еду. Смесь козью пьем, а аллергия не проходит. Адвантан, Элоком не помогает ни капельки. Сейчас выйдет медсестра с отпуска, которая кровь с венки хорошо берет, пойдем на аллергены сдавать. Правда вот думаю, а на сколько правдивы будут результаты в этом возрасте, если говорят что до 3-х лет вроде не информативно?
Taksa
Sana1979 , к сожалению, козья смесь тоже может давать аллергию. sad.gif У детей с реакцией на коровье молоко существует 50%-ная вероятность аллергии и на козье молоко. А анализы на аллергены действительно не всегда показательны. Поговорите с педиатром, может стоит смесь поменять, сорбенты попить dry.gif .
Удачи flower.gif !
Эльва
QUOTE (bonsa06 @ Feb 1 2008, 12:59 PM)
QUOTE (Эльва @ Jan 31 2008, 10:35 PM)
Девчонки, подскажите, кто - нибудь принимал Лактофильтрум? Насколько он эффективен. Педиатр говорит не нужно принимать никаких лекарств, но  у ребенка сыпь никак не сходит. знакомая посоветовала попробовать.

нормофлорины нивкакую не хочет истерика прям и все тут!

А у меня через пару недель так привыкла, что прямо "Смаковать" стала - радуется, гулит когда даем rolleyes.gif
KBD
Нам только что помогло сильно уменьшить диатез пребывание на выходных за городом - видимо, свежий воздух - лучший лекарь rolleyes.gif
Natti3001
девочки. подскажите чем при диатезе мазать щечки чтоб снова мягкие стали?! можно прям в аську написать или в личку. а то нам до приема еще ждать долго, а щечки жалко - все красные и сухие sad.gif
Ириска
Девчат, помогите! Я уже больше не могу...... До 2,5 месяцев у нас не было никаих проблем. Потом немного сыпануло на витами Д, потом на сахар в водичке, есственно все отменила. А уже ближе к 4-м месяцам образовались бляшки шершавые только на плечиках, вроде бы безобидные и ножки шероховатые. Пркорма на тот момент еще не было никакого. Пили Фенистил, вроде помогло. (как раз тогда по-моему и сыпануло на препарат витамина Д "Аквадетрим") Потом попробовали рис, гречку, все хорошо, капусту, кабачки, тыкву. Бляшки так и были безобидными, остальное тело чистейшее. Фрукты не едим - аллергия на яблоко и чернослив, другие даже не пробуем. И тут вдруг эти бляшки как стали расти, появились новые, красные, бугристые, с корками. Мне уже больно смотреть на ребенка. НИЧЕГО нового за последний меяц не вводила. Неужели все накопилось и сейчас вплыло??? Врачи ничего толком не говорят. Мажьте этим, мажьте тем - ничего не помогает вообще. Энтеросгель не пьет, говорят есть паста энтеросгель? Фенистил перестал действовать. Бляшки растут, я реву.... Бедный деть....Ходим на массаж, бляшки там не трогают после него еще впридачу к нашим бляшкам еще и сыпь, хотя крем свой ношу, может ли массаж спровоуировать??? Вряд ли, наверное. Сегодня вот уже и щеки красные и шершавые. Я уже неделю не даю никаких овощей, только утром кашу???? Значит либо накопилось на все??? либо на смесь??? Могло быть такое, что смесь дала аллергию через 3 месяца?????, мы на ней с рождения. Либо КАША? ГЛЮТЕН? Проявилась тогда тоже, выходит через несколько недель? А может на сахар в каше??? там немного есть.
Короче говоря толком врачи нам ничего не сказали. Общие анализы в норме. А на аллргены нам еще рано.... Я сейчас отменила весь прикорм. Как вы считаете, в 6 месяцев это ведь не очень страшно???? Планирую менять смесь? Только вот просто на другую или сразу на гиппоаллергенную??????
ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Если у нас не будет рез-тов, кроме Фенистила, какие есть препараты внутрь? Кто пил, такие, которые часто всем прописывают????? не очень вредные????
Потому что приходится заниматься самолечением. Купаю в лавровом листе, купила крем МУстелла, масло той же марки. Никто нам не сказал про смену смеси, про отменц прикорма, полный пофигизм. А проблема то есть, еще какая!!!!!!!!
cherud
Девочки, корочки -шелушение на бровях и немноговыше на любу между бровями, как будто прыщики на лице и в голове под волосяным покровом. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Ириска
QUOTE (cherud @ Feb 13 2008, 12:33 PM)
Девочки, корочки -шелушение на бровях и немноговыше на любу между бровями, как будто прыщики на лице и в голове под волосяным покровом. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Это пройдет, в этом возрасте мой сына весь был покрыт чешуйками, а на бровях и голове особенно. Это у многих детей. А прыщики - это, кажется, акне новорожденных называется... Ничего страшного, все само испарится. wink.gif
Ириска
Кто пил КЕТОТИФЕН? При каких симптомах его назначали? каков курс, сколько????
Муська
QUOTE (Ириска @ Feb 13 2008, 12:24 PM)
Девчат, помогите! Я уже больше не могу...... До 2,5 месяцев у нас не было никаих проблем. Потом немного сыпануло на витами Д, потом на сахар в водичке, есственно все отменила. А уже ближе к 4-м месяцам образовались бляшки шершавые только на плечиках, вроде бы безобидные и ножки шероховатые. Пркорма на тот момент еще не было никакого. Пили Фенистил, вроде помогло. (как раз тогда по-моему и сыпануло на препарат витамина Д "Аквадетрим") Потом попробовали рис, гречку, все хорошо, капусту, кабачки, тыкву. Бляшки так и были безобидными, остальное тело чистейшее. Фрукты не едим - аллергия на яблоко и чернослив, другие даже не пробуем. И тут вдруг эти бляшки как стали расти, появились новые, красные, бугристые, с корками. Мне уже больно смотреть на ребенка. НИЧЕГО нового за последний меяц не вводила. Неужели все накопилось и сейчас вплыло??? Врачи ничего толком не говорят. Мажьте этим, мажьте тем - ничего не помогает вообще. Энтеросгель не пьет, говорят есть паста энтеросгель? Фенистил перестал действовать. Бляшки растут, я реву.... Бедный деть....Ходим на массаж, бляшки там не трогают после него еще впридачу к нашим бляшкам еще и сыпь, хотя крем свой ношу, может ли массаж спровоуировать??? Вряд ли, наверное. Сегодня вот уже и щеки красные и шершавые. Я уже неделю не даю никаких овощей, только утром кашу???? Значит либо накопилось на все??? либо на смесь??? Могло быть такое, что смесь дала аллергию через 3 месяца?????, мы на ней с рождения. Либо КАША? ГЛЮТЕН? Проявилась тогда тоже, выходит через несколько недель? А может на сахар в каше??? там немного есть.
Короче говоря толком врачи нам ничего не сказали. Общие анализы в норме. А на аллргены нам еще рано.... Я сейчас отменила весь прикорм. Как вы считаете, в 6 месяцев это ведь не очень страшно???? Планирую менять смесь? Только вот просто на другую или сразу на гиппоаллергенную??????
Если у нас не будет рез-тов, кроме Фенистила, какие есть препараты внутрь? Кто пил, такие, которые часто всем прописывают????? не очень вредные????
Потому что приходится заниматься самолечением. Купаю в лавровом листе, купила крем МУстелла, масло той же марки. Никто нам не сказал про смену смеси, про отменц прикорма, полный пофигизм. А проблема то есть, еще какая!!!!!!!!

Ириска,

у вас столько вопросов..........постараюсь ответить поэтапно:
1. прикорм вы ввели очень рано.........смысла в нем пока нет, до 6 мес. ребенку он не нужен...
2. исходя из списка каш, в нем нет глютеновых (овсянка, пшено, манка....)
3. проблему нужно решать изнутри, т.е. не замазывать.......а вытаскивать все аллергены гистаминами...
4. есть вероятность накопительной аллергии......
5. есть вероятность аллергии на молочную смесь........
6. каши с сахаром в вашем нежном возрасте недопустимы......
7. нас сыпало на безобидную гречку и кабачок....
8. смена смеси только под наблюдением опытного врача!!!
9. что касается лечения, то все это индивидуально......врач должен обязательно посмотреть ребенка и сдайте анализ кала на капрологию, лактаз.недостаточность....
10. вы живете в Москве, поэтому возможность попасть к хорошему врачу есть.......
11. могу в личку скинуть контакты своего врача........
12. по поводу Кетотифена, мы пили его 3 месяца....
13. наряду с этим пили Энтеросгель, Тавегил.......сейчас Лактофильтрум
14. из мазей : гармональная Тридерм
15. серия Мустелла нам не подошла...
Ну, вот вроде и все, что по вашей проблеме могу сказать и посоветовать...... smile.gif
Taksa
QUOTE (Муська @ Feb 13 2008, 12:57 PM)

А

Ириска,

1. прикорм вы ввели очень рано.........смысла в нем пока нет, до 6 мес. ребенку он не нужен...
3. проблему нужно решать изнутри, т.е. не замазывать.......а вытаскивать все аллергены гистаминами...
9. что касается лечения, то все это индивидуально......врач должен обязательно посмотреть ребенка и сдайте анализ кала на капрологию, лактаз.недостаточность....
10. вы живете в Москве, поэтому возможность попасть к хорошему врачу есть.......
Ну, вот вроде и все, что по вашей проблеме могу сказать и посоветовать...... smile.gif

И, кстати, массаж запросто может провоцировать обострение. У нас отвод от массажа был именно по причине АД
А самолечением не занимайтесь, ищите хорошего специалиста.
Выздоравливайте! flower.gif
Ириска
QUOTE (Муська @ Feb 13 2008, 12:57 PM)

Ириска,

Спасибо за столь объемный ответ. А какой был характер высыпаний? На Тридерм не было побочных реакций, он вроде как гормональный? Через сколько заметны улчшения от него?
Муська
Да, кстати массаж пропустила..........Массаж ни в кое случае при дерматите не делают!! Больная кожа не поучает нужного эффекта от массажа. Обострение возможно и на этом фоне wink.gif
Кожа у нас улучшилась спустя 6 мес.
Были бляхи шершавые. и очаги с мокнутием
Тридерм - все ок.
Taksa
Точно, Тридерм - при мокнутии, он еще и от грибка. Если мокнутия нет, то может лучше Адвантан попробовать. Лучше все же к врачу сходить sad.gif
Ириска
QUOTE (Муська @ Feb 13 2008, 01:32 PM)
Да, кстати массаж пропустила..........Массаж ни в кое случае при дерматите не делают!! Больная кожа не поучает нужного эффекта от массажа. Обострение возможно и на этом фоне wink.gif
Кожа у нас улучшилась спустя 6 мес.
Были бляхи шершавые. и очаги с мокнутием
Тридерм - все ок.

УЖААААСТТТЬЬЬЬЬ!!!! 6 месяцев alcoholic.gif
Кристичка
Ириска, не переживайте из-за прикорма я начала в 10 м, а так мы все время сидели на гидролизате Альфаре, нам только это смесмь подошла, тоже были блюшки, мокнутие, в общем все тело.
Напишу вам про наше лечение.
1. диета как Вы уже поняли Альфаре, из гидролизатов для атопиков также есть Нутрилон Пепти ТСЦ (у нас на него аллергия, так как углеводы в нем глюкоза, в отличие от Альфаре, где углеводы, это мальтодекстрин, это я к тому, что у Вас на сахар аллергия), Энфамил Нутрамиген (также глюкозный сироп). На счет смесей консультируйтесь с врачом аллерголог-иммунолог, я сама боялась давать. Про приком пока придется забыть, пока не пройдет обострение. Когда будете давать прикорм, то только свое и что сами приготовили.
2. сдайте анализы на общий анализ кала, углеводы и дисбактериоз (возможно патогенная флора буйствует)
3. по результатам анализа уже специалистом будет назначено лечения (ферменты, бактериофаги, сорбенты, полезные бактерии). При назначении лекарств сразу обсуждайте с врачом их состав, так как тоже может быть аллергия (к примеру в энтероле - сахароза, эрсефурил -лактоза). От стаффилокока оч хорошо помогает Хлорофиллипт спиртовой, мы им сразу вылечили стаф-к, хотя до этого чем тока не лечили. (ну это на будущее, если что, не дай Бог конечно)
4. по поводу антигистаминных, у нас например аллергия на супрастин, тавегил, кетотифен, фенкарол, так как в таблетированной форме содержится из вспомогательных веществ либо лактоза, либо сахар (у нас на молочку аллергия), парлазин, зиртек, зодак - в них натрия сахаринат ведь капли эти сладкие. Так что нам подошли внутримышечно тавегил, супрастин, но это нам кололи в больнице.
5. кожу до такого состояния лучше не доводить, гормональными кремами тоже не увлекайтесь. Если прочитаете всю темку от начала то найдете для себя много интересного.
Я долго дочу мазала по назначению врача и Адвантаном, Элокомо, Целестодермом. Однако, в настоящий момент я ими уже не пользуюсь, нам хорошо помогает
- березовый деготь, воняет, но снимает красноты и подсушивает - это на мокнутие.
- нафтадерм, тоже хорошо подсушивает
- скин-кап, просто замечательно помогает.
Особо часто не купайте во время обострения, после купания как кожа восстановится можно мазать Радевитом или крем Aven серия Трикзера.
Может Вам подойдет шампунь Фридерм Цинк или Деготь - это купать (состав вроде ничего).
Страйтесь, чтобы ребенок не заболел, избегайте общественных мест, поликлиник, сейчас иммунитет ослаблен, любое ОРЗ и т.д. только хуже сделают.
Найдите хорошо врача, обсудите с ним препараты и кожа вашей крошки снова будет нормальная. Скоро весна, солнышко, будет лучше. Не переживайте и удачи Вам, я через все это прошла, пишите. Буду только рада помочь.
Вета
Да нас тоже не миновала алергия: корочки на бровях, голове, щеки все красные и с прыщиками, потом сыпь перешла на все тело. Я села на жесткую диету и примерно через 2 недели прыщики прошли (педиатр нам не назначил антигистаминных препаратов, сказал пить настой из лавровых листов, но лаврушка может сильно навредить, поэтому мы не стали).
Осталась шершавость и сухость кожи. Вследствии этого вновь раздражение и по кругу. Правда бляшек небыло, а было что-то вроде коросты, но тоже приятного мало.

Поэтому мы мажемся увлажняющей эмульсией для тела ЛаРошеПозе Липикар (головку тоже мазала пару раз, теперь корочек нет).
Могу сказать, что действует с первого применения (пробовала Мустелла-весь комплекс, Витами-Ф99, бепантен, детские крема, крем и масло Бюдхен и Бадола - все это "0" результат,скин-кап купила но он гормональный поэтому пользоваться не стала).
Нам помог только ЛаРошПозе и ванночки с ромашкой. smex-1.gif
Его нам посоветовал дерматолог сказав, что из присутствующих в данный момент на рынке не горманальных средств,только этот обладает способностью проникать в глубокие слои кожи и увлажнять.

Удачи.
Кристичка
QUOTE (Вета @ Feb 13 2008, 02:56 PM)
Да нас тоже не миновала алергия: корочки на бровях, голове, щеки все красные и с прыщиками, потом сыпь перешла на все тело. Я села на жесткую диету и примерно через 2 недели прыщики прошли (педиатр нам не назначил антигистаминных препаратов, сказал пить настой из лавровых листов, но лаврушка может сильно навредить, поэтому мы не стали).
Осталась шершавость и сухость кожи. Вследствии этого вновь раздражение и по кругу. Правда бляшек небыло, а было что-то вроде коросты, но тоже приятного мало.

Поэтому мы мажемся увлажняющей эмульсией для тела ЛаРошеПозе Липикар (головку тоже мазала пару раз, теперь корочек нет).
Могу сказать, что действует с первого применения (пробовала Мустелла-весь комплекс, Витами-Ф99, бепантен, детские крема, крем и масло Бюдхен и Бадола - все это "0" результат,скин-кап купила но он гормональный поэтому пользоваться не стала).
Нам помог только ЛаРошПозе и ванночки с ромашкой. smex-1.gif
Его нам посоветовал дерматолог сказав, что из присутствующих в данный момент на рынке не горманальных средств,только этот обладает способностью проникать в глубокие слои кожи и увлажнять.

Удачи.

Вета, читаю инструкцию по скин-капу, никак не пойму почему он гормональный, нам аллерголог назначала его как именно НЕГОРМОНАЛЬНАЯ мазь. Может я что-то не понимаю, объясните, пожайлуйста, так как мне он очень нравится.
cherud
QUOTE (Ириска @ Feb 13 2008, 12:35 PM)
QUOTE (cherud @ Feb 13 2008, 12:33 PM)

Это пройдет, в этом возрасте мой сына весь был покрыт чешуйками, а на бровях и голове особенно. Это у многих детей. А прыщики - это, кажется, акне новорожденных называется... Ничего страшного, все само испарится. wink.gif

мне кажется что это не акне, при этих всех перечисленных симптомах у нас сильно болит животик и в покаках слизь....
Эльва
QUOTE (Кристичка @ Feb 13 2008, 06:48 PM)
Удачи. [/QUOTE]
Вета, читаю инструкцию по скин-капу, никак не пойму почему он гормональный, нам аллерголог назначала его как именно НЕГОРМОНАЛЬНАЯ мазь. Может я что-то не понимаю, объясните, пожайлуйста, так как мне он очень нравится.

Скин-кап, как и элидел и многое др. - гормональные мази.
В нашей стране к сожелению видимо деньги решают многое и гормональные средства позиционируется как негормональные (это и составов касается) - но опытный врачи говорят что они точно гормональные.
Ириска
QUOTE (cherud @ Feb 13 2008, 10:20 PM)

мне кажется что это не акне, при этих всех перечисленных симптомах у нас сильно болит животик и в покаках слизь....

в этом возрасте у всех по-моему животик болит. А вот по поводу слизи ничего не могу сказать.....
Ириска
Я сердцем чую, что все проблемы у нас из-за запоров. Деть вон 2-е сутки не какает, а покакает, так чуть-чуть и прям котяшками. Как нам это вылечить? Нам нельзя ни чернослив, ни компоты, на все высыпает. Никто не пил крсами что-то типа Бифидумбактерина? Кисломолочка эффекта не дает.
VERA78
а водичку вы даете ребеночку
Умница
Моя тоже покрылась вся сыпью, сначала бляшками, потом всю обсыпало sad.gif. Выяснили, что на молоко детское реакция такая. Даём супрастин второй день. вроде проходит smile.gif
Ириска
QUOTE (VERA78 @ Feb 14 2008, 08:15 AM)
а водичку вы даете ребеночку

пьет ну ооооочень мало, не силком же вливать... alcoholic.gif
aolga
Девчат, помогите! Я уже больше не могу......

Ириска, вам обязательно нужно показать ребенка хорошему педиатру. Каждый ребенок индивидуален. И для каждого свой метод лечения. У моего сынулика такия бяка давно. То прогрессирует, то отступает. Смесь у нас была гипоаллергенная. Сейчас перешли на козье молоко. Обязательно анализ на дизбактериоз, т.к. на аллергены сейчас еще рано. В желудке может какая-нибудь бяка сидеть и на все влиять. После анализа врач назначит лечение. Наша первая каша серии Беби - Ситтер. В ней никаких добавок. На ней даже написано: кошерная. Яблочко лучше давать печеное. Виьтамин Д - эргокальциферол (масляный р-р), менее аллергенный. Он еще существует и водный. Наш вечный спутник Зиртер (курсами). Но повторюсь, все лекарства только по назначению врача. Купать в шампуне Фридерм-цинк (2 колпачка на ванну). Реально помогает. Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления.
KBD
Нас с аллергией наконец направили в НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте. Сходили туда к аллергологу, она дала направление на анализ крови на иммуноглобулин и пищевые аллергены. Кровь брали из вены. По результатам надо будет прийти к ней ещё раз и потом ещё к диетологу. Может, сдвинется всё с мёртвой точки.
Ириска
QUOTE (aolga @ Feb 14 2008, 06:07 PM)

Ириска, вам обязательно нужно показать ребенка хорошему педиатру. Каждый ребенок индивидуален. И для каждого свой метод лечения. У моего сынулика такия бяка давно. То прогрессирует, то отступает. Смесь у нас была гипоаллергенная. Сейчас перешли на козье молоко. Обязательно анализ на дизбактериоз, т.к. на аллергены сейчас еще рано. В желудке может какая-нибудь бяка сидеть и на все влиять. После анализа врач назначит лечение. Наша первая каша серии Беби - Ситтер. В ней никаких добавок. На ней даже написано: кошерная. Яблочко лучше давать печеное. Виьтамин Д - эргокальциферол (масляный р-р), менее аллергенный. Он еще существует и водный. Наш вечный спутник Зиртер (курсами). Но повторюсь, все лекарства только по назначению врача. Купать в шампуне Фридерм-цинк (2 колпачка на ванну). Реально помогает. Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления.

спасибо...
У нас с педитором такой разговор: ...а может нам это попить??? она: "ну попейте, если хотите?"
А как вам вообще Зиртек пошел? Были ли побочные эффекты?
В шампуне купаю..
bonsa06
Девочки, а на нашу аллергию действует старый дедовский способ - череда, только покруче ее заварить - эффект на 2 день!!
KBD
QUOTE (Ириска @ Feb 14 2008, 07:31 PM)

Зиртек пьём 3ю неделю - никакой реакции вообще - будто не пили
aolga
спасибо...
У нас с педитором такой разговор: ...а может нам это попить??? она: "ну попейте, если хотите?"

Такой разговор может быть то, может быть это - не серьезно. Все-таки маленький ребенок мучается.
На Зиртек побочных эффектов не было и нет. Малышу его даю и когда обостряется дерматит, и во время соплей с кашлем.
Кстати мы после лета все вылечили, а где-то в год я ему попыталась ввести молоко и после этого - обострение, поэтому сейчас козье молоко. Попробуйте смесь сначала на другую поменять, а потом уже на гипоаллергенную. Если проблемы с покаками, то посоветую Фрисовом. Педиатр выписала зиртек по 5 капель по 2 раза в день, 7 дней, лактофильтрум 1/2 таблетки по 3 раза между едой, 7 дней, мазать или мустелой стелатопией ( нам этот крем не помог), или эзомега, или трикзера.
Да, летом тоже было обострение нам педиатр прописала мазать мазью "Дипросалик" и мазью "Фуцидин" , каждой по 3 раза в день, т.е. постоянно чередовать, в течение 7-10 дней. Тоже очень помогло. В это же время пили Биовестин-лакто по 1,0 мл по 2 раза в день, добавляла в еду, в течение месяца. И зиртек 5 капель по 2 раза в день, пять дней.
Ириска, вы все равно посоветуйтесь с педиатром. Сыну все это назначала доктор, которая его ведет с рождения из Филатовки.
Все же еще раз посоветую сдать анализ на дисбактериоз. И еще было бы не плохо сделать УЗИ желудка.
Не хочу пугать, у нас с рождения с желудком проблемы, после очередного УЗИ в декабре и гастроскопии, выяснили , что у сына рефлюкс,т.е. желчь обратно в желудок выплескивается. Поэтому и с кожей прблемы. Сейчас у нас трехмесячный курс лечения.
Но у вас я уверена , все не так!!! Но для своего успокоения сходите с малышом к хорошему доктору.

Муська
QUOTE (Ириска @ Feb 14 2008, 07:31 PM)
QUOTE (aolga @ Feb 14 2008, 06:07 PM)

спасибо...
В шампуне купаю..

стесняюсь спросить..........а кто Зиртек назначил??
он же с года идет dry.gif
Гламурная Кыся
Хочу пожаловаться , и рассказать о наболевшем!
О профиссионализме наших врачей -педиаторов, можно говорить бесконечно! Я от своей в "полном восторге" и поменять не на что sad.gif Прихордится самой лазить по литературе и назначать лечение, и с ней просто согласовывать!
Как можно доверять, педиатор нам порекомендовал самостоятельно сварить кашку овсянку в 4,5месяца и прикормить ( и я кретинка- не могу простить себе!!!) накормила малыша. Такие щеки мокрые ,так шелушился,запорчик начался,животик скрутило. alcoholic.gif dry.gif sad.gif Потом начала я искать что происходит-выяснила что эта каша из разряда аллергенов!. Мой врач сделал гениальное назначение -лечение. Хилак-Форте! Запор усилился ( читаю аннотацию -противодиарейное средство!-так у нас же запор и врач знала!) щечки потекли ,личико красное и шелушится ,тельце в прищичках, Вот тогда я и начала искать сама лечение. Прихожу к врачу говорю Хилак не пошел!- мы можем попить Бифидумбактерин?- она -так это же одно и тоже!!! На щечки назначила мазь Адвант ( правильно Адвантан) и мазь Элкон (правильно Элокон)- и это профи, так пишет назначение!. На этот раз умнее была прочитала и отзывы и интсрукцию- чуть в обморок не упала (гормоны ребенку? незнаю что с мальчиками потом будет, но вот девочкам -точно нельзя Адвантан !). Я ведь не залечить хочу и отмазаться, а вылечить ребенка и не дать этой бяке развится...(((
Нашла свою методу лечения- даем активированный уголь (1/4табл 2 раза в день)-это чтобы устранить аллерген -первые 2 дня, затем фенистил в капельках (это антигистаминные капельки как раз от дерматита,пищев и лекарственной аллергией и что самое важное для детей можно грудных использовать) и бифидумбактерин в ампулках на щечки суспензию циндол (подсушивает))), ну и сама конечно на диету и никаких подкормомок и выслушивания советов врачей о подкормке.
Может кому поможет, кстати от всех травок -типа череды, ромашки, и календулы- высыпания еще сильнее начинаются..(((
кира
QUOTE (Lisska75 @ Feb 15 2008, 10:41 PM)
Хочу пожаловаться , и рассказать о наболевшем!
О профиссионализме наших врачей -педиаторов, можно говорить бесконечно! Я от своей в "полном восторге" и поменять не на что sad.gif Прихордится самой лазить  по литературе и назначать лечение, и с ней просто согласовывать!
Как можно доверять, педиатор нам порекомендовал самостоятельно сварить кашку овсянку в 4,5месяца и прикормить  ( и я кретинка- не могу простить себе!!!) накормила малыша. Такие щеки мокрые ,так шелушился,запорчик начался,животик скрутило. alcoholic.gif  dry.gif  sad.gif  Потом начала я искать  что происходит-выяснила что эта каша из разряда аллергенов!. Мой врач сделал гениальное назначение -лечение. Хилак-Форте! Запор усилился ( читаю аннотацию -противодиарейное средство!-так у нас же запор и врач знала!) щечки потекли ,личико  красное и шелушится ,тельце в прищичках, Вот тогда  я и начала искать сама лечение. Прихожу к врачу говорю Хилак не пошел!- мы можем попить Бифидумбактерин?- она -так это же одно и тоже!!! На щечки назначила мазь Адвант ( правильно Адвантан) и мазь Элкон (правильно Элокон)- и это профи, так  пишет назначение!. На этот раз умнее была прочитала и отзывы и интсрукцию- чуть в обморок не упала (гормоны ребенку? незнаю что с мальчиками потом будет, но вот девочкам -точно нельзя Адвантан !). Я ведь не залечить хочу и отмазаться, а вылечить ребенка и не дать этой бяке развится...(((
Нашла свою  методу лечения- даем активированный уголь (1/4табл 2 раза в день)-это чтобы устранить аллерген -первые 2 дня, затем фенистил в капельках (это антигистаминные капельки как раз от  дерматита,пищев и лекарственной аллергией и что самое важное для  детей можно грудных использовать) и бифидумбактерин  в ампулках  на щечки суспензию циндол (подсушивает))), ну и сама конечно на диету и никаких подкормомок и выслушивания советов врачей о  подкормке.
Может кому поможет, кстати от всех травок -типа череды, ромашки, и календулы- высыпания еще сильнее начинаются..(((

Правильно мази горманальные но при мокнущем атопическом дерматите они одни из самых лучших, они местного применения Элоком одна из лучших. она не наносит вреда на надпочечники.
То что вы даете активированный уголь правильно, но лучше давать лактофильтрум, он и почистит от аллергенов и отзапоров избавит.
много лекарств для востановления флоры желудка, нам помог Пимадофилюс, а кому то хилак форте, линекс, бифиформ, просто каждому малышу свое лечение нужно подобрать, и лучше врача дерматолога вам это никто не сделает. Если у малыша аллергия пищевая то ему не хватает и ферметов, тут еще назначают креон. вообщем у всех все по разному. alcoholic.gif
Leila2
Подскажите, а на прививку может быть высыпание?! В 3 мес. сделали плановую прививку и с тех пор появились красные высыпания на щеках и круглые"бляшки" на ножках красные и шелушащиеся, с каждым днем все ухудшается.Мы на гв, ничего нового не ела.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют