Аллергия. Диатез. Дерматит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
frogling
Девчонки!
В локтевой складочке и еще в двух складочках появился очаг красноты с прыщами. Очень похоже на аллергию.
Порошок стиральный не меняла, белье глажу.
Кормлю смесью Semper Беби 1. Более ничем. Стала переводить на Semper Беби 2.

Ваше мнение? Может-ли от этого быть? Там ингридиенты ведь те же!
malini
а цветение? кто знает, может и на это быть...
у моего сына как-то весной та-а-ак вылезла аллергия... жуть...
на цветение каких-то деревьев.
сейчас вроде ттт прошло.

и вообще, аллерген имеет свойство накапливатьься в организме, и какая-то капля может стать последней -- и аллергия проявляется вовне. попрообуйте менять смесь.
и мазать Бепантеном, например.
malini
вотт ещё что подумала -- ингридиенты те же, но для маленьких они более адаптированы.
а для деток постарше -- более тяжёлые для пищеварения.
может быть от этого, я думаю!
может подавать ещё пока старую?
frogling
Спасибо malini.
Наверно, все-таки от смеси. Забыла написать, что еще и понос добавился...

Ну и как с этим бороться? Все-таки добавлять по одной ложечке другой смеси? Или так и кормить старой?

А про то, что пора уже и прикорм вводить,я и думать даже боюсь...
Mamma
QUOTE (frogling @ May 7 2006, 04:05 PM)
Спасибо malini.
Наверно, все-таки от смеси. Забыла написать, что еще и понос добавился...

Ну и как с этим бороться? Все-таки добавлять по одной ложечке другой смеси? Или так и кормить старой?

А про то, что пора уже и прикорм вводить,я и думать даже боюсь...

беллырубс::: Да,ето скорее всего от смеси.Но не бойтес о прикорме-конечно иногда будит и красная попочка,и поносик,но ето нормално.Вед для карапуза-ето все новое.
Нивкоем случае не мешайте две разние смеси,а лучше пойдите к врачу и спросите,лишний раз не помешает.Но мне кажется ето скоро пройдет,привикнет. :Д
Мастерица
Девочки если кто-то из вас читает и покупает журнал "Счастливые родители" пожалуйста помогите! Дело в том что в июльском или в июньском номере была статья КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ АЛЛЕРГИЮ У РЕБЕНКА С ЗАЧАТИЯ. Может по другому называется, но именно это имелось в виду. Этот заголовок был прямо на обложке. Мы этот журнал видели у других людей, но к сожалению не смогли почитать его. Обложка была ярко синяя с малышом. Поделитесь кто читал, плиззз
Orchidee HH
Вот нашла ссылку

http://www.kid.ru/partners/parents052006.php

Посмотрите ..

К сожалению саму статью не нашла ..
Tifani
Статья называется: Для особых случаев.

Как защитить малышей от аллергии - одной из самых распространенных напастей нашего времени? Этот вопрос все чаще возникает у родителей не с рождением ребенка, а еще во время беременности. Например, стоит ли будущей маме ограничивать себя в еде, разделяя продукты на опасные и безопасные?
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте вспомним, как формируется аллергия. ЕЕ появление в той или иной форме - результат взаимодействия нескольких обстоятельств:
* наследственной склонности ребенка;
*раннего опыта контактов с аллергенами;
*влияния на малыша внешних условий: курения мамы и окружающих как до, так и после его рождения, загрязненного воздуха дома и на улице и писутствие в нем инфекционных агентов - бактерий и вирусов.
Определиться с первым (и, пожалуй, самым важным) обстоятельством поможет небольшое исследование семейной истории. Если в ней не было случаев аллергии, вероятность, что она появится у малыша, составляет 5-10%. Ситуация, в которой болен один из родителей, даст 20-40% риска, а общность их проблемы повысит его до 60-80%. К группе высокого риска относятся даже те дети, у которых хотя бы один близкий родственник страдал или страдает аллергией любой формы, например атопическим дерматитом, ринитом.
Тем, чье исследование своей истории даст такой результат, стоит постараться оградить будущего малыша от влияния оставшихся двух обстоятельств, и приниматься за дело нужно как можно раньше.

Исключить аллерген?!
Пусковым механизмом развития аллергии у малышей в первые несколько лет жизни чаще всего становятся пищевые аллергtys - вещества, которые входят в состав продуктов. Лидируют в этом списке белки животных или растений. Первые встречаются в коровьем молоке, куриных яйцах, рыбе и морепродуктах; вторые содержатся в бобовых (орехах, сое, горошке, чечевице), зерновых (пшенице, ячмене, кукурузе), красных и оранжевых фруктах и овощах (киви, авокадо, дыне, винограде, землянике, персике, каштане, хурме, гранате, свекле, моркови). И все же вопрос о том, нужно ли оградить будущего ребенка от контакта с возможными раздражителями, пока остается открытым. Раньше женщинам, чьи дети могли бы стать аллергиками, специалисты предписывали диету, которая исключала многие продукты из приведенного выше списка. Исследования последних лет показали, что такие ограничения никак не влияют на частоту появления аллергии у малышей после рождения. Например, запрет на коровье молоко и куриные яйца в рационе будущих мам не снизил число случаев болезненных реакций малышей на них в будущем. Если одним аргументом а пользу отказа от идеи таких диет был тот факт, что любые ограничения в еде во время беременности чреваты дефицитом важных для развития ребенка веществ. Из списка "провокаторов" единственным кандидатом на безопасное удаление стал арахис. Выяснилось, что его присутствие в рационе будущей мамы повышает риск появления у малыша чувствительности к этому виду орехов.
Tifani
продолжение следует.... biggrin.gif

Краткий практикум.
Давайте посмотрим, из чего же должен состоять рацион будущей мамы. Имейте в виду: все перечисленные нами продукты должны фигурировать в нем обязательно, и отказываться от них стоит только в том случае, если у самой женщины есть на них аллергия. Итак, вам и вашему будущему малышу потребуются белки, углеводы, жиры, витамины, минеральные элементы и клетчатка.
* Мясо нужно маленькому для того, чтобы расти, к тому же оно обеспечивает организм мамы железом. Старайтесь есть натуральные продукты, а не колбасные изделия: в них меньше мяса и больше разных добавок
* Рыба содержит белок и кальций с фосфором, причем в таком соотношении, что оба эти элемента замечательно усваиваются. Выбирая между постными сортами рыбы и жирными имейте в виду, что последние, хоть и содержат жирные кислоты Омега-3, необходимые для образования и роста мозга малыша, перевариваются труднее.
Мясо стоит есть каждый день, а рыбу - 2-3 раза в неделю.
* Белки и жиры, которые есть в молоке и молочных продуктах, усваиваются очень легко. К тому же в них содержится кальций, из которого формируются косточки малыша. Этот элемент расходуется быстро, поэтому молочные продукты должны стать важной частью рациона будущей мамы. Возьмите себе за правило есть их 3-4 раза в день, например, утром - 3- г. сыра, на второй завтрак - 1 йогурт, на полдник - 150 г. творога, а на ночь - 1 стакан молока или кефира. Кстати, кисломолочные продукты гораздо полезнее, чем собственно молочные, ведь они легче усваиваются.
Имейте в виду, если малышу не будет хватать кальция, он начнет черпать его из костных резервов мамы.
* Фрукты и овощи дают нам пищевые волокна, которые улучшают работу кишечника, а значит, избавляют будущую маму от затруднений. Пользуйтесь этим чудесным их свойством, тем более что принимать слабительные во время беременности небезопасно, потому что, расслабляя кишечник, они могут расслабить и мускулатуру матки, что создаст угрозу выкидыша.
В течение дня нужно съедать 300-500 г. овощей, 300 г. фруктов и выпивать 200-300 мл. свежевыжетого сока. Если доктор никак не ограничивает ваш выбор, не забудьте, что некоторые фрукты усиливают газообразование кишечника (например, виноград).
* Хлеб (из муки грубого помола, с отрубями или добавлением проросших зерен) и злаки.
* Растительное и сливочное масло. Ваша норма - 20-3- г. растительного, или 20-40 г. сливочного масла в день. Рапсовое масло, кстати, особенно богато жирными кислотами Омега-3, которые, как мы уже говорили, участвуют в развитии мозга малыша. Имейте в виду, что жиры, в том числе и растительные, медленно выводятся из организма, поэтому, чтобы не поправиться, увлекаться ими не стоит.

Бесспорная защита.
В разгаворе о способах защиты от аллергии нельзя не сказать о самом важном из них - грудном вскармливании. Известно, что дети, которые питаются маминым молоком, реже сталкиваются с этой проблемой. Например, случаи атопического дерматита среди грудничков встречаются в 7 раз реже. Дело в том, что белки грудного молока воспринимаются организмом ребенка как родственные, они не станут для него аллергенами, чего не скажешь о белках животных, которые содержатся в искусственных смесях. Кроме того, в составе молока есть вещества, которые сами по себе защищают малыша от развития аллергии. И все же, как это ни грустно, грудное вскармливание не гарантирует 100%-ной защиты от появления проблем.
Мастерица
Tifani, большое спасибо! Очень подробно написали, и стоит призадуматься. Вот я кормила дочку грудью до 1 года и 1 месяца, а диатез идет сильный. Причем начался с 1,5 года. Видимо наследственное от папы. sad.gif

Всем девочкам хочу пожелать удачи и терпения в борьбе с детскими аллергиями. Все ждем когда само пройдет.
Аркаша
У моего малыша аллергия на пыль. Если учесть, что матери у него нет это становится настоящей мукой. Я понятия не имею как лечить это у таких маленьких. Сходил к своему доктору, тот посоветовал купить экспериментальную модель мини-системы ухода по дому. Помогает конечно здорово! Но лечить то все равно надо!
mihail_arkadev@mail.ru
Марина.Ш.
Аллергию очень тяжело вылечить, ребенок её может перерасти, попробуйте к гомеопату обратиться. У моего мужа на сырость с детства, не смог вылечить.
malini
аллергия не лечится cray.gif
только удалять аллерген из радиуса действия...
и ещё -- вам скорей всего нельзя иметь ни кошек ни собак...
Irisha
вообще такая алергия все же лечится, но не знаю - можно ли детям..
мы лечили мужу, у него уже взрослого аллергия на пыль возникла и на этой почве астматический бронхит (так что запускать нельзя!!!)
ему в течение 2 недель делали уколы этой пыли (в каком то растворе, коненчо после проб на что именно алергия) в мизерных дозах, постепенно увеличивая.. и после курса еще полгода - через день такие же уколы...
стало намного лучше, теперь через полгода снова к врачу, снова тест на аллергены делать и если большая реакция - еще курс..
так что лечится не слишком легко и быстро.. но все же результат..
а пыль ведь всю не выведешь.. все равно после любых качественных уборок это дело быстро появляющееся..
ЕВКА
У нашего папы тоже аллергия на пыль.Мы купили очиститель-увлажнитель воздуха,пыль под тяжестью воды оседает,а не висит в воздухе.
опять же для малявок полезно.,чтобы слизистая носа не пересыхала.

ENIGMA
а откуда такой диагноз? если есть диагноз, значит, смотрел врач... И что, не назначил лечения?
malini
ENIGMA, у моего сына например аллергия на цветение... мдя... забыла, вербы, что-ли, или ольхи... надо будет глянуть....

ну и что, никакого лечения никто предложить не может, просто антигистаминные препараты в период обострения!

может конечно какие-то крутые гомеопаты (что-т не больно я им доверяю правда), но наша нормальная медицина не берётся...
так и живём -- месяц в году на антигистаминных... капли в глаза и внутрь... ррр... печень жалко sad.gif
Vetochka
Сегодня пошли гулять (у нас на улице 0 грагусов и ветер) у сына через 10 минут после пребывания на улице покраснели щеки и нос (подумала что от холода dry.gif ). После возвращения домой (погуляли в общей сложности минут 40) краснота не пропала (пятна на щеках как при пищевой аллергии, мы ей страдаем на некоторые продукты). 100% уверенна что ничего "такого" не ели, что это от холода. Кто-нибудь с таким сталкивался? Чем спасались? Может ли аллерголог выявить (диагностировать) такую аллергию?
Assolka
У моей дочки аллергия на холод, ой как страдаем sad.gif Началось где-то в годик, минут через 30 на улице у неё высыпания на лице как крапивница, а когда идём домой, то минут через 15-20 у неё всё исчезает, тут уж я и сообразила, что по ходу у неё аллергия. Правда я не думала,что от холода, всё-таки весна была. Но когда это повторялось в в холодную, ветренную погоду пошли к аллергологу, она и заключила, что от холода у нас такие кошмарики. Аллерголог-иммунолог назначила конечно лекарства, но и заявила, что это со временем может и исчезнуть, а может и усугубиться годами, короче не обнадёжила никак. Принимали мы всё, что она назначила, толку нет, до сих пор высыпания в форме крапивницы-доча стесняется, ведь люди думают, что она заразкой какой-нибудь болеет. Единственное, что можем-это до выхода на улицу принять "Супрастин", тогда и высыпания не такие уж страшные бывают. Ещё радует, что зимой таких казусов не бывает. 1126965187.gif
Милок
Мы обходились без лекарств, просто толстым слоем мазали щеки и нос "зимним" кремом.
ККК
У нас тоже такое - щеки и подбородок краснеют как от пищевой аллергии, плюс к этому у Лельки были слезы и водичка из носа, и орать начинала как резаная (в год с небольшим) зимой на улице минут через 20 (зима, как всегда, наступила неожиданно, небольшой плюс был, а потом за ночь сногу навалило и -15 С). Мне врачи говорили, что сьели что-то, но потом мы пришли к выводу, что это от воздуха.
До сих пор как только чуть холоднее и ветер - мы с красной моськой ходим.
В общем перебробовали кучу кремиков от непогоды - помог только вазелин, говорят, лучше гусиный жир, но я его найти не смогла.
Vetochka
QUOTE (ККК @ Oct 16 2006, 03:46 PM)
В общем перебробовали кучу кремиков от непогоды - помог только вазелин, говорят, лучше гусиный жир, но я его найти не смогла.

Просто вазелин или вазелиновое масло?
Попова Наталья
Продолжаем обсуждение...

старая тема здесь

Здраствуйте мамочки. Моему сынишке 1 год. Практически с рождения и до 7 месяцев у нас был страшный диатез ( на щечках, на ножках). sad.gif Кормила грудью, поэтому трудно было определить на что. Сама практически нечего ни ела, а он все равно не проходил. Сотрудница с работы посоветовала одно проверенное народное средство (шкарлупа яйца с лимоном). Через месяц приема даже и следа от диатеза не осталось. Потом летов поехали в деревню на козье молоко. Сейчас сынок лопает все (кроме апельсинов). biggrin.gif
А сестра мажет щечки кремом "Элидел" - дорогой правда, но эффективный от диатеза.
Irisha
Девочки, а не подскажете - есть какие то анализы чтобы определить на что именно может быть алергия у малого?

мы просто жили спокойно до 10,5 месяцев.. ну иногда что выскочит единичное... но так чтоб обсыпало - ни разу...
а тут с 6 мес ухо чесать стал, недавно сходила к лору - такое проявление диатеза... нигде на высыпает, а вот за ушками типа порозовения..
ну я уже поисключала все что могла..но ведь он столько всего разного ел за это время.. и пока пройдет диатез - недели 3-4 пройдет, он в это время ничгео такого есть не будет.. но потом даже не знаю как ему каждый продукт вводить sad.gif заново что ли sad.gif да и про неалергены я даже не думаю.. а читала тут - и картошка может быть.. так тогда мне вообще ему надо все исключать чтобы понять что то sad.gif
в общем не знаю даже как и быть alcoholic.gif
Олюша
Если вы на ГВ, то ничего страшного не будет, если ребенок недели две поживет на грудном молоке.
Irisha
мы с 6 мес на ИВ, но даже если б на ГВ были - сложновато в 11 мес полностью ребенка накормить молоком.. вряд ли его бы хватало вообще.
Chi-boo
да и про неалергены я даже не думаю.. а читала тут - и картошка может быть.. так тогда мне вообще ему надо все исключать чтобы понять что то 
в общем не знаю даже как и быть 

картошку, крупы(рис гречка и тд) надо вымачивать хотя бы пару часов, выйдет крахмал и прочие гадости
дашенька2000
МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ ИЗ ВЕНЫ ,КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЕ АЛЛЕРГЕНЫ ,МОЕЙ ДОЧКИ ДЕЛАЛИ В ЦЕНТРЕ ИММУНАЛОГИИ.ЭТО ЛУЧШЕ И НАДЕЖНЕЙ ЧЕМ ПРОБЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МАЛЫШ МАЛЕНЬКИЙ.а СО СТАРШЕЙ ДОЧКА БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА Я ТАКЖЕ КАК ВЫШЕ БЫЛО СКАЗАНО В 8 МЕСЯЦЕВ ИСКЛЮЧАЛА ВСЕ КРОМЕ МОЛОКА,И ПОТОМ ПОТИХОНЬКУ ВВОДИЛА ПРИКОРМЫ И КОНТРАЛИРОВАЛА СИТУАЦИЮ,ВООБЩЕ ВСЕ АЛЛЕРГИИ В ВИДЕ ДИАТЕЗА ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ПРОБЛЕМОЙ КИШЕЧНИКА,МОЖЕТ СТОИТ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТАРИОЗ,И Т.Д.А МАЗАТЬ ДИАТЕЗ ТАКЖЕ ХОРОШО БАЛТУШКОЙ СИПЫТАНОЕ ДАВНИШНЕЕ СРЕДСТВО ПРОДАЕТЬСЯ В АПТЕКЕ И СТОИ ДЕШЕВО.ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ НЕ БОЛЕЙТЕ. icon_bellyrubs.gif
bavaro
Девченки...я сначала тоже думала что у моей был диатез...с 6 мес....потом кто-то мне сказал что такие пятна(как лишайчики и чешутся сильно) выступают при стафиллококе.Сдали анализ ... и правда....стафиллокок...очень долго лечились Линексом,Хилак-форте и Смектой..вроде прошло(ТТТ)
Вероника7
всем привет, я новенькая на этом форуме, хотелось бы проконсультироваться как определить дерматит. У моей малышки (1,5 мес) сыпь по всему лицу, мелкая, не красная, под цвет кожи. Свекровь и мама утверждают что это потница, но я сомневаюсь. Педиатр при осмотре тоже не придала значения. Напишите как выглядит дерматит. Заранее спасибо.
Олюша
QUOTE (Вероника7 @ Oct 28 2006, 02:38 PM)
всем привет, я новенькая на этом форуме, хотелось бы проконсультироваться как определить дерматит. У моей малышки (1,5 мес) сыпь по всему лицу, мелкая, не красная, под цвет кожи. Свекровь и мама утверждают что это потница, но я сомневаюсь. Педиатр при осмотре тоже не придала значения. Напишите как выглядит дерматит. Заранее спасибо.

У вашего ребенка скорее всего акне новорожденных. Это не опасно и проходит само собой. У моего Дани такое было. Высыпания при диатезе красные и чешутся.
Вероника7
Огромное спасибо, Олюша) в понедельник еще раз спрошу у педиатра)
Поветруля
Девочки,здравствуйте!!!У моей доченьки 2 дня была высокая температура.Сейчас уже нет(ТТТ),но появилась сыпь,восновном на спинке и чуточку на лице около бровок над переносицей,очень похожая на потничку.Доченька не чешется и ведет себя как обычно.Когда была высокая температура,я ее не купала.Просто сегодня дождик и не хочется идти в такую погоду к врачу.Что это может быть,может кто сталкивался?
Олюша
У моего Дани были высыпания после высокой температуры на спине. Врач сказала, что это потница. Его это беспокоило, поэтому нам назначили фенкарол (антигистамин). А вообще это была розеола. Хотя такой диагноз не ставили, но посимптомам очень похоже. Еще на лице были красные пятна.
Поветруля
QUOTE (Олюша @ Oct 29 2006, 09:21 PM)
У моего Дани были высыпания после высокой температуры на спине. Врач сказала, что это потница. Его это беспокоило, поэтому нам назначили фенкарол (антигистамин). А вообще это была розеола. Хотя такой диагноз не ставили, но посимптомам очень похоже. Еще на лице были красные пятна.

Во и у нас на лице чуточку и на шейке тоже,а на спинке больше всего и на животе тоже.Так она веселая,активная.Все равно страшно.Оч надеюсь,что потничка и ни чего страшного,но завтра к врачу поведу. sad.gif
ditya
Пробу на аллергены, конечно, можно сдать. Но в раннем возрасте это достаточно травматично и результаты не всегда достоверны, поэтому аллергологи советуют сдавать на пробы после 3-х лет.
Olenushka
Мы сдавали кровь на аллергены в год, выявили много, но аллерголог сказал что надо обратить внимание на те продукты на которые показалась большая реакция. Но мы исключили все продукты на которые была реакция, стало лучше, прошли высыпания. Сейчас потихоньку пробуем вводить новые продукты, но практически на все на что была реакция, даже небольшая, снова сыпим. Так что сидим на диете. А вообще даже сами аллергологи говорят, что анализ по крови не очень достоверный, надо делать провокацию(вводить продукты и наблюдать и сдавать анализ по "царапкам", но маленьким это трудно сделать- надо долго сидеть и не дергаться)
Мамочка+Олег
Всем привет! Моему сынишке 4,5 месяца.
Я новенькая на форуме. У малыша практически с рождения АД (атопический дерматит) и поэтому наболело, хочется пообщаться с такими же мамочками. Был вообще кошмар, просто все лицо и тело.А особенно голова и уши, которые мокли. Сейчас наблюдаемся у аллерголога: я на диете, пьем зиртек, мажем элиделом лицо и после купания наносим увлажняющий крем на тело, чтобы кожа не сохла. 2 раза в неделю купаемся в шампунях серии Фридерм. Сейчас практически весь чистенький, иногда слегка красноватые щеки и на головке небольшие высыпания, которые зудят (в основном по ночам).3-х месячную прививку пока отложили.
Малыш на грудном вскармливании без прикормов пока еще. Новые продукты себе вводить боюсь, да и из того что ем, можно еще убрать печенье и хлеб (так говорит участковый педиатр, когда смотрит мой пищевой дневник). Но сейчас все равно смысла нет, потому что колем уколы.
А вообще одни врачи говорят, что нужно как-то вычислить аллерген, добиться, чтобы кожа была чистая и только после этого вводить новые продукты. Другие говорят, что нужно вводить, потому что скоро малышу давать прикорм, а мама сама мало что ест. А проблема в том, что вычислить очень трудно на что аллергия, потому что список продуктов, которые употребляешь, очень ограничен и они повторяются. Не сидеть же неделю на рисе и чае. Что же будет получать малыш? Да и у меня будет депрессия И так вечно голодная хожу. А сейчас еще и стоматит вылез: на фоне такой диеты иммунитет падает. Буду рада, если дадите мне нужные советы.
Hell*
По рекомендациям ВОЗ вводить прикорм раньше 6 мес. не рационально: еще не совсем дозрела ЖКТ. Так что не спешите.
Сдавать кровь на аллергены нужно/полезно (5 мл из вены - 24 агента (продукта)). Но анализ надо будет повторять по мере взросления ребенка. Причем неоднократно. Ключевые точки: 6 мес., 1 год, 3 года, 6-7 лет, 12 лет, 14-15 лет, 18 лет, 24 года.
Molli
QUOTE (Попова Наталья @ Oct 27 2006, 01:56 AM)
Сотрудница с работы посоветовала одно проверенное народное средство (шкарлупа яйца с лимоном).

А что делать-то с ними? Перемешивать как-то? И кому есть - маме или детке? Или не есть а намазывать? blush.gif
АЛЬФА
По повод скорлупы знаю, что давать ее надо очень долгое время. Сварить пару яиц, очистить, скорлупу очистить от пленочек и просушить. Истолочь в ступке в муку. И давать детенку раз в день на кончике (1/5 где-то чайной ложки), погашенную капелькой-двумя лимонного сока. (Когда капнете соком на скорлупную "муку", она зашипит, как сода, надо дождаться конца этого шипения). Мы вот опять стали давать это дело. Полгода назад пили месяц, особой реакции не увидели. Но знаю людей, которым это средство очень помогло. Говорят, пить надо полгода.
Вероника7
была на приеме у педиатра. Сыпь у малышки с лица перешла на шею и когда ребенок плачет или тужится появляются красные пятна. Врач предположил , что это аллергическая реакция, только вот на что... я итак почти ничего не ем. Педиатр посоветовала давать настой лаврового листа по одной чайн. ложке 3 раза в день + протирать сыпь этим же отваром. В череде купать не советовала , т.к. возможна еще более сильная аллерг. реакция.
Настой лавр. листа: 1 стакан кипятка на 3 лавр. листа.
Оля-ля
была уже такая тема, пользуйтесь в будущем поиском. Там много советов и рекомендаций:

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=541&st=0

а если коротко, нам от диатеза помогла мазь Деситин (но сейчас её нет почему то в аптеках). следите за питанием, пейте бифидобактерии, лактофильтрум.

Мамочка+Олег, именно так. Сидеть на рисе и воде! И Пить витамины. Только так вы избавите малыша от аллергии.

Исключите печенье, хлеб черный, все специи, кубики, вобщем всю химию. Только всё своего приготовления и легкоусвояемое.
LUSI
нам врач от аллергии прописала капли ФЕМИСТИМ 5 капель 3 раза в день. пока не пройдет. у нас исчезло на 2 сутки.
Irisha
девчонки, а чем опасна скрытая аллергия? когда внешне - никаких признаков, но говорят что диатез есть? чем это опасно для внутренних органов? и обязательно ли она вырвется наружу когда то, или может так и вести скрытый невидимый характер?
Мамочка+Олег
QUOTE (Оля-ля @ Nov 5 2006, 07:49 PM)
а если коротко, нам от диатеза помогла мазь Деситин (но сейчас её нет почему то в аптеках). следите за питанием, пейте бифидобактерии, лактофильтрум.

Мамочка+Олег, именно так. Сидеть на рисе и воде! И Пить витамины. Только так вы избавите малыша от аллергии.

Исключите печенье, хлеб черный, все специи, кубики, вобщем всю химию. Только всё своего приготовления и легкоусвояемое.

Спасибо за совет, но я с Вами не согласна.Сидеть на рисе и воде, когда малышу уже 5 месяцев и через месяц вводить прикорм - это неразумно.Можно посидеть недельку-другую, чтобы убрать аллерген.А потом вводить опять продукты, которые ела.Да и на витамины у нас тоже аллергия, причем сильная.Так что из двух зол нужно выбирать меньшее.
А Вы знаете, что любой продукт может быть аллергеном?У корейцев сейчас повальная аллергия на рис.
А еще я читала, что иногда реакцию дает не то, что мамочка ест, а сколько она ест данного продукта. То есть, чем уже рацион, тем больше высыпаний.
Есть я стараюсь все натуральное, из специй - толкько лаврушку в суп, но вот проблема для меня отказаться от хлеба и печенья совсем.Я же не в Африке живу, а в России, где сейчас зима.Правда последнее время стараюсь разбавить это дело хлебцами гречневыми и рисовыми.

P.S.Нам врач тоже прописала Элидел чередовать с Деситином, которого найти не можем.
Мамочка+Олег
QUOTE (Hell* @ Nov 5 2006, 11:47 AM)
По рекомендациям ВОЗ вводить прикорм раньше 6 мес. не рационально: еще не совсем дозрела ЖКТ. Так что не спешите.
Сдавать кровь на аллергены нужно/полезно (5 мл из вены - 24 агента (продукта)). Но анализ надо будет повторять по мере взросления ребенка. Причем неоднократно. Ключевые точки: 6 мес., 1 год, 3 года, 6-7 лет, 12 лет, 14-15 лет, 18 лет, 24 года.

Я как-то не представляю как эту венку прокалывать. Ее почти не видно, да и малыш уже все понимает.
Санькина мама
подскажите что это мажет быть?у Саши на попе(в зоне копчика)время от времени появляются прыщички,неудобства они ей не доставляют,и если помазать кремом от покраснений,то проходят.аллергия ли это?едим мы очень всего много и вычислить нереально sad.gif или все же от памперсов?
sokoliza
У нас первые кожные высыпания проявились в полгодика, нам тогда как раз сделали первую тройную прививку, а мы в это время уже начали потихонечку вводить прикорм, и у неё дней через пять как пошли блямбы по ножкам, мы быстрее к врачу, она нас отправила к аллергологу, сделали пробы, ни на что не показало, тогда нас отправили сдать анализ крови на аллергены, анализ показал, что у ребенка ни на что нет аллергии, а высыпаниия были спровацированы прививкой, и что ещё якобы проблемы с кишечником, может я что то не то съела, кишечник не справился с такой нагрузкой - результат высыпания. Аллерголог посоветовала попить Пангрол и Лактосевен. 10 дней прошли курс лечения и несколько месяцев проблемы не возникало, хотя в рацион ввели почти все продукты, которые можно для её возраста.
В 9 месяцев мне пришлось в срочном порядке от груди её отнять, из-за начавшегося мастита мне выписали антибиотики, которые не совместимы с ГВ. После лечения решила её на ГВ не возвращать, так как тяжело от груди отлучалась, решила, что повторно такого стресса для ребенка не хочу, но вся проблема в том, что смесь она никакую не стала есть, попробовала несколько разных поменять, ни одну не взяла, и решила ей тогда на ночь давать питьевой йогурт, тем более, что подруга у меня тоже своему малому стала давать на ночь йогурт, когда малой от смеси отказался. Моя малышка йогурт пила с удовольствием. И всё бы ничего, но тут перед этими выходными у неё смотрю по ножкам сыпь пошла и кожа такая шершавая, мы сегодня бегом к аллергологу, объяснила ей ситуацию, она сказала, что скорее всего йогурт это всё спровоцировал, что детям до года вообще нельзя цельные молочные продукты давать, их организм ещё не может переваривать такие продукты, и посоветовала мне перейти на специальный йогурт с бифидобактериями без всяких вкусовых добавок, но давать его не в чистом виде, а смешивать с геркулесовым отваром. Тоже самое и по поводу творога посоветовала, и попить Пангрол. Ещё сказала, что на время пока не пройдут высыпания лучше исключить продукты оранжевого и красного цвета, даже, если на них нет аллергии. Вот с сегоднешнего дня начали лечиться, посмотрим насколько эффективными окажутся советы аллерголога в этот раз( в прошлый раз помогли). smile.gif
Molli
Хорошо, когда знаешь, на что аллергия, а если ребенок кушает только грудное молоко, вычислить почти нереально. Я сижу на жесткой диете, кажется исключать уже нечего, не могу уже. А главное, уже месяц как ничего не проходит. Испробовали гомеопатию, капали фенистил и мази всякие, наступает улучшение, а как только лечение прекращается, все начинается заново. Замучились уже sad.gif К лекарствам вообще не знаю как относится, тк все началось после приемя лекарств, назначенных неврологом. Вот завтра снова к врачу..
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют