Поживем раздельно
Страницы: 1, 2
Карабаска
Жили с мужем очень хорошо 3 года, есть дочка. Тут он поменял работу и началось... Ненормированный рабочий график (ему правда сама работа нравится), я его почти перестала видеть. Стали ругаться и вот решили пожить отдельно друг от друга - отдохнуть, понять, соскучиться. Прошёл месяц. Я уже через три дня всё поняла, что ьез него не могу, а он ещё не готов вернуться и поговорить, говорит: не определился ещё с нашими отношениями, хотя меня любит. Как такое может быть? Я больше ему уже не звоню, так как всё, что могла - сделала. Боюсь, вдруг он совсем не захочет вернуться. А как же наша семья, я очень хочу её сохранить, тем более мы друг друга любим. Почему он так себя ведёт? Подскажите, может, у кого-то было что-то подобное.
lijli
У моих друзей была похожая ситуация. Решили пожить отдельно, а потом совсем разошлись. Не дело это! А совсем плохо, если инициатива идет со стороны мужа. Зачем ему это, спрашивается? Устал? Разлюбил? Завел любовницу? Будьте осторожны, ему может и понравиться! Я бы если и оставила мужа пожить без меня, то только чтобы ему при этом кто-то на мозги капал (свекровь например), что как он нехорошо поступает и только под контролем! А то уведут, и опомниться не успеете!
again
А мне кажется - не стоит паниковать. Пусть насладится свободой, даже относительной, пусть разберется в себе. Если захочет уйти - ну, значит и так ушел бы, только попозже. А вот если вернется - будет уже осознанный выбор, выбор человека, который имел эту возможность - ВЫБИРАТЬ.
Так что настройтесь на ожидание, причем ненапряжное и спокойное...
Veranda
У нас с мужем как-то встал вопрос о том, чтобы пожить отдельно и разобраться в чувствах..К тому моенту отношения были накалены до предела...Решили, что живем отдельно..Он уехал, но через час позвонил и приехал обратно..
А периодически жить отдельно ИМХО могут люди, которые как кошки - гуляют сами по себе...
Выбирая семью, мы не планируем делить жизнь на "семейную" и "личную" - ведь так?
Карабаска
Я как-то сама в порыве ссоры сказанула ему про развод, про то, чтобы уходил. Потом конечно раскаялась, а он зацепился, обиделся сильно. Мы вместе обоюдно решили пожить на расстоянии, он у родителей живёт: мама с папой его не одобряют, подталкивают вернуться, друзья тоже считают нас идеальной семьёй и не понимают его. Я просто не знаю, сколько это всё продлится. То, что другой у него нет - это точно, у нас город небольшой, все про всех знают, мне бы уже донесли. Я не знаю, он какой-то другой сейчас, как будто и не он: разговаривает, ведёт себя как-то нагло что ли, я не узнаю своего любимого мужа, ведь три года он совсем был не таким. Что с ним происходит?
Natali69
Я категорически против "пожить отдельно". Если есть проблемы,то их надо решать, живя вместе. У нас тоже были очень напряженные моменты, и если бы мы тогда пожили раздельно, то это был бы конец нашей семье, уверена на 100 %. Потому что ТОГДА, раздельно было лучше, чем вместе. А потом жизнь дала крутой поворот и мы хорошая семья (ттт). Но ведь до этого поворота мы могли просто не дойти вдвоем. sad.gif
*Ириша*
У нас такое было в начале нашей семейной жизни, я тогда была совсем девочкой и многое не понимала. Вот в процессе ссоры, тоже такое ляпнула, ну он и ушел. Прошла неделя до меня конечно уже все дошло. Я решила сама ему позвонить и договориться встретиться, поговорить.
Дочку оставила маме, вечером он подъехал, мы долго спорили, решали, выясняли. В итого он вернулся. Ну конечно времена не из приятных.

Mrs.Adams
Никого не призываю поддерживать меня, но я приверженец отношений "уходя - уходи". Я не цветочек в проруби, чтобы метаться туда сюда.

Слишком часто "поживем отдельно" заканчивалось "отдельно навсегда". Так что если уже заканчивать отношения - тогда заканчивать. А реанимировать - так это можно совместно делать. Брак рушат вдвоем - и реанимируют тоже вдвоем. А разъехаться - так это самое простое решение типа "с глаз долой"... Но ведь часто все это заканчивается "из сердца вон"...
linda
Я тоже преверженец выражения уходя-уходи и сказала мужу в самом начале семейной жизни, что если один раз переступлю порог дома, обратного пути уже не будет.
Тихий Омут
Вот в таких ситуациях обычно срабатывает принцип, что все временное имеет тенденцию становиться постоянным. Разбежаться по углам имеет смысл, только если был открытый, опасный и эмоциональный конфликт. А эти вот тихие разъезды… Они, как правило, заканчиваются не менее тихими полными разрывами…
Так что ждите и не дергайтесь. Придет – спасибо, не придет – большое спасибо. Значит, не ваш человек. Отпустите, и сбережете нервы и себе, и ему, и вашему ребенку. Начнете борьбу – потеряете много крови. Так что я присоединяюсь к мнению again
настройтесь на ожидание, причем ненапряжное и спокойное...

Время все расставит по местам.
Snegana
а все таки чья была инициатива отдельного проживания ваша или его?
семья должна жть вместе, а еслиотдельно это не правильно. ждите, но не затягивайте слишком. ожидание не может длиться бесконечно
KOZA
Полностью согласна с Again. Если муж захочет уйти, уйдет все равно. Чем строже поводок, на котором держишь супруга, тем больше желание с него сорваться.
Карабаска
Инициатива была изначально моя, но он её не поддержал, а где-то месяца через полтора, после очередной ссоры, уже сам сказал о временном расставании. Понимаете, я уже всё делала, чтобы его вернуть, он даже пару раз за этот месяц ночевать оставался. Но он ничего не говорит, не хочет выяснять отношения, искать компромиссы, просто говорит: "пока будет так, на развод не подавай". Я уже и сроки пыталась ставить, ну там ещё неделю думай и всё. Так это ещё больше всё ухудшило: "Я сам решу, когда нам надо поговорить". Я не хочу на него давить, но эта неизвестность убивает. И дочка постоянно спрашивает, где папа.
*Ириша*
Я конечно понимаю, что это очень тяжело, можно сказать, что я сама была в такой ситуации. Просто пока уж тогда не звоните ему не ищите его. Просто пропадите на время. Если можно, то даже куда-нибудь уехать. Просто он знает, что вы рядом, что все про вас знает. Может, поможет.

мама Ясеньки
QUOTE (Natali69 @ Nov 14 2006, 01:22 PM)
Я категорически против "пожить отдельно". Если есть проблемы,то их надо решать, живя вместе. У нас тоже были очень напряженные моменты, и если бы мы тогда пожили раздельно, то это был бы конец нашей семье, уверена на 100 %. Потому что ТОГДА, раздельно было лучше, чем вместе. А потом жизнь дала крутой поворот и мы хорошая семья (ттт). Но ведь до этого поворота мы могли просто не дойти вдвоем. sad.gif

Согласна.

Все песни типа "давай-поживем-отдельно" кончаются разводом! (статистика спихологов) Это оч опасный ход. Никогда ничего невозможно решить, живя ОТДЕЛЬНО.
Совместные проблемы можно решить только СОВМЕСТНО.

Сьезжайтесь ка можно скорее!
МАМАС
Карабаска , таааак.... Бери сейчас же телефон, набирай телефон мужа и гаркни в трубку:"Нагулялся? Отдохнул? А ну марш домой!!!".
Нельзя вот так все решать!!! Ни в коем случае нельзя этого делать!!! Это ты можешь вот так пожить месяц и вернуться! У мужиков другая порода! Ты не боишься что он может стать просто "приходящим"? Вполне возможно он им и станет!!! Ему же хорошо! Приходи домой когда хочешь, как хочешь и с кем хочешь!!! нельзя так разбрасываться мужиками! Ты должна постоянно знать где и с кем он! это, конечно, если он тебе действительно нужен.... Ну а если не нужен, то это самый замечательный вариант!!!
Делай выводы.
*Ириша*
QUOTE (МАМАС @ Nov 15 2006, 05:42 PM)
Карабаска , таааак.... Бери сейчас же телефон, набирай телефон мужа и гаркни в трубку:"Нагулялся? Отдохнул? А ну марш домой!!!".
Нельзя вот так все решать!!! Ни в коем случае нельзя этого делать!!! Это ты можешь вот так пожить месяц и вернуться! У мужиков другая порода! Ты не боишься что он может стать просто "приходящим"? Вполне возможно он им и станет!!! Ему же хорошо! Приходи домой когда хочешь, как хочешь и с кем хочешь!!! нельзя так разбрасываться мужиками! Ты должна постоянно знать где и с кем он! это, конечно, если он тебе действительно нужен.... Ну а если не нужен, то это самый замечательный вариант!!!
Делай выводы.

Может и правельно!!!!
Илена
QUOTE (Карабаска @ Nov 15 2006, 06:45 AM)
Инициатива была изначально моя, но он её не поддержал, а где-то месяца через полтора, после очередной ссоры, уже сам сказал о временном расставании. Понимаете, я уже всё делала, чтобы его вернуть, он даже пару раз за этот месяц ночевать оставался. Но он ничего не говорит, не хочет выяснять отношения, искать компромиссы, просто говорит: "пока будет так, на развод не подавай". Я уже и сроки пыталась ставить, ну там ещё неделю думай и всё. Так это ещё больше всё ухудшило: "Я сам решу, когда нам надо поговорить". Я не хочу на него давить, но эта неизвестность убивает. И дочка постоянно спрашивает, где папа.

Какой-то нерешительный у вас муж! То приходит, то не приходит....
Что это за барышня такая?!
Вы же первая от этого страдаете!! И ребенок!!! Он об этом подумал??
Дочке объясните,что папа на работе? Сколько вашей малышке? И с мужем общение сократите!!! Если будете говорить по телефону, передавайте трубку доче-пусть она послушает его голос, а он поймет себя...
Определяйтесь с ситуацией. flower.gif
Карабаска
МАМАС, понимаешь, так ещё хуже будет. Он наоборот отдалится, так как терпеть не может приказной тон и какие-то рамки. Только когда сам решит, так и делает. Я уже и приходила за ним к его родителям (он там живёт), хотела его забрать, а он разозлился, что я вот так давлю на него, не пошёл. Уже 5 дней ему не звоню, не знаю, что он там думает, до этого всё равно постоянно созванивались, а сейчас надоело, хочу, чтобы сам захотел к нам, а не на веревке его тянуть. Дочке 4 года, она не его родная, но он воспитывает её с 8 месяцев. Другого папу (своего настоящего) она и не знает совсем. Для неё муж - папа, он сам настоял на том, чтобы она его папой называла и правда хорошо её воспитывал, кто не знает, говорит даже, что она на него похожа. Поэтому мне и обидно сейчас, ведь не могу я на него дочкой давить, воспитание моё не позволяет. А она скучает, ждёт его...
МАМАС
Карабаска , так он судя по твоим словам и не собирается возвращаться... Или я что-то не так поняла? Просто я сужу по себе. Мы с мужем частенько ругаемся, но не хотеть ничего знать и не интересоваться партнером несколько дней - я считаю это просто потерей интереса и влечения. Видишь, ты пытаешься воссоединится, а с его стороны шагов не видно...
А дочка... Ты не пробовола попросить его, чтобы он хотя бы погулял с ребенком 1-2 часа в выходной? Просто скажи, ч то она очень переживает, любит его и скучает... И что не нужно впутывать её в ваш конфликт... Она ведь ещё очень маленькая и нуждается в папе...
Карабаска
[B]МАМАС, все люди по разному реагируют. Мой муж, когда мы ссорились, всегда предпочитал побыть один, что-то там обдумывал, успокаивался. Я быстрее остывала, выводила его на разговор, а он отмахивался. Зато через некоторое время (в зависимости от ссоры, бывало и по три дня) сам начинал подлизываться. Я его не оправдываю в своих глазах, просто люди, которые его хорошо знают, говорят мне ждать и не звонить, от всего абстрагироваться. Про дочку не хочу говорить, пусть это будет на его совести. Я так хочу с ним хорошо поговорить, я знаю, что он меня любит (он друзьям это и сейчас говорит), почему вот только он не стремится к разговору. Я боюсь его потерять. В следующем году мы хотели второго ребёнка, даже имя уже придумали. Как вот обо всём этом не думать. У нас общие друзья тоже разошлись вот так же как мы, вроде на время. И через 3 месяца снова стали вместе жить, вроде всё у них хорошо. Муж мне их в пример ставит: вот мол, видишь, они друг от друга отдохнули и спасли свой брак. Я понимаю, что все семьи разные, просто, может, у кого-нибудь были подобные случаи. Подскажите, буду рада любому совету.
Mamasita
ЯЕХ девчонки,
Рубим с плеча сгоряча, а потом машем кулаками после драки.

Я не понимаю когда так начинают делать: "жить временно отдельно, что бы понять нужны ли друг другу" ,а потом не знать как поступить дальше. Бред какои то.

Сказать УЙДИ, поживем отдельно - легко, а попытаться осознать все будучи вместе сил что ли нет ? Выбрав легкий путь "якобы решения" нет обсалютои гарантии что оно самое наилучшее.
Даже шутя не стоит бросаться такими словами: мужчины все прекрасно помнят.

Не советую, но будь я на вашем месте, то встретилась бы с мужем на нейтральной территории, рассказала бы что чувствую,что потеряла, чего мне не хватает, к каким выводам пришла будучи это время одна. А потом уже спросить что он думает ? Если возвращаемся все в семью и забываем этот момент, то делаем это немедленно, если же уверенности нет, то возможно следует жить все время отдельно и не называться семьёй.
Ваниль
Создаётся впечатление, что ваш муж хочет и рыбку съесть, и на горшок вскарабкаться, как говорится... dry.gif
Делает, как удобно ему, вас по струнке заставляет ходить. Не дави, не приказывай, на заставляй... Бред какой-то! Снимите розовые очки! Держит мужик руку на пульсе, и отпускать не отпустит и сам не вернётся. Поверните ситуацию на 180 градусов. Как? Не знаю, ваш муж. На развод подайте в конце концов. Если согласится, значит, как ранее сказано было, не ваш человек, и всё это к лучшему.
Простите, что резко высказалась.
Mars
Карабаска, у меня сейчас похожая ситуация, до боли Вас понимаю. Могу только сказать, что для себя решила, что если ему так хорошо на свободе, если лучше без нас, даже если и говорит, что по прежнему любит, значит это не то, что нужно в жизни. sad.gif
Да, это не самая простая ситуация, но ее надо пережить...
Ваш хоть что-то говорит... wink.gif
А вообще, говорят, что в таких ситуациях иногда помогает еще и тактика полного равнодушия, типа вообще ему не звонить, не спрашивать у общих знакомых про него и т.д., я так поняла, что он такого не ожидает...
А вообще попробуйте отвлечься... Попробуйте почувствовать вкус жизни и без него, может если у Вас город маленький, ему передадут и он задумается, кто еще теряет, Вы или ОН rolleyes.gif
Удачи Вам, сама знаю, что ничего хуже неопределенности нет! flower.gif
*Ириша*
Карабаска, как у тебя дела?
Что-то ты пропала.
Карабаска
Ох, девочки развод у меня! 29 декабря! Сам любимый муж побежал в суд! Причин не объяснил: разговаривать не хочет, повестку с датой развода положил на стол в кухне, пока я была на работе. Вот так бывает. "Люблю, люблю, скучаю!", а через неделю - "не люблю! развод!". Поговорить, видимо духу не хватило!
*Ириша*
QUOTE (Карабаска @ Dec 6 2006, 01:42 PM)
Ох, девочки развод у меня! 29 декабря! Сам любимый муж побежал в суд! Причин не объяснил: разговаривать не хочет, повестку с датой развода положил на стол в кухне, пока я была на работе. Вот так бывает. "Люблю, люблю, скучаю!", а через неделю - "не люблю! развод!". Поговорить, видимо духу не хватило!

Даааа!! Ну держись Карабаска, даже не знаю, что тебе сейчас сказать.
Время лечит, подожди может еще одумается, а сама теперь не бегай за ним.
Natali69
Карабаска, что-то мне кажется, что Ваш муж специально довел ситуацию до "поживем отдельно", чтобы потом плавно уйти совсем.Уходя, он уже знал , что не вернется.Но и из семьи он не уходил, по взаимному согласию. УмнО. А причины могут быть, конечно, разные, но ....другая женщина может быть? sad.gif

Желаю Вам выдержки, понимания близких.
Сеточка
Вот и пожили отдельно. М-да... Слабо было сразу сказать... dry.gif
Vera Verte
QUOTE (Сеточка @ Dec 6 2006, 02:38 PM)
Вот и пожили отдельно. М-да... Слабо было сразу сказать... dry.gif

angrywife.gif Вот это-то и возмущает, ведь уходя он все решил angrywife.gif
Карабаска, держитесь...хотя, пусть ОН держиться. Это он остается один, а у вас есть малыш user posted image !
Карабаска
Вот именно, другой женщины точно нет. И уходить то он не особо хотел, просто от ссор устал. Говорил мне, что всё ненадолго, даже к родителям идти не хотел, чтобы они не узнали, думал у друга недельку пожить. Приходил, звонил, ночевал, так весь месяц, а потом: "не люблю, развод!". У меня как будто кусок сердца вырвали. Может поэтому я так спокойна. Сначала переживала, плакала, даже курить начала потихоньку. А как только сказал про развод, как отпустило что-то. Так в нём разочаровалась. Он звонил вчера, не знаю зачем, я не стала трубку брать, раз 5 звонил, потом я телефон просто выключила. Не вижу его и легче как-то. А как только увижу, снова плохо. Была бы другая - я бы его поняла, ну с кем не бывает, а так... Тем более НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛ. Я ведь не подружка недельная была, а ЖЕНА, целых три года. Зачем уж так не по-человечески. Посидели, поговорили, отпустила бы я его, насильно мил не будешь, по крайней мере честно было бы по отношению ко мне и дочке. А так? Как будто это и не он, просто другой человек.
Сеточка
QUOTE (Карабаска @ Dec 6 2006, 11:59 AM)
Вот именно, другой женщины точно нет. И уходить то он не особо хотел, просто от ссор устал. Говорил мне, что всё ненадолго, даже к родителям идти не хотел, чтобы они не узнали, думал у друга недельку пожить. Приходил, звонил, ночевал, так весь месяц, а потом: "не люблю, развод!". У меня как будто кусок сердца вырвали. Может поэтому я так спокойна. Сначала переживала, плакала, даже курить начала потихоньку. А как только сказал про развод, как отпустило что-то. Так в нём разочаровалась. Он звонил вчера, не знаю зачем, я не стала трубку брать, раз 5 звонил, потом я телефон просто выключила. Не вижу его и легче как-то. А как только увижу, снова плохо. Была бы другая - я бы его поняла, ну с кем не бывает, а так... Тем более НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛ. Я ведь не подружка недельная была, а ЖЕНА, целых три года. Зачем уж так не по-человечески. Посидели, поговорили, отпустила бы я его, насильно мил не будешь, по крайней мере честно было бы по отношению ко мне и дочке. А так? Как будто это и не он, просто другой человек.

Ну и отпустите с миром... у вас все еще будет. Жизнь переменчивая штука.
Держитесь...
Гостик
Сил Вам душевных и удачи flower.gif

А почему трубку не берете? Интересно, что он хочет сказать после такого dry.gif
Хойя
Дааа... Вот ведь как бывает. В один "прекрасный" момент как подменили человека. Ну и пусть идет своей дорогой. А у Вас все будет хорошо.
Карабаска
Трубку брать не хочу потому что ничего хорошего не услышу и опять буду sad.gif переживать.
Ольгушкин
Карабаска, я поинмаю, что Вам сложно и сочувствую, но....
Первое, что следует сделать - поднять выше нос и держать хвост пистолетом.
Пусть знает что теряет.
Спокойная и уверенная в себе женщина выглядит намного лучше, чем издерганная и заплаканная истеричка.
Не позволяйте ему мотать Вам нервы. Раз он так, не позволяйте ему думать, что вам с дочкой без него тяжело.
Не давите на его жалость, даже если он останется, в чем я сильно сомневаюсь, то такой брак долго не продержится.
Пусть он видит Вас яркой, красивой и спокойной. Тогда, если он решит остаться - это будет трезвое решение, а не влияние жалости. Это лучше. А если не решит, но и черт с ним: не Ваш вариант.
И если он будет туда-сюда бегать, я думаю, что не стоит пускать. Если решил уходить - уходи, и не мотай нервы.
Карабаска
Ох, девочки... Сейчас была у судебных приставов, писала заявление, чтобы дело о разводе рассмотрели в моё отсутствие. Не хочу портить себе настроение в самый канун Нового года (29 декабря). Мне сказали, что я могу не соглашаться с разводом, тогда дадут три месяца думать. А зачем мне эти три месяца, если муж САМ побежал в суд с заявлением. angrywife.gif Представляю его лицо, если бы он узнал об отсрочке, не хочу унижаться. Теперь вот сижу и страдаю, опять нахлынула тоска. Я ведь в душе надеялась, что приду в суд, а иска там нет, он забрал, передумал... Наивная... sad.gif Я ведь когда узнала, что он иск подал, письмо ему написала на 5 страницах, в почтовый ящик кинула. Чтобы он не спешил, подумал, поговорить пришёл, сохранили бы семью. Бесполезно... "Раз я сказал, значит сделаю, ты меня знаешь!" - его ответ. Как же поверить, что семьи больше нет? cray.gif
Natali69
Карабаска. а когда Ваш муж заявление подал? Вы совсе недавно темку открыли, что решили пожить отдельно. Или разводят сейчас очень быстро? Сколько ваш муж отдельно жил, чтобы уже созреть заявление на развод подавать?
Милок
Карабаска, возьмите эти три месяца, их не просто так придумали wink.gif
*Ириша*
QUOTE (Карабаска @ Dec 7 2006, 04:53 PM)
Ох, девочки... Сейчас была у судебных приставов, писала заявление, чтобы дело о разводе рассмотрели в моё отсутствие. Не хочу портить себе настроение в самый канун Нового года (29 декабря). Мне сказали, что я могу не соглашаться с разводом, тогда дадут три месяца думать. А зачем мне эти три месяца, если муж САМ побежал в суд с заявлением. angrywife.gif Представляю его лицо, если бы он узнал об отсрочке, не хочу унижаться. Теперь вот сижу и страдаю, опять нахлынула тоска. Я ведь в душе надеялась, что приду в суд, а иска там нет, он забрал, передумал... Наивная... sad.gif Я ведь когда узнала, что он иск подал, письмо ему написала на 5 страницах, в почтовый ящик кинула. Чтобы он не спешил, подумал, поговорить пришёл, сохранили бы семью. Бесполезно... "Раз я сказал, значит сделаю, ты меня знаешь!" - его ответ. Как же поверить, что семьи больше нет? cray.gif

Карабаска не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо. Вы же молодая красивая девушка, а он не первый и не последний на земле. Я понемаю тяжело, но держитись у вас ведь ребенок ради которого стоит держаться и улыбаться.
Карабаска
QUOTE (Natali69 @ Dec 7 2006, 01:02 PM)
Карабаска. а когда Ваш муж заявление подал? Вы совсе недавно темку открыли, что решили пожить отдельно. Или разводят сейчас очень быстро? Сколько ваш муж отдельно жил, чтобы уже созреть заявление на развод подавать?

Заявление подал неделю назад (30 ноября). Пришла домой с работы, лежит на столе в кухне с датой развода, даже сам принести и в глаза посмотреть побоялся. angrywife.gif Живём раздельно с 11 октября. До 11 ноября (именно такие числа) созванивались, встречались, ночевать оставался, слова любви и всё такое. А 18 ноября пришёл и сказал, что подаёт на развод! "Я не изменюсь, я тебя мучаю, тебе без меня будет легче!" - его аргументы. На мой вопрос: если друг друга любим всё ведь можно поправить. Он ответил: "Тебе будет легче, если я скажу, что не люблю тебя?" Я: "По крайней мере причина хоть какая-то появится". Он: "Хорошо, я тебя не люблю!" И ушёл. Вот так всё просто... А то, что он любил никто не сомневался, это было видно и многие нам завидовали, считали идеальной парой! Я тоже считала, что нашла свою половинку. За неделю разлюбил и побежал в суд, ещё консультировался там, как побыстрее оформить развод! Как после этого верить в любовь? feminist.gif feminist.gif
Natali69
QUOTE (Карабаска @ Dec 7 2006, 04:17 PM)
QUOTE (Natali69 @ Dec 7 2006, 01:02 PM)

Заявление подал неделю назад (30 ноября). Пришла домой с работы, лежит на столе в кухне с датой развода, даже сам принести и в глаза посмотреть побоялся. angrywife.gif Живём раздельно с 11 октября. До 11 ноября (именно такие числа) созванивались, встречались, ночевать оставался, слова любви и всё такое. А 18 ноября пришёл и сказал, что подаёт на развод! "Я не изменюсь, я тебя мучаю, тебе без меня будет легче!" - его аргументы. На мой вопрос: если друг друга любим всё ведь можно поправить. Он ответил: "Тебе будет легче, если я скажу, что не люблю тебя?" Я: "По крайней мере причина хоть какая-то появится". Он: "Хорошо, я тебя не люблю!" И ушёл. Вот так всё просто... А то, что он любил никто не сомневался, это было видно и многие нам завидовали, считали идеальной парой! Я тоже считала, что нашла свою половинку. За неделю разлюбил и побежал в суд, ещё консультировался там, как побыстрее оформить развод! Как после этого верить в любовь? feminist.gif feminist.gif

Ничего не понимаю... dry.gif но ведь нельзя разлюбить человека за 1 месяц, если ничего плохого не происходило. sad.gif Должна быть причина. Подло это-не сказать человеку даже ПОЧЕМУ его бросают. angrywife.gif А с дочкой он говорил? Ведь она не младенец, спрашивает папу, почему он не живет дома dry.gif
Карабаска
К дочке не приходит, не звонит, НИЧЕГО... Я ей говорю, что папа много работает. Она сейчас уже меньше спрашивает, первое время постоянно. Я просила его её не забывать, ну не могу же я 4-летнему ребёнку объяснить наш развод. Говорят, дай человеку власть и ты узнаешь его истинное лицо. Сейчас он добился работы, о которой мечтал, в-общем неплохое место в МВД. Крышу у него унесло сразу. Столько гонора... До этого три года работал обычным трудягой на предприятии: семью ценил. А тут поменял работу с августа и понеслось...
*Ириша*
QUOTE (Карабаска @ Dec 8 2006, 10:50 AM)
К дочке не приходит, не звонит, НИЧЕГО... Я ей говорю, что папа много работает. Она сейчас уже меньше спрашивает, первое время постоянно. Я просила его её не забывать, ну не могу же я 4-летнему ребёнку объяснить наш развод. Говорят, дай человеку власть и ты узнаешь его истинное лицо. Сейчас он добился работы, о которой мечтал, в-общем неплохое место в МВД. Крышу у него унесло сразу. Столько гонора... До этого три года работал обычным трудягой на предприятии: семью ценил. А тут поменял работу с августа и понеслось...

Да такое к сожалению часто случается, у меня муж тоже месяц как на новой хорошой работе и я стала замечать, что его немного тоже понесло. sad.gif
Ваша не Маша
Вот уж ситуация. Самое страшное, что он не хочет общаться с ребенком.......

Вот ведь правду бабки говорят, что женщины рожают детей для себя.

Держитесь, говорят время лечит.
Cattiva
Карабаска, а другая женщина тут точно есть, судя по всем признакам.
Natali69
QUOTE (Catia @ Dec 10 2006, 07:48 PM)

Мне тоже так кажется. sad.gif Люди (а мужчины в особенности) редко уходят в никуда. Уходят в никуда, когда вместе жить уже хуже некуда. А Вы пишите, что все было не смертельно. И новая работа...новые знакомства. Если в ближайшее время рядом с ним появиться женщина, значит она уже есть и сейчас. dry.gif
Карабаска
QUOTE (Natali69 @ Dec 10 2006, 06:41 PM)

Мне тоже так кажется. sad.gif Люди (а мужчины в особенности) редко уходят в никуда. Уходят в никуда, когда вместе жить уже хуже некуда. А Вы пишите, что все было не смертельно. И новая работа...новые знакомства. Если в ближайшее время рядом с ним появиться женщина, значит она уже есть и сейчас. dry.gif

Девочки, ну правда нет женщины. У нас это не скрыть. Были в клубе в выходные, я ходила с его компанией! Там со мной познакомился парень, ну ничего такой, и вот мы сним танцуем, и приходит МУЖ rolleyes.gif Отвернулся и даже не поздоровался, сразу ушёл, когда узнал, что я там, да ещё и с его друзьями! Просто я общалась с его другом, к которому он иногда приходит. Ему хочется свободы, гулять, не замыкаться на семье. Ему просто не нужна семья, а нужна СВОБОДА! Может, с кем- то он и спит, а вот постоянной женщины нет. Знаете, а мне уже легче, особенно после того, как я с парнем познакомилась и поняла, что могу нравиться. Так что девочки, может, всё и к лучшему! Посмотрим... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ольгушкин
Да конечно к лучшему, держись - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
*Ириша*
QUOTE (Карабаска @ Dec 11 2006, 10:54 AM)
QUOTE (Natali69 @ Dec 10 2006, 06:41 PM)

Девочки, ну правда нет женщины. У нас это не скрыть. Были в клубе в выходные, я ходила с его компанией! Там со мной познакомился парень, ну ничего такой, и вот мы сним танцуем, и приходит МУЖ rolleyes.gif Отвернулся и даже не поздоровался, сразу ушёл, когда узнал, что я там, да ещё и с его друзьями! Просто я общалась с его другом, к которому он иногда приходит. Ему хочется свободы, гулять, не замыкаться на семье. Ему просто не нужна семья, а нужна СВОБОДА! Может, с кем- то он и спит, а вот постоянной женщины нет. Знаете, а мне уже легче, особенно после того, как я с парнем познакомилась и поняла, что могу нравиться. Так что девочки, может, всё и к лучшему! Посмотрим... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Рада за тебя!!!! biggrin.gif Молодец так держать!!!! kiss.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют