Свадьба без...свадьбы
Страницы: 1, 2, 3
Мышенька
Девочки,вот,хочу обсудить.
Мы с мужем никогда не жили в т.н. гражданском браке.Встречались,встречались,потом поженились.Толчком к оформлению отношений стал съем первой квартиры.Или наоборот,решили пожениться и сняли,не помню уже.
Но речь не об этом.Речь о том,КАК мы женились.Платья у меня не было(был брючный костюм),гостей(даже свидетелей) тоже не было,родители знали,конечно,о происходящем,но не присутствовали...В Москве без прописки нас отказались регистрировать,мы сели на электричку и поехали жениться в Химки.Быстренько расписались без всякой торжественности,сели на пароходик и поплыли отмечать событие в Бухту Радости.Вот так все и случилось...
Все наши знакомые считают,что мы много потеряли,что это ущербно-так жениться и т.д. и т.п. А мы СЧАСТЛИВЫ.И оттого,что мы были только вдвоем на нашей малобюджетной свадьбе,мы,как мне кажется,стали только ближе и родней...
А что вы думаете по этому поводу? Кто-нибудь еще женился "в джинсах"? Расскажите,интересно!
McGray
Я ). В беременныхштанишках, на 8 месяце , на рука второй деть biggrin.gif . Просто пришли, расписались и ушли. Потом родственники доставали долго когда все это дело отмечать будем...
это ущербно-так жениться

угу....а сколько свадеб по нескольку тысяч уе... а потом через год-другой разбегаются...

Сеточка
Ну и мы так же. Потому как жили в гражданском браке, а забеременев -решили расписаться. biggrin.gif
Лосленок
А мы с платьем, с машиной и всем таким.Гостей правда было человек 25-30. Но главное, что всю такую свадьбу мы сделали за неделю, что кажется мне сейчас не реальным, на свои деньги и САМОЕ ГЛАВНОЕ нашей крохотульке на тот момент было 7 месяцев. Почему мы вдруг решили делать свадьбу до сих пор не можем вспомнить. И гостей мы приглашали просто посидеть, не для того, чтобы подарков надарили или денег, и тамаде сказали, что на свадьбе деньги с гостей не вытягивать, только анекдоты и шутки, и все такое. До сих пор друзья говорят, что наша свадьба была самая лучшая. И живем мы хорошо, счастливо и ни от кого не зависим.И я согласна с тем, что главное не как была проведена свадьба, а главное, чтобы счастье было в доме. smile.gif
Mrs.Adams
Ну и у нас почти не было свадьбы smile.gif

ПОчти - это означает невесту и дружку в красных платьях выше колена, правда, жених и дружок изволили надеть костюмы (первый и последний раз своего супружника в нем видала smile.gif), не носит он их smile.gif
Приехали в ЗАГС, расписались, обсмеялись, тетеньку в ленте рассмешили - поехали в церковь. Обвенчались там. Потом посидели в китайском ресторане с теми же дружками и все.

Кстати, заметила, чем больше денег вгрохивается в свадьбу, тем короче совместная жизнь smile.gif Не закон, но очень на него смахивает wink.gif
Vic
Да, мы женились именно в джинсах - оба, а главным свидетелем был 3-месячный Шкода, сидящий в автокресле рядом с нами. Женились даже без колец. biggrin.gif married.gif
tongue.gif
n_y
Ну и меня возьмите к себе. Я два раза замуж выходила. Первый раз тоже хотела безо всего, но хоть дома, но получилось - набежало человек 20. А уж сейчас действительно по честному - до ЗАГСа на метро и в брюках, обратно на трамвае - попали в большую трамвайную пробку, так что получилось целое свадебное путешествие biggrin.gif . Никаких сожалений, правда, я вообще не люблю внешнюю сторону жизни и камерный жанр предпочитаю во всем.
Vera Verte
QUOTE (Mrs.Adams @ Dec 7 2006, 03:17 PM)
Кстати, заметила, чем больше денег вгрохивается в свадьбу, тем короче совместная жизнь smile.gif Не закон, но очень на него смахивает wink.gif

Я это тоже приметила, забавно wink.gif biggrin.gif ...
Мышенька
Еще не сказала.Многие наши родственники обиделись.Мы же родом с юга,Белгородская область граничит с Украиной,так что свадьбы в тех краях гуляют с размахом. married.gif black eye.gif rock.gif Причем очень часто деньги на свадьбу родители с обеих сторон занимают и отдают потом месяцами.Обряды всякие,типа катания свекров в тележке с последующим сбрасыванием в лужу...У нас даже приданое положено публично перевозить в дом жениха,чтобы все могли посчитать,сколько перин невеста нажила angrywife.gif .Сейчас это,конечно,постепенно уходит,но ооочень медленно.Так что мы ничего не потеряли,скорее,наоборот smile.gif
ola
QUOTE (Vera Verte @ Dec 7 2006, 12:40 PM)

Ну и бывают и исключения!Наша свадьба была шикарная,но я не думаю,что это повод задуматься о том,что мы в браке долго не протянем.
Anastassia
Ну и у нас можно сказать была студенческая свадьба. Расписывались в мэрии, платья белого не было (что конечно было болезненно), свидетели были можно сказать наши родители, ну и небольшой скоп гостей. Было скучно, не смотря на пресудствие русской тусобки. Хотелось свадьбу как в России - с выкупом, конкурсами и разными тостами. После росписи был апперетив, на котором мы с мужем развлекалли гостей. Папа моего суженного не расчитал количество выпитой водки и его увезли раньше ресторана, ну потом и моя мамочка его догнала. Ресторан был только с родителями, гастрономический, т.е. ешь всякую экзотику в маленьких количествах, сопровождаемую каждый раз новым вином. Результат все были в ж... пьяные. Вот.
Согласна с Mr.Adams и Vera Verte чем пышнее свадьба тем недолговечна она. Хотя есть и исклучения. а думаю что этот миф о свадьбе мы создали сами. Мой муж мне говорил: будем венчаться вот тогда сделаэм пышную свадьбу. Прошло уже почти 4 года и я думаю сейчас и накакой черт ее теперь играть. Лучше потратить эти деньги на путешествие.
Так что, Мышенька, не слушайте никого. Главное чтобы вы себя чувстовали самоудовлетворенной.
Милок
Первый раз выходила "как положено", причем самой очень хотелось именно в "платье", гостей 65 чел., 2 дня, ... тыс. у.е., потраченных родителями и 11 мес. совместной жизни после... biggrin.gif

Второй раз жили в гражданском браке, на 7 мес. беременности решили расписаться, была в беременных брюках и специально прикупленной по случаю белой дырявчатой кофточке, расписались с черного хода, кольца надели в машине, без свидетелей, и погнали в ресторан, вечером был еще один ресторан с моей мамой и мужниными родителями, где гуляли до 5 утра, а я так плясала, что мне муж руки под одним местом держал, боялся, что ребенок вывалится biggrin.gif
milira
У нас тоже была скромная свадьба. Платье взяла у сестры-кремовое, она себе его шила на выпускной и все в таком духе... Праздновали только с близкими родственниками-был случай познакомить наших родителей... Я настолько была замотала всеми хлопотами, что даже свадьбы не почувствовала. Играли ее "без меня":-), я только для витрины сидела:-)

Но ни о чем не жалею, главное, это совместная жизнь, любовь:-) married.gif kiss.gif
mamaira
Я хотела пожить гражданским браком, но мне не дали. cray.gif smile.gif
Я к вам, в дружную компанию! До того как расписаться, приготовили праздничный стол для гостей-друзей. Восемь самых близких друзей разделили наш день. На тот момент мне было почти 30 лет и до беременности мне нужно было плыть и плыть.
Рано утром натянула на себя коктейльное платьице, муж надел костюм, и в путь.
Целый день гуляли по Москве, а вечером полуголодные уселись за стол. Такой усталости от свадебной лихорадки не было и деньки пошли на то, на что мы посчитали нужным для нас.
mamaira
ola! Поздравляем с годиком! Здоровья вам! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif Чмок. biggrin.gif
Мышенька
Ола,присоединяюсь!!!(простите за офф)
У Вас замечательный малышок,зубастый,вон!Счастья огромного и Вам,и крохе!!!
Фотограф
Ола, чудесная фотография! И - поздравляю!

Девочки!! А что, так можно??? Вот без свидетелей, можно, да? Для меня это мечта идиотки!

А как это - поехали в Химки и там быстренько расписались, а что, можно месяц не ждать? Объясните!!! Правда можно???
Natali69
Платье было специальное. Только совсем на свадебное не похожее. Были свидетели, друг-фотограф и моя сестра. После регистрации посидели тихонько в ресторанчике и поехали в пригород Ленинграда в свадебное путешествие. rolleyes.gif
Через 10 дней уже 13 лет будет с того события, а помнится как вчера rolleyes.gif Сентиментальные мы, тетки flirt.gif
Милок
QUOTE (Фотограф @ Dec 7 2006, 01:28 PM)
Ола, чудесная фотография! И - поздравляю!

Девочки!! А что, так можно??? Вот без свидетелей, можно, да? Для меня это мечта идиотки!

А как это - поехали в Химки и там быстренько расписались, а что, можно месяц не ждать? Объясните!!! Правда можно???

Жень, свидетели сейчас не нужны - абсолютно точно!!! А про остальное - можно договориться wink.gif
KLLO
малобюджетная свадьба (отсутствие таковой вообще) = счастливы в браке - формула, считаю, лишена разумности.. просто пышные и яркие свадьбы больше запоминаются ..да еще и зависть частенько вызывают, - т.е. привлекают к себе повышенное внимание.. ..и когда происходит разлад - народ шуршать начинает: "а свадьбу-то какую закатили... куда лучше вот как мы - простенько, зато навечно" - ну, приблизительно так..
Мышенька
Женя,свидетели сейчас-дело сугубо добровольное.А месяц мы ждали,но,говорят,можно и не ждать,как повезет.
Butterfly
И у нас свадьбы не было........ так просто расписались, на 33 недельке wink.gif

Кстати тоже без свидетелей)))

Вот мы)))
KLLO
QUOTE (Фотограф @ Dec 7 2006, 01:28 PM)

сейчас свидетели - это пережиток прошлого.. biggrin.gif они вообще не нужны, но их никто и не запрещает: если тебе охото, так пусть будут.. - символ, елк.. biggrin.gif
..ну вот "здрасть Вам" - про "месяц не ждать".. конечно можно.. идите в ЗАГС, договоритесь, заплатите.. если нормально заплатите, то ЗАГС вообще откроют только для вас.. wink.gif biggrin.gif
KLLO
QUOTE (Nadushka @ Dec 7 2006, 01:35 PM)
И у нас свадьбы не было........ так просто расписались, на 33 недельке wink.gif

Вот мы)))

БРАВО!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif (честно, честно).. smile.gif
Фотограф
QUOTE (Мышенька @ Dec 7 2006, 01:34 PM)
Женя,свидетели сейчас-дело сугубо добровольное.А месяц мы ждали,но,говорят,можно и не ждать,как повезет.

Но вы заявление в тех же Химках подавали? А потом через месяц в тот же ЗАГС приехали?
Butterfly
QUOTE (KLLO @ Dec 7 2006, 01:39 PM)
QUOTE (Nadushka @ Dec 7 2006, 01:35 PM)
И у нас свадьбы не было........ так просто расписались, на 33 недельке  wink.gif

Вот мы)))

БРАВО!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif (честно, честно).. smile.gif

Пасиб)))) blush.gif
Миндаль
QUOTE (Mrs.Adams @ Dec 7 2006, 12:17 PM)

Да...? dry.gif А вот у нас была шикарная свадьба, со всеми отрибутами (так муж захотел). По тем временам она нам обошлась в стоимость однокомнатной московской квартиры. Живем уже больше 7 лет и разводиться вроде не собираемся (ттт).
Маруська
У нас тоже была замечательная свадьба со свидетелями, гостями, рестораном, машинами, белым платьем и свадебным путешествием, семья распадаться не собирается, а наоборот тока расширяется. biggrin.gif
Милок
KLLO, а сколько длились браки? Это я так для статистики. blush.gif Извините, если сочтете за бестактность blush.gif
KLLO
flower.gif
Владислава
QUOTE (Сеточка @ Dec 7 2006, 12:01 PM)
Ну и мы так же. Потому как жили в гражданском браке, а забеременев -решили расписаться. biggrin.gif

Вот и у нас таже история. Себе на торжество купила новый костюм, а мужу новую хорошую рубашку, остальное все и так было. Отметили в небольшом кругу дома. Дело не в том за сколько Ваша свадьба, а в том будет ли это началом совместной счастливой жизни. Белое платье - вообще не предел мечтаний.
Мышенька
QUOTE (Фотограф @ Dec 7 2006, 06:09 PM)
QUOTE (Мышенька @ Dec 7 2006, 01:34 PM)

Но вы заявление в тех же Химках подавали? А потом через месяц в тот же ЗАГС приехали?

Да,помыкались по Москве-везде отфутболивают.Решили сунуться в Подмосковье.Ближе всего к нам были Химки-2 станции на электричке.Позвонили,объяснили ситуацию,нам ответили-приезжайте.Приехали,написали заявление,заплатили в Сбербанк какие-то копейки,а через месяц,в 9.30 утра,как щас помню,осупружились smile.gif
А что Вас так заинтересовало и удивило? smile.gif
Хойя
Мы расписались на 5-ом месяце беремености. В перерыве между моими лежаньями в больницах. Платье было не свадебное, с жакетиком. Были свидетели и еще двое друзей. Потом заехали поесть в первую попавшуюся забегаловку.
Нам понравилось.Свидетельница моя сказала, что это самая лучшая и "ненапряжная"свадьба на которой она присутствовала. А муж до сих пор вспоминает, как он вкусно пообедал. biggrin.gif Бедный, дома его так не кормят.
KOZA
Мы с мужем ОЧЕНЬ хотели в джинсах, зная, что с моей стороны никого не будет, т.к. свадьба готовилась 4 дня... но свекруха настояла на ОГРОМНЕЙШЕЙ свадьбе... все сделала на свой вкус... до сих пор ей простить не могу sad.gif
Vera Verte
QUOTE (ola @ Dec 7 2006, 03:55 PM)
QUOTE (Vera Verte @ Dec 7 2006, 12:40 PM)

Ну и бывают и исключения!Наша свадьба была шикарная,но я не думаю,что это повод задуматься о том,что мы в браке долго не протянем.

biggrin.gif biggrin.gif Прошу прощения у всех, кто воспринял это шутливое наблюдение серьезно. biggrin.gif
Vera Verte
QUOTE (KOZA @ Dec 7 2006, 05:19 PM)
Мы с мужем ОЧЕНЬ хотели в джинсах, зная, что с моей стороны никого не будет, т.к. свадьба готовилась 4 дня... но свекруха настояла на ОГРОМНЕЙШЕЙ свадьбе... все сделала на свой вкус... до сих пор ей простить не могу sad.gif

sad.gif KOZA, а может на очередную дату организовать повторную свадьбу? Расписаться по-настоящему, конечно, вы не сможите, но остальное сделаете так, как хотели бы. flower.gif
Vetochka
я вообще замуж не хотела выходить blush.gif ....меня и так все устраивало (хотя муж к тому времени уже несколько раз делал предложения) ....но когда узнала что беременна пришлось согласиться smile.gif
У нас тоже была скромная свадьба без свидетелей и гостей .... я сама была против напыщенного торжества (меня вообще утомляют застолья, пьянки гулянки) и представляя свадьбу растянувшуюся на два дня мне становилось плохо .... не хотелось делать свадьбу для кого-то (в конце концов это мой праздник .... и мне важно было чтоб он мне нравился ) .... муж не стал настаивать (хотя изначально планировал широко "погулять") ....я была непреклонна blush.gif
Короче подали заявление .... пришлось подождать два месяца .... и это при том что роспись у нас была в четверг .... многие хотят в субботу (ну это те у кого торжественные свадьбы) так вот субботы нам пришлось бы ждать месяца 4-5 .... а мне "положение" не позволяло (не хотелось с большим пузом идти).
Одеты были скромненько , я в светлом костюме, муж в темном с белой рубашкой. Из гостей были его родители, моя мама, бабушка и брат.
вот так мы и поженились married.gif .... о чем я ни капельки не жалею.
да, а на съэкономленные деньги мы поехали отдыхать и сделали ремонт
flower.gif
Лосленок
Когда мы пришли в ЗАГС подавать заявления и узнавали возможные даты, нам сказали, что 1 месяц можно не ждать, если беременность 36 недель. А я тоненькая, там не то что 36, там и вообще ничего нет, можно сказать, что насквозь просвечиваю. Хорошо, муж нашелся, говорит, а ребенок 7 месяцев подойдет? Нам предложили через неделю,т.к. свободное время нас устраивало. Это бесплатно, а платно я думаю тоже возможно smile.gif
Я-Таня
Ах, эта свадьба пела, пела и плясала… married.gif

Но это не про нас. Мы просто расписались. Я была в темных брюках и черной кофточке, а муж в джинсах и свитере. Полинке на тот момент было уже 4 месяца. Дома накрыли стол. Были его родители, мои родители и две подружки.
10 декабря год нашей официально оформленной семье. Ура!user posted image
Чернявочка
А мы тоже расписывались будучи глубоко беременной на восьмом месяце без свидетелей и гостей. И нас расписали в субботу на той неделе, когда и подавали заявление. А вообще такие сдлучаи в семейном кодексе описаны, нужно только со справкой из консультации прийти, или справку с места работы и коммандировочным удостоверением мужа (будущего), что он дескать на долго уезжает и еще там по-моему что-то есть. И все вас обязаны в тот же день расписать или в ближайшее время.
Мы вот только переплюнули наверное вас. Расписывались в Челябинске, где я жила и работала, муж (будущий) приехал сначало, чтобы заявление подать, потом, чтобы расписаться в субботу и уехал. blush.gif
Правда с подругой и с сослуживцами, которые подъехали к ЗАГСу поздравить, покатались и немного в кафе посидели.

Мышенька
QUOTE (Миндаль @ Dec 7 2006, 06:13 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Dec 7 2006, 12:17 PM)

Да...? dry.gif А вот у нас была шикарная свадьба, со всеми отрибутами (так муж захотел). По тем временам она нам обошлась в стоимость однокомнатной московской квартиры. Живем уже больше 7 лет и разводиться вроде не собираемся (ттт).

Мне кажется,тут дело в том,что пышные,шикарные,затратные свадьбы могут привести нестойких,несильно влюбленных супругов к подсчету,кто сколько в это дело вложил,чья родня больше водки выпила,кто больше подарил и т.д. Естественно,это самым губительным образом сказывается на отношениях и иногда,увы,ведет к их разрыву.
Простите,если написала занудно blush.gif .
Mutti
QUOTE (Мышенька @ Dec 7 2006, 12:47 PM)
Девочки,вот,хочу обсудить.
Мы с мужем никогда не жили в т.н. гражданском браке.Встречались,встречались,потом поженились.Толчком к оформлению отношений стал съем первой квартиры.Или наоборот,решили пожениться и сняли,не помню уже.
Но речь не об этом.Речь о том,КАК мы женились.Платья у меня не было(был брючный костюм),гостей(даже свидетелей) тоже не было,родители знали,конечно,о происходящем,но не присутствовали...В Москве без прописки нас отказались регистрировать,мы сели на электричку и поехали жениться в Химки.Быстренько расписались без всякой торжественности,сели на пароходик и поплыли отмечать событие в Бухту Радости.Вот так все и случилось...
Все наши знакомые считают,что мы много потеряли,что это ущербно-так жениться и т.д. и т.п. А мы СЧАСТЛИВЫ.И оттого,что мы были только вдвоем на нашей малобюджетной свадьбе,мы,как мне кажется,стали только ближе и родней...
А что вы думаете по этому поводу? Кто-нибудь еще женился "в джинсах"? Расскажите,интересно!

мы тоже почти так,родители узнали за 2 дня до росписи(не хотели говорить,т.к думали,что нас не распишут без кучи документов),платья у меня не было свадебного,было обычное вечернее,сама шила,причёски тоже не было.В тот день мы делали ремонт в квартире(даже чуть на роспись не опоздали),после росписи поехали к друзьям отмечать,а на выходных с родителями. smile.gif
А по поводу платья и.т.д не жалею,вот когда решим венчаться,тогда и все будет. smile.gif
Ах да,помню фотограф загсовский,привязался,стал фоткать нас,забегает толпа с невестой и женихом(следующая свадьба),смотрят на нас удивлёнными глазами и спрашивают:"Это что у вас репетиция свадьбы?" biggrin.gif
вот мы:
Миндаль
QUOTE (Мышенька @ Dec 7 2006, 02:55 PM)
Мне кажется,тут дело в том,что пышные,шикарные,затратные свадьбы могут привести нестойких,несильно влюбленных супругов к подсчету,кто сколько в это дело вложил,чья родня больше водки выпила,кто больше подарил и т.д. Естественно,это самым губительным образом сказывается на отношениях и иногда,увы,ведет к их разрыву.
Простите,если написала занудно blush.gif .

Первый раз слышу о такой причине развода...
ENIGMA
Вот и мы также обженились: пошли, расписались и - по работам!
Правда, это уже второе мое замужество. В первый раз была свадьба, платье и все, как положено...
Мышенька
QUOTE (Миндаль @ Dec 7 2006, 07:31 PM)

Первый раз слышу о такой причине развода...

Москвичка,сразу видно smile.gif .
Разводятся,еще как,уверяю Вас...Я там выше писала,как у меня на родине женятся.Ну,и разводятся соответствующим образом.
Mrs.Adams
Девчонки, я ж написала, что "не закон, но смахивает" blush.gif

Просто очень часто люди, которым не достает в отношениях духовного, путаются компенсировать это материальным. Не всегда, девочки, а ЧАСТО.

Все эти лимузины-цыгане-теплоходы и платья ручной работы... Ими пытаются зацементировать то, что на бессознательном уровне чувствуется как развал отношений изнутри. Предчувствие трещинки в отношениях. Это если новобрачные настаивают на таких изысках. Свекрухи-тещи и прочие родственники, настаивающие, "шоб все было как у людей" - не в счет smile.gif
Dora
Я к вам... Свадьбы не было. Правда я была не в джинсах, а в "маленьком голубом платье", все-таки сшила у портнихи ради такого случая. А потом в этот же день поехали на дачу на 3 дня... Хоть и октябрь был.
Родственники тоже обижались. blush.gif
Булавочка
QUOTE (Мышенька @ Dec 7 2006, 03:50 PM)
Обряды всякие,типа катания свекров в тележке с последующим сбрасыванием в лужу...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Прикольно а что этот обряд значит?? wink.gif
Фотограф
QUOTE (Мышенька @ Dec 7 2006, 02:11 PM)
Да,помыкались по Москве-везде отфутболивают.Решили сунуться в Подмосковье.Ближе всего к нам были Химки-2 станции на электричке.Позвонили,объяснили ситуацию,нам ответили-приезжайте.Приехали,написали заявление,заплатили в Сбербанк какие-то копейки,а через месяц,в 9.30 утра,как щас помню,осупружились smile.gif
А что Вас так заинтересовало и удивило? smile.gif

Меня ничего не удивило, я так... мож кто-нибудь когда-нибудь замуж позовет smile.gif , хотела узнать поточнее... А то Вы так написали - сели на электричку, приехали и тут же расписались! Вот и удивилась - хоп, и все! А на самом деле все-таки был месяц ожидания. smile.gif
Natali69
QUOTE (KOZA @ Dec 7 2006, 04:19 PM)

Koza, а у тебя муж немец или я перепутала? flirt.gif И что у немцев тоже приняты шумные свадьбы? Интересно rolleyes.gif smile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют