Про любовниц... Муж, жена и любовница.
Страницы: 1, 2
Мурзик
Нашла в интернете высказывание одной девушки...
Мерзковато..
Цитата:
Я- любовница. И не надо вздрагивать и делать круглые глаза. Почти каждая женщина хотя бы разок выступала в подобном амплуа. И не вижу ничего постыдного в этом слове.

Любовница - это звучит гордо. И пусть жены гордятся своим положением, я им не завидую. Потому что истинная женщина признает только одно положение - положение любовницы.

Ко мне мой мужчина приходит, как на праздник, для меня приберегает свой шарм, улыбки, забавные рассказы. Дома он - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов. А здесь, у меня, он - завоеватель Вселенной, супермен, рыцарь... Я принимаю его таким, каким он хочет выглядеть в моих глазах.

Да, я никогда не увижу его в домашних тапках перед телевизором, не увижу страдающим от желудочных колик, оправдывающимся по телефону перед начальником. И это замечательно!

Я удивляюсь своим подругам, стремящимся довести своего любовника до состояния мужа. Жена моего избранника может спать спокойно - нас с ним связывает так мало: только любовь. Любовь в чистом виде, не претворенная в материальные подробности, не ушедшая в скучный ритуал совместного поглощения пищи или просмотра телевизионных программ. И пусть жена наливает свой хваленый борщ, приправленный ее раздражением и усталостью, яблоко из моих рук все равно будет вкуснее. Потому что все, что мне нужно, - только любовь.

Да, в один прекрасный день эта любовь уйдет. Обратите внимание; в прекрасный день... Все живое рано или поздно уходит. И не нужно пытаться делать вид, что ваше чувство вечно, от этого оно не оживет. Мне не надо притворяться и лгать годами, что я испытываю то, чему нет возврата. Ведь я всего лишь - любовница.

В день ухода любви я обрету свободу для того, чтобы пойти навстречу другой. И этот день будет печальным, но прекрасным. И пускай психологи всех мастей учат наивных женщин, как удержать чувство на долгие годы. С тем же успехом они могли бы обучать нас, как удержать в ладони солнечный свет или законсервировать запах первого дождя. Он был, и вот его нет.

Я не гонюсь за ускользающим временем, потому что живу только данным мне мгновением. Зато это мгновение мое во всей его полноте. Секрет обожаемых своими мужчинами любовниц прост; никаких планов на будущее, живу одним днем.

Как-то одна моя подруга сказала: "Жен уважают, а любовниц - нет". Смешно слушать! "Уважаемая" жена - это домработница, гувернантка, экономка, которой не нужно платить. "Неуважаемая" любовница - та, для которой ищут цветы в зимнем городе, ради которой рискуют карьерой, чья гримаска неудовольствия равняется приказу. Да и все человечество в целом явно предпочитает любовниц женам.

Вспомните несколько знаменитых, прославленных историей и литературой женщин. И что? В основном куртизанки, гетеры, фаворитки. А жен среди них много? Только в том случае, если они были королевами. Да и те попали в анналы вовсе не потому, что были хорошими женами.

В сущности, человечество проголосовало за любовниц. Романов и кинофильмов о правильных, хороших женах единицы, а о ветреных любовницах - тысячи.

Естественно, вы можете заметить, что любовницы во все времена были корыстны, требовательный и расточительны; что мужчины разорялись, следуя их прихотям, дарили им особняки, автомобили, драгоценности. Но ведь мужчины делали это добровольно!

Да, я - любовница. И не собираюсь быть женой. Пусть кто-то рассчитывает совместить эти противоположные понятия, Я не верю в такую возможность. Это красивая сказка для читательниц женских журналов. Любовница, капризная, чувственная, следующая прихотям своего настроения, интересующаяся лишь состоянием своей души, и жена, терпимая, заглядывающая в будущее, хранящая очаг, - две несовместимые вещи,

Женщина - не механизм. И какие бы психотренинги ей ни предлагались, невозможно сбросить разом пыл дневных ссор, заботу о куске хлеба, отношение к мужу как к привычному сожителю и вдруг превратиться в страстную вакханку и нежную баядерку, Полноте! Привкус совместного проживания все равно даст о себе знать, и усталые механические объятия лишь подтвердят мой банальный диагноз: любовь - для любовниц. Дня жен - все остальное
KOZA
Согласна со статьей почти во всем, но при этом роль жены никогда не променяю на роль любовницы. Потому что любовниц много, а жена одна и еще потому, что беременность любовницы -- это катастрофа, а беременность жены -- это долгожданный плод любви.
Мурзик
Может и так, но любовницы сидят дома одни в праздники, лет через 20 о них не вспоминают и их недовольная гримаска, только смешит. Мне кажется это писала женщина, которой в глубине души хочеться очага, а не дают. Вот у нее и начался этакий негативизм.
Николя&Санчес
Это ее точка зрения, она хорошо ее высказала. Интересно, а когда молодость ее уйдет и никто уже не захочет выполнять ее капризы и искать цветы в зимнем городе, что она будет делать? Я не считаю, что кишечные колики мужа, это повод для ухода любви. Я вообще не романтик, и конфетно-букетный период всю жизнь это просто тошнотворно. Не думаю, что эта женщина когда-либо любила по-настоящему, просто всю жизнь тешит свое самолюбие, подогреваемое мужиками ищущими приключений.
Mama Ann
Я со многим согласна...., но большинству женщин вопреки всему хочется быть женами и это о многом говорит.
kiz
QUOTE (KOZA @ Dec 16 2006, 12:57 AM)
Согласна со статьей почти во всем, но при этом роль жены никогда не променяю на роль любовницы. Потому что любовниц много, а жена одна и еще потому, что беременность любовницы -- это катастрофа, а беременность жены -- это долгожданный плод любви.

полностью согласна! flower.gif
я была сама любовнцей, да прикольно, постоянно цветы и рестораны! но одинокий новогодний праздник и возможность видется в определенные дни ето угнетает.... sad.gif
а еше я ужасная собственница, если моё то моё........ angrywife.gif никому не отдам wink.gif !
milira
Согласна с KOZA.

Розы и конфеты это очень хорошо, но счастье не только в этом. У любовниц нет детей--долгожданных, желанных и ПАПОЙ и МАМОЙ. А дети-это счастье, не сравнимое с розами и комплиментами kiss.gif
ola
****без коментариев*****
n_y
Статья мне показалась довольно смешной, но помимо статьи можно и поговорить.

Во-первых, есть в жизни разные периоды. Одна и та же женщина может сменить обе роли и не один раз.

Во-вторых, у любовниц тоже бывают дети. Например, от предыдущих мужей. И роли просто разделяются. Есть семья, состоящая из мамы, ребенка, может, еще родителей, и есть любимый человек, свободный или женатый, но отделенный от этой семьи. Неприятие брака - очень часто следствие горького предыдущего опыта. У кого-то это временное явление, и через несколько лет возникает и реализуется потребность в семье. У кого-то это на всю жизнь.

И кроме любовницы - хищницы есть совершенно другой тип, скорее, жертвенный, любящий вопреки всему - сразу ответно и безответно. Но это уже не для глянцевых журналов wink.gif
Lisik
Согласна с КОЗА! Была любовницей...но очень жалею...и правдо все праздники была одна! Так мне и надо... sad.gif
Фотограф
М-да.... перспективка. Значит - в свет не выйти - жене донесут. Ни в театр, ни в кино, никуда! К друзьям? Возможно, но тоже не ко всем - не все примут, не ко всем поведет - опять жу - как друзьям лицо сохранять - сегодня улыбаться люовнице, завтра - жене. Не все такие понятливые. Детей нет и не должно быть - иначе это уже быт. Денег не принимать - иначе - содержанство. Значит, пахать самой, и на жизнь, и на квартиру, и на одежду, на косметику - в подарок - букет салатных гладиолусов в феврале - застрелиться!
Так, и что же мы любим? Секс? Ага, тогда это уже почти все равно, кто партнер, потому что любим именно восторги любви, а мужчины - приходяще-уходящее. Тогда где любовь? Только самоудовлетворение, самонаслаждение? Мастурбация какая-то, извините blush.gif
Нет, я понимаю, если ты великая женщина, тебе хорошо за 30, дети уже поступили в университет, других уже не предвидется, а жизнь, считай, только начинается - это беспроигрышный вариант - свободна и всегда любима. И есть за что. Быт уже не нужен, под мужчину подлаживаться уже не хочется, хочется только цветов и внимания - я понимаю. Она уже королева, и любому мужчине будет лестно появиться с ней в обществе. И в ее круге друзей. И в прессе. И вообще где угодно.
Но если тебе 20, карьера только начинается, детей нет - то это не путь. Или путь в пропасть. Ты сидишь дома и смотришь на гладиолусы в то врем, как твой женатый любовник откупоривает в кругу семьи шампанское? Брррр.
KOZA
QUOTE (Фотограф @ Dec 16 2006, 01:35 AM)
Нет, я понимаю, если ты великая женщина, тебе хорошо за 30, дети уже поступили в университет, других уже не предвидется, а жизнь, считай, только начинается - это беспроигрышный вариант - свободна и всегда любима. И есть за что. Быт уже не нужен, под мужчину подлаживаться уже не хочется, хочется только цветов и внимания - я понимаю. Она уже королева, и любому мужчине будет лестно появиться с ней в обществе. И в ее круге друзей. И в прессе. И вообще где угодно.
Но если тебе 20, карьера только начинается, детей нет - то это не путь. Или путь в пропасть. Ты сидишь дома и смотришь на гладиолусы в то врем, как твой женатый любовник откупоривает в кругу семьи шампанское? Брррр.

Женя, вот ты неправа! У меня очень хорошая подруга ей 45, дети замужем, женаты, живут своей жизнью, а она встречается с женатым мужчиной, т.е. в роли любовницы сейчас. Так вот знала бы ты, сколько денег ушло на наши телефонные переговоры, когда я ей все те аргументы и положительные стороны жизни любовницы рассказываю, а она мне опять свое: "хорошо тебе замужней рассуждать, я бы и носки грязные стерпела, и то, что он в телек бы пялился вечерами, и секс пореже, только бы он все время со мной был, только бы домой к жене не возвращался..." Грустно это, но, кажется, чем старше женщина, тем больше ей хочется простого женского счастья, а не цветов, романтики и шампанских вин.
Фотограф
KOZA, я не говорю вообще, я говорю в частности. То есть, если это случай немолодой успешной женщины, не желающей быта - это одно, это понятно. Конечно, не все же успешны и независимы! НО! Такие же есть? Много! Марлен Дитрих меняла любовников, как перчатки, какой там быт! Ей нужно было только ОБОЖАНИЕ!!! Вот текст песни Вертинского, мне кажется, он очень хорошо описывает такой тип женщин:
Марлен
посвящается Марлен Дитрих

Вас не трудно полюбить,
Нужно только храбрым быть,
Все сносить, не рваться в бой
И не плакать над судьбой.
Ой-ой-ой-ю!

Надо розы приносить
И всегда влюбленным быть,
Не грустить, не ревновать,
Улыбаться и вздыхать.

Надо Вас боготворить,
Ваши фильмы вслух хвалить
И смотреть по двадцать раз,
Как актер целует Вас,
Прижимая невзначай... Гуд бай!

Все журналы покупать,
Все портреты вырезать,
Все, что пишется о Вас,
Наизусть учить тот час!

Попугая не дразнить,
С камеристкой в дружбе жить,
("Здрасьте, Марья Семеновна!"),
Чистить щеточкой "бижу"
И водить гулять Жужу.
("Пойдем, собачечка!").

На ночь надо Вам попеть,
С поцелуями раздеть,
Притушить кругом огни...
"Завтра съемка... ни-ни-ни"
("что вы, с ума сошли?")
И сказать, сваривши чай: "Гуд бай!"

Ожидая Вас, не спать
В телефон не проверять,
Не совать свой нос в дела,
Приставая:"Где была?"
("А вам какое дело?")
И когда под утро, злой,
Вы являетесь домой,
Не вылазить на крыльцо,
Сделать милое лицо:
"Замолчи, Жужу! Не лай! Гуд бай!"

Так проживши года три,
Потерять свое "эспри"
Постареть на десять лет
И остаться другом? Нет!

Чтоб какой-нибудь прохвост,
Наступивши мне на хвост,
Начал роль мою играть
И ко мне Вас ревновать?
Нет. Уж лучше в нужный срок
Медленно взвести курок
И сказать любви: "Прощай! Гуд бай!"

1935

Я просто противопоставила успешных дам в возрасте и с детьми, которым уже МОЖЕТ НЕ ХОТЕТСЯ БЫТА, и девочек, у которых еще НИЧЕГО НЕ БЫЛО, и которым скорее всего хочется, но не могут получить.
Мурзик
А почему все так боятся быта. в этом тоже ест своя прелесть. Приятно прижаться к мужу и посмотреть телевизор, прятно вместе стоять у кроватки нашего ребенка, приятно вместе есть, делать ремонт, покупать цветы домой, вить гнездо, так сказать. Я понимаю мужей которые гуляют от жен в засаленых халатах с бигудями, но ухоженая жена не хуже любовницы, я думаю возможно совмещать эти роли жены и любовниц в одном лице.
Mrs.Adams
Монолог дамы напомнил мне бородатый анекдот о хоккеисте.

Прошу прощения у почтеннейшей публики, приведу, дабы было понятно, о чем речь поведу...

Итак, стоит хоккеист на воротах, важный матч, а у него несварение... Стоит и твердит себе: "Я не хочу ср...ть, я не хочу ср...ть". Проходит минут 5. "Я не уср...ся, я не уср...ся".

Монолог из уст женщины, которая отчаянно, как хоккеист, хочет убедить не нас, не нужны мы ей, а СЕБЯ, как классно быть любовницей. Ей очень хочется, чтобы ее мужчина был рабом мусорного ведра в засаленном спортивном костюме, регулярно оправдывающимся перед шефом в мелких оплошностях. Ей хочется убедить себя, что жене не дарят цветов и не рассказывают анекдотов. Что только с ней Он неповторим, а жене достаются крохи с ее стола.

Я согласна, что любовницы делятся на 2 категории: те, которые написали бы такой текст, и те, которые любят так, что согласны на любую роль. Вот только никогда, ни при каких обстоятельствах им не придет в голову писать о таком. Потому что единственной их мечтой остается стать женой.
Следовательно, писавшая - редкая эгоистка. Ей и любовь-то нужна для себя, мужчина - это антураж, человек, подпавший под их критерий отбора дарителя неземных наслаждений и гладиолусов зимой. Есть такие женщины, я встречалась с ними не раз, которые сидят, блестя глазами, заломив руки и мечтательно произносят: "Вчера была в филармонии, слушала Брамса, какой неземной восторг". А ты сидишь и чувствуешь себя неловко, потому что понимаешь, что вчера Брамса играл провинциальный оркестр, скрипящий на скрипках и дудящий на дудках, слушать Брамса в его исполнении - это пытать свои уши. Но барышне ( понимающей в этом, как пожилая девственница в садо-мазо) - не важно, кто играл, главное - ОНА слушала Брамса. И ожидает она, что все упадут в приступе падучей от ее эстетической утонченности. Вот и здесь, пишется текст о преимуществах любовницы перед женами, кабаках-цветах, прекрасных днях ухода любви и поисках новой... а видится почему-то ухоженная барышня, озабоченная лишь своей ролью в этом тандеме. И которая там, на бэкграунде, осознает, что всего лишь любовница, женщина-праздник, а праздник каждый день утомляет. Поэтому и написала текст. Чтобы убедиться себя - не нас - что это не так, что все у нее хорошо, просто отлично. А дальше будет еще лучше.
Мурзик
Это точно.
milira
Жень, Ириша Адамс, Koza, молодцы:-)

clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
кошкасергеевна
Быть любовницей - это значит навсегда примириться с невозможностью быть ЕДИНСТВЕННОЙ, а всегда быть только ОДНОЙ ИЗ двух (двух ли?) женщин. Лично меня это никак не устраивает.
ЛаМпочка
как уже кто то сказал - а потом в хороший тридцатник она лежит с простудой дома, и в аптеку сбегает только посыльный службы "Заря" за 500 рэ... И кофей с утра готовит не любимый, а кофеварка с таймером, и долгие зимние вечера, когда любовник сидит с семьей на Майорке, попивая пину коладу, приходится искать либо искать еще мужика и убеждать себя, что это у нее такой красивой две (три, четыре, пять) любови biggrin.gif либо сидеть в пустой квартире и писать подобные статью про собственную неповаторимость smile.gif

anka
QUOTE (ЛаМпочка @ Dec 16 2006, 03:15 PM)
либо сидеть в пустой квартире и писать подобные статью про собственную неповаторимость smile.gif

Респект. biggrin.gif
n_y
Девочки,
а вы жестоки. Говорю как человек бывший и в той, и в той шкуре. Иногда отказ (сознательный) от брака и выбор другой жизни - это еще и следствие пережитой боли и страх перед новой. Была в ситуации, когда от одной мысли о единственности и совместной жизни больно почти физически и дышать нечем. И тогда несколько лет этой самой праздничной неединственности - единственный способ сохранить в себе человека и женщину. Об этой возможности почему-то никто не подумал и не написал.
ЛаМпочка
QUOTE (n_y @ Dec 16 2006, 12:44 PM)
Девочки,
а вы жестоки. Говорю как человек бывший и в той, и в той шкуре. Иногда отказ (сознательный) от брака и выбор другой жизни - это еще и следствие пережитой боли и страх перед новой. Была в ситуации, когда от одной мысли о единственности и совместной жизни больно почти физически и дышать нечем. И тогда несколько лет этой самой праздничной неединственности - единственный способ сохранить в себе человека и женщину. Об этой возможности почему-то никто не подумал и не написал.

Все о чем вы пишете понятно. И этого никто не отменял. Но человек (женщина), сохраняющая в себе таким образом свою женственность (извините за тафтологию) не будет писать об ущербности жены в халате, которая только и знает - варить ненужные борщи и упрекать мусорным ведром.

Грустно, когда люди, пытаясь оправдать свою жизненную позицию, уничижительно отзываются от других. Это выглядит попыткой казаться чище, втоптав в грязь соседа и на его фоне оказаться в более выигрышном положении. Вот это, в моем понимании - глупо.
Mrs.Adams
QUOTE (n_y @ Dec 16 2006, 02:44 PM)
Девочки,

Надюш, мне почему-то кажется, что в самый пик твоих метаний ты бы не написала такого текста.

Этот текст не страдающей женщины, а женщины эгоистичной. Две большие разницы.
n_y
Ну, про статью я сразу написала, что чушь это, не заслуживающая обсуждения. И сразу предложила поговорить о явлении вообще. Но вот что меня покоробило, это действие теми же методами. Типа - а вот будет она с температурой лежать и в Новый год одна собакой выть, а мы тогда посмеемся. Я утрирую, но немного.

Давайте жить дружно.
Mrs.Adams
Ой, про явление вообще - это совсем другое дело...

Путь любящей и страдающей любовницы - это очень тяжелый путь. Язык не повернется осудить ту, которая встретила любимого человека позже его жены. Которая терпеливо делит его с супругой, ни не что не претендует, со всем соглашается... Нет, это мучительно... Никому бы такого не пожелала.

Но я еще заметила, что на такие отношения соглашаются женщины очень порядочные. Остальные либо пускаются в бега по шаманам-бабкам-колдовкам, либо ставят ультиматумы, либо в срочном порядке беременеют и начинают шантажировать ребенком (либо при помощи его деньги тянуть) - ну либо представляют из себя вот такую красотку кабаре wink.gif
n_y
Ириш, вот что радует, что с тобой и спорить приятно. Потом оказывается, что при всех различиях какие-то самые глубинные основы совпадают, а различаются только детали.
mamaira
Я не могу говорить за других, скажу за себя. Была я в роли любовницы. Мне не понравилось, нет, неправильно выразилась, скажу точнее - я с этой ролью не справилась, не смогла.
Mrs.Adams
Надя, понимаешь, глубинные моральные нормы (не важно, верующий ты, нет) - они одинаковы. Поэтому при разнице в деталях мы мыслим в одну сторону. И в любом споре придем к тому, что все равно смотрим в одну сторону.

Именно поэтому с тобой чрезвычайно приятно общаться. Внутренняя порядочность не позволит тебе, например, рассказывать, что моя вера - опиум, либо что я ханжа, ну или еще чего-нибудь smile.gif Потому что по большому счету это лишь детали. Но в общем мы сходны в позициях.

Так, все это офф-топ. Умолкаю blush.gif
ЛаМпочка
QUOTE (n_y @ Dec 16 2006, 01:20 PM)
Ну, про статью я сразу написала, что чушь это, не заслуживающая обсуждения. И сразу предложила поговорить о явлении вообще. Но вот что меня покоробило, это действие теми же методами. Типа - а вот будет она с температурой лежать и в Новый год одна собакой выть, а мы тогда посмеемся.

А вот и нет. Я не говорила - посмеемся. Прото почему то мне кажется, что кроме "мужских кишечних колик" бывают еще и женские, когда неплохо было бы, чтоб и о тебе кто нибудь позаботился. А жить с позицией "дарите мне все празник" НЕИЗБЕЖНО приводит к невыносимому одиночеству.

Мне ее жалко. При чем здесь смех?
KLLO
QUOTE (Мурзик @ Dec 15 2006, 11:52 PM)
Дома он - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов. А здесь, у меня, он - завоеватель Вселенной, супермен, рыцарь... Я принимаю его таким, каким он хочет выглядеть в моих глазах.

Да, я никогда не увижу его в домашних тапках перед телевизором, не увижу страдающим от желудочных колик, оправдывающимся по телефону перед начальником. И это замечательно!

мне жаль эту женщину.. похоже она выросла не в ...самой благополучной ..семье, коль у нее сложился стереотип супружеских отношений в негативном свете.. мне и в голову не приходило задумываться над тем, кто должен выносить мусорное ведро (к примеру)..или , что у нас с мужем могут возникнуть рассчеты.. все мы судим об окружающем нас по себе, исходя из собственного опыта..: "не обжегшись, огня не испугаешься.." - вот потому мне жаль ее...обожглась.. или обожгли.
..да - она никогда не увидит его в домашних тапках перед телевизором..: она сама будет перед телевизором сидеть, дожидаясь, когда чужой муж придет к приготовленному ею празднику.. - честно..врагу не пожелаю.
.. а ей, мучающейся от колик, поможет мужчина, привыкший к женщине-празднику? а не к обычной смертной, которой тоже бывают необходимы и помощь, и теплое слово, и заботливые, нежные руки

Жена моего избранника может спать спокойно - нас с ним связывает так мало: только любовь. Любовь в чистом виде, не претворенная в материальные подробности, не ушедшая в скучный ритуал совместного поглощения пищи или просмотра телевизионных программ. И пусть жена наливает свой хваленый борщ, приправленный ее раздражением и усталостью, яблоко из моих рук все равно будет вкуснее. Потому что все, что мне нужно, - только любовь.

Любовь?? - конечно, вопрос спорный.. для меня любовь, - это необходимость быть рядом, быть нужным, ..это взаимное уважение помноженное на нежность и страсть... и т.п. к примеру, по поводу "скучного ритуала совместного поглощения пищи" - мне скучно обедать БЕЗ мужа... и, чаще, я и не обедаю вовсе - потомучто одной...да нет у меня аппетита..
интересно, "любовь в чистом виде"??? - это , что??? ...мне кажется - просто страсть.. т.е. сексуальное влечение - пришел, хлебнул праздника, так сказать и обратно... в гнездо..

Да, в один прекрасный день эта любовь уйдет. Обратите внимание; в прекрасный день... Все живое рано или поздно уходит. И не нужно пытаться делать вид, что ваше чувство вечно

Да. В мире людей вечного нет ничего (во всяк. случае нам сие не известно), но реальна трансформация: на смену одному чувству (коль о них говорим) приходит другое... ..если брать "любовь в чистом виде", как ее понимает автор, ..- да... ждать чего-то, кроме пресыщения и скуки (а часто и просто раздражения), особо не приходится.. если людей связывает только секс, то после пресыщения остается только.. кровать..(с зареванной подушкой - чаще в дамском исполнении)..

В день ухода любви я обрету свободу для того, чтобы пойти навстречу другой

нет смысла распространятся о молодости, которой оправдывается такая глу.... недальновидность.. "Он был, и вот его нет." - легко говорить о другом.., а не помешало бы автору примерить это "на себя".

Секрет обожаемых своими мужчинами любовниц прост; никаких планов на будущее, живу одним днем.

..как в магазине мягкой игрушки... - сломал - починю.., а не починится - выброшу... новую куплю.

В сущности, человечество проголосовало за любовниц. Романов и кинофильмов о правильных, хороших женах единицы, а о ветреных любовницах - тысячи.

сижу..вспоминаю.. о ветренной любовнице вспомнила книгу: "Таис Афинская" Ефремова... но тут же и Голсуорси "Сага о Форсайтах" .. а фильмы и вовсе - редко какой фильм о ветренной любовнице не заканчивается свадьбой..

Как-то одна моя подруга сказала: "Жен уважают, а любовниц - нет". Смешно слушать!

да, согласна - это глупый общественный стереотип ..: "обязательно нужно выйти замуж, иначе не состоялась.." и проч.

"Уважаемая" жена - это домработница, гувернантка, экономка, которой не нужно платить. "Неуважаемая" любовница - та, для которой ищут цветы в зимнем городе, ради которой рискуют карьерой, чья гримаска неудовольствия равняется приказу. Да и все человечество в целом явно предпочитает любовниц женам.

ну, все к одному - у дамы явно ложное представление о семье и взаимоотношениях в семье

Естественно, вы можете заметить, что любовницы во все времена были корыстны, требовательный и расточительны; что мужчины разорялись, следуя их прихотям, дарили им особняки, автомобили, драгоценности. Но ведь мужчины делали это добровольно!

жена ли, любовница ли - если женщина корыстна, тут уж статус роли не играет.. да и для супруги мужчина "разоряется" добровольно - редко встречаются исключительно безхарактерные типы , но это уже "другая история".. для недовольных существует расторжение брака..- в наше время с этим проблем нет..
пысами: все вышеизложенное - ИМХО. wink.gif
KLLO
QUOTE (KOZA @ Dec 16 2006, 01:43 AM)
Грустно это, но, кажется, чем старше женщина, тем больше ей хочется простого женского счастья, а не цветов, романтики и шампанских вин.

почему шампанское, цветы, романтика не вписываются в супружескую жизнь, в женское счастье???? т.е. если жена - кастрюли, пеленки и т.п. , а цветы это "для другой жизни"?? ...- вот это мне не понятно..
Мурзик
QUOTE (KLLO @ Dec 16 2006, 04:50 PM)
QUOTE (Мурзик @ Dec 15 2006, 11:52 PM)
Дома он - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов. А здесь, у меня, он - завоеватель Вселенной, супермен, рыцарь... Я принимаю его таким, каким он хочет выглядеть в моих глазах.

мне жаль эту женщину.. похоже она выросла не в ...самой благополучной ..семье, коль у нее сложился стереотип супружеских отношений в негативном свете.. мне и в голову не приходило задумываться над тем, кто должен выносить мусорное ведро (к примеру)..или , что у нас с мужем могут возникнуть рассчеты.. все мы судим об окружающем нас по себе, исходя из собственного опыта..: "не обжегшись, огня не испугаешься.." - вот потому мне жаль ее...обожглась.. или обожгли.
..да - она никогда не увидит его в домашних тапках перед телевизором..: она сама будет перед телевизором сидеть, дожидаясь, когда чужой муж придет к приготовленному ею празднику.. - честно..врагу не пожелаю.
.. а ей, мучающейся от колик, поможет мужчина, привыкший к женщине-празднику? а не к обычной смертной, которой тоже бывают необходимы и помощь, и теплое слово, и заботливые, нежные руки

Жена моего избранника может спать спокойно - нас с ним связывает так мало: только любовь. Любовь в чистом виде, не претворенная в материальные подробности, не ушедшая в скучный ритуал совместного поглощения пищи или просмотра телевизионных программ. И пусть жена наливает свой хваленый борщ, приправленный ее раздражением и усталостью, яблоко из моих рук все равно будет вкуснее. Потому что все, что мне нужно, - только любовь.

Любовь?? - конечно, вопрос спорный.. для меня любовь, - это необходимость быть рядом, быть нужным, ..это взаимное уважение помноженное на нежность и страсть... и т.п. к примеру, по поводу "скучного ритуала совместного поглощения пищи" - мне скучно обедать БЕЗ мужа... и, чаще, я и не обедаю вовсе - потомучто одной...да нет у меня аппетита..
интересно, "любовь в чистом виде"??? - это , что??? ...мне кажется - просто страсть.. т.е. сексуальное влечение - пришел, хлебнул праздника, так сказать и обратно... в гнездо..

Да, в один прекрасный день эта любовь уйдет. Обратите внимание; в прекрасный день... Все живое рано или поздно уходит. И не нужно пытаться делать вид, что ваше чувство вечно

Да. В мире людей вечного нет ничего (во всяк. случае нам сие не известно), но реальна трансформация: на смену одному чувству (коль о них говорим) приходит другое... ..если брать "любовь в чистом виде", как ее понимает автор, ..- да... ждать чего-то, кроме пресыщения и скуки (а часто и просто раздражения), особо не приходится.. если людей связывает только секс, то после пресыщения остается только.. кровать..(с зареванной подушкой - чаще в дамском исполнении)..

В день ухода любви я обрету свободу для того, чтобы пойти навстречу другой

нет смысла распространятся о молодости, которой оправдывается такая глу.... недальновидность.. "Он был, и вот его нет." - легко говорить о другом.., а не помешало бы автору примерить это "на себя".

Секрет обожаемых своими мужчинами любовниц прост; никаких планов на будущее, живу одним днем.

..как в магазине мягкой игрушки... - сломал - починю.., а не починится - выброшу... новую куплю.

сижу..вспоминаю.. о ветренной любовнице вспомнила книгу: "Таис Афинская" Ефремова... но тут же и Голсуорси "Сага о Форсайтах" .. а фильмы и вовсе - редко какой фильм о ветренной любовнице не заканчивается свадьбой..

Как-то одна моя подруга сказала: "Жен уважают, а любовниц - нет". Смешно слушать!

да, согласна - это глупый общественный стереотип ..: "обязательно нужно выйти замуж, иначе не состоялась.." и проч.

"Уважаемая" жена - это домработница, гувернантка, экономка, которой не нужно платить. "Неуважаемая" любовница - та, для которой ищут цветы в зимнем городе, ради которой рискуют карьерой, чья гримаска неудовольствия равняется приказу. Да и все человечество в целом явно предпочитает любовниц женам.

ну, все к одному - у дамы явно ложное представление о семье и взаимоотношениях в семье

жена ли, любовница ли - если женщина корыстна, тут уж статус роли не играет.. да и для супруги мужчина "разоряется" добровольно - редко встречаются исключительно безхарактерные типы , но это уже "другая история".. для недовольных существует расторжение брака..- в наше время с этим проблем нет..
пысами: все вышеизложенное - ИМХО. wink.gif

KLLO ППКС!!!! Красиво скзала, прям зачитаешься.
Хойя
Как правило, если женщина любит мужчину, она хочет семью и детей. Исключения редки - такова уж женская природа. Если она опоздала и любимый уже женат - это трагедия для женщины. Особенно, если она наступает себе на горло и ничего не требует, и терпеливо ждет, и согласна терпеть свою роль.
А вышеизложенный опус, по моему мнению, - суть защитный механизм из серии "зелен виноград", обесцениваю то, что не могу получить. sad.gif
Cattiva
Нет, ну все время быть женой...иногда, для разнообразия бываю любовницей
tongue.gif Мужчины тоже становятся любовниками, потому что устают быть все-время мужьями. Но и любовниками быть надоедает. В общем, все хорошо в разнообразии и в меру.
P.S. Очень раздражает, когда любовник начинает ругать/жаловаться на жену.
А уж если начинается разговор "А не соединить ли нам наши судьбы, аморе мио?" сразу надо говорить "Иди в жо...ой, пардон, иди к своей жене":P
Паникующая
была любовницей, если любишь его, то врагу не пожалаешь быть ей(любовь,сопли ,слезы,СОВЕСТЬ!...как вспомню так вздрогну,хотя прошло 4 года и любоф была красивая )
насчет того что никто при болезни даже ларства не купит, то у меня наверно был какойто неправильный любовник smile.gif ,но стоило мне только чихнуть,как он тут же кутал в одеяло сажал на диван и бежал за кучей лекарств в аптеку(чего не скажешь о муже biggrin.gif: ,,заболела? ну полечися!,, wink.gif )
никогда и низачто не хочу больше на это место!мне нравится быть женой и мамой, и вместе телевизор и потом вместе баиньки, и он рядом сладенький,тепленький,сонный ,прижимает меня к себе и утыкает свой нос мне в плечо smile.gif -Мой Муж-,и вообще для меня , период засыпания -один из самых счастливых мгновений за день smile.gif
недавно читала на одном форуме высказывание одного мужа,тема была по поводу того ,что жены подозревают мужей в изменах,оконцовка его гневной речи была прмерно такой ,,.. и вообще!нормальному мужчине в наше время ,после тяжелого трудового дня,после кучи проблем и решений задач, хочется забиться в темный уголок и спать , а не т...ть дурацкую любовницу,,
KOZA
QUOTE (KLLO @ Dec 16 2006, 05:02 PM)
QUOTE (KOZA @ Dec 16 2006, 01:43 AM)
Грустно это, но, кажется, чем старше женщина, тем больше ей хочется простого женского счастья, а не цветов, романтики и шампанских вин.

почему шампанское, цветы, романтика не вписываются в супружескую жизнь, в женское счастье???? т.е. если жена - кастрюли, пеленки и т.п. , а цветы это "для другой жизни"?? ...- вот это мне не понятно..

Потому что не может это продолжаться двадцать и более лет... через какое-то время на смену шампанскому и романтике поцелуев при луне приходит что-то, что больше подходит к возрасту (ИМХО)
Фотограф
Коза, простите, Ваш пост навеял. Простите, опять Вертинский:

Темнеет дорога приморского сада,
Желты до утра фонари.
Я очень спокоен. Но только не надо
Со мной о любви говорить.

Я нежный и верный, мы будем друзьями
Гулять, целоваться, стареть.
И легкие месяцы будут над нами,
Как снежные звезды гореть.

Темнеет дорога, приморского сада,
Еще далеко до зари...
Я очень спокоен, но только не надо
Со мной о любви говорить.

KOZA
Думаешь, это о том?
MaxIrene
Да, ведь самое интересное, что любовницу скрывают от жены, а жену от любовницы почти никогда...
А по поводу монолога, у меня сложилось такое впечатление, что девушка все таки несчатна, но пытается найти и показать хорошее, что есть у нее в жизни, как бы напоказ, смотрите как я счастлива...
Ну я не понимаю все таки любовниц, никогда ею не была, неужели при всех известных ей негативных нюансах их отношений, она не понимает, что делает несчастными ни в чем не повинных людей (жену, детей, родственников его возможно и т.п.).
Ладно, я понимаю, у них вспыхнула любовь (хотя у меня была любовь к женатому человеку, но я ее в себе переборола, ну не мое это), он любит ее, а она его, куда ни шло (правда не честнее было ли тогда закончить отношения в семье и создавать новые??).
Но я не понимаю, когда девушка лезит к женатому человеку, зная о его жене и ДЕТЯХ и намеренно пытается его отбить, увести из семьи!!! На мой взгляд это подло...
Много моих знакомых в разных качествах данной ситуации (жена, ребенок) очень сильно пострадали от этого!!!! Я в том числе...
Соответственно, какое у меня может быть отношение к любовницам, если я почти все детство проплакала из-за женщины, которой очень хотелось замуж и она зная О ДЕТЯХ все равно залезла в семью!!!
Ну не знаю... Больная тема для меня!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Извините, если что не так сказала!!
Enka
Почти во всем согласна со статьей. Как только женщина становится готова к "непростому" женскому счастью, она перестает быть любовницей для своего мужчины (не сразу конечно). Начинается совсем иной этап отношений. А уж тут, как говорится, выживают Сильнейшие wink.gif
Фотограф
QUOTE (KOZA @ Dec 17 2006, 02:44 AM)
Думаешь, это о том?

Нет, не о том, но где-то в параллели. Просто ассоциативный ряд вывел меня к этой песне.
n_y
Жень, ну и я тогда со стихом. Это точно о том.

В. Тушнова

Много счастья и много печалей на свете,
а рассветы прекрасны,
а ночи глухи...
Незаконной любви
незаконные дети,
во грехе родились они —
эти стихи.
Так уж вышло, а я ни о чем не жалею,
трачу, трачу без удержу душу свою...
Мне они всех рожденных когда-то милее,
оттого что я в каждом тебя узнаю.
Я предвижу заране их трудную участь,
дождь и холод у запертых глухо дверей,
я заране их долгой бездомностью мучусь,
я люблю их — кровиночки жизни моей.
Все равно не жалею.
Мне некогда каяться.
Догорай, мое сердце, боли, холодей,—
пусть их больше от нашего счастья останется,
перебьются!
Земля не без добрых людей!
KOZA
QUOTE (Maxira @ Dec 17 2006, 02:57 AM)
Ладно, я понимаю, у них вспыхнула любовь (хотя у меня была любовь к женатому человеку, но я ее в себе переборола, ну не мое это), он любит ее, а она его, куда ни шло (правда не честнее было ли тогда закончить отношения в семье и создавать новые??).

Ситуации разные бывают, не все так просто в этой жизни. У женатого человека тоже есть обязательства перед семьей и детьми. Представьте, например, ситуацию, когда жена любимого человека серьезно больна, может она инвалид первой группы, как можно оставить больного человека, зная, что он уже ни с кем не сможет построить отношений, а попросту говоря, останется совсем один?
n_y
И еще ее же.

А я с годами думаю все чаще,
что краденое счастье — тоже счастье,
как ситник краденый — все тот же хлеб насущный,
спасенье жизни неблагополучной.

А может, несравненно слаще даже.
Поверьте, это не в защиту кражи,
но просто я убеждена, что сытый
не представляет, сколько стоит ситный...

Это почти последнее. Накануне смерти.
Enka
А мне кажется, нужно принять как должное, что конфетно-букетный период длится не вечно, да и страсть тоже. И у каждой Жены должен быть на этот случай свой Козырь в рукаве rolleyes.gif
KOZA
Проблема в том, что этот " Козырь" надо периодически "подпитывать", чтобы он не свинтил. А "подпитывать" пока с мужем еще романтические отношения как-то не ком-иль-фо. А, если "Козырь" такой, что и "подпитывать" его не надо, и не сбежит никуда, то это повод задуматься, такой уж этот "козырь" козырный или только видимость козырности wink.gif
ЛаМпочка
QUOTE (Фотограф @ Dec 17 2006, 02:43 AM)
Коза, простите, Ваш пост навеял. Простите, опять Вертинский:

НУ если честно, то из Вертинского, читая этот пост, мне другое произведение его вертится в голове... (оно у него кстати и мое любимое smile.gif)

Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких слез и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют

Как хорошо без театральных сцен
Без долгих благородных объяснений
Без этих истерических измен
Без этих запоздалых объяснений

И как смешна нелепая игра
Где проигрыш велик
А выигрыш так ничтожен
Когда партнеры ваши шулера
А выход из игры уж невозможен

Как хорошо проснуться одному
В своем уютном холостяцком флэте
И знать что ты не должен никому
Давать отчет никому на свете

Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки

А чтобы проигрыш немного отыграть
С ее подругою затеять флирт невинный
Чтоб как-нибудь чуть-чуть застраховать
Простое самолюбие мужчины.

Так что про современного мужчину, которому не хочется после трудового дня любовницу...того blush.gif biggrin.gif
Александрочка
А мне жалко эту девушку, очевидно, что её НЕ устраивает эта роль и она стремится найти плюсы в своих отношениях, облагородить свою позицию так как не может претендовать на её изменение.
В каждой строчке попытка, УРВАТЬ КУСОК, отстоять позицию, отчаяная попытка.... со мной ЛЮБОВЬ, с ней Быт...человек которого всё устраивает, не старается ничего никому доказать.
Плавая по поверхности в своих рассуждениях, она надеятся заретушировать второстепеннное - Любовница и сделать его приоритетным=)
Мне её жалко(
Mutti
а я со многим не согласна! wink.gif Мы хоть с мужем почти 6 лет вместе,но так как он ко мне относится,как любит,какие подарки,сюрпризы делает,помечтала бы любая любовница!Думаю,что любовь нужна,не только когда все хорошо,но и когда тебе тяжело,плохо,поэтому я и хочу быть с мужем всегда и в трудную минуту тоже!!!
Mama Ann
По поводу шампанского. В кино действительно романы такие страсные - цветы, подарки, дорогие машины, рестораны, секс в банкетке того же ресторана и т.д. В жизни все намного прозаичней. Мужчина обычно снимает недорогую квартирку, вечером встречаеться там с любовницей и через пару часов отвозит ее домой либо просто вызывает ей такси. Иногда им удаеться заночевать вместе в этой квартирке.

Для того чтобы мужу не захотелось снимать такую квартирку, нужно постараться не превратиться из жены-любовницы в домохозяйку ( читайте в темке МамыИры) wink.gif wink.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют